indi написал(а):

Ну понятно что есть некое Единство.. но до него одними ментальными умозаключениями не дойти.Я о том что ни двойственность он не отрицал, ни выбор, что он зависит от нас самих..

Конечно, одними умозаключениями до Единства не дойти.

Только конкретные действия, могут быть окончательным индикатором, того во что ты веришь на самом деле. Только совершенное действие соответствующее высшему представлению о Истине, раздвигает границы осознания Истины.

"Духовная информация" должна сопровождаться действием, которое трансформирует "информацию" в Знание. Практически все недвойственные учения указывают на необходимость действия.

Пока существует отождествление с "действующим" нет другого способа объяснить, как происходит "реализация", не призывая к действию, которое направлено на ослабление эго. А когда эго становится достаточно слабым, слова Христа - "Но не как я хочу, но как Ты, Господи" - воспринимаются как свои.

И если происходит абсолютное принятие воли Бога, то чувство "делателя" исчезает.

Если же есть неприятие воли Бога - чувство "делателя" неизбежно. И самое разумное в такой ситуации - направить действие на ослабление эго, которое не позволяет принять волю Бога абсолютно.

Если считаешь, что выбор зависит от тебя, то разумно выбирать то, что устраняет твое разделение с Богом, а не то, что поддерживает это разделение.

ЭГО - ЭТО БИБЛЕЙСКИЙ ДЬЯВОЛ