__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Адвайта и Дзен не для всех


Адвайта и Дзен не для всех

Сообщений 31 страница 60 из 366

31

Влади_мир написал(а):

Это совет для тебя. Для "меня" все утверждения и даже утверждения отрицания - абстракция, вымысел. Об этом и пишется постоянно. Все утверждения - ничего не стоят. Это единственно верное утверждение.

Да всё есть абстракция... кто ж спорит то?
Дело в том,Ю кто и на сколько свободен принимать, и пользоваться этой абстракцией? Кто жонглер абстракцией?....-не ты... Ибо ты однозначен в эмоциях, и конкретизирован на ОДНОМ.... хотя сам находишься в многомерности. Это просто глупо.

0

32

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Да всё есть абстракция... кто ж спорит то?Дело в том,Ю кто и на сколько свободен принимать, и пользоваться этой абстракцией? Кто жонглер абстракцией?....-не ты... Ибо ты однозначен в эмоциях, и конкретизирован на ОДНОМ.... хотя сам находишься в многомерности. Это просто глупо.

При восприятии всего абстракцией, вопрос принимать или не принимать даже не возникает. Я ни в чем не нахожусь. Многомерность - абстракция - не существует.

0

33

Влади_мир написал(а):

Ну фиг с ними) Не кортит)

Зато кормит и наслаждает тебя... дает энергии жизни твоему телу, для существования ТВОЕГО ЛИЧНОГО ЭГА... которое ты постоянно проявляешь в режиме "Я ЕСТЬ ТО".
А !Ничто! или "НЕТ ДВОИХ" себя просто не может НИКАК проявлять и НИГДЕ...-позиция восприятия Камня. А раз ты не камень... и смеешь судить людей, кто готов, а кто нет... то ты в иллюзии.. Причем даже НЕ Адвайты.
Сколько читаю тебя... ты всегда противоречишь Адвайте... не живешь её принципами.

0

34

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Зато кормит и наслаждает тебя... дает энергии жизни твоему телу, для существования

Не наслаждает. Мне нет дела до тела - "существует" оно или нет. Тело - абстракция.

0

35

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так что будь и в реале Эго-Я... хоть иногда. Всё равно у тебя ничего не получится... Ты не живешь Адвайтой, хоть и понимаешь её. А это уже ДВА состояния сознания..

Есть одна весьма сложная область, которую не помешало бы прояснить. В её пределах спотыкаются многие из тех, кто определяет свою цель как пробуждение.

Для многих эта область либо густого тумана, в котором ёжик зовёт мифическую лошадку, либо ложной ясности, при которой ёжик, находясь в тумане, рассказывает басни о звёздном небе.

Всё просто — люди привыкли оперировать вниманием в определенном диапазоне, и этот диапазон определяет то, что человек называет миром. Мистицизм подразумевает расширенное восприятие. И как следствие более широкую картину мира.

Пробуждение подразумевает самоосознание за пределами чувственного восприятия, за пределами форм и описаний. За пределами как грубого, так и тонкого. Это потеря какой-либо позиции и точки зрения, благодаря чему и приходит осознание всего разом, целиком, как одного неделимого, в котором нет двух – ни воспринимающего, ни воспринимаемого.

Вопрос стоит радикально: пробуждение от чего? Ответ таков: от мира и всего того, что в нём есть, включая личность пробуждённого. Пробужденный по праву может быть назван «не от мира сего», ибо пробуждение – это осознание себя как того, кто миром не затронут.

Это не расширенное восприятие в новом состоянии сознания. Это не другое описание реальности. Это не сверхспособность и не какой-либо из уровней, который нужно достигнуть.

Говоря о пробужденном восприятии мы говорим об естественное состоянии бытия каждого живого существа до наложения на него чувственного восприятия, появления каких-либо качеств и умственных описаний. А это в свою очередь составляет весь человеческий опыт, всё что человеку известно. Пробудиться — значит осознать себя за пределами известного, проигнорировать всё, что ты знаешь. И это в сущности значит следующее: проигнорировать весь мир, включая тело, эмоции и чувственное восприятие – как грубое, так и тонкое.
Но все это нельзя передать словами, это можно только пережить. Оставаясь прежним для других, он прекрасно знает Себя. Вы даже не узнаете его.  Тот, кто не пережил эту трансформацию, будет всегда настаивать на теории видимого, привычного, не понимая даже значения его слов, придавая им свой смысл, перенося их в свой иллюзорный мир.
И это нормально. Просто кому претит Адвайта, не входите в этот раздел, только и всего. На форуме до фига много тем, куда Владимир даже не заходит.

+1

36

Влади_мир написал(а):

При восприятии всего абстракцией, вопрос принимать или не принимать даже не возникает. Я ни в чем не нахожусь. Многомерность - абстракция - не существует.

Тогда какого хрена ты тут пишешь... споришь... делишь людей на готовых воспринимать или нет?
Если ты это всё делаешь... то находишься в восприятии Эго-Я сознания, и раскачиваешь маятник добра и зла.... не готовых, и готовых... и ограничить общение с не готовыми... которые и ЕСТЬ ТВОИ УЧИТЕЛЯ!!!!!
Я просто ахиреваю от тебя Вован... [взломанный сайт] 
Ты дофига пишешь правильного!... но сам отрицаешь то, что пишешь, и не живешь этими принципами.... вот в чем я цепляюсь...

0

37

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ничто! или "НЕТ ДВОИХ" себя просто не может НИКАК проявлять и НИГДЕ...-

Ничто себя и не проявляет нигде и никак. Проявление Ничто - абстрактное понятие.

0

38

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тогда какого хрена ты тут пишешь... споришь...

Никто тут и не пишет и не спорит. Даже приписка есть - "соглашаться не обязательно". Если все утверждения признаются ничего не значащей абстракцией, то это не спор. Отсутствие желания верить в адекватность утверждений - тоже не спор. Можете верить во что угодно. Мне вера не нужна. То, что явно не нуждается в вере. И это тоже не спор. Можете не соглашаться. В том нет никакой потребности

0

39

Геннадич написал(а):

И это нормально. Просто кому претит Адвайта, не входите в этот раздел, только и всего. На форуме до фига много тем, куда Владимир даже не заходит.

Ты прав Геныч... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif 
Одна беда в том... что Владимир сам не понимает, что такое Адвайта.

0

40

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мммм... Спирит... ты молод сознанием, и мало практик познания в нем. В тебе мало Духа Информации. Ты не зришь Мудрость Камня. Не практиковал наверное и практики МОЛЧАНИЯ...??? Молчание, в котором раскрывается вся информация, которую не зрел раньше...

Смыс называть информацию молчанием.
Насчет духа информации, я говорил.
Память (я).
Память.

0

41

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если ты это всё делаешь... то находишься в восприятии Эго-Я сознания, и раскачиваешь маятник добра и зла....

Если...) Ничего мной не делается.
Нет реально никакого делания. Появляющееся и исчезающее не может быть реальным, поскольку Реальность безначальна и не может исчезнуть.

0

42

Влади_мир написал(а):

Не наслаждает. Мне нет дела до тела - "существует" оно или нет. Тело - абстракция.

"Мне нет дела до тела. "
Согласен, все равно бог задницу подотрет этому (Мне). http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Отредактировано Spirit61 (29-03-2016 12:48:58)

0

43

Влади_мир написал(а):

Никто тут и не пишет и не спорит.

Да ну нафиг.... Словокрыл считывае эту инфу как ОНА ЕСТЬ... Геныч... Триглас, идр...
Значит она для кого то есть!... хоть тебя и нет!
Никто не спорит с тем, что ты приемник и передающее устройство информации. Но одна беда... ты мнишь себя личностью, могущей судить мир, кому давать, а кому не давать... Прям как .. "Сорока ворона, кашу варила... этому дала, и этому дала... а этому не дала...-ЛИЧНО!!!" Ты не видишь сам, что пишешь от имени Личности, которую тут же отвергаешь.
Ещё раз пишу.... Если ты Адвайтист... то ты Молчащий Мудрец. Иначе ты ТРЕПЛО, типа Божественного Словокрыла.
Володя... Ты Лично... ничего нового не проявил. Только всё, издревле известное.... и цитатами сыплешь, которые уже давно не авторитетны...-устарели. И никак на !Учителя" не тянешь... а учиться самому "западло". Иначе давно сидел бы у меня в личке... как многие... зарегистрированные, но не пишущие в форуме пользователи.

0

44

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Да ну нафиг.... Словокрыл считывае эту инфу как ОНА ЕСТЬ... Геныч... Триглас, идр...Значит она для кого то есть

Пока абстрактное понятие "есть" кажется реальным, будет казаться реальным и "считываюший информацию", который является всего лишь абстрактным понятием.

0

45

Влади_мир написал(а):

Никто тут и не пишет и не спорит. Даже приписка есть - "соглашаться не обязательно". Если все утверждения признаются ничего не значащей абстракцией, то это не спор. Отсутствие желания верить в адекватность утверждений - тоже не спор. Можете верить во что угодно. Мне вера не нужна. То, что явно не нуждается в вере. И это тоже не спор. Можете не соглашаться. В том нет никакой потребности

Мне говорит вера ненужна,  сам озвучивает "абстракция", "явная".
Ты хоть сам перечитываешь,  то что написала твоя левая нога о тебе.

0

46

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Никто не спорит с тем, что ты приемник и передающее устройство информации. Но одна беда... ты мнишь себя личностью,

Не приемник и не передатчик. Приемник и передатчик - абстрактные понятия.

"Воспоминания личности" как сон - как вымысел и только при напоминании. Личность - абстрактное понятие.

0

47

Spirit61 написал(а):

Мне говорит вера ненужна,  сам озвучивает "абстракция", "явная".

Проверь веру, что все утверждения абстрактны и  убедись, что это явно.

0

48

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Одна беда в том... что Владимир сам не понимает, что такое Адвайта.

Да вы с ним говорите на разных языках, он о своем, ты о своем восприятии его слов. Ты никогда его не поймешь, а он навряд достучится до тебя и многих других. И чего нервы трепать....
А насчет Адвайты, думаю, что это учение было для него только отправной точкой, потом выкинул за не надобностью. Он уже за пределами Адвайты.

+1

49

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если ты Адвайтист... то ты Молчащий Мудрец

Если...)
не "адвайтист" и не "молчаший мудрец"
Подобные представления - ограничены, временны, нереальны.

0

50

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Володя... Ты Лично... ничего нового не проявил.

Даже То, что называется Ничто ничего никогда не проявляло, в том числе и "Володю")

0

51

Влади_мир написал(а):

Проверь веру, что все утверждения абстрактны и  убедись, что это явно.

Ты определи имя бога, Абстракция или Явное а то у тебя опять два бога нарисовалось.
Двоебожец чтоля?

0

52

Spirit61 написал(а):

Ты определи имя бога, Абстракция или Явное а то у тебя опять два бога нарисовалось

Кому нужно определять тот пусть и определяет. Все определения - фикция. Кому нравится верить в "свои" трактовки слов - пусть верит. Все трактовки слов - фикция.

0

53

Влади_мир написал(а):

Кому нужно определять тот пусть и определяет. Все определения - фикция. Кому нравится верить в "свои" трактовки слов - пусть верит. Все трактовки слов - фикция.

Ну слава богу кажется определился.
Смотри неотказывайся больше.
Фикция имя бога твоего.
Было приятно пообщаться с Фикцией.

0

54

Spirit61 написал(а):

Ну слава богу кажется определился.Смотри неотказывайся больше.Фикция имя бога твоего.

Когда "кажется" - это не Реальность. Реальность - не кажется.

Бог - понравившееся абстрактное понятие принятое за Реальность. Но не важно. Кому нравится верить в реальность понятий - пусть верит.

0

55

Влади_мир написал(а):

Когда "кажется" - это не Реальность. Реальность - не кажется.

Бог - понравившееся абстрактное понятие принятое за Реальность. Но не важно. Кому нравится верить в реальность понятий - пусть верит.

Не пытайся обосновывать.
Свою Фикцию.
Все есть Фикция это звучит гордо и в обоснованиях ненуждается.
Можешь спокойно защищать дессертацию.
Я есть Фикция.
Пришел из Фикции.
Уйду в Фикцию.
Фикция-Ничто, Фикция-Все.
Вселенская Фикция.
Малекулярная Фикция.
Любовь Фикции.
Свет Фикции.
Фикция в непространства и времени.
http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

Отредактировано Spirit61 (29-03-2016 13:59:26)

0

56

Spirit61 написал(а):

Я есть Фикция.

Кто имеет представление о себе тот по сути именно это и утверждает, поскольку все утверждения и представления - фикция, как и сам утверждающий.

0

57

Влади_мир написал(а):

Кто имеет представление о себя тот по сути именно это и утверждает.

А кто имеет представление не догадываешься?
Для тугодумов повторяю.
Бог Память.
Память.
Его представлениями все видят и все представляют.

Отредактировано Spirit61 (29-03-2016 14:10:35)

0

58

Spirit61 написал(а):

Бог Память.

Ок. Верь в это. Разубеждать нет смысла.

0

59

Влади_мир написал(а):

Ок. Верь в это.

Е брат Верь это проявленная манация.
Я не только Верю но и Знаю.
Знаю это второй безличностный непроявленный аспект.
ПАМЯТЬ-ЗНАНИЕ-СОЗНАНИЕ.

0

60

Spirit61 написал(а):

Е брат Верь это проявленная манация.Я не только Верю но и Знаю.Знаю это второй безличностный непроявленный аспект.ПАМЯТЬ-ЗНАНИЕ-СОЗНАНИЕ.

Если это абсолютное знание, то оно должно принести тебе чувство непреходящего удовлетворения, и устранить желание искать чего-то  большего. Если это не абсолютное знание, чувство удовлетворения этим знанием может быть временным, а не постоянным, и чувство отсутствия удовлетворения будет принуждать к дальнейшему поиску.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Адвайта и Дзен не для всех


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно