__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Адвайта и Дзен не для всех


Адвайта и Дзен не для всех

Сообщений 61 страница 90 из 366

61

Влади_мир написал(а):

Если это абсолютное знание, то оно должно принести тебе чувство непреходящего удовлетворения, и устранить желание искать чего-то  большего. Если это не абсолютное знание, чувство удовлетворения этим знанием может быть временным, а не постоянным, и чувство отсутствия удовлетворения будет принуждать к дальнейшему поиску.

Назови одним словом Желание.
Гаутама буксавал на нем долго немог закинуть в Ничто.
Потому что закинуть в Ничто это будет тоже Желание.
Отказ от Желания это тоже Желание.
НаПоминаю тебе не (я) Желаю, бог Желает.
http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/28.gif

0

62

Spirit61 написал(а):

не (я) Желаю, бог Желает.

Это тебе бог сказал? Или кто-то еще?

Spirit61 написал(а):

Отказ от Желания это тоже Желание.

Когда нет ничего, чем возможно владеть, желание чего-либо или желание отказаться от желания владеть несуществующим чем-то даже не возникает. Когда нечего приобретать и нечего терять, нет привязанности ни к чему. Желание обретения - привязанность - не свобода. Цепляние за уходящее - привязанность - не свобода.

0

63

Влади_мир написал(а):

Это тебе бог сказал? Или кто-то еще?

Когда нет ничего, чем возможно владеть, желание чего-либо или желание отказаться от желания владеть несуществующим чем-то даже не возникает. Когда нечего приобретать и нечего терять, нет привязанности ни к чему. Желание обретения - привязанность - не свобода. Цепляние за уходящее - привязанность - не свобода.

Поэтому я гворю, бог Желает.
А не (нет ничего) Желает.
Я же тебе рисовал пример с Фикцией, хочешь с (нет ничего) послушать.

0

64

Spirit61 написал(а):

хочешь с (нет ничего) послушать.

Не хочу.

Ничто не говорит и не желает, и для Ничто Бога нет.

0

65

Влади_мир написал(а):

Не хочу.

Ничто не говорит и не желает, и для Ничто Бога нет.

И вот это Ничто вдруг начинает рапространять себя.
Назови первых три аспекта?
Или Ничто не распространяет себя?
Както сформулируй как это Ничто эволюционировало до твоего понимания Ничто.

0

66

Spirit61 написал(а):

Или Ничто не распространяет себя?Както сформулируй как это Ничто эволюционировало до твоего понимания Ничто.

Ничто не распространяет себя, поскольку реально ничего кроме Ничто ничего нет.

Ничто не эволюционирует, поскольку безначально абсолютно совершенно.

Ничто не определяет себя никак, в том числе - не определяет себя абстрактным понятием - "Ничто".

0

67

Влади_мир написал(а):

Ничто не распространяет себя, поскольку реально ничего кроме Ничто ничего нет.

Ничто не эволюционирует, поскольку безначально абсолютно совершенно.

Ничто не определяет себя никак, в том числе - не определяет себя абстрактным понятием - "Ничто".

Просто шикарно.
Теперь все это расскажи своему 3 летнему ребенку и посмотрим какое Ничто из него выростит.
Только не вздумай ему рассказывать сказки на ноч, строго только то что ты озвучил.
Хотя и этого не надо потому что Ничто не говорит  не слышит и не видит.
А если наоборот то ты брешишь про Ничто.

У меня Память абсолют.
Поэтому я ребенку говорю всПомни, за Помни, приПомни, Память.
Ты своему можешь тереть про Ничто.
Твое Ничто это красивый процесс Диградации а не Эволюции.
Тупиковая ветвь.

Отредактировано Spirit61 (29-03-2016 18:02:55)

0

68

Память легко распространяет твое Ничто.
Твое Ничто не в состоянии распространить Память.
Покрайней мере по твоим рассуждениям.
Я думал ты схитришь и поставишь Ничто в переди триединого аспекта.
Непрокатывает у тебя эта схема.

Отредактировано Spirit61 (29-03-2016 18:24:34)

0

69

Spirit61 написал(а):

Просто шикарно.Теперь все это расскажи своему 3 летнему ребенку и посмотрим какое Ничто из него выростит. Только не вздумай ему рассказывать сказки на ноч, строго только то что ты озвучил.Хотя и этого не надо потому что Ничто не говорит  не слышит и не видит.А если наоборот то ты брешишь про Ничто.
            У меня Память абсолют.Поэтому я ребенку говорю всПомни, за Помни, приПомни, Память.Ты своему можешь тереть про Ничто.Твое Ничто это красивый процесс Диградации а не Эволюции.Тупиковая ветвь.

Почему-то нет желания на употребление таких слов, которые тебе кажутся естественными в обсуждении этой темы - "брешишь", "тупиковая ветвь", "тереть", "буксовать", "для тугодумов повторяю". Обычно такие слова возникают когда нечем обосновать свою позицию. Употребление такого рода слов в диалоге конечно в некоторой степени  покузует некий относительный эволюционный уровень. Поэтому, конечно - есть куда эволюционировать. Все в порядке  - эволюционируй, пока эволюционируется.

Отредактировано Влади_мир (29-03-2016 18:49:26)

0

70

Влади_мир написал(а):

Почему-то нет желания на употребление таких слов, которые тебе кажутся естественными в обсуждении этой темы - "брешишь", "тупиковая ветвь", "тереть", "буксовать", "для тугодумов повторяю". Обычно такие слова возникают когда нечем обосновать свою позицию. Употребление такого рода слов в диалоге конечно в некоторой степени  покузует некий относительный эволюционный уровень. Поэтому, конечно - есть куда эволюционировать. Все в порядке  - эволюционируй, пока эволюционируется.

Отредактировано Влади_мир (Сегодня 16:49:26)

И это все что ты смог увидеть?
А где же твое Ничто?
Ты недолжен был видить все,  что перечислил, по статусу не положено ты исповедуешь Ничто.
Говори по делу не уходи в банальность ты уже нераз демонстрировал игру в обижалки и самовозвеличивание.
Что скажешь о таком аспекте как Память и как легко он распространяет Ничто?

Отредактировано Spirit61 (29-03-2016 19:14:53)

0

71

Влади_мир написал(а):

Не хочу.

Ничто не говорит и не желает, и для Ничто Бога нет.

Нехочуха это тоже Желание.
Неотступай от своих принципов Ничто.

0

72

А что , - должен вспомнить человек.

0

73

SERGXXX написал(а):

А что , - должен вспомнить человек.

ВсПомнить Все.

0

74

Spirit61 написал(а):

ВсПомнить Все.

Как ты это представляешь - процесс воспоминания.

0

75

Spirit61 написал(а):

И это все что ты смог увидеть?
А где же твое Ничто? Ты недолжен был видить все,  что перечислил, по статусу не положено ты исповедуешь  Ничто.Говори по делу не уходи в банальность ты уже нераз демонстрировал игру в обижалки и самовозвеличивание.

Йога Вашишта:

"Дурак непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший дурак – тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого. И, воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы глупого собеседника"

Отредактировано Влади_мир (29-03-2016 21:36:50)

0

76

Добрый вечер ! Путь отрицания конфигураций должно быть хорош в плане давления на мышление . Это наверно здорово наедине . Но в общении мы пользуемся словами и смыслами , т.е. конструкциями и "Ничто" в этих обстоятельствах обесценивается . Так-же и на работе, и в магазине его не предъявить . Поэтому, у адепта неизбежен конфликт между практикой и бытом . На форуме вероятно есть возможность как-то скрасить напряжённое положение , убеждать только себя самого в чем-то надоедает . С другой стороны если всех разводит бот , а скоро это станет нормой , то разговоры ни о чем , естественны и непринужденны . В любом случае прикольно !

+1

77

Влади_мир написал(а):

Пока абстрактное понятие "есть" кажется реальным, будет казаться реальным и "считываюший информацию", который является всего лишь абстрактным понятием.

Кто написал эти строки и кому?
Аааа... Нихто и никому... Нет их... Ибо если они как информация Есть... то это уже отделенная в дуальность часть целого... А значит уже есть Два, три... многа многа... Ваууу скока!
Ты врубись в смысл слова АБСТРАКЦИЯ!!!!... Не бывает целостной и единой абстракции. Абстракция всегда состоит из множественности всего разделенно-отделенно-разного... причем хаотически, для твоего наблюдателя расположенного. Но другой наблюдатель твоей абстракции, узрит упорядоченность. Да просто нет абстракции без того, кто наблюдает эту абстракцию.... Вот и получается замкнутый круг... Везде и всюду проявлено ЕСТЬ. И это "Есть" всегда имеет более ДВУХ. Даже камень и тот дуален с пространством.
Не дуально только "НЕТ"... Тогда ничего нет, и никто никому тут ничего не пишет... ибо и этого пространства нет... и иллюзии его тоже нет.
Ты правильно пишешь о многом... но проявляешь всё в пространстве двойственности. Ты не ты... но ты как инструмент ЕСТЬ.... в позиции ЕСТЬ. А о том чего теоретически Нет.. и сказать нечего.... я тоже пытался... но излагал только теорию. Ибо практиковать нахождение в нулевом пространстве, вааще не информационно... его не описать. Если даже пришла мысль описать... то это уже не НОЛЬ-непространство.

Влади_мир написал(а):

Не приемник и не передатчик. Приемник и передатчик - абстрактные понятия.
"Воспоминания личности" как сон - как вымысел и только при напоминании. Личность - абстрактное понятие.

Вовчик... давно до дыр истоптаны эти понятия типа... Это ни-Я, и это НИ-Я, и Всё Ни-Я. = Это-Я, и это -Я, и ВСё Есть Я. (Боги-Вы). Где понятие ВСЁ и НИЧТО, заключены в одну форму (гармония... которая Есть и нет ничего.)
И не важен ни приемник, ни передатчик... ничто не важно... Если позиция НОЛЬ. Но как только чуточку проявлено Есть... то появляется абстракция=порядок, в одном флаконе. Первичная дуальная информация.

Вот ты там... приглашаешь всех... или вернее избранных куда то в фейс-бук... или не помню куда. Это абстракция, которая Есть и имеет некие Эгоистические выражения, дуально раскачиваемого маятника противоположных полярностей. Это ЕСТЬ.... И если Есть хоть какой то мнящий себя Учителем, Мастером, пророком, придурком, или дебилом... что равнозначно.... То никто из них не может являться НИКЕМ-НИЧЕМ.. а только Тем.. в Есть... мнящим себя личностью.
Практик-Мастер Адвайты, не может кого то учить... ибо он тогда выйдет сознанием из Ничто, в что... Или из практики... а значит станет не адвайтистом...а личность. ... как там в библии... чем то звенящим.. кимволом что ли?
Так вот... Словокрыл звенит тебе... Шарик, брось ружжо..-утонешь.

Геннадич написал(а):

Да вы с ним говорите на разных языках, он о своем, ты о своем восприятии его слов. Ты никогда его не поймешь, а он навряд достучится до тебя и многих других. И чего нервы трепать....
А насчет Адвайты, думаю, что это учение было для него только отправной точкой, потом выкинул за не надобностью. Он уже за пределами Адвайты.

Каждый сидит в своей проге. И нет никого дальше-ближе внутри кастрюли кипящей вселенной.
Но заметь Геныч.... одни и те же слова, воспринимаются многомерно-по разному. Хоть имеют принадлежность к русскому языку. Тут ты хорошо подметил.

Влади_мир написал(а):

Даже То, что называется Ничто ничего никогда не проявляло, в том числе и "Володю")

Трудно с тобой.... Точно подметил Геныч со стороны... мы на разных языках говорим... и одними словами. Выход один... произвести многомерное восприятие в одномерную однозначность. А значит каждое слово упорядочить в смысловом значении. Или Словокрыл начнет задавать вопросы, а ты подробно... НЕ ПАРАДОКСАЛЬНО отвечать.
И так вопрос первый.
1. Что такое "Ничто"?
2. Что такое "Володя"?
3. Что проявляет Володю?
4. Зачем, с какой целью, проявлен Володя?
5. Где проявлен Володя?
6. Что такое "ВСЁ"?
7. Что такое Абстракция?.. из чего состоит? Где находится? Кто-что её воспринимает? Как? Зачем? Где? Кто её проявляет?

Влади_мир написал(а):

Кому нужно определять тот пусть и определяет. Все определения - фикция. Кому нравится верить в "свои" трактовки слов - пусть верит. Все трактовки слов - фикция.

Ну кто то то определяет? Зачем? В чем смысл?
2. Что такое фикция?
3. Какое понятие у слова "Нравиться"? зачем проявлено это..."нравиться" у кого то... в чем смысл?
4. Информация проявляется посредством Володи...-Зачем?... ведь это фикция... Значит фикция эта нужна... ведь ничего просто так не бывает и не происходит. В чем смысл фикций?

Влади_мир написал(а):

Когда "кажется" - это не Реальность. Реальность - не кажется.

Дай определения понятиям...
1. Что такое Реальность?
2. Что такое НЕ реальность?

Spirit61 написал(а):

Я есть Фикция.
Пришел из Фикции.
Уйду в Фикцию.
Фикция-Ничто, Фикция-Все.
Вселенская Фикция.
Малекулярная Фикция.
Любовь Фикции.
Свет Фикции.
Фикция в непространства и времени.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   Хорошо сказано.

Влади_мир написал(а):

Кто имеет представление о себе тот по сути именно это и утверждает, поскольку все утверждения и представления - фикция, как и сам утверждающий.

Если это предложение уместить в одну форму, то можно сказать, что просто идет движение информации ниоткуда - никуда.
Но это движение ЕСТЬ.... Значит кому то, зачем то нужно... А Володя, Спирит, Словокрыл, это инструменты, через которые проявляются части информации и пытаются синтезироваться в целое. Главный аспект в том... что это ЕСТЬ.
Тогда вопрос к Володе.
1. Зачем и для чего всё это происходит?

Spirit61 написал(а):

А кто имеет представление не догадываешься?
Для тугодумов повторяю.
Бог Память.
Память.
Его представлениями все видят и все представляют.

А что такое Память?
2. Где она находится?
3. Для чего она проявляется?
4. Почему именно так, а не иначе?
5. Кто-что управляет памятью?
6. Память, это целостное понятие, или частное-личное?

Spirit61 написал(а):

Я не только Верю но и Знаю.

Очень даже рад этому.... Тогда ответь на те вопросы про память.

Spirit61 написал(а):

ПАМЯТЬ-ЗНАНИЕ-СОЗНАНИЕ.

Дай смысловую раскладку каждому этому слово-понятию...... в двух вариантах. Личное, и целое. И синтез между ними.

Влади_мир написал(а):

Если это абсолютное знание,

1. Что такое Абсолютное знание?
2. Может ли человек иметь его?
3. Если может... то как это будет выглядеть и проявляться?
4. Где находится это знание?

0

78

Влади_мир написал(а):

Йога Вашишта:

"Дурак непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший дурак – тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого. И, воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы глупого собеседника"

Отредактировано Влади_мир (Вчера 19:36:50)

Продолжение игры в Самовозвеличивание.
Вот я уже давно с табой общаюсь.
Создается такое впечатление,  что все твои разговоры об Адвайте, Дзен, Ничто тебе кто то нашоптывает или по шпаргалке ты их чешиши.
Непрактикуишь ты их и Словокрыл тебе об это нераз говорил.
Ты банально практикуешь игру в Самовозвеличивание.
Это я могу в нее играться Память,  но мне оно не интересно наигрался уже.
Тебе Ничто, Адвайта, Дзен, Гаутамо, стремно как то играть в нее.
А уходить от ответов прикрываясь Мудростью некрасиво. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

79

SERGXXX написал(а):

Как ты это представляешь - процесс воспоминания.

Так же как и ты как и все.
Читай,  слушай,  запоминай, у тебя Памяти выше крыши.
Тебе только надо систематизировать ее, мухи отдельно катлеты отдельно.
В первую очередь всегда болтает Ум у него преоритет.
Помнишь про подводную лодку мой ком в твоем паблике.
Это не я должен был писать это ты должен был написать после того как усомнился в с воем паблике.
Когда твой Ум что то ляпнет, ты зразу Усомнись.
тогда ты вспомнишь истенный ответ.

0

80

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кто написал эти строки и кому?
Аааа... Нихто и никому... Нет их... Ибо если они как информация Есть... то это уже отделенная в дуальность часть целого... А значит уже есть Два, три... многа многа... Ваууу скока!
Ты врубись в смысл слова АБСТРАКЦИЯ!!!!... Не бывает целостной и единой абстракции. Абстракция всегда состоит из множественности всего разделенно-отделенно-разного... причем хаотически, для твоего наблюдателя расположенного. Но другой наблюдатель твоей абстракции, узрит упорядоченность. Да просто нет абстракции без того, кто наблюдает эту абстракцию.... Вот и получается замкнутый круг... Везде и всюду проявлено ЕСТЬ. И это "Есть" всегда имеет более ДВУХ. Даже камень и тот дуален с пространством.
Не дуально только "НЕТ"... Тогда ничего нет, и никто никому тут ничего не пишет... ибо и этого пространства нет... и иллюзии его тоже нет.
Ты правильно пишешь о многом... но проявляешь всё в пространстве двойственности. Ты не ты... но ты как инструмент ЕСТЬ.... в позиции ЕСТЬ. А о том чего теоретически Нет.. и сказать нечего.... я тоже пытался... но излагал только теорию. Ибо практиковать нахождение в нулевом пространстве, вааще не информационно... его не описать. Если даже пришла мысль описать... то это уже не НОЛЬ-непространство.

Вовчик... давно до дыр истоптаны эти понятия типа... Это ни-Я, и это НИ-Я, и Всё Ни-Я. = Это-Я, и это -Я, и ВСё Есть Я. (Боги-Вы). Где понятие ВСЁ и НИЧТО, заключены в одну форму (гармония... которая Есть и нет ничего.)
И не важен ни приемник, ни передатчик... ничто не важно... Если позиция НОЛЬ. Но как только чуточку проявлено Есть... то появляется абстракция=порядок, в одном флаконе. Первичная дуальная информация.

Вот ты там... приглашаешь всех... или вернее избранных куда то в фейс-бук... или не помню куда. Это абстракция, которая Есть и имеет некие Эгоистические выражения, дуально раскачиваемого маятника противоположных полярностей. Это ЕСТЬ.... И если Есть хоть какой то мнящий себя Учителем, Мастером, пророком, придурком, или дебилом... что равнозначно.... То никто из них не может являться НИКЕМ-НИЧЕМ.. а только Тем.. в Есть... мнящим себя личностью.
Практик-Мастер Адвайты, не может кого то учить... ибо он тогда выйдет сознанием из Ничто, в что... Или из практики... а значит станет не адвайтистом...а личность. ... как там в библии... чем то звенящим.. кимволом что ли?
Так вот... Словокрыл звенит тебе... Шарик, брось ружжо..-утонешь.

Каждый сидит в своей проге. И нет никого дальше-ближе внутри кастрюли кипящей вселенной.
Но заметь Геныч.... одни и те же слова, воспринимаются многомерно-по разному. Хоть имеют принадлежность к русскому языку. Тут ты хорошо подметил.

Трудно с тобой.... Точно подметил Геныч со стороны... мы на разных языках говорим... и одними словами. Выход один... произвести многомерное восприятие в одномерную однозначность. А значит каждое слово упорядочить в смысловом значении. Или Словокрыл начнет задавать вопросы, а ты подробно... НЕ ПАРАДОКСАЛЬНО отвечать.
И так вопрос первый.
1. Что такое "Ничто"?
2. Что такое "Володя"?
3. Что проявляет Володю?
4. Зачем, с какой целью, проявлен Володя?
5. Где проявлен Володя?
6. Что такое "ВСЁ"?
7. Что такое Абстракция?.. из чего состоит? Где находится? Кто-что её воспринимает? Как? Зачем? Где? Кто её проявляет?

Ну кто то то определяет? Зачем? В чем смысл?
2. Что такое фикция?
3. Какое понятие у слова "Нравиться"? зачем проявлено это..."нравиться" у кого то... в чем смысл?
4. Информация проявляется посредством Володи...-Зачем?... ведь это фикция... Значит фикция эта нужна... ведь ничего просто так не бывает и не происходит. В чем смысл фикций?

Дай определения понятиям...
1. Что такое Реальность?
2. Что такое НЕ реальность?

      Хорошо сказано.

Если это предложение уместить в одну форму, то можно сказать, что просто идет движение информации ниоткуда - никуда.
Но это движение ЕСТЬ.... Значит кому то, зачем то нужно... А Володя, Спирит, Словокрыл, это инструменты, через которые проявляются части информации и пытаются синтезироваться в целое. Главный аспект в том... что это ЕСТЬ.
Тогда вопрос к Володе.
1. Зачем и для чего всё это происходит?

А что такое Память?
2. Где она находится?
3. Для чего она проявляется?
4. Почему именно так, а не иначе?
5. Кто-что управляет памятью?
6. Память, это целостное понятие, или частное-личное?

Очень даже рад этому.... Тогда ответь на те вопросы про память.

Дай смысловую раскладку каждому этому слово-понятию...... в двух вариантах. Личное, и целое. И синтез между ними.

1. Что такое Абсолютное знание?
2. Может ли человек иметь его?
3. Если может... то как это будет выглядеть и проявляться?
4. Где находится это знание?

Память-Знание-Сознание.
я небуду давать смысловые описания этих аспетов, твсе их прекрасно знают и практикуют, читай выше я их уже три описал.
Ты на практике их можешь пощупать.
Я проявлю вопрос тебе, всПомни какое погоняло у тебя на сайте?
Вот теперь медлено иди к сушьности своей Памяти и принеси ответ, только медленно а не мгновенно как ты привык.
Для этого практикуют остановку Мысли.
После этого ответь мне на два вопросв.
Ты Сознательно это делал?
Ты Знаешь как это делать?
И в конце я тебе напомню, не ты Помнишь, бог Помнит.
Память Помнит.
Память.

Отредактировано Spirit61 (30-03-2016 07:51:20)

0

81

Мультик убойный сегодня посмотрел.
Парасенок вылупился посмотрел на жизнь вокруг.
Филосовствовать  начал.
Зачем я здесь?
Мне один дяденька сказал будь молодцом
или холодцом?
Не наверное все.
  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif таки молодцом.

Отредактировано Spirit61 (30-03-2016 09:45:59)

0

82

Нефанат написал(а):

в общении мы пользуемся словами и смыслами , т.е. конструкциями и "Ничто" в этих обстоятельствах обесценивается

Согласна! именно поэтому все непонятки у "непосвящёных"
___
Привет Нефанат  [взломанный сайт]

+1

83

Хай!!!
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif   [взломанный сайт]

0

84

Spirit61 написал(а):

Помнишь про подводную лодку мой ком в твоем паблике.

Ни чё не понял - что ты хотел сказать этой своей подводной лодкой.

0

85

Spirit61 написал(а):

Память-Знание-Сознание.
я небуду давать смысловые описания этих аспетов, твсе их прекрасно знают и практикуют, читай выше я их уже три описал.
Ты на практике их можешь пощупать.
Я проявлю вопрос тебе, всПомни какое погоняло у тебя на сайте?
Вот теперь медлено иди к сушьности своей Памяти и принеси ответ, только медленно а не мгновенно как ты привык.
Для этого практикуют остановку Мысли.
После этого ответь мне на два вопросв.
Ты Сознательно это делал?
Ты Знаешь как это делать?
И в конце я тебе напомню, не ты Помнишь, бог Помнит.
Память Помнит.
Память.

Первая половина ответа, относится кэго-личности, и памяти эго личности...
2. сознательно-не сознательно...... Это опять исключительно эго восприятие...которое для себя лично.
3. "Я проявляю вопрос" "Он проявляет" "Они проявляют".... Вопрос ОДИН... Я, Он, Они... это кто-что?
В восточной философии дааавно стоит этот вопрос... "найди себя... ответь себе Кто Ты: (Кто-Я?).... А это уже уходит в разделенную многомерность, в которой ответов тысячи.

4. Всё же память, что нечто ЛИЧНОЕ. И эмоционально воспринимаемое как чвоя личная информационная база.
Но у учениях и философии, уже даавно существуют такие понятия как "Акаша" или "Информационное поле Вселенной....если дробить на части, то галактики, звездный систем, планет...... и так до личных проявлений в частном, временном порядке, как человек.
И конечно, тут и генная память растений, кем то внедренная во всё, что имеет Геном. Тут целую книгу можно написать, если рассматривать всесторонне-многомерно, такого слона как Инфо поле. (Акашу).

0

86


Кратко и емко)

0

87

глогет написал(а):

Кратко и емко)

Какой смысл быть бхагаваном, коли умрешь как любой шелудивый пёс?
Тоже кратко.... А уж как ЁМко... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

88

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Какой смысл быть бхагаваном, коли умрешь как любой шелудивый пёс?
Тоже кратко.... А уж как ЁМко..

Если думать, что на этом все кончается....

0

89

глогет написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Какой смысл быть бхагаваном, коли умрешь как любой шелудивый пёс?
Тоже кратко.... А уж как ЁМко..
Если думать, что на этом все кончается....

Так наверное и кончается................Или ты думаешь что ТАМ он тоже будет бхагаваном? Тогда вопрос - кто бхагаван - человек или его внутрення суть?

0

90

Триглас написал(а):

Так наверное и кончается................Или ты думаешь что ТАМ он тоже будет бхагаваном? Тогда вопрос - кто бхагаван - человек или его внутрення суть?

Не знаю, мне просто лень думать на эту тему)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Адвайта и Дзен не для всех


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно