__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » УЖАСНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ!


УЖАСНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ!

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

Егор написал(а):

Воспитать - дать всё лучшее что можешь чистому открытому сознанию..

а вдруг это твоё "лучшее" - не будет лучшим для твоего ребёнка? может у него иная прога и роль в этой жизни.? выходит нужно навязывать другой личности свою волю? (кстати, как ты отосишься к крещению младенцев?)

Егор написал(а):

.мужчина, надеюсь ты не будешь спорить, вовлечен в этот процесс..любви-зачатия-ожидания-заботы - до самого рождения ребёнка.))))

у мужчины - иная роль в этой жизни.  надеюсь ты это понимаешь..
Женщина повелительница этого материального мира и хозяйка земли, а мужчина всячески обслуживает, охраняет, снабжает, подтягивает ресурсы,..женщина же делает главное, -она создаёт новую жизнь. так что мужчины, которые нянчат детишек, как-то..ну..не знаю...Не мужское это дело

0

92

Нефанат написал(а):

Возможно это колебательные волны из духа в материю и наоборот .

Скорее, может как “мыслеформы,… способные выталкиваться в материю как амеба...подразумевая, что они обладают бесконечным разумом, произошедших из более духовной и энергетичной формы жизни.
А окончательное “уплотнение” привело к возникновению современных гуманоидов. Да и научная парадигма сдвигается в направлении “разумного проекта”.

0

93

Егор написал(а):

.....родить, любить, воспитать....СМЫСЛ!!!

Извени - но это уровень плесени - родится чтобы родить следующее поколение................Для чего?

Егор написал(а):

Если я уж здесь, если уж родился в этом мире - значит - это мои роли.

Роли - да! Но ты зацикливаешься на одной роли..................Нет - в спектакль жизни ты не годишься - будешь артистом второго плана!(они тоже нужны но не так как ведущие)

Егор написал(а):

..а в этом мире нужно искать свой "мягкий пластилин".)
..или создавать его самим.

Чтобы из тебя лепили всё что кому-то вздумается?! Увольте!!! Счастье ещё и в том чтобы делать всё так как тебе хочется.........но это явно не пластилиновый вариант!

Егор написал(а):

Считаю Человек реализует себя здесь - когда хорошо играет свои  роли.)

Сначала роли надо выбрать правильно...............Некоторые выбирают роль амёб...........и с честью играют их всю жизнь...............Тока такая роль - ни ему ни Богу наверное ничего не даёт..............Впрочем - пластилин тоже нужен - из кого-то же нужно лепить........кому-то же нужно страдать............

Егор написал(а):

..и он никогда по моему не будет счастлив, - если считает свою жизнь "грубою"....здесь.

В чём грубость жизни?

Егор написал(а):

Голова в Небе, ноги - на Земле.

Нет родимый - если ты пластилин то голова у тебя будет там, куда её определят другие...................грубые!

0

94

Марго написал(а):

мужчина всячески обслуживает, охраняет, снабжает, подтягивает ресурсы,.

Роль какая то у него ругательная http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif - снабженец...

Марго написал(а):

мужчины, которые нянчат детишек, как-то..ну..не знаю...Не мужское это дело

Лично у меня мужчины играющие с детьми, рассказывающие им сказки всегда вызывали умиление-

И самое замечательное зрелище - это мужчина укладывающий ребёнка спать

0

95

София написал(а):

Лично у меня мужчины играющие с детьми, рассказывающие им сказки всегда вызывали умиление-

Оленька..меня тоже умиляет моя собачка когда стоит на задних лапках.
нянчить детей и рассказывать им сказки ..-допустимо лишь дедушкам, ибо его видовая роль как мужчины -уже закончилась

София написал(а):

Роль какая то у него ругательная  - снабженец...

почему ругательная? Мужчина испокон веков был тот, кто заботился о снабжении и выживании своей женщины, семьи и потомков.. По сути все войны мужчинами начинались из-за территорий и женщин. А то, что сейчас всё перевернулось с ног на голову, это уж другая история..

0

96

Марго написал(а):

Оленька..меня тоже умиляет моя собачка когда стоит на задних лапках.
нянчить детей и рассказывать им сказки ..-допустимо лишь дедушкам, ибо его видовая роль как мужчины -уже закончилась

Ритулькин, когда собачка стоит на задних лапках, она преследует свои цели - что либо получить или заслужить. Даже команда так и звучит- служить! То есть собачка таким образом пытается заслужить похвалу хозяина, его ласку,что нибудь вкусненькое...

А уделяющий внимание детям мужчина таким образом проявляет свою любовь.

Марго написал(а):

почему ругательная? Мужчина испокон веков был тот, кто заботился о снабжении и выживании своей женщины, семьи и потомков.. По сути все войны мужчинами начинались из-за территорий и женщин. А то, что сейчас всё перевернулось с ног на голову, это уж другая история..

Ругательная это шутка ))) Просто фильм вспомнила -

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Я считаю, что главенствующая роль не только мужчины, но и любого человека это быть любящим...

Любящим хозяином (для животных), любящим мужем (для жены), любящим отцом (для детей) и просто любящим человеком (для женщины, мужчины, своих родных, друзей...)
А то , о чём ты говоришь , это уже следствие этой любви. Любящий человек будет заботиться, помогать,защищать, обеспечивать и т.д.  тех, кого он любит.
Ну как то так я это понимаю... :dontknow:

+1

97

Марго написал(а):

Оленька..меня тоже умиляет моя собачка когда стоит на задних лапках.
нянчить детей и рассказывать им сказки ..-допустимо лишь дедушкам, ибо его видовая роль как мужчины -уже закончилась

ШО!!!! Та я не дождусь никак пока внук вырастит..............вместе по бабам пойдём!!!
Один говорил про какие-то роли (Егор-пластилин), теперь ты......................Чё за штука такая - видовая роль?

София написал(а):

уделяющий внимание детям мужчина таким образом проявляет свою любовь.

Всяко-разно бывает....................Вот когда моему сыну было три месяца - жене надо было ехать сдавать сессию (в г.Иваново)..................тёща наотрез отказалась няньчить малого.................И шо - мне надо было заявить что я мужчина дескать и выкручивайтесь сами?.....................Я взял отпуск и три  недели сидел с малым............этож мой сын!!!....................И думаю что это выглядит как мужской поступок.......
Я никогда не делил обязанности на мужские и женские......................Есть канешна вещи, которые может сделать только мужчина или только женщина............но их ничтожно мало.

София написал(а):

Ну как то так я это понимаю...

0

98

Марго написал(а):

а вдруг это твоё "лучшее" - не будет лучшим для твоего ребёнка? может у него иная прога и роль в этой жизни.? выходит нужно навязывать другой личности свою волю? (кстати, как ты отосишься к крещению младенцев?)

Может и так.

Мне повезло, родители не давили.....и я стараюсь.)

К крещению младенцев отношусь нормально.)

Вырастут дети..и если выберут иной путь..то дай Бог им счастья!

Сам крестился в 17 лет...и то бабушка очень просила.)

Марго написал(а):

у мужчины - иная роль в этой жизни.  надеюсь ты это понимаешь..Женщина повелительница этого материального мира и хозяйка земли, а мужчина всячески обслуживает, охраняет, снабжает, подтягивает ресурсы,..женщина же делает главное, -она создаёт новую жизнь. так что мужчины, которые нянчат детишек, как-то..ну..не знаю...Не мужское это дело

Считаю что у каждого есть свои основные задачи, но если нужна помощь - нужно помогать.)

..иначе как....целостности нету.)

0

99

Триглас написал(а):

И думаю что это выглядит как мужской поступок...

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif 

Триглас написал(а):

Я никогда не делил обязанности на мужские и женские......................Есть канешна вещи, которые может сделать только мужчина или только женщина............но их ничтожно мало.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

0

100

Триглас написал(а):

Извени - но это уровень плесени - родится чтобы родить следующее поколение................Для чего?

это жизнь, Триглас....это жизнь.

Триглас написал(а):

Роли - да! Но ты зацикливаешься на одной роли..................Нет - в спектакль жизни ты не годишься - будешь артистом второго плана!(они тоже нужны но не так как ведущие)

тебе нужна ведущая роль - бери!

Триглас написал(а):

Чтобы из тебя лепили всё что кому-то вздумается?! Увольте!!! Счастье ещё и в том чтобы делать всё так как тебе хочется.........но это явно не пластилиновый вариант!

Пластилиновый вариант.)

..не думал что так весело получится.)))

..так, увольнять не буду....работайте, товарищ..Начальник.)

Ладно, ты тоже извини, вот я такой.... сказал сам понимаю, но забываю..что другим то порою сложно понять заложенный в них смысл ...

Поиск "мягкого пластилина" - в моём понимании - это когда человек в процессе жизни обретает именно то, что ему более подходит..более "податливо в его руках".)

0

101

София написал(а):

Я считаю, что главенствующая роль не только мужчины, но и любого человека это быть любящим...
            Любящим хозяином (для животных), любящим мужем (для жены), любящим отцом (для детей) и просто любящим человеком (для женщины, мужчины, своих родных, друзей...)А то , о чём ты говоришь , это уже следствие этой любви. Любящий человек будет заботиться, помогать,защищать, обеспечивать и т.д.  тех, кого он любит. Ну как то так я это понимаю...

Ну это прямо ..в зеркало чтоли смотрю.))))

Спасибо, София - порадовала!)))
[взломанный сайт]

0

102

Егор написал(а):

Воспитать - дать всё лучшее что можешь чистому открытому сознанию......и стараться всеми силами души и тела..помогать поддерживать

Согласен. Дети — живые «бетономешалки» в нашей голове, рушащие все шаблоны. Каждый день ребенок вносят что-то новое своими вопросами, поведением, пытливостью ума и непрерывными экспериментами со всем вокруг. Вы сами не заметите, как ваше мышление раскрепостится, и вы начнёте думать по-другому, давая опору нашим детям, делимся опытом. Взрослея, ребенок потихоньку вводит нас в новый мир, и вот мы уже учимся у него чему-то, он апеллирует новым мышлением, знанием, помогая нам адаптироваться в мире технологий и гаджетов. И теперь мы опираемся на его знания или совмещаем в синтезе. Так и живем, учась друг у друга, помогая друг другу и конечно, любя друг друга.

София написал(а):

Любящим хозяином (для животных), любящим мужем (для жены), любящим отцом (для детей) и просто любящим человеком (для женщины, мужчины, своих родных, друзей...)
А то , о чём ты говоришь , это уже следствие этой любви. Любящий человек будет заботиться, помогать,защищать, обеспечивать и т.д.  тех, кого он любит.
Ну как то так я это понимаю.

Правильно понимаешь, согласен.

0

103

Егор написал(а):

Спасибо, София - порадовала!)))

И тебе спасибо  http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif , я тоже порадовалась, что я не одинока) http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif 

Геннадич написал(а):

Правильно понимаешь, согласен.

Вон нас сколько  многа... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif  Единомышленниковдумцев!:)

0

104

Егор написал(а):

Триглас написал(а):
Извени - но это уровень плесени - родится чтобы родить следующее поколение................Для чего?

это жизнь, Триглас....это жизнь.

Это убогость - жить без цели и смысла..............Но кажется ты не понял мой вопрос и в этом дело............................Жить без большой цели и большого смысла я считаю убого.................
(Для любителе не думать а спрашивать сразу поясняю - большой смысл или большая цель в жизни - это то, что находится дальше своего и своей семьи любимых рыл).

Егор написал(а):

Триглас написал(а):
Роли - да! Но ты зацикливаешься на одной роли..................Нет - в спектакль жизни ты не годишься - будешь артистом второго плана!(они тоже нужны но не так как ведущие)
тебе нужна ведущая роль - бери!

Ты снова не хочешь понимать...........Вторая роль - это пассивное проживание отпущенных Господом годов для преобразования жизни к лучшему ...............так тебе понятней?
И я предпочту первые роли...........это не должности типа президента или короля - это взятие на себя ОБЯЗАНОСТИ по улучшению того, что Бог оставил в наследство человеку.........не не так - Человеку!
(С маленькой буквы - человеки вторых ролей).

Егор написал(а):

Поиск "мягкого пластилина" - в моём понимании - это когда человек в процессе жизни обретает именно то, что ему более подходит..более "податливо в его руках"

Значит ты неправильно озвучил..................Ты кстати часто употребляешь слова, смысл которых нужно ещё объяснять..................Я считаю что это недостаток общения..............Ты говоришь хорошую мысль но плохо её доносишь до собеседника........................и он воспринимает её совсем далеко от смысла, заложенного тобой............Может тебе над этим поработать?!

0

105

Триглас написал(а):

Это убогость - жить без цели и смысла..............

Полностью согласен!

Цель - она объединяет всё в человеке и делает его цельным.)))

Триглас написал(а):

............Может тебе над этим поработать?!

Надо....а то мысли понимаешь туда-сюда...

всё, теперь они у меня по струночке ходить будут.)

А вообще..как же это приятно поговорить с такими хорошими людьми.)

........меня очень привлекают личности, обладающие внутренними убеждениями, желаниями познания как себя так и окружающий мир, имеющие свои точки зрения на те или иные вопросы...а особенно те, кто уже чувствует что является не только человеком-физическим телом, но и нечто большим.... существом связанным с духовным миром....

0

106

Егор написал(а):

Надо....а то мысли понимаешь туда-сюда...
всё, теперь они у меня по струночке ходить будут.)

Я говорил о недостатках общения.................Спроси у других - правильно ли они тебя понимали в начале беседы..................Посему - ирония твоя непонятна.........
Ну и ещё - теперь ты виден ещё с одной стороны..........и она далеко не белая!

0

107

Триглас написал(а):

Я говорил о недостатках общения.................Спроси у других - правильно ли они тебя понимали в начале беседы..................

Спрашиваю..)

Уважаемые люди, скажите честно, ..я что и правда такой не понятный???)))

Триглас написал(а):

Ну и ещё - теперь ты виден ещё с одной стороны..........и она далеко не белая!

Ну лично для меня это ещё один плюс....есть над чем работать.)

Только, Триглас,  ..теперь я прошу у тебя, уточни, ....что это за новую, .....не белую сторону ты увидел.

0

108

Триглас написал(а):

Ну и ещё - теперь ты виден ещё с одной стороны..........и она далеко не белая!

У Луны тоже есть вторая сторона , но она к нам не поворачивается . Егор добр ко всем , зачем искать лишнее и ненужное ?

0

109

Егор написал(а):

Спрашиваю..)

Уважаемые люди, скажите честно, ..я что и правда такой не понятный???))).

Да.

Причём сам придираешься часто к словам...

Я конечно понимаю что слово "грубоматериальный" тебе не нравиться в силу твоего нежного характера, но что мне надо было ещё написать,, чтобы усладить твой нежный слух и соблюсти смысловую нагрузку?... Это для тебя новость, что в эзотерике есть "тонкоматериальный мир", этот соответственно - "грубоматериальный"...или надобыло написать "толстоматериальный", чтобы ты меня понял?.. http://yoursmileys.ru/tsmile/no/t2609.gif

Представляю, что с тобой будет, когда ты поймёшь, что он ещё и иллюзорен..  http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif 

Вообщем мужайся, пока не поздно..

0

110

Нефанат написал(а):

Егор добр ко всем

Ага) Черезчур добрый) что "одни страдания от той доброты" уже.. вот и ответ:

зачем искать лишнее и ненужное ?

Отредактировано indi (21-04-2016 21:51:29)

0

111

indi написал(а):

тебе не нравиться в силу твоего нежного характера

Считать характер постоянно переживающим сильные чувства  нежным - большое заблуждение . Переживания могут быть разными , но способность справляться с ними одинакова . И в трудной или тяжёлой ситуации такой человек сохранит рассудок и способность принимать решения .

0

112

Нефанат написал(а):

Считать характер постоянно переживающим сильные чувства  нежным - большое заблуждение . Переживания могут быть разными , но способность справляться с ними одинакова . И в трудной или тяжёлой ситуации такой человек сохранит рассудок и способность принимать решения .

"Мы его получше знаем..." / Х/ф "Девчата"  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

0

113

Егор написал(а):

Только, Триглас,  ..теперь я прошу у тебя, уточни, ....что это за новую, .....не белую сторону ты увидел.

Ты свои фразы не уточняешь и я не буду.........как хош так и понимай!

Нефанат написал(а):

У Луны тоже есть вторая сторона , но она к нам не поворачивается . Егор добр ко всем , зачем искать лишнее и ненужное ?

Ты уверен что он добр? ..............Вот однажды ...........на другом форуме..........он назвал меня фашистом! Меня!!!! Практически еврея!!!!! Фашистом!!!!

0

114

indi написал(а):

Егор написал(а):
Спрашиваю..)
Уважаемые люди, скажите честно, ..я что и правда такой не понятный???))).
Да.
Причём сам придираешься часто к словам...

Надеюсь Инди ты уж никак не заподозришь в сговоре со мной?!

indi написал(а):

Вообщем мужайся, пока не поздно..

Не - он нам нужен такой консистенции.........А то на кого мы будем наезжать?!!!

Нефанат написал(а):

Считать характер постоянно переживающим сильные чувства  нежным - большое заблуждение . Переживания могут быть разными , но способность справляться с ними одинакова . И в трудной или тяжёлой ситуации такой человек сохранит рассудок и способность принимать решения .

О как !!!
Нет ребята! Пулемёт я вам не дам! В разведку я с вами не пойду! ..............С Инди пойду!!!.............Тока она будет ползти впереди!

0

115

Триглас написал(а):

Ты уверен что он добр? ..............Вот однажды ...........на другом форуме..........он назвал меня фашистом! Меня!!!! Практически еврея!!!!! Фашистом!!!!

Где и за что я мог тебя назвать фашистом?

0

116

indi написал(а):

Ага) Черезчур добрый) что "одни страдания от той доброты" уже..

в чем причина твоих страданий?

0

117

Триглас написал(а):

Не - он нам нужен такой консистенции.........А то на кого мы будем наезжать?!!!

Наезды - глупо..как маленькие несмышленыши..в детском саду.

0

118

Егор написал(а):

в чем причина твоих страданий?

А твоих?.. ты сам прежде всего от нее страдаешь.. а потом уже переносится на окружение.. не замечал?..

0

119

Егор написал(а):

Где и за что я мог тебя назвать фашистом?

На Мистике..........За мои рассуждения о Гитлере...............Ой - извеняюсь - это были не мы - это Дельфин назвал Арраима!!!

Егор написал(а):

Наезды - глупо..как маленькие несмышленыши..в детском саду.

Интереное наблюдение.............А почему маленькие несмышлённые дети наезжают друг на друга? Заложено Богом?

0

120

indi написал(а):

А твоих?.. ты сам прежде всего от нее страдаешь.. а потом уже переносится на окружение.. не замечал?..

Объясни, в чем ты видишь мои страдания?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » УЖАСНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно