__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ПОЧЕМУ УХОДЯТ ВЕЛИКИЕ?


ПОЧЕМУ УХОДЯТ ВЕЛИКИЕ?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Почему так рано ушли из жизни Христос, Пифагор, Жанна Дарк, Джордано Бруно, Моцарт, Пушкин, Байрон, Лермонтов, Есенин, Маяковский, Чкалов, Гагарин, Шукшин, Высоцкий, Витя Цой, Тальков, Майкл Джексон,... и ещё многие иные гениальные творцы,.. герои и таланты..?

Почему миллиарды посредственностей живут до старой дряхлости (если не спиваются),.. а таланты неизмеримо чаще уходят из жизни ещё молодыми.?

0

2

Такие долго не живут.
А ещё вопрос: почему среди выдающихся писателей, поэтов, художников, музыкантов так много самоубийц?

0

3

Tishilok написал(а):

Такие долго не живут.

Тиш,..Вот почему интересно...?
Но они же все хотели жить.......Никто из них не хотел умирать..Их гнали,хулили, они сходили с ума.......но они всё равно хотели жить..

Tishilok написал(а):

почему среди выдающихся писателей, поэтов, художников, музыкантов так много самоубийц?

И этот вопрос тоже интерсен.?

0

4

Есть более потрясающие случаи: Цандер, умер сразу после разарботки ракетного двигателя. Не для этого ли он вообще приходил?
Котёночкин (если не переврал фамилию) придумал Т-34, лучший танк второй мировой, и умер сразу после принятия его на вооружение! Таких примеров, наверно, множество. Выдающиеся люди - как взрыв энергии, точечно изменяют направление развития. Именно для этого эти души и приходили... По примеру Иисуса Христа.

+1

5

ZAGA۞ написал(а):

Тиш,..Вот почему интересно...?

ну я отношусь к этому. как и к обычным людям.
Они ушли вовремя. Либо уже всё сделали, что должны были сделать.
...а ведь ещё... может это благосклонность судьбы, так сказать?
то есть, вот я не могу себе представить Высоцкого старым...
...иногда показывают звезд прошлого, как живут сейчас.
некоторые в полном одиночестве и нищете, никому не нужные, и никто их не вспоминает.

+1

6

Alef написал(а):

Выдающиеся люди - как взрыв энергии, точечно изменяют направление развития. Именно для этого эти души и приходили...

Алеф, но не ясно почему жизнь таких людей ограничена только на один взрыв энергии..? Разве творческие идеи неиссякаемы..?
Разве такие люди были не способны делать подобные взрывы очень долгие годы..?http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

7

Если они выполнили задание, с которым пришли в наш мир, они могут уйти (даже досрочно).  Если же вдруг понимают, что дорога, которую они выбрали, уводит их от цели, они могут посчитать, что посмертие после самоубийства лучше, чем бессмысленное время препровождение в реальном мире.

+1

8

Павел написал(а):

что посмертие после самоубийства лучше, чем бессмысленное время препровождение в реальном мире.

Как же может быть время бессмысленным в этом реальном мире......?? Я могу ещё понять обывателей, Дух которых не развит......им действительно может быть скучно в этом мире.......
Но люди о которых я говорю - необычные ,.. это же люди двигатели, динамо для многих и многих.....Неужеле побег достоин героев..?
Или Богу нужны их умы и эмоции.......? Может ОН ими "питается"? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

9

ZAGA۞ написал(а):

Почему так рано ушли из жизни Христос, Пифагор, Жанна Дарк, Джордано Бруно, Моцарт, Пушкин, Байрон, Лермонтов, Есенин, Маяковский, Чкалов, Гагарин, Шукшин, Высоцкий, Витя Цой, Тальков, Майкл Джексон,... и ещё многие иные гениальные творцы,.. герои и таланты..?

Почему бы тебе не подумать о собственной смерти?

0

10

Ваня написал(а):

Почему бы тебе не подумать о собственной смерти?

А кто не думает об этом..?

0

11

ZAGA۞ написал(а):

Почему так рано ушли из жизни Христос, Пифагор, Жанна Дарк, Джордано Бруно, Моцарт,

Они ушли, или их ушли?

ZAGA۞ написал(а):

Или Богу нужны их умы и эмоции.......? Может ОН ими "питается"?

Это о каком боге речь?

Отредактировано Переход (17-10-2010 19:22:20)

0

12

ZAGA۞ написал(а):

А кто не думает об этом..?

Очевидно что ты не думаешь.
Твое ощущение: вот, они уходят, а мне, простой женщине, придется жить здесь дальше, ну ничего, мир прекрасен и .............никогда не закончится, жаль что они уходят.
..........Они позаботятся обо мне........

Никто кроме тебя, о тебе не позаботится.
Чистый дух, твой - он ты, а не великие, которые уходят, оставляя тебя. Или как ты говоришь:"нас".

0

13

Ваня написал(а):

Твое ощущение: вот, они уходят, а мне, простой женщине, придется жить здесь дальше

........... Я просто спросила......Почему все великие дюди уходят молодыми в разгаре своих творческих сил....
И у меня при этом не было никаких ощущений......Просто хотела поговорить на эту тему..

Ваня написал(а):

Никто кроме тебя, о тебе не позаботится.
Чистый дух, твой - он ты

:surprise:
Знаю..

0

14

Переход написал(а):

Это о каком боге речь?

Возьми любого.....Понимание которого тебе ближе....

0

15

Ваня написал(а):

Никто кроме тебя, о тебе не позаботится.
Чистый дух, твой - он ты, а не великие, которые уходят, оставляя тебя. Или как ты говоришь:"нас".

В узком смысле -= верно. В широком - иллюзия. А вопрос поставлен, как вижу, в широком смысле: Марго не входит в круг ни Джордано Бруно, ни Жанны Дарк... Но - в круг человечества. Мы едины в этом круге. И достижение одного - достижение всех. И кто позаботился о другом (любом, а не конкретно мне знакомом) - позаботился о всех. Христос говорил: кто помог "малому сему", помог Мне; кто на поил "малого", напоил Меня... и т.д.  Нобелевские премии дают за работы, которые многих из нас даже не касаются. Но именно эти работы - основа будущего. Пример: мобильная связь; компьютер. Мы не "помомгаем" себе через придумывание и изготовление многого, но "за нас" это уже сделали - чтобы "мы были вместе", а не порознь... не каждый за себя...

0

16

Риточка, я тебя утешу. :)
Далеко не все великие уходят в раннем возрасте.
Бах, к примеру дожил до 65ти лет.
Толстой тот же самый - до 82х лет.
Петрарка - 69 лет.
Микеланджело - 88 лет.

[взломанный сайт] 

Еще?  [взломанный сайт]

0

17

Переход написал(а):

Они ушли, или их ушли?
ZAGA۞ написал(а):
Или Богу нужны их умы и эмоции.......? Может ОН ими "питается"?Это о каком боге речь?

ZAGA۞ написал(а):

Переход написал(а):
Это о каком боге речь?Возьми любого.....Понимание которого тебе ближе....

Бог, который мне ближе в моем понимании не питается ни моим умом, ни моими эмоциями.

0

18

ZAGA۞ написал(а):

Алеф, но не ясно почему жизнь таких людей ограничена только на один взрыв энергии..? Разве творческие идеи неиссякаемы..?
Разве такие люди были не способны делать подобные взрывы очень долгие годы..?

Твои стенания из разряда: "на кого ты меня покинул... Как я без тебя".. - То есть эгоистический мотив.

  На Конференции в Волдгограде Беленко (сейчас - зам.  президента росийского общества изучния НЛО) сделал ряд выступлений по психическим контактам с некими высокими сущностями. А закончились они потому, что "наши" не смогли переварить ответы. И стали "повторяться" - а им отвечали, что такого-то числа этот вопрос уже был... Ты полагаешь, что человечество способно выдержать много взрывов"? Ведь это какую массу человеческой материи надо "раскрутить" до состояния "свечения"!

  Любой приход души вызывает взрыв в материи. Взрыв Жизни. Для этого нужна материя определённого качества. Если такой материи недостаток, рождаются больные дети. Вырастают больные взрослые... И рождение Гения усугляет эту ситуацию, т.к. "отнимает" самую ценную материю у других!  Потому "сделал дело" - уходи, осовобождай материю! Самураи в этом понимали толк!

0

19

Vassa написал(а):

Бах,

Да .....Бах......
А Бетховен, прекрасный Бетховен, тоже, по тем временам, прожил длинную жизнь, Де Гойя, Микеланджело......
Рит, кого ты хоронишь?

0

20

Alef написал(а):

Потому "сделал дело" - уходи, осовобождай материю! Самураи в этом понимали толк!

Алеф, это как освобождай материю....? Ей может кто нибудь ещё после меня попользоваться..?  :unsure:

0

21

ZAGA۞ написал(а):

Алеф, это как освобождай материю....? Ей может кто нибудь ещё после меня попользоваться..?

скорее всего имелось в виду, что нужно уходить, не оставаясь. можно ведь остаться

+1

22

ZAGA۞ написал(а):

Ей может кто нибудь ещё после меня попользоваться..?

Мы в Океане материи, и ты пользуешься этой материей.
Выбора у тебя нет, либо пользуйся, либо уходи.

0

23

Tishilok написал(а):

скорее всего имелось в виду, что нужно уходить, не оставаясь. можно ведь остаться

Как созвучно.

0

24

Alef написал(а):

Твои стенания из разряда: "на кого ты меня покинул... Как я без тебя".. - То есть эгоистический мотив.

Я не стенаю,..... просто задала вопрос...

+1

25

ZAGA۞ написал(а):

Почему так рано ушли из жизни Христос, Пифагор, Жанна Дарк, Джордано Бруно, Моцарт, Пушкин, Байрон, Лермонтов, Есенин, Маяковский, Чкалов, Гагарин, Шукшин, Высоцкий, Витя Цой, Тальков, Майкл Джексон,...

Пифагор рано ушёл?... Когда-то я читал или слышал, что он прожил 99 лет, а в 60 лет ещё женился... Разве это неверные сведения?  [взломанный сайт] 
Да, многие великие люди уходят (а лучше сказать - сгорают) быстро, на то они и великие. Но ещё больше великих людей, проживших среднюю, по людским меркам жизнь (среднюю - по продолжительности) или даже долгожителей. Так что такой уж явно выраженной закономерности здесь нет (на мой взгляд, конечно). Вот, возьмём Высоцкого... Он жил настолько интенсивно, что к 42 годам исчерпал свой жизненный ресурс... Плюс алкоголь, наркотики... Так же интенсивно жил и работал Андрей Миронов, вот и случился у него разрыв аневризмы. Жил бы обычной, размеренной жизнью, может быть, дожил со своей аневризмой до 70 - 80 лет. Но тогда это не был бы Миронов. И то же самое можно сказать о Высоцком. Трудно представить себе Высоцкого, исповедующего жизненную философию ужа из "Песни о Соколе" Горького, правда же? Нет, Высоцкий (и Миронов, и Олег Даль, и Жанна д’Арк, и Байрон, и Эварист Галуа, и Антуан де Сент-Экзюпери, и..., и...) - Соколы.

+1

26

К стати, о Высотском.  Моя мать была соседкой у Высотского (у него кв.30 у матери кв.28 на одном этаже) Весь роман с Мариной прошел на моих глазах. Мать поменялась за 2 м-ца до его смерти - так вот, в последний год он фактически израсходывал весь запас энергии, был практически был на нуле, Марины не было с ним. Поэтому можно сказать, что Высоцкий умер, израсходывав весь свой запас энергии.

+1

27

Павел написал(а):

в последний год он фактически израсходывал весь запас энергии, был практически был на нуле, Марины не было с ним. Поэтому можно сказать, что Высоцкий умер, израсходывав весь свой запас энергии.

Из-за женщины....из-за Марины был расход его энергии..?

0

28

ZAGA۞ написал(а):

Почему миллиарды посредственностей живут до старой дряхлости (если не спиваются),.. а таланты неизмеримо чаще уходят из жизни ещё молодыми.?

А самое грустное то, что по моим наблюдениям именно молодые талантливые люди спиваются гораздо чаще. И если умирают - то чаще всего -трагически. Иногда из-за пьянства. В конце сентября трагически погиб мой знакомый - известный мастер исторической реконструкции, сражений, знаток истории, философ, турист и просто замечательный и душевный человек. У него были четкие взгляды на жизнь и свое мнение, которое он не боялся высказывать. Он жил своими увлечениями. Его убила проклятая зависимость и роковое стечение обстоятельств. Он как раз начал было думать о семье, детях... Было ему чуть больше 30 лет.
Мой друг, узнав об этом, сказал: "А знаешь, если человек всю свою жизнь отдает  любимому делу, тонет в нем с головой, не жалея себя - он сгорает быстрее. Быстрее мудреет, быстрее стареет, быстрее уходит из этого мира. Может, ему просто не дают знать больше? Боятся, что пытливый ум перейдет грань запретного?" Ведь что-то есть в этих словах

+2

29

Aglaya написал(а):

Может, ему просто не дают знать больше? Боятся, что пытливый ум перейдет грань запретного?" Ведь что-то есть в этих словах

Знание, на самом деле, не представляет опасности. Потому что одного знания недостаточно. Нужно могущество, а оно в проявленном мире разделено со знанием. Именно их соединение - процесс эволюции. Как в погворке: если бы молодость знала, если бы старость могла...

+1

30

Alef написал(а):

если бы молодость знала, если бы старость могла...

Отлично сказано!  [взломанный сайт]  Жалко, что грустно...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ПОЧЕМУ УХОДЯТ ВЕЛИКИЕ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно