__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » ПОЛОВИНА ОБЩЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА МИРА РАБОТАЕТ В ПУСТОТУ


ПОЛОВИНА ОБЩЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА МИРА РАБОТАЕТ В ПУСТОТУ

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Материальные ресурсы, оборудование, энергия, человеческие таланты и даже физические усилия тратятся на то, что не нужно человечеству. Если бы мы сейчас каким-то волшебным образом остановились и смогли весь этот труд, таланты, ресурсы использовать на развитие образования, науки, аграрного сектора, искусства, не элитарного, а массового спорта и искусства, все человечество стало бы жить примерно так, как живет низший и средний класс в Европе без каких-либо дополнительных инвестиций.

Но это было бы чудо, его не произойдет. Потому что власть принадлежит крупнейшим корпорациям и они получают прибыль и в значительной степени даже не прибыль, а интеллектуальную, природную, империалистическую ренту от того, что монополизируют эти самые блага и используют их.
Задача, которая нужна, — сократить эти бессмысленные вещи, прежде всего финансиализацию приостановить, хотя бы притормозить критический бесполезный рост и повернуть его в сторону производства, в сторону развития человеческих качеств, решения проблем экологии и т.д. Нужна новая индустриализация. Без этого никак.

Либо это все реформируется серьезно, либо мы попадаем в ситуацию, где асимметричные войны будут становиться все более жестокими.

Потому что такая вопиющая несправедливость мира порождает терроризм. А терроризм порождает в ответ еще худший — псевдоцивилизованный, псевдозаботящийся о псевдодемократии ответ при помощи современной военной техники и т.д. Вот это страшно.

Александр Бузгалин

доктор экономических наук, профессор МГУ, директор Института социоэкономики МФЮУ

От редакции

На протяжении тысячелетий развития человек всё более отдалялся от работы ради одного лишь хлеба насущного. Он развивал торговлю и промышленность, культуру и образование, искусство, юриспруденцию, бухгалтерию, всевозможные сопутствующие услуги, моду, СМИ – вещи, не насущные для нашего существования, а придаточные. Они-то и составляют, скажем, 90% деятельности человеческого общества. Взять, к примеру, любой большой город: чем зарабатывают себе на жизнь его жители? Они не занимаются сельским хозяйством, не выращивают коров и коз, не работают в крупной промышленности. Где-то там, в других местах, есть реакторы, индустриальные мощности, большие электростанции, а сам город живет тем, что люди собрались вместе и обслуживают друг друга в различных областях, для удовлетворения ненасущных потребностей. С развитием кризисных явлений, миллионы людей в крупных городах могут остаться без работы. И им не найти себе делянку, чтобы вести натуральное хозяйство. Это большая проблема: как организоваться, учитывая текущую ситуацию в мире? Ведь миллиарды людей живут в городах.

Оригинал статьи http://www.globosfera.info/2016/11/01/p … v-pustotu/

0

2

vlad написал(а):

Материальные ресурсы, оборудование, энергия, человеческие таланты и даже физические усилия тратятся на то, что не нужно человечеству.

А что нужно человечеству...........огласите весь список?!

vlad написал(а):

. Если бы мы сейчас каким-то волшебным образом остановились и смогли весь этот труд, таланты, ресурсы использовать на развитие образования, науки, аграрного сектора, искусства, не элитарного, а массового спорта и искусства, все человечество стало бы жить примерно так, как живет низший и средний класс в Европе без каких-либо дополнительных инвестиций.

Ты призываешь реанимировать СССР?

vlad написал(а):

Задача, которая нужна, — сократить эти бессмысленные вещи, прежде всего финансиализацию приостановить, хотя бы притормозить критический бесполезный рост и повернуть его в сторону производства, в сторону развития человеческих качеств, решения проблем экологии и т.д. Нужна новая индустриализация. Без этого никак.

Именно к этому призывает Жак Фреско...................Более того - он это делает................Но  по поводу проекта "Венера" который решает эти вопросы, ты не сказал ни единого слова! Проще канешна поднимать вопросы.......................

vlad написал(а):

Либо это все реформируется серьезно, либо мы попадаем в ситуацию, где асимметричные войны будут становиться все более жестокими.

Ассимитричные войны..............ассимитричный ответ..............Это путинские выражения.............Да ты агент Кремля!!!!!

vlad написал(а):

Потому что такая вопиющая несправедливость мира порождает терроризм.

Это да!

vlad написал(а):

На протяжении тысячелетий развития человек всё более отдалялся от работы ради одного лишь хлеба насущного.

И это замечательно!!!

vlad написал(а):

Он развивал торговлю и промышленность, культуру и образование, искусство, юриспруденцию, бухгалтерию, всевозможные сопутствующие услуги, моду, СМИ – вещи, не насущные для нашего существования, а придаточные.

Ха! Не насущными вещами можна назвать всё кроме куска хлеба и лахмотьев на плечах.................

vlad написал(а):

Взять, к примеру, любой большой город: чем зарабатывают себе на жизнь его жители? Они не занимаются сельским хозяйством, не выращивают коров и коз, не работают в крупной промышленности. Где-то там, в других местах, есть реакторы, индустриальные мощности, большие электростанции, а сам город живет тем, что люди собрались вместе и обслуживают друг друга в различных областях, для удовлетворения ненасущных потребностей.

Таких городов несколько штук.................. это можно отнести только к столицам. Обычно город образуется вокруг крупных предприятий. Например - я живу в Запорожье. Город превратился из деревни после строительства Днепрогэса..............А Днепрогэс понадобился чтобы дать энергию нескольким крупным предприятиям, которые тогда строились.......................И сейчас город на 80% промышленный..............................И так можно охарактеризовать почти любой крупный город Украины...............да и не только Украины.................Так что - автор лукавит.........или не знает истории и экономики.

vlad написал(а):

Где-то там, в других местах, есть реакторы,

А реакторы и должны быть "в других местах" - в целях безопасности!

vlad написал(а):

С развитием кризисных явлений, миллионы людей в крупных городах могут остаться без работы

Это понятно........................Но и крестьянину нужно куда-то продавать свою продукцию.............а в кризис и сие непросто! А сделать из козы электричество а из коровы трактор - невозможно! А сидеть при лучине и копать лопатой современный крестьянин не будет!!!

vlad написал(а):

И им не найти себе делянку, чтобы вести натуральное хозяйство. Это большая проблема: как организоваться, учитывая текущую ситуацию в мире? Ведь миллиарды людей живут в городах.

Автор что - призывает вернуться к натуральному хозяйству? В средние века вернуться? Так там тоже была эксплуатация человека человеком...........а труд значительно труднее!!!

0

3

У меня один вопрос - кто является экспертом в выражение форм сознания.

0

4

Для большинства Россиян судя по их разговорам - миллион не такая страшная сумма... хотя для них же она практически не доступна.

0

5

SERGXXX написал(а):

У меня один вопрос - кто является экспертом в выражение форм сознания.

Расширь вопрос.

0

6

vlad написал(а):

Расширь вопрос.

Влад, куда уж шире-то ... определи направление... [взломанный сайт]

0

7

Не знаю. А ты сам как думаешь?

Отредактировано vlad (07-11-2016 19:00:37)

0

8

как я думаю...я не могу понять что предлагает статья ... единственное что я понял что всё хрупко в современной системе и единственный разумный выход это глобализация по принципу Советского Союза - исключение спекулятивных политических интриг, которые  уже давно не отвечают своим псевдоидеям...поскольку все они превратились в принцип обогащения, закономерный результат. Рынок нужно привести к планову понятию и оставить лишь небольшой сектор для его выражения.
В общим принцип простой -планета одна и каждый живущий на ней в независимости от региона проживания имеет права на достойную
среду обитания и понимания важности этого от понимания, что человек живущий на другом конце света отвечает ему тем  же.
я думаю что Россия  в этом ключе ведущий но нам надо пережить понимание личного достатка - в общественный.

Отредактировано SERGXXX (07-11-2016 22:07:30)

+1

9

SERGXXX написал(а):

единственный разумный выход это глобализация по принципу Советского Союза

Сержж.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0646.gif

0

10

Спасибо Рита... собственно я и тружусь внося свой посильный вклад. 8-)

+1

11

Хороший пример глобализации по СССР.Но тут есть не сколько аспектов. Первое - весь СССР задумывался как одно единое целое,один организм,и вся экономика была выстроена соответствующем образом.  Второе - сейчас когда мы попробовали и испытали на себе все прелести капиталистического подхода, нам ясно что так долго мы не протянем и доведем себя и планету до гибели.  Перед нами становится вопрос - что делать? эгоизм нас раздирает на части, и мы не можем ужиться друг с другом и по одиночки пропадем.
    И тут есть один единственный выход - воспитание общества. Мы должны понять,что без знания человека о природе творения,о его цели,о смысле жизни - дальнейшее развитие будет происходить под тяжелым ударами природы (единого закона развития). Поэтому,изменив сознание человека как -основы общества в альтруистическом направлении,возможно построить светлое будущее для всего человечества. И это не просто пустой лозунг,а жизненная необходимость. Ведь мы все люди живущие на земле и сама земля - одно единое целое.

Отредактировано vlad (08-11-2016 04:35:08)

0

12

Влад...ответь коротко..Ты лично за Клинтон или за Трампа?

0

13

Ни за кого. Я не ставлю на комедиантов.

Отредактировано vlad (08-11-2016 14:21:20)

0

14

vlad написал(а):

Я не ставлю на комедиантов.

за комедиантами - стоят великие силы, которые преобразуют этот мир по своему нахождению

0

15

Как ты спросила так я тебе ответил.  Без условно все подвластно управлению "свыше".

0

16

Влад - я с тобой согласен... давай посмотрим на это ментально - не кажется ли что слишком сложная постановка вопроса...хотя разубеждать себя в этом, ну это как  получится...

0

17

vlad написал(а):

Ни за кого. Я не ставлю на комедиантов.

Трампа обвиняли в связи с Москвой...неужели победила Единая Россия. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

18

Человек находясь в нашем мире полностью находится под управлением (природы, Творца). Так что все события которые происходят с нами уже "записаны" и подлежат исполнению. Это мы думаем, что вот усилием силы воли я делаю то то и то то,что решаю свою судьбу и чужую .     
    Все расписано от первого до последнего вздоха у всех без исключения и все действуют заранее расписанному Творцом сценарию, где каждый играет свою роль.

Отредактировано vlad (09-11-2016 22:17:11)

0

19

vlad написал(а):

Все расписано от первого до последнего вздоха у всех без исключения и действуют заранее расписанному сценарию где каждый играет свою роль.

А что делать вне этого - а... сказать слово и сделать это верой, волей оплодотворить мысль.

0

20

Все абсолютно,мысли,желания,усилия,все исходит от Творца. Сказано: «Нет никого кроме Него», что означает, что нет никакой другой силы в мире, у которой была бы возможность что-то сделать против Творца. А то, что человек видит, что есть в мире вещи и силы, отрицающие существование Высших сил, так причина в том, что таково желание Творца. И это метод исправления, называемый «левая рука отталкивает, а правая приближает» – и то, что левая отталкивает, входит в рамки исправления. Это значит, что в мире существуют вещи, которые с самого начала приходят с намерением сбить человека с прямого пути и отбросить его от святости. (Шамати, Нет ни кого кроме Него.)

Отредактировано vlad (09-11-2016 23:22:07)

0

21

vlad написал(а):

Все абсолютно,мысли,желания,усилия,все исходит от Творца. Сказано: «Нет никого кроме Него», что означает, что нет никакой другой силы в мире, у которой была бы возможность что-то сделать против Творца.

Да...я завидую ему сам себе начальник и подчиненный.

0

22

vlad написал(а):

весь СССР задумывался как одно единое целое,один организм,и вся экономика была выстроена соответствующем образом.

Так это и есть глобализация в чистом виде!

vlad написал(а):

мы не можем ужиться друг с другом

vlad написал(а):

И тут есть один единственный выход - воспитание общества.

Если мы не понимаем друг друга и не можем ужиться - кто и как будет воспитывать.............и кого собственно?!

vlad написал(а):

Поэтому,изменив сознание человека как -основы общества в альтруистическом направлении,возможно построить светлое будущее для всего человечества. И это не просто пустой лозунг,а жизненная необходимость. Ведь мы все люди живущие на земле и сама земля - одно единое целое.

Совершенно советская идея!!!

0

23

Материальные ресурсы...

Когда человек познал силу Энергии он стал её использовать, и закономерно придет к пониманию её упорядоченности в развитии...
Звучит странно... но выводы основываются на более странном способе добычи энергоресурсов и возможности их появления.

0

24

Когда мы начнем упорядочивать себя относительно этой альтруистической силы,то мы поймем и увидим что,всем хватает и всем хватит,и разрушительные процессы которые запущены природой для нашего вразумления успокоятся и сойдут на нет,и выгода от альтруистических действий будет более чем очевидна. Мы подсознательно будем к ней стремиться,ведь духовное имеет альтруистичесий корень.  Так что энергоресурсы это не проблема.

0

25

vlad написал(а):

Когда мы начнем упорядочивать себя

можно понимать...что в выборе пути развития, была выбрана ветвь привитая ещё несколько тысяч лет назад и записанная на генном уровне. Сущ. картина экономики и баланса сил при её распределении есть приемленный вариант. Более того - в сущ. время появилось много новых дисциплин в её развитии. а личное представление с детских лет подстраивают.

0

26

Давай по порядку... Да, путь развития был записан в нашем решимо (информационный ген) изначально, а не не сколько тысяч лет назад,но существующая картина экономики и баланса сил не благоприятная и дальнейшее развитие в таком ключе гибельно для нас.
    В мире появилось много дисциплин ,но ни одно не даст положительного развития,потому что основано на нашем эгоистическом намерении (ради себя). Такой путь развития уже себя исчерпал и мы наблюдаем его закат. Пример - создание Евросоюза. Цель вроде бы благая,но по сути получилось диктат нескольких стран и развал. Они хотели объединить деньги и активы,а нужно объединять ЛЮДЕЙ!!!. Наступает новая эра - эра альтруизма.

0

27

vlad написал(а):

Давай по порядку... Да, путь развития был записан в нашем решимо (информационный ген) изначально, а не не сколько тысяч лет назад,но существующая картина экономики и баланса сил не благоприятная и дальнейшее развитие в таком ключе гибельно для нас.

Если всё было записано заранее - какой смысл нам осознавать что это гибельно или нет.............тем более пытаться что-то сделать (против воли Создателя!)?

vlad написал(а):

Наступает новая эра - эра альтруизма.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Обычно эта эра нступает прямо на живых людей...............которые становятся от этого неживыми..................

0

28

vlad написал(а):

Пример - создание Евросоюза.

Моё понимание... европейцы в своём союзе все же смогли бы довести идею - до равномерного распределения благ и условий для развития этого, если бы не заокеанский партнер.

0

29

Да причем здесь партнеры ..разницы нет какие они,заокеанские или нет. дело в сознании человека и ценностях которые он ставит во главу угла.   БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ СОЗНАНИЯ ЧЕЛОВЕКА,А ЗНАЧИТ НОВОЙ ИДЕОЛОГИИ - ИЗМЕНЕНИЯ НЕ ВОЗМОЖНЫ!!!

0

30

мне не нравятся зачесы по грубым конструкциям чего бы то ни было ,я за усложнение техники,языка,физики и всего такого прочего,а такие явления как эзотерика вполне себе развиты и могут быть приняты как есть ))) обезьяна скачет по лианам используя прагматичные движения а человеческое существо добавляет в это элементы которые красивей и умней,это и есть то что является эзотерикой,все что нужно далее развить это надежность расчетов с помощью лучшего языка и совершенство конструкций(я не голосую за то что минимализм полезен везде)..Давайте другой пример,идут новости которые представляет дева рисуясь и прочее 5 минут и эту же новость представляет деревенский мужик бомж (мы не можем показать здесь буквами как представляет дева) и он говорит про абама:этот афроамериканец абосрасо сам и вдобавок своих соплеменникоф..вот этот мужик плохой эзотерик а деву слушают лучше ибо ..ну вы сами однажды дойдете до более совершенных техник и понимания эзотерики )))) не буду вас учить ).

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » ПОЛОВИНА ОБЩЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА МИРА РАБОТАЕТ В ПУСТОТУ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно