__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » БОРЬБА СО "ЗЛОМ"


БОРЬБА СО "ЗЛОМ"

Сообщений 1 страница 30 из 235

1

Дети решили драться,
В слезах потеряв терпенье
С уродами расквитаться
За первый свой день рождения

Дети стали врагами
Нежных самцов и самок
Душили их проводами
От игровых приставок.

Клыков молоко рвануло,
Горло в дряхлеющей коже
Ружей пластмассовых дуло
Шариками по рожам

За то, что взрастили слабость
В гнездах бетонных клеток
За то, что нас мало осталось
Беспечных счастливых деток

За то, чтоб не стать как они
Били уродов дети
Наматывая на кулаки
Велосипедов цепи

По десять на одного
Ломали палками кости
Скрипело зубов стекло
От бесконечности злости

(дельфин)

Вольф, Вольфом.  А от жизни не следует абстрагироваться слишком далеко. Вокруг люди, и они страдают.  И вместо того чтобы понять их и помочь своими действиями вы тратите время на духовный онанизм...

0

2

ZAGA۞ написал(а):

А может только ты хочешь видеть вокруг себя страдания.....?
И вообще эта тема о Любви...........

Я не нахожу в этой теме Любви,  страдания я вижу не потому что хочу видеть, да потому что вижу вокруг эгоистичных, лицемерных, безнравственных холодных людей.  Они ограничивают просторы, своей похотью, жир греха свисает с душ их. Не ужели вы не видите, не ужели не слышите?

Сколько людей вокруг ждут вашей помощи, и в ваших силах помочь им. А здесь извините, практикуют духовное мастурбирование.

Путь праведника, усеян деяниями злодеев и тиранов.
Блажен кто именем доброй воли, показывает,
несчастным и слабым путь к счастью, ибо он и есть истинный пастырь.
Защитник братиев своих.
И узнают они, что я Господь,
когда свершу над ними своё мщение...(Иклезиаст)

0

3

Тема действительно серьезная,Икнаст. Любовь выделяется из сердца и струится потоками на головы этих страдальцев.

0

4

Икнаст написал(а):

Сколько людей вокруг ждут вашей помощи, и в ваших силах помочь им

Икнаст
А как ты конкретно помогаешь несчастным людям..?

0

5

Я помню 1212 год, когда  25тысяч детей отправились в крестовый поход на святую землю. От 4 лет. Они вышли с франции достигли  Италии
чтобы переправиться в Палестину.  Позднее были они все проданы в рабство.
Взрослые одурманены своею порочностью. Тогда и сейчас.

Здесь я нахожу много мужественных и умных людей. Так скажите мне почему?
Почему тратим своё время для пустословия и не думаем как сделать мир чуть лучше. Почему обречены только индивидуальной эгоистичностью. Заняты познанием, я понимаю истины. Но не как данной темы. Мы прикрываем словами даже собственную совесть.  Любовь. Hicks ты так часто говоришь это слово. Но скажи мне что это?

Это больше, чем мое сердце
Это страшнее прыжка с крыши
Это громче вопля бешенного
Но гораздо тише писка забитой мыши
Это то, что каждый всю жизнь ищет
Находит, теряет, находит вновь
Это то, что в белой фате со злобным оскалом
По белому свету рыщет
Я говорю тебе про любовь
Она сама по себе невесома
Она легче, чем твои мысли
Но вспомни как душу рвало,
Когда она уходила
Как на глазах твоих слезы висли
Она руками своими нежными
Петлю на шею тебе набросит,
Не оставляя ничего от тебя прежнего,
Cама на цыпочки встать попросит
Ты даже не сможешь ее увидеть
Ты никогда не заглянешь в ее глаза,
А думаешь о том как бы ее не обидеть
Не веря в то, что она действительно зла
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть
Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя
С ней хорошо, без нее как-то странно
Мне не хватает ее слез радости
Если она пришла, то тут же уходит плавно
Бросая в лицо какие-то гадости
Я держу свою дверь закрытой
Чтобы стучалась она перед тем, как ко мне войти
Чтобы не оказалась она той, мною давно забытой,
Той, с которой мне не по пути

0

6

Vassa написал(а):

Икнаст,
а мне кажется, что мы помогаем друг другу... Мы сообщаем друг другу свой опыт.
Мы примеряем на себя чужой опыт, мы размышляем над мыслями, чувствами и событиями друг друга.

Знаете, ведь бывает так, что человек уже думает наложить на себя руки буквально, а случайно зайдет на форум какой-нибудь глупый и прочтет какую-нибудь историю из жизни чужого, никогда не виденного им человека... Да и задумается. А задумавшись - начнет искать выход из своей ситуации. Возможно, он увидит свою ситуацию с другой, ранее не знакомой ему стороны...
Да иногда просто поговорить с живыми людьми - и то спасительно...
Пусть ни о чем, пусть о пустом, о пошлом, о странном...
Просто - поговорить.
Понять, что тебе кто-то отвечает.
На секунду почувствовать чье-то тепло, или холод, или злобу или азарт...
Вспомнить, что ты жив.

Здесь мне нечего ответить. вы правы. Но я хочу думать, что именно здесь мы сильнее чем это. Мы должны быть сильными, очень сильными. Чтобы не свои шкуры спасать, а бежать и жизни свои отдавать ради спасения других. Я пришёл сюда, чтобы не чувствовать одиночества такой мысли. Я пришёл сюда, что здесь есть  люди знающие жизнь, они сильны и они герои. Не ужели это не так?  Не уж то никому нет дела до этой скорби в глазах смертных на улице, на этот праздник  греха?
Я не максималист,  я искренний человек. Я не знаю как помочь многим, я боюсь всё испортить и по незнанию нарушить закон. Но ведь здесь есть опытнее меня, они то должны знать ответы и их стремления должны соответствовать самой Истине. Я воин идущий сам по себе. Но одному бороться мне печально. Не уж то никто не разделяет моих намерений.? Все заняты собой.

0

7

Икнаст, вы знаете,
у меня тоже был период, когда я рассуждала один в один как вы в своем предыдущем посте.
Я искала мудрых тетей и дядей, которые меня научат КАК НАДО.
А потом я поняла, что ничего и никого я не найду. Не потому что я самая умная, а просто потому что мы все что-то знаем. Мы все чему-то учим друг друга.
Да хоть вот этот форум взять. Это маленькая модель жизни. Мы постоянно учимся - общаться, думать, читать, понимать, злиться (кому-то надо и злиться учиться ведь, и такое бывает)... Выражать свои мысли, наконец, не прятаться в кусты, а выражать свои чувства.
И никто не мешает нам применять эти знания в миру - дома, в конторе, на лестнице, в трамвае... Никто не мешает. :)

Отредактировано Vassa (18-10-2010 01:17:28)

+1

8

Я знаю этот период был у всех кого я знаю. По крайней мере все мне об этом твердят. И это факт. Я не ищу наставников. Свой путь иду я сам. И сам являюсь наставником не многих.  я просто хотел видеть определённую данность, но её не узрел и не огорчился, так как  не надеялся даже.  Но всё же благодарен вам за ваше некое соучастие.

0

9

Но не как данной темы. Мы
прикрываем словами даже
собственную совесть . Любовь.
Hicks ты так часто говоришь
это слово. Но скажи мне что
это?

В тебе живет Дух Героя,Икнаст. Это главное. И это Ты.
А Любовь - это просто флюиды. Поток сперматозоидов. Прана. Я часто ощущаю себя в нем.

0

10

Икнаст написал(а):

Я не ищу наставников. Свой путь иду я сам.

Ты молодец.

yunsan написал(а):

Мне важно чтобы честно.

Зачем тебе? Разве трудно отличить честность от нечестности?

0

11

Спасибо Hicks.

Теперь я понимаю, что ты понимаешь.)

+1

12

Ваня написал(а):

Зачем тебе? Разве трудно отличить честность от нечестности?

Значит, на своём пути ты не встречал "тьму" столь коварную, что не отличить её от света.  Я же всегда задаюсь вопросом  "Где Я?"
Может это мой бред. Но когда перестаю отвечать на свой вопрос, приходит время и я вижу. Вижу то, что здесь не должно быть.
И тогда я вновь и вновь задаю себе вопрос.  Вынимая меч  и отсекая не нужное.

Это моя интерпретация.   А какая она у тебя?

0

13

Считаю, что зла как такового не существует, что существует лишь агрессивная реакция человека на какой-то фактор, который он считает для себя неприемлемым.....

+1

14

ZAGA۞ написал(а):

Считаю, что зла как такового не существует, что существует лишь агрессивная реакция человека на какой-то фактор, который он считает для себя неприемлемым.....

Зря. 
"Сила дьявола в  том что в него не верят"
Человек сам по себе- это фраза вырванная из контекста, и чтобы быть объективным не следует приводить в пример поведенческую психологию. 
Сознательность человека проявляется в его деятельности, посредством которой он изменяет мир,  через что познаёт себя, формируя, создавая себя. Каждый поступок человека это он сам. Это не пустая реакция на раздражитель.  Теория механистичности человека, была опровергнута уже давно.
Человек - это все его события в жизни и переживания, это сознание как отношение к внешнему миру.
Не следует говорить так же, что не бывает плохих людей, бывают поступки плохие.  Деятельность - это проявление нас. Если человек избрал путь зла, значит зло есть, и с ним нужно бороться. Чтобы была гармония.
Бороться не значит, просто давить гадов. Нет, это только в том случае, когда свыше будет некий знак, что ты избран как орудие отмщения. (Пример когда четыре против одного, казалось непобедимое число, если победил значит сам Бог того хотел.)
Борьба же заключается в разъяснениях своих позиций, в достатке аргументов. В собственной деятельности направленной на созидание. И не суть в непосредственности.  Великие деяния отличимы от стремлений их достижения. ..

0

15

Икнаст написал(а):

А здесь извините, практикуют духовное мастурбирование.

"Присоединяйтесь,барон,присоединяйтесь..." :)

Икнаст написал(а):

(Иклезиаст)

Екклесиаст

Икнаст написал(а):

Я помню 1212 год, когда  25тысяч детей отправились в крестовый поход на святую землю

Это из какой книги ?Мы все помним ВСЁ...

Икнаст написал(а):

бежать и жизни свои отдавать ради спасения других.

Это не героизм ,а самоубийство...Героизм - это когда всех спас и сам остался жив...

Икнаст написал(а):

Я не знаю как помочь многим, я боюсь всё испортить и по незнанию нарушить закон

Тогда отойди в сторону....

Икнаст написал(а):

Я не ищу наставников. Свой путь иду я сам. И сам являюсь наставником не многих.

Зачем тогда тебе мы? Попутчики у тебя уже есть..

Икнаст написал(а):

Может это мой бред.

Так скрутило?:)

Икнаст написал(а):

Сознательность человека проявляется в его деятельности, посредством которой он изменяет мир,  через что познаёт себя, формируя, создавая себя.

Добро есть зло,не сумевшее осуществиться.
И тот, кто говорит вам - это добро,а это зло - лжец.
Ибо одному Господу ведомо,какими путями шествует Истина

+3

16

YAKKHA написал(а):

Добро есть зло,не сумевшее осуществиться.
И тот, кто говорит вам - это добро,а это зло - лжец.
Ибо одному Господу ведомо,какими путями шествует Истина

Глупец...

0

17

Икнаст написал(а):

Глупец...

В зеркало посмотрел?
Ну не будь столь самокритичен:)
Это я тебе говорю,как дежурный бог :)

+1

18

YAKKHA  ты хоть сам то задумываешься над тем что говоришь, или пишешь.   Богу  известна Истинна, но какое она имеет отношение к Добру и Злу.  Если ты не знаешь, что есть Добро, что Зло, а ты не знаешь, так как если всё же знаешь, то всё равно лжёшь.  ты не знаешь что такое Истинна,  что ты тогда знаешь? Сама по себе фраза утверждающая, что нет добра, зла, истины(для нашего разумения я имею введу) Уже бессодержательна, так как не несет в себе не какой информации кроме отрицания, а значит она отрицает себя. Так как не относится не к одному началу, не к познанию, как стремлению к истинности образа, не к добру и злу как к стремлению к  нравственным аспекта бытия.
В общем приятель, возьми много литературы и спрячься с глаз долой на лет восемь, а затем придёшь, и я расскажу тебе в какой книге я прочитал о детском крестовом походе.  И вообще через лет восемь я ещё тебе открою зачем я это написал именно таковым образом.
Ещё тогда я дам тебе все мои посты здесь за это время, и ты уже опытным взглядом поищешь ошибки по правописанию. А я за это время, обязательно все посты буду писать с орфографическим словарём, это чтобы тебе задачу усложнить. Договорились.?

0

19

YAKKHA написал(а):

Это я тебе говорю,как дежурный бог :)

Дитя не разумное, не гневи Отца своего.
Ибо истинно любящий Отец, бьёт своего сына

0

20

Икнаст написал(а):

В общем приятель, возьми много литературы и спрячься с глаз долой на лет восемь, а затем придёшь, и я расскажу тебе в какой книге я прочитал о детском крестовом походе.

Ты на восемь лет уходил с горой литературы, где узнал о детском крестовом походе?  [взломанный сайт] 
а я думала, это в школе проходят. в 7 классе

Отредактировано Tishilok (18-10-2010 17:14:44)

0

21

Позволю себе процитировать Николая Семеновича Лескова, русского писателя...
Роман "На Ножах".
Когда начинают говорить о добре и зле, мне всегда почему-то приходит в голову именно этот момент...
Диалог отца Евангела и майора Форова - реплики начинаются с Отца Евангела.

...

- А мы можем ли постигать, что справедливо и что несправедливо?
     - Вот тебе на еще! Конечно, можем, потому что мы факт видим.
     - А факт-то иногда совсем не то выражает, что оно значит.
     - Темно.
     - А вот я вас сейчас в этом просвещу, если угодно.
     - Сделайте милость.
     - Извольте-с. Положим,  что  есть  на  свете  мать,  добрая,  предобрая
женщина, которая мухи не обидит. Допускаете вы,  что  может  быть  на  свете
такая женщина?
     - Ну-с, допускаю: вот моя Торочка такая.
     - Ну-с, прекрасно! Теперь допустим,  что  у  Катерины  Астафьевны  есть
дитя.
     - Не могу этого допустить, потому что она уже не в таких  летах,  чтобы
детей иметь.
     - Ну, все равно: допустим это как предположение.
     - Зачем же допускать нелепые предположения. Евангел улыбнулся и сказал:
     - Вы мелочный человек: вас занимает процесс спора, а не искомое; но все
равно-с. Извольте, ну нет у нее ребенка, так у нее есть вот собака Драдедам,
а  этот  Драдедам  пользуется  ее  вниманием,  которого   он   почему-нибудь
заслуживает.
     - Допускаю.
     - Теперь-с, если б этот Драдедам был болен и ему нужно было дать  мяса,
а купить его негде.
     - Ну-с?
     - Вот Катерина Астафьевна берет ножик и режет голову курице и варит  из
нее Драдедаму похлебку: справедливо это или нет?
     - Справедливо, потому что Драдедам благороднейшее создание.
     - Так-с: а курица, которой отрезали голову, непременно  думала,  что  с
нею поступали ужасно несправедливо.
     - Что же вы этим доказали?
     - То, что факт жестокости тут есть: курица убита, - это для нее жестоко
и с ее куриной точки зрения несправедливо, а между  тем  вы  сами,  существо
гораздо высшее и, умнейшее курицы, нашли все это справедливым.
     - Гм!
     - Да, так-с. Есть будто факт жестокосердия, но и его нет.
     - Ну уж этого совсем не понимаю: и оно есть, и его нет.
     - Да нет-с ее, жестокости, нет, ибо Катерина Астафьевна остается  столь
же доброю после накормления курицей Драдедама, как была до сего случая и  во
время сего случая. Вот вам - есть факт жестокости и несправедливости,  а  он
вовсе не значит того, чем кажется. Теперь возражайте!

Отредактировано Vassa (18-10-2010 17:26:11)

+1

22

Икнаст
Ты сам становишься тем с чем ты борешься, чем бы оно ни было. Если борешься с жестокостью то становишься жестоким, если борешься с нищетой то становишься нищим, если борешься со злом то становишься злом.
Есть альтернатива борьбе, но для начала необходимо смирение: смирение со злом, жестокостью, нищетой и т.д. В смирении есть сила, бОльшая чем при любой борьбе, и ее можно направить если потренироваться.

+2

23

YAKKHA написал(а):

Икнаст написал(а):
Глупец...

В зеркало посмотрел?
Ну не будь столь самокритичен:)
Это я тебе говорю,как дежурный бог

http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 
Ой ребят простите.....не удержалась....
Слежу за вашим диалогом .....
Так представила живо эту картину - милого дежурного бога ковыряющегося в носу YAKKHA
и громаду мышц и бицепсов Инкаста похожего на Ивана Васильевича (царя Иоана), :D .......который басит - Глупец.......
Ой не могу.. http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

24

Рит..
http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

25

Икнаст,
вы на нас не обижайтесь, пожалуйста.
Дело в том, что я сама не люблю отвлеченных разговоров и предпочитаю конкретные действия.
Когда я могу что-то сделать, и вижу, что это сделать нужно, я обычно делаю это, даже если я не хочу этого делать. :)
Но бывают иные ситуации.

0

26

Икнаст написал(а):

Дитя не разумное, не гневи Отца своего.

Ты мне в отцы не годишься - мал ещё http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 
А если  ты имел в виду ЕГО, то с Отцом мы по-родственному договоримся...

Tishilok написал(а):

Ты на восемь лет уходил с горой литературы, где узнал о детском крестовом походе?   
а я думала, это в школе проходят. в 7 классе

Прелесть! http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

Отредактировано YAKKHA (19-10-2010 09:42:09)

0

27

ZAGA۞ написал(а):

и громаду мышц и бицепсов Инкаста

Чем больше гора ---тем больше грохота она издаёт при падении [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

28

Икнаст написал(а):

Я помню 1212 год, когда  25тысяч детей отправились в крестовый поход на святую землю.

Я тоже ...помню.
Только тебя в этом году не помню...

Икнаст написал(а):

Богу  известна Истинна, но какое она имеет отношение к Добру и Злу.

Ну...во-первых, человек,претендующий на столь "глубокомысленные" умозаключения должен быть, как минимум грамотным человеком,который не позволит себе писАть слово ИСТИНА с двумя "Н"...
Во-вторых, ИСТИНА никакого отношения к Добру и Злу не имеет..
Существует так называемый Закон интеллектуальной чистоты...Поинтересуйся на досуге....
А Добро и Зло - человеческое изобретение...
И весьма субъективное....Ведь то,что для для тебя Добро,для кого-то сплошное Зло...И наоборот...
И  если ты ВНИМАТЕЛЬНО читал,то заметил,что я не утверждал,что Истины не существует....
Я сказал,что только Богу известно это...
Судя по твоим упражнениям в красноречии,ты действительно прочитал гору литературы,но....СУТИ не усвоил...
А жонглирование словами с глубокомысленным видом - не означает такую же глубокую суть сказанного...

Я могу восемь лет посвятить изучению литературы...Я могу себе это позволить...как дежурный бог...У меня в запасе Вечность....
Но только ..может через восемь лет не с кем говорить будет - человеческий век недолог....

А ты знаешь...Мне нравятся эти два бревна торчащие из твоей головы (на аватарке)...Они видимо,помогают тебе мыслить

0

29

vovannoviy написал(а):

Есть альтернатива борьбе, но для начала необходимо смирение: смирение со злом, жестокостью, нищетой и т.д.

Конфуций говорил, что за зло на платить по справедливости....

+1

30

YAKKHA написал(а):

А Добро и Зло - человеческое изобретение...

YAKKHA
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » БОРЬБА СО "ЗЛОМ"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно