__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » БОРЬБА СО "ЗЛОМ"


БОРЬБА СО "ЗЛОМ"

Сообщений 211 страница 235 из 235

211

Tishilok написал(а):

А в Японии даже в 19 веке было такое, что когда семья разорялась, не на что было жить,
родители продавали своих дочерей в "публичные дома", и некоторые дочери сознательно шли на такой шаг, лишь бы прокормить родителей.
И к таким женщинам относились с уважением. и даже женились на них - и не кто-то - а самураи

Япония - не Европа.
И проституция, тоже очень различна была в этих местах.
И самурайство, закончилось, постепенно, с приходом европейцев.

0

212

Ваня написал(а):

И самурайство, закончилось, постепенно, с приходом европейцев.

Но кодекс буси до, жив и по ныне.  И в Европе.  И многие славные воины им пользуются. 

-принимай решения до пятого удара сердца своего...

0

213

Икнаст написал(а):

Япония - не Европа.
И проституция, тоже очень различна была в этих местах.
И самурайство, закончилось, постепенно, с приходом европейцев.

да, не Европа.
А Россия - Европа ли?
проституция различна не только в тех местах была.
Во всех местах проституция различна.
а самурайство хоть и закончилось тогда официально,
но дух его до сих пор жив.
Здесь соглашусь с Икнастом.

0

214

Икнаст написал(а):

Истина в том, что ты сейчас не в теме. Крошка. И тебе нужен второкурсник бурсак, для разъяснений этой темы. вот  в чём истина...

Лирическое отступление на тему "как Икнаст учился":
- Скажи, как тебе с такими знаниями удалось поступить в вуз?
- Деньги есть - ума не надо!
- А откуда у тебя деньги?
- А сила есть...

А теперь по сути:

Икнаст написал(а):

Я же сказал от Фомы. Теперь я вижу тебе не ведомо даже от кого Евангелии в Библии.

Мальчик, Евангелие от Фомы одна из частей Нового завета, а истиной же Библией называют старый завет. Перечислить, что туда входит? И это меня он называет необразованной...
Кстати я не переспрашивала от кого там этот завет, но ты, как истинный интеллектуал, прям в корень зришь! Браво!

_________________________________________________________________________________________________________________________

И снова в голове лишь шум,
И мыслей хоровод незрелых,
От оскорблений недозрелых,
Не выученных слабаков...

0

215

Tishilok написал(а):

самурайство хоть и закончилось тогда официально,

Где сейчас меньше всего самурайства, так это в Японии.
Дух самурайства, тот же самый, что и Дух гусарства. Принадлежности к нации, он не имеет.
Вспомни гусарскую рулетку.

0

216

Ваня написал(а):

Где сейчас меньше всего самурайства, так это в Японии.

разве это важно - где больше самураев?
всё равно - они есть.
и не важно: где и сколько.
просто есть.

0

217

Lunna написал(а):

"как Икнаст учился":
- Скажи, как тебе с такими знаниями удалось поступить в вуз?
- Деньги есть - ума не надо!
- А откуда у тебя деньги?
- А сила есть...

Зачем ты это сказала?

Lunna написал(а):

А теперь по сути:

Какой еще сути?
Инкаст, не имеет никакого отношения к Библии.
Значит, ты говоришь о сути своей. Именно своей.

0

218

Tishilok написал(а):

и не важно: где и сколько.

Конечно не важно где - если не понимаешь сути.
Конечно не важно сколько - если знаешь, что ты =один. Всего лишь один.

0

219

Ваня написал(а):

Зачем ты это сказала?

Вот зачем:

Икнаст написал(а):

Истина в том, что ты сейчас не в теме. Крошка. И тебе нужен второкурсник бурсак, для разъяснений этой темы. вот  в чём истина...

Отметила уровень его образованности и, чисто по женски, съязвила таким, на мой взгляд, безобидным образом.

Ваня написал(а):

Какой еще сути?

Читай выше.

Ваня написал(а):

Инкаст, не имеет никакого отношения к Библии.

Однако не смущается высказываться по этому вопросу, обвиняя меня в недалекости...

Ваня написал(а):

Значит, ты говоришь о сути своей. Именно своей.

Это попытка меня оскорбить? Не уподобляйся Икнасту... Хотя... я не удивлюсь.

Отредактировано Lunna (24-10-2010 00:36:25)

0

220

Ваня написал(а):

ты говоришь о сути своей

Ваня написал(а):

если не понимаешь сути.

0

221

Lunna написал(а):

Отметила уровень его образованности и чисто по женски съязвила таким, на мой взгляд, безобидным образом.

Никаких взглядов, кроме твоих, не существует.
Это и есть то, что на востоке называют: карма.
Ты видишь только свое, больше ничего.
Меня ты не видишь, и сама же просишь меня:

Lunna написал(а):

Не уподобляйся Икнасту.

Видишь во всем только это:

Lunna написал(а):

Это попытка меня оскорбить?

Это и есть твое.
Сама ищешь, и конечно находишь.

Еще и не то найдешь.

0

222

Ваня написал(а):

Никаких взглядов, кроме твоих, не существует.
Это и есть то, что на востоке называют: карма.

Вы уверенны в том, что именно это называют кармой?...

Ваня написал(а):

Ты видишь только свое, больше ничего.

Исходя из вашей логики, вы тоже видите ТОЛЬКО свое, что делает невозможным объективную оценку ситуации с вашей стороны, и по этой причине я не буду принимать во внимание что-либо сказанное вами.

+1

223

Я тут, кажется, много чего пропустила... Времени у меня вечно не хватает, так что не могу прочитать и осмыслить все. Но безумно интересная ситуация получается. Тема называется "Борьба со "злом". Может, повторяюсь уже - но все-таки: Икнаст, а что для тебя есть то самое "зло"? И КАК ТЫ с ним борешься? На просьбу приведения конкретного примера ты ответил своим воспоминанием 1212г. И все-таки - к чему призыв? В чем ты так рьяно пытаешься всех убедить, переходя на личности и иногда выходя за рамки дозволенного этическими нормами общения? На первый взгляд выглядит как желание внести смуту и продемонстрировать энциклопедические знания в ряде дисциплин... Но ведь за всем этим скрыто нечто большее? Или я не права?  :|

Отредактировано Aglaya (24-10-2010 01:51:24)

0

224

Жизнь суть вечная борьба бобра с ослом....
Который раз... в который жизнь...

Ну не истина ли глаголет скромными средствами общих путей сообщения?

Извините... если кому уже присох к нёбу вышеизложнный момент...
Такова она - борьба. Не кОрысти ради, а токмо волею...

:dontknow:

0

225

Lunna
Евангелие от Фомы нашли только в 20 веке в песках, опубликовали на русском только в начале этого века. В Новый завет оно никак входить не могло, скорее всего от него хотели избавится церковники во 2 веке. Церковь не признает это евангелие до сих пор, как и еще пару десятков жизнеописаний Иисуса, сделанных его учениками, в том числе женщинами.
Так что не тебе упрекать Икнаста в необразованности.
А в том отрывке Иисус имел ввиду соединить в себе мужское и женское начало, если ты мужчина то научится понимать и проявлять женственность, а если женщина - мужественность. Жанна д Арк - яркий пример мужественности, которой позавидовали бы многие мужчины, потому и пошли за ней в бой. Есть и другие места в евангелии от Фомы где Иисус более точно говорит о том что нужно объединить мужское и женское. Например там где есть слова "когда ... вместо глаза станут глаза... войдете в царствие небесное"

Отредактировано vovannoviy (24-10-2010 07:09:30)

0

226

Икнаст, те предыдущие посты я написал только потому что ты упомянул об Иисусе так словно упрекаешь нас что мы не следуем его пути, намекая при этом на то что ты следуешь в отличие от нас.
Но Иисус говорил "не судите да не судимы будете", а ты осуждаешь людей, явно осуждаешь. Еще Исса говорил "вынь сначала бревно из глаза своего, а потом достанешь соринку из чужого глаза", а ты же в этой теме в основном занимаешься тем что выискиваешь соринки в глазах людей. Еще Иисус сказал "Дух бодр, плоть же немощна", ты же накачиваешь мускулы(поддерживать хорошую физ. форму надо, но увеличивая силу мышц сильнее духом не становишься). Могу еще перечислить что говорил Иисус и чему ты не следуешь в жизни, но важно чтоб ты понял что чтобы  изменять мир лучшему начинать надо с себя и только с себя. Обвинять и осуждать других это слабость, брать ответственность за весь тот хаос что творится на земле на себя - это сила. "Возлюби ближнего своего" и "Возлюби врага своего и молись за проклинающего тебя..." - еще большая сила.
В остальном же я вижу что ты отличный парень и совершаешь действительно благородные поступки.

Отредактировано vovannoviy (24-10-2010 09:07:47)

+1

227

vovannoviy написал(а):

"вынь сначала бревно из глаза своего, а потом достанешь соринку из чужого глаза",

Кусочек из Гете:

Едва ты воле подчинил свой нрав,

Едва взглянул прозревшими глазами,

Уже, в мечтах сверхчеловеком став,

Забыв свой долг, ты мнишь других глупцами.

Но чем возвышен ты над остальными?

Познай себя - и в мире будешь с ними".

0

228

Ваня написал(а):

Кусочек из Гете:

Едва ты воле подчинил свой нрав,

Едва взглянул прозревшими глазами,

Уже, в мечтах сверхчеловеком став,

Забыв свой долг, ты мнишь других глупцами.

Но чем возвышен ты над остальными?

Познай себя - и в мире будешь с ними".

А мне  милей слова из Фауста

... Вот мысль, которой весь я предан
Итог всего, что ум скопил:
Лишь тот, кем бой за жизнь изведан,
Жизнь и свободу заслужил.

Так именно вседневно, ежечасно,
Трудясь, борясь, опасностью шутя
пускай живут, муж, старец, и дитя.
Народ свободный на Земле свободной
Увидеть я б хотел в такие дни.
Тогда бы мог воскликнуть я. "Мгновенье!
О как прекрасно ты, повремени."
Воплощены следы моих борений,
И не сотрутся никогда они.
И это торжество предвосхищая,
Я высший миг сейчас переживаю...

Отредактировано Икнаст (27-10-2010 13:53:18)

0

229

http://www.perunica.ru/uploads/posts/2009-07/1248348505_1.jpg

0

230

Попирает просто-таки напросто-таки  [взломанный сайт] 
http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif

0

231

Нефиг тут делать!

Отредактировано Дмитр (04-03-2012 14:10:09)

+1

232

Дмитр написал(а):

Прежде чем победить Зло, надо его побеждать в первую очередь в себе самом, т.е. внутреннее зло

Дмитр, Кака ты думаешь люди злые по своей сути..?  И почему человеки становятся "злыми"..?

0

233

Нефиг тут делать!

Отредактировано Дмитр (04-03-2012 14:10:27)

0

234

Дмитр написал(а):

Все люди по своей сути носят Свет и Любовь, злых людей нет, есть только те, кто сбился и ушел от потока универсальной космической энергии, и те, кто в нем пребывают. Но тех, кто ушел "влево" гораздо больше... они живут своими эгоистическими и низменными желаниями и стремлениями. Они больше не связаны с энергией получаемой от Творца, все заблокировано у них... а если у них все заблокировано, то они вынуждены получать энергию "пиратскими" способами, т.е. от других людей, через их оскорбление, унижение и втаптывания в грязь. Таким агрессорам становится от этого хорошо, а людям, которых они обижают плохо... Это демонический путь, совсем не божественный. Такие порочные люди не любят любовь и все что связано с темой любви и добра.  Но такие же люди чаще и болеют, причем как физически так и морально, внутри их пустота, лишенная всякого смысла, они прожигают свою жизнь понапрасну как для себя так и без пользы для других людей. Все это в совокупности делает их злее, они вечно чем-то не довольны и видят жизнь в сером цвете и одноообразии. Когда человек в таком состоянии - это означает что он слишком далеко ушел от своего естественного источника жизни, за счет которого человек связан с космосом и пребывает в гармонии с собой и окружающим миром.

Классно сказано!  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

235

Дмитр написал(а):

Все это в совокупности делает их злее, они вечно чем-то не довольны и видят жизнь в сером цвете и одноообразии. Когда человек в таком состоянии - это означает что он слишком далеко ушел от своего естественного источника жизни, за счет которого человек связан с космосом и пребывает в гармонии с собой и окружающим миром.

Да, точно. Таким людям, кажется всегда, что все вокруг глупые, больные, несчастные, кривые, они ищут это в других, ищут в других слабости, потому что сами слабы.
Стремятся всех учить, потому что сами нуждаются в учении.
Стремятся всех вылечить, и уверены, что все больны, просто потому что сами больны.

Просто их так научили. Их вины, в этом нету.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » БОРЬБА СО "ЗЛОМ"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно