__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » ИМЕЕТ ЛИ ПОСВЯЩЕНИЕ ОБРАТНУЮ СИЛУ?


ИМЕЕТ ЛИ ПОСВЯЩЕНИЕ ОБРАТНУЮ СИЛУ?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В эзотерических практиках теме посвящения обычно уделяется особое почетное место. Считается, что посвященный, то есть прошедший обряд инициации имеет ряд преимуществ перед теми кто проходит свой Путь так сказать самостоятельно и индивидуально. Посвящение как правило имеет различные уровни или по другому глубину, а также в разных традициях встречаются существенно отличающиеся варианты посвящения.
Для обычного человека посвященный — это (в соответствии с голливудскими кинофильмами) случайно заброшенный в Тибет, подобранный бородатым старцем, получивший сверхспособности супер-герой, спасающий мир и наказывающий злых недоброжелателей. Ну а если серьезно, то посвящение это билет в один конец, то есть посвящение ( впрочем как и благословление ) не имеет обратной силы. Именно то что инициация не имеет обратной силы и отличает его (посвящение) от например подключения к эгрегору.
Что подключение к эгрегору, что посвящение по своей сути есть обязывающий договор. Но договора бывают односторонние и двухсторонние. Взаимодействие с эгрегором есть двухсторонний договор, т.е. эгрегор должен человеку, человек должен эгрегору (впрочем иногда договора с эгрегором для человека могут быть достаточно кабальными). С односторонними договорами все гораздо интереснее. Односторонние договора подразумевают, что человек при определенных действиях автоматически заключает договор не имеющий обратной силы, то есть договор, который невозможно расторгнуть.
Чтобы было понятней приведу пару примеров. Если человек например зашел в автобус, двери закрылись и автобус поехал, то этот человек обязан оплатить проезд. И не важно знал ли человек, что проезд платный, ошибся ли человек с номером автобуса, есть ли у него деньги и т. д. Также не важно, что табличка с правилами (договором) проезда пассажиров находится внутри автобуса (в случаях посвящения ознакомится с полным договором можно только после самого посвящения) , а не на остановке, сел в автобус — обязан заплатить!!! Если представить, что человек действительно не знал, что в автобусе надо платить, то сделав вход в автобус он автоматически стал посвященным (в правила проезда), с соответствующими обязанностями. Если вдруг пассажир станет взбрыкивать и говорить, что не заключал никакого договора, то закон полностью на стороне той структуры, с которой человек заключил односторонний договор.
Еще один пример. Если например юноша (или девушка) никогда не имел сексуальных отношений, то есть является девственником, то при совершении определенных действий по отношению к противоположному полу он проходит посвящение которое не имеет обратной силы. Не может девственник став мужчиной стать опять девственником. Инициация не имеет обратной силы. Это еще один пример одностороннего договора.
В эзотерическом смысле посвящение дает человеку дополнительные возможности для ускоренного продвижения. И даже если посвященный не захочет по каким либо причинам ускоренно продвигаться в соответствии с односторонним договором, то его все равно поволокут по ускоренному маршруту, с той лишь разницей, что добровольное, а не принудительное следование договору более комфортное, физиологичное и практичное. Поэтому любителям всякого рода посвящений, рекомендую максимально полно ознакомится с Вселенским Законом «За все надо платить».
Вход в традицию есть посвящение. Посвященный должен в соответствии с договором всю оставшуюся жизнь прилагать усилия для своего продвижения в рамках традиции. Посвящение можно сравнить со стартом ракеты преодолевающей земное притяжение. Пока у ракеты не включен двигатель она стоит на земле, но после пуска ракета двигается вверх до тех пор пока работает двигатель. Отключение двигателя после запуска ракеты на основании того, что одному из пассажиров сидящих в ракете нужно вернуться на землю (из-за того что он не согласен с договором) невозможно. Поэтому посвящение не имеет обратной силы.
Все посвящения можно условно разделить на «посвящения сверху» и «посвящения снизу». Посвящение снизу — это так сказать посвящение авансом, после которого человеку предстоит усиленная работа по саморазвитию и самосовершенствованию (в основном для сохранения линии передачи знаний в различных традициях). Посвящение сверху это когда человек, достигший определенной ступени развития начинает жить и действовать в соответствии со Вселенскими Законами, и добровольно совершает действия автоматически приводящие к заключению одностороннего договора, то есть к самопосвящению. Именно поэтому в религиозных системах довольно часто можно встретить метафору о том, что Бог никогда ничего не скрывает и не прячет от человека. Поэтому все дело только в личных качествах человека, то есть в готовности стать посвященным…
My WebPage
Источник

0

2

Путник написал(а):

Посвященный должен в соответствии с договором всю оставшуюся жизнь прилагать усилия для своего продвижения в рамках традиции.

зачем?  :unsure:

0

3

Марго написал(а):

зачем?

А зачем, родив ребёнка, ты кормишь и воспитываешь его?

0

4

Триглас написал(а):

А зачем, родив ребёнка, ты кормишь и воспитываешь его?

всю оставшуюся жизнь?

0

5

Триглас написал(а):

зачем, родив ребёнка, ты кормишь и воспитываешь его?

Юша написал(а):

всю оставшуюся жизнь?

наверное на Украине так... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

6

Путник написал(а):

случайно заброшенный в Тибет, подобранный бородатым старцем

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 

Путник написал(а):

Источник

а если память отрубить, что будет с адептом, прошедший посвящение?

0

7

fire написал(а):

а если память отрубить, что будет с адептом, прошедший посвящение?

и я о том же . Даже ънергетическая привязка к чему - телу , уму или душе ?

0

8

Путник написал(а):

Даже ънергетическая привязка к чему - телу , уму или душе ?

Путник, так как я общаюсь с мертвыми. Недавний случай. Душа забыла всю свою жизнь. Пришла ко мне вопросы задавать. Почему так произошло. С ней.
Так что даже душа не помнит.....Хрень вот такая. Я бы так крякнуть не хотела....желаю себе помнить свою жизнь. По крайней мере, пока я как отдельная молекула. В личном осознании. Уж не знаю как это выразить...))

0

9

Посвящение -это сама жизнь и два пути: учиться на ошибках и принимать обстоятельства http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

0

10

глогет написал(а):

принимать обстоятельства

смирение, смирение, смирение....))

0

11

Не понял...с примерами договоров - получается что один договор может перетекать в другой и обратно и зависимость от рода посвящения не убедительное представление...хотя в жизни всё проще.

Отредактировано SERGXXX (16-11-2016 22:24:47)

0

12

Марго написал(а):

Триглас написал(а):
зачем, родив ребёнка, ты кормишь и воспитываешь его?
Юша написал(а):
всю оставшуюся жизнь?
наверное на Украине так...

А в Европе - сдают в дом-интернат?

0

13

SERGXXX написал(а):

Не понял...с примерами договоров - получается что один договор может перетекать в другой и обратно и зависимость от рода посвящения не убедительное представление...хотя в жизни всё проще.

Посвящение работает до тех пор пока ты выполняешь договор.....................

0

14

Триглас написал(а):

Посвящение работает до тех пор пока ты выполняешь договор.....................

охренеть, даже здесь выгода, ты мне.....я  тебе...... :surprise:

0

15

Я читала есть обряд раскрещивания. Ну вот надоело православие захотела жить как предки славяне и поклоняться славянским богам. Есть обряд раскрещивания. На любую силу есть противодействие. Приворот-отворот. Клятва Гипократа и потом пошла продавщицей раотать. Я нарушила клятву Гипократа?

0

16

Бодрящий Апельсин написал(а):

Я нарушила клятву Гипократа?

Если не приносишь вред овощам и фруктам))

0

17

глогет написал(а):

Если не приносишь вред овощам и фруктам))

А если серьёзней?

0

18

Бодрящий Апельсин написал(а):

Я нарушила клятву Гипократа?

Бодрящий Апельсин,
а её..... клятву эту .....отменили....ибо мы, россияне.... не учимся у Гиппократа....., а ведь он был крутой лекарь...мертвого мог оживить....посему и стал богом, да мне ли тебе рассказывать))

Отредактировано fire (17-11-2016 21:03:56)

0

19

Бодрящий Апельсин написал(а):

А если серьёзней?

Серьезней ну, например в Упанишадах, которым уже лет 4000, существуют понятия: Яма Нияма Ахимса, что в принципе тоже гласят - Не навреди, ни во внешнем своем мире ни во внутреннем

0

20

fire написал(а):

охренеть, даже здесь выгода, ты мне.....я  тебе......

Нет выгоды - освящённый обязуется употреблять свои умения на благо всем................о есть - прибыль иллюзорна!

0

21

Бодрящий Апельсин написал(а):

Я нарушила клятву Гипократа?

Если отказала нуждающемуся в помощи.

0

22

здраствуйте тут могут помочь решить серьезную энергетическую проблему темные сделали что то ужасное я немогу ощущать пространство и чуствовать когда начинаю медитировать и получаеца войти в состояние когда пытаешься выйти из тела то неполучаеца я чуствую что контакт с телом начинает обрываца но стоит какаето энергетическая клетка что недает это сделать и чем больше отдаляюсь тем больше чуство задыхаюсь что идет тобишь если я выйду с тела то задохнусь незнаю маги все грамотно прощитали чтобы сожрать душу

0

23

Ну, душу они сожрать не могут , а вот энергию качнуть реально, начнём сначала, откуда узнали про тёмных?

0

24

Доброго  времени  суток!!

На мой  взгляд,  скорее нет , чем да.
Все  зависит от того,  что каждый  под  этим  понимает

0

25

По теме. Гармония целого, это синтез в движении черного и белого. Можно выразить как "туда-сюда. Туда-сюда." в таком случае вроде и есть поступающая и обратная сила. Но суть в том, что происходит в восприятии движение только вперед....-эволюция, развитие, преображение, мутации и изменения. Причем усложняясь.

0

26

что послал..то и получишь в конечном итоге.. если будешь посылать непрерывно именно то что ПОЖЕЛАЛ..
чтоб чужое не могло перебить твое..не прекращай генерировать результат.. и он пробьет невежество..
ТЕБЕ Отдавая ЛИШЬ Энергию.. ..т.е..как поставишь.. поставишь ..например как я._
ПРОБИВАЯ.. снимать чужую не качественную энергию мысли..омывать в себе.. переиначивать в Чистуюю а МОЯ МЫСЛЬ Картина Живая.. должна в этот момент продвигаться вперед..  ибо топливо дает Мысль Творца и она Мысль творца  получает топливо с забранных..сжигая забранные чуждые мысли.. в Печи своего осмысления..
Без потерь идет процесс.. то..
как в закрытой системе..
Не зря то создатель ВЕЧНОСТЬ В КРУГ Замкнул.. круг..кольцо.. и Колеса.. так называемые.. в Библии описаны.. что все на ОДНОЙ Оси.. а вращаются в разные стороны и есть круги..что с Созвездия ЛИРА-сердце Создателя.. посылаются в миры..как круг для спасения Утопающего.. Тригласу   как раз работающему в системе СПАСТИ УТОПАЮЩИХ как я поняла.. это должно быть хорошо знакомо..

МУЗЫКА ЛЮБВИ.. а не то что вы все сейчас себе представляете..скорее ВАМ ВСЕМ Представляют..улёт с ума сбрендивших..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » ИМЕЕТ ЛИ ПОСВЯЩЕНИЕ ОБРАТНУЮ СИЛУ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно