__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ПСИХОТЕРАПИЯ МЕНЯЕТ ЛИЧНОСТЬ В ТЕЧЕНИИ 24 НЕДЕЛЬ


ПСИХОТЕРАПИЯ МЕНЯЕТ ЛИЧНОСТЬ В ТЕЧЕНИИ 24 НЕДЕЛЬ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Известно, что личность является относительно устойчивой системой социально значимых черт человека. Ее стабильность тесно связана с понятиями характера и темперамента, специфика которых, в свою очередь, сильно зависит от особенностей высшей нервной деятельности (ВНД). Для удобства описания личности используются дихотомические категории, например экстраверсия — интроверсия, принадлежность к одной из которых считается неизменной в течение жизни.

Между тем данные анкетирования показывают, что некоторые черты личности могут меняться в ходе психотерапии. Чтобы выяснить, насколько значимым может быть влияние психокоррекции, ученые из Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне и других вузов провели метаанализ 207 исследований. Целью последних было оценить изменения черт личности при разных расстройствах и подходах к лечению: когнитивно-бихевиоральном, медикаментозном и других.

Результаты показали, что психотерапия способна менять отдельные черты личности. Наиболее чувствительными к вмешательству были пациенты с тревожными расстройствами, наименее — пациенты с зависимостью от психоактивных веществ. Легче всего коррекции поддавались критерий интроверсии — экстраверсии (в пользу последнего) и эмоциональная лабильность, причем значимая корреляция между эффектом и подходом к лечению не наблюдалась.

По словам авторов, в среднем эмоциональная устойчивость пациентов повышалась вдвое спустя примерно три месяца психотерапии. При этом в части публикаций указывалось, что изменения были долгосрочными и сохранялись после окончания курса лечения. Ученые отмечают, что полученные данные являются обнадеживающими и превосходящими ожидания. Актуальность результатов исследования для фундаментальной науки и практики находится на обсуждении.

Автор: Денис Стрегун

0

2

Ну и где тут изменения личности?................Изменив работу одного органа - мы не меняем в целом работу организма...........немного корректируем............

0

3

Гипнозом можно стереть личность вообще... и не надо 24 часа.

0

4

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Гипнозом можно стереть личность вообще... и не надо 24 часа.

Балалаечку без струн!!! Под гипнозом нельзя заставить человека даже совершить действие, противоречащие его идейным убеждениям.............если канешна эти убеждения настоящие ..................Например - нельзя заставить убить человека (хотя по убеждению многих - это легко можно сделать).
Вот когда под гипнозом внушают что ты гениальный композитор ............и ты играешь - это одно. Но как только "убеждения" гипнотизёра достигают какого-то порога - мозг включает "СТОП" и противится внушению.
ПыСы Если бы личность так легко можно было стереть - не было бы необходимости сажать преступников в тюрьму...............................сеанс гипноза и опля - полезный для общества...................гамновоз!!!

Отредактировано Триглас (14-01-2017 10:30:16)

0

5

Так значит надо 24 недели?
Ну а если какие то психотропные препараты ввести?
Ну... я конечно погорячился про стирание личности совсем.... но подменить можно.

0

6

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так значит надо 24 недели?
Ну а если какие то психотропные препараты ввести?

Ты шо - решил побыстрей сменить личность?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

я конечно погорячился про стирание личности совсем.... но подменить можно.

Поменять канешна можно.....................................................на водку!

0

7

Триглас написал(а):

Поменять канешна можно.....................................................на водку

Ну..... Тут опять нужно рассматривать многосторонне. Вот к примеру Алеф, приводил пример на сущностях, которых в чел. сознании много, и они как то управляют человеком. Так же религии говорят о "вселении". Так же к примеру кодировка от "водки", как бы блокировка какой то личности-сущности... И гипноз, способен формировать наклонности.....
Но вот привязка именно к 24 неделям, какая то нелепая.

0

8

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Поменять канешна можно.....................................................на водку
Ну..... Тут опять нужно рассматривать многосторонне.

А чё её рссматривать - её пить надо.......................или кушать!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот к примеру Алеф

Он не пример потому-шта непьющий!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

на сущностях, которых в чел. сознании много, и они как то управляют человеком. Так же религии говорят о "вселении". Так же к примеру кодировка от "водки", как бы блокировка какой то личности-сущности... И гипноз, способен формировать наклонности.....

Я  много раз видел как вышедшие с кодировки ребята идут в магазин - отмечать кодировку! Вопрос - кто сильнее?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но вот привязка именно к 24 неделям, какая то нелепая.

Рассматривай это как одно из мнений..............

0

9

Триглас написал(а):

Я  много раз видел как вышедшие с кодировки ребята идут в магазин - отмечать кодировку! Вопрос - кто сильнее?

Более того.... срывы часто вводят в смертельный запой. По этому, я никогда не делал кодировки.

0

10

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Более того.... срывы часто вводят в смертельный запой. По этому, я никогда не делал кодировки.

Пил?

0

11

Триглас написал(а):

Пил?

В каком смысле?
У меня было 6 утра... только встал... если и пил, то пару глотков кофе.
Если по жизни.... то как все.... пил по поводам. Но бросал пить вааще... на какое то время (несколько лет).
............... А понятно.... Я имел в виду, что других не кодировал.... меня отторгало от таких действий, нечто внутреннее.... как будто на смерть обрекаю.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (17-01-2017 05:55:06)

0

12

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если по жизни.... то как все.... пил по поводам. Но бросал пить вааще... на какое то время (несколько лет).

Опять "как все" Да все - то по разному!..........Имелось в виду - запойно!.......................Я тоже всегда пил.........никогда не бросал..................но культурные напитки и культурно потребляя...............

0

13

Путник написал(а):

Результаты показали, что психотерапия способна менять отдельные черты личности. Наиболее чувствительными к вмешательству были пациенты с тревожными расстройствами,

То бишь панические атаки...читал, что они связаны с вегето-сосудистой дистонией, а она в свою очередь с остеохондрозом шеи...

0

14

глогет написал(а):

То бишь панические атаки...читал, что они связаны с вегето-сосудистой дистонией, а она в свою очередь с остеохондрозом шеи...

Не только шеи........Может быть связана и не с позвоночником ........ а с сердцем например..................или с.................кишечником! (неправильная работа кишечника блокирует выработку витаминов группы "Б" что приводит к сбоям в нервной системе).

0

15

пока вас читал,забыл о чем тема )) А..можно ли изменить Личность за 24 месяца? Вопросик с подтекстами конешно Но: уверен что за этот промежуток времени можно сделать из обычного индивида например какого-нить зомби )) да-да..можно даже за 4 дня закрытого семинара сделать парочку сотен зомби..заметьте я не настаиваю на слове навсегда ) но на некоторое время однозначно можно )..утром в 8 часов открылись двери 4х дневного семинара и на улицу хлынул поток просветленных зомби )..Ом.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ПСИХОТЕРАПИЯ МЕНЯЕТ ЛИЧНОСТЬ В ТЕЧЕНИИ 24 НЕДЕЛЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно