__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КАРКАРАЛИНСК

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Каркаралинск. По-казахски КаркаралЫ. В народе его называют Каркар.
Это название местности, и это очень маленький городок с почти двухсотлетней историей, расположенный среди каменистых холмов, покрытых хвойными лесами, посреди голой степи. Там есть родники, маленькие озера. Есть достопримечательности природы. Например, Чёртово озеро или Бассейн.
Расположены в Каркаралинске дома отдыха.
Говорят, что есть в Каркаралинске и аномальные зоны. Это я не проверял. Помню, что энное количество лет назад ходили в народе легенды о Белой Женщине и Чёрном Альпинисте, которых встречали люди в Каркаралинске. Некая, огромного роста, женщина, вся в белом, встречалась по ночам на автомобильных трассах, проходивших через Какаралы, и пугала до полусмерти водителей проносившихся по ним машин, заглядывая к ним в окна. Представляю состояние этих бедных людей, когда к ним, в окна несущейся на полной скорости машины, заглядывало некое огромного роста существо, все в белом.
Чёрного Альпиниста видели в лесах на склонах холмов. Его так прозвали за большой горб на спине, напоминавший рюкзак, и абсолютно чёрный цвет. Он был коренаст, с короткими кривыми ногами и непомерно длинными руками.
Я всегда относился к этим "легендам" как к байкам, что рассказывают друг другу люди по той же причине, по которой они распространяют слухи — любовь к праздному, ничему не обязывающему, трёпу. Всегда так думал, но....
В середине присных девяностых годов я отдыхал в Каркаралинске, в доме отдыха, название которого забыл. Помню, что людей там было крайне мало — это был закрытый дом отдыха, предназначенный только для сотрудников одного большого предприятия.
Как-то раз решил посетить достопримечательность, так называемый Бассейн — небольшой водоем на самой вершине довольно-таки высокого каменистого холма, находившийся среди ровных, отвесных каменных стен, так идеально расположенных, что они образовывали прямоугольное пространство, заполненное водой. БАССЕЙН.
Полюбовавшись открывшимся мне видом, послонявшись туда-сюда по вершине, я заметил, что уже давно пора возвращаться — солнце уже было над самым горизонтом. Тогда я заспешил обратно, благо никакой поклажи у меня не было.
Темнота застала меня примерно на середине пути. Я уже миновал участки с большими каменными глыбами, между которых надо пробираться осторожно, и спускался по склону, усеянному хвойными иголками. Уже было темно, но ночь была лунной.
Спускаясь, временами попадая в места непроглядной темени, — ложбины с кустарником — я начал потихоньку паниковать, боясь заблудится. И вспомнил рассказы о Чёрном Альпинисте и Белой Женщине. Вызывавшие усмешку при свете дня, сейчас они действовали на меня прямо противоположным образом. "Этого ещё не хватало" — подумал я тогда и ускорил шаг. И в этот самый момент услышал сильный шум, треск, как-будто кто-то проламывался через густой кустарник. Я остановился и резко обернулся на шум. Метрах в тридцати позади меня и несколько левее я увидел огромный белый силуэт. И он двигался. Волосы на моей голове зашевелились, глаза расширились от ужаса, а руки стали нервно дергаться, бессмысленно то шаря по телу, то выписывая в воздухе непонятные фигуры. И я побежал. Я бежал и падал, кувыркался, вскакивал и бежал снова, не обращая внимания на хлеставшие и царапавшие меня ветви кустов. Когда я падал и поднимался, то смотрел назад и видел — огромная, метра в четыре ростом, белая фигура напролом шла прямо за мной и становилась все ближе. "Оооо, чёоорт!!!" — пронеслось тогда в моей голове — "Белая Женщина!!! Что она здесь делает???!!! Она же должна быть на трассе!!!!"  :D  :D  :D
Метрах в пяти от неё, сбоку, я увидел, во время очередного подъема после очередного же падения, ещё одну фигуру. Её узнал сразу по описаниям из "легенд" — это был Чёрный Альпинист. Он не бежал по земле, перебирая своими короткими ножками — подобно орангутангу, он хватался огромными руками за стволы деревьев и буквально летел над землей, приближаясь ко мне. Был он не таким уж и маленьким.
Сомнений не было — чудовища из баек воплотились в реальности и преследовали меня. Я же бежал, а на краю сознания мелькала, поразившая меня своей отстраненностью, мысль: "Что эта Женщина делает в лесу? Она же должна ловить водителей на трассе".
Не помню, сколько это продолжалось. В конце концов я увидел свет домов сквозь ветви деревьев. Спустя какое-то время я уже пробирался сквозь дыру в сетчатом заборе и бежал к дому отдыха.
Так закончилось моё приключение в местности под названием Какаралинск. По-казахски КаркаралЫ. В народе его называют Каркар.

Отредактировано Талгат (15-01-2017 16:20:47)

0

2

Талгат написал(а):

Белая Женщина

Это аномальная зона, которая реализует то, что у тебя в мозгу.............Вспомни "Солярис" (или посмотри кино) - .....................Мыслящий океан точно так же реализовывал то, о чём думали люди..........

Найди 1час 24 минуты - там маленькое объяснение.

0

3

Триглас написал(а):

Это аномальная зона, которая реализует то, что у тебя в мозгу.............Вспомни "Солярис" (или посмотри кино) - .....................Мыслящий океан точно так же реализовывал то, о чём думали люди..........

Да, знаю.....Вообще, пошутить хотелось.... Белая Женщина... Что она здесь делает? ОНА ЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ НА ТРАССЕ.....
Ну да ладно

0

4

Талгат написал(а):

Да, знаю.....Вообще, пошутить хотелось.... Белая Женщина... Что она здесь делает? ОНА ЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ НА ТРАССЕ.....
Ну да ладно

Таких примеров.........и нешуточных..........очень много!

0

5

Триглас написал(а):

Таких примеров.........и нешуточных..........очень много!

Вполне себе возможно. Сам этим специально не занимался, но допускаю возможность подобного.

0

6

Талгат написал(а):

Белая Женщина... Что она здесь делает? ОНА ЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ НА ТРАССЕ.....

почему должна и кому? мало ли какие у неё дела в лесу...может ей надо было помедитировать там. :unsure:
___
Скажи Талги..это с тобой всё произошло.. или это просто рассказ какой?

0

7

Марго написал(а):

почему должна и кому? мало ли какие у неё дела в лесу...может ей надо было помедитировать там.

Аааааа-ха-ха-ха-хааааааа.....ааааа-ха-ха-хааааааа....))))))))))) Вот умора. Марго, держу большой палец вверх! )))))

Марго написал(а):

Скажи Талги..это с тобой всё произошло.. или это просто рассказ какой?

Как думаешь?

0

8

Талгат написал(а):

Аааааа-ха-ха-ха-хааааааа.....ааааа-ха-ха-хааааааа....

Ща мы тебе смех поубавим.................Вот твоя белая женщина..............и на трассе к.......как ты просил!

0

9

Триглас написал(а):

Ща мы тебе смех поубавим.................Вот твоя белая женщина..............и на трассе к.......как ты просил!

Большой палец вверх

0

10

Талгат написал(а):

Большой палец вверх

Что такое "Большой палец"? Конкретизируй. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

11

П.С. Есть желание, обследовать окрестности "онежского озера"....в пределах хотя бы 1000 км в этом направлении. Нашел через иннет и друга старого... который уже шарился в этом направлении.... Но сложатся ли все условия?

0

12

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что такое "Большой палец"? Конкретизируй.

Так. Это означает вот этот жест:  :cool:

0

13

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

П.С. Есть желание, обследовать окрестности "онежского озера"....в пределах хотя бы 1000 км в этом направлении. Нашел через иннет и друга старого... который уже шарился в этом направлении.... Но сложатся ли все условия?

Обшарить на предмет чего?

0

14

Триглас написал(а):

Обшарить на предмет чего?

От Алма аты по Карагандинской трассе. Это направление. А на предмет "познания мест... рыбалки, отдыха. Типа разведки. Обычно в этом направлении ездили только на Балхаш и малый Алаколь.... хотя многие считают это одним озером - гигантом. Вот рыбалка по этой стороне озера наиболее уловистая, чем на противоположном берегу. Но дальше Сарышагана не ездил. Но Талгату там ближе до этих мест.... Хотя.... на наше обычное место... пожалуй одинаково, что ему ехать, что мне... но с противоположных сторон.

Левее, по полу диким, и диким дорогам, есть где то мореновые озера, с редкой рыбой, и красивыми местами. Так что, если бог даст.....то прокачусь. Хотя, сейчас соляра дороже 92 бензина. А наматывать тысячи км по бездорожью, чревато многим.... не только расходами.
А когда то в СССР.... ездили просто на разведку... не думая о бензине... да и люди еслив чё, помогали всюду по доброте и древним законам казахского гостеприимства.

0

15

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

на предмет "познания мест... рыбалки, отдыха.

Лучше давай за золотишком.........В Казахстане его на 48 триллионов баксов!!!..........На север от тебя.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно