__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Книга "Просветление за полчаса"


Книга "Просветление за полчаса"

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

fire написал(а):

СЛОВОКРЫЛ, да нет там противоречий вообще, вот смотри что пишет автор книги...

Вот я  не врубаюсь...., что мешают видеть? Куда надо смотреть? Какие должны быть цели? Интересы....Желания.....А что есть на самом деле?
А с Истиной ваще полный завал.....Просто СЛОВО....., и никаких пояснений, ни разу от просветленных так и не услышала. Так в чем истина.... 
(Ринатку вспоминать не надо....)...))

Я слышала что истина в том..что ее нет http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

62

Ангел-А написал(а):

Я слышала что истина в том..что ее нет

Спасибо тебе Господи шо ангела свого к нам явил!  http://bestsmileys.ru/misi07050.gif

+1

63

Триглас написал(а):

Спасибо тебе Господи шо ангела свого к нам явил!

Да..говорит..иди к заблудшим овцам дома сего.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif Ищут говорит истину..Скажи пусть не ищут..снаружи.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/fubar.gif

0

64

Ангел-А написал(а):

Да..говорит..иди к заблудшим овцам дома сего..

А шо - у вас баранина кончилась?

Ангел-А написал(а):

Ищут говорит истину..Скажи пусть не ищут..снаружи..

А шо - внутри?
В бутылке?

+1

65

Триглас написал(а):

Юрчик! Зачем ты пьёшь таблетку от головной боли когда болит голова? Пей любую - все таблетки для улучшения здоровья!!!

Сасибо. По сути, я это типа знаю.

Триглас написал(а):

Хммм...........ПОДРУГА!.................Хммм - подруга? А если конкретизировать в однозначность? .......... - ................. любовница?!

Не..... однозначно, не любовница. Мы с ней, и ещё 5 человек, создавали эзо ячейку, 25 лет назад. Она звонит пару раз в день... и тарахтят с моей женой, по часу....обо всём...
А иногда и я беру трубку телефона... а там Вау! Она....

Триглас написал(а):

.Вот вишь - иногда и тебе конкретики хочется....

Ну конечно. Я и пишу о том, что все люди находятся в поиске конкретики и однозначности. И именно это, активизирует людей в движении. Но это морковка на удочке.
Конкретика типа Есть... но она условна. Вот типа Есть один квант....-Есть. Но не бывает только одного кванта. По этому, это только теория.
Или Есть только Бог Единый и Целый...... это типа конкретно... Но его восприятие разделяется в дуале.... превращаясь во множественность... не конкретику.
Если ты базируешься на восприятие... то в нем нет конкретики и однозначности. Любая таблетка имеет состав.... это разрушает однозначность.

Триглас написал(а):

Ну - за конкретику!

Ага..... поддерживаю. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif

0

66

Триглас написал(а):

А шо - внутри?
В бутылке?

Истина снаружи, поступает внутрь..... это хорошо.
Плохо, если перебор истины, и она потом выходит изнутри назад...

0

67

Триглас написал(а):

Это правда........и не район а точка с таким названием.

Увы! И точки такой нет!
Это гимнастика такая

0

68

ИСТИНА написал(а):

Это гимнастика такая

Типа поза в камасутре?
Ох уж эти китайцы.... со своим ушу...

0

69

ИСТИНА написал(а):

А что здесь можно увидеть или услышать??
1.Нет такого района, как Дао-инь! Есть Дантянь,а Дао-инь – это название гимнастики.
2.Визуализация «золотого» шарика предполагает его дальнейший подъём из бласти нижнего Дантяня в область верхнего, и попутного «освещения» внутренних органов.
А не увеличение его размеров, или я что-то не знаю?
3.О каких циклах дыхания идёт речь? О йоговских? Или цикл – это вдох и выдох?

Доброе утро Мастер) по сути вся Даоинь крутится вокруг Даньтянь поэтому для меня это почти одно и то же) но за поправку спасибо) это 1) :flag:
2)Мы многое что не знаем, а только догадываемся и предполагаем, а Господь располагает)
3)Речь идет о циклах вдох-выдох, допускается или даже лучше полное йоговское дыхание с заполнением всех трех областей)
Мои поклоны)

0

70

Триглас написал(а):

А шо - у вас баранина кончилась?

А шо - внутри?
В бутылке?

Ин вино веритас!

0

71

ИСТИНА написал(а):

Увы! И точки такой нет!
Это гимнастика такая

Счас мне уже видится с точки зрения философского подхода, что у мужчин и женщин эта точка совершенно разная, как янь и инь) и поэтому она у меня звучит, как Дао инь - путь энергии Инь (отталкиваясь от тантры) а у женщин - Даньтянь - область Янь - земной энергии...можете считать, что я выкручиваюсь соответственно Ицзин (книге перемен) где все 64 гексаграммы перетекают друг в друга, а в тантре 64 ткани) но точку Бинду (Даньтянь) на пересечении всех энергомеридианов, в центре Шри Янтры, как не называй, она ей и останется по сути - зарождением жизни)

0

72

ИСТИНА написал(а):

Триглас написал(а):
Это правда........и не район а точка с таким названием.
Увы! И точки такой нет!
Это гимнастика такая

Я говорил о точке Даньтянь...................
Вот тебе целых 3 Даньтяня........................Но мы говорили (я говорил ) о нижней точке!
http://sd.uploads.ru/t/s1MJq.jpg

Отредактировано Триглас (31-01-2017 13:17:36)

0

73

Кстати - для прокачки энергоканалов и точки Даньтянь - маленькая практика .................. Лучше совмещать с медитацией.
1. При вдохе ощущаем как в точке Нижний Даньтянь концентрируется Ци........................По ощущениям - в Даньтянь сжимается как бы воздух вместе с Ци, втянутый во веремя вдоха.......................сжимается как пружина.
2. При выдохе - воздух и Ци из точки Даньтян расходится по всему организму............................Как бы отпускаем пружину и она устремляется во все стороны организма.................Лучше всего ощущается в конечностях.
3. Можно направлять выдох в конкретную точку (в больной орган) и "промыть" его более конкретно.

Отредактировано Триглас (31-01-2017 13:26:04)

+1

74

Даньтянь ни дать ни взять)) мне учитель цигун говорил, что в Китае практику принято передавать внутри семьи от старших младшим поколениям, поэтому разновидность практик может быть миллиардная) Думаю, а где же наша славянская практика и кто ее унжичтожил...

0

75

глогет написал(а):

Даньтянь ни дать ни взять)) мне учитель цигун говорил, что в Китае практику принято передавать внутри семьи от старших младшим поколениям, поэтому разновидность практик может быть миллиардная)

Тут есть и проблемы:
1. Ошибка, допущенная предком, будет передаваться дальнейшим поколениям.
2. Ошибки будут накапливаться.

глогет написал(а):

Думаю, а где же наша славянская практика и кто ее унжичтожил...

Потихоньку возрождается..........Да и многое, что приписано Индии, на самом деле принесено Ариями во время 2-х завоевательских походах.

Славянские энергетические практики:
Белояр
Жива
Здрава

0

76

Умер учитель. Собрались его ученики и скорбят.... Прожил он сто лет, и был ведущим учителем по йоговскому дыханию. Был добр к ученикам, которых любил, и они платили ему взаимностью.
Но вот ученики увидели что явился на его похороны его прадед, пьяный алкаш, с дымящийся трубкой табака, и с распутной девкой в обнимку, который презирал учение о дыхании, которое дарил его внук миру............... И стали ученики осуждать прадеда, за его образ не духовной жизни.

0

77

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Умер учитель. Собрались его ученики и скорбят.... Прожил он сто лет, и был ведущим учителем по йоговскому дыханию. Был добр к ученикам, которых любил, и они платили ему взаимностью.
Но вот ученики увидели что явился на его похороны его прадед, пьяный алкаш, с дымящийся трубкой табака, и с распутной девкой в обнимку, который презирал учение о дыхании, которое дарил его внук миру............... И стали ученики осуждать прадеда, за его образ не духовной жизни.

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

78

fire написал(а):

это ты...... что ли....... гологет .....Гуру....)))
расшифруй твое ....ку ка ре ку....)))

глогет написал(а):

КУ КА РЕ КУ Царствуй лежа на боку)

http://cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2015-12_3/1449867884147431015.jpg

или КУ КА РЕ КУ
"Здравствуй и прощай"

0

79

Зашел в комнату...-темно. Вспомнил эту тему...
"Просветление за полчаса"
В ней ответа так и не нашел.... пришлось за пару секунд, включить свет.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Книга "Просветление за полчаса"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно