__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » Чань, дзен, дао-приправа


Чань, дзен, дао-приправа

Сообщений 91 страница 120 из 237

91

По поводу кармы у меня,скажем так - архаичные представления....
Наверное, я....как ты пишешь...пресмыкающееся))))))))
Посему с большинством интерпретаций и спекуляций по данной теме для меня несут нулевую информацию...
)))
Вот такой я -ретроград(ка)...   )))

Отредактировано ИСТИНА (17-03-2017 12:28:01)

0

92

ИСТИНА написал(а):

А какое дерево было на самом деле?...

А может это дерево - манифестация тысячелепесткового лотоса, распускающегося на Сарасхаре во время медитации и поднятия Кундалини, так сказать выход энергии)

0

93

Скорей,это манифестация Мирового дерева))

0

94

Дуань Чэн-ши:
"...В высоту это дерево имеет четыреста чи.
Под ним стоит серебряная ступа, и оно обвивается вокруг неё, опоясывая её со всех сторон.
Жители этой страны постоянно во все четыре времени года жгут здесь благовония, разбрасывают цветы и оказывают ему почести, обходя дерево кругом.
В < правление под девизом > Благородное Обозрение < Чжэнь-гуань, 647-649 гг. > при династии Тан мы неоднократно направляли туда посланцев, чтобы принести подношения святилищу храма, а также для распределения кашайа.
В пятый год < правления под девизом > Явленное Благоденствие < Цин-сянь, 660 г. > у храмового святилища мы воздвигли стелу, чтобы прославить священные свойства дерева

0

95

Вот еще про в части ментального тела (тела ума) функционирует сознание инд. Я - Эго, вокруг которого собирается человеческая личность, инд. воля, жизн. огонь Кундалини, проявляющийся, как СИЛА ВООБРАЖЕНИЯ - )

0

96

Ты имеешь в виду Маномайа-коша или Виджнянамайа-коша?Ведь интеллект тоже относится к уму...))
Я-Эго бывает не только человеческое,но и Божественное...
Выходит,что и бог не чужд эгоизма)))

0

97

Все чакры и тела человека связаны между собой каналами Ида, Пингала и.т.д. - посредством 12 основных и 8 чудесных каналов, по которым может пополняться активная поглощающая энергия Абсолюта Кундалини-Шакти, - интегральное тело всех тел человека...От как

0

98

Таким образом человек как самогонный аппарат, а Кундалини - первачок,  от которого балдеет Абсолют (прости меня Господи)

0

99

Извини,но я ,опять же весьма прохладно отношусь к теории чакр и семи тонким телам,считая их в современном виде фантазиями теософов...
По поводу энергетики я уже где-то писала о "своём" опыте...не помню где,это в принципе можно найти по каталогу сообщений...

0

100

Да, в поздних Упанишадах есть упоминания ...
Йогататтва-упанишада иесли не изменяет память...Брахма-мандала-упанишада...
Прости,свободое время вышло, продолжим в следующий раз,если не возражаешь)))

Отредактировано ИСТИНА (17-03-2017 13:02:25)

0

101

Я всё понял - для правильной медитации надо выбрать правильное дерево. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

102

ИСТИНА написал(а):

Извини,но я ,опять же весьма прохладно отношусь к теории чакр и семи тонким телам,считая их в современном виде фантазиями теософов...

Истина, а зачем ты тогда собираешь все эти знания, ложные в твоем понимании?.. чтобы просто блестнуть ими?..
Многие описывают свой практический опыт видения чакр.. тот кто прошел это на себе - для него нет сомнений.

Отредактировано indi (21-03-2017 10:39:32)

0

103

indi
Время всех нас вылечит... http://www.kolobok.us/smiles/user/almirena_04.gif

0

104

ИСТИНА написал(а):

Время всех нас вылечит...

0

105

indi написал(а):

Истина, а зачем ты тогда собираешь все эти знания, ложные в твоем понимании?.. чтобы просто блестнуть ими?..
Многие описывают свой практический опыт видения чакр.. тот кто прошел это на себе - для него нет сомнений.

Семь тонких тел человека(в современной трактовке):
Плотное физическое тело;
Эфирное тело;
Астральное тело или эмоциональное тело;
Ментальное тело (конкретный ум);
Причинное тело (каузальное, кармическое или абстрактный ум);
Буддхическое (Душа, Божественная любовь);
Атмическое (Дух, Божественное всемогущество).

Все эти тела - "изобретение" А.Безант

В веданте(источнике тонких тел)это коши:
Аннамайа-коша, оболочка формируемая за счёт пищи (тело);
Пранамайа-коша, оболочка праны, как жизненной силы;
Маномайа-коша, оболочка или «вместилище ума» (манас);
Виджнянамайа-коша, оболочка интеллекта и чистого знания;
Анандамайа-коша, оболочка блаженства.

Почему я должна верить в безантовские тела и ради этого отрицать веданту?
И в чём "блеск"?
В обращении к "корням"?
Мне веданта как-то ближе,чем теософия)))
Ладно,не бери в голову...
То,что я вижу, я уже где-то писала (по просьбе Словокрыла)

О чакрах можно прочитать в «Йогататтва-упанишаде» и «Брахма-мандала-упанишаде»...Современная трактовка - Ледбитера(опять же теософа)

0

106

А в чем разница между безантовскими телами и оболочек ( пата коша) веданты.

0

107

ИСТИНА написал(а):

Семь тонких тел человека(в современной трактовке):
Плотное физическое тело;
Эфирное тело;
Астральное тело или эмоциональное тело;
Ментальное тело (конкретный ум);
Причинное тело (каузальное, кармическое или абстрактный ум);
Буддхическое (Душа, Божественная любовь);
Атмическое (Дух, Божественное всемогущество).
Все эти тела - "изобретение" А.Безант

Это вариант. Как и в ведах, тоже вариант.
Но у меня менее разделенное определение.
Ментальное и причинное, всё один и тот же Ум. Уже минус 1 тело.
А что такое будхическое???... никто не знает, не определяет, и нет возможности его выделить отдельно от иных тел. (тогда выкидываем это определение)
Атмическое тело?... Что за хрень?.....
Хотя....... что то такое существует, которое объединяет все тела в одной форме, причем последовательно.... а может и не во всем.
Отдельно можно определить только 4 тела, которые чем то удерживаются в форме. Вот Чем?... и как это назвать? .. но явно понятием как "тело" не катит. Да и вообще, понятие "Тело" это скорее относится только к материальной форме.

ИСТИНА написал(а):

Почему я должна верить в безантовские тела и ради этого отрицать веданту?

То, что мы можем пощупать, и хоть как то определить, что это Есть по каким то фактам и проявлениям.... люди относят к стороне знаний. А что не определяемо человеком никак....к позиции, хоть верь, хоть не верь.
По этому в этой инфе, я типа что то знаю, а что то не знаю...(нет инструментов определения чего то этого)..но и не отрицаю ничего.

SERGXXX написал(а):

А в чем разница между безантовскими телами и оболочек ( пата коша) веданты.

Хороший вопрос. Но не совсем в этом смысле.
Вот стоит мишень. В неё попадает пуля. Пуля, это тело.
Вот в неё попадает лазерный луч. Луч, это тело?
Вот в неё попадает.....ну... звуковое оружие. Звук это тело?
Всякие излучения, итд, итп... что не видимы и не ощутимы, по поражают что то, или входят и изменяют, типа телепатии... это тела?
Ну вот ты колбасишься в чувствах... это тебя тело так поразило? Или мучаешься в мыслях....
Вот подруга устремлена конкретизировать всё. Тогда тело то одно... а всё остальное как разные виды инфо энергий, телами и оболочками не назвать.
Это просто рассуждение. Вот вы как думаете?

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (23-03-2017 05:20:46)

0

108

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну вот ты колбасишься в чувствах... это тебя тело так поразило? Или мучаешься в мыслях....

Тело есть оболочка ..так понятнее.. а мысль что это такое?.... ну и,? давай конкретизируй.

0

109

SERGXXX написал(а):

Тело есть оболочка ..так понятнее.. а мысль что это такое?.... ну и,? давай конкретизируй.

Хыыыы....
Вот попался мне сегодня такой пост от Науки будущего.

Наука Будущего написал(а):

Настоящести и мура

http://s018.radikal.ru/i509/1703/fb/daad9adddd9c.jpg

"Настоящестями" здесь назвал те используемые нами слова, мысли, понятия - к которым мы имеем / вполне можем получить ДОСТАТОЧНЫЙ опыт.

В каких отношениях достаточный - буду рассматривать ниже..

"Мурой" здесь называю нечто невнятное, фигпоймёшькакое, сомнительное-лажовое, морочное и заморачивающее. Это качество присутствует в переживаниях, ощущениях в той или иной степени.... или отсутствует, если: см. выше
Мура - это все слова, мысли, понятия - к которым нет или в принципе не может быть ДОСТАТОЧНОГО опытного понимания... то-есть когда эти все такие идеи - завсегда никому толком то и не понятны (ну кроме лжецов, которые такими словами-идеями-понятиями манипулируют лишь для получения тех или иных выгод)... всякое такое словесно-понятийное и прочее "колдунство", короче говоря...

Синонимы к слову "мура" тоже подходят более менее: абсурд, ахинея, белиберда, бред, бредни, бредятина, буза, вздор, галиматья, глупость, дичь, дребедень, дрянь, ересь, ерунда, ерундистика, муровина, нелепость, несуразность, околесица, отстой, трахомудень, трихомудия, фигня, хеpня, хренота, чепуха, чепуховина, чушь...

Ещё может быть "неопределённое"

...................

Например, для меня настоящести это:

"Спелое сочное яблоко"... или даже "спелое червивое яблоко"... "сладкий хрусткий арбуз"...
... "склизкая рыбёшка в котелке"... "свежекрашенная лодка".. "пахучая корзина грибов"...

... "советский гранёный стакан", "вобла в газете", "щепоточка махорочки"..

А мура присутствует в:

"Порошковое молоко"... или даже "порошковое вино в коробке"...
..."Чизбурег", "макдаг", "трябуфляургер"... "макдональдс"... "китайская продукция".. "генномодифицированная колбаса"...

Или, допустим: "маркетинг", "мерчендайзинг", "креативность", "корпоративная совесть"...

...

Или, например, "красота" - это нечто неопределенное...

... к примеру, "красивая лошадь", "красивый цветок", "красивый закат" - настоящести...

А... "красивая женщина" - неопределённость.

Допустим, "красивая крестьянка" или "красивая дикарка" - настоящести

... а "красивая модница" - не факт, скорее мура, потому что это "красивое" продукт косметических колдунств и прочих - ложь, обман - мура...

...........................

Вот из за  всякой МУРЫ то мы и живём во всей этой... ахинее, белиберде, бредятине, галиматье, трихомудии и т.д.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (24-03-2017 04:36:48)

0

110

Серж..... а вот в этом, что конкретно то?

ПРИНЦИП

Однажды монах спросил Джо Джу: "Собака имеет природу Будды?" Джо Джу ответил: "Му.!!

Будда сказал, что все имеет природу Будды. Джо Джу сказал, что собака не имеет природы Будды. Кто прав?
Джо Джу сказал: "Му!" Что это значит?
Я спрашиваю вас: "Собака имеет природу Будды?"
@@@

В коане не бывает ответов верных и неправильных..
В коане важен только Принцип..и этот принцип гласит:
- В коане не бывает ответов верных и неправильных..

Но в этом.. конкретном случае.. правильный ответ №3:
- Собака имеет природу Будды?

@@@

Искусство коана.. обратить вопросительное в утвердительное..
Ум..это природная автоматика.. И многократно поставленный в тупик подобным образом..
Он сбрасывает прежние настройки.. и переформатируется..
А внутренняя победа над бесконечным выбором.. сравнением и вопрошанием..
Это и буде то самое искомое.. заложенное в Принципе (коана)..
@@@

Невиданное Дело..!!
Меня согласился выслушать Сам Обладатель Зримого Голоса..!! Тайный Правитель Шести Миров..
И у меня действительно есть нечто важное.. Ему сказать.. Что изменит весь Ход Событий..
Я прохожу богато украшенные полуосвещенные залы.. двери..двери.. корридоры.. стражи.. двери..
У меня мало времени.. нужно быть кратким и по существу.. Правитель ценит своё время..
А вот и он.. Величественный.. На Золотом Троне.. В Ореоле Славы и Мудрости..
Преклоняю колено.. И весь Мир затих.. в немой паузе.. Внемлет мне..
Ожидание зависло над Миром.. домокловым мечом..
Но.. о какой ужас.. я ищу.. но в голове моей пусто..!!
Пока я шел.. я потерял-забыл в пути что то важное сказать..

Великий Мерлин.. ждёт и внемлет..
Но мне сказать нечего.. И он улыбается:
- Ничего.. другой раз вспомнишь.. приходи..
Я кланяюсь.. выхожу.. не поворачиваясь спиной..
И ухожу.. но я не очень расстроен.. Я совсем не расстроен..
Я доволен..!! Я чертовски доволен..!!
Ведь.. приходил я не зря.. И то что нужно было я донёс..
Вот такой он.. Принцип..

Самое Главное.. это
Во время несказанное Слово..???

0

111

ИСТИНА написал(а):

Семь тонких тел человека(в современной трактовке):
Плотное физическое тело;
Эфирное тело;
Астральное тело или эмоциональное тело;
Ментальное тело (конкретный ум);
Причинное тело (каузальное, кармическое или абстрактный ум);
Буддхическое (Душа, Божественная любовь);
Атмическое (Дух, Божественное всемогущество).

Все эти тела - "изобретение" А.Безант

В веданте(источнике тонких тел)это коши:
Аннамайа-коша, оболочка формируемая за счёт пищи (тело);
Пранамайа-коша, оболочка праны, как жизненной силы;
Маномайа-коша, оболочка или «вместилище ума» (манас);
Виджнянамайа-коша, оболочка интеллекта и чистого знания;
Анандамайа-коша, оболочка блаженства.

Почему я должна верить в безантовские тела и ради этого отрицать веданту?
И в чём "блеск"?
В обращении к "корням"?
Мне веданта как-то ближе,чем теософия)))
Ладно,не бери в голову...
То,что я вижу, я уже где-то писала (по просьбе Словокрыла)

О чакрах можно прочитать в «Йогататтва-упанишаде» и «Брахма-мандала-упанишаде»...Современная трактовка - Ледбитера(опять же теософа)

"Ты всё знаешь, как большая Энциклопедия" (Меладзе пел)

А почему я должна верить твоему источнику?... для меня вот это описанное выше всё тоже "Филькина грамота"... Лично я ни за теософов, ни за кого ещё либо. Я ищу общее универсальное знание, обьединённое в самой Жизни, а не красивые мёртвые теории, хотя на мой взгляд и в сказках можно найти крупицы Истины.

У меня есть своё понимание сути природы души.. Природа Духа - Свет изначальный и вечный, проявленный или нет - не суть дела..  при приломлении его (вот здесь тайна сотворения через призму сознания, о которой много спорят) он всегда распадается на 7 цветов (уровни энергетических вибрации) плюс инфра- и ультра- излучение, Гамма- и тд. Это те семь подцарств божьего царства(ссори, других слов не нашла, что не меняет сути дела) - в Христианстве 7 олицетворённых сил этих уровней - 7 архангелов (Михаил, Гавриил и иже с ними. Помоему в каждой религии или учении можно найти указание на эти основополагающие 7 сфер, сефирот, Серафимы (всё это об одном и том же) и 7 противоположных Херувимов(соответственно мужская и женская энергии).

Это и есть составляющие любой души в тонкой материи, уровни сознания, так как человек имеет в себе в душе посути сжатую(трансформированную) до материи Вселенную в миниатюре, в этом суть выражения - "по образу и подобию".

Ктото называет их телами, мне понятнее - энергетический центр, как 7 мини-Солнц вдоль позвоночника и головы, через которые поступает энергия от Духа из глубины Души в органы тела по каналам (Нади в индуизме), а по сути как от корней по разветвлённому дереву, образно, до малейшей сосудистой веточки-каппиляра.

Так как каждый идёт своим путём, по сути он меняет их соотношение в себе, перекос энергии у каждого свой, отсюда индивидуальность душ... В процессе очищения и просветления, происходит выравнивание соотношений энергий до первозданной гармонии - 7 лучей собираются снова в один Свет и уходят в "Отчий Дом" - Первоистоки Бытия, типа Нирваны (состояние Целостности). Это если вкратце о о самом принципе природы Света или Бытия.

Отредактировано indi (27-03-2017 12:33:35)

0

112

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Серж..... а вот в этом, что конкретно то?
ПРИНЦИП

Однажды монах спросил Джо Джу: "Собака имеет природу Будды?" Джо Джу ответил: "Му.!!

Шо ты не понял - ясно же ответили МУ......................Это значит - Всё живое имеет природу Будды!

0

113

indi написал(а):

А почему я должна верить твоему источнику?...

А я заставляю??
Руки выкручиваю,что там ещё,иглы под ногти втыкаю??
Я высказала своё отношение к данной фразе,никоим образом не умаляя и не низводя до уничижения

глогет написал(а):

Все чакры и тела человека связаны между собой каналами Ида, Пингала и.т.д. - посредством 12 основных и 8 чудесных каналов, по которым может пополняться активная поглощающая энергия Абсолюта Кундалини-Шакти, - интегральное тело всех тел человека...От как

Дальше....тишина))))
Я вижу по-другому)))Сколько людей - столько и взглядов...Каждый видит по-своему...
Я как-то поспрошала "видящих" чакры..Очень интерсная статистика,нет ни одного абсолютного совпадения)))
Я вижу ,например каналы ,по которым циркулирует "ци",узлы и точки....Это что-то меняет в мироустройстве?)))

indi написал(а):

Свет изначальный и вечный, проявленный или нет - не суть дела..  при приломлении его (вот здесь тайна сотворения через призму сознания, о которой много спорят) он всегда распадается на 7 цветов (уровни энергетических вибрации) плюс инфра- и ультра- излучение, Гамма- и тд.

По поводу семи цветов)))
http://knowledge.sistema-stage.ru/wp-content/uploads/2015/11/%D0%90%D0%B4%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2.jpg
Вижу три основных...остальное оттенки...
В радуге спектр вообще непрерывный...
По-моему деление на некое количество цветов...субъективно)))
Сначала Ньютон узрел в спектре лишь 5 цветов: красный, желтый, зеленый, голубой и фиолетовый, однако впоследствии, поддавшись моде на магические цифры, решил увеличить это количество, добавив 2 недостающих цвета.
Между прочим, не все народы считают радугу 7-цветной. Например, у некоторых африканских народов она 2-цветная: светло-темная. У якутов — 3-цветная: сине-желто-красная, что отражено на гербе города Ленска. Люди этой народности вообще постоянно путают цвета, обозначая голубой, синий, фиолетовый и зеленый одним словом: «кюох». По мнению китайцев, в радуге 5 цветов, а японцев — 6 (без зеленого). В Стране Восходящего солнца зеленый цвет (они называют его «мидори») является не основным оттенком, а лишь производным, то есть оттенком, от синего. Все, что мы называем зеленым (салат, яблоки, сигнал светофора), японцы называют синим, а про неопытного новичка говорят «он пахнет синим». А в Древнее Греции, наоборот, не различали синий цвет.
Что вибрирует в энергии,с какой частотой,в каких местах,что является причиной флуктуаций?)))

indi написал(а):

7 архангелов (Михаил, Гавриил и иже с ними.

Учение о соборе семи Архангелов с конкретными именами: Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Селафиил, Иегудиил, Варахиил, — появляется в средневековье в XV веке, это описание сделал францисканский португальский монах Амадей Мендес да Сильва (Амадей Португальский, 1482), имена он узнал из собственного откровения.
))))

indi написал(а):

Я ищу общее универсальное знание, обьединённое в самой Жизни, а не красивые мёртвые теории, хотя на мой взгляд и в сказках можно найти крупицы Истины.

Хочешь подброшу одну из очень интересных крупиц?
Надеюсь разберёшься))
Нет, правда, скажите: что может быть более увлекательного, когда мы словно видим пред собой громадное озеро кипящей и клокочущей смолы, в коем плавают и кишат бесчисленные змеи, ужи, ящерицы и многие другие страшные и свирепые гады, а из глубины его доносится голос, полный глубокой тоски: "Кто б ни был ты, о рыцарь, взирающий на ужасное это озеро! Если хочешь добыть сокровища, под его черною водою сокрытые, то покажи величие неустрашимого твоего духа и погрузись в эту огненную и черную влагу, ибо только при этом условии сподобишься ты узреть дивные чудеса, таящиеся и заключенные в семи замках семи фей, которые в сей мрачной обретаются пучине"? Стоит рыцарю услышать этот дрожащий голос, и он, не рассуждая и не думая об опасности, даже не освободившись от бремени тяжелых своих доспехов, поручив себя богу и своей госпоже, бросается в глубину бурлящего озера, и вдруг, нежданно-негаданно, перед ним цветущие поля, после которых на поля Елисейские и смотреть не захочешь.

0

114

Триглас написал(а):

Шо ты не понял - ясно же ответили МУ......

Ну да..... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

ИСТИНА написал(а):

Я вижу по-другому)))Сколько людей - столько и взглядов...Каждый видит по-своему...
Я как-то поспрошала "видящих" чакры..Очень интерсная статистика,нет ни одного абсолютного совпадения)))
Я вижу ,например каналы ,по которым циркулирует "ци",узлы и точки....Это что-то меняет в мироустройстве?)))

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт] 
В человека изначально вводится теоритическая информация расположения чего то там.... Как то вначале... когда в подруге стали открываться дары... Она меня присила где нить купить-достать медицинский анатомический "атлас" с изображением органов, итп.... У неё нет мед. образования. И далее... мы видели все по разному.

ИСТИНА написал(а):

Вижу три основных...остальное оттенки...

Тоже верно. Моя специальность базируется на этом. (Синий, пурпурный и желтый.) Но..... может и меняться из за преобладания, или как пишешь оттеночного смещения.

ИСТИНА написал(а):

Хочешь подброшу одну из очень интересных крупиц?
Надеюсь разберёшься))

Ну, что это иллюзия, и думать не надо...
Но во мне первой была мысль... А Зачем? Зачем сокровища, и вааще это всё...
Есть принцип равенства всего со всем. Тогда алмаз, размером с дом, равен валуну гранита, такого же размера. Или по закону относительности. Это только на земле, и только люди, ценят алмаз дороже гранита. А к примеру на другой планете.... Всё алмазное... а гранит редкость.... и почему то обязательно магическая.
Или ещё вариант.... САМ применял..... Что бы повысить энергетику в целительных практиках, заранее заряжал энергией кристаллы. И при надобности.... они возвращали мне этот заряд, когда мне надо.
Первым откровением мне стало, когда обрел "мастера" Рейки, и работал осознавая, что не Я-САМ, и не своими энергиями, и вааще не знал, какие там энергии через меня протекают. Рейки для верующих дураков... типа включи кнопку, и отдыхай.... Энергия сделает всё за тебя.... Но у меня мои Учителя, почти сразу, начали создавать во мне более сложную систему, где от Рейки осталось мало... только какие то принципы. Всё смешалось со всем что было до этого, и далее... пополнялось постоянно новым.
Очередное озарение в том, что мне типа случайно, подсунули литературу, научного оттенка.... может в Мистике... может тут, в Рамте... Где говориться, что физическое тело имеет столько энергии в себе, что напоминает мини ядерную бомбу. (По моему тема была о.... спонтанном чуде, самовозгорания и сгорания тел.)

И тебе спасибо Истина... ты часто интересное находишь... и сама мыслящая особь.... что вдвойне радует..... хоть мне лично, большинство инфы, ничего не дает.
[взломанный сайт]

0

115

ИСТИНА написал(а):

А я заставляю??
Руки выкручиваю,что там ещё,иглы под ногти втыкаю??
Я высказала своё отношение к данной фразе,никоим образом не умаляя и не низводя до уничижения..

Ну и я в принципе тоже)

ИСТИНА написал(а):

По поводу семи цветов)))

Вижу три основных...остальное оттенки...

Где? В википедии?... Никогда не видела естесственную радугу?...))))
Твои три цвета RGB имеют отношение лишь к искусственному свету, я же имела ввиду живую природу.

ИСТИНА написал(а):

В радуге спектр вообще непрерывный...

Естесственно, они связаны, как всё живое между собой.

ИСТИНА написал(а):

По-моему деление на некое количество цветов...субъективно))

Восприятие всегда субьективно, что не отменяет самого абсолюта.

ИСТИНА написал(а):

Учение о соборе семи Архангелов с конкретными именами: Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Селафиил, Иегудиил, Варахиил, — появляется в средневековье в XV веке, это описание сделал францисканский португальский монах Амадей Мендес да Сильва (Амадей Португальский, 1482), имена он узнал из собственного откровения.
))))

Ох уж эти спекуляции на прошлом.. ктото чтото гдето когдато.. и главное не проверить и не спросить ушедших в мир иной.

Твои сообщения часто напоминают Чижа (великий разоблачитель) .. у того тоже всё ктото когдато придумал.. чакры, ОС, душу, вообще всю эзотерику, вплоть до самого Бога(прости Господи)...  как будто нет людей реально видящих тонкий мир, как будто нет знаний наших далёких предков, понимающих жизнь и устройство мироздания не по книжкам.. невольно вызывает улыбку)

Некоторые умудряются утверждать якобы Бога выдумали люди... мне таким хочется всегда задать встречный вопрос "Кто же выдумал тогда тебя, о, несчастное создание, не понимающее само себя, своё происхождение, свои истоки".. ну эта уже лирика)  ^^

Отредактировано indi (28-03-2017 09:08:03)

0

116

indi написал(а):

Где? В википедии?... Никогда не видела естесственную радугу?...))))
Твои три цвета RGB имеют отношение лишь к искусственному свету, я же имела ввиду живую природу.

А чем собственно естественный свет отличается от искусственного?Только тем ,что его включает человек?
Или тем,что источник света не Солнце?
На сегодняшний день существуют рукотворные источники света по спектру не уступающие Солнцу))))
Если не зацикливаться на градации света,то при абстрагировании первый взгляд на радугу замечает  3-4 цвета)))
Это из личного наблюдения)))

indi написал(а):

Восприятие всегда субьективно, что не отменяет самого абсолюта.

А в чём абсолют? Приведи пример,без ссылок на всевышнего...)))

indi написал(а):

Ох уж эти спекуляции на прошлом.. ктото чтото гдето когдато.. и главное не проверить и не спросить ушедших в мир иной.

«De revelationibus et prophetiis» («Об откровениях и пророках») - книга написанная этим самым Амадеем))
Но поскольку ты видишь тонкий мир,что собственно мешает тебе спросить у Амадея непосредственно?
Есть ещё упоминания...
Архангел Михаил - в книге пророка Даниила (10:13, 12:1)
Архангел Гавриил - у Даниила(8:16,9:21) и Луки(1:9,1:26)
Архангел Рафаил - в книге Товита (3:16; 12:12-15)
Архангел Варахиил - только у Амадея
Архангел Селафиил - в третьей книге Ездры (5:16)
Архангел Иегудиил - у Амадея
Архангел Уриил - третья книга Ездры (4:1,5:20)
Архангел Иеремиил -там же (4:36)
Хотя в самой Библии только Михаил - архангел, а Гавриил и Рафаил - ангелы)))
В православии - восемь архангелов; в католицизме - всего три...)))

indi написал(а):

Твои сообщения часто напоминают Чижа (великий разоблачитель) .. у того тоже всё ктото когдато придумал.. чакры, ОС, душу, вообще всю эзотерику

Но то ,что его кормит - астрологию - не отрицает, а его "утка" с Нарбоннским пророчеством вообще живёт и здравствует на просторах Интернета))))
Или не стоило упоминать это "пророчество"?Ведь множество людей  в сети искренне верят в его истинность...
Потому иногда и не сдерживаюсь....)))Если знаю,что "это" - откровенная "липа", или как ты говоришь - "Филькина грамота"...))

indi написал(а):

Некоторые умудряются утверждать якобы Бога выдумали люди... мне таким хочется всегда задать встречный вопрос "Кто же выдумал тогда тебя, о, несчастное создание, не понимающее само себя, своё происхождение, свои истоки".. ну эта уже лирика)

Мне это,почему -то напомнило одну фразу... что курица - это средство одного яйца для производста другого...)))))

0

117

ИСТИНА написал(а):

А в чём абсолют? Приведи пример,без ссылок на всевышнего...)))

Сначала хотел сказать:"Девочки не подеритесь))" а потом подумал, а в натуре в чем Абсолют) следуэщая мысль (отслеживая хронологию) Он - в тебе, он во мне он в нас) следующая мысль) Он в оргазме))

0

118

глогет написал(а):

Сначала хотел сказать:"Девочки не подеритесь))" а потом подумал, а в натуре в чем Абсолют) следуэщая мысль (отслеживая хронологию) Он - в тебе, он во мне он в нас) следующая мысль) Он в оргазме))

....и наконец последняя мысль - Девочки - деритесь!

0

119

тихо в лесу и давно убежали тени ,северная тайга, скрип снега под лапками,я бегу так - так,прыг - прыг..фф..можно забраться на елку,выбрав самую высокую..можно..прыг царап - царап - шкрр..звезды сверкают и далеко внизу там, на востоке туман и селение человеков которые о чем то там мечтают,влюбляются,обманывают или продают..каждый дышет в своем мире...я зарылся в снег чтобы переждать ночь до Утра..опять слишком теплая зима..рр..

0

120

Триглас написал(а):

....и наконец последняя мысль - Девочки - деритесь!

О, Да, Мастер, в очередной раз удивляюсь вашей проницательности!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » Чань, дзен, дао-приправа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно