__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » ПОЧЕМУ РАНЬШЕ АКТЕРОВ ХОРОНИЛИ ЗА ОГРАДОЙ КЛАДБИЩА ?


ПОЧЕМУ РАНЬШЕ АКТЕРОВ ХОРОНИЛИ ЗА ОГРАДОЙ КЛАДБИЩА ?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Еще совсем недавно актерская профессия считалась, мягко говоря, совсем не престижной. Настолько, что артистов хоронили за пределами кладбища после смерти. Почему?

По одной из версий, это связано с запретом церкви изображать жизнь других людей. Согласно христианскому мировоззрению, каждому человеку с рождения дана одна жизнь, и прожить нужно только свою судьбу, а не изображать других людей. Согласно церковному учению, проигрывая на сцене разные образы, актер примеряет на себя не только чужие судьбы, но принимает и грехи других людей, а значит, подыгрывает антихристу, опускается до низменных грехов.

Несмотря на то, какие роли играл актер в представлениях, его после смерти (наряду с самоубийцами и людьми, умершими от передозировки алкоголем) хоронили только за чертой кладбища. Церковь считает, что актеры еще при жизни добровольно убили свою душу.

По другой версии, актеров хоронили за территорией кладбища еще и потому, что в основном они вели слишком распутный образ жизни, грешили, не посещали церковь, не каялись в содеянном при жизни.

Еще одна версия, негативное отношение к актерам и всему, что с ними связано, уходит корнями в историю античного театра, который часто был связан с языческими мистериями. Поэтому христианские клирики воспринимали бродячих актеров, как скрытых язычников, как жрецов пантеистических культов.

0

2

Путник написал(а):

По одной из версий, это связано с запретом церкви изображать жизнь других людей. Согласно христианскому мировоззрению, каждому человеку с рождения дана одна жизнь, и прожить нужно только свою судьбу, а не изображать других людей. Согласно церковному учению, проигрывая на сцене разные образы, актер примеряет на себя не только чужие судьбы, но принимает и грехи других людей, а значит, подыгрывает антихристу, опускается до низменных грехов.

Вхять хотя бы фильм "Мастер и Маргарита" ...
"В режиссерской среде давно ходят слухи о так называемом "проклятье" романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", где одним из главных героев является сам дьявол. Во время постановок спектаклей или фильмов по этому произведению происходят различные странности и неприятности, мистика пронизывает все, что связано с миром "Мастера и Маргариты". Когда Владимир Бортко ставил свой фильм "Мастер и Маргарита", то Олег Янковский, приглашенный на роль профессора черной магии Воланда, отказался от предложения, сказав: "Я считаю, что дьявола, как и Господа Бога, играть нельзя". Фильм Бортко вышел на экраны не так уж давно - в 2005 году, однако, из тех актеров, кто все-таки решился сняться в этой картине, уже нет в живых 18 человек! Является ли это случайным совпадением, или за игры с нечистой силой необходимо платить ценою жизни?"
Подробнее здесь http://www.liveinternet.ru/users/3780265/post342334057

0

3

Геннадич написал(а):

"Я считаю, что дьявола, как и Господа Бога, играть нельзя".

я бы с Дьяволом поговорила.....типа:
- можно я тебя сыграю.....только с твоего разрешения.....
и не было бы мне ничего....))  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

4

fire написал(а):

я бы с Дьяволом поговорила.....типа:
- можно я тебя сыграю.....только с твоего разрешения.....
и не было бы мне ничего...

То есть ты вступаешь в договор с дьяволом...а это уже чревато последствиями.

0

5

Геннадич написал(а):

.а это уже чревато последствиями.

какую дверь она слепила из остатков - ну как пройти мимо такого искушения... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

6

Геннадич написал(а):

"В режиссерской среде давно ходят слухи о так называемом "проклятье" романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", где одним из главных героев является сам дьявол.

В мемуарах Булгакова есть место, где он рассказывает что общался с Самим..................и Сам одобрял главы книги (собственно идею книги и некоторые моменты - сама книга ещё не была написана)..............................Рукописи не только не горят но и существуют до того как они ложатся на бумагу..................

fire написал(а):

я бы с Дьяволом поговорила.....типа:
- можно я тебя сыграю.....только с твоего разрешения.....
и не было бы мне ничего....))

Примерно так Булгаков и общался....................

Геннадич написал(а):

из тех актеров, кто все-таки решился сняться в этой картине, уже нет в живых 18 человек!

Более того - умер и Янковский...........хотя не согласился сниматься!

Геннадич написал(а):

То есть ты вступаешь в договор с дьяволом...а это уже чревато последствиями.

Ну ваще-то принято спрашивать у того, кого ты играешь - правильно ли?

0

7

почему бывали эры когда не бывало оград , почему бывают кладбища где лежат замороженые,сожженные,мумифицированные..почему почему..вот потому..

0

8

Геннадич написал(а):

То есть ты вступаешь в договор с дьяволом...а это уже чревато последствиями.

ну почему же договор сразу Геннадич  :question:
Вот подошла бы я к тебе и спросила:
-Геннадич, здесь фильм снимают с твоим участием, можно я тебя сыграю?
А ты мне такой говоришь:
- Ты чо .......обалдела, на себя посмотри, ты к зеркалу подойди.....если мозгов нет....
Не разрешаю я тебе лично тебе себя играть....)))
(шутка Геннадич) извини....)))

Где здесь договор Геннадич? Это просто разговор. И потом. Аль Пачино играл Дьявола. Теперь играет Люцифера (аж сериал) другой актер. И им хоть бы хны.
А вот Сатану играть боятся. И сыграли его..... если брать масштабные фильмы.... только один раз. В фильме Страсти Христовы. Ибо с Сатаной разговор короткий. Полное уничтожение.
А с Дьяволом можно даже за жизнь поговорить.

0

9

ве дь я вол ен делать что захочу..иш флуд каковски..

0

10

EXOID написал(а):

ве дь я вол ен делать что захочу..иш флуд каковски..

по о беда да ть.......ишь флуд какой...))

0

11

перестану есть,уйду в виганство ))))) и праной питаться.

0

12

EXOID написал(а):

перестану есть,уйду в виганство ))))) и праной питаться.

Особо вкусная прана получается с мясом молодого быка и овощами!

0

13

ПОЧЕМУ РАНЬШЕ АКТЕРОВ ХОРОНИЛИ ЗА ОГРАДОЙ КЛАДБИЩА ?

Та боялись - вдруг они играют покойника.

0

14

fire написал(а):

А ты мне такой говоришь:
- Ты чо .......обалдела, на себя посмотри, ты к зеркалу подойди.....если мозгов нет....
Не разрешаю я тебе лично тебе себя играть..

Ну что ты, душа моя, тебе позволительно все...

fire написал(а):

Ибо с Сатаной разговор короткий. Полное уничтожение.
А с Дьяволом можно даже за жизнь поговорить.

[взломанный сайт]  Значит я перепутал Сатану с Дъяволом....не различаю я их.

0

15

Геннадич написал(а):

не различаю я их.

Геннадич, могу рассказать только то, что сама видела.
Когда смотрела в глаза Дьявола, в них  видела надежду, относительно себя.
Когда смотрела в глаза Сатане. Надежды не было. Там началось поглощение, уничтожение. До полного стирания. Ощущение было, что меня втягивает в черную дыру.
Понимала что это конец. Вообще конец. Всё. Жуткое ощущение было.
Детишки спасли. Отвлекли меня от гипноза. И энергия, накопленная в себе, сыграла  важную роль.
Уж не знаю, как могут они быть одной сущностью. Не знаю. Это надо что бы несколько человек подтвердило. Как на самом деле. А то, что в книгах пишут. Так там наплести могут. Пока ещё не встретила человека, который бы общался с Дьяволом и Сатаной. И тоже увидел различие. Поделился опытом. Но фильмы про Дьявола стали снимать. Раньше такого не было. И пока вижу именно того, кто мне показался.  В этих фильмах. И Сатану в фильме Страсти Христова, изобразили именно так, как видела.
Меня уже тогда удивило.
Что бы изобразить, надо видеть.
Надо понимать, что копируешь.
(имхо Геннадич) Доказательств нет.  :surprise: Нет гарантии..... что это не личностные гуси.....и у тараканов собственные тараканы.....)))

Геннадич написал(а):

позволительно

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0

16

fire написал(а):

Когда смотрела в глаза Дьявола, в них  видела надежду, относительно себя.
Когда смотрела в глаза Сатане. Надежды не было.

Ну прям страсти-мордасти!!! Я в это дело не вникал и не видел ни дьявола, ни сатану, ни даже призраков...последних лишь только на фото. Но всегда думал, что Сатана второе имя Дьявола.... А так, мне фиолетово...двое, так двое. Знаю, что впервые Дьявол появляется на страницах Библии в образе змея. Больше не интересовался этим...

+1

17

Геннадич написал(а):

Ну прям страсти-мордасти!!!

Геннадич написал(а):

Больше не интересовался этим

Геннадич написал(а):

А так, мне фиолетово

вот поэтому Геннадич, я теперь не особо любитель рассказывать о своем мистическом опыте. Ибо, нарываюсь на приколы и насмешки в свою сторону......
А мне оно надо......пожалуй я последний раз рассказала о себе что-то мистическое.....спасибо тебе Геннадич за урок..... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

18

fire написал(а):

вот поэтому Геннадич, я теперь не особо любитель рассказывать о своем мистическом опыте. Ибо, нарываюсь на приколы и насмешки в свою сторону......
А мне оно надо......пожалуй я последний раз рассказала о себе что-то мистическое.....спасибо тебе Геннадич за урок.....

Какой урок, ты о чем? Ну, женщины...я ж на полном серьезе все воспринял, просто сказал, что именно я ничего такого не видел....Ты чего, Светик? Не надо сердиться, в мыслях не было приколов... [взломанный сайт]

0

19

Тьфу ,тьфу, тьфу  - потому как первый оставляет выбор , а вот второй это ты сам в его обличии.

Отредактировано SERGXXX (07-03-2017 21:49:19)

0

20

Геннадич написал(а):

Не надо сердиться, в мыслях не было приколов..

http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rainbow/t115005.gif

0

21

fire написал(а):

http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

Уфф... ну слава Богу,....от сердца отлегло.. http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif  ... инфаркт же можно схватить ненароком от твоего не верного понимания моих слов.   Впредь буду изъясняться однозначно, без возникновения двоякого смысла. [взломанный сайт]  Ты пиши свои мистические опыты дальше, не останавливайся...  Ты, как невероятная, чудесная бабочка, взмахом своих крылышек, наполняешь  живительным эликсиром все вокруг!
Еще раз с праздником тебя, душа моя!!!  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

22

0

23

Триглас написал(а):

.Рукописи не только не горят но и существуют до того как они ложатся на бумагу.

Это утверждение, или вопрос с предложением найти ответы почему? Так ли это? И почему именно рукописи? или просто всё, не зависимо как написанное.
А может это относится не только к рукописям, а всему пространству?

Триглас написал(а):

Геннадич написал(а):
из тех актеров, кто все-таки решился сняться в этой картине, уже нет в живых 18 человек!
Более того - умер и Янковский...........хотя не согласился сниматься!

Увы.... люди смертны. /с. Иисус.
2. А вот психологи и мистики утверждают. "Не надо за уши иллюзии, притягивать к себе негатив. А то он начнет материализовываться в жизни."

Геннадич написал(а):

То есть ты вступаешь в договор с дьяволом...а это уже чревато последствиями.

Вот это утверждение, как раз и притягивает. Или человек говорящий о негативе, притягивает его к себе.
Тут уж у церкви нет равных. Она порождает негатив, устрашая Адом.... ну и весь первый пост Путника, об этом красноречиво говорит. А если негатив, это дьявол, то религия его и призывает в мир.
Это как варианты.

Триглас написал(а):

Ну ваще-то принято спрашивать у того, кого ты играешь - правильно ли?

Что бы поймать маньяка, нужно самому эмпатически стать маньяком.
Тогда.... попробуй эмпатировать в дьявола. Но для эмпатирования, надо ЗНАТЬ в кого, не только Сердцем (чувствами) но и РазУмом.

Геннадич написал(а):

Фильм Бортко вышел на экраны не так уж давно - в 2005 году, однако, из тех актеров, кто все-таки решился сняться в этой картине, уже нет в живых 18 человек!

1. Ммм... не совсем понимаю. Речь идет именно о Бортко? А есть другие экранизации... Я думал эта вышла раньше.

2. Я как то искал статистику смертей. Понял одно. Её нельзя привязывать к чему то конкретному. Типа пьющие люди, умирают чаще, живут короче, итп. Мой дед был пьющим, прожил 96 лет. Бабушка прожила 94. Или по сводкам Гаи. Типа выпившие водители, чаще в авариях... ну это если только вааще в ауте, то рисков больше. Но сравниваешь то с трезвыми. А трезвых в маварии попадает неисчислимо больше. Или вот народная статистика, выраженная в типа пословицу... "Бы бы трезвым, - убился бы нефиг!" А пьяному всё нипочем.... может тут Бахус спасает "своих"? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Вот вчера по телеку сериал "Пёс". В какой то серии, алкоголика спасла выпивка, которая частично нейтрализовала растительный яд, типа "Глицин".... да и иные животные яды, тоже алкоголь разрушает. Тут уж даже не знаешь, пить или не пить?..вот в чем вопрос.
Но всё больше придерживаюсь некой нейтрали типа "зависит от дозы лекарства."
3. Вот реклама по телеку. "Белый" снялся в роли Дьявола", а в Маргарите в роли Иешуа. И жив....

fire написал(а):

Ибо с Сатаной разговор короткий. Полное уничтожение.
А с Дьяволом можно даже за жизнь поговорить.

А я вот считал до прочтения этого, что это только ярлыки, навешанные на одну и ту же сторону полярности... на одно и то же олицетворение. Сказал бы ипостаси, но не знаю, что это такое. Так чем они отличаются то? Кто король?... не Люцифер?

Мммм..... вот разумно осознайте что написано как заповеди
1. Сатаны
2. Сатанизма.

9 заповедей Сатаны

Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего «божественного, духовного и интеллектуального развития» стало самым опасным из всех животных!
Сатана олицетворяет все так называемые грехи. поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!
Вот эти девять заповедей.

Мне кажутся они ближе к реальной жизни, чем библейские заповеди. Мы явно живём по заповедям Сатаны! Прискорбно, господа…:(

11 заповедей сатанизма

1. Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят.
2. Не рассказывайте о своих неприятностях другим, если только вы не уверены в том, что вас хотят выслушать.
3. В чужой берлоге выказывайте уважение, либо не появляйтесь там вообще.
4. Если гость вашей берлоги досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно.
5. Не делайте попыток сексуального сближения, если только не получаете приглашающий сигнал.
6. Не берите вещь, не принадлежащую вам, если только она не является бременем для ее хозяина и он не просит об освобождении его от этого бремени.
7. Признайте силу магии, если она была успешно вами применена для достижения ваших целей. Если вы отрицаете силу магии после того, как с успехом ею воспользовались, вы лишитесь всего достигнутого.
8. Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения.
9. Не обижайте маленьких детей.
10. Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения.
11. Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его.

Иногда кажется что Сатана олицетворяет именно Ментальный Разум и логику.

0

24

Попса да еще и грязная.. размытость суждений.ДО МЕНТАЛА ТЕНЕПОКЛОННИКОВ ЭТИМ УБЛЮДКАМ ДАЛЕКО.

0

25

О том что так поступали по отношении к актерам я не знал..это кошмарно кошмарно.

0

26

Ща актеры, это звезды. А раньше были голодранцы. А вообще... зачем возвышать или принижать что то?

П.С. Ах, да.... ну дайте же наконец каждому футболисту на поле по мячику... а то подерутся же.../с. Хотаб ибн Махмуд.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (12-03-2017 06:21:17)

0

27

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хотаб ибн Махмуд.

Юра, ну хоть тут пиши правильно ^^  , а то опять получишь пряников  :hobo:  от Истины - Гассан Абдурахман ибн Хоттаб

Отредактировано SERGXXX (13-03-2017 19:04:03)

0

28

Актеры  наверно люди не серьёзные и часто играя роль , не отвечают за последствия влияния на воображение зрителей. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » ПОЧЕМУ РАНЬШЕ АКТЕРОВ ХОРОНИЛИ ЗА ОГРАДОЙ КЛАДБИЩА ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно