__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » Невыгодные изобретения, которых боится мир


Невыгодные изобретения, которых боится мир

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

Прогресс, как известно, не стоит на месте, а движется вперед. Но почему-то за последние сто лет не нашли альтернативу бензину, лекарство от рака или способ накормить население этой планеты. Или нашли? Нет, если бы нашли, то обязательно уже применили бы, и все мы жили бы счастливо. Ведь так?

Альтернативное топливоРазговоры про более экологичное и дешевое топливо идут уже несколько десятков лет, но так и остаются разговорами. Тот же водород горит не намного хуже бензина, а продукты его горения гораздо менее ядовиты. Что же касается добычи этого газа, то его в природе очень много, а способы его добычи известны и широко используются в промышленности.
В качестве отговорки от использования водорода, приводят его взрывоопасность и то, что ездить с баком, наполненным взрывчатым веществом, как минимум неспокойно. Но разве бензин не взрывоопасен? К тому же есть один старый способ получения водорода из воды — электролиз. Наверняка, при некотором количестве желания и финансирования можно построить небольшую установку, которая могла бы из воды добывать водород и пере гонять его в камеру сгорания автомобиля. И тогда проблема взрывоопасности была бы решена.

Кому и почему не выгоден переход с нефтяных продуктов на заправку автомобилей водой, думаю, объяснять излишне. Отмечу только, что российский оборот бензина и дизельного топлива составляет «скромных» 62 миллиона тонн в год, а на экспорт уходит еще 140 миллионов горючего. А, помимо российских нефтедобывающих компаний, как вы понимаете, есть и другие.

«Неизлечимый» рак

В начале сентября Международная некоммерческая организация «Всемирный фонд исследований рака» обнародовала данные, согласно которым в мире ежегодно регистрируется около 12 миллионов случаев рака. Стоимость лечения новых пациентов с онкологическим заболеванием на текущий момент оценивается в 286 миллиардов долларов в год.

Однако, в 1983 году врач онколог Тулио Симончини лечил одного итальянца по имени Геннаро Сангермано, которому врачи предрекали смерть через несколько месяцев от рака легких. Через непродолжительное время этот человек полностью вылечился. Рак исчез. Окрыленный успехом и с другими пациентами, наивный Симончини представил свои данные итальянскому министерству здравоохранения, надеясь, что они начнут клинические исследования и проверят, как работает его метод.

Но итальянский медицинский истеблишмент не только не рассмотрел его исследования, но еще и лишил его медицинской лицензии за «лечение пациентов лекарствами, которые не были одобрены». Масс-медиа начали кампанию против него, высмеивая его лично и обливая грязью его метод. Вскоре он попал на три года в тюрьму за то, что, якобы, «убивал своих пациентов».

Медицинский истеблишмент заявил, что метод лечения онкологических заболеваний с помощью бикарбоната натрия является «бредовым». Это в то время, когда миллионы пациентов умирают мучительной смертью от «проверенной» и «безопасной» химиотерапии, медики продолжают запрещать лечение бикарбонатом натрия.

Спустя время он продолжил свою работу. Сейчас о нём знают понаслышке и благодаря интернету. Этот врач лечит даже самые запущенные случаи онкологии простым и дешевым бикарбонатом натрия. В некоторых случаях процедуры длятся месяцами, а в некоторых (например, при раке груди) — всего несколько дней. Часто Симончини просто рассказывает людям, что им надо делать по телефону или по электронной почте. Он даже лично не присутствует при лечении и всё равно результат превосходит все ожидания.
Еще раз — затраты на лечение от рака сегодня составляют 286 миллиардов долларов в год или 783 миллиона долларов в день. Пачка бикарбоната натрия (больше известного как пищевая сода) стоит от 2 центов до доллара за килограмм. Думаю, комментарии тут излишни.

«Недостаточное» количество продовольствия

Существует абсолютно ложное данное, что на планете идет перенаселение. Честно говоря, до перенаселения Земле так же долго добираться, как от Москвы до Пекина на четвереньках. И проблема голода в странах Африки, Азии и Южной Америки не в том, что планета не может дать им достаточно питания.

Речь даже не о том, что нужно отправлять в Африку то, что вы не доедаете. Хотя это и решило бы данную проблему, есть гораздо более простой и надежный способ это сделать — вырастить достаточно пищи.
Опять же — еще в 1960 году в Англии был открыт способ обработки семян, дающий увеличение урожая в несколько раз. Этот способ был открыт Л. Роном Хаббардом в ходе его экспериментов над растениями. Он же тогда обнаружил, что растения могут чувствовать боль. Этот факт стал широко известным, а вот результаты экспериментов по увеличению урожая, что называется «замяли».

Теории и заговоры

Я не сторонник распространения теории о глобальном заговоре, целью которого является истребления человечества. Хотя бы просто потому, что эта теория дает человеку лишь чувство незащищенности и не предлагает никакого решения проблемы.

На самом деле проблема не в том — есть заговор или нет. Даже если он есть, этот заговор всего лишь следствие другой, гораздо более общей проблемы. Имя ей — эгоизм. Когда человек не видит дальше своих собственных потребностей (причем именно сиюминутных потребностей), появляется отстаивание своего бизнеса в ущерб интересам тысяч и миллионов людей. Самое смешное, и одновременно самое печальное, заключается в том, что такой человек уничтожает, в том числе, и свое будущее.

На самом деле, единственный способ изменить то, что вам не нравится — перестать делать то, что нам так активно навязывают тупые сериалы, «популярные» детективы и психологи в модных журналах. А именно — перестать замыкаться на себе. Посмотрите вокруг — каждый человек, которого вы видите, влияет на вашу жизнь. Кто-то больше, а кто-то меньше, но влияет каждый.

И каждый раз, когда перед вами будет вставать выбор, как поступить — спросите себя, хотели бы вы, чтобы кто-то рядом с вами поступил также. Кстати, если ответом будет «Ну мне в принципе все равно», можете расценивать его как отрицательный.

Я уверен, что если хотя бы половина населения этой страны начнет заботиться не о своих интересах, а об интересах общества, в котором находится, жизнь станет совсем другой. Тогда однажды мы увидим и изобилие пищи, и отсутствие неизлечимых болезней, и дешевое экологичное топливо и много чего еще.

0

2

я недавно создал стену для дома которую не нужно отапливать даже в -40°С ..при этом в ней не используются дерево и тем более всякие утеплители типа минваты..-только глина,песок,отсев,камень,терра.

0

3

есть ограничение по этажности (до 2х) и важны не материалы(хотя конечно же они влияют) а система тепловых каналов )))).

0

4

посмотрел сейчас в поиске и оказывается это придумано еще 20 лет назад в германии )) ну ничего нового уже выдумать не удается ))) Вобщем изучайте пассивные дома и коаксиальные обмены тепла ))..если конечно надо..в моей деревне об этом лучше не говорить )))))) тут старинные технологии в новых домах ибо надо же чтобы кто то платил за тепло и электричество..)

0

5

EXOID написал(а):

посмотрел сейчас в поиске и оказывается это придумано еще 20 лет назад в германии )

Дык, прежде чем что-то придумывать, загляни в интернет, наверняка найдешь подобную инфу...можно что-то взять за основу и модернизировать под себя.

0

6

Да, это как в шоу с тремя дверями , когда ведущий открывает не ту дверь намеренно путая последовательность и на вопрос открыть ещё одну надо соглашаться - есть вариант что откроет вторую, и вы останетесь в выигрыше в любом случае. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

проект создания экологических мест на планете ,может подтолкнуть внедрение безопасных технологий. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif

0

7

EXOID написал(а):

система тепловых каналов ))))

А что и откуда будет по ним ходить? Где его брать то?

0

8

даже просто человк находящийся в помещении даёт не менее 150 ватт тепла..каналы для воздуха..холодный идет по трубе внутри трубы которая согревает его и заходит в дом уже чистый но не холодный..далее до рисуйте к этому источники солнца,земли,ветра и получите супер эффективные дома..но даже в германии такие стараются фирмы не замечать ))) а в моем регионе уголь..за такую ересь меня могут тут и побить ) ахахха

0

9

EXOID написал(а):

.каналы для воздуха..холодный идет по трубе внутри трубы которая согревает его и заходит в дом уже чистый но не холодный.

Меня вот интересует сам аспект нагрева. Ведь что то более горячее, может нагревать более холодное. Но что нагревает это более горячее? Но речь идет то о нагреве скажем до комфортных 24-25 градусах. А когда за бортом -30... то этот минус охлаждает стены, которые охлаждают что внутри стен, и по цепочке само помещение.
Если ты о подземном тепле, где постоянная температура примерно +5. То это всё равно мало, и нужно топить до 25и. Но вот ты представь. Воздух в -30, начнет прожодить под землей, и нагреваться... но и охлаждать подземные пути. И через время, из них будет выходить уже не +5, а скажем 0. А то и со знаком -.
Второе.... Суть в том, что, что бы дольше проходила плюсовая температура, подземные лабиринты должны быть очень длинные.... Чем длиннее, тем дольше они будут остывать, и больший коэффициент теплоотдачи будет, и на более долгий срок. Но как система кондиционирования и охлаждения летом... это вполне кайфово.
3. Я вот думаю..... вернее предполагаю что.... Если утеплять, или строить стены из неких плохо проводящих температуру материалов, то будет не многим хуже. А во многом менее затратно и трудоемко. По этому люди чаще идут методом утепления стен и потолка, чем рытья траншей с засыпкой траншей гравием...-уже бабла много.... И если по средствам затрат, то они окупятся может лет через 20-30ть, и начнут экономить. Такой дом вылезет на много дороже в строительстве. Но ты представь чего достигнет эволюция за эти 20-30ть лет. Может просто станет пофиг из чего стены, а тепло будет давать атмосферное электричество, солнечная энергия, итп...

0

10

1.Достаточно короткого обмена
2.стены недорогие из подручных материалов но с каналами
3.трубы Могут быть из глины
4.будет +24 и при -40 за стенами
5.молодец что умеешь строить цепочки.

0

11

простой пример:стена 10 кв.м ,за стеной -40 ,стена +5 ,мощность отдачи холода на помещение 16 квадратов приблизительно -500 ватт..в комнате от этого всего +10 потому что тело + солнце в окно + другие стены теплее + другое мелкое но все это нагреваит ))) Итак наша стенка есть холодильник в этом режиме..теперь каналы и вот уже она +15 )) посчитай теперь с учетом коаксиала который с обмена снизу дает +5 но на верхнем поясе уже с вашим теплым разгоняицо (да это же просто обмен уже продолжается просто выше чем с подвала и заметь чистым воздухом) до +15 смотри сюда чел мы плюсуем +5+5 а не греим стену прямо и безполезно ибо знаем что закон сохранения энергии работает очень даже хорошо..я могу подробно ведь это не сложно..но это не для этого форума поэтому не доказываю )) хау пытливый человек..ты все можешь подсчитать но не будь жертвой рекламы ) теплые стены бывают и без пластика..только делай все сам пожалуйсто..не доверяй ни одной строительной фирме ).ом

0

12

EXOID написал(а):

5.молодец что умеешь строить цепочки.

Триглас от этого нервничает.....
Но вот представь эксперимент.
Построили поселок одинаковых по площади домов, одни из плохо теплопроводимых стен, близких к нейтральному. Типа бревен. Другие дома типа с такой технологией каналов.
Построили в шахматном порядке. (50 домов)
"Простые" стоят скажем 8 миллионов р. А Коаксильные 10 миллионов.
И вот 50 семей, имея скажем бюджет в 12 миллионов, купили и стали жить.
У одних остаток 2 миллиона, на затраты по дому. У других, в простых, деревянных домах, осталось 4 миллиона на оплату услуг.
И вот, примерно через 30 лет, в обеих вариантах, деньги заканчиваются одновременно. И каоксильные начинают экономить в платежах.
Но тут важно то, что ушло то 30 лет!!!! А за 30 лет, оба варианта купили солнечные батареи, итд, итп... НОВОГО поколения и дёшево! И оба варианта теперь не оплачивают государству ничего.
Вывод!???................ Хотя тут важно рассматривать и какие разрушения у стен будут в коаксильных домах.... и бревенчатых... сколько уйдет и на ремонт за это время... И может все эти подземные ходы забьются...

0

13

я несколько по другому решил сейчас проверить тепло теорию..вытаскиваю 2 вентилятора из компа..в комнате 4 секции чугуняка батарея она +37 градусов..комната 12 квадратов ..в комнате + 18 градусов потому что окно закрыто только пленкой один слой и оттуда холодища.. (ну не жилое еще помещение )законтуриваю газетой 6 щелей в ней с двух сторон и ставлю вентилятор на выход диагональ по отношению входа..такс че еще..беру второй такой же вентилятор и щас воздух из комнаты пущу с его помощью в подвал под комнатой..да это мелкие вентиляторы на 12 которые безшумные..давай я попытаюсь угадать сколько это добавит градусов..посмотрим все запустил..температура пола до этого была +12 потому что цоколь разрушен с наружи смотрел вчера..итак практика против теории )..ждемс.

0

14

Ша я сфотаю это безобразие..Хех..ради науки..дык
http://s2.uploads.ru/t/bgnom.jpg
:cool:

Отредактировано EXOID (12-03-2017 12:54:20)

+1

15

я не показал что из батареи мною выведен кран и в нее заливается теплая вода (потому что официально в этом здании отопления - нет) .. Хи хи..сейчас температура повысилась до +20 ))) Интересно будет ли +24 когда пол станет более теплым..(хотя бы +15) вата фрик...

0

16

Итак,на сейчас температура воздуха +22°С и пола +14 .. градусник выше не ползет скорее всего из за многих утечек по мостам холода..но в принципе для такой маломощной техники результат не плох..батарея же вобще заткнута газетами с дырами и вентили держатся на одной нитке или опять же газете..даже не нужно быть спецом чтобы догадаться что установка работает не более чем на 50% .. Но я просто хотел узнать реальные возможности теплотехники из почти ничего..все собрано за 30 минут..ну и бардак..вобще то конвектор нужно будет притащить и контур коробку замкнуть полностью перед вытяжкой..будет работать тогда на 95% ..хм хм..

0

17

EXOID написал(а):

я недавно создал стену для дома которую не нужно отапливать даже в -40°С ..при этом в ней не используются дерево и тем более всякие утеплители типа минваты..-только глина,песок,отсев,камень,терра.

Будешь за мной в очереди за Нобелевской премией.
........Однако - ежели стену не отапливать - она будет промерзать.............и рассыпаться..............

EXOID написал(а):

есть ограничение по этажности (до 2х) и важны не материалы(хотя конечно же они влияют) а система тепловых каналов )))).

С этажностью понятно - говно глна нагрузок не любит............И с каналами понятно..........Непонятно - откуда в каналах тепло? Значит отапливать всё-таки надо!

EXOID написал(а):

посмотрел сейчас в поиске и оказывается это придумано еще 20 лет назад в германии )) ну ничего нового уже выдумать не удается

Ваще- то можна..........Но из очереди на Нобелевку я тебя вычёркиваю!

EXOID написал(а):

Вобщем изучайте пассивные дома

Изучаем............

0

18

SERGXXX написал(а):

проект создания экологических мест на планете ,может подтолкнуть внедрение безопасных технологий.

Проект "Венара"  http://fb.ru/article/208431/proekt-vene … ivyi-o-nem

0

19

EXOID написал(а):

Ша я сфотаю это безобразие..Хех..ради науки..дык

Вентилятор должен дуть вертикально - вдоль батареи  и затыкать батарею не нужно..............Впрочем удачи!

+1

20

мда .УСЛОВИЯ У ТЕБЯ СПАРТАНСКИЕ... нормального человека такие условия конечно заставят что-то делать, по твоему эксперименту ,я ничего не понял- возможно ты просто ускорил с помощью вентилятора теплообмен, ,а что у тебя даже буржуйки нет  в комнате.

0

21

Серж,ну да это просто усиление конвективности радиатора и подогрев пола )) вместе это все повысило температуру на +4 градуса и я разобрал это дело и выбросил )) мне достаточно и +19 .. Триглас,я этот вентилятор с каких только сторон не ставил вчера все измерял )) в итоге то самое расположение что на фото оказалось выигрышнее остальных )) да кстати батарея не заткнута а этими газетами из нее сделана труба!через которую вытягивал теплоту вот этот самый вент ) ..Ом

0

22

эксперимент заключался в проверке влияния минимальной тепло техники на тепло в каморке..работает что уж тут говорить..и очень мощно в соотношении кпд + цена / эффективность ))) это простейший детский эксперимент же ))) не относитесь к этому серьезно..ибо в том случае я бы задействовал ракету(есть такая фигняшка называется рокет печь ) хы.

0

23

рокет печку с коаксиал трубой поставил бы и сидел бы как в бане..но это было сделано прямо во время разговора с Словокрыл для проверки теории влияния тепловых каналов читай выше )))..Триглас,считай что воздух который с улицы с мороза тянет через трубу в обменник в подвал - уже нагревается предварительно до +5 как минимум..далее его же через верхний пояс каналов нагреть скажем до +15 и кинуть (заметь чистый опять уже на обогрев пола и стен через заметь опять каналы..конечно же минимальное отопление будет нужно и его выполнит ветер и солнце..и еще какая нибудь халява )) все же просто )..только кому это надо )..даже мне в этой времянке не до этих игрушек..цель показать что это работает,ато говорят типа все выдумывают и обманывают..работает работает..проверьте делов на 30 минут..впрочем кому то и это труд неимоверный ).

0

24

EXOID написал(а):

эксперимент заключался в проверке влияния минимальной тепло техники на тепло в каморке..работает что уж тут говорить..и очень мощно в соотношении кпд + цена / эффективность ))) это простейший детский эксперимент же ))) не относитесь к этому серьезно..ибо в том случае я бы задействовал ракету(есть такая фигняшка называется рокет печь ) хы.

Эксперимент - это когда есть план и расчёты.................А потом сравнение.

EXOID написал(а):

.Триглас,считай что воздух который с улицы с мороза тянет через трубу в обменник в подвал - уже нагревается предварительно до +5 как

Считать можно когда все данные есть.......................А тут - можно верить или не верить......................Тепло не берётся из ниоткуда..........А у тебя 150 ватт от твоего тела нагревают десятки кубометров холодного воздуха.................Даже спорить не с чем - просто смешно!
Ответь мне на вопрос - Как ты думаешь почему советской нормой при расчёте отопления дома было 100 ватт на 1 кв. метр площади?
И ещё кое-что:
1. Если ты отапливаешь солнцем - чем будешь отапливать ночью?
2. Ветрогенератор по сегодняшним ценам не окупается ваще за срок своей службы (я считал на 30 лет).
3. Тепло откуда у тебя берётся в каналах стен?
4. Вместо нижней пробки в батарее я бы вставил ТЭН на 1 квт знаешь такой - с резьбой?) и включал когда совсем холодно....................А электроэнергию воровал бы...........не...не...воровать нельзя..........одалживал бы!

0

25

EXOID написал(а):

эксперимент заключался в проверке влияния минимальной тепло техники на тепло в каморке..

Эксперимент выглядит примерно так

0

26

1.аккумуляторы тепла разные
2.маленький генератор работает себе и заряжает акки
3.из помещения но контакт только тепловой
4.тэн выгоден только если есть свое электричество и достаточно 400 вт а не 1000..про видео: тэн в хорошем состоянии потому что все время в одной воде )..а на батарею достаточно одного вентиля вместо кучи..но чтобы был правильно включен

Отредактировано EXOID (13-03-2017 12:31:19)

0

27

пойду сейчас в подвал и поставлю ветрозащиту герметично на ширину лаги (10см) строго в комнате..и проверю станет ли температура пола +20°С и никаких расчетов..они не нужны в теплотехнике дома вобще..вас жестко надули..убег.)

0

28

слух Триглас,ты ведь знаешь что дом термос делать нельзя?но значит ли это что для этого нужно оставлять свищи холода с всех сторон?..этим предложением без всяких расчетов я даю информацию для всех кто желает сделать теплый дом из трехкомпонентных стен :кирпич,отсев,штукатурка,каналы ..расчетов не будет я же врун.)

0

29

EXOID написал(а):

1.аккумуляторы тепла разные

Зимой нет избытка тепла, чтобы запасти на ночь........даже если солнце будет днём. Дома с солнечным отоплением зимой обеспечивают только 30% потребного тепла.

EXOID написал(а):

2.маленький генератор работает себе и заряжает акки

Маленький - не экономный........

EXOID написал(а):

3.из помещения но контакт только тепловой

Чтобы "из помещения" - сначала надо помещение отопить..................

EXOID написал(а):

4.тэн выгоден только если есть свое электричество и достаточно 400 вт а не 1000..про видео: тэн в хорошем состоянии потому что все время в одной воде )..а на батарею достаточно одного вентиля вместо кучи..но чтобы был правильно включен

Выдумывай чё хош а на каждый кв. метр надо 100ватт мощности отопления.......................Можно меньше но ты же не хочешь использовать пенопласт.................

EXOID написал(а):

никаких расчетов..они не нужны в теплотехнике дома вобще..вас жестко надули..убег.)

Удачи...............И бегай побольше - так точно не замёрзнешь...................и расчёты не нужны!

EXOID написал(а):

слух Триглас,ты ведь знаешь что дом термос делать нельзя?

Термос можна - герметично нельзя!

EXOID написал(а):

но значит ли это что для этого нужно оставлять свищи холода с всех сторон?

Нет........Надо иметь теплообменник....................Уходящий воздух должен отдавать тепло входящему............
Да эту тему я со Словокрылом мусолил не один день.............Ученик оказался не способным усвоить азы - занятия пришлось свернуть............. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

EXOID написал(а):

..этим предложением без всяких расчетов я даю информацию для всех кто желает сделать теплый дом из трехкомпонентных стен :кирпич,отсев,штукатурка,каналы ..расчетов не будет я же врун.)

Это предложение можешь оставить себе на память....................Все твои компоненты стены - отвратительные компоненты для теплоизоляции................
Уж лучше между двух простенков засыпать стружку и опилки (но и их нужно обработать двумя растворами)..................

+1

30

сделал теплый пол по технологии :степлер-пленка-вентилятор на 5вольт...работает безшумно...температура пола сейчас +16 ..через несколько часов станет +20 т.е одинаково с t комнаты...теперь по предыдущим вопросам:
1.всё работает сразу а не по одиночке поэтому небольшие генераторы - экономны..запасают электричество и тепло а так-же носители для переработки в тепло и все это в динамике..все работает и тепло в доме есть без особых затрат.
2.у тебя есть расчеты дома термоса который дышит без охлаждения и у меня есть и это хорошо..а остальные пусть расчитывают начиная от вида фундамента и до крыши.
3.пенопласт заменяю на природные материалы..на какие не скажу потому что врун.
5.+17 Хе Хе )))))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » Невыгодные изобретения, которых боится мир


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно