__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » а просто поболтать-3


а просто поболтать-3

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Триглас написал(а):

Та твоему разуму иной мужик позавидует........................

Ой, Мойша, ты мене льстишь... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Это шо за голубое чудовисько на курьих ножках? Еще и обниматься зовёт http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3614.gif 
Это он мокрый от слёз что ли? Ну тады ладно...Иди, чудовисько, я тебя зацалую, я сёдня добрая )))

http://smayli.ru/data/smiles/poceluy-265.gif

0

32

Триглас написал(а):

выборе сердцем - ты будешь счастлива? Даже если окажется что выбор совершенно не правильны

Вот тогда придет опыт и осознание правильный или  нет. А сердце у меня однозначно замирать не будет от присутствия человека, который ведет себя неподобающим образом ...посему такого и не выберет. Ведь самого главного глазами не увидишь - зорко одно лишь сердце)

Триглас написал(а):

Ты называешь полярные точки. Между ними - целый мир!

А я думала что этот мир создают оба, однажды выбрав друг друга сердцем)

Триглас написал(а):

Вот видишь - рано и поздно придётся думать головой а не сердцем..........

Но для этого надо пройти через что то , понять, что борясь  за правое дело ты пошел не по тому пути. Тем более что и стоял не на правильном.  Коммунизм никто так и не построил.

Триглас написал(а):

причём тут чужой опыт? Мы как раз говорим о применении знаний и наработке своего опыта. И

Как раз и говорим. Пока сам не попробуешь -
  вкуса или последствий не ощутишь. Иногда мало одной картинки, чтоб однозначно сделать определенные выводы.

Триглас написал(а):

Для меня Родина это не географическая точка.............................это люди в первую очередь...........Посему - я сейчас остался без Родины............хоть никуда и не бежал..........

Я как раз и сказала о том , что Родина это родители и от них не отказываются и не бегут, если с ними что то случилось. Им помогают. И люди везде разные. При всем при том, что ты находился среди этих людей.....чем в таком случае ты лучше, если быть честным?
Не отрекаются любя, Триглас...ни от чего, что тебе дорого...если дорого.

0

33

София написал(а):

Это шо за голубое чудовисько на курьих ножках? Еще и обниматься зовёт

Я думал тебе птички нравятся.......... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

34

Любава написал(а):

самого главного глазами не увидишь - зорко одно лишь сердце)

Любава написал(а):

А я думала

Ты уж реши что у тебя думает............А то - сердце.........через строчку - мозг!

Любава написал(а):

Но для этого надо пройти через что то , понять, что борясь  за правое дело ты пошел не по тому пути. Тем более что и стоял не на правильном.  Коммунизм никто так и не построил.

Каддафи почти построил.................Но это кому-то очень не понравилось..................Швейцария практически построила................

Любава написал(а):

Но для этого надо пройти через что то , понять, что борясь  за правое дело ты пошел не по тому пути.

Как понять - опять сердцем или всё-таки умом?

Любава написал(а):

Как раз и говорим. Пока сам не попробуешь -
  вкуса или последствий не ощутишь. Иногда мало одной картинки, чтоб однозначно сделать определенные выводы.

Знаешь - я уже могу себе позволить делать выводы.............сам............без учёта шептунов................Опыт я нарабатывал честно - потом и кровью...............

Любава написал(а):

Я как раз и сказала о том , что Родина это родители и от них не отказываются и не бегут, если с ними что то случилось. Им помогают. И люди везде разные. При всем при том, что ты находился среди этих людей.....чем в таком случае ты лучше, если быть честным?

Если ты правильно прочтёшь - я и не снимаю с себя части ответственности того, что сделали с моей Родиной.

Любава написал(а):

Не отрекаются любя, Триглас...ни от чего, что тебе дорого...если дорого.

А я и не отрекаюсь.............и Родину свою просто так не отдам..................

0

35

Триглас написал(а):

уж реши что у тебя думает............А то - сердце.........через строчку - мозг!

Вначале сердце. В делах сердешных)
В политических включаю мозг....ссылаясь на какой никакой, но опыт. При этом стараюсь все ситуации тщательно проанализировать.

Триглас написал(а):

Опыт я нарабатывал честно - потом и кровью.........

Поэтому и не набиваешь шишек возможно. А у кого то это еще то , что просто необходимо попробовать лично на вкус и пройти.

Триглас написал(а):

Швейцария практически построила................

Швейцария....но не мы.....Путь был наверно неправильным или направление....

Триглас написал(а):

я и не снимаю с себя части ответственности того, что сделали с моей Родиной.

И не ты один, поэтому утверждать что люди.....в первую очередь. ..не верно. Кто то ошибся, кто то хотел как лучше, а получилось...., кто то просто наблюдал, надеясь авось рассосется....Есть и другие, но это далеко не Родина, а часть материальных ценностей....купи - продай.

Триглас написал(а):

и Родину свою просто так не отдам..................

Дай то Бог.

0

36

София написал(а):

Наверное ты действительно перестал астралить, потому как, на этот вопрос можно ответить только под воздействием эмоций...
В состоянии эйфории ответить - Да! Счастлив! И добавить при этом -Очень!!!
Либо напротив в депрессивном состоянии сказать - Нет! И добавить для счастья мне не хватает того и этого...)

Есть ментальная часть человеческого сознания, есть и астральная. Эмоции либо удовлетворены в какой то степени (счастье) либо нет. Они то и отвечают так.
Равносильно что спросить, какое у тебя чувственное настроение.
А вот ментал, синтезирует только факты в Есть и даже астральные ощущения подвергает анализу. Иногда ищет какую то пользу. Вернее всё полезно, но как бы разные уровни. И смотря относительно чего, эта польза.

София написал(а):

Вот когда во сне осознаешь какие то события, времена года и знаешь ,что сейчас лето, а не зима - это осознанное сновидение? Или мозг просто не отключается даже во сне?

Инфо поле, как целостная книга, открывается тебе где ему будет угодно. То в период лета, то зимы, то в прошлом, то в будущем. Это не управляемое эгом состояние инфо синтеза.

София написал(а):

которые будут украшать собой всё "утиное стадо" или чего там у них - стая?

Вроде прайд у них.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

София написал(а):

именно этому человеку будут пО седцу, а значит он будет счастлив, или как минимум доволен сделанным выбором.

Ага... зарубить и съесть хохлатку.
Но счастье, это ожидание чего то. А вкусив утку, можно и бееее сказать - отвергнуть. Или нажравшись вкусняшек, лежать с раздутым пузом? Или только процесс поглощения вкусняшек?
Вот к примеру сэкс, делится для мужчины на 4 этапа. Ожидание... Ожидание чего? (мож работы... в поте лица своего) Несколько секунд оргазма типа счастья... и бах, нет его. Ну нет состояния вечного оргазма или счастья... Вечно жрать вкусняшку..-приестся. Бесцельно астролетать... нет уже смысла, ибо нет никакой пользы для адекватного эго.

Любава написал(а):

и правда - увы....надо быть ....а не только...

Быть или не быть, от эго не зависит. Ибо оно само есть творение. Причем в разделении, все эги разные информационным составом.
По этому не эгу решать, быть или не быть, надо или не надо. Инфо поле управит эгом всегда только так, как надо.

Любава написал(а):

у каждого своя прога...если уж следовать логике..как и философия. И путь у каждого свой....индивидуальный. Не может быть одного лучшего направления для всех. Лучшее направление - свое, сверенное с внутренним миром и ценностями.  Не нужно за собой тянуть других, если они сами этого не хотят.

Вот как бы ты ни пыталась обезличенно относится к информации, ничего пока не получается. Или получается, но частично.
То путь у каждого свой, который установлен в судьбе, и записан так в пространстве. А то вдруг... оказывается надо так, а не так как Есть. И Есть как бы лучшее и худшее, и не надо тянуть за собой... Но по факту, это только иллюзия того, кто тянет. Или воспринимает как будто его тянут. И опять хотят или не хотят...
Это всё просто ЕСТЬ. а это Есть, от твоего эго не зависит никак.

Любава написал(а):

Рано или поздно осознание приходит , если голова на плечах присутствует. И если жить только исходя из чужого опыта или только из теории, разве чего нибудь достигнешь или сможешь развить дальше?

... не.... Сознание может... прийти, а может и не прийти. и от головы не имеет зависимости. Чел может воспринимать инфу как опыт другого, и осознавать её. А может и отвергать и не желать. Может как бы расширяться сознанием, и наоборот. И опять от его личности, это не зависит никак.
Пересмотри первую серию Мастер и Маргарита. Диалог на Патриарших. Берлиоз от эго личности, считал, что он лично имеет выбор. Но выбора у него нет.
Он выбрал испить пивка... но фиг ему... приходится пить теплую абрикосовку. .. по сценарию Булгакова...

Любава написал(а):

Все верно, делаю так, как подсказывает мне мой мозг и мое сердце...и поэтому пишу, что каждый выбирает сам ....

Какие мысли и желания тебе посылает инфо поле, то ты и исполняешь. По этому это не твой выбор.... Мозг и сердце, посылали Берлиозу желание быть председателем, на лит совете...

Любава написал(а):

Поставили перед свершившимся фактом и вуаля - вперед в новую жизнь.

Ну вот... теперь ты пишешь, что выбора нет... Ты как бы противоречишь самой себе.
Но Истина и там, и тут. И нет противоречия, если осознавать то, что это только разные точки сборки сознания. То изнутри эга, кричащего Я-САМ. А то со стороны... типа хрен вам, живите в новом мире. Но лучше или хуже? И для кого-чего?
С позиции Задорного, полушарности то разные.....мышление то разное.... Но вот вам... синтез....

Любава написал(а):

А сердце у меня однозначно замирать не будет от присутствия человека, который ведет себя неподобающим образом ...посему такого и не выберет.

Пипец... с эмоциональной стороны. А с позиции адекватного разума... Ты описываешь как раз именно человеческие характеристики, называя их "не подобающими". Они как раз есть подобие человека и Есть. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Любава написал(а):

Коммунизм никто так и не построил.

Но сама ИДЕЯ... много изменений произвела. А значит это эволюционно. или для человечества хорошо. Но Есть так, как Есть, ибо Есть и такие восприятия как у тебя, и куча иных.

Любава написал(а):

Триглас написал(а):
Для меня Родина это не географическая точка.............................это люди в первую очередь...........Посему - я сейчас остался без Родины............хоть никуда и не бежал..........
Я как раз и сказала о том , что Родина это родители и от них не отказываются и не бегут, если с ними что то случилось. Им помогают. И люди везде разные. При всем при том, что ты находился среди этих людей.....чем в таком случае ты лучше, если быть честным?
Не отрекаются любя, Триглас...ни от чего, что тебе дорого...если дорого.

И так... позиция библии и со стороны.
Бог создал человека из глины и праха. Туда человек и вернется. Тогда родина тела, это глина и прах "Земля". Причем земля в общем понятии. (и вода, и минералы и металлы,итп.)
Но личность эга, запрограммирована на конкретную географическую точку, или на "сердечное" эмоциональное понятие.
Вот тогда у Тригласа Родина в первую очередь в прошлом пространстве... в СССР. А уж потом, разделяя на формы, то получим социалистическую Украину. И теперь он остался в первую очередь без СССРа... и соц. Украины..... но всё равно на глине и прахе земли.
Тут уж ближе к библии сказано... Где спать лег, там и родина-мать-земля.

Триглас написал(а):

София написал(а):
Это шо за голубое чудовисько на курьих ножках? Еще и обниматься зовёт
Я думал тебе птички нравятся......

Я ЛИЧНО... рыбок вижу.... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Триглас написал(а):

Ты уж реши что у тебя думает............А то - сердце.........через строчку - мозг!

Живот имеет больше нейронов чем мозг или сердце.
Ног почему люди, придают огромнейшее значение, чаще жопе? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

.Опыт я нарабатывал честно - потом и кровью.....

Хыммм.. и сидя при кондиционере в библиотеке или лаборатории, это не честный опыт?..... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 

Любава написал(а):

Вначале сердце. В делах сердешных)
В политических включаю мозг....ссылаясь на какой никакой, но опыт. При этом стараюсь все ситуации тщательно проанализировать.

А проанализировать целостно?
Вот я астрально видел года 2-3 назад, что Украина разделится на 2 части. (Новороссия). И обретет капиталистическое направление. Что и сейчас происходит, не зависимо ни от кого ЛИЧНО.... (Зря Сашка хоть частично винит себя) И между прочим, лет через 20-30, будет архитектурно прекрасно и современно выглядеть. Значит всё устаканится, и эволюционно продвинется.

Любава написал(а):

А у кого то это еще то , что просто необходимо попробовать лично на вкус и пройти.

Иисус тоже как то говорил сам с собой... " Ну и роль досталась мне.... бродяжить, неси какую то информацию в мир, быть преданным своим же другом, которого вроде и САМ выбрал, но по указке Отца. И быть распятым на кресте. Ох... минула бы меня чаша сия... но увы, будет на всё, только сценарий Отца.
Но хоть будут и малые моменты веселий, винопития, и обнимашек с женщинами.

0

37

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому не эгу решать, быть или не быть, надо или не надо.

Юра...ну ты же решаешь идти тебе на рыбалку или нет? Ведь ты этого хочешь , пусть это и эго , но это те  не менее и твоя жизнь. Я не говорю о чем то глобальном, а вот о таких маленьких радостях жизни.
Вот ты наверняка Шекспира читал. Вспомни Гамлета : быть или не быть вот в чем вопрос? Так достойно ли смиряться под ударами судьбы?Иль надо оказать сопротивленье? Или же забыться вечным сном и просто видеть сны?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Берлиоз от эго личности, считал, что он лично имеет выбор. Но выбора у него нет.
Он выбрал испить пивка... но фиг ему... приходится пить теплую абрикосовку. .. по сценарию Булгакова...

Берлиоз не верил ни в Бога, ни в черта...такой себе мне кажется приспособленец в обществе. Но у него же был выбор быть честным человеком или же продать душу за любые материальные блага?  Ведь ему дана возможность мыслить и выбирать, как жить?
Понятно что предвидеть катастрофу невозможно, все случается неожиданно и не по плану. Но ведь выбор в сторону души человек делает сам? Он либо принимает , либо отвергает ее существование?  Быть человеком чести, совести или быть или стремиться только к материальным благам? Он же имеет выбор для этого?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мозг и сердце, посылали Берлиозу желание быть председателем, на лит совете...

Корысть, зависть и прочее это яд сердца. Он же не родился изначально с этим ядом внутри? Он к этому пришел , делая свой выбор? Кто то писал доносы, чтобы спастись или продвинуться , а для кого то это было просто неприемлемо? Наверно присутствовали факторы такие как воспитание, среда, тот же опыт , да и желания того же эго впускать яд в свое сердце или питать его чистыми помыслами?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты описываешь как раз именно человеческие характеристики, называя их "не подобающими". Они как раз есть подобие человека и Есть.

Не подобающие для моего восприятия, скажем так. Почему у меня должно замирать сердце к примеру от хама, грубияна и т.д и т.п, даже если при этом он божественно красив? Не  приемлет сердце такого в первую очередь , разум возможно еще начнет анализировать: а почему этот человек такой?; возможно он просто очень несчастлив?; возможно какая то внутренняя рана сделала его таким? Возможно он спрятал свою человечность и стоит протянуть руку и из искры возгорится пламя? Но сердце свой выбор  сделает изначально, трепетать от любви от такого не будет и наполнятся светом любви.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тогда родина тела, это глина и прах "Земля".

Принимаю такое. Если смотреть с позиции души человека то его родина земля и никаких границ у человеческих факторов быть вообще не должно. Как и стремление к материальным ценностям. Для чего возводить замки, если все равно каждый из нас( или его тело) будет находится в своем практически у всех одинаковом...в земле. Но  вот с позиции социума, в котором мы все таки живем, сердце болит за всю землю, если что то с ней происходит, но когда плачет и страдает та часть на которой ты родился и вырос оно начинает разрываться от боли. И здесь мы уже изначально  начали с тех самых границ, определяя понятия родина - страна, как с позиции человека живущего уже в определенных рамках , каждого в своей стране, обсуждая происходящее.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И теперь он остался в первую очередь без СССРа... и соц. Украины..... но всё равно на глине и прахе земли.

Да но выбор был сделан теми же людьми. Кто то развалил СССР, кто - то поддался манипуляциям, кто - то поверил в капиталистическую сказку и пошло поехало....Все ведь сами своими руками и развалили.
И если точка невозврата по сути пройдена, что тогда? Жить с ностальгией о былой родине ( СССР)? И отказаться от того, что имеем и что сами же и заслужили? Или может быть стоит любить ее еще больше, потому , что она есть и ее пока еще не потеряли и как потом сказал уже сам Триглас : "просто так не отдам" - я так понимаю спасти если понадобиться и защитить  своей любовью ?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И между прочим, лет через 20-30, будет архитектурно прекрасно и современно выглядеть. Значит всё устаканится, и эволюционно продвинется.

твои слова да Богу в уши) Хотя насчет архитектуры в Украине итак все вери гуд)
Лучше про братство народов расскажи. Самая больная тема. Брат идет на брата...проливается кровь, люди ...братья...друзья начали ненавидеть друг друга, за исключением  адекватных . Вот что страшно....больно....и в голове не укладывается.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

САМ выбрал, но по указке Отца. И быть распятым на кресте. Ох... минула бы меня чаша сия... но увы, будет на всё, только сценарий Отца.

давно поняла то что человек предполагает - а Бог располагает.
Но выбор все же не в глобальном, а в самом себе делает сам.

0

38

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А вот ментал, синтезирует только факты в Есть и даже астральные ощущения подвергает анализу. Иногда ищет какую то пользу.

Моя ты красота! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif Вот объясни мне зачем астральные ощущения подвергать ментальному анализу?
Человек в данный момент просто счастлив и у него нет ни малейшего желания подвергать анализу свои ощущения...А тем более искать пользу или выгоду.
Ты счастлив и всё! Само состояние СЧАСТЬЯ уже польза для этого человека.

Но я тебя могу понять...Видно мужчины устроены по другому)))

Мы с мужем  уже давно  не спорим по этому поводу , просто остаёмся при своём мнении и не пытаемся друг друга переделать, потому как за много лет поняли ,что это бесполезно. Он такой как он есть и я такая как есть, это можно только принять ,как данность.

Ну можно рассмотреть и на жизненном примере. Мне понравилась какая то безделушка. Ну например бижутерия...
Стоит она копейки, но блестит аж жуть ( так как я и люблю http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )
Как говорил ослик Иа - мой любимый цвет и размер)))

Я вся на эмоциях - Ах! Какая прелесть! Хачу... :D И начинаю менталить - как оно будет на мне смотреться и под что это можно надеть. Мой восторженный полёт прерывает голос мужа -
Ты это будешь носить? [взломанный сайт]  Это же дешёвка, через неделю она потускнеет , а через две вообще рассыпется и сломается!
Я отвечаю ну и что? А мне нравится! Мой ментал мне выдает
Я буду счастлива купив эту вещь - раз!
Я буду счастлива глядя на неё или примеряя - два!
Я буду счастлива, когда буду это надевать - три!
Пусть это будет 3-4-5 раз (на сколько хватит)- но всё это время я буду счастлива!
Ну а потемнеет или сломается, выброшу её без сожаления, ибо она действительно копеечная и куплю новую...

Когда я это  объясняю мужу , он смотрит на меня большими -круглыми глазами и говорит - Всё равно я тебя не понимаю...Лучше купить дорогую и качественную вещь один раз и надолго. Да делай ты что хочешь, в конце конце концов тебе носить , а не мне)

Он как и ты рассуждает с позиции разума... Практично, полезно и т.д.
Я с позиции сердца (мне нравится и по душе)

Вот еще пример его разумной позиции-
Подарил он мне кулон в виде сердца с красными маленькими камушками. Ну подарил и подарил . Я убрала его в шкатулку ( потому как надевать душа не лежит) и он там благополучно лежал , пока его не достали дети и не сломали...
Он посетовал , мол, между прочим кулон дорогой был, с настоящими камушками(рубинами), а ты не раз не надела его.
Тоже самое с серьгами, тоже не дешёвые подарил , но мне не нравились, тоже лежали , пока он не спросил почему не носишь? Из уважения, всё таки его подарок - надела, и поехали с ним на базар.
Вернулась домой в одной серёжке, вторую где то потеряла...
Напрашивается вопрос - И где польза?
Я даже не пользовалась этими вещами , не говоря уже о том, чтобы получать удовольствие или радоваться...

Хотя они выбирались им с позиции разума - дорого, качественно, практично)))
А мне то от этого какая польза?

Вот так то , миленький мой...

Иногда мужчинам старые треники дороже дорогого костюма, потому что в них удобно, привычно и они ему ПО СЕРДЦУ :D

У мужа была такая любимая керамическая чашка. Я последние годы всё порывалась её выбросить, так как керамика уже потрескалась, мне надоело её чистить (из этих трещин заварку) и вообще она уже была страшная ,как атомная война) Но стоило мне только заикнуться - Ты шо!!! Это моя любимая чашка!

Пока не приехала в гости моя сестра. Она тоже спросила - Оль, может её уже выбросить эту чашку?
Говорю это не ко мне , я уже пыталась не раз - будет трагедия... :D

Тогда она обратилась к мужу - Можно я выброшу эту чашку, а тебе куплю такую же новую?
На что он молча , но демонстративно сам разбил её у нас на глазах. Это звон разбиваемой чашки для моих ушей был слаще космической мелодии Сфер :D
Теперь у него такая же новая чашка и все счастливы))))))

А ты говоришь разум, разум...

Отредактировано София (22-06-2017 12:28:38)

0

39

Любава написал(а):

Вначале сердце. В делах сердешных)
В политических включаю мозг....ссылаясь на какой никакой, но опыт. При этом стараюсь все ситуации тщательно проанализировать.

Ну вот - оказывается у нас один подход..............тока трактуем мы его по разному................И спорить не о чём фактически!

Любава написал(а):

Триглас написал(а):
Опыт я нарабатывал честно - потом и кровью.........
Поэтому и не набиваешь шишек возможно. А у кого то это еще то , что просто необходимо попробовать лично на вкус и пройти.

Так у меня всё тело в шишках.......................а шишки на шишках не набиваются! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Любава написал(а):

И не ты один, поэтому утверждать что люди.....в первую очередь. ..не верно. Кто то ошибся, кто то хотел как лучше, а получилось...., кто то просто наблюдал, надеясь авось рассосется....Есть и другие, но это далеко не Родина, а часть материальных ценностей....купи - продай.

Что у тебя входит в понятие Родина?

0

40

Триглас написал(а):

Что у тебя входит в понятие Родина?

Скажу тебе как на сердце - ЭТО ДУША. Ведь ты же тоже для нее готов пожертвовать телом)
Про социум и границы я уже говорила. )

0

41

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Инфо поле управит эгом всегда только так, как надо.

Только настройки мозга управляют эгом и ловят ту инфу из поля, которая "как надо"))) Слрвокрылушка, кто тебя утречком гонит в туалет? Неужто инфо-поле?? http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif 

София написал(а):

Всё равно я тебя не понимаю...Лучше купить дорогую и качественную вещь один раз и надолго. Да делай ты что хочешь, в конце конце концов тебе носить ,

Ой, у меня такая же ситуация, дорогая вещь - она одна или несколько и нет никакого разнообразия. А бижутерию можно покупать хоть раз в неделю, разную и менять под разную одежду.)

София написал(а):

Но стоило мне только заикнуться - Ты шо!!! Это моя любимая чашка!

У меня все наоборот). Приезжают родственники и всегда норовят разбить  мою любимую чашка или тарелку. Именно на мою посуду их тянет. http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif

0

42

Алика написал(а):

она одна или несколько и нет никакого разнообразия.

Это точно, женщинам приедается однообразие. Поэтому они чаще обновляют гардероб, становятся инициаторами перестановки мебели, ремонта в доме и т.д. Если бы не женщины ,то в доме годами ничего не менялось бы)))

Алика написал(а):

Приезжают родственники и всегда норовят разбить  мою любимую чашка или тарелку. Именно на мою посуду их тянет.

Моих родственников тоже тянет на мою посуду. Говорю в доме полно чашек, разных форм (и круглые, и квадратные, и высокие и низкие) и размеров , но вам обязательно надо пить из моей.

Они отвечают - А она нам тоже нравится...
Ну что тут поделаешь, остаётся только просить - Вы уж будьте любезны ,не разгрохайте мою чашку ,пожалуйста))))))))))
Пока живая еще - http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
http://imgdepo.com/id/10790027.jpg

Словокрылушка, кто тебя утречком гонит в туалет? Неужто инфо-поле??

Скорее жена))) Чтоб очередь не создавать под туалетом :D

Юрчик с наступающей днюхой тебя http://wdesk.ru/_ph/4/2/88962234.gif и удачной рыбалки...http://wdesk.ru/_ph/53/2/275278833.gif

Отредактировано София (22-06-2017 19:27:09)

0

43

Сегодня супер день. Выпускной)))))

0

44

АЛЯСКА 1 написал(а):

Сегодня супер день. Выпускной

Тебя выпустили? http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

45

Триглас
Ага)))
http://s008.radikal.ru/i303/1706/a4/d0a683a765b0.jpg

+1

46

АЛЯСКА 1 написал(а):

Ага)))

Во блин.............А раньше сжигали на кострах! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  ...... Вот что значит - грамотный юрист!

0

47

Триглас
[взломанный сайт]

0

48

Красоты ландшафта, Илийских разливов.
http://s8.uplds.ru/t/5CLKZ.jpg
http://s6.uplds.ru/t/xqp4I.jpg
http://sg.uplds.ru/t/T5KZM.jpg
http://s2.uplds.ru/t/aLMKQ.jpg
http://sh.uplds.ru/t/6jAkr.jpg
http://sh.uplds.ru/t/ZbFkI.jpg
http://s0.uplds.ru/t/sH7m8.jpg
http://s2.uplds.ru/t/uRPEb.jpg
http://s3.uplds.ru/t/vWr3Q.jpg
http://s9.uplds.ru/t/v0fkB.jpg

+1

49

indi написал(а):

"Люди, окружающие тебя, либо люди контекста, либо люди сути. Люди контекста исчезают при смене обстоятельств, мест и интересов. Люди сути остаются связанными с тобой вне контекста пространства, времени и событий".

мне кажется это "твоя" личная особенность наделять смыслом и контекстами  людей

0

50

.

Отредактировано indi (03-07-2017 22:52:50)

0

51

indi написал(а):

Глогет мне говорил в таких случаях " мы - лишь ЕГО отражение"..

Отражение ЕГО? Это кого? Бога что ли, раз так выразительно? Или его - Глогета? В плане дуальности партнеров?
Каждый из нас является и тем , и другим....для кого- то)
Мнения других людей людей это всего лишь отражение наших собственных ожиданий. Мы получаем результат , который задает направление нашей реакции на чужое мнение.
   Люди видят друг в друге того, кем являются сами . Куда бы мы не шли, что бы мы не искали - мы найдем лишь самих себя.

0

52

Кто-нибудь знает что это за птичка? Птенец с желтым ротиком
http://s009.radikal.ru/i310/1706/a1/93eee655928f.jpg

0

53

Ну судя по данным интернета это птенец кукушки

0

54

АЛЯСКА 1 написал(а):

это птенец кукушки

А что с ним приключилось? с птенчиком

0

55

Любава
Это слёток. И не фига не кукушка ни какая ( слава яйцам !) инет наврал. Это дрозд белобровик. Они когда вылетают из гнезда то в траве прячутся. Родитыели кормят . А вчера в 22-30 его нашла наша кошка. Гоняла его там по газону, а родители уже спать легли видимо. Он так орал громко. Думала что на крышей удаются  , хорошо в низ глянула и всю эту картину увидала. Когда добежала, то кошара уже надним нависла. Пришлось забрать. Утром его прям в клетке поставила на дворе и посмотрела кто к нему прилетит. Дрозды прилетели. Но дело в том что просто отпустить сейчас глупо. Кошки то не дремлют. Сидят ждут. Вот и кормлю пока сама. Перья отростут и выпущу

+1

56

АЛЯСКА 1 написал(а):

Это дрозд белобровик.

Ух ты....просто ж птичка певчая. ) Повезло ему, вовремя спасла от кошки. ) Ты в частном доме живешь наверно? Природа вокруг...птички...красота)?
Мне редко удается вырваться в такую благодать. Дома правда попугай песни поет, спать не дает. Типа: - "О боже какой мужчина"!)

0

57

Мой сынок в детстве шел из школы и просчитывал перспективы того что надо сесть за уроки ( 1 класс) . Идет бредет , молчит. А потом и выдал
" хорошо быть птичкой. Летай себе , клюй и чирикай"

0

58

.

Отредактировано indi (03-07-2017 22:42:04)

0

59

indi написал(а):

Типа мы - колено Шивы, а кто - другие органы, кому как повезло) Куда он его повернёт в своём Танце Жизни, так тому и быть.. а нам остаётся только наслаждаться и терпеть, даже если это и не всегда приятно. Омм)

Знаешь, Инди) во всех религиях присутствует общий знаменатель и Глогет как колено) далеко не первый, и увы не последний. Вспомни Ральфа де Брикассара. Он любил свою Мегги, но танец жизни свой придумал сам себе изначально и поэтому выбрал не земную любовь.....
Только был ли он счастлив в этом танце и наслаждался ли или смиренно терпел? И идя к своему Богу, он все же умирал на коленях у женщины...любимой женщины. Да и в какой то момент жизни поддался исскушению или же зову сердца ( здесь у каждого свое мнение) и в итоге предал свои 2 любви. При этом несчастлив был сам и сделал несчастной Мегги, подарив ей вначале надежду, потом себя, хоть и на миг, и самое главное частицу себя - сына. И если женщина простила предательство, то судьба ...рок...или бумеранг не простили , увы....забрав самое ценное .
"Я не смогла отобрать его у бога,но я заполучу его ребёнка.У меня будет сын,я точно знаю,а у сына будут сыновья - и так я возьму верх над Богом"
Увы....для этого надо как минимум желание обоих, кто - то уже помнится здесь об этом говорил.
А вот мысли Ральфа: Ты
поставлена была на моем пути, дабы я понял: лжива и пуста гордыня пастырей таких, как я; подобно Люциферу, возжаждал я сравняться с Богом, и, подобно Люциферу, я пал. Я жил в целомудрии, а до Мэри Карсон и в бедности. Но до нынешнего утра никогда я не знал смирения. Боже, не будь она мне дорога, было бы не так тяжко, но в иные минуты мне кажется, я люблю ее много сильней, чем тебя, - и этим тоже ты меня караешь. В ней я не сомневаюсь – а в тебе? Какой-то обман, призрак, насмешка. Можно ли любить насмешку? И однако же я люблю...

Жизнь прожить не поле перейти
И вот взгляд со стороны:

Ему бы только пальцем тебя поманить, и ты побежала бы за ним на край света, и не болтай, что церковь не допускает развода, этим вздором меня не проведешь. Тебе до смерти хотелось преступить куда более серьезный запрет церкви, чем этот, насчет развода. Ты тогда всякий стыд потеряла, Мэгги, всякий стыд потеряла, - сказала Фиа пожестче. - Но он был упрям. Во что бы то ни стало решил оставаться безупречным пастырем, а ты у него была где-то там, на втором плане. Экая глупость! Не очень-то ему помогло его дурацкое упрямство, а? Неужели ты воображаешь, что одурачила меня, когда не захотела, чтобы
Ральф де Брикассар обвенчал тебя с Люком? Я-то знала. Ты не желала, чтобы он венчал тебя с другим, ты с ним самим хотела идти под венец. А когда он явился в Дрохеду перед отъездом в Афины, а тебя здесь уже не было, я поняла - рано или поздно он не выдержит и разыщет тебя. Он бродил по всей усадьбе как неприкаянный, будто малый ребенок потерялся на Сиднейской выставке. Твое замужество - это был твой самый хитроумный ход, Мэгги. Покуда Ральф знал, что ты по нем сохнешь, ты была ему не нужна, а вот стоило тебе выйти за другого, тут он сразу и выдал себя - сущая собака на сене. Разумеется, он убедил себя, что питает к тебе чистейшие платонические чувства, но как ни крути, а оказалось, ты ему нужна. Нужна, необходима, как никогда не была
и, подозреваю, не будет необходима больше ни одна женщина на свете....."
Что то и меня на лирику потянуло.....а как иначе, когда сердце живое)

0

60

АЛЯСКА 1 написал(а):

судя по данным интернета это птенец кукушки

..и тебе его подкинула мама-кукушка! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » а просто поболтать-3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно