__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » а просто поболтать-3


а просто поболтать-3

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

И продолжу о птичках...
Любовь делает человека птицей....только она по настоящему дарит крылья....только когда мы любим мы способны парить....летать и безумствовать.
Но птички...птички они ведь тоже разные....как и люди....и поют они, как и живут по разному. У кого то это серенады постоянно меняющимся прекрасным дамам или шевалье ...мужчинам, а у кого то это песнь длиною в жизнь.
" Есть
такая легенда- о птице,что поет лишь один раз за всю свою жизнь, но зато прекрасннее всех на свете.Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится,пока не найдет.Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный,самый острый шип.И,возвышаясь над несказанной мукой,так поет,умирая,что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок,и соловей.Единственная,несравненная песнь,и достается она ценою жизни.Но весь мир замирает,прислушиваясь,и сам Бог улыбается в небесах.Ибо все лучшее покупается лишь ценою великого страдания...По крайней мере,так говорит легенда."

0

62

Любава написал(а):

и в итоге предал свои 2 любви.

Любовь нельзя предать - она все вокруг, нельзя ее разделить на 2 , 4, 10... Эмоции да, чувства да, 64 расы посчитали, 10 Махавидий...Голое колено удачный эпитет, очень хорошо)

+1

63

Триглас написал(а):

..и тебе его подкинула мама-кукушка!

Хахаха. Моя мама так и сказала когда я ей сообщила о найденыше кукушонке : так к тебе вчера твоя сестра приезжала же ( она ее кукушкой называет) ))))))))))

0

64

глогет написал(а):

Любовь нельзя предать

Нельзя предать того, кому ничего не обещал. Явно или неявно,...Глогет.
А предательство, да - это не любовь. И Ральф предал в первую очередь себя. ....возжаждав сравниться с Богом.....
Люди сами себе устраивают проблемы — никто не заставляет их выбирать скучные профессии, жениться не на тех людях или покупать неудобные туфли, не так ли?

Отредактировано Любава (29-06-2017 12:31:18)

0

65

Вопрос ..самый считаю важный..это - "Что такое..или кто такая эта Любовь"...

Человек отвечая на него ...сам определяет те границы....в которые он её прячет..

Счастье от самого факта любви......уже говорит о её широком полете.

..иногда, просто думая о человеке которого любишь...улыбаешься от  этой мысли)
..просто смотришь..просто живешь.

хочется - люби.

а чувствуешь недовольство по отношению к объекту любви - то это Ложь...а не Любовь.

0

66

Егор написал(а):

Счастье от самого факта любви......уже говорит о её широком полете.

Когда эта любовь безусловна, Егор. Либо когда взаимна. Ральф дал обет Богу....но в своей любви к нему в какой то момент засомневался, начав колебаться между чувством к любимой женщине и чувством к НЕМУ . В итоге он предал и любовь к Богу, и любовь к женщине....и самого себя....какой уж тут полет, сплошные сомнения. И какая любовь, скажи мне? Если бы он любил Мегги в твоем понимании, если бы просто молился за нее. Но нет он уйдя - не отпускал. Давая надежду - уходил служить своему Богу, через время давал надежду опять.
Да Егор хочется люби- на здоровье, но при этом не причиняй и боли. Иначе какая это такая любовь?

"

―Вы его любите?
―Чё?
―Любите ли вы этого человека?
―Ой... да какой человек. Да был бы это человек, да разве б он так поступил?

―Бог-то не тимошка, видит немножко.

―А если это любовь, Надя?
―Кака любовь?!
―Така любовь! Вот о чём должны вы были сначала подумать, Наденька!

―Кака тут любовь? Когда вон, воздуху мне не хватат. Надышаться не могу... А в груди прям жгёт! Прям жгёт, как будто жар вон с печи сглотнула!.."

Отредактировано Любава (29-06-2017 14:52:49)

0

67

Любава написал(а):

Ральф дал обет Богу....но в своей любви к нему в какой то момент засомневался, начав колебаться между чувством к любимой женщине и чувством к НЕМУ . В итоге он предал и любовь к Богу, и любовь к женщине....и самого себя....

..когда бы он узнал Бога во всем живом....то любя любимую женщину - Он бы Его не предал..и её не предал и себя.

Любить - как жить в Боге.

Мы ставим себя в рамки...Бог такой то и такой....даем обеты.. и считаем что можем предать Бога полюбив другого человека........
как глупо это звучит сейчас для меня....

...Бог- как дыхание.

Всюду.

Вопрос ..............чем Бог ..как представляемый человеком и Бог в человеке отличаются друг от друга?)

0

68

Егор написал(а):

чувствуешь недовольство по отношению к объекту любви - то это Ложь...а не Любовь.

Давай Егорушка спустимся с небес на землю. И посмотрим правде в глаза. Речь идет в основном о любви между мужчиной и женщиной. Так давай и будем от этого отталкиваться для начала.
И честно без высокопарных фраз проанализируем отношения в любви. Утверждая о том что никто друг другу не принадлежит и что любовь разделить нельзя и т.д и т.п зачем тогда вообще создавать отношения?  И это ли не ложь? И не игра только в одни ворота?  В таком случае и с таким отношением к любви надо и жить в такой любви честно, не связывая себя ни с кем ни обещаниями, ни словами, ни даже теми же надеждами. Союз предпологает доверие, уважение и ответственность. Если этого не дано или приоритеты другие так и живи так, чтоб из за тебя ни у кого в груди хотя бы не жгло. Кто тебе не дает? Все в твоих руках)

+1

69

Егор написал(а):

Да Егор хочется люби- на здоровье, но при этом не причиняй и боли. Иначе какая это такая любовь?

Согласен.

..я и представить ранее не мог..что просто любя человека .. могу этим причинить ему боль.

...вроде ничего плохого не думал и не делал...а чувствую себя виноватым...

0

70

Любава написал(а):

Союз предпологает доверие, уважение и ответственность

Любава, ...это приходит со временем.

До этого бывает и другое..как говорят ..ошибки.

Чем любовь между мужчиной и женщиной отличается от любви?

Просто..всё очень до слез и смеха просто...но как же сложно это оживить...в человеке.

Если я люблю женщину..то пройдя многие перекрестки жизни и совершив те или иные действия не соответствующие любви...все таки прихожу к тому..что ни кто не может принадлежать мне или тебе...никто.

В воле человека принять, т.е. полюбить...или не принять..

..почему мы требуем от другого чего либо?)

И когда люблю..то просто люблю и как говорит Юра, наслаждаюсь этим чувством....

..а любовь между мужчиной и женщиной ..или любовь к жизни...это и есть любовь.

Её не делят..иначе это не любовь.)

0

71

Егор написал(а):

Бог- как дыхание.

Да , светлый человечек, все правильно. Поэтому живи дыши и другим давай дышать так же свободно. Сделав выбор будь честен в нем, а не ищи тысячи оправданий поступкам.  И не перекрывай кислород, чтоб  " как буд то жар вон с печи глотнула" .
И если ошибся имей мужество признаться, а не пришел - ушел...люблю не люблю, или давай любить всех потому что любовь во всем. Это я в плане свободной любви и отношений.  Только вначале у партнера спроси - ему это надо? Свободная любовь?
Для кого то любовь это чистота и в отношениях, понимаешь меня? Доверие, надежное плечо, поступки , а не просто слова - люблю.
А ты не в чем не виноват, Егор...такие как ты боли приносить не умеют) Потому что , я думаю умеешь любить  сердцем , по настояшему; изначально без обмана. Потому что в первую очередь не обманываешь самого себя.

Отредактировано Любава (29-06-2017 16:23:19)

0

72

Любава написал(а):

честно без высокопарных фраз проанализируем отношения в любви.

В то мгновение, когда Любовь становится привязанностью, Любовь становится отношениями.
В то мгновение, когда Любовь становится требовательной, это тюрьма...

____
ошо

+1

73

Любава написал(а):

А не перекрывай кислород, чтоб  " как буд то жар вон с печи глотнула" .

когда я успел тебе перекрыть кислород....

0

74

Егор, речь идёт об интимной сфере Любви в союзе М и Ж, а не о дружбе между девочкой и мальчиком.
А потвоему если Любовь безгранична, так можно вступать в интимные отношения со всеми подряд, к кому потянуло?.. Я конечно понимаю что ты можешь прощать измены половинки вечно, но другие люди - это другие миры со своими принципами и представлениями о чести и достоинстве, нравиться тебе или нет.. И если уж чувства угасли к одному - имей силы в себе, расстаться красиво, не оставляя после себя пепелище, как некоторые... Впрочем не стоит расстраиваться, каждый рано или поздно получит по заслугам.. Предатель - предательство, любищий - Любовь.

Я не желаю быть предателем.. противно.

Отредактировано indi (29-06-2017 16:25:39)

0

75

Егор написал(а):

А потвоему если Любовь безгранична, так можно вступать в интимные отношения со всеми подряд, к кому потянуло?..

нет......это ты сказала...я этого не говорил.

..главное..считаю что  и не делал.

0

76

indi написал(а):

каждый рано или поздно получит по заслугам.. Предатель - предательство, любищий - Любовь.

Ты уже получила или ещё в ожидании?

0

77

Егор написал(а):

этого бывает и другое..как говорят ..ошибки.

С ошибками приходит и опыт . Как в любовь и голуби) например.
Я о том, что если ты так живешь по убеждением, будь честным с другим, не давай ему надежду на другие отношения, если эти для него неприемлимы. Летай. .люби....но при этом не ищи себе жертву. А если уж так получилось что нашел, ошибся в очередной раз - отпусти. А не затягивай петлю на шее.....подталкивая на шип терновника.

0

78

Егор написал(а):

когда я успел тебе перекрыть кислород....

А у нас с тобой были отношения?))
Ты только не обижайся, но ты для меня слишком святой.
Я другая) видишь говорю сразу и честно, чтоб уж без всяких там надежд , если что))

0

79

.

Отредактировано indi (03-07-2017 22:29:03)

0

80

Марго написал(а):

мгновение, когда Любовь становится привязанностью, Любовь становится отношениями.
В то мгновение, когда Любовь становится требовательной, это тюрьма...
____

Все верно , Рита. Просто из любого правила есть иссключения....все зависит от тюремщика)
Иногда это ты сам. И не только когда требуешь, а когда живешь в плену своих иллюзий или наивности. А иногда...один позволяет себя любить, целенаправленно при этом мороча голову другому и при этом живет так как ему нравится. И когда жертва прозревает, он ее еще умудряется и виноватой сделать, разглогольствую высоко о смысле любви.

0

81

.

Отредактировано indi (03-07-2017 22:27:59)

0

82

Любава написал(а):

Ты только не обижайся

обижаться ...зачем?)

знаешь, спасибо большое..что так...сразу все внятно и честно.

мне потом будет самому больно..от того что причинил не хотя боль...

..Но хочется иногда кричать..из самого существа своего.....почему.. дружбу и любовь так вижу...почему  такой...что если дружу... то люблю одновременно..просто люблю потому как иначе не умею дружить..

..я же не требую интима или ещё чего.....просто мне хорошо когда общение идет на том уровне..которое  слышу и вижу..моментально.

Почему люди закрыты сами в себе....вот что немного "напрягает"..по этому считаю себя Большим Эгоистом..желающим  как бы подстроить или переделать мир под себя...
..и не желающим этого делать ...

0

83

Любава написал(а):

Для кого то любовь это чистота и в отношениях, понимаешь меня? Доверие, надежное плечо, поступки , а не просто слова - люблю.

http://wdesk.ru/_ph/84/2/380054206.gif?1498745664 [взломанный сайт]

0

84

Егор написал(а):

же не требую интима или ещё чего.....просто мне хорошо когда общение идет на том уровне..которое  слышу и вижу..моментально.

Ты знаешь, Егор, у меня есть такой же друг, как ты. Замечательный бескорысстный добрый и светлый человек.
И он так видит как ты)
Он много пережил....потерю молодой и любимой жены...возможно встречу новой, но увы не сложившейся любви. Его избранница уже просто выбрала другого. Но это не мешает им дружить и прекрасно общаться и в общении каждому одинаково хорошо. И главное честно)

Отредактировано Любава (29-06-2017 22:23:49)

0

85

indi написал(а):

Не перестаю удивляться твоей проницательности.   
Я следую лишь одному простому и справедливому правилу: "Поступай с другими так, как хочешь чтобы поступили с тобой

Инди) я просто такая же ....женщина и по такому же принципу  нынче живу) хотя ошибки были, как ты говорила: кто из нас не без греха? Наверно никогда не поздно понять , чтоб вовремя прийти.
И я никого не осуждаю, просто чувства из глубины...а вдруг кто нибудь услышит и  просто хотя бы подумает прежде чем принесет боль другому...)

0

86

Егор написал(а):

Почему люди закрыты сами в себе

а потому что не доверяют другим Егор..... и с какой бы стати доверяли?

0

87

Точно! Нафиг доверять? Что бы потом рыдать? Скажем дружно " нафиг нужно"

0

88

indi написал(а):

как определить.. это следствие из прошлого или вот сейчас "свежеприченённое преступление"?

А какая разница? Ведь ты же сама говоришь что каждому по делам...........

indi написал(а):

Я не предавала никого в своей жизни..

Может не заметила просто............

0

89

indi написал(а):

Я следую лишь одному простому и справедливому правилу: "Поступай с другими так, как хочешь чтобы поступили с тобой"..

Как это относится к жене Глогета?

indi написал(а):

когда это касается их самих - найдут любые оправдания саоим поступкам.

Что мы и наблюдали в твоём случае.............

0

90

.

Отредактировано indi (03-07-2017 22:21:44)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » а просто поболтать-3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно