__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ


МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

В этой теме захотелось поговорить не только об исполнении желаний,.т.е реализации задуманного, но и материализации предметов..
Как вы считаете, почему человек не в состоянии материализовать какой нибудь предмет?

0

2

Начинаем обсуждение :)))

Итак. :)
Вот как я вижу материализацию.
Я уже неоднократо пробовал взять и почувствовать премет в руке в осознаных снах. Я помню это ощущение. Ты просто берешь и чувствуешь его. Появляется ощущение прикосновения. А потом уже смотришь на форму,  что получилось. Всегда хотел чтобы и здесь было так быстро и легко.
Но тот план менее плотный и там мысли возникают и исчезают быстро, он текучий.
Чтобы создасть предмет здесь, когда часть мозга ответственная за выживание активна и бодрствует нужно видеть по другому.
Вот мы видим яблоко на столе. Только его электромагнитный уровень. Он существует на других уровнях.
Я когда-то в одном из осознанных снов видел деревья, листья которых из блесток и каждый из них издает звук, вибрацию. Звон такой сказочный. Залито светом все.
Там предмет можно почувтсвовать насквозь, как бы сознанием пронзать его весь, все чем он является.
Вот если такое чувство дополнит материальным чувством, то будет материализация.
Но в том состояния сна созанние по-другому все восрпинимает.
Нужно свомещение того плана и этого. Мало видеть цвет предмета. Важна вибрация предмета, каждая нотка его молекулы. Это все мы чувствуем когда мозг открыт больше чем сейчас у нас.
Эх... так рассказываю как будто помню это.

Чтобы запустить те части мозга нужно просто скзаать: почему бы и да!
Мысль об этом уже начнет запускать механизм.
Кстати, кто играл в компьютерыне игры, есть такая игрушка RPG Arcanum. Там про магию и технологию. Так вот там можно книжки читать разные филосовские и там есть статья интересная. Что если ожидать и верить что предмет появится то он появится если будет 100% уверенность. Прикольно в игре такое прочитать, которая не имеет отношения к эзотерике.

Отредактировано Temich (25-04-2010 17:35:05)

+2

3

Temich написал(а):

Чтобы запустить те части мозга нужно просто скзаать: почему бы и да!

Temich
Отличный трюк для подсознания...! Один мой знакомый ангел говорит, что для подсознания не существует приставки НЕ.

А ещё может материализация невозможна из-за того, что нам это не нужно...Т.е сила намерения не достаточный фактор.
Когда хочешь что нибудь доказать или показать себе или окружающим - этот процесс не может стартовать..
Он начнёт активизироваться в том случае, когда тебе это будет жизненно необходимо..

0

4

материализация предметов человеку недоступна, потому что часть возможностей человека спит. ну так мне думается. а потенциально человек бы мог и материализировать предметы.
ну а каким способом, как мне думается, можно это сделать - представить во всех деталях предмет со всеми атомами и молекулами.

+1

5

Tishilok,
ну дак мы и говорим об активации потенциала мозга. И нашего тела.
На нас также влияют мысли окружающих людей. Это как паутина в многоэтажках, где большинство из нас живет.
Вот если собраться людям, которые верят в это вместе, на природе киломатрах в 200 от цивилизации и пожить так продолжительное время - вот тогда мы бы так укрепили веру друг друга - энергия была бы очень мощной. Помнится Крайон говорил что энергия группы, например из 9 человек дает результат в 1/3 степени от количетсва. Это значит что 9 делим на 3. Получаем 3. И возводим эту 9 в куб (в тройку). Получается 729. Суммарная энергия 729 человек по отдельности. На практике не прверял.
Но думаю, что люди могут друг друга прокачивать.
Надо как-нибудь попробовать. Если найдутся желающие. :)

Отредактировано Temich (25-04-2010 19:01:51)

+1

6

Temich написал(а):

Но думаю, что люди могут друг друга прокачивать.
Надо как-нибудь попробовать. Если найдутся желающие

Temich
В реале или в виртуале..?  :flirt:

0

7

ZAGA написал(а):

Temich
В реале или в виртуале..?  :flirt:

В реале мощнее будет :)

0

8

Все наверное слышали про спиритизм.Так вот очевидцы описывают как материалезуется мысли форма элементала через медиума.
Что-то подобное имеет место и при творение человечества по аналогии подобное  выявляет подобное.
По мере уплотнения человека он утрачивал божественный свет творца,вероятно по этому и считается материальный мир низшим.так как закупоривает божий дар
материальным тюнингом.И если верить что эволюция движется по спирали то падения в материю будет иметь свой пик и начнется обратный процесс подъема.
Так что творите добро и все вернется на круги своя.

Отредактировано Макар (27-04-2010 22:12:54)

0

9

Tishilok написал(а):

материализация предметов человеку недоступна, потому что часть возможностей человека спит

Нет Тиш,..материализация человеку недоступна только по одной единственной причине.. А причина - ПРИЯТИЕ.!
Никогда нельзя материализовать то, что не принимаешь, а возможно только то, чо принимаешь..!
Скажи, насколько широко или высоко твоё ПРИЯТИЕ..? Оно больше чем твои сомнения.? Как говорит знакомый ангел: Человеческое приятие находится на уровне отсутствия счастья..! И ксожалению это всё что можно материализовать..Потому что всё большее находится в сфере Духа...
Что принимаешь - то и матереализуешь..!

0

10

Да. Насколько принимаешь друг друга,настолько им и его миром живешь. Отсюда рождается единомыслие,схожесть интересов и другое. Люди,проникнутые одним миром,могут,к примеру,загореться одной и той же идеей на разных уголках планеты. И когда эта идея,дело достигает достаточного уровня материализации оно и самих деятелей сближает. Словно путь частиц с переферии к ядру.

+1

11

Hicks написал(а):

Люди,проникнутые одним миром,могут,к примеру,загореться одной и той же идеей на разных уголках планеты. И когда эта идея,дело достигает достаточного уровня материализации оно и самих деятелей сближает.

Hicks
........ Ты просто зажигаешь..!! Метко подметил Переход - Эдуард,...- После твоих слов, всё внутри начинает вибрировать..!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

12

ZAGA написал(а):

Как вы считаете, почему человек не в состоянии материализовать какой нибудь предмет?

Кто сказал, что не может!

+1

13

Я вот размышлял по этому поводу - материализации из чистой энергии, прямо здесь и сейчас... и пришел к выводу. Вывод немножко печален для моего эго, которое много чего не понимает, но все же это правда, как мне видится. А правда такова, что на данном уровне моего сознания я не могу материализовать предмет "из воздуха" (из мысли мгновенно).
Как ни крути - а чтобы метриализовать предмет - нужен другой уровень сознания. На том уровне приходит понимание и видение всех эти процессов, которые скрыты от нас на более низком уровне. Вопрос в том, как поднять этот уровень. Думаю, это возможно через медитацию, созерцание, но не в посведневной жизни в обществе.
Все это определеятся настроем нашей Души, нашим глубинным эмоциональным настроем. Иначе говоря, раз пока что мы не можем метриализовывать "из воздуха", значит есть еще что испытать на данном уровне сознания. Когда в глубине своего существа захотим другого - тогда и обстоятельства внешние тоже реорганизуются. А пока можно просто осознанно играть в материальный мир. Просто если поднять уровень сознания, то станут недоступными те впечталения, которые мы испытываем на более низком уровне. А впечатления эти могут быть очень интересными и прикольными. Вот к такому заключению я пришел.  [взломанный сайт]

+2

14

Temich написал(а):

нужен другой уровень сознания. На том уровне приходит понимание и видение всех эти процессов, которые скрыты от нас на более низком уровне. Вопрос в том, как поднять этот уровень. Думаю, это возможно через медитацию, созерцание, но не в посведневной жизни в обществе.

Не нужно пытаться. Только предельная искреннсть. Всегда! Все произойдет спонтанно!

0

15

Переход написал(а):

Не нужно пытаться. Только предельная искреннсть. Всегда! Все произойдет спонтанно!

Согласен. Усилием тут особо ничего не добьешься. Это не мышцы качать...

0

16

Я тоже во снах материализирую предметы из воздуха и все очень быстро и хорошо получается. А знаете почему? У меня есть вера,- во сне я даже не сомневаюсь, что результат будет положительным. В книге Стива Ротера и Группы "Итак, я Бог. Что дальше? " написано: "Если вы во что-то верите, это действует. Вы можете верить во все что хотите. Не существует правил, игнорирующих свободный выбор. Если вы пожелаете назвать вот ту дверную ручку высшей силой и поверите в нее, она вас исцелит. (стр.87)... если вы сможете удержать в голове чистую мысль на протяжении СЕМИ СЕКУНД , вы получите то, что хотите.(стр.92)" Вся проблема в том, что во сне у нас есть вера, а в реале не хватает даже на семь секунд. Чтобы сказать вам об этих семи секундах, я написала цитату из книги Ротера, а не Рамты. Но Рамта тоже в каждой своей книге говорит о вере. А теперь словами сиддхов:
                                                                  ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЯ:
    Моя вера в ...проникает в мою душу, как идеал. Затем она, вера, переносится на гору, то есть на самое высокое место внутри меня- на макушку головы. Там она и пребывает. Затем приходит Дух Святой и сердце, душа, сила и разум с любовью обращаются к Богу "Я Есмь". Далее я нахожу мельчайшую крупицу света или зернышко знания и вращаюсь вокруг него, тянусь к нему. Это зернышко увеличчивается и разбухает. Желание исполняется.

+2

17

Vita написал(а):

если вы сможете удержать в голове чистую мысль на протяжении СЕМИ СЕКУНД , вы получите то, что хотите

Вита,..а как распознать чистая мысль или нет..?  [взломанный сайт]

0

18

Если развивать в себе психическую энергию, то с помощью ее можно материализовать  все, что хочешь.

0

19

Temich
замечательные размышления!

..цель материализации....привязано часто ниточками Эго.

мне часто хочется идти по воздуху..как во снах....наяву такое чувство присутствует, что стоит захотеть и ты пойдешь.)))

я как и ты..пока не могу это осуществить.)

цель моя в этом - раскрытие границ человека.....и если честно, ещё присутствует иногда эго - желание удивить.)))

наверно..только тогда желания такие будут исполнятся, когда они будут идеально чисты.

+1

20

Дельфин написал(а):

цель моя в этом - раскрытие границ человека

Дельфиш,..по моему в человека Творцом заложены безграничные возможности...! Ведь мы его дети, а дети наследуют особенности родителей..  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif
 

Карина написал(а):

Если развивать в себе психическую энергию, то с помощью ее можно материализовать  все, что хочешь

Карин,..что например...Телекинез..?

0

21

а у меня вот другая проблема, я не знаю что материализовать. однажды мне удалось материализовать мысль мгновенно, в реале, а не во сне, потом еще раз и еще раз я повторил опыт. Но потом я стал думать чего же я хочу, что бы такого проявить, и оказалось что у меня больше нет желаний. Это наверно звучит странно, но в тот момент когда я вспомнил как материализовать мысль все мои желания исполнились для меня как бы заочно и я пережил полное удовлетворение. В следующий момент я осознал что мне на самом деле нужен был именно этот опыт - полная удовлетворенность как материальная самодостаточность - а совсем не возможность исполнять все свои желания, потому что все желания возникают из неудовлетворенности. А значит исполняя свои желания одно за другим не решаешь проблемы(проще говоря - не выходишь из сансары), потому что борешься с ее следствиями, а не с причиной.
Поэтому мудрей было бы спросить себя: зачем я хочу материализовать предмет, какой опыт я хочу из этого извлечь? Опыт удовольствия, славы, могущества? В конце концов что я испытаю когда сделаю это? Как этот опыт изменит меня? Кем я стану после изменения? И в итоге, что же я выбираю здесь и сейчас - остаться таким как есть или изменится, познать неизвестного себя или быть известным самому себе? Новое или старое? Быть или не быть?

+1

22

vovannoviy написал(а):

Поэтому мудрей было бы спросить себя: зачем я хочу материализовать предмет, какой опыт я хочу из этого извлечь? Опыт удовольствия, славы, могущества?

Наверное... это те слова-мысли которые нам мешают обрести "власть" над материей.

0

23

Когда нет возможности что то сделать, растут желания это сделать.
Когда появляется возможности, желания куда то пропадают.

vovannoviy написал(а):

однажды мне удалось материализовать мысль мгновенно, в реале, а не во сне

vovannoviy написал(а):

но в тот момент когда я вспомнил как материализовать мысль все мои желания исполнились для меня как бы заочно и я пережил полное удовлетворение.

У меня подобное было. Но не было удовлетворения.
Было какое то недоумение, как же это просто, и даже скучно что ли.

0

24

Vita написал(а):

Я тоже во снах материализирую предметы из воздуха и все очень быстро и хорошо получается. А знаете почему? У меня есть вера,- во сне я даже не сомневаюсь, что результат будет положительным. В книге Стива Ротера и Группы "Итак, я Бог. Что дальше? " написано: "Если вы во что-то верите, это действует. Вы можете верить во все что хотите. Не существует правил, игнорирующих свободный выбор. Если вы пожелаете назвать вот ту дверную ручку высшей силой и поверите в нее, она вас исцелит. (стр.87)... если вы сможете удержать в голове чистую мысль на протяжении СЕМИ СЕКУНД , вы получите то, что хотите.(стр.92)" Вся проблема в том, что во сне у нас есть вера, а в реале не хватает даже на семь секунд. Чтобы сказать вам об этих семи секундах, я написала цитату из книги Ротера, а не Рамты. Но Рамта тоже в каждой своей книге говорит о вере. А теперь словами сиддхов:
                                                                  ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЯ:
    Моя вера в ...проникает в мою душу, как идеал. Затем она, вера, переносится на гору, то есть на самое высокое место внутри меня- на макушку головы. Там она и пребывает. Затем приходит Дух Святой и сердце, душа, сила и разум с любовью обращаются к Богу "Я Есмь". Далее я нахожу мельчайшую крупицу света или зернышко знания и вращаюсь вокруг него, тянусь к нему. Это зернышко увеличчивается и разбухает. Желание исполняется.

Спасибо за информацию! Да, удержание мысли нужно.... Уже тренируюсь.  [взломанный сайт]

0

25

Переход написал(а):

Наверное... это те слова-мысли которые нам мешают обрести "власть" над материей.

А разве мы не владеем материей? Помоему как раз уверенность в том что нам что-то мешает и это что-то надо преодолеть какими-то усилиями, практиками, техниками и прочим, и дает нам иллюзию того что не мы творим эту реальность, а какие-то непостижимые высшие силы.  Ведь сама установка(самоустановка) - "мне нужно достичь такой-то степени личной силы чтоб управлять материей" - это вера в то что в данный момент ты материей не управляешь, и эта мысль-вера материализуется и ты воспринимаешь реальность так будто она не твое творение. То есть идет разделение на "я" и "мир", соотвественно "я" никогда не будет чувствовать себя в безопасности пока весь "мир" не будет под его контролем. Но есть ли разделение на самом деле?

Ваня написал(а):

У меня подобное было. Но не было удовлетворения.
Было какое то недоумение, как же это просто, и даже скучно что ли.

Да да, так было и у меня, а удовлетворение пришло следом. Но это было полное удовлетворение только в чисто материальном смысле, я просто понял что вся материя это как продолжение моего тела или мое тело это нить в ткани материи, это было ощущение в самом теле, а не мысль в уме.

0

26

Я сегодня видела странный сон. Там я читала книгу, в которой говорилось о телепортации. Уже не помню точно - но там нужно было открыть 4 верхние чакры и как-то сконцентрироваться, чтобы они стали излучать свет, и чтобы между чакрой Сахасрара (во сне она была над головой) и темечком появилось светящееся пятно. В этот момент нужно четко представить место, куда хочешь перейти, и, если удается некоторое время удержать эту мысль и поверить - то произойдет перемещение сначала в тонком теле, а потом и в физическом. Главное, чтобы в этот момент ничто не отвлекло - иначе есть риск умереть. Я во сне только хотела попробовать переместиться из своей квартиры в дом любимого, как наяву он меня разбудил (в своем доме, кстати). Такой вот "полет" мысли!  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

27

Aglaya написал(а):

нужно было открыть 4 верхние чакры и как-то сконцентрироваться, чтобы они стали излучать свет, и чтобы между чакрой Сахасрара (во сне она была над головой) и темечком появилось светящееся пятно. В этот момент нужно четко представить место, куда хочешь перейти, и, если удается некоторое время удержать эту мысль и поверить - то произойдет перемещение сначала в тонком теле, а потом и в физическом.

Слушай, надо попробовать - даже с риском умереть.

+1

28

Карина написал(а):

Слушай, надо попробовать - даже с риском умереть.

Девочки,.....плиз.....не умирайте.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

29

vovannoviy написал(а):

А разве мы не владеем материей? Помоему как раз уверенность в том что нам что-то мешает и это что-то надо преодолеть какими-то усилиями, практиками, техниками и прочим, и дает нам иллюзию того что не мы творим эту реальность, а какие-то непостижимые высшие силы.  Ведь сама установка(самоустановка) - "мне нужно достичь такой-то степени личной силы чтоб управлять материей" - это вера в то что в данный момент ты материей не управляешь, и эта мысль-вера материализуется и ты воспринимаешь реальность так будто она не твое творение. То есть идет разделение на "я" и "мир", соотвественно "я" никогда не будет чувствовать себя в безопасности пока весь "мир" не будет под его контролем. Но есть ли разделение на самом деле?

Так и есть.
И все это разделение, как снежный ком, катится вниз и вниз, растет, превращаясь в религиозность, поклонение, свой - чужой, грехи, святость, великость, порочность, борьба.......

0

30

"Вы должны уметь каждый день садиться, вытягивать вперед руку и призывать с небес мысль ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВАМ НЕ СТАНЕТ ЖАРКО и вы не начнете ее ощущать в своей руке. И когда она материализуется перед вами, на вашем пути или в вашем автомобиле, вы должны знать, что это сделали вы. И затем изо дня в день вы работаете, работаете и работаете над этим. И однажды вы сможете сделать все". Рамта
  Друзья! А может быть мы мало работаем?!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно