__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ


МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ

Сообщений 31 страница 60 из 157

31

Последнее время я часто перечитываю стр.60-62 книги Рамты"Происхождение и эволюция человеческой цивилизации". Рамта пишет, что у нас ничего не получается, потому что наш Дух непробуждённый. Если Дух пробудить, то:
   "...вы сможете манифестировать монету в своей руке. Затем вы сможете манифестировать хлеб в своей руке. Затем вы целиком и полностью становитесь Духом. Затем вы вступаете в небеса, потому что тогда не остаётся ничего, что было бы вам не под силу."(стр.62)
   Я начинаю понимать, что просто веры недостаточно, хотя она тоже нужна. Мы должны начинать с пробуждения Духа.

0

32

Vita написал(а):

Я начинаю понимать, что просто веры недостаточно

Виточка,..Абсолютно верно,.....вера тут ни при чём....
Лишь полностью открытое мышление и сознание в котором нет ни грамулечки страха от неуспеха в намерении ,что-то материализовать могут привести к материализации....
Но страх коварен,..Когда думаешь, что тебе всё нипочём,..вдруг вылезает из закоулочек души этот предатель...
И сам себе удивляешься и задаёшься вопросом; - Откуда это во мне.....??? Это же не моё.....!
Наверное ограничительные программки сидят очень крепко где-то в глубине души.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

33

Я пересмотрела все книги Рамты для того, чтобы разобраться как материализировать предметы и исполнять желания.И вот к каким результатам я пришла.
   Это могут делать не все подряд, а только те, у кого пробуждённый и сильный Дух. Дух-это Бог нашего существа, это жизненная сила, аура,- он напрямую соединён с Божественным Разумом.Если наша личность соединяется с Духом, то Дух растёт и развивается. А если личность соединяется с телом, то тело стареет и умирает, потому что энергия жизни находится в Духе, а его-то как раз и не хватает. Если пробуждённый и сильный Дух, то можно и предметы материализировать и жить вечно.

+2

34

Рассуждая о материализации предмета нужно понимать,что имеется ввиду под предметом...а то у меня почему то всплывает в голове детский строительный пластмассовый кубик. Я не совсем понимаю,зачем его материализовывать. Ведь в процессе эволюции заложена Необходимость появления того или иного. Например,если нужна была когтистость вырастали когти. Или другой пример...если нужна Радость, то как проявить эту Радость?

И еще,рассуждая о материaлизации не как о феномене, а как о естестве заложенного в природе, необходимо понимать,что сам процесс Материализации идет каждое мгновение осознано или нет.

Отредактировано Hicks (22-08-2010 05:41:24)

+1

35

Hicks написал(а):

в процессе эволюции заложена Необходимость появления того или иного

Именно...!!! Если нет необходимости, то материализация не происходит..!

Hicks написал(а):

Радость, то как проявить эту Радость?

..... Не знаю,..для меня это просто.!!! Считаю, что это просто настрой....Взял внутренний камертончик....тюк,..тюк,..тюк....вспомнил, что нибудь радостное в своей жизни, вспомнил то состояние, настроился на эту волну....и катись на ней....
Даже если это состояние сначала будет краткосрочным,..но пребывание на радостной волне хоть несколько секунд - стоит многих верениц дней пребывания в печали.

Hicks написал(а):

сам процесс Материализации идет каждое мгновение осознано или нет.

Это так..! Но в таком случае ты не чувствуешь, что ты автор творения,..удовольствие от творческого процесса  - отсутствует..

0

36

http://www.youtube.com/watch?v=RGN7bdoHjp0
http://www.youtube.com/watch?v=GZ1bljzORTc

0

37

...но присутствует радость.

Ритуль, ты хочешь сказать,что через состояние твоего бытия материализуется пространство?

0

38

Hicks написал(а):

ты хочешь сказать,что через состояние твоего бытия материализуется пространство?

Вернееет -  Через состояние Твоего   Сознания (его концентрации)

Отредактировано Путник-1 (23-08-2010 14:10:31)

+1

39

Ну вобщем,да,вернее. Сознание находится в точке,испуская лучи. Сталкиваясь с границами своего пространства,например с другим сознанием,отражает свои же энергии, возвращая их в точку. А если это два и несколько сознаний, вибрирующих в унисон, получаются целые созвездия и плеяды или целый живой организм.
Кстати, может кто знает, не так ли собирается материя?

0

40

Hicks написал(а):

А если это два и несколько сознаний, вибрирующих в унисон, получаются целые созвездия и плеяды или целый живой организм.
Кстати, может кто знает, не так ли собирается материя?

Кость,..очень даже возможно, что именно так мы сотворяли эту и другие Вселенные...!!
Хотела спросить,..что ты называешь ТОЧКОЙ.? [взломанный сайт]

0

41

Ритуль, точка увидена многими через мистические исследования, и затем замечена как схема устройства всего, от малого до большого. Это центр сосредоточения сознания(Солнце) и он живой. В нее сбегается и из нее разбегается пространство.Представляешь сколько у нас маленьких и больших солнц в организме! Но сознание едино у всех.

+1

42

Hicks написал(а):

точка увидена многими через мистические исследования, и затем замечена как схема устройства всего, от малого до большого.

Кость,..у Рамты тоже есть описание этой точки.....Но наверное мне мешает ум понять и представить, что ОНА из себя представляет... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif 
Скажи,..это точка - Реальность,..Бог..?

0

43

Путник-1!Приветствую тебя на нашем форуме.Я тоже с Украины,из Киевской области.Но мне приятны не только свои,а все,кто любит Рамту.

0

44

ZAGA написал(а):

Кость,..у Рамты тоже есть описание этой точки.....Но наверное мне мешает ум понять и представить, что ОНА из себя представляет...   
Скажи,..это точка - Реальность,..Бог..?

Ты имеешь в виду нулевую точку? Да, ум, конечно, будет вмешиваться, он не даст понять, что это такое. Ведь эта точка воленс-ноленс представляется нам во времени и в пространстве. Ум по-другому не может (попробуй-ка объяснить слепому от рождения, что такое свет). Какой выход? Прихлопнуть ум! (Вернее, лишить его власти).

0

45

Герберт написал(а):

Ты имеешь в виду нулевую точку? Да, ум, конечно, будет вмешиваться, он не даст понять, что это такое. Ведь эта точка воленс-ноленс представляется нам во времени и в пространстве. Ум по-другому не может (попробуй-ка объяснить слепому от рождения, что такое свет). Какой выход? Прихлопнуть ум! (Вернее, лишить его власти).

[взломанный сайт]

0

46

ZAGA        В этой теме захотелось поговорить не только об исполнении желаний,.т.е реализации задуманного, но и материализации предметов..
Как вы считаете, почему человек не в состоянии материализовать какой нибудь предмет?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Марго. Всё зависит на Мой взгляд, от уровня сонания человека!
В древних легендах говорится, что в Древние времена человек обладал очень высокой Чистотой мысли, и ему были подвластны методы материализации предметов!

Представь сбе Общество, в котором Мысли членов Общества направлены на благо Ближнего! На благо природе и окружающему Их миру?

Когда возможность Материализации не основана на созданию благ Детям, родственникам, Себе!(Ты можешь такое Вообразить?)
Только тогда человек сможет достичь этого - Матерриализации Мысли!

Вот только что, десять минут назад, по каналу Хистори, шла передача, где производились раскопски Древних захоранений. Так там приводился пример, где хоронили Правителя, в могиле которого были останки его членов Правления. Которые Добровольно ушли с Ним в потусторонний мир.

Найди пример, нынешних горе Правителей, чьи Замы были бы согласны уйти в Мир иной!
Эти Древние правители должны были быть настолько чисты, Совестью, Мыслями и Поступками, что ради Их идей, их приближённые  шли бы на смерть! [взломанный сайт] 

На Мой взгляд Марго. Пока человечество не достигнет опредлённого уровня Духовности, Сознания, Просветления, - Они не смогут владеть процессом Матерриализации предметов!
   :dontknow:

+1

47

Путник-1 написал(а):

Пока человечество не достигнет опредлённого уровня Духовности, Сознания, Просветления, - Они не смогут владеть процессом Матерриализации предметов!

Гена,..ну не обязательно всё человечество,..но то, что для материализации единственным условием должно быть прибывание в Реальности(Просветление) - полностью согласна...! Проснись и твори.... материализуй....!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

48

ZAGA написал(а):

Гена,..ну не обязательно всё человечество

Марго!  Те кто обладают способностью Материализации предметов - Об этом не Афишируют!

А если и афишируют, то в Опредлённых рамках - Дозволенного! (Саи Баба) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Отредактировано Путник-1 (24-08-2010 15:48:11)

0

49

Да,интересно,ведь в ИСС концетрация сознания резко возрастает,да так,что  Но привычный ход времени уже не подходит. Все очень похоже на вневременной Космос.... И мысль материализуется буквально,что думаешь. Но по возвращении вновь начинаешь течь в привычной людской жизни.

0

50

Рамта говорит,что в его времена зародилась истинная духовная школа и что учением этой школы была - ОСОЗНАННОСТЬ. "Я учил их быть осознанными и ощущать ветер,замечать едва заметные перемены в земле и временах года и чувствовать гармонию с ними.Когда им это удавалось,они обретали гармонию с природой.Они были защищены."Рамта стр.56"Происхождение и эволюция человеческой цивилизации"  Книгу "Кто такой мастер"Рамта начинает с такой молитвы:"О мой возлюбленный Боже,я живу,я пробуждаюсь,я сознаю,я становлюсь.Я праздную это,ибо никогда больше не стану я жить неосознанно..."Как видите - осознанность,-это главная тема Школы Древней Мудрости.А вы живёте осознанно?Как вы понимаете осознанность и как понимаете неосознанность???ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ В ВАШЕМ ПОВЕДЕНИИ ИЛИ ВНУТРЕННИХ ОЩУЩЕНИЯХ,КОГДА ВЫ НАЧАЛИ ЖИТЬ ОСОЗНАННО???

0

51

Появилась ответственность за себя и других.

0

52

Vita написал(а):

Как вы понимаете осознанность и как понимаете неосознанность???

Пока ты сама себе не ответишь на этот вопрос чужие ответы не будут действенными для тебя

+1

53

Hicks написал(а):

Появилась ответственность за себя и других.

Кость..  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  Только не знаю,..нужно ли быть в ответе за других....
Кстати хороший вопрос.!

vovannoviy написал(а):

Пока ты сама себе не ответишь на этот вопрос чужие ответы не будут действенными для тебя

Вов,..Гениально..!!! И очень верно..!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

54

ZAGA۞ написал(а):

Только не знаю,..нужно ли быть в ответе за других....
Кстати хороший вопрос.!

Просто само понятие "ответственность" приобретает более глубокий смысл с большей осознанностью, например если осознаешь как гром среди ясного неба что никаких "других" нет, видишь себя в каждом человеке или видишь свое тело глазами другого тела, а также если осознаешь что одна твоя шальная мысль вызвала ураган на другом континенте. вот такие страшилки  %-)

+2

55

Да,Вов,это я.
Ответственность за них - в контакте с ними.

0

56

vovannoviy написал(а):

Пока ты сама себе не ответишь на этот вопрос чужие ответы не будут действенными для тебя

Чужие ответы не действенны не только в этом вопросе,а и во всех других тоже. Но они направляют на какую-то мысль,помогают над чем-то задуматься. Именно для этого мы и собрались на этом форуме.

0

57

ZAGA۞ написал(а):

Как вы считаете, почему человек не в состоянии материализовать какой нибудь предмет?

Да потому что все задают этот вопрос, а задаваться нужно вопросом "Как это сделать?" и идти. Намерение и внимание приведут к ответу на этот вопрос.

0

58

anonim написал(а):

Да потому что все задают этот вопрос, а задаваться нужно вопросом "Как это сделать?" и идти. Намерение и внимание приведут к ответу на этот вопрос.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

59

anonim написал(а):

Да потому что все задают этот вопрос, а задаваться нужно вопросом "Как это сделать?"

А по моему вопрос должен быть - "Зачем, для чего это делать"?

0

60

vovannoviy написал(а):

А разве мы не владеем материей?

Прости... Ты уже перестал питаться? Полностью? И воду уже не пьешь? Наверное и не дышешь? И наготу не скрываешь одеждой? Может уже спишь на снегу? Ты уже свободен от всего этого?

Или все, что я назвал материей не является?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно