__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ


МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ

Сообщений 61 страница 90 из 157

61

Vita написал(а):

Чужие ответы не действенны не только в этом вопросе,а и во всех других тоже. Но они направляют на какую-то мысль,помогают над чем-то задуматься. Именно для этого мы и собрались на этом форуме.

Вита.........  [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

62

ZAGA? написал(а):

Vita написал(а):Чужие ответы не действенны не только в этом вопросе,а и во всех других тоже. Но они направляют на какую-то мысль,помогают над чем-то задуматься. Именно для этого мы и собрались на этом форуме.

А до этого никаких мыслей нет? И зачем кто-то должен направлять мои мысли: я  может быть не лучше, но и не хуже конкретного автора.  Если у меня  нет мыслей, то меня и на форуме не было бы тоже

0

63

vovannoviy написал(а):

А разве мы не владеем материей?

Как проявлено владение материей? Ты уже не пьешь воду? Не используешь пищу и одежду, спишь на снегу и крыша уже не нужна? Или все названное не материально? Тогда... материя управляет тобой. Все еще... Вот... даже Саи стареет и храмы строит....

0

64

Карина написал(а):

А до этого никаких мыслей нет? И зачем кто-то должен направлять мои мысли: я  может быть не лучше, но и не хуже конкретного автора.  Если у меня  нет мыслей, то меня и на форуме не было бы тоже

Карин,..мы не стоим все на одном уровне,..некоторым нужна векторность..
И это чудесно, что ты можешь сама направлять свои мысли, и это прекрасно, что ты можешь быть и не хуже какого либо автора,..но все не ты....
Кому то легче продвигаться для начала по протоптанным дорожкам..

+1

65

Переход написал(а):

Как проявлено владение материей? Ты уже не пьешь воду? Не используешь пищу и одежду, спишь на снегу и крыша уже не нужна? Или все названное не материально? Тогда... материя управляет тобой. Все еще... Вот... даже Саи стареет и храмы строит....

А зачем такие крайности? Ну есть люди, которые уходят от цивилизации и медитируют где-нибудь в горах до посинения, отказываясь от воды, еды и одежды, и живут в пещере на открытом воздухе. Но они получается зависят от материи еще больше раз им приходится так отчаянно с ней бороться... и проигрывать. Разве это победа если ты не пьешь, накапливая много энергии в теле? Получается ты все же зависишь от тела, раз ублажаешь его потребности, пусть и другим способом. Так или иначе, все есть энергия, хоть еда, хоть прана.
Владение материей невозможно без материи, это ведь очевидно. Как можно управлять лодкой если ты отказываешься от нее? Ты стоишь на берегу, смотришь на лодку и радуешься независимости от нее, и это прекрасно. Но если ты хочешь владеть лодкой тебе придется в нее залезть, встать за штурвал и отвязать шватровый. Так что все зависит от того какой опыт ты хочешь получить: опыт владения материей или опыт свободы от материи.
Поэтому, на твои вопросы, Эдуард, отвечу что могу не пить, не есть, не носить одежду, не дышать, и даже не жить, но делать все это или не делать я решаю в каждый момент, а не раз и навсегда. Также и ты выбираешь и любой человек. Выбор это наш штурвал, материя - лодка. И все мы сейчас в одной лодке  [взломанный сайт]

+1

66

Карина написал(а):

А до этого никаких мыслей нет? И зачем кто-то должен направлять мои мысли: я  может быть не лучше, но и не хуже конкретного автора.

ZAGA۞ написал(а):

Кому то легче продвигаться для начала по протоптанным дорожкам..

Могу еще добавить кое-что. Все мы учились в детстве топать ножками, глядя на родителей, они направляли нас. Родители дали нам жизненный старт, чтоб мы твердо стояли на ногах в новом теле, с новой личностью, и так каждое воплощение. Разве ты, Карина, не была направляема кем-то в тысячах предыдущих воплощений? Все мы были, наши мысли были направляемы, наша воля была направляема, мы были ведомыми. Но мы растем духовно, и однажды берем водительство в свои руки и направляем сами себя. Но стоит ли осуждать те времена, когда нас вели? И стоит ли другим отказывать в этом? Это каждый решает сам

Отредактировано vovannoviy (11-09-2010 19:05:45)

+1

67

vovannoviy написал(а):

Как можно управлять лодкой если ты отказываешься от нее?

Управляя лодкой ты управляешь лодкой, но не материей. Управляя автобусом, кораблем, самолетом... Управлять материей значить осознать ее потенциал, скрытый смысл, уметь ее воссоздавать, создавать и рассоздавать. В том числе и свое тело.

vovannoviy написал(а):

И все мы сейчас в одной лодке

А вот это в десятку!

0

68

ZAGA? написал(а):

Карин,..мы не стоим все на одном уровне,..некоторым нужна векторность..И это чудесно, что ты можешь сама направлять свои мысли, и это прекрасно, что ты можешь быть и не хуже какого либо автора,..но все не ты....Кому то легче продвигаться для начала по протоптанным дорожкам..

vovannoviy написал(а):

ей, они направляли нас. Родители дали нам жизненный старт, чтоб мы твердо стояли на ногах в новом теле, с новой личностью, и так каждое воплощение. Разве ты, Карина, не была направляема кем-то в тысячах предыдущих воплощений? Все мы были, наши мысли были направляемы, наша воля была направляема, мы были ведомыми. Но мы растем духовно, и однажды берем водительство в свои руки и направляем сами себя. Но стоит ли осуждать те времена, когда нас вели? И стоит ли другим отказывать в этом? Это каждый решает сам

Ничего против не писала, лишь высказывала свое мнение на пост Виты
Я ответила только на это:

ZAGA? написал(а):

Vita написал(а):Чужие ответы не действенны не только в этом вопросе,а и во всех других тоже. Но они направляют на какую-то мысль,помогают над чем-то задуматься. Именно для этого мы и собрались на этом форуме.

В этом случае слово "Мы" не совсем отражает истину. У каждого своя задача...

0

69

Я имею ввиду, что когда я читаю какой-либо труд, то я уже имею представление о том, о чем пишется в труде. Прочитав труд, я соспоставляю свои сформированные мысли с мыслями автора, после чего соглашаюсь с ним, радостно хлопая в ладоши, или не соглашаюсь....
Интересно, я, что должна со всеми на форуме соглашаться и быть "хорошей" девочкой, не высказывать своего мнения?

0

70

Переход написал(а):

Управлять материей значить осознать ее потенциал, скрытый смысл, уметь ее воссоздавать, создавать и рассоздавать. В том числе и свое тело.

Если в этом смысле то конечно далеко не все мы владеем материей, точнее владеет лишь небольшая горстка людей. Все мы воссоздаем, создаем и рассоздаем материю, но большинство из нас делает это неосознанно, так что мы даже и не замечаем как делаем это, хотя каждая мысль и каждая эмоция производит такие метаморфозы с атомами и частицами. То есть все дело в масштабе - чем мы осознаннее тем масштабнее проявляется наше владение материей и тогда мы его замечаем. "Увидеть чтобы поверить" - таков научный принцип, которым руководствуются чтоб проверять идеи или интуитивные знания. В этом все дело - нам нужны доказательства того что мы владеем, а не нами владеют. Именно это и двигает нас вперед, все выше и дальше, потому что сейчас наша эволюция в основном интеллектуальна.
Поэтому мы никогда не удовлетворяемся разными видениями, необычными переживаниями, озарениями и прочим мистическим опытом - нам нужно твердокаменное "официальное" подтверждение от нашего интеллекта что это факт, а не галлюцинация и не самообман. Но, как ни парадоксально, факту не требуется подтверждение от интеллекта, факт от него не зависит и даже не помещается в него. Интеллект может вместить лишь фрагменты факта, пропущенные через фильтры органов чувств.
Главный вопрос остается все тем же: как распознать истину?
Остальные вопросы могут получить достоверный ответ только после ответа на этот вопрос

+1

71

Карина написал(а):

Интересно, я, что должна со всеми на форуме соглашаться и быть "хорошей" девочкой, не высказывать своего мнения?

Карин,..боже упаси..! Каждый остаётся при своём........ [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

72

ZAGA? написал(а):

Карин,..боже упаси..! Каждый остаётся при своём........

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

73

vovannoviy написал(а):

Все мы воссоздаем, создаем и рассоздаем материю, но большинство из нас делает это неосознанно

НЕосознанно, значит управляемо со строны нераспознаваемых нами сил. В этом случае мы выступаем в роли марионеток (преимущенственно).

vovannoviy написал(а):

В этом все дело - нам нужны доказательства того что мы владеем, а не нами владеют. Именно это и двигает нас вперед, все выше и дальше, потому что сейчас наша эволюция в основном интеллектуальна.

Да, об этом и речь. Это не наша эволюция. Интеооектуальная эволюция направляет человека в весьма узкое русло. Чтобы понять куда достаточно отследить направление финансовых потоков.

vovannoviy написал(а):

Но, как ни парадоксально, факту не требуется подтверждение от интеллекта, факт от него не зависит и даже не помещается в него. Интеллект может вместить лишь фрагменты факта, пропущенные через фильтры органов чувств.

Поразительно и то, что сам "факт" и есть порождение разума и часто интеллектуального. Интеллект, создавая "факт" обращается к себе же, но на более низком уровне с тем, чтобы его интерпретировать и классифицировать. Так раскурчиваются витки интеллектуальных игр различного масштаба.

vovannoviy написал(а):

Главный вопрос остается все тем же: как распознать истину?

По- видимому не только "как", но еще и "чем"...

+1

74

Эдуард  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif 

Переход написал(а):

vovannoviy написал(а):

    Главный вопрос остается все тем же: как распознать истину?

По- видимому не только "как", но еще и "чем"...

единственный выход - быть ей

0

75

vovannoviy написал(а):

единственный выход - быть ей

Да Вова. Мало того, иного выхода, просто нет.

0

76

Зато есть выбор:,,Быть или не быть?".
Но большинство выбирает не.... У меня вопрос: стоит ли бороться за них или оставить плыть по течению?

+1

77

Hicks написал(а):

стоит ли бороться за них или оставить плыть по течению?

и то и другое это самозабвение, саморазрушение, чего бы это не касалось

+1

78

vovannoviy написал(а):

Hicks написал(а):

стоит ли бороться за них или оставить плыть по течению?и то и другое это самозабвение, саморазрушение, чего бы это не касалось

Вов, но разве многие учения не рекомендуют именно такой подход к жизни......."Плыть по течению" - без сопротивления..? Созерцание,..наблюдение..

0

79

ZAGA۞ написал(а):

"Плыть по течению" - без сопротивления..? Созерцание,..наблюдение..

Плыть по течению это значит не познавать себя, и еще это значит зависеть от течения. У человека есть цель, ради которой он воплотился, он может не осознавать ее даже далеко продвинувшись на духовном пути, но тем не менее что-то внутри толкает его делать что-либо, пусть даже созерцать или наблюдать. Он может назвать этот толчок "зовом сердца" или "огнем души" или "волей Бога", не имеет значения, но именно этот толчок будет сопровождать его на протяжении всего духовного пути. Именно об этом говорят учения. Например Банкей говорил о Нерожденном(хотя мог бы молчать, наслаждаясь блаженством), спонтанно отзываясь на этот внутренний толчок. По его субъективным ощущениям он ничего не делал, то есть занимался недеянием, он просто и естественно выражал себя, без всяких усилий и совершено не о чем не думая, ни о цели самовыражения, ни о результатах. Для него это было словно плыть по течению, но по течению его внутреннего потока Духа, а не по течению внешней жизни.
вот в чем разница, но она опять же очень тонкая чтоб так легко можно было ее передать на словах

0

80

vovannoviy написал(а):

Плыть по течению это значит не познавать себя, и еще это значит зависеть от течения.

http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

0

81

vovannoviy написал(а):

Для него это было словно плыть по течению, но по течению его внутреннего потока Духа, а не по течению внешней жизни.
вот в чем разница, но она опять же очень тонкая чтоб так легко можно было ее передать на словах

Ага. Я тоже называю это зовом Сердца, Души. Делаешь без усилия. Ествественно. Тихо радуясь каждому мгновению. Благодать. 
У каждого из нас есть путь самовыражения. И оно может быть в элементарных вещах. А может быть и в более глобальных. Но это не имеет никакого значения. И то и другое будет сделано в Радости и Блаженстве. http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

+1

82

ZAGA? написал(а):  В этой теме захотелось поговорить не только об исполнении желаний,.т.е реализации задуманного, но и материализации предметов..
Как вы считаете, почему человек не в состоянии материализовать какой нибудь предмет?

Маргарита. На мой взгляд, материализация предметов из (воздуха) эт, дело не хитрое. Здесь человек не прикладывает Тех сил, которые необходимы ему в его Духовном совершенстве.
Ведь Мы рождаемся и учимся не для того, чтобы творить Фокусы материализации предметов, а для того, чтобы совершенствоваться как Человек, как изначально Духовное существо!
А сам процесс материализации предметов и желаний в том виде, что производим Мы, это огромный процесс, который невидим для основной массы людей. Этот процесс - наша жизнь, которая преподаёт нам такие Уроки!, http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif  [взломанный сайт] которые не идут никоим образом в сравнении с материализацией предметов того же Саи-бабы.

"Мастер, не тот, кто может материализовать Золотое кольцо из воздуха. Мастер, это Тот, кто может материализовать полностью свой замысел, который он создал - Перед своим воплощением в земную жизнь!" [взломанный сайт]

Отредактировано Путник-1 (29-10-2010 12:44:28)

0

83

Путник-1 написал(а):

ZAGA? написал(а):  В этой теме захотелось поговорить не только об исполнении желаний,.т.е реализации задуманного, но и материализации предметов..
Как вы считаете, почему человек не в состоянии материализовать какой нибудь предмет?

Мне удаалось "осаждать" (материализовать) желания на астральном плане. Собственно, это известная (по сказкам) техника "запечатывания джинов в бутылке". Так во, для это всегда нужна исходная материя! Это невидимая часть материи, которая называется (в моём сознании) первородная материя, состоящая из истинных атомов мироздания - Максимонов по терминологии Пифагора. Они в миллиарды раз меньше нейтрино. Эту материю ещё называют девственной...

  В физическом пространстве также нужен "исходный материал". Обычный человек (из экономии) использует те материальные формы, что уже имеются в его распоряжении. Это упрощает магическую работу, но и ограничивает результат (качество). Можно самому создать "сырой материал" для последующей демонстрации материализации - это делается зарание, и материал остаётся в невидимом состоянии. Вся материализации сводится к кристаллизации того, что предварительно было заготовлено.

  Безусловно то, что в основе всех демонстраций (кристаллизаций) стоит... человеческое желание. То есть демонстратор привлекает астральную материю зрителей (или зрителя) и вокруг этого желания кристаллизует необходимую материю... Любопытно, что по смерти такого "заказчика", желание которого использовалось, материальный объект исчезает по мере рассеяния астрального тела...

0

84

Путник-1 написал(а):

На мой взгляд, материализация предметов из (воздуха) эт, дело не хитрое.

Пожалуйста!
Если не трудно....
Технику можно?
Очень нужно...
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

85

YAKKHA написал(а):

Пожалуйста!Если не трудно....Технику можно?Очень нужно...

Дело не хитрое, это не означает - Пустяковое. http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif 

Существует закон - "Чтобы трансмутировать Золото, необходимо самому стать Золотом" (чтобы произвести философский камень, наобходимо самому стать философским камнем)
Ежели возникает разница потенциала вибраций, между Желаемым и Желающим, трансмутация или материализация = Невозможна! :dontknow:
Анекдот: приходит пациент к доктору и говорит - Доктор, дайте мне таблеток от жадности и побольше, побольше!

Весь - Секрет в том, что знания материализации действуют лишь в том случае, когда Адепт достигает высокого уровня Сознания, когда он адекватно способен смотреть на вещи, на их Необходимость! Когда материализация вызвана, крайней мерой, исключающей получение данного предмета обычным способом (магазины, мастерские, и.т.д.)
Ежели адепт ради похвальства, или ради безнадобности производит данную материализацию, его действия будут - безрезультатны.
Этим и вызвано Непостоянство способностей экстрасенсов, когда по заказу мужей Науки у них происходят лишь имитация манипуляций. http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif

+1

86

Путник-1 написал(а):

Этим и вызвано Непостоянство способностей экстрасенсов, когда по заказу мужей Науки у них происходят лишь имитация манипуляций.

Ты прав, это несовместимо.

0

87

vovannoviyпривет зарегестрировалась на сайте так как понравилось то что ты говоришь.Очень интересно мыслишь.Думаю если люди смогут материализовывать предметы человечество только в плюсе будет.

0

88

И желательно видеосъемка)))))))) Это же не секрет я понимаю.

0

89

AnnaO написал(а):

Думаю если люди смогут материализовывать предметы человечество только в плюсе будет.

Они тогда станут - Тунеянцами, с техниками материализации. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif 

  А нарики начнут плодить Дурь, не выходя из кайфа! [взломанный сайт] 

Хотя.....  Деградация, ведь тоже - естественный процесс. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Отредактировано Путник-1 (15-11-2010 21:27:57)

0

90

Путник-1 написал(а):

Они тогда станут - Тунеянцами, с техниками материализации.   
  А нарики начнут плодить Дурь, не выходя из кайфа!   
Хотя.....  Деградация, ведь тоже - естественный процесс

Ген, ну ты что... :unsure: Что-то на тебя не похоже... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно