__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » ОСОЗНАВАНИЕ


ОСОЗНАВАНИЕ

Сообщений 151 страница 180 из 247

151

indi написал(а):

Или тоже будешь всех и вся переделывать под свои запросы?...

даже при большом желании..это не получится.....поэтому придется переделывать.....себя
улучшать так сказать свою версию)))
и да...
... не требую принятия и понимания кого то....
а вот себя понимать.....и отслеживать свои реакции...-обязана!цитаты цитатами....а действия никто не отменял.....
ты мотивируешь тем, что хочешь уединения...
но можно было тогда копировать цитаты на своём компе, там, где  тебе точно никто не помешает.....
но как видим, ты напечаталась здесь...всем на обозрение...
а значит тебе нужно Внимание, чего бы ты там себе не выдумывала и какие оправдания не строила

Отредактировано Life_Form (25-10-2017 04:04:30)

0

152

глогет написал(а):

А мне сдается тупо фарисеи его убили, за то, что он их обвинил, что они нарушили закон Божий и торговали в храмах и возвели Мамона выше Бога, что и продолжается по сей день...

Да Глог Всё выражено в вариантах и интерпретациях.
Вот заметь, что библия описывает ЖИЗНЬ Иисуса, и развитие его сознания. По сути, когда он осознал, что На всё воля Отца, и более ничья... Он тем самым перечеркнул все позиции его эго сознания, всей его жизни. Вот тогда то и полностью осознал Бога-Отца. Он к этому шел и стремился всю жизнь. Но обрел только на кресте.
Теперь вопрос.
Что бы обрести Христосознание, важна только конечная цель. Осознать Бога, как вершину, как начало и конец всего. И что всё происходит только по его воле, и даже волос не упадет с твоей головы.
Но тогда получается, что и библия не нужна, а нужны только пару цитат из неё... которые и определят цель.
Но куда ни кинься.... Везде парадокс. Вроде нужно так, по библии, но люди поступают ИНАЧЕ... по Воле Отца. Как быть? И что в принципе, никто не может нарушить какие то иллюзорные законы Божии, не по воле Отца.
Или к примеру, с позиции моего эга, человек пишет бред, льёт воду, создает хаос, и вааще казел!.... Но он исполняет Волю Отца..... То есть, нельзя его судить за то, что он исполняет эту волю. Что Отец дал ему именно этот сценарий, с этой ролью гада.
Вот страдания, и кучи гадов, убийц Дездемоны, Анны Карениной, и куча иных произведений. И внутри этих произведений, все осуждают кого то лично внутри. Но по сути, надо осуждать АВТОРА этих произведений, за то, что он создал таких персонажей....-убийц, развратников, подлецов, лжецов, итд, по 10и, заповедям.

София написал(а):

А это его виртуальный брат - близнец - исполняющий желания кот Гарик...

Вот в этом году, поймал САЗАНА (1,5 кг) именно с такой расцветкой. К чему бы это? Почему сазан имел такую расцветку?

Indiana написал(а):

Давайте не будем превращать серьёзную тему в болталку.

Тема названа "осоЗНАвание" От корня ЗНАТЬ-ВЕДАТЬ.... Это понятие процесса движения и ментального синтеза информации. Или относится к разделу СВЕТ.
В теме по предназначению и сути, должны быть рассуждения о Боге, Вселенной, Инфо поле, матрице, итд, итп. Как личные, так и научно обоснованные.
Но что мы тут зрим.....

Indiana написал(а):

Страх,...... системы,...... опыт,..... иллюзии....все это так далеко от любви.....истинной любви
Песочница с куличиками
..................................
Хотя, это тоже любовь

Пипец. Где ж тут Свет знаний? Хде процесс осознавания? Один астрал, раскачиваемый в маятнике чувств. Равнозначно, что на Академию наук, навесить вывеску "Публичный дом."
Эээээ... простите, наоборот. На публичный дом, навесить вывеску "Академия наук".

indi написал(а):

Вот такой вот я единоличник)

Злые вы.... Уйду я от вас... Все уйдут. Такова как пишешь, карма твоя... быть одной сама в себе.

indi написал(а):

Для меня это просто мой блокнотик, где я записываю созвучные мне мысли для себя же.
Для тематического общения и просто трёпа полно других тем...

Тогда закрой доступ к написанию всем. А лучше, вообще, что бы никто и читать не мог. А то по сути, личное выставляешь на показ.
Да и вааще, зачем создавать личное, и не показывать, и не давать никому писать, в ОБЩЕСТВЕННОМ сайте? Пиши авторучкой дома, в бумажном блокноте, или на компе, заведи дневник-блокнот, шоб никто не прочитал и не осудил.
А назвался груздь..... не выкидывай другие грибы из общей корзинки.

Life_Form написал(а):

именно через общение и происходит познание...обогащение опытом и знаниями....

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

indi написал(а):

хотя если верить Словокрылу - ничего мы сами не могЁм.. или мОгем?..

Да и Нет в одном флаконе Гармонии. Что сделано, то должно было быть сделано. Но это процесс движения информации, в котором находится всё... и процесс типа познания и осознавания тоже. И в этом ты типа обрела опыт, и осознала, и расширила сознание, но это и не зависит от тебя лично... это твоя роль по сценарию.
По сценарию, мы осознаем и умнеем. Как по сценарию, мы теряем рассудок и глупеем.

indi написал(а):

Или тоже будешь всех и вся переделывать под свои запросы?.

А нет по сути, ни своих, ни чужих запросов.
Словокрыл вот пришел с утра, по сценарию его. И прочитал тут всё, что осталось, как прошедший сценарий. И осознал, что это уже прошло. Значит обратилось в иллюзию прошлого.

0

153

Инди, прости ещё раз. Пообещала исправиться и не писать больше в твоей теме, но очень хочется ответить Словокрылу, а как это сделать, минуя эту тему, я не знаю.

Если я задам вопрос ему в трёпе или болталке, он его даже не заметит.

Он очень невнимателен или просто мне кажется таким или хочет таким казаться, как там у него по сценарию я не знаю. Но в результате мои вопросы остаются без ответа. Потому и приходится брать быка за рога, бегать за ним по разным темам и задавать вопросы там, где удалось его поймать)))

Сейчас у меня даже не вопрос , а комментарий на его цитату

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И осознал, что это уже прошло. Значит обратилось в иллюзию прошлого.

Очень удобная позиция...Всё прошло и обратилось в иллюзию...
Это любимая отмазка моего мужа за косяки. Накосячил , но если я начинаю ему об этом говорить, он отвечает -
" Ну чего теперь об этом говорить. Это уже в прошлом, значит этого уже нет. Это было вчера, неделю, месяц назад - а значит этого уже нет."

Но косяк то остался , никто его не исправил и исправлять не собирается...
Очень удобно.

Солгал, украл, убил ... Если застукали на месте преступления  - то да.
А если по горячим следам раскрыли преступление через три дня или неделю - это уже в прошлом и это иллюзия.

Нет отдельного прошлого, настоящего или будущего , всё взаимосвязано и ничто никуда не исчезает... Я так думаю и считать прошедшее или произошедшее иллюзией не меньшая иллюзия.

0

154

София написал(а):

Нет отдельного прошлого, настоящего или будущего

То верно, есть момент...кто ты есть? Ты есть момент времени, осознающий себя здесь и сейчас...

0

155

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот именно его то ты и пытаешься искать в ЗАВЕРШЕННОМ пространстве, которого не видишь.

Нет ничего завершенного и нет ничего однозначного.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Да, на основе той информации, которую в течении "жизни" ввело в человека инфо поле, как базовую. От этого то у человека всегда узкое и векторное отношение ко всему. Как и понимает он всё только узко векторно.

Если человек мыслит, как ты говоришь, узко и векторно, это говорит только о том, что человек ищет свой жизненный путь, как в социуме, так и в духовном плане. То есть у человека есть конкретика и однозначность, может он ошибается, но по крайней мере он хотя-бы ищет.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И ты всегда споришь с абсолютом,

А кто тебе сказал, что я спорю с абсолютом? Это тоже самое, что бегать наперегонки с самолетом. Ну как-бы это можно делать, если ваааааще делать нечего.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Каждый отстаивает активно свои инфо стороны одного слона.

Ну мы же уже договорились, что это не слон….а хобопопик!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Купил ботинки 38 размера – малы.

Ничего не бывает просто так, и зря. Ты не ведаешь будущего.

Будущее мне ведомо – кровавые мозоли!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

нет ничего, кроме Инфо поля. И всё что происходит и не происходит, находится внутри него, и несет информацию о нем.

Стою на асфальте я в лыжи обутый,
То ли лыжи не едут, то ли я …….!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Даже описывая свойства презерватива, ты описываешь Слона.

Давненько ты не брал в руки шашки… [взломанный сайт] 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но люди судят по разному, рассматривая слона.

Чем дальше влезаешь в проблему, тем глубже оказываешься в ..опе.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тогда закрой доступ к написанию всем. А лучше, вообще, что бы никто и читать не мог. А то по сути, личное выставляешь на показ.

Какое личное? Свои мысли? А ты разве не свои измышления тут высказываешь? Не важно каким способом (радио, телевизор, транслятор, рупор, азбукой Морзе…и т.д.). Это её тема и она вправе делать замечание на засорение темы. У тебя свой эталон – инфо поле, у неё свое видение мира. Так что давай уважать чужое мнение и просьбы. Словокрыл, а давай открой свою ветку и дальше парь мозги своим идолом (инфо полем).
Там и поговорим …хотя-бы на тему – кто или что по твоему создал инфо поле? Или Бога? Человека? (хотя в книге Еноха говорится об этом, ведь он очевидец и писал свои научные труды под  диктовку). Почему мир катится к однополым связям, превращаясь  в конце концов в бесполых гибридов? (тоже интересная тема, в плане эволюции или инволюции).  Да  много чего интересного и познавательного можно  обсудить …а то бегаешь по чужим темам со своим инфо полем, засоряешь и не даешь спокойно поговорить людям на другие интересующие их темы.

0

156

Ах, какая, право, ерунда)

Пишите.. не жалко) (просто дело вообще не в этом было)

0

157

именно через общение и происходит познание...обогащение опытом и знаниями....

Не обязательно) Будда сел под деревом и познал больше и богаче через погружение в себя любимого)

Обожаю минуты уЕдинения в тишине) или на природе) причём с детства)

http://www.4kphoto.net/4k/vicente-romero.jpg

Отредактировано indi (25-10-2017 12:15:39)

0

158

Пипец! Хде процесс осознавания?

0

159

Вот в этом году, поймал САЗАНА (1,5 кг) 

0

160

А назвался груздь..... не выкидывай другие грибы из общей корзинки.

0

161

Life_Form написал(а):

но как видим, ты напечаталась здесь...всем на обозрение...
а значит тебе нужно Внимание, чего бы ты там себе не выдумывала и какие оправдания не строила...

Какие нафиг оправдания?.. я за здоровый "эгоизм"... и кого попало в своё пространство не пускаю, ибо свято.... а печатаю для всех "на подумать" и "на почитать")))))) и сама люблю почитать личные темы других, и не лезу по пустякам им в душу.

0

162

indi написал(а):

Не обязательно) Будда сел под деревом и познал больше и богаче через погружение в себя любимого)

завидуем Будде?
а между тем он оставил семью...ради собственной цели..
да и что мешает то ...сесть под дерево и осознаться?
мы же приходим сюда...чисто так...ниченеделать)))
родился и сразу в ретрит...во внутренню медитацию...когда нибудь осознаешься....
ан нет.....мы живём....общаемся, взаимодейсвуем, испытываем чувства....мы живые...проходим разный опыт...
Вспомни Рамту, через что он прошел....

+

0

163

indi написал(а):

и кого попало в своё пространство не пускаю, ибо свято....

какое такое личное пространство....?
ты же как раскрытая книга..../в хорошем смысле этого совосочетания/

0

164

indi написал(а):

(просто дело вообще не в этом было)

А в чём? Если проанализировать моей женской логикой я вижу это так -

Хорошая тема - ты выкладывала умные и правильные цитаты, пошло их обсуждение, плавно перешли на тему любви, в процессе разговора появились шутки, дошло до приколов про слонов и котов...
Согласна, что этой болтовне место в трёпе или в разделе юмора, но ты вроде не реагировала никак и не была против ( к тому же ты сама человек не лишённый чувства юмора и часто поднимаешь мне настроение своими шутками. Мне нравится с тобой общаться.  Не как с транслятором СловокрыльеТИВИ))), а как с живым человеком - твои простота, искренность и даже эмоциональность мне импонируют, мы во многом похожи и мне легко с тобой общаться.)

Но стоило только появиться глогету, ты сразу сделала замечание, напомнив что это твоя тема и болтовня в ней не уместна.
Либо ты терпеливый человек и терпела нашу болтовню целых пять страниц, прежде чем решила сказать об этом , либо такую реакцию действительно спровоцировало появление глогета?
Возможно я ошибаюсь, но для меня это выглядит именно так.
Прости , если обидела тебя.

0

165

indi написал(а):

Будда сел под деревом и познал больше и богаче через погружение в себя любимого

Так дело в том, что у большинства вовнутри пусто......................Хоть до дна погружайся - нет там нифига...............Сначала надоть наполнить чем-нибудь сосуд для погружения............А то получается что можно быть болваном и бац..........погрузиться в себя...........и хлоп - ты уже Будда!
http://s5.uploads.ru/t/OXW6b.png

0

166

Life_Form написал(а):

какое такое личное пространство....?
ты же как раскрытая книга..../в хорошем смысле этого совосочетания/

"Ты как чековая книжка на 10 миллионов!"

0

167

ты же как ... 


София, это сложная тема.. "когда-нибудь я стану проще.. положительной для всех.."
Тоже прости:

0

168

indi написал(а):

когда-нибудь я стану проще..

0

169

Триглас написал(а):

"Ты как чековая книжка на 10 миллионов!"

а 10 миллионов для тебя-это много или мало?
а то я не знаю....как быть..то ли покраснеть от комплимента...то ли обидиться от недооценки??? http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

0

170

Как я слушаю Словокрыла:

http://cs.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-12_5/13878928105014.jpg

0

171

Полчаса назад обнимал березу)) хотел осознаться, что такого Есенин в них нашел...по-моему они тоже дышат, я это почувствовал...

0

172

Life_Form написал(а):

а 10 миллионов для тебя-это много или мало?
а то я не знаю....как быть..то ли покраснеть от комплимента...то ли обидиться от недооценки???

Ваще-то ты говорила первую фразу Инди.........посему и моя - тоже ей.................Это во -первых.
Во-вторых - какая разница много или мало для меня 10 миллионов - ведь твоя мысль от этого не найдёт не потеряет.....................
В третьих -  деньги я рассматриваю не как самоценную вещь а как возможность что-либо сделать.....................то есть - как инструмент..............Посему - это и много и мало (всё зависит от того - что я хочу на эти деньги сделать).
В 4- обижаться не надо - бесперспективно..................(лучше наорать на меня)
В 5 - покраснеть можно.....................фотку в студию!

Отредактировано Триглас (25-10-2017 13:40:19)

0

173

глогет написал(а):

Полчаса назад обнимал березу)) хотел осознаться, что такого Есенин в них нашел...по-моему они тоже дышат, я это почувствовал...

Для понимания Есенина - надо обнимать его а не берёзку...................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  ............А то шоб понять Пастернака - начнёшь ещё жрать пастернак................ http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

174

Триглас написал(а):

ещё жрать пастернак................

Чтоб понять Штирлица, надо быть, как пастор Шлак)

0

175

Триглас написал(а):

Во-вторых

Триглас написал(а):

В третьих -

..что это ты пустился разглагольствовать...
вопрос простой=много или мало???именно в том ..заявленном контексте)))) http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0525.gif

0

176

глогет написал(а):

Чтоб понять Штирлица, надо быть, как пастор Шлак)

Не - надо быть как жена Штирлица........................или.............
http://s2.uploads.ru/t/P8Xvo.jpg

0

177

Life_Form написал(а):

..что это ты пустился разглагольствовать...

Это я с ночной пришёл...................Река...........тишина...........одиночество..............

Life_Form написал(а):

вопрос простой=много или мало???именно в том ..заявленном контексте

Ответ ещё проще - денег много не бывает!

0

178

Триглас написал(а):

Ответ ещё проще - денег много не бывает!

понятно!
значит будем обижаться.... http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif   http://i055.radikal.ru/1103/a2/f80ea168a0b0.gif

0

179

Триглас написал(а):

Не - надо быть как жена Штирлица........................или.............

По ходу это Чапман)) Ну как же как же)) Когда Мойша одел пасторскую ризу, все вспомнили, кто крал гусей на автопробеге))

0

180

Life_Form написал(а):

понятно!
значит будем обижаться....

Ну зачем же так..........Если у меня будет 10 лимонов - 9 я обязательно потрачу на женщин............. чё же тут обижаться!

Life_Form написал(а):

Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь.
Это настоящее. Будь честен с собой.

Я так и делаю ........а ты - обижаться!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » ОСОЗНАВАНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно