__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » КТО ЕСТЬ Я?


КТО ЕСТЬ Я?

Сообщений 151 страница 180 из 270

1

КТО ЕСТЬ Я?

ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ... А ИСТИНА ОДНА, – ЭТО И ЕСТЬ Я, ПЛОТЬ ЛИШЬ СО МНОЙ ЖИВА...

0

151

Евгений Неважно написал(а):

Условности. Но об этом надо  как то говорить, иначе скатимся до неоадвайты, а там царит такой абсурд, сам видел как одна другой вещала что подозревает мужа в измене, но спокойна, так как та вторая, лишь она же, но в другом лице, и все --- лишь часть бесконечности...здорово?
Нет ни начала не завершения --- но здесь об этом и не знают и не видят. Пока вот это ,,здесь ,,преобладает --- быть и тому и другому -- в неведении незнании -- они и есть начало и итог

Уже... скатились) http://bestsmileys.ru/giri05019.gif но.. "мы не сделали скандала, нам вождя не доставало.." :hobo:
Мы пошли ещё дальше этой логикой, отбросив все приличия различия М/Ж: муж её - это тоже она, получается изменяет сама себе же с собой) %-) Хитрая какая.. не плохо устроилась) :rofl: но за удовольствия, как известно, надо платить...))

Тут проглядывается и Юрин Уроборос, кусающий сам себя за хвост). И Натали об этом же недавно писала - "куда не плюнь прийдёшь - везде уткнёшься только в себя любимого (в другом лице)". Так бывало стоишь, смотришь на "себя" другого и думаешь "ну и рожа у тебя Шарапов"..http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3614.gif 

https://i.ibb.co/Jt562Gm/20190210-034025.png

Да мы все об одном и том же)  [взломанный сайт]

Вот и Словокрыл писал:

Словокрыл написал:

Вот у меня был двойной опыт, за один вечер. Меня ввели в личность Наполеноа... сказав, что это моё одно из прошлых воплощений. И через минуту, ввели в образ Кутузова, который воевал с Наполеоном. http://bestsmileys.ru/madi11039.gif   И сказали, что и это моё воплощение.... Потом я попал в тело "фараона", избивающего своего раба... на несколько секунд, и сказали "это ты!". И сразу прыжок в этого же раба, которого избивает фараон... и опять сказали "Это тоже ТЫ!"Вот теперь подумай, о воплощениях...............

У меня был лёгкий шок, когда я узнал, что я был воплощен одновременно в фараона, и раба. Которого фараон избивал жезлом.
С позиции кармы(добро-зло) Я моментально сам себе наносил удары. То есть, причина и следствие, есть одно целое.(в действии)
Второй раз, я был одновременно воплощен в Наполеона, и Кутузова............................... Это ж пипец....

Как быть то с тобой?... Тут что бы помочь тебе в восприятии, одного литра горилки будет мало... что бы...Возлюбить Бога Своего, превыше всего, всем сердцем Своим и всем РАЗУМением... именно этой парой во едином. И узреть, что и Геныч, и Словокрыл, это тоже Ты... которых возлюбляешь Сердцем и РАЗУМОМ, как самого себя... И чуешь что весь мир, это Ты... а вот уже и не ты.... после второго литра.... Ты уже как Я... растворился в мире, и стал Всем.. и древом и камнем... иНаполеоном и Кутузовым, и господином и рабом.. причем во всех, и во все времена. И ты уже не способен называть себя Я-Триглас.....и даже Я-Весь мир... И даже как Я, это множественное МЫ - Триглас-1. Ибо не катит никакое олицетворение. Тебя НЕТ. Нет эго восприятия. И тут чуток пейота, полностью завершает твоё слияние с НИЧЕМ.
Хреново одно... как утром откроешь глаза...под столом... то ощущаешь себя на коне и с шашкой в руке.... и брежжет силуэт мельницы, в предрассветном сумраке...И вот конкретно Я и вот мельница моя...

Но вот хрень то.... путешествуя во времени, Я попадаю в тело ЛЮБОГО героя. И был Наполеоном, и Кутузовым одновременно.

Ну както так)

Отредактировано indi (10-02-2019 06:04:00)

0

152

Евгений Неважно написал(а):

Мне жаль, чтож сказать ...

А как это понимать? Это страдание? А как по китайски называется? (серьёзно).

исследователь истины написал(а):

Бог находиться в сердце человека , принять в чертоги сердца !  По многим источникам .

Нахрен мне какие то источника, которые ничего не аргументируют.
Ты вот лично, аргументированно расскажи, что такое Бог? Как его увидеть и найти. И объясни, почему ни один хирург, не нашел бога в сердце.
Дам совет. Сначала почитай Рината Мусина, а потом САМ поищи Бога.
2. Читал Юра всё, на что ты ссылаешься. Ничего полезного и Разумного, там не нашел. Нет там ничего полезного, и нет Истины. Только потеря времени.

исследователь истины написал(а):

Сомневающимся прозреть !

Сомнения развевают не опровержимые доказательства. Если хош что бы люди прозрели, то доказывай, аргументируй... А пока пишешь пустое.
Я рад бы прозреть, но обманываться просто не в состоянии.... Надо много обкуриться, что бы это всё признать. Но потом то всё равно придет прозрение что это всё иллюзия самообмана.

Марго написал(а):

и разве есть начало и конец?

Рита... с позиции человеческий свойств восприятия,... если искать, то можно найти и начало и какой то конец. Но и признать, что они соединены... в Уроборос.
А "начало" всегда определяется ТОЧКОЙ, на которую падет внимание наблюдателя. А конец вызывается чувствами осознания, что конца нет. Рождается чувственное определение Ахурамазды. Это как встать на беговую дорожку (начало) а потом ждать, когда она закончится... пока не нажмешь кнопку стоп...-Ахурамазда.(надоело).

Евгений Неважно написал(а):

они и есть начало и итог

А поподробнее.... Аргументируй то, что написал. Иначе это пустое утверждение. И оно слепо.

Марго написал(а):

ну нормально так)

Согласен. Но если уйти от личностных понятий.

Евгений Неважно написал(а):

Ответить?))))

Обязательно! Иначе в чем твоя цель?

0

153

indi написал(а):

но.. "мы не сделали скандала, нам вождя не доставало.."

Ну а вождь , то Я есть тоже?
Иль другая уже рожа?
Иль как в песне Я есть ты?

Иль как в зеркале коты?

Нам не надобно вождей
Надаём ему люлей
Командир не нужен нам
Командир себе Я сам!
Сама себе тока начальник
Восхвалитель и охальник
Спорщик Я и соглашатель
Я хозяин в своей хате
Как и гость в ней иногда
Кто Я? в этом вся беда
Что на этот на вопрос
Змей кусающий свой хвост
Даже он не даст ответ
Есть ли Я? Иль меня нет? :dontknow:

+1

154

В начале про дуальные пары ! Жертва - палач ( ваш пример ) , если в одной жизни ты был палачом , то в другой будешь жертвой !  Прикоснувшись к одной паре , испытаешь и другую ( так как они одно целое ) .         Что касается Бога .  Сердце это связующее звено ( прямой " провод " ) между вами и Богом или вашим Духом ! Сердце это транслятор , передатчик волновой информации . Потому обращаемся к своему сердцу !  Увидеть Бога можно только сердцем ( это будет видение ) . Так как сердце отвечает за все тонкие явления !  Но нужно сделать искренний запрос чистой мыслью !!!  Сердечное ожидание необходимо !   Чтобы поверить в Бога нужно увидеть Его хотя бы на мгновение !   Все пронизано Его смыслом , гармонией , красотою и Любовью !  Если вам этого мало , попросите на улице увидеть Его , узреть своими глазами ! Я думаю , что Он вас услышит !  ( зависит от искренности )

0

155

И ещё лучше обратитесь к Богу по Имени !    Я сказал больше , чем мог сказать !

0

156

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А как это понимать? Это страдание? А как по китайски называется? (серьёзно).

Нахрен мне какие то источника, которые ничего не аргументируют.
Ты вот лично, аргументированно расскажи, что такое Бог? Как его увидеть и найти. И объясни, почему ни один хирург, не нашел бога в сердце.
Дам совет. Сначала почитай Рината Мусина, а потом САМ поищи Бога.
2. Читал Юра всё, на что ты ссылаешься. Ничего полезного и Разумного, там не нашел. Нет там ничего полезного, и нет Истины. Только потеря времени.

Сомнения развевают не опровержимые доказательства. Если хош что бы люди прозрели, то доказывай, аргументируй... А пока пишешь пустое.
Я рад бы прозреть, но обманываться просто не в состоянии.... Надо много обкуриться, что бы это всё признать. Но потом то всё равно придет прозрение что это всё иллюзия самообмана.

Рита... с позиции человеческий свойств восприятия,... если искать, то можно найти и начало и какой то конец. Но и признать, что они соединены... в Уроборос.
А "начало" всегда определяется ТОЧКОЙ, на которую падет внимание наблюдателя. А конец вызывается чувствами осознания, что конца нет. Рождается чувственное определение Ахурамазды. Это как встать на беговую дорожку (начало) а потом ждать, когда она закончится... пока не нажмешь кнопку стоп...-Ахурамазда.(надоело).

А поподробнее.... Аргументируй то, что написал. Иначе это пустое утверждение. И оно слепо.

Согласен. Но если уйти от личностных понятий.

Обязательно! Иначе в чем твоя цель?

Цель похоже в нервах))) и похоже в ваших --- вам нравится подергивать себя через других --- каждый развлекается как может

0

157

indi написал(а):

Уже... скатились)  но.. "мы не сделали скандала, нам вождя не доставало.." 
Мы пошли ещё дальше этой логикой, отбросив все приличия различия М/Ж: муж её - это тоже она, получается изменяет сама себе же с собой)  Хитрая какая.. не плохо устроилась)  но за удовольствия, как известно, надо платить...))

Тут проглядывается и Юрин Уроборос, кусающий сам себя за хвост). И Натали об этом же недавно писала - "куда не плюнь прийдёшь - везде уткнёшься только в себя любимого (в другом лице)". Так бывало стоишь, смотришь на "себя" другого и думаешь "ну и рожа у тебя Шарапов"..

Вот это надо отослать пернатому пересмешнику --- ни добавить ни убавить --- должно ему понравиться...и ведь поймет что по делу, но соврет, что мало аргументов, да и вообще всё не о том...
Иии --- принято...

0

158

Первопричина существует всегда ( касается Бога ) .              Сердце пропускает только искренние ( правда ) и чистые мысли ! ( мысли фильтруются ).       Необходимо сердечное средоточие вопроса !      Можно так и к Богу обращаться и к Хроникам Акаши !   Сознание формирует краткую мысль , а сердце образно ее пересылает к адресату , но нужно сказать себе как ты хочешь принять ответ ( допустим - пускай мне приснится ответ во сне ! ) .

0

159

Евгений Неважно написал(а):

Ответить?))))

да..пожалуйста

0

160

indi написал(а):

муж её - это тоже она, получается изменяет сама себе же с собой)

Инди..ни один чел, никто - не может быть ЧЬИМ-ТО! если ты кого-о присваиваешь, делаешь своей собственностью, то это только от твоего невежества. следовательно и измены как таковой не существует. изменять некому, бо ВСЁ есть ТЫ, и только ТЫ!

0

161

Марго написал(а):

да..пожалуйста

Вы ж меня забаните))) тут или схитрить или быть прямым, как метла ведьмы)) --- забание)

0

162

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

позиции человеческий свойств восприятия,... если искать, то можно найти и начало и какой то конец.

Не у всех получается суметь или же захотеть неограничивать себя в поисках. Или же найти ключ к восприятию , например , как у  Марго.
В основном же мы ищем там, где нам удобно искать. )  Мы ограничиваем себя, как микробы в бокале. Нам кажется, что мы преодолели немыслимые расстояния, а мы остаемся в том же бокале. А ведь можно из него выйти. Посмотреть… снаружи.  Но мы цепляемся за то во, что Верим.

исследователь истины написал(а):

Нужно познать Добро и Зло

Наш враг не зло, наш враг невежество. ) эволюции сознания не хватает .

0

163

Евгений Неважно написал(а):

Вы ж меня забаните)

с чего это бы я сделала? по моему тема этого разговора, ни каким образом не располагает меня это сделать. Напишите Евгений то, что думаете.

0

164

Каждая мера познается сердцем ! Сердце знает предел допустимого !               Чувства принадлежат телу . Мужчина и женщина - это единое целое , где они дополняют друг друга  . Происходит обмен энергией , насыщение женской или мужской , кому что подходит . Мужчина - Дух ( он ) , а женщина - его Душа  (она ) , творенье женского рода .            Если  не хватает женской энергии , то вы будете тяготеть найти ее , а когда насыщены , возможно останетесь один  .        Измена - это поиск новых чувств .  Единый вздох - уже обновляет энергию !

0

165

исследователь истины написал(а):

Измена - это поиск новых чувств

ну можно и так сказать. Человек  как опред. форма -любопытен. ему нравится испытывать взаимодействия с другими формами. так он познаёт.  думаю, что это естественно. такова задумка/прога бога.

0

166

Сказать точнее измена это когда ваше сердце  закрылось , а ум решил поискать нового на другой стороне !  Причина неправильных действий это только ум , наличие сердца не позволит это сделать , так как и совесть живёт в сердце ( когда оно открыто ).      Видеть корень причины !

+2

167

Эгоцентризм также говорит о том же ( Разум сердца закрыт ) , правит ум !   Грубость , невежество , злоба , гордость , зависть - признаки животного ума . Когда Я - духовное , то правит сердце ( духоразумение ). Все ваши вопросы возникают , когда вы думаете умом , и только сердце знает ответы на все вопросы !

0

168

исследователь истины написал(а):

наличие сердца не позволит это сделать , так как и совесть живёт в сердце ( когда оно открыто ).

Смотрим из одного бокала))...и в то же время опять же только из своего.
Вы никогда не задумывались , исследователь , что говорите о себе, потому , что так приемлимо Вам. Такая позиция исходя из совести сердца ну вроде , как неоспорима.  Ну а если попробовать рассмотреть с позиции той же веры. Вот : каждому по вере его.  Жить сердцем , страдать , допустим и при этом любить свои страдания ? Ибо временные страдания ничего по сравнению  с будущим счастьем? И при этом , заметьте, жизнь соткана из любви. Парадокс просто....
Совесть духовна ? А развивается она ведь и с точки зрения какой то лично принятой морали ?
Душа дрейфует на свободном горизонте воображения о желанном, подкупая сама себя. Человек, не сумев поднять себя до соответствия совести, пытается опустить свою совесть до своего понимания вещей.  Так что может все же каждому по совести его?  Если человек живет с ней в гармонии, вправе ли кто то " помешать" ? Так что совесть в понимании сердца это все же личностная сила . Можно обмануть всех, но только не себя. И от того же "любопытства " , познавания , возможно поэтому человеку слишком сложно освободиться, да и нужно ли ? Если в любом случае на все вопросы даст ответ только свое сердце.

Отредактировано Натали (11-02-2019 13:23:00)

0

169

Натали
..неплохо написала))) Твоё мышление здОрово эволюционировало!  http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif 
Привет тебе...и Чету тоже)  http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif   http://bestsmileys.ru/flom05126.gif

0

170

Поступить по сердцу или по уму , есть разница !? Или это одно и тоже ?  Совесть выходит из духовного сердца !  Заметьте , сейчас вы размышляли умом , делая эти заключения , которые ведут в тупик !  Поступить по Разуму духовного сердца в соответствии Космической Справедливости ( Божественного Закона ) !  Совесть относиться больше к мировому Единому Сердцу , вмещающему Единый Закон для всех !      Ум плохой проводник в Знании , любит запутать , у вас будет больше вопросов , чем ответов  . Нужно сердечное познание !

0

171

Сердце уже обладает изначально духовными Знаниями , его основа : чистота , правда , справедливость и Любовь ( безграничная ), ну а сострадание выходит опять из Любви .  Подсознательно - интуитивно эти Знания всплывают в сознание , когда ум замолкает .  Здесь приходиться выбирать пользоваться животным умом ( низшее Я ) или духовное сердце - сознание ( второй ум ) - внутренний ум  ( высшее Я ) .  Обоим не ужиться . Главенствует сердце или ум .

Отредактировано исследователь истины (11-02-2019 17:23:24)

0

172

Марго написал(а):

Привет тебе...и Чету тоже)

Спасибо, Марго)  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 
Хоть до эволюции мне еще и ой как далеко)
Как говорит Чет : Драйзер есть Драйзер......но все же наверно стоит учитывать , что социотипы тоже имеют свойство ....эволюционировать http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif  ))

0

173

исследователь истины написал(а):

Поступить по сердцу или по уму , есть разница !?

А знаете, что я Вам,  исследователь,  скажу: Кто Вас или меня поставил спасать мир? Мы зачем живем, чтобы изменить других? Думаете это наше дело - изменить человечество? А не стоит ли просто успокоиться и просто обрести мир?  Эхх..проснуться надо для начала самому.

+1

174

Марго написал(а):

Инди..ни один чел, никто - не может быть ЧЬИМ-ТО! если ты кого-о присваиваешь, делаешь своей собственностью, то это только от твоего невежества. следовательно и измены как таковой не существует. изменять некому, бо ВСЁ есть ТЫ, и только ТЫ!

Слыхали)http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blind.gif
Но каждый понимает всё по своему, в том числе невежество...

Отредактировано indi (11-02-2019 23:46:58)

+1

175

исследователь истины написал(а):

Сказать точнее измена это когда ваше сердце  закрылось , а ум решил поискать нового на другой стороне !  Причина неправильных действий это только ум , наличие сердца не позволит это сделать , так как и совесть живёт в сердце ( когда оно открыто ).      Видеть корень причины !

Именно.. это же так просто...http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif 
Ну не изменяют любимым.. нет даже причин этому.

__________
Союз мужчины и женщины - подобен Богу. Это как солнечная система, они оба образуют стабильное ядро гармонии при взаимности, планеты как дети.. Внедрение третьего со стороны разрушает эту систему, выводя из равновесия... итог - несчастные дети, судьбы по роду.

Отредактировано indi (11-02-2019 21:57:46)

+1

176

indi написал(а):

Именно.. это же так просто... 
Ну не изменяют любимым.. нет даже причин этому.

__________
Союз мужчины и женщины - подобен Богу. Это как солнечная система, они оба образуют стабильное ядро гармонии при взаимности, планеты как дети.. Внедрение третьего со стороны разрушает эту систему, выводя из равновесия... итог - несчастные дети, судьбы по роду.

Отредактировано indi (Сегодня 18:57:46)

Вот разошлись ))) и что? Прешли к итогу? Чему то общему ? Прагматик, лирик, и философ...а про исследователя, вообще молчу --- не потому что неуважаю, а потому ,,что нечто невыразимое --- вот и невыражаю...так есть общее ( помимо капателя невыразимого --- его лопата слишком утонченная) --- да так чтобы оно пересекалось с любым из ваших взглядов --- сходясь в едином мнении?...ну ка --- удивите...

0

177

Я - есть ЛЮБОВЬ) 

                                                            (в чистом виде/образе)

0

178

В невыраженном... но что мешает её выразить?...) http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif   

Как Солнце светит, птицы поют, цветут цветы....)  http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

179

Евгений Неважно написал(а):

Вот разошлись ))) и что? Прешли к итогу? Чему то общему ? ну ка - удивите

))

Печаль и радость в дикости причуд
Сметают сами, что произведут.
Любовь склонна по доброй воле к жертвам И платит самой дорогой ценой...
Люблю я слепо, слепо и страшусь. Где чувство в силе, страшно пустяка; Где много любят, малость велика.
Достойно ль ли смиряться под ударами судьбы
Иль лучше к ней другой подход найти?

Евгений , много в мире есть того, что вашей философии не снилось...и лирикам дурачиться легко ...в подобном... как бы удивленном...  Вашем стиле)

--------------------------------------
Я: это существо высшей породы и такое редкое, что, по совести, с ним сравнимо только его собственное отражение, а его подражатели – только его слабые тени, не больше.

Отредактировано Натали (12-02-2019 00:16:49)

0

180

Натали написал(а):

))

Печаль и радость в дикости причуд
Сметают сами, что произведут.
Любовь склонна по доброй воле к жертвам И платит самой дорогой ценой...
Люблю я слепо, слепо и страшусь. Где чувство в силе, страшно пустяка; Где много любят, малость велика.
Достойно ль ли смиряться под ударами судьбы
Иль лучше к ней другой подход найти?

Евгений , много в мире есть того, что вашей философии не снилось...и лирикам дурачиться легко ...в подобном... как бы удивленном...  Вашем стиле)

--------------------------------------
Я: это существо высшей породы и такое редкое, что, по совести, с ним сравнимо только его собственное отражение, а его подражатели – только его слабые тени, не больше.

Отредактировано Натали (Вчера 21:16:49)

Невыразимсть и мешает --- ее озвучить --- только  исказить ( это для indi --- простите --- лирика)
А кто философ?...угадаем?...подсказачка --- кто то , переставляющий( щая)  ,Шекспира,  --- его значения, вложенные им в его же строки...и кто ж это?...
Молчит прагматик...тоже промолчим)))
Из двух ответов общего не вышло --- в одном порыв сентиментальный, в другом предложено мне то, что сами же вложили в свой ответ --- личнное видение...
Невыразимое --- тоже невыразилось  ---- но уверен ---- громко промолчало --- опять уверен ---- тоже о своем...
А вы веселые)))
П.с.:
И --- стиль. Излогать сонетом, не стиль))) , такая вот сюрприза...блаж, и дурачество --- не более. ))) Я тоже веселый)...
...тульский молочный комбинат...это не к теме --- просто мысли в слух и ниже было написано --- за полями сообщения --- забавным соседство показалось...

Отредактировано Евгений Неважно (12-02-2019 07:09:56)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » КТО ЕСТЬ Я?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно