__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » ПОГОВОРИМ О КВАНТОВОСТИ


ПОГОВОРИМ О КВАНТОВОСТИ

Сообщений 91 страница 120 из 434

91

Лейя написал(а):

Как только я начала заниматься самопознанием (а было это более 20 лет назад), то моя жизнь полностью преобразилась. Я смогла раскрыть в себе большое количество новых для меня черт характера, о которых я даже не подозревала. Например, оказывается я очень люблю учится и чем больше узнаю, тем больше хочется. Я научилась задавать правильные вопросы. Пробудилась интуиция и эмпатия, и теперь я могу "читать" людей. У меня "открылись" сверхспособности и я помогаю людям. Я управляю своей энергетикой и занимаюсь оздоровлением и омоложением своего тела и т. д. А самое главное - я всё глубже погружаюсь в свои внутренние миры, для того, чтобы проявлять в этой благословенной реальности, на этой благословенной Земле свой Божественный Свет, в помощь людям.

Мне нравиться...а что для этого ты делала...?

0

92

Аня писала - Мне нравиться...а что для этого ты делала...?
   О... очень много чего. Так сразу и не расскажешь... Однажды я ощутила в своих руках неведомую для меня силу. Это был необычный жар. Он словно изливался из центра моих ладоней. Я растерялась..., а потом задала себе вопрос - "Что со мной? Кто я? Кем я стала?" Я начала искать ответы у различных экстрасенсов и мастеров. Но, они не смогли ответить на них, так как я чувствовала, что всё то о чём они мне говорят, не соответствуем моему состоянию. И тогда я поняла, что это только мои вопросы, а это значит, что только я смогу на них ответить. Тогда я обратилась к книгам. Я изучила мировые религии, классику эзотерики, магию, оккультизм и наконец - квантовую физику. Прошло много лет, но до сих пор, ежедневно, я ищу ответы на 4 вопроса - кто я, зачем я здесь, куда иду и как долго я здесь буду. Примерно так.
   С уважением Лейя.

0

93

Хотела бы ты еще что то рассказать о себе и своих способностях? Что из того что ты узнала...могло бы нам расширить свое понимание...?

+1

94

Лейя написал(а):

Ну... Это очень правильный вопрос! Как только я начала заниматься самопознанием (а было это более 20 лет назад), то моя жизнь полностью преобразилась. Я смогла раскрыть в себе большое количество новых для меня черт характера, о которых я даже не подозревала. Например, оказывается я очень люблю учится и чем больше узнаю, тем больше хочется. Я научилась задавать правильные вопросы. Пробудилась интуиция и эмпатия, и теперь я могу "читать" людей. У меня "открылись" сверхспособности и я помогаю людям. Я управляю своей энергетикой и занимаюсь оздоровлением и омоложением своего тела и т. д. А самое главное - я всё глубже погружаюсь в свои внутренние миры, для того, чтобы проявлять в этой благословенной реальности, на этой благословенной Земле свой Божественный Свет, в помощь людям.

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

95

Лейя написал(а):

Прошло много лет, но до сих пор, ежедневно, я ищу ответы на 4 вопроса - кто я, зачем я здесь, куда иду и как долго я здесь буду. Примерно так.

То есть ты не пробовала с закрытыми глазами изучать миры. Может стоит попробовать, а не отвергать. Я тоже с открытыми глазами часто улетаю сознанием, в ту область, куда мне надо.
Все внешнее как бы отключается, и концентрация внимания, только на области, где находится мое сознание. Но когда специально, и запланировано, то я все же с закрытыми глазами.

И вот еще что, я не фокусируюсь именно в себя. Скорее наружу.
А хотя я и не задавался целью, определить внутри или снаружи. Придерживаюсь мнения, что и то и другое, все едино.
А вопросики то хорошие. Я тоже пробовал и открывал тему "Кто я?". Но люди все больше, ощущают себя телом (да еще и с возрастом... :D )

0

96

Отец Пётр писал - То есть ты не пробовала с закрытыми глазами изучать миры. Может стоит попробовать, а не отвергать. Я тоже с открытыми глазами часто улетаю сознанием, в ту область, куда мне надо.
Все внешнее как бы отключается, и концентрация внимания, только на области, где находится мое сознание. Но когда специально, и запланировано, то я все же с закрытыми глазами.
   Я много лет работала в такой технике и исследовала различные уровни реальности, "путешествуя" сквозь тонкие поля. Но, после того как открыла для себя квантовый уровень и стала "собирать" своё Единство и Целостность", я учусь жить изнутри наружу, а не вне физического тела. Именно по этому, последние годы выполняю любые духовные практики с открытыми глазами. Как только я погружаюсь в Священное Пространство Сердца (далее СПС), то 90% моего внимание пребывает в этом пространстве, а 10% я концентрирую на внешней реальности. Делая так, я объединяю в единство сознание плотного тела, разум личности и сознание моей души. В этом трединстве, я исследую свою энергетическую структуру, иные уровни реальностей (миры за Завесой), Родовые, прошлые жизни и т.д.
   Я абсолютно согласна с тобой, что "как внутри, так и снаружи". Но так как я очень любознательна, то пройдя один путь, я вышла на другой.  Это просто мои выборы. И как это ни странно, но последнее время, я всё больше нахожу подтверждений в правильности моего выбора, в информации от Сущностей Света, которые публикуют различные ченнелеры и Мастера.
   С уважением Лейя.

0

97

Лейя..можешь поделится своими знаниями..что видишь...ну тебе виднее...Я сама не могу..этого...но мне это очень интересно...

0

98

Дорогая Анечка. Я готова поделиться любой информацией, но когда её очень много, то я просто в растерянности, с чего начать. Я ведь не знаю, что тебе уже известно, какие опыты ты прожила. Вот, если бы у тебя были бы конкретные вопросы, тогда мне было бы гораздо проще.
   С уважением Лейя.

0

99

Лейя..у меня нет опыта никакого...только куча разной информации..Это расстраивает ...
Расскажи..как ты видишь кто такой человек? Что ты думаешь о переходе о котором так много говорят...?

Отредактировано Аня (11-02-2012 21:31:56)

0

100

Лейя написал(а):

Я много лет работала в такой технике и исследовала различные уровни реальности, "путешествуя" сквозь тонкие поля. Но, после того как открыла для себя квантовый уровень и стала "собирать" своё Единство и Целостность", я учусь жить изнутри наружу, а не вне физического тела. Именно по этому, последние годы выполняю любые духовные практики с открытыми глазами. Как только я погружаюсь в Священное Пространство Сердца (далее СПС), то 90% моего внимание пребывает в этом пространстве, а 10% я концентрирую на внешней реальности. Делая так, я объединяю в единство сознание плотного тела, разум личности и сознание моей души. В этом трединстве, я исследую свою энергетическую структуру, иные уровни реальностей (миры за Завесой), Родовые, прошлые жизни и т.д.
   Я абсолютно согласна с тобой, что "как внутри, так и снаружи". Но так как я очень любознательна, то пройдя один путь, я вышла на другой.  Это просто мои выборы. И как это ни странно, но последнее время, я всё больше нахожу подтверждений в правильности моего выбора, в информации от Сущностей Света, которые публикуют различные ченнелеры и Мастера.

Ага, все ясно. Попробую описать от себя.
Понятие "Внутри себя", как то автоматически создает проекцию, что внутри тела.
Я все же ощущаю выход своего сознания из физического тела. Получается что я во вне, без физ. тела.
Это мои ощущения.
Мои ощущения связаны с проекциями от моих тонких тел. Из астрала, я получаю информацию, проходящую из моего астрального тела. Из ментала, через ментальное тело. Их Казуала, через казуальное, и так далее.
Вся эта информация, спускается в мое физическое сознание, и потом осмысливается через ум и логику, что бы быть принятой моим умом, за знания.
У меня стаж чуть меньше твоего, всего 19 лет. Но это были плодотворные годы, если учесть, что мое сознание находится в мужском теле, с мужским умом и логикой. А это придирчивые и дотошные ум и логика.
Согласно вибрационным законам, я могу свободно исследовать только те миры, и те уровни, которые по подобию вибраций, схожи с моим сознанием. По этому я не проникал в астральную среду кишащую монстрами, а видел астрал, только в относительно добром свете. Как и ментал, итд.
Но поднимая вибрации, можно продвинуться и увидеть сознанием более высокие сферы, что заставляет стремиться туда, и поднимать свои вибрации.
Так же обстоят дела, и с тонкими телами. Обычный, рядовой человек, не может достичь миров выше ментала.
Вся информация, проявленная в иннете, исходящая от ченнелеров, исходит из астрально-ментальных сфер. Мои исследования и познания привели к тому, что ченнелеры, в своей основной массе, контактируют со своим подсознанием, которое имеет программу ЛИЧНО повысить вибрационный уровень ченеллера. И вся информация, предназначается ЛИЧНО принимающему её. Она никак не относится к массам людей. Но может воздействовать на некоторых, повышая и их вибрации. По этому возможно там есть польза для многих.
Но как на информацию, полагаться на чены, я бы не стал. Изучая их среду, явно проследуется стыковка личных эзотерических знаний ченнелера до первого полученного чена. И вся информация дается только на основе этой базы, не переходя в информацию чего то нового, не известного еще человечеству. Там нет пророчеств нашего будущего, а все крутится на всем известном.
Далее исследования меня привели к тому, что информация из подсознания поступает из разных источников. В основном напоминает эгрегориальную информацию. Что выражено эмоциями религиозной направленности. Но эгрегор, это обширное понятие, которое включает в себя весь астрало-ментал, но не выше. Астрал населен сущностями разного уровня сознания, которые часто берут на себя роль учителя. Тогда происходит вселение в энергетическую ауру человека сущности, которая постепенно берет на себя управление умом человека. И эта сущность начинает "вещать" то, что ей заблагорассудится. По этому надо очень осторожно подходить к этим вещунам. Я не против сущностей, которые вещают на благо, на эволюцию и на развитие. Но очень часто за видимым благом, кроются каверзы, создающие якоря, и закостенение сознания человека, на чем то одном. Так создавались религии и секты.
В этом важно чувствовать себя как минимум равным, а не подчиненным. И осознавать, что у тебя есть право выбора, принять информацию, или увидеть в ней тупик.
По этому привязываться к астрало-менталу, это не верно.
Вот возьмем простейший пример:
Все мы знаем, что после смерти тела, через определенное время умирают (растворяются, рассеиваются) наши тонкие тела. Первым, эфирное тело. Потом астральное. Затем ментальное.
Эти тела анигилируются в обязательном порядке у всех!
Возникает вопрос об истинности этих тел! Истинны ли они для нас? Зачем они нам, если потом уничтожаются? Что для нас важно, и истинно?
Получается, что истина, это верхняя тройка тел. Атма, Будхи и Манас. Это наше ядро. Это наша душа.
Имея желание познать те миры, что выше ментала, мне было позволено войти в них, что бы познать истину для себя. И я вошел, и я познал на сколько мог.
Главным критерием, что могу сказать, это то, что я получил знание, что те миры, (до казуала) Не истины для души. А являются только образовательным зведением, для расширения сознания. Это все школа для души, которая должна вынести из этого опыта только состояния волн и вибраций.

Кванты, шманты, торсионы и фотоны, это только слова. А слова не принадлежат к высшей истине. Именно словами создаются подмены истины, и введение в заблуждения, что якорит и тормозит развитие сознания.
Но что я знаю, об этом устройстве, что бы осуждать его? Да толком ничего. Могу только принять все это целиком, как систему образования души.
Что я знаю?
Да я знаю ВСЁ!... и это истина.
Да я вообще ничего не знаю.... А это еще бОльшая истина.        ...Ибо истина не произносится словами и не осознается физическим умом. Истина, это озарение, которое видит и принимает только одно сознание. И это озарение не может быть подарено всем. "Только одинокий лодочник достигнет берегов сознания Бога."
По этому нет вознесения для всех сразу. Возносятся по одному, когда сознание готово к вознесению на более высокую ступень.
Вознестись может только сознание(душа). Но не тело-прах земли.

0

101

Здравствуйте форумчане. Аня писала - Расскажи..как ты видишь кто такой человек? Что ты думаешь о переходе о котором так много говорят...?
   В связи с тем, что форум называется "Поговорим о квантовости", я позволю себе разместить здесь статью российского учёного Мироновой Валентины Юрьевны, которая работает в сфере синтеза научных планетарных открытий (по химии, физике, ядерной физике, ядерной химии, астрофизике и другим научным дисциплинам), где на стыке разных дисциплин открываются новые знания. Её цель – на простом языке рассказать людям об их скрытом могуществе, которое в настоящее время начало раскрывается. Зачем? На мой взгляд, после того, как Вы прочитаете эту статью, нам будет, что обсуждать, так как мой опыт не всегда и не всем интересен. Мне очень близко и понятно всё, о чём пишет Миронова. Поэтому, предлагаю поговорить о человеческом могуществе и его способностях, через обсуждение этой статьи.

0

102

Скрытое могущество Человека.
    Оно сокрыто от науки. И открыто в быту каждому. Вершина его – сознание.
    Сознание называют «человеческий фактор», когда говорят о техногенных катастрофах. И «неконтролируемым разбросом результатов» в экспериментах. Что же такое сознание? Математика, физика и химия одновременно.
    Наш мир перестал быть линейным. Магнитное поле Земли ослаблено с 80-х годов; спектр Солнца смещается из жёлтой области в белую. Мы связаны с планетой единым полем, и процессы в наших организмах идентичны. Однако человек настолько препарирован наукой, что за исследованиями потерялся изначальный смысл. Когда учёные говорят, что «этого никто не знает», они имеют в виду нечто, отличное от «своей» темы. Основа науки, представленная на разобщении и разделении, дала сбой, когда потребовался синтез. Надо понять: не происходит локальных изменений в отдельных частях. Меняется всё. Сразу.
    Что же такое физический организм? Учёные в атоме насчитали 11 измерений. Так о какой трёхмерности организма может идти речь?! Мир есть голография в отображении первичного созидающего проявления на различные линзы пространственных состояний материи. И результат научного эксперимента зависит не только от объекта, но и от сознания наблюдателя. Одно из главных элементов сознания – ДНК. Она воздействует на частицы света и меняет их поведение, ибо сама соткана из света. Чувства и эмоции изменяют форму этой молекулы. Чувства воздействуют на структуру ДНК (свою и чужую) независимо от расстояния и времени. Биография становится биологией. Когда учёные отбросят догмы и вдумаются в то, что человек буквально соткан из света, полученные результаты ошеломят их.
    Вселенные являются атомическим полем трансмиссии, она распространяется посредством клеточных средств. Энергия, связывающая всех воедино, проявляется сингулярностью. Самой интенсивной формой напряжённой энергии является клетка. Разум клеток, как и разум Человека, не может быть оспорен. Люди одно целое, спрядённое из клеточных вибраций. Секрет находится в мозге – церебральном генераторе. Чем больше он работает, тем мощнее энергия производится. Так рождаются электромагнитные поля, проецируемые вовне.
    Неосознанная мощь человека колоссальна и разрушительна – к вопросу человеческого фактора. Человек несёт частоту, называемую телепатией, действующей через магнитный потенциал. Благие намерения должны быть в ядерной сущности, изначальной фокусной точке. В религии ядерная сущность называется «сердцем». Любая материя имеет свой канал энергии, соединённой с нейтральным потенциалом, нашей силы жизни (религия называет это «дух»).
   Человек на энергетическом плане уникальная конструкция, функционирующая одновременно с волновыми двойниками, работающими по типу динамической линзы и управляемые мыслью; всегда в синтезе вихревого движения. Могущество определяется каскадными химико-физическими процессами в водной среде тела; вода же сильнейший горючий окислитель с колоссальной памятью, сотканной звуком. Звук человеческого тела – 570 триллионов герц.
    Законы, оберегающие строение Человека, принадлежат акустике. Все колебания организма являются передаточной резонаторной средой. Например, речь, самовозбуждающиеся колебания; основной фактор загрязнения крови, вплоть до изменения генокода. Посредником при передаче высоких вибраций в теле является кровь, и роль эритроцитов  здесь главная. Эритроцит достаточно изучен, однако не учитываются высокочастотные реакции в его глубинах. Биоритмы мозга, гипофиза, шишковидной железы – начинаются в мощности колебательного излучения эритроцитов. Каждый имеет несколько оболочек со своими законами действий. Ядро составлено тремя слоями: окисления, восстановления и ядерными каскадами. Эритроцит не всегда ходит по току крови – может остановиться, пойти вспять или исчезнуть. Всё это он делает с помощью своего волнового двойника.
   Ядерные и биологические процессы замещают друг друга. Органика подчиняется квантовой физике, частицы рождают новые кислоты. Например, мюонат оливиновой кислоты – активная производная с коротким временем жизни, сильно электризует пространство. Откуда в крови мюоны? Они регистрируются в космических лучах, идущих сквозь нас. Раньше не учитывали их влияние на органику. Однако с их помощью идут мгновенные и незаметные, но важные ядерные каскады.
   Холодный ядерный синтез идёт в ядрах эритроцитов. Синтезом принципа неопределённости Гейзенберга и постулатов химии являются короткоживущие двойные мюонаты с ароматическим кольцом, многомерные образования из нескольких частей. Проявляются во всех слоях эритроцита одновременно. Именно короткая жизнь обеспечивает стыковку разных молекул. В местах, где нарушен кровоток, ароматические мюонаты строят мостики. Мюонаты не абстрактные шарики, это сгусток высококонцентрированной энергии.
    Органические молекулы имеют свободные электроны, на них начинается реакция. Для соединения «физики» с «химией» работают волновые двойники молекул, имеющие свойства двух сторон. Все элементарные частицы являются зародышами будущих химических молекул. При участии свободных радикалов рождаются ароматические мюонаты каскадного сцепления. Эти реакции протекают в волновой, «тонкой» части ДНК, названной «мусорной». Свёрнутая или «мусорная» ДНК – это додекаэдр. Эритроцит в трёхмерности – додекаэдр в шаре. Поэтому с ДНК связан именно он, а не ген. Молекула ДНК сложна новизной сочетаний «плотного» с «тонким» в динамике.
    Проект «Геном» не закончен, межпространственная физика имеет прямое отношение к биологии. При переходе тела на более высокий энергетический уровень включаются скрытые механизмы клеток. Трансмутация начинается с переориентации клеток головного мозга. Они обучаются распознавать сигнал не на основании опыта, а «здесь» и «сейчас». Это новый способ обучения клеток, использующих свой разум. При осознанном  поведении меняется химия вещества, все химические реакции. Лимбическиймозг  теряет приоритет в организации инстинктивного поведения человека. Гипоталамус, мозг гормональной системы, меняет структуру команд. Включается сознание эпифизарное, не зависимое от полового инстинкта. Гипофиз  производит гормоны новой структуры и свойств.
    Пример – тестостерон, половой гормон. Под воздействием космических потоков он теряет устойчивость и метиловые радикалы, приобретая вертикальное измерение и форму жидкого кристалла. Половые гормоны становятся иным видом возбуждения энергии – творческим. Команды в организме излучаются одновременно, спирально охватывая органы. Человек выходит на уровень сферического ЯСНО-«ведения». Это видение, слушание, обоняние, осязание, чувствование, знание. Гипоталамус с гипофизом дают клеткам команду «молодость/жизнь», а не «опасность/смерть». Вообще, ни одно белково-нуклеиновое тело без потенциала сознательной клеточной адаптации не выдержало бы сегодняшних огненных потоков.
    Макс Планк открыл существование «Божественной матрицы», где берут начало звёзды, ДНК и жизнь. Один из алгоритмов лежит в организации электромагнитных полей планеты и человека – токи полярной ионосферы и головного мозга во многом схожи. То, что считалось трёхмерным, ныне рассматривается в условиях 11-ти измерений. А это совсем иные открытия Единства Человека и Вселенной и иная, одухотворённая или очеловеченная, наука.
    СОЗНАНИЕ – ключ к постижению многомерности. Тело имеет электромагнитные инструменты, но есть некий «порог». Квантовый скачок, о котором говорят и который регистрируется, есть преодоление этого «порога», отделяющего мир от соседних измерений. На атомарном уровне идут мгновенные реакции, перестраивающие нас независимо от должности, занятия и политических взглядов. Люди существа Света, что гораздо больше, чем физическое тело. Организм пронизан золотой сетью, каждый из нас есть локальная ноосфера (биоценоз). Сознание соединяется с «огнём» космоса через «огонь» клеток, восходя к бессмертию.
    Ибо мы состоим из той же материи, что и разреженные облака протозвёзд. Неосознанная мощь людей проявляется во многих измерениях сразу, скорость обработки информации мгновенна. Механически переписать эту силу через генную кодировку не получится – организм обновляет себя ежесекундно. Всё зависит от осознанности или духовности. Нужно знать свои силы; ибо можно выработать яд речью (или мыслью), создав резкие перепады кровяного давления в теле своём и собеседника, нарушая гармонию.
    Высочайшее творчество проявляется осознанным выполнением закона «время есть искусство», как эстетичное проявление. Инстинкт (лимбический мозг) есть функция этого закона, как «бессознательный» порядок телепатии. Переход биосферы из бессознательности в сознательный порядок есть «квантовый скачок» – результат ускорения термо-химико-ядерной трансформации элементов. Импульсы, принимаемые волновым двойником, идут к сердцу, ощущаемые как интуиция. Всё происходит в согласии с Сознанием Времени, с чьей помощью повышается потенциал каждого человека. Так Природа делает осознанным то, что было ранее неосознанным, расширяя планетарную жизнь в космическое сознание.
    Знание делает нас сознающими и интегрированными. Пора по-новому взглянуть на привычные символы, например, крест. То, что главное в религии, главное и в физике. Ибо крест, помимо других значений, ещё и модель ядра атома гелия, рождающегося в глубинах звёзд, в той самой ядерной сущности. В сердце.
    Поэтому знайте себя. И мир.
    P. S. В свете последних открытий определено, что могущество человека сопоставимо с мощью Чёрной дыры. Напряжение каждой клетки человеческого тела приблизительно 75 вольт. В нашем организме 6 миллиардов клеток, т. е. 6 х 109. Получается, что общий энергетический потенциал нашего тела составляет 45 х 1010 вольт. Эта величина не имеет аналогов в природе и в технических творениях людей. При сопоставлении этой величины с самыми мощными астрофизическими объектами, стало ясно, что самая большая величина напряжения электромагнитного поля у Чёрной дыры – 1010 и выше. Квазары, пульсары и т. п. имеют меньшее напряжение, что-то среднее между синхрофазотронами и Чёрной дырой. Таким образом, мощь человеческого тела сопоставима с самым мощным объектом вселенной. Доступ к этой мощи возможен только в случае соответствующего состояния сознания, т. е. понимания процессов происходящих в своём эмоционально-ментальном теле (мысль). Как мы существуем в быту, что мы думаем о своём окружении, о происходящих событиях, т. е. дисциплина мысли и состояние гармоничного отношения к миру, приближает нас к овладению этой силой. Случаи спонтанного самоисцеления имеют те же корни.

0

103

Лейя написал(а):

С уважением Лейя.

Дорогая подружка. Прими советы.
1. Выдели мышкой то предложение, на которое хочешь ответить, и нажми кнопку "цитировать" внизу, справа, у этого поста.
Это предложение появится в цитате, внизу, где ты будешь писать. Тебе останется писать только свой ответ.
2. Мы и так все любим и уважаем друг друга, несмотря на то, что иногда грубим и материмся для ясности. :D  Для нас ругань, это не критерий Любви. Это чаще способ её выражения. :hobo:
По этому не надо акцентировать на своих намерениях в каждом посту. Будь проще, и люди к тебе потянутся.

С исключительно добрыми намерениями, твой брат.

+1

104

Уважаемый земляк Отец Пётр. Я несколько раз пробовала делать так, как ты пишешь. но у меня почему-то не получается. Я буду пробовать ещё с верой в результат.
   В отношении проявления уважения - так это я делаю неосознанно, так как, во время написания информации, не столько думаю, сколько чувствую. Я уберу из своих постов эти слова и буду проще)))!!! Ценю твои добрые намерения и советы!

+2

105

Лейя написал(а):

спектр Солнца смещается из жёлтой области в белую.

Лейя..что это за спектры...Как я слышала..белый цвет вмещает в себя все спектры....и поэтому силы любви условно называются светом....а те что находятся в одном спектре...тьмою...Желтый цвет..это все же не один цвет..а смешение нескольких....значит мы не совсем во тьме?

Лейя написал(а):

Наш мир перестал быть линейным

В смысле? Мы же вроде не в плоскости жили?
Лейя..на самом деле мне мало что понятно из этой статьи...как я могу применить то что сдесь написано? Я прочла много разных статей..но они не изменили меня....это лишь рассуждения......о величии..и т. д....Откуда у нас в голове мыслемешалка? Как перекодировать свое подсознание? И что делают мои большие аспекты..для этого? Мне кажется неправомочным сбрасывать решение всех задач и проблем на ум...он их не может решить...ведь он являетса сам создателем этих проблем...

+1

106

Аня написал(а):

Лейя..что это за спектры...Как я слышала..белый цвет вмещает в себя все спектры....и поэтому силы любви условно называются светом....а те что находятся в одном спектре...тьмою...Желтый цвет..это все же не один цвет..а смешение нескольких....значит мы не совсем во тьме?

Анечка. Понимаешь, если обратится спектру, то луч белого света можно разложить на частоты, который воспринимает глаз человека. Мы называем это цветом.  Но, спектр на этом не заканчивается, так как при понижении частоты ниже красного цвета, или при повышении частоты выше фиолетового, существует инфра и ультра оттенки света. Кроме того, во Вселенной существует огромное количество гармоник света проявленного, и непроявленного. Когда учёные говорят о смещении спектра от жёлтого к белому, то это свидетельствует о повышении температуры нашей звезды, в том смысле, что термоядерные процессы в ней многократно усиливаю,тся. Почему это важно для нас? Наше светило, может невольно причинить вред Матушке Земле и всему живому на ней, так как возможности озонового слоя не беспредельны.
Кроме того. Я не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду, когда пишешь - ...а те что находятся в одном спектре...тьмою."  Не могла бы ты пояснить.
Теперь на счёт линейности. Здесь автор имеет ввиду линейность мышления. Люди на бессознательном уровне стремятся представлять
свою жизнь в виде линии или отрезка, где точка начала - это рождение человека, а точка окончания - это смерть.
Теперь о том, как информация влияет на человеческое сознание (в смысле ум). Когда мы чего-то не знаем или не понимаем, то боимся этого. Страх - это очень мощная блокировка-ограничитель человеческой осознанности. Для того, чтобы стать осознанным, можно развивать собственную информированность, через обучение ума. Как? Я поступаю следующим образом. Когда меня что-то заинтересовало и я хочу разобраться, но не владею информацией о том, что же это такое, то начинаю искать ответы в различных источниках. Я начинаю читать. Но, делаю это интересным образом. Я говорю себе, что этот незнакомый для меня текст, я когда-то написала для себя и о себе. Я персонифицирую информацию. И если мне что-то непонятно, то я убеждаю себя в том, что этого просто не может быть, так как это мой текст и я ещё просто чего-то не вспомнила. "Разбирайся, чувствуй и воспринимай!" - вот, что я говорю себе. Я ЗНАЮ, что здесь есть какая-то подсказка от меня самой, для меня самой, в смысле для жизни. Можно сказать, что так я перекодирую своё подсознания снимая любые ограничения, которые ещё живут во мне.
В целом же - это очень интересная тема (работа с разумом и подсознанием) и её можно и нужно развивать.

0

107

УРА!!! У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ ВЫДЕЛЯТЬ ЦИТАТЫ!!! СПАСИБО ВСЕМ!!!!

+1

108

Лейя написал(а):

Я не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду, когда пишешь - ...а те что находятся в одном спектре...тьмою."  Не могла бы ты пояснить.

Не могу..потому что я так слышала..от других..понимаю как ограничение..в любви...категоричность..

Лейя написал(а):

Для того, чтобы стать осознанным, можно развивать собственную информированность, через обучение ума.

Лейя..буквально на днях я пришла к выводу..что сами знания лишь расширяют мировосприятие...но не делают счастливыми...Все знания мира..не стоят любви...Хотя чувствую что в тебе много любви...и знаний это хорошо..это гармония...Я же тлько сейчас хочу развить в себе эту способность...и действительно..страх очень сковывает..когда его уберешь..будет только любовь..

0

109

Аня написал(а):

Лейя написал(а):

    Я не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду, когда пишешь - ...а те что находятся в одном спектре...тьмою."  Не могла бы ты пояснить.

Темнота́ в отличие от яркости является относительным отсутствием видимого света. Это явление приводит к появлению чёрного цвета в цветовом спектре. Когда света нет, палочки и колбочки внутри глаза не стимулируется, а это означает, что клетки фоторецепторов не посылают в мозг никакой реакции, как они это делают при раздражении их светом какой-либо определённой частоты и длины волны. При плохой освещённости восприятие глаз становится ахроматическим, а в случае темноты — чёрным.

0

110

Аня написал(а):

Лейя..буквально на днях я пришла к выводу..что сами знания лишь расширяют мировосприятие...но не делают счастливыми...Все знания мира..не стоят любви

Абсолютно согласна с тобой, Анечка, насчёт расширения мировосприятия. Слово-то какое красивое! ВосПРИНИМАТЬ МИР! А ведь ещё огромное количество людей МИР не видят совсем, так как живут лишь в своём маленьком мирке с низко опущенной головой. Они не виноваты в этом, нисколько. Просто им ещё ни кто не сказал, что МИР вокруг них ОГРОМЕН и ПРЕКРАСЕН. Что ночью на небе светят звёзды и их можно сложить в созвездия. Что вокруг живут миллионы Божественных Существ, которые называются люди-человеки и что в их сердцах есть СВЕТ. Если мы с тобой им об этом напомним-скажем, то уверяю тебя, что пусть не все, а лишь немногие, поднимут свои головы к небу и увидят его глубину, его красоту. У них даже перехватит дыхание... И вот тогда, ты сможешь увидеть, что в их глазах светится счастье! И ещё. Они начнут задавать нам вопросы. Может быть по этому стоит развивать-обучать свой ум. Тренировать его, расширяя понятийную базу. И всё для того. чтобы перестать говорить себе - Я НЕ ЗНАЮ.
   Древние мудрецы утверждали, что человек - это микрокосм и он обладает всеми знаниями Вселенной. Понимаешь! На самом деле, мы уже ЗНАЕМ ВСЁ. Просто ещё не вспомнили об этом. И вот, когда мы вспоминаем, то можно поделиться с другими, чтобы им стало радостнее жить. Так ЗНАНИЯ делают счастливым не только тебя, но и других. А всё потому, что когда мы вспомнили себя, свою божественность, тогда в сердце рождается любовь.

0

111

Лиора написал(а):

Темнота́ в отличие от яркости является относительным отсутствием видимого света. Это явление приводит к появлению чёрного цвета в цветовом спектре. Когда света нет, палочки и колбочки внутри глаза не стимулируется, а это означает, что клетки фоторецепторов не посылают в мозг никакой реакции, как они это делают при раздражении их светом какой-либо определённой частоты и длины волны. При плохой освещённости восприятие глаз становится ахроматическим, а в случае темноты — чёрным.

Лиора, спасибо большое за разъяснения. Я некорректно задала вопрос.

Аня написал(а):

Как я слышала..белый цвет вмещает в себя все спектры....и поэтому силы любви условно называются светом....а те что находятся в одном спектре...тьмою.

На самом деле я имела ввиду, что за силы, которые находятся в одном спектре и называются тьмою?

0

112

Лейя написал(а):

На самом деле я имела ввиду, что за силы, которые находятся в одном спектре и называются тьмою?

:D Не могу вспомнить..Лейа...что ты думаешь об этом..встречалась ли ты с ними?

0

113

Тьма , свет это наше ощущение и невежество. Абсолютный свет для нас - тьма.

0

114

SERGXXX написал(а):

Тьма , свет это наше ощущение и невежество. Абсолютный свет для нас - тьма.

тьма и свет едины? верно я тебя поняла?

Отредактировано Лиора (12-02-2012 23:25:54)

+1

115

Лиора написал(а):

тьма и свет едины? верно я тебя поняла?

как я могу сказать что они едины ... спроси себя... и наверное так оно и будет.

0

116

SERGXXX написал(а):

как я могу сказать что они едины ... спроси себя... и наверное так оно и будет.

без света нет тьмы) не познавший тьму.. не познает света... все в нас) а ты как считаешь?

0

117

Лиора написал(а):

без света нет тьмы

Тьма не может быть при свете..Я так думаю..тьма..свет..плохо ..хорошо...вся дуальность и есть проблема......крайности.....Может дело в балансе...? Лиора..Этот как его..ну тот с ролика парень классный..он говорит..Что даже в эмоциях...вселенная стремится к гармонии..слишком бурная радость..потом уравновешивается..какими то неприятностями... :dontknow:

0

118

Тьма и Свет. Это очень интересные понятия. Давайте попробуем порассуждать.
   Что есть Свет? Это квантовая частица фотон, который имеет самую большую скорость движения в нашей Вселенной (чуть меньше 300 000 км\сек.) Фотон, по мнению учёных, появился во время аннигиляции протонов и электронов в ещё очень горячей и молодой Вселенной. Кроме того, источниками Света видимого (проявленного) являются звёзды (например, наше Солнце), а непроявленного (невидимого) нейтронные звёзды и пульсары.
   Что есть Тьма? Это отсутствие Света. Но, так ли это? Если мы «взглянем» за пределы атмосферы Матушки Земли, то обнаружим, что в космосе царит тьма. Это хорошо, или плохо? Ни то, ни другое. Фотоны присутствуют и там, но за счет их скорости и разреженности физического вакуума, мы не можем их увидеть.
   Если говорить о Свете и Тьме, как о физических явлениях на нашей планете, то источником живого Света является Солнце, а отражённого – Луна. Тьма возникает тогда, когда потоки фотонов от нашей звезды теряют свою скорость, т.е. их движение затухает-останавливается. 
   С позиции метафизики вся наша волновая Вселенная обладает сознанием. Она живая и разумная. Любая энергия – это сущность. И так как энергия бывает разной частоты, то и сущности, которые её (энергию) создают-излучают, так же бывают разными. Свою сущность имеет всё – частицы, атомы, галактики, звёзды, планеты, ангелы, демоны и т.д. В этом смысле, все уровни нашей Вселенной, все пространственно-временные континуумы, «заселены» различными сущностями. Они не хорошие и не плохие. Они существуют вне наших оценок и с любой из них можно вступить в контакт.
   В связи с тем, что Вселенная существует за счёт равновесия, нужно отдавать себе отчёт в том, что если что-то, или кто-то станет нарушать это равновесие, то Вселенная его восстановит в любом случае. Что я имею в виду? Как проявляется этот закон здесь, на планете Земля? Если ты что-то взял, то отдай что-то взамен. Если ты что-то отдал, то возьми. То есть, если мы призываем какую-то сущность и хотим получить от неё что-либо (например, информацию), то нужно что-то дать ей взамен. Если этого не сделать, то она (сущность) всё равно возьмёт. Либо наоборот. Если какая-то сущность связывается с нами и предлагает что-то, то стоит поинтересоваться, что она возьмёт взамен. Как правило, они забираю энергию. В этом смысле, лучше с ними не связываться, так как они ещё и лукавые. Могут обдурить, так как считают нас неразумными (в связи с тем, что человечество вытворяет на планете Земля).
Поэтому, лучше всего обращаться к своему Высшему Я, к своей Душе. Им (то есть нам) от нашей личности ничего не нужно, кроме нашей осознанности. Они (наши высшие аспекты) всегда правдивы, всегда помогут, придадут сил-энергии и направят к высшему благу.

0

119

Лейя написал(а):

Если говорить о Свете и Тьме

Добро и зло, печаль и радость,
Конец и бесконечность, горечь - сладость,
Любовь и нелюбовь, земля и небо,
Мужчина - женщина, и боль и нега,
Свет - темнота, жестокость - состраданье,
Дождь - солнце, счастье и страданье,
Друзья - враги, измена - верность,
Несправедливость - справедливость, мера и безмерность,
Стихи и проза, лето и зима,
Жизнь - смерть, реальность и мечта,
Сон - явь, красивый - безобразный,
Нужда - богатство, творчество - бездарность.
Ложь - правда, искренность - фальшивость,
Счастливый - несчастливый, злоба - милость,
Цветной и чернобелый, нежность - грубость,
Родной - чужой, обман - доверье,
Хаос - Космос, вера и безверье...
Все это блики жизни, части мира...
Две параллели, два пунктира...
Все это есть в душе, все это вечно...
Оно живет там...это бесконечность...(с)перто

0

120

Лейя написал(а):

Они не хорошие и не плохие.

Лейя написал(а):

Как правило, они забираю энергию. В этом смысле, лучше с ними не связываться, так как они ещё и лукавые. Могут обдурить, так как считают нас неразумными (в связи с тем, что человечество вытворяет на планете Земля).

Интересно...тоесть обдурить это нормально...

Лейя написал(а):

Поэтому, лучше всего обращаться к своему Высшему Я, к своей Душе. Им (то есть нам) от нашей личности ничего не нужно, кроме нашей осознанности. Они (наши высшие аспекты) всегда правдивы, всегда помогут, придадут сил-энергии и направят к высшему благу.

Тогда зачем люди обращаются к сущностям? И опять же мы взаимодествуем со всем..хотим мы или нет...энергия..денег...тоже сущность?...Все же я не считаю что

Лейя написал(а):

Как проявляется этот закон здесь, на планете Земля? Если ты что-то взял, то отдай что-то взамен. Если ты что-то отдал, то возьми

Каждый из нас часть целого и у каждого своя функция..которую он выполняет..все служит всему....поэтому не о каком долге идити речи не может быть...Это либо обман...либо эти сущности просто делают информационный бизнесс...имеют право..конечно...если мы соглдашаемся..ведь они нам не обязаны предоставлять информацию..Но это говорит о том..что эти сущности не в свете...и у них из за этого нет свободно доступной энергии..поэтому они ее преобретают таким способом...Тоесть не становясь на путь любви и осознанности..а на путь паразитизма..или выживания любым способом..Такие мысли мне пришли..Светлым сущностям....не нужна плата...у них нет недостатка в энергии...Наоборот наша осознанность...им в радость..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » ПОГОВОРИМ О КВАНТОВОСТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно