__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » а не просто поболтать-4


а не просто поболтать-4

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Завари, ты, мне сварщик, по-черному
Я от белого света устала
Ты заваришь и я  ослепленная
Буду зайцев ловить целый день
А потом развалившись на каменке
Я с усталого маску сниму
Ты расскажешь, что видел мол тени там
Ничего не отвечу, лишь добавлю парку

+1

122

о елки..)) я уже забыл про сварку..Ша набор аффирмаций-аттестаций напишу пожалуй кодировано о том как продолжалась медитация инструментов..ини флуд файл: сибит армирован черезслойно посажен на простой замес,штукатурка и сантехника делегированы профильным спецам,полы с разбором двух входов у стен для подхода к прошивке крафт разобраны и собраны после припиливания(засыпка сменилась частично всего на штык но зато новая не даст росту микрофлоры,шлак)стяжка,проштробил угол избавив хозяина от переделки пропилена от темп расширения,одна из трех вытяжек подведена в подвал через штробу и наложения гипскартона заподлицо,в обратном направлении по диагонали пола сделана запераемая входная отдушина(теперь поток воздуха греет прослойку крафт и хозяин просто в шоке от соотношения стоимость-эффективность)..ая интернет тролль теперь и просто сплю..воть.

0

123

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это тело СЕРЕБРЯННОЙ нитью привязано к физическому якорю этого мат тела. Как ядро к ноге преступника. И эту нить, как говаривал Иисус, может обрезать только тот, кто тебя привязал на эту цепь. А ты винишь себя... но и кричишь Я Сам... когда ты ничего не можешь Сам.

А как же быть с суицидом? Пиф -паф  и ты уже на набесах...http://imagestun.com/hosting/kartinki/suicide.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И Отелло не САМ душил Дездемону.

Киллера нанимал? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Юра САМ ничего не может.

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif 

0

124

у Юры и мну используются не четкие алгоритмы,а скорее функции написаные для достижения результатов,нас нельзя просчитать кроме как зная что возможно сегодня мы вернемся сюда но не известно зачем как и во сколько..нами движет вселенская энергия но мы не скажем точных целей..они есть..я вот например участвую в программе интерфейс-машина..просто потому что я был одним из первых его начинателей..многие думают что такие вещи как технический кластер упоминаемый в моих речах это флуд..нет,многие вещи реальны..даже ассемблер..Тенепоклонники считают что человек не есть вершина эволюции..таких как я считают опасными прежде всего те кто ничего не знает о технике..кто не читал научной фантастики..кто боится того Чего не умеет..не надо бояться нас..мы захватываем этот мир потому что никому кроме нас это не нужно..остальные его просто замусорят хламом.

0

125

и будет идти легион..и убоится весь мир..

0

126

я стар возрастом ,мои кости избиты многочисленными травмами но каждая находится на своем месте,есть модификации после переломов в прошлом когда был экстремалом но они не болят,теперь это только модификации..у меня нет лишних килограммов,я пробегаю четыре версты не сбивая дыхания,мне не нужно много питания и я закален в низких температурах..я немозмутим ,хладнокровен и слегка токсичен...умеренно агрессивен,имею цель и непобедим..шшшухххх хвостом......

0

127

просто мню нужно еще 270 метров на охлаждение поэтому так выразился

0

128

Гость..Томское печенье хошь? ..мм..Хочешь расскажу о практике медитации в снегу?..смотри..теплая сухая одежда,вода для питья с собой ибо снеговую пьют недоучки от выживателей .. Итак ,сейчас мы будем мыться под снегом..подходим в поле к хорошему слою снега..ходим по кругу и бросаем сапогом снег в середину..пинать туда..высота холмика выше метра..одеваем куртку обратно и гуляем несколько часов ожидая слеживания снега(который не забыть примять)..далее:

0

129

далее:возвращаемся с ветками захватив их из ближайшего леса,нужно штуки 4 длина около полу метра..и лапник хвои вязанка )..копаем деревянной лопаткой из любого расщепа в том же лесу..все что внизу вытаскиваем получая нору высотой около метра..грубый снег который наверху будет слоем 50-30 см..в него сверху ставим 4 наших ветки сквозь..из нутри топчем снег до почвы должно оставаться около 25 см..можно 15 см но первое лучше..выходим наружу за хвоей кидаем её прямо на снег внутри домика..слой должен быть 10 см когда не примят и не меньше 6 см слежавшийся..начинаем греться усилием воли сняв одежду и свернув рулоном ,закрываем вход сперва снегом ближе к вам рулон и остатки одежды после нагрева помещения до +10 ..

0

130

дико да? )) Зато по Тенепоклоннически..но далее мы раздеты а температура в этом мелком помещении нагревается до +19 и снег тает .. 4 ветки сверху которые мы можем шевелить для того чтобы была вентиляция (открывать по чувству комфортного дыхания)...общаемся с снегом..он тает на вас небольшими порциями..аккуратней не переохлаждаться!..все относительно способностей и опыта..ниче не поймете..надо в живую показывать..высохли..одеваемся..идем домой..не тупим..спать тут только если вы в дали от цивилизации в морозы..но кто вас кинет в тайгу с вертолета? )) так что это только для общения с природой..Омм.

0

131

в следующий раз я расскажу как сделать одежду если вас все таки скинули в мороз -50°С раздетым с вертолета в тайге..одежда делается за 6 часов движения..первый слой..второй..и постоянный через двое суток..

0

132

на вторые сутки неожиданной зимовки сидя в теплом доме из глины вы должны спеть песенку лесу который вас спасет..и накормит первой пищей..

0

133

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

К примеру ситуациативно.

Все, что написано дальше, это размышления опять же от Себя, то есть наблюдаешь рассуждения Самого Себя.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. Более верно сказать, идет дуальное сравнение и сопоставление с тобой. Поиск разностей.

Но сравниваешь опять же по Себе. Идет работа ума, твоего ума. А, значит, видишь опять  отражение Себя. Если бы ты отслеживал сей процесс, пропускал через себя внутренне, прорабатывал в себе, тогда не было бы оттачивания навыков сопоставлений, сравнений, искание разностей и т.д. Такой навык может привести к тому, что человек начинает за него цепляться.  А это ловушка. Если не цепляться за навыки, то есть они есть, но не имеют никакого для тебя  значения, то можно миновать этот капкан, но ты опять и опять начинаешь Свои сопоставления, значит они не приносят тебе удовлетворения.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

СВОИ ОТРАЖЕНИЯ... что за хрень такая Геныч?

Поэтому и писал для тебя лично, чтобы понятней было, не отражения себя, а просто себя.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но для тонких планов не катят.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но тут только на земле и в этом теле....Тюрьма! И что виноват в этом ты?

У меня нет тонких и толстых планов, я себя не делю, я весь я, целое.
Конечно, когда я пишу, что я не есть тело, то это правда. Но пока я живу в этом теле, то я и тело. Что бы я делал без тела? Мы с ним друзья. А как бы я думал без тела, чувствовал и т.д. Что бы я без тела делал, творил?  И тело без меня тоже никак. Вот так дружно под ручку и идем по жизни.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Давай начнем сначала.

Опять ты, Словокрыл, своим мозговым штурмом пытаешься втянуть меня в полемику твоего ума. Да еще пытаешься втюхать свой взгляд на все, но у меня есть свое мнение, также как и у каждого. И каждый смотрит по своему. И ты тоже. Ты ничем не отличаешься от других. Ты  ведёшься умом, стараешься что-то  объяснить Себе, ищешь причины, доказать что-то, цепляешься за достигнутое и стараешься не опуститься уже ниже достигнутого.  Кирдык, ты попал в капкан. Надо тренировать не свои способности отвечать…Да и потом, нельзя зацепить кого-то тем, что в другом находится в проработанном и отпущенном им состоянии, и в освобождении от этого. Использование ума для выяснения причин – это порождение новых причин.

Ты просто убежден в том, что так должно быть, а не иначе. Ты постигаешь пока внешние причины всего и вся, вплоть до Вселенных и это хорошо на данном этапе для тебя. Но слишком много парадоксов, ловушек и капканов, не находящих ответов. И твой  ум  очень оперативно будет придумывать всевозможные объяснения и толкования этому.
Но и ничего ведь принципиально не изменилось. Нигде. Путь прохождения через внешнее, умом, когда-нибудь закончится, всё надоедает когда- нибудь…. Да и поймешь, что для ума не существует настоящего в принципе, даже тени настоящего. Ум – просто механизм и работает так, как есть….тогда будешь искать иной путь, через себя и познавать Кто ты.
Вот тогда ты прекратишь виртуозно отвечать умом, а начнешь постигать себя и слушающего….
ТЫ  перестанешь изменять или хотеть изменять окружающих, и осознаешь, что ты хозяин только Самого себя, но не других, ты осознаешь, что каждый Сам выбирает себе жизнь.
ТЫ начнешь предпринимать конкретные действия, а не только чтение и участие в форумах, понимая, что сколь не рассуждай о готовке блинов, но печь придется Самому и никакие разговоры тут не помогут.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

является иллюзией,

Может ли человек видеть реальность посредством ума? Нет. Ум дает лишь «снимок» реальности, причем значительно этим же умом и отредактированный, создает иллюзию реальности.  В принципе, ум - это полезный механизм для биологического выживания, если человек это обнаруживает. Но для человека этого мало. У человека есть потребность развития. И тут ум является помехой. Он мешает видеть реальность в её истинном свете, не обработанной и отредактированной умом. А видеть реальность такой, какая  она есть, это не более и не менее, чем видеть реальность такой, какая она есть. Без всяких иллюзий.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не Сам, а ... даже не знаю как сказать... пусть будет "Мной" или через это тело, информация строит это пространство, внутри которого проявляется этот дом.

Сам, мной, мое тело, мое пространство, мой дом….не находишь общности? О чем и говорю, что ты Сам это ты Сам. Сам строишь Свою жизнь.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Эго

В настоящем моменте, Эго – это механизм для жизни, в других случаях  Эго не существует настоящего – это, по сути своей, просто механизм памяти или фантазий.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Любой человек имеет на много больше информации, чем только о себе.

Любой человек впитывает в Себя много информации и только в Себя. И в школе, и на улице, и в книгах…перерабатывает её...внешне или внутренне. И вещает, исходя из этой позиции, не больше и не меньше. Но он способен изменять свою точку зрения.
И потом, никто  ничего не навязывает, просто отвечает на текст, ответы могут приниматься или нет. Это уже дело того, кто читает. А если тебя  что-то задело в словах  другого, то может он в чем-то прав?...

0

134

EXOID написал(а):

Хочешь расскажу о практике медитации в снегу?.ходим по кругу и бросаем сапогом снег в середину..пинать туда..высота холмика выше метра..

Вспомнился один случай, парились как-то в бане с  друзьями на даче, распарились, аж пар из ушей шел, решили в снегу поваляться с разбегу для охлаждения. А снегу маловато  нападало, да еще коркой покрылось все, но мы не думали об этом, в тот момент было только одно желание – охладиться! Один товарищ от дверей бани с разбегу как кинется на снег, а там корка …как проехался по ней всем пузом аж метров пять, ору было…другие со смеху  быстрей назад в баню под холодный душ. Бедняга еще долго ходил с ободранным пузом….

0

135

[взломанный сайт]  люди не знающие природу делают странные движения..царапаются ветками..травой..ай ладно побег в ютьюб я там развлекает меня американец ))) канал Я американец  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

136

София написал(а):

А как же быть с суицидом? Пиф -паф  и ты уже на набесах..

Дорогая... А ты спроси себя, как Творец тебя, обрезает нить? По какому процессу?
Может пошлет в тебя мысль и желание суицида... А может пошлет мысль "Убей" какому то Чикатило. Но в любом случае, внутри каждого человека заложена прога смерти от как говорят "старости" А значит есть прога "развитие-рост-износ-старение... Износ тела, до не совместимости с параметрами жизнедеятельности, итд, итп."

Геннадич написал(а):

Все, что написано дальше, это размышления опять же от Себя, то есть наблюдаешь рассуждения Самого Себя.

Геныч.... Люди просто не имеют способности воспринимать и понимать. И особенно то, что парадоксально противоречиво. Но это скажем так... Люди примерно твоего уровня, и большинства форумчан. Но пойми ты и все... В этом не виноват никто! И это вовсе не какая то крутая цель, быть Пупом всего, на всех уровнях. Важно осознать мироустройство как механизм, в котором нет не нужных шестеренок. А просто в механизме у всего, разные свойства. И второй фактор. Механизм изнашивается, и постоянно происходят замены в механизме. Как клетки в твоем теле. Там нет самых крутых, и вааще не нужных.
По этому какой бы ответ не дал Словокрыл, ты его примешь только как может принять эта шестерня, не иначе. А через Словокрыла ответ был много раз дан. В учениях много раз повторен. Но кто узрел то?
Попытка №2003.
Ты одна шестеренка, видящая только себя как шестеренку, и вокруг только других шестеренок как Личности которые что то делают САМи. Но ты не осознаешь весь механизм. И когда идет информация о всем механизме, ты её приписываешь какой то личности - иной шестерни. Видишь дерево а не лес за ним. Видишь чувства или ум, какой то персональной шестерни.
2. В эзотерике и учениях так же говориться о таком промежуточном варианте как. А). Персональное-личное сознание (или персональная душа) и Б). Коллективное сознание, в котором преобладают понятия МЫ... как механизм шестерен механизма. В). И о том, что МЫ, потом растворяется в Едином... не в коллективном сознании людей, а в связке со всей природой земли, как неотъемлемой части тебя, внутри неё... где уже нет разделения на персональные сознания, и даже коллективные. И далее.. растворение сознания во вселенной.... исчезновение восприятия через эго-Я, вааще.....
Всплывает вопрос... какое сознание имеется внутри тебя? Как ты воспринимаешь бытие?
Наблюдения.... Вот проявилось в форуме, афигительно оличенное сознание юзера "как бы". И реакция всех форумчан, была типа против такого САМовского восприятия и отношения. Вывод. Сознания форумчан, находятся ближе к позиции не Я-САМ... А Мы... но САМИ. То есть, форумчане воспринимают мир более как колективное сознание, чем личное. Но пока совсем не вышли из позиции Я в позицию Мы. Так как в частностях всё равно видят других в виде Я-Сам. Он-Сам, Они - сами.
Вопрос. Тогда нафига тут Словокрыл пытается изливать информацию иного восприятия, коли её всё равно оличат, и привяжут к его личности-Я?
Но Словокрыл по факту всё равно её излагает... и даже в прямую пишет, что он не САМ... Типа Сам, это Юра... но не Словокрыл. И типа САМ, это Иисус... а Христос, уже никак не Сам. Ну пусть будет для вас хотя бы такой пример... Христос, и Словокрыл, это некие СУЩНОСТИ, которые используют теля Иисуса и Юры, для материализации информации о Вселенной, об устройстве мироздания. И ни от кого, или чего, ничто не зависит. И вот типа форумчане САМИ выбрали, с кем будут общаться, и назвали безымянную сущность, Словокрылом.
Но следующим этапом, хорошо бы было осознать и понять, что такое Сущность... не оличивая её. Хотя и это ничто иное, как процесс первичного разделения и оличивания.
Всё, что говориться или пишется, находится в позиции ТАК и НЕ так. И пока люди могут воспринимать только разделяя на так и не так в конкретном исполнении, а не целостно. Так и Не так, это одно целое в Есть которого Нет.
Человечество пока этого не поймет... рано ещё. Но уже начинается, но и изначально завершено.
Юра тоже это не совсем понимает.... но близко.

Геннадич написал(а):

Но сравниваешь опять же по Себе. Идет работа ума, твоего ума. А, значит, видишь опять  отражение Себя.

Вот, вот... дерево-Юра, загораживает от твоего восприятия лес. Или Всё Инфо поле.
Пойми, что нет ничего личного и персонального. Это только иллюзия разделения. Нет ни Геныча отдельно, ни Юры, ни Саши, ни Риты.... Есть только пространство, в котором вибрируют вселенные в частоте между Есть и Нет.
Нет персонального ума. Нет никаких отражений.
Попытка "2004. Смотрим факты.
Через человека-личность Гаутаму, вещал в мир Будда. Будда не личность, по этому личность Будду, надо убить, и узреть лес-инфо поле, за ней.
Через человека Иисуса, вещал Христос.
Через человека Маххамада, вещал Аллах.
Через человека Джей Зи Найт, вещает Рамта.
Через Юру, вещает Словокрыл.
И этим потокам информации присвоены имена для удобства восприятия. Но увидишь Личность в них, убей её. Они не личностны. Они инфомационные потоки.
Более того, личностей вообще не существует. Ни Иисуса, Ни Геныча, ни Юры. Ибо это тоже потоки информации материализации иллюзии.

Попытка №2005.
Эзотерика и учения говорят о том, что в каждом человеке постоянно происходит информационный синтез, который назван Внутренним Диалогом. (В.Д.)
Так же дана информация выраженная как фильтр восприятия "Как вверху (условно) Так и внизу (условно). Если надеть этот фильтр как очки, то можно увидеть, что Геныч, Рита, Саша, Юра... это такой же синтез информации, ничем по сути не отличающийся от ВД. Надо только перестать олицетворять.

Юре пофигу. Словокрылу тоже пофигу по сути. Они только исполняют то, что должны исполнять в их симбиозе. ПО этому надеется на понимание той информации вааще не имеет для них смысла. Они делают то, что должны делать, по из программе на данный период времени в этой точке пространства.
Как нельзя осуждать и олицетворять дерево, которое растет по программе пространства и времени, что оно растет не правильно. Оно растет именно так, как должно расти по сценарию или проге, или много как иначе. Не не с позиции САМо растет и выбирает.

Так же нельзя осуждать никого в форуме за то, что они не понимают или не правильно рассматривают вселенные и себя в них. Ибо они ни чем в этом не отличаются от подобного дерева. Как нельзя осуждать Юру или Словокрыла за то, что они тут пишут что то, правильно или не правильно. И нельзя считать, что это Есть ответ ЛИЧНО для Геныча, от Личности Словокрыла. Это не так. Это просто запрограммированное проливание информации в материю из инфо поля, более ничто. Но Это Есть и личный ответ Генычу.... который читают все, и гости форума. И Да и Нет.... Так скоро и до Уробороса доберемся.

0

137

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дорогая...

Нееее....Безценная ... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Может пошлет в тебя мысль и желание суицида... А может пошлет мысль "Убей" какому то Чикатило.

Роднуля моя...
Вот объясни мне , пожалуйста, почему об одном человеке говорят- он и мухи не обидит, а о другом - он способен на всё, в том числе и на убийство?

Согласно твоей логике ни самоубийство, ни убийство, вопреки религиозным постулатам, не являются греховными, ибо санкционированы самим Творцом?

Хорошо, давай рассмотрим на примере.
Допустим, что двоим людям одновременно приходят мысли об убийстве. И приходят они от третьего лица, в виде некого предложения заработать таким образом... ( кто то нуждается в услугах киллера).

И почему первый отвергнет такое предложение, даже если очень нуждается в деньгах, считая это не приемлемым для себя, а второй подумает - А почему бы и нет? и согласится на такое предложение?

На примере той же Украины, почему одни стараются избежать призыва в так называемое АТО, скрываются, уезжают из страны, и даже предпочитают получить тюремный срок , не соглашаясь на братоубийство, а другие видят в этом возможность и способ заработать (контрактники)?

Предложения или мысли вроде бы одинаковые, а реакция на них разная... Не потому ли , что человек обладает свободной волей и САМостоятельно принимает решения в той или иной ситуации?

Муз. пауза - http://imagestun.com/hosting/kartinki/3352861920.jpg

0

138

EXOID написал(а):

файл: сибит армирован черезслойно посажен на простой замес,штукатурка и сантехника делегированы профильным спецам,полы с разбором двух входов у стен для подхода к прошивке

Ой, а мне зашпаклевать по венециански и  плитку по итальянским и пила быкафу по испански))

0

139

Геннадич написал(а):

Если бы ты отслеживал сей процесс, пропускал  через себя внутренне, прорабатывал в себе, тогда не было бы оттачивания навыков сопоставлений, сравнений, искание разностей и т.д. Такой навык может привести к тому, что человек начинает за него цепляться.  А это ловушка. Если не цепляться за навыки, то есть они есть, но не имеют никакого для тебя  значения, то можно миновать этот капкан, но ты опять и опять начинаешь Свои сопоставления, значит они не приносят тебе удовлетворения.

Геныч... это иллюзия.
Пример №2006.
Юре, как то дальняя подруга... тоже целительница-сенс и пророчица, несколько раз предсказывала будущее. И многое из этого сбылось. Так же и Юра пророчил через себя много раз. и тоже много (не всё) сбылось. Но по сути, это не мы сами пророчим, а исполняет то, что должно пролиться информационно.
Один пример.
Тамара вдруг говорит мне. Юра... а ведь ты скоро поменяешь машину....
-Да ну нафиг, и в мыслях не было такого.
-Ага... поменяешь. Вижу такая красивенькая, синенькая.. как игрушка....

Что происходит дальше.... В Юре от этого включается желание иметь такую машинку... И он начал продажу своей. Продал. Но вот никак не мог купить на эти деньги что то путевое. А время поджимало, нужна была машина. И вот.... поехал, и купил одну цвета "баклажан", пошарпанную и поцарапанную, но с хорошим движком и малым пробегом.
При этом совсем забыл о "пророчестве" даавно.
Бабла нет, но есть руки не из жопы.... Купил компрессор, глянул в тех паспорт, написано СИНИЙ ЦВЕТ (но не конкретно баклажан). Купил краску "Босфор", шпаклянул, и САМ покрасил в круговую. (заменил лобовое стекло). приклеил наклейки...-конфетка!
И вот... как то заехал к этой подруге. Она глянула, и говорит... Вот её тог я и видела.... Только тогда вспомнил пророчество.
Делай выводы Геныч. А у меня таких случаев ПОЛНО.
Вариант.
ЮРА рассматривает скажем с позиции кармы....
ВСеленная создала землю, на которой ЕСТЬ...... Железная руда, и иные металлы. Растения, нефть, минералы. Которые прошли какие то преображения, и вот сошла с конвейра японского завода такая машина. Её юзали, потом продали, и она из Японии оказалась тут. И тут её узали... Потом попала к Юре, он её преобразил и обновил, используя дары земли, шпатлевку-краску, итд.... Поюзал, продал... дальше её кто то юзал, может и не один... и вот она попала на металлолом, преобразилась в какой то скажем прокат, и стала обшивкой подлодки, которая тоже когда то через лом пойдет и станет лопатами, итп......
С позиции СУДЬБА. Спросим чья судьба? Судьба железной руды-первично?... хотя и руда не первична. Судьба авто? судьба подлодки? Судьба лопат?..... Но и в судьбах Юзеров была и машина, и подлодка и лопаты. Карма тут разветвляется из какой то точки первопричины, в бесконечные разветвления следствий всего.
И Карма-судьба у Юры, имеет такую запись, в которой была эта машина, которую узрела НЕ САМА (показали-вдруг, не с того не с сего) подруге. И это сбылось.
Вот этот процесс и отслеживал Юра.... А ты о каком? И притом Юра не САМ... а скорее ВДРУГ... возник такой инфо синтез в ВД Юры. А ему лично, он нафиг не нужен. Нет от него личного прока. Юра может только выразить ФАКТ, что такой и подобный синтез в ВД, в Юре постоянно происходит, и Юра его не выбирает САМ. Ему САМому, даже нафиг не надо, его описывать тут... Но по факту, зачем то описывает... и сам афигевает - ЗАЧЕМ? Даже удовольствия нет... нейтральный пофигизм. А вот ща пойду налью кофию.... это да... ради удовольствия.
Но вот Юра предполагает, что ты опять всё оличешь, и сошлешься на личный ум и эмоции интереса писать эту лабуду.... И почему ставят вопрос... "Почему Мудрецы молчат?"... А Юра Мудрец... и трепиться на каждом углу. Вау! [взломанный сайт] 

Геннадич написал(а):

Поэтому и писал для тебя лично, чтобы понятней было, не отражения себя, а просто себя.

Разделяю эту строчку.
1. Пишешь для Личности.
2. Не себя, а просто себя!!!!- Как это понимать?............ Если с позиции личности к которой обращаешься, то это будет выглядет так. А не личности....-видится намек) То иначе.
Вот есть в Учениях понятия как эго-я и Эго-Я..... и там сртыт некий смысл, что ты личность эго-я. А Бог тоже Личность но Эго-Я (Вау! как тупо... бог не личность)
Вопрос. как понимать то, что бы по Твоему и Правильно?
Мммм.... вот написано Словокрылом выше, о личном сознании, коллективном, или вааще без понятий разделенности? Как воспринимать то?
И это Геныч... конкретики просто Нет. НЕ ищи. Ну как минимум, вся конкретика сводится только в одну точку кармы. Точку Вселенная, которая на 50% Есть и на 50% нет-иллюзия.(первовзрыв... до него).

Геннадич написал(а):

У меня нет тонких и толстых планов, я себя не делю, я весь я, целое.

Отлично! Осталось только последний штрих добавить.. Я-НЕТ! или НЕТ-Я...Есть Целое... и Его Нет.
ПЕрвично, это точка которая взорвется и станет вселенной. Но эта точка на 50% проявлена и на 50% нет.................... Хымммм... А ведь именно так на востоке определяют Абсолют. А может и воспринимают Дао.
Вот вникни в понятие о целостности.
"Если тебе только пришла мысль о Дао, то это уже не Дао." Дао не может быть определено никак. Особенно дуальным, разделяющим эго восприятием.

Геннадич написал(а):

Конечно, когда я пишу, что я не есть тело, то это правда. Но пока я живу в этом теле, то я и тело. Что бы я делал без тела? Мы с ним друзья. А как бы я думал без тела, чувствовал и т.д. Что бы я без тела делал, творил?  И тело без меня тоже никак. Вот так дружно под ручку и идем по жизни.

Ну вот..... А теперь твоё сознание переключили ближе к восприятию Юры.
Афигеть!........... Геныч.... а ведь и ты не один типа Геныч и всё. И через тебя вещает некая сущность, типа Словокрыла.
И заметь что СОФИЙКА, тоже ощущает в своем синтезе некую сущность... как реальную.
И в Тригласе сидит несколько.. но он не видит их. (а копнуть, там бардель стихотворных муз, неких физиков-электриков, бодаются с сантехниками... Ужас!). http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
А чё..... это даже практическая тема, найти сущностей внутри тебя, которые управляют тобой, которые и Есть ты.

Геннадич написал(а):

Опять ты, Словокрыл, своим мозговым штурмом пытаешься втянуть меня в полемику твоего ума

Тут две ошибки. 1. Это не Словокрыл как личность. 2. И вовсе не тебя как личность.
Просто идет некий инфо синтез.

Геннадич написал(а):

Да еще пытаешься втюхать свой взгляд на все, но у меня есть свое мнение, также как и у каждого.

И тут те же ошибки, и везде.
Это твоя личность, захватывает ничью информацию, присваивая её как обращение к ней лично, и с позиции насильного втюхивания. А вот если на заборе кто то балуясь напишет Х.Й.... то это тоже насильное втюхивание внутрь тебя? Или всё же твоя личная реакция на ничью информацию? А кто виноват то? может МЕЛ? или забор?

Геннадич написал(а):

Ты  ведёшься умом, стараешься что-то  объяснить Себе, ищешь причины, доказать что-то, цепляешься за достигнутое и стараешься не опуститься уже ниже достигнутого.

Рассмотри всё это как некий нейтральный синтез информации управляющий человеком. Познай человека как устройство-конструкцию-приемник информации, который управляет тобой и телом так как Есть.
Что такое Ум? Какие его свойства? Как через него управляется тело? Чем вызываются старания?-Желаниями? Откуда и зачем они приходят, и вертят тобой именно так а не иначе?
Что такое выше-ниже? Как связано с человеком? Зачем что то достигать, коли чел всё равно умрет? Но по факту, происходит то, что и должно происходить по судьбе.
И если ща идет снег за окном, и стоит пред Юрой кофе, то это Есть потому что должно быть. И не может быть только то, чего нет в пространстве. А Есть только то, что Есть.
Как ты там пишешь-советуешь?

Геннадич написал(а):

Если бы ты отслеживал сей процесс, пропускал  через себя внутренне, прорабатывал в себе, тогда.........................

Ну так применяй, отслеживай..... Но всесторонне, а не в одном векторе.

Геннадич написал(а):

Может ли человек видеть реальность посредством ума? Нет. Ум дает лишь «снимок» реальности, причем значительно этим же умом и отредактированный, создает иллюзию реальности.  В принципе, ум - это полезный механизм для биологического выживания, если человек это обнаруживает. Но для человека этого мало. У человека есть потребность развития. И тут ум является помехой. Он мешает видеть реальность в её истинном свете, не обработанной и отредактированной умом. А видеть реальность такой, какая  она есть, это не более и не менее, чем видеть реальность такой, какая она есть. Без всяких иллюзий.

Геныч... как всегда, правильно на 50%. Но большая нехватка дополнительной информации, которая даст иные выводы.
Начало абзаца гоаорит с научной стороны, рассматривая тело и мозг как механизм восприятия информации. Глаза-мозг-проекция в визуализации. Вмешиваясь в этот процесс, изменяешь восприятие этого механизма. Это Факт. Но тут нет информации условий и остального охвата окружения, как и нет цепи откуда и как возникает информация ДО попадания в поле зрения глаз, или ума или чувств. Тут огромный инфо провал! без которого конечно не будет более целостной картинки того, что происходит. И в науке ответа нет. Хотя в метафизике и квантовой механике, много что Есть... но почему то не использовано в этом варианте. К примеру у профессора Савельева (любимого Маргушей).

Вот ты заметил что... Как только начинает писать Словокрыл, он на столько расширяет поле взаимодействия всесторонней информации, что Софийка называет это размазней. Но всё взаимосвязано во вселенной. Да и в учениях, описывается что слона надо всесторонне воспринимать, а не с одной позиции. Но тогда появится огромная куча дополнительной информации для синтеза целостного восприятия.

Вау!.. Словокрыл с Юрой, сегодня что то разошлись не на шутку..... Спасибо Генычу! Наверное пока хватит.

0

140

Геннадич написал(а):

В настоящем моменте, Эго – это механизм для жизни, в других случаях  Эго не существует настоящего – это, по сути своей, просто механизм памяти или фантазий.

Неа.... Эго, это механизм восприятия мира в дуальном разделении. И всё! Но с позиции форм, то внутри формы Эго, находится в активности, более малая форма, называемая "САМость". И именно об этой форме пишется в эзотерике, как о предмете от которого надо избавляться. Но по факту... Самость в людях всегда САМО-защищается, и ставит себя превыше всего... выше вселенной.... но по факту... Бац, и умер человек вместе с самостью. И уже ничего не Сам... даже сжечь тело или закопать, уже не сам. А даже логически безусловно анализируя человека, становится ясно, что чел вааще не САМ ничего. Если трезво и без эмоций рассматривать человека как механизм... который даже первично создан не САМ.

Геннадич написал(а):

Вспомнился один случай, парились как-то в бане с  друзьями на даче, распарились, аж пар из ушей шел, решили в снегу поваляться с разбегу для охлаждения. А снегу маловато  нападало, да еще коркой покрылось все, но мы не думали об этом, в тот момент было только одно желание – охладиться! Один товарищ от дверей бани с разбегу как кинется на снег, а там корка …как проехался по ней всем пузом аж метров пять, ору было…другие со смеху  быстрей назад в баню под холодный душ. Бедняга еще долго ходил с ободранным пузом….

Ну вот... хороший пример с множеством вопросов. Почему он так действовал? Что им управляло? Что как информация не присутствовало в этом действии, что бы итог был иным... не плачевным... а то и без х. можно остаться... стерев об асфальт.
Или обратите внимание на то... что ни с того, ни с сего, без вашего желания и выбора, на ровном месте, подвертывается нога.... или судорога... или... много чего или... И откуда взялась пословица что... "Человек предполагает что Сам, а Бог располагает.... что Сам не у руля самого себя."

Во.... прям ща, где то зачесалось... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  . Ну я сам не выбирал этого... но чешу.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

141

София написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Дорогая...
Нееее....Безценная ...

Удчтду на будужщее. Можна с приставкой МАЯ? Мая безценная! [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

София написал(а):

Роднуля моя...
Вот объясни мне , пожалуйста, почему об одном человеке говорят- он и мухи не обидит, а о другом - он способен на всё, в том числе и на убийство?
Согласно твоей логике ни самоубийство, ни убийство, вопреки религиозным постулатам, не являются греховными, ибо санкционированы самим Творцом?

По сути Да. Чему быть, того не миновать - судьба.
2.И так.... мухи не обидит... Это один вариант. Второй, его можно инфо зомбировать....Уничтожит весь майдан.
3. По факту психологами обнаружено что... с применением терминологии верующих, в одном человеке могут находится множество разных личностей. И одна их них... и мухи не обидит. Другая, на ядерную кнопку, как два пальца обмочить...

София написал(а):

И почему первый отвергнет такое предложение, даже если очень нуждается в деньгах, считая это не приемлемым для себя, а второй подумает - А почему бы и нет? и согласится на такое предложение?

Мая безценная....
Давай анализировать ИЗНАЧАЛЬНОСТЬ!
И так, идем в роддом, наблюдаем за новорожденными. Вау!... они изначально разные, типа по характеру. Одни молчуны, другие крикуны. Смотрим далее по возрасту. Какие люди из каких получаются? Наблюдаем и окружающие информационные условия, которые впитывают в себя дети, и они формируют из детей определенных личностей.
Тут можно взять в руки все учебники и книги по психологии с описанием условий, которые формировали людей именно такими.
Вывод... Нечто проявляется аж в начальном зачаточном периоде... а возможно задолго до него, и даже до рождения его родителей... тут и ДНК можно приплести, и кучу всего, как причины, следствия того, что вот он... Убоящийся мух, или злыдень писюкатый. Но это огромнейший процесс уходящий в некую первопричинность всего в Есть.

София написал(а):

Не потому ли , что человек обладает свободной волей и САМостоятельно принимает решения в той или иной ситуации?

Как видишь даже по описанному выше, чел вовсе не САМ. А поиск виноватых в том, кто виновать что этот маньяк, а тот трус... приводят к Адаму и Еве. Они виноваты. А то и Бог слепившый их из глины, и вдувший перегар. душу.

Интересна сама позиция... что же вдул? и что за глина такая? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   [взломанный сайт] 

Panda написал(а):

Ой, а мне зашпаклевать по венециански и  плитку по итальянским и пила быкафу по испански))

На лето планируется кап ремонт зала. Переделывать всё, от пола-стен-потолка. Может есть интересные дизайнерские предложения и фото?

0

142

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Можна с приставкой МАЯ? Мая безценная!

Ты мая - Иллюзия, я твой преданный Мираж... (пропел мне мой подселенец)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как видишь даже по описанному выше, чел вовсе не САМ.

По описанному ТОБОЙ выше...)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А поиск виноватых в том, кто виновать что этот маньяк, а тот трус... приводят к Адаму и Еве. Они виноваты. А то и Бог слепившый их из глины

Бедные Адам с Евой, всех собак на них повесили:)
Значит если человек негодяй -виноваты предки? Праотцы всякие и проматери... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Или родители? И даже не из за недостатка дОлжного воспитания, а из за самого факта сотворения (зачатия)? Он ведь на свет не просился... Сотворили - получайте...

Так же и Божие творение ни в чём не виновато, само ничего не может и ни за что ответственности не несёт? Виноват Творец, создавший это "недоразумение"?

Хорошая философия, а главное редкая  удобная)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Может есть интересные дизайнерские предложения и фото?

Я тоже вот озадачилась ремонтом и загорелась 3 D фотообоями ...
Но у меня места для них нет (печалька) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif   

http://imagestun.com/hosting/kartinki/3djpg640x6.jpg

http://imagestun.com/hosting/kartinki/3djpg6klk.jpg

http://imagestun.com/hosting/kartinki/jpg640x640.jpg

http://imagestun.com/hosting/kartinki/3djpg6hjh.jpg

+1

143

София написал(а):

Или родители?  Он ведь на свет не просился... Сотворили - получайте...

Ага! Эти слова изрекли Авель и Каин. [взломанный сайт] 

Так же и Божие творение ни в чём не виновато, само ничего не может и ни за что ответственности не несёт? Виноват Творец, создавший это "недоразумение"?
Хорошая философия, а главное редкая  удобная
[взломанный сайт] 
Ты вааще о чем? Бог создал то, что создал. А ты наблюдешь то, что он создал, когда тебя ещё вааще не было, и судишь его за то, что не по твоему, и не спросил тебя, когда тебя и в помине не было.... только амёбы плавили в океане мироздания земли.... А теперь ты предъявляешь претензии за то, что всё Есть так как Есть?.... Атас! [взломанный сайт]

Смотрю на женщин... Грудь бог создал маленькую или гигантскую - гад. Губы тонкие... рост маленький, таз большой,  в клитор серьгу не вставил...и в пуп и язык...  и всё вааще не так как надо!...
Или как считать то?Не уж то Я САМА себя такой создала с первых дней младенчества?... Тогда что этот ГАД... это Я???? Да ну нафиг... я этого не выбирала...
Или как?

София написал(а):

Или родители?

А вааще кто создал этих идиотов, не спрося меня?

Я тоже вот озадачилась ремонтом и загорелась 3 D фотообоями ...
Но у меня места для них нет (печалька)

Печалька в том, что постишь какие то коридоры, которые у меня уже переделаны, если помнишь.... Мне нужен "Зал" с диваном и креслами, стенкой с телевизором, и стеной с окнами... и дверью в зал.

0

144

Юр,в этой теме про сварочный ато в той мелкие вырубаюцо с думалки ) новенький прораб током на 250 ,научился варить трубы и уголки за 1 день,из расходников 7 марок электродов, сверла,диски отрезн.и другие(до кучи некоторые другие инстр.приобрел шуруповерт,бензогенератор,перфоратор,электро и бензопилы,болгарку,все новое)..освоил за два дня..вобще то я токарное за 3 месяца изучил с аттестацией а этот инстр..за пару дней..шшшшшууххххххх...хвостьемм!

0

145

инстр..разобрал и сфотал все внутренности..на форуме сварщиков вебсварка выставил..получил кучу комментов..предупреждения за холивары..) все обычненько..фотографиями с телефона 10 летней давности карл цейс порадовал народ..не то что некоторые с айфона снять не умеют..да и камера на яблочном ацтое конечно же хуже моего тел за 4 руб..ну что сказать мажор будет доволен хавкой какую дадут..я - практик..

0

146

Are we born with Language..but I'm TRILINGUAL..why Are The British so crap at Languages?..конгратуфанкилейшн гаиз..йюу хаав э перфект скилл ин фиори..соу йа..)

0

147

Экз танцуть..размахивая хвостьем..))) why am so toxic? ) am addicted it.. O ha ha..я действительно танцуть..ёу

0

148

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ага! Эти слова изрекли Авель и Каин.

Правда? А я думала, что это я их только что придумала, когда писала http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А ты наблюдешь то, что он создал, когда тебя ещё вааще не было, и судишь его за то, что не по твоему, и не спросил тебя, когда тебя и в помине не было..

Солнцеликий мой, ты внимательнее взгляни на мои цитаты, может увидишь вопросительные знаки  в конце предложений:) А это означает , что это вопросы , а не утверждения и тем более не осуждения. Ты опять там о чём то своём, кто и кого не спросил мне не понятно... Ты чего разбушевалси, аки фантомас?

Пошто на Софийку наезжаешь, за свои же собственные слова? Я ведь тебя повторила , ток со знаком вопроса, а ты расшумелси и глазки большие сделал  [взломанный сайт]   (лупоглазенькие  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif), словно бы привидение увидел. http://smayli.ru/data/smiles/privideniya-12.gif

Твоя реакция меня пугает и где подевался Божественный пофигист Словокрыл? Я тебя не узнаю...(в гримме :D ) Тебе чего злыдня какая то настроение испортила?  Ты тока скажи, я ж ей голову за тебя оторву и скажу что так и було...

А мож ты просто съел чего не то? Говорила же тебе не нравится мне твоя заебориха, слишком крепкая и забористая , пей лучша лимончеллу))))))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А вааще кто создал этих идиотов, не спрося меня?

Ироды, креста на них нет!))))))))))))) Вот я бы точно у тебя спросила....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Печалька в том, что постишь какие то коридоры, которые у меня уже переделаны, если помнишь.... Мне нужен "Зал" с диваном и креслами, стенкой с телевизором, и стеной с окнами... и дверью в зал.

Солнечный, я выложила фото обои. А наклеить их можно хоть на лоб)))))))))))) И в зал, и в коридор, и в сортир...

Последняя ( нижняя) вазочка , будет замечательно смотреться и в зале , на стене возле которой стоят кресла и журнальный столик. Даже если и диван,только в этом случае заказывать меньший размер. Если во всю стену , диван будет закрывать всю красоту. А меньшего размера можно наклеить повыше - как панно ... Ну как говорят хозяин -барин, ты же для себя делаешь и тебе там жить , тебе и решать что и как ты хочешь... А я просто пофантазировала (на свой вкус). Уж и помечтать нельзя)))

0

149

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Люди просто не имеют способности воспринимать и понимать.

Это да…особенно очень заметно на тебе, мы говорим об одном, ты, не имея способности воспринимать сказанное, начинаешь разглагольствовать совершенно о другом, даже близко не приближаясь к сказанному ранее. Как говорит Софийка, все размазано ни о чем….Это как объяснить? Не знание и уход от ответа? Боязнь потерять достигнутое, не ударить «лицом в грязь»?
Зачем так много слов, в которых тонешь Сам?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Механизм изнашивается, и постоянно происходят замены в механизме. Как клетки в твоем теле. Там нет самых крутых, и вааще не нужных.

Я уже говорил, что не делю себя ни на какие шестеренки, я весь я, а шестеренками-клетками у меня заведует тело и я ему полностью в этом доверяю.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И когда идет информация о всем механизме, ты её приписываешь какой то личности - иной шестерни.

Нет, я приписываю к своей личности, а не к другой, также как и ты и каждый.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Важно осознать мироустройство как механизм, в котором нет не нужных шестеренок. А просто в механизме у всего, разные свойства.

Прекрасно, но какое это имеет отношение ко мне или к тебе? 
То, что человек делает в материальной жизни полезно для его жизни, но не ценно. Всё канет в лету.
Но какая польза от меня или тебя мироустройству? Мир уже устроен. Значит ты полезен только Себе, для Своей жизни. В мироустройстве человек занимает место только для проживания, развития, мутирования, не более того. Также растительный и животный мир. Я уж не говорю, что надо беречь этот мир, не гадить в нем, опять же ради Себя, ради лучшего пребывания здесь.
А ты осознаешь себя шестеренкой, причем никчемной, просто она должна здесь быть, как в каком-то механизме. И всё.
От этой шестеренки ничего не зависит, она не может ни на что влиять, просто есть тут, как придаток чего-то для другого механизма в мироустройстве. Тогда вопрос – и какая от тебя польза? Ты что-то исполняешь в мироустройстве? Без тебя, этой шестеренки, мир развалится? Нет. Ты умрешь, а мир как был, так и останется. Ты никто для мироустройства. Тогда зачем ты здесь, к чему шел и к чему пришел, в результате пребывания здесь?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

в каждом человеке постоянно происходит информационный синтез,

Еще один косяк. В человеке присутствует информационный голод, а не синтез. Он всегда стремится утолить этот голод, без него невозможна жизнь сознания, познает что-то, развивается внешне и внутренне.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Юре пофигу. Словокрылу тоже пофигу по сути. Они только исполняют то, что должны исполнять в их симбиозе.

Словокрыл или Юра, без обид, ты  можешь сколько угодно заниматься самообманом, но ты все равно отвечаешь на то, что цепляет тебя, прикрываясь иллюзорным пофигизмом, а если ты отвечаешь, то пофигизма нет, есть только неудовлетворение.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так скоро и до Уробороса доберемся.

Так ты уже там…

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Юра... а ведь ты скоро поменяешь машину...

Так она поставила тебе установку, которую ты бессознательно и осуществил…ничего необычного.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А у меня таких случаев ПОЛНО.

Ты хорошо внушаемый…

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И Карма-судьба у Юры, имеет такую запись,

http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif  Уже и карму сюда приплел...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А Юра Мудрец... и трепиться на каждом углу

Это ментал  Юры изгаляется на все лады и в личности, и во Вселенной, и в мироустройстве….и все умом да умом. Осознать свой ментал это  очень сложно. Ментал такого может вытворить, такого насочинять и навыдумывать, таких глюков напустить! Но ментал это своего рода лодка, переход или отправная точка осознания, сел на неё, переплыл реку и дальше пошел…Но у тебя стало целью сидеть в лодке и демонстрировать, как ты хорошо управляешь лодкой. Юра и Словокрыл, пора выходить вам из лодки и прекратить своими шестеренками ржаветь, а то мироустройство на фиг сломаете… http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Геннадич написал(а):

    Поэтому и писал для тебя лично, чтобы понятней было, не отражения себя, а просто себя.
Как это понимать?..

Бог мой, и тут проблему нашел. Да я просто убрал слово «отражение» для твоего лучшего понимания. А ты уже целую армаду тирад навел своим менталом.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Осталось только последний штрих добавить.. Я-НЕТ! или НЕТ-Я...Есть Целое... и Его Нет.
ПЕрвично, это точка которая взорвется и станет вселенной.

Причем здесь Вселенная? Я не собираюсь взрываться.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И через тебя вещает некая сущность, типа Словокрыла.
И заметь что СОФИЙКА, тоже ощущает в своем синтезе некую сущность... как реальную.
И в Тригласе сидит несколько.

Что такое сущность, как неудовлетворенность в ответах на свои вопросы..?
Чем меньше человек в уме, тем меньше в нем вопросов, Не потому, что он на всё знает ответы, или в нем сидят сущности, а просто потому, что он больше и больше удовлетворен тем, что есть сейчас.
Вопросы или сущности вызывают только неудовлетворенность.
Это ни плохо, ни хорошо, это так есть.
Поэтому без разницы, кому человек задает свои вопросы, Себе или другому. Он всё еще не удовлетворен ответом, ищет их.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это не Словокрыл как личность. 2. И вовсе не тебя как личность.
Просто идет некий инфо синтез.

Нет, утоляешь Свой информационный голод.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что такое Ум? Какие его свойства? Как через него управляется тело? Чем вызываются старания?-Желаниями? Откуда и зачем они приходят, и вертят тобой именно так а не иначе?
Что такое выше-ниже? Как связано с человеком? Зачем что то достигать, коли чел всё равно умрет?

Видишь сколько у тебя вопросов? А ответов нет…не удовлетворение, однако. У меня один ответ, откинь все эти вопросы, они твои напряжения, посиди в тишине, отпусти их на свободу, расслабься до глубина сердца…там все ответы. Ты же говоришь не со мной, а на Свой образ обо мне, ты не «видишь» меня, а значит ты говоришь Сам с Собой. И проявляешь только Себя. Значит и ответы только в Тебе. И твоя реакция на мои посты это тоже Ты, я тут не причем. Ты пытаешься мои ответы постичь логикой, и по её приказу… так ты будешь бесконечно далек от сути.
Стараешься общаться со мной посредством ума, но ум занят не общением, а борьбой! Любой ум.
Ум это не средство общения, а средство выживания. Средство общения – «сердце».

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Неа.... Эго, это механизм восприятия мира в дуальном разделении.

Ну тогда разберись, что такое Эго?

Отредактировано Геннадич (15-01-2018 18:42:05)

0

150

София написал(а):

И почему первый отвергнет такое предложение, даже если очень нуждается в деньгах, считая это не приемлемым для себя, а второй подумает - А почему бы и нет? и согласится на такое предложение?

Я так понимаю…при рождении проявляются врожденные черты характера, как постоянная величина, а нравственные качества – как переменные. Так появляется и проявляется двойственность или дуальность, которую излучает человек. Создается ритм жизненных сил человека, который делает его гибким, и одновременно устойчивым. Все это вместе позволяет ему быть способным к отстаиванию своих интересов, а каких…это зависит от его  нравственной стороны.

София написал(а):

Бедные Адам с Евой, всех собак на них повесили:)
Значит если человек негодяй -виноваты предки? Праотцы всякие и проматери

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif  У Словокрыла  все виноваты и даже Бог, один он ни в чем не виноват...сидит в лодке и разглагольствует, даже весла опустил...сидит непоколебимо в мире скрытого.
Статью Путник хорошую напостил "Первопричина", прочел бы что-ли, там, конечно, все иносказательно, но если читать не напрямую, то много чего можно понять ему.

София написал(а):

Я тоже вот озадачилась ремонтом и загорелась 3 D фото обоями ...

Мне тоже нравятся 3D фото обои, присматриваю в каминный зал....типа с лестницей в красивый сад или окно с пейзажем...еще не решили, но задумка такая есть.

Отредактировано Геннадич (15-01-2018 18:00:26)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » а не просто поболтать-4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно