__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » ДУХОВНОСТЬ


ДУХОВНОСТЬ

Сообщений 1 страница 30 из 135

1

Сегодня ко мне пришла интересная мысль.....
Как и когда - в человеке зародилась Духовность....?
В какой момент своей эволюции человек начал думать о Боге.?

0

2

ZAGA? написал(а):

В какой момент своей эволюции человек начал думать о Боге.?

ZAGA?, а ты можешь вспомнить когда ты сама начала думать о Боге, когда обращаться к Нему...?

Отредактировано Олег (30-10-2010 17:52:09)

0

3

ZAGA۞ написал(а):

В какой момент своей эволюции человек начал думать о Боге.?

Не совсем поняла что ты имеешь в виду :)
Язычники думали о Боге?

0

4

ZAGA۞ написал(а):

В какой момент своей эволюции человек начал думать о Боге.?

В то момент ,когда стал думать о том как устроен мир...

0

5

YAKKHA написал(а):

В то момент ,когда стал думать о том как устроен мир...

То бишь - практически в момент рождения?

0

6

Алена написал(а):

То бишь - практически в момент рождения?

Тогда,когда начинаешь РАЗМЫШЛЯТЬ,и не получаешь простых и ясных ответов...

0

7

YAKKHA написал(а):

Тогда,когда начинаешь РАЗМЫШЛЯТЬ,и не получаешь простых и ясных ответов...

Ты про конкретного человека :)
А вопрос был (если я правильно поняла) - о человечестве, как Едином человеке....

0

8

Олег написал(а):

а ты можешь вспомнить когда ты сама начала думать о Боге, когда обращаться к Нему...?

Очень поздно.....где-то в своих тридцатых годах.. http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif 

Алена написал(а):

Не совсем поняла что ты имеешь в виду 
Язычники думали о Боге?

Нее, Алён.....думаю, что раньше язычников, человеки задумались о Боге.
Мне вот просто интересно в какой момент - появился первый духовный хомо сапиенс.. [взломанный сайт] 

YAKKHA написал(а):

Тогда,когда начинаешь РАЗМЫШЛЯТЬ,и не получаешь простых и ясных ответов

Ну, да......примерно так,..Но когда это было...???
Меня интересует начало...   Не неандертальцы же первые духовные.... :D

0

9

ZAGA۞ написал(а):

Ну, да......примерно так,..Но когда это было...???
Меня интересует начало...   Не неандертальцы же первые духовные...

Не помню.. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif     http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif
ДАВНО-О-О это было...
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0

10

ZAGA? написал(а):

Мне вот просто интересно в какой момент - появился первый духовный хомо сапиенс..

Собственно о Духе говорят как о том что никогда не рождалось и никогда не умирало, как то у чего нет начала и конца. Потому наверное всегда они были, эти духовные хомо сапиенс.
И теория о том что мы от обезьян не более чем теория. Наравне с ней в школе мы изучали теорию о занесении жизни из вне. Так что теории теориями...

0

11

Ладушка написал(а):

Собственно о Духе говорят как о том что никогда не рождалось и никогда не умирало, как то у чего нет начала и конца.

Ладушка
Ну это понятно.....Но мне интересно на каком временном отрезке это произошло..И как это произошло.
Что было толчком для человека задаться вопросом - Что есть добро, а что есть зло..?
Вот ходили себе первобытные на мамонтов охотились, рыбку копьями ловили, за лучшее место в пещере друг друга грызли и знать не знали ничего..И потом Бамс..и ни с того ни сего стали духовными..? %-)
Мне правда интересно..

0

12

..И как это произошло... Сошёл Дух на Материю и оппа...

ZAGA? написал(а):

Очень поздно.....где-то в своих тридцатых годах..

А детство своё помнишь? Я вот помню, как обращался к Нему за Помощью и она приходила, а гораздо позднее вспомнил, что когда то перестал обращаться, забыл...

0

13

ZAGA? написал(а):

Ну это понятно.....Но мне интересно на каком временном отрезке это произошло..И как это произошло.

Наврядли у Этого есть пространственно-временные рамки. Это нечто вневеменное и внепространственное.
Вобщем "когда" я не знаю, если это "тогда-то" существует.

+1

14

Олег написал(а):

Я вот помню, как обращался к Нему за Помощью и она приходила

Тебе повезло.....В моё время о НЁМ вообще не упоминалось,....даже думать было непорядочно о таких вещах.. :unsure:

0

15

Рит,а почему ты исключаешь этот Бамс? )
Лучше теории Большого взрыва ничего не придумано. А там и есть Бамс.

0

16

ZAGA۞ написал(а):

В моё время о НЁМ вообще не упоминалось,....даже думать было непорядочно о таких вещах..

Хочешь сказать, что ты не обращалась к ЧЕМУ-то, КОМУ-то неведомому, кто может помочь?
Ну например - на уроке, когда дом.задание не выполнила - чтобы не вызвали к доске? :)

0

17

Hicks написал(а):

Рит,а почему ты исключаешь этот Бамс? )

Кость, так и хочу докопаться...
Неаа,..я не исключаю Бамс...Я вообще ничего не исключаю...
Вот смотри, смотрит себе обезьянка на цветочек, она же не видит его красоту...ей же по фигу это....
А человек смотря на него восхищается....Так вот когда именно человек заметил цветочек, заметил красоту...?И почему случилось это Бамс?

0

18

ZAGA? написал(а):

Тебе повезло.....В моё время о НЁМ вообще не упоминалось,....даже думать было непорядочно о таких вещах..

Так меня тож к этому никто не призывал, кроме самого себя...

0

19

ZAGA? написал(а):

В моё время о НЁМ вообще не упоминалось,....даже думать было непорядочно о таких вещах..

Снаружи нам могут запрещать что угодно. Но внутренний мир... запретите-ка мне кто-нибудь не думать о том что хочу...

0

20

Алена написал(а):

Хочешь сказать, что ты не обращалась к ЧЕМУ-то, КОМУ-то неведомому, кто может помочь?

Неаа,... Алён....... даже в мысли не приходило.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif 
Хотя иногда, когда было страшно отвечать на конрольной, вспоминала Старика Хотабыча.. :D И думала, вот бы его сейчас попросить волосок из бороды выдернуть....трах-тибидох...и задачка готова.. :D

0

21

Ладушка написал(а):

запретите-ка мне кто-нибудь не думать о том что хочу...

Ну это не так уж и сложно.
Вот например Зага, считает что:

ZAGA۞ написал(а):

первобытные на мамонтов охотились, рыбку копьями ловили, за лучшее место в пещере друг друга грызли и знать не знали ничего..И потом Бамс..и ни с того ни сего стали духовными..

Кто её этому научил? Откуда она это знает?

0

22

Ваня написал(а):

Кто её этому научил? Откуда она это знает?

Придумала... на сонове не полноты знания и рассмотрения вопроса. Переходных форм от обезьяны к неандертальцу не найдено, как и от неандертальца к хомосапиенсу. А творчество существовало и в пещерах, хотя бы в виде наскальных рисунков. По большому счету все зависит от того с какого ракурса на что то смотрим... а всё существует изначально.

Отредактировано Олег (30-10-2010 22:47:27)

0

23

Олег написал(а):

Переходных форм от обезьяны к неандертальцу не найдено, как и от неандертальца к хомосапиенсу.

А если найдут?
Что тогда?

0

24

YAKKHA написал(а):

А если найдут?Что тогда?

Да уже нашли, кости колоссов, а не переходные формы.

А если бы да кабы, во рту рослиб грибы... :)

Отредактировано Олег (30-10-2010 22:50:05)

0

25

Ваня написал(а):

Ну это не так уж и сложно.

Ну тогда запретите мне думать о том что мне интересно, и заставьте думать только о том что вы хотите, а я посмотрю как у вас это получится. Наличие информации извне не исключает наличие собственного мнения и мироощущения.

0

26

Олег написал(а):

Да уже нашли, кости колоссов, а не переходные формы.

Параллельная раса...

0

27

YAKKHA написал(а):

Параллельная раса...

а так же нашли цикличность перехода к текущему среднему росту :)

0

28

http://mid-gard.ru/_fr/34/3901535.jpg

0

29

http://mid-gard.ru/_fr/34/9627929.jpg

Отредактировано YAKKHA (30-10-2010 22:59:14)

0

30

Ладушка написал(а):

Ну тогда запретите мне думать о том что мне интересно, и заставьте думать только о том что вы хотите, а я посмотрю как у вас это получится.

Но я и сам то, ничего не хочу, не говоря уж о том что бы заставлять Вас, хотеть что то.

Но конечно, если Вы хотите, что нибудь, милая Ладушка, то я весь к Вашим услугам.
)))))
И если Вы желаете, что то, я тоже - немедленно, буду желать этого же самого.
Такова моя натура. )))))))))

Это кстати - правда.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » ДУХОВНОСТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно