__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » БЕССМЕРТИЕ СОЗНАНИЯ


БЕССМЕРТИЕ СОЗНАНИЯ

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

http://sd.uploads.ru/t/JkrGO.png

Квантовое сознание и «жизнь после смерти»: действительно ли наша идентичность находится в воспоминаниях и можно ли ее копировать и воскресить? Историк, популяризатор науки и главный редактор журнала Skeptiс Майкл Шермер проходится по гипотезам бессмертия сознания и объясняет, почему, если даже предположить, что эти гипотезы верны, после смерти вы будете кем-то другим, но не собой, а копирование воспоминаний — это далеко не копирование личности и ее ценностей.
В фильме  Netflix «Открытие» (2017 г.) Роберт Редфорд играет ученого, который доказывает, что загробная жизнь реальна.

«Как только тело умирает, часть нашего сознания покидает нас и отправляется на другой уровень», — объясняет он.

Это подтверждает его машина, которая, как утверждает другой герой фильма, измеряет 2 «длины волн мозга на субатомном уровне после его смерти».

Эта идея не слишком далека от реальной теории, называемой квантовым сознанием, предлагаемой широким кругом людей, от физика Роджера Пенроуза до врача Дипака Чопры. В некоторых ее трактовках говорится о том, что наш ум не является исключительно продуктом нашего мозга, и что сознание существует отдельно от материи, поэтому смерть вашего физического тела не является концом существования вашего сознания. Поскольку это тема моей следующей книги «Небеса на Земле: научный поиск загробной жизни, бессмертия и утопии» (Генри Холт, 2018), я заметил, что фильм затронул ряд проблем, которые я связал с упомянутыми концепциями, научными и религиозными.

Во-первых, существует мнение, что наша идентичность находится в наших воспоминаниях, которые, как предполагается, навсегда остаются в мозге: если бы их можно было скопировать и вставить в компьютер или дуплицировать и имплантировать в воскрешенное тело или душу, мы бы смогли перерождаться. Но наша память так не работает.

Память не похожа на DVR (видеорегистратор), который может воспроизводить прошлое на экране в вашем мозге. Память — это постоянно изменяющийся и текущий процесс, который полностью зависит от функционирования нейронов в вашем мозге. Когда вы просыпаетесь утром после сна или выходите из анестезии после наркоза, ваши воспоминания возвращаются так же, как и после так называемой глубокой гипотермии и остановки кровообращения. Во время этого процесса мозг пациента охлаждается до 50 градусов по Фаренгейту, что приводит к остановке электрической активности в нейронах, указывая на то, что долговременные воспоминания хранятся статично. Но если ваш мозг умер, то этого не случится. Вот почему сердечно-лёгочная реанимация (СЛР) должна быть проведена сразу после сердечного приступа или утопления: если мозг испытывает кислородное голодание, нейроны умирают вместе с воспоминаниями, хранящимися в нем.

Во-вторых, есть предположение, что копирование коннектома вашего мозга (диаграммы его нейронных связей), загрузка его в компьютер (как утверждают некоторые ученые) или воскрешение вашего физического «я» в загробной жизни (описанного во многих религиях) приведет к пробуждению, как будто из долгого сна — неважно, в лаборатории или на небесах. Но копия ваших воспоминаний, вашего ума или даже вашей души — не вы. Это копия вас, ваш близнец, но ни один близнец, смотря на своего брата или сестру,  не думает: «Вот это я». Ни дублирование, ни воскрешение не могут воплотить вас в другой плоскости существования.

В-третьих, ваша уникальная личность — это больше, чем просто ваши неповрежденные воспоминания; это также ваши взгляды на жизнь. Нейробиолог Кеннет Хейуорт, старший научный сотрудник Медицинского института Говарда Хьюза и президент Фонда сохранения мозга, делит идентичность на составные элементы: «я-память» и  «я-взгляды». Он считает, что если полностью перенести в компьютер «я-память» (или, допустим, в воскрешенное тело на небесах), то «я-взгляды» пробудятся сами. Я с этим не согласен. Если бы это было сделано без смерти человека, было бы два «я-памяти», каждая со своими собственными «я-взглядами», которые смотрели бы на мир своими уникальными глазами. В этот момент каждый из них будет придерживаться своего жизненного пути, создавая разные воспоминания, основанные на разном опыте. «ВЫ» не смогли бы иметь две категории «я-взглядов». Если вы умираете, то не существует механизма, с помощью которого часть идентичности «я-взгляды» будет перенесена из вашего мозга в компьютер (или в воскрешенное тело). «Я-взгляды» полностью зависит от собственной непрерывности человека от момента к моменту, даже если эта продолжительность кратковременно прерывается сном или анестезией. Смерть — это постоянный разрыв в непрерывности, и личные «я-взгляды» не могут быть перемещены из вашего мозга в какую-либо другую среду, здесь или в будущем.

Если для вас это звучит недуховно, то это не так. Осознание нашей смертности приводит к духовному подъёму, потому что это означает, что каждый момент, каждый день и любые отношения имеют значение. Взаимодействие с миром и с другими живыми существами приносит смысл и цель. Мы, каждый из нас уникален в мире и в истории, географически и хронологически. Наши геномы и коннектомы не могут быть дублированы, поэтому мы являемся людьми, наделенные осознанием нашей смертности и пониманием того, что это значит. И что же это значит?
Жизнь — это не какая-то временная постановка перед большим шоу в будущем — это наша личная авансцена в драме космоса здесь и сейчас.

0

2

Марго написал(а):

Жизнь — это не какая-то временная постановка перед большим шоу в будущем — это наша личная авансцена в драме космоса здесь и сейчас.

Насчет переноса  личности в компьютер... это всё примерно, машина со временем сможет выполнять намного больше вычислений... и её оперативная память не будет  занята на нужды тела и физику для ориентации в реальности.

0

3

Я например встречала и не популярную точку зрения, и не от самого человека, а то что им там передали от "туда" высшие существа, что нет никакого здесь и сейчас. В тот момент, когда вы чтото про-из-несли, сказали, сделали - в тот же самый момент оно (будущее) уже стало прошлым. Здесь и сейчас - иллюзия, подхваченная массами.

Отредактировано Indiana (11-04-2018 20:06:22)

0

4

Сознание чувствуется больше - как нечто искусственное, для определения его бессмертия.

0

5

Мммм..... Почитал. Пошел перекурить. Мне мой учитель не раз всё разъяснял, но каждый раз на разных примерах. Вот и сейчас, дал воспоминание из детства. Был у меня когда то конструктор-мозайка. Он состоял из доски с дырочками, и семи коробочек к разноцветными кнопочками-мозайками. Вот из них, втыкая кнопочки в дырочки на доске, я создавал узоры на доске. Завершенный узор, является личностью самостоятельной, но временно-смертной. Я разрушал его периодически, сортировал мозайки по цвету, и собирал иной ИНФОРМАЦИОННЫЙ узор.
Или то же самое, для пред-школьников. Доска и кармашками, и 32 коробочки с буквами, из которых собираются слова и предложения, после чего, буквы возвращаются в свои коробочки.
То есть, конструктор в целом, не пополняется ничем новым и другим. А всё - вселенная строиться из них. Причем временно, а потом изменяется. Так же и с калейдоскопом.

Вывод. Информация относительно вечна, а формы собираемые из неё временно-смертные. Это основа.
Но иной взгляд на это.... Что если всё скажем записывать на видео, то можно вернуться и просмотреть прошлый узор, или слова и предложения из этой информации.
А так как это только примеры-аналоги, а не то, как на самом деле, то важно рассмотреть и с позиции вариантов -Кто что может создать и понять." Или Всемогущий Бог-Инфо поле. Или ты как узор-личности из мозайки информации. Кто более ограничен? Мы не можем на 100% осознать пространство. И крутить его туды-сюды во времени.
А на что способны?..... То и можем осознать в каких то аналогах-примерах. В чем и выражается множество вариантов рассмотрения одного и того же.
И в этой теме, выражен тоже вариант, или несколько. Которые Есть, значит и отрицать нельзя.

Марго, спасибо за тему.

Ах да.... Вся тема опять рассматривает позицию Я-Сам в загробном мире. Или опять через эго-я восприятие как личность. А за триллионы лет времени, проявления вселенной в Есть, сколько тогда таких Эго-Я-Сам должно находится во вселенной??? Пусть и в других измерениях.
Но в любом случае.... Вселенная целостна и завершена. Значит нет ничего ВНЕ, а всё находится внутри как инфа, которая не пополняется, и не теряется. Как мозайки в коробке.

По этому и существует позиция, что типа НОВОГО ничего не может быть, ибо всё Есть изначально.
И всё равно статья сужена в пару векторов и только. - вариантов-гипотез.

0

6

Юра что такое информация.... когда говорят мне нужна информация подразумевают определенные знания... информация и знание одно ли тоже...?

0

7

SERGXXX написал(а):

информация и знание одно ли тоже...?

Информация, это всё, как всё есть Бог. Информация первична, и стоит перед всем. Если рассматривать её как первичную материю, то она является самой мелкой структурой, из которой она же и строит нейтрино, нейтроны, и она же удерживает всё на своих орбитах. И все законы, держится на ней, состоя из неё. Она первична, выходя из "ничто" и творит всё.
Ну.... может быть и такой вариант, как суть иллюзии... если Бог создал Майю... то именно её как вселенский инфо конструктор.

Ну а знанием, называют набор информации каких то видов, помещенный в одной форме, или "коллективе" форм.

0

8

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но в любом случае.... Вселенная целостна и завершена

ты в этом уверен Юр..? Вселенная, как и всё остальное -вечный процесс, действие..

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому и существует позиция, что типа НОВОГО ничего не может быть, ибо всё Есть изначально.

это так. нового ничего нет. Но каждая комбинация -и есть то "новое"...и неповторимое (к примеру  человек)

0

9

Юра, значит  Бог ед. самостоятельно мыслящая личность  - как это возможно.?

Отредактировано SERGXXX (13-04-2018 22:15:37)

0

10

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Информация, это всё, как всё есть Бог. Информация первична, и стоит перед всем. Если рассматривать её как первичную материю, то она является самой мелкой структурой, из которой она же и строит нейтрино, нейтроны, и она же удерживает всё на своих орбитах. И все законы, держится на ней, состоя из неё. Она первична, выходя из "ничто" и творит всё.
Ну.... может быть и такой вариант, как суть иллюзии... если Бог создал Майю... то именно её как вселенский инфо конструктор.

Ну а знанием, называют набор информации каких то видов, помещенный в одной форме, или "коллективе" форм.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif 
Всего семь предложений...
И все семь ,мягко скажем - обман.

0

11

Марго написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Но в любом случае.... Вселенная целостна и завершена
ты в этом уверен Юр..? Вселенная, как и всё остальное -вечный процесс, действие..

Мммм... Знаешь Рит.... Постоянно упираешься в Уроборос. Или парадокс. И всё из за того, что ты рассматриваешь только то, и только в таких аспектах, которые в тебе заложены как информация. И именно заложены. Причем тут изначально стоит найти Себя... Кто ты? А в поиске, осознаешь, что ты устройство, которое работает в системе. Система такова....
1. Нужен объект наблюдения. Без объекта, нечего наблюдать и не над чем рассуждать наблюдателю. Причем ты наблюдатель.
2. Нужна база информации, на основе которой ты будешь наблюдать, и реагировать на исследуемую информацию-форму. (Как постоянно пишу, про сапожника и пирожника, как на инфо базу, с которой будет происходить анализ.)
3. При познании себя, конкретно выделяешь свойства, на которых работает устройство Эго-Я. А это материя тела, энергии, мысли и чувства. Это выражено и в древних раскладках по магии и оккультизму, тебя как устройства. То есть ты как эго-я, и более никак иначе, будешь энергетически, материально, чувственно и размышлительно анализировать ту форму информации, что появится перед тобой.
Б) при этом, ничего твоего то в этом и нет. Ты как мясорубка, перемалываешь то, что в тебя засунут, по своим свойствам молоть.

Это как бы предварительно о твоем устройстве.
Теперь в примерах.
К примеру возьмем устройство-инфо форму, подруги Истины.
1. Это инфо форма, наполнена ограниченной, и конкретно нацеленной информацией, со строгим направлением, в поиске конкретике и точности до запятой или буквы. Встретив опечатку, или пропущенную запятую, в ней рождается чувственно отрицание. Ибо её цель не суть, а конкретика. И иначе эта форма не может работать. Всегда будет искать что бы отрицать. Если взять противоположно нацеленную форму, которая наоборот, во всем ищет добро и суть, то можно как пример привести Булгаковского Иешуа, который и в предателе и палаче, видел только добрых людей, ибо Отец не может творить злых людей.
2. Если обратить внимание не на одну форму, а на тысячи инфо форм-людей. То можно заметить разновекторность у всех людей... Но!!! Которых творит Отец-Бог.
Отсюда истекает и многомерность всего во всем. И причем любой исследуемый вектор, всегда несет векторную только ИСТИНУ. Но они гады почему то противоречат между собой.
3. И так.... Есть понятия временности всего, но есть и вечности всего. Или понятие рассмотрения пространства в движении, но Есть и целостность и завершенность его.
Вот именно в этом и вся загвоздка. Вот к примеру ты в этой цитате, рассматриваешь пространство не с позиции целостности, а с позиции движения континуума. А ведь можно и иначе.
4. И опять возвращаемся к наблюдателю, которого кормят информацией для его работы. Вот Словокрыла кормят парадоксами. Истину конкретикой. Тебя движением.
И мы хаваем это, и перемалываем, по заранее заложенной в нас ограниченной базовой информации.
Вот Словокрыла кинули сознанием в прошлое, потом в ЗиС, потом в будущее. И Словокрыл как устройство, сравнивает, и видит как работает причинно-следственная система. Причем не зависимо ни от какого Эго-Я. Будет то, что должно быть. И это однозначно. И всегда в изначально засценированное время, придут 1. Ситуация, эмоции желания, и мысли делать именно это.... И Трамп выпустит ракеты по Сирии. И этим не закончится. Словокрыл знал-видел, что это будет. Но без подробностей. И это случилось. Но раз для Словокрыла, это подтверждение того, что впереди всегда только неизбежность. И будет только то, что должно быть.... Как впрочим и многим людям, которым посылают инфу из будущего. И которые тоже осознают, что этого не избежать... То как Быть?..... Хотя 99% людей вокруг, кричат только, что они САМИ творят своё будущее.
Вот и вопрос... Как быть? Юра рад бы поддержать Берлиозов, которые САМИ выбирают, что будут делать, не ощущая что ими рулит сценарий бытия.
Но в любом случае... всеми нами так управляет сценарий. Иной раз кажется всё именно мистикой и Майей. Но в наиогромнейших, Вселенских подмостках.

По этому и Аху... рамазда Ритуля... Можно и расслабленно, без Эго-Я-Сам восприятия делателя, смотреть на течение воды в реке. А можно мысленно сопротивляться течению, мня себя конкретным делателем. (Хотя от тебя это не зависит. Ты только тот, кто ты Есть.)

Марго написал(а):

это так. нового ничего нет. Но каждая комбинация -и есть то "новое"...и неповторимое (к примеру  человек)

Одна из тысяч интерпретаций....
Электроны и атомы, стары как мир. Но из них состоит вся проявленная вселенная, воспринимаемая дуально в разностях всего во всем. Но внутренне всё равно между собой по составу. Тогда и уникального ничего просто не может быть! В чем уникальность человеческого устройства?.................... А человек то меряет типа по Совершенству. Но человек ВААЩЕ НЕ СОВЕРШЕНЕН!!! Так в чем уникум его устройства? Может те инопланетяне, которые создали человека более совершенны? Но и их кто то создал.

+1

12

SERGXXX написал(а):

Юра, значит  Бог ед. самостоятельно мыслящая личность  - как это возможно.?

Бог не личность. Вот иногда смотришь на варящийся суп, в котором как в форме кастрюли, всё движется и всё информационно заложено... и ты там как какой то электрон в картофелине. Но никак эту кастрюлю не могу назвать богом.
Ну пусть так. Бог, не личность, а форма, у которой нет границ, и она выражена бесконечностью и беспредельностью. В этой форме всё завершено, если рассматривать её как линейные срезы, которых не счесть. И в этой форме, где то Есть ты, как информационное творение, исполняющее свою прогу предназначения. И ты ничем иным не можешь быть.

Мммм... Работая в морге, берется срез на биопсию. Для этого фрагмент органа (форма) пропитывается воско-парафином. Потом спец ножом-устройством, делаются срезы. И из одного кусочка, можно настрогать сотню срезов. А если крутить его по разному, то в разных полскостях. В каждом срезе, будет только то, что в нем Есть. Но все срезы будут иметь разные рисунки. Вот если целостную вселенную, так порезать на линейные вселенские срезы, то получим неисчислимое количество линейных вселенных. Которые называют Бог Точнее Бог линейного среза. А по сути набор информации, в которую ничего не добавишь не не убавишь ты лично, ибо сам находишься в этом срезе как Есть.
Это вариант аналога.

0

13

ИСТИНА написал(а):

Всего семь предложений...
И все семь ,мягко скажем - обман.

Вот видишь Серж.... Как управляет внутренняя программа отрицания в Истине. Она отрицает ФАКТЫ того, что эти семь предложений УЖЕ ПРОЯВЛЕНЫ и типа живут в мат. мире.
Но Истина и всегда Права!!!! Ибо весь мир, Обман Майи. Но это по разному воспринимают все эго-я людей.

Привет Истина! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif   [взломанный сайт] 
Не обижайся. Мы все актеры. и объекты рассмотрения и исследования.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (15-04-2018 05:52:15)

0

14

Юра ты сравниваешь вселенную с большой кастрюлей супа - хорошее сравнение , я думаю именно так себя и чувствуют шеф когда варит свое фирменное...
Вот только расчленив вселенную на бесконечные части - ты увидишь лишь картину порядка статического рисунка,  а куда ты подевал  Броуновское  движение частиц  в супе.

0

15

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Понимаешь ли Серж.... Просто невозможно в одном аналоге или понятии выразить всю целостную вселенную, какая она Есть.
Более того.... Что бы что то выразить как Есть, надо это ЗНАТЬ. А никто из людей не знает. По этому только какие то гипотезы, варианты, сравнения с супом или арбузом.
А хаотическое движение частиц, только иллюзия. Не бывает хаоса. И любое движение всегда от чего то зависит. Ручеёк огибает камень не случайно. И частица не случайно движется именно так.(считай что ИМХО.)

0

16

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И Трамп выпустит ракеты по Сирии. И этим не закончится. Словокрыл знал-видел, что это будет. Но без подробностей. И это случилось. Но раз для Словокрыла, это подтверждение того, что впереди всегда только неизбежность

правда что ль Юр? :unsure:

0

17

По  Юриным глубоким убеждениям - все мы это знаем, свидетели и соучастники, всё является завершенным, каждый участник этих событий: часть, неосознанный элемент в плане личного представления - в общей картине осознанности.

0

18

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Понимаешь ли Серж....

Юра у меня - гипотеза... хаотическое движение одной частицы является упорядоченным повторением в движении других частиц и от контакта с каждой частицой кажущейся в своем хаотическом движении...   :glasses:

Отредактировано SERGXXX (16-04-2018 20:50:32)

0

19

так бы и сказал - что каждый условный миг времени - является в срезе пространства порядком статического рисунка на фоне общего кажущегося хаотического движения.
Красиво  звучит, можно ещё доработать: придать вкус и оттенки.

http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif    как минимум - на звание мл. научного сотрудника британской академии наук  уже наверно тяну... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Отредактировано SERGXXX (16-04-2018 21:06:43)

0

20

Марго написал(а):

правда что ль Юр?

Да Рита.... Всё говорит только об этом. Более того.... С какого то момента прозреваешь, и удивляешься, что оказывается всю свою эзотерическую жизнь, читал об этом везде..(учения) но не видел этого... не осознавал. Почему? Почему читая сотни раз, не видишь сути?
Только нечто изнутри, может изменять твоё воззрение, взгляды, сознание... а значит и тебя самого. А "САМ" ну никак.

SERGXXX написал(а):

неосознанный элемент в плане личного представления - в общей картине осознанности.

........Понимаешь ли Серж... Всё Есть так и не так одновременно.
Вот виниловая пластинка, состоящая из дорожек. А ты только игла скользящая по дорожке, и вибрируешь от информационного узора её. (Опять аналог) А значит и не так. Миллионы раз не так. Просто нельзя ничего утверждать однозначно, как нельзя и опровергать.
Вот у Прокопенко, археологи нашли скелет маленького человека... орут это наш предок.... В другой передаче нашли скелеты 3х метровых людей... и эти орут, что именно это наши предки... А сколько всякой хрени несут биологи.... Что в человеке понамешено всего и от рептилий, и бог знает кого.... И этого нет у обезьян и животных. Одна телепередача, всегда спорит с другой. По этому Прокопенко и говорит, что это только смелые гипотезы.
А ведь у науки нет первичного фундамента, на что можно опереться, в конкретике. А религия, уж слишком оличена, и олицетворяет то, что вааще нельзя олицетворять. Бог... Ангелы... итд... Уж лучше Суп и Арбуз!

SERGXXX написал(а):

Юра у меня - гипотеза... хаотическое движение одной частицы является упорядоченным повторением в движении других частиц и от контакта с каждой частицой кажущейся в своем хаотическом движении...

Понимаешь ли Серж.... По Юриному... первично нельзя рссматривать позицию Хаоса, не рассматривая позиции Порядка при этом. Всегда и всё с двух полярных точек.
И первый вопрос по подобной теме, был у Юры... "Что удерживает электроны и протоны, на строго определенных орбитах, вокруг ядра атома? И из чего состоят электроны? В чем первичность всего?
Вот пробежал энерго разряд в нейроне... Из чего он создан? Кем-чем? Для чего? Что его заставляет и куда двигаться? Что он несет? Почему от него зарождается в СЛЕДСТИВИИ какая то картинка в мозге, мысль или чувство? Откуда это всё исходит?.............Ни Савельев, ни Черниговская не отвечают. Но они типа познали какой то отрезок-вектор в этом направлении. Или к примеру, а как всё это выглядит с позиции рассмотрения четырех, пяти, сто мерного восприятия этого пространства? А ведь ЕСТЬ такие позиции. И моё человеческое сознание, при попытки войти в такую позицию, выворачивается наизнанку. Это Сознание не предназначено... слишком грубое и не совершенное. И приросшее к материи.

SERGXXX написал(а):

так бы и сказал - что каждый условный миг времени - является в срезе пространства порядком статического рисунка на фоне общего кажущегося хаотического движения.

Ну вот... теперь соедини эти оба понятия.
Ну очередной пример-вариант. Имеем сосуд с условно хаотической информацией. Воздействуем на среду в нем, скажем электро разрядом. И инфа внутри начинает упорядочиваться. Вывод. Нужно как минимум ДВА. 1. Среда 2. Разряд. Или по нашему, Наблюдаемое и наблюдатель. Наблюдатель, это разряд, перед которые создается упорядоченная информация для наблюдения, творя наблюдаемое. Но должно быть и наоборот. Эта же среда, и творит наблюдателя. Вот вам и Уроборос. Ничего отдельно нельзя рассматривать. Только в относительности всего ко всему. Тогда начнет рождаться целостность всего во всем.
Для обычного человека, это Шиза.

SERGXXX написал(а):

на звание мл. научного сотрудника британской академии наук  уже наверно тяну...

http://bestsmileys.ru/mdlmedal179.gif   http://bestsmileys.ru/misi07050.gif  Аминь!

0

21

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Только нечто изнутри, может изменять твоё воззрение, взгляды, сознание... а значит и тебя самого. А "САМ" ну никак.

я думаю - что внешние первично... [взломанный сайт]

0

22

SERGXXX написал(а):

я думаю - что внешние первично...

внешнего для тебя не может существовать, если ты его каким-то образом не осязаешь.

0

23

Марго написал(а):

внешнего для тебя не может существовать, если ты его каким-то образом не осязаешь.

человек к примеру сам становится творцом - к примеру создание самообучающегося искусственного интеллекта  (реальности) - уже не вымысел .

0

24

SERGXXX написал(а):

к примеру создание самообучающегося искусственного интеллекта  (реальности) - уже не вымысел .

Искусственный интеллект может осязать? Или он просто производит хим.анализ?

0

25

SERGXXX написал(а):

человек к примеру сам становится творцом - к примеру создание самообучающегося искусственного интеллекта  (реальности) - уже не вымысел .

ой вымысел..ещё какой вымысел. :glasses: работу взаимодействия нейронов - не может повторить ни один компьютер.

0

26

Человек по сути- это высокотехнологичная система ,очень эффективная в выражении жизни - в среде которая полностью обеспечивает эту реальность.

0

27

Геннадич написал(а):

Искусственный интеллект может осязать? Или он просто производит хим.анализ?

Марго написал(а):

ой вымысел..ещё какой вымысел.  работу взаимодействия нейронов - не может повторить ни один компьютер

SERGXXX написал(а):

Человек по сути- это высокотехнологичная система ,очень эффективная в выражении жизни - в среде которая полностью обеспечивает эту реальность

Вот Юре когда то давно, пришла мысль и желание, встать на место Творца, и имея все знания какие есть в Юре и у людей.... попытаться создать...-ПОВТОРИТЬ творение человека.
Тогда и пришлось выйти из эго-я, и рассматривать человека как творение. Как биоробота.
В принципе... Этот процесс "творения" или осознавания устройства "человек" ещё идет. Так как поступает и осознается, новая информация.

Вот Юра считает сатирика М.Задорного, ментальным эзотериком. И через него, проливается много полезной для осознания информации.
Вот вчера, попался наверное последний концерт этого выдающегося мыслителя, ибо в нем упиминается галстук Саакашвили. Юра этот концерт не видел.  И много почерпнул из него.
Ща поищу в ютубе.

Вот вы обратите внимание, на глубокое проникновение в суть и смысл каждого слова. Или путь ОСОЗНАНИЯ. Там Задорнов дает вариант и по творению человека, или биоробота, в которого надо вкладывать не только ментальный Ян, но и чувственный Инь. Или по Иисусову Сердце и Разумение.
К концертам Задорного, можно относиться и как к Учению, ибо обучению Осознанности. Попробуйте вникнуть в то, о чем он говорит.

0

28

Вполне приемлемо выражение простого кода - аналог цифрового в форме биологической жизни.... :sceptic:  :writing:

0

29

Вас всех можно повторить,ваши нейроны и их работа не уникальны,все версии находят решение в одном правильно поставленном вопросе детства за несколько секунд,ответ всех вычислений вселенных во всех временах и пространствах на главный вопрос твоей жизни всегда один,и ответ на этот вопрос ты скажеш сам.

0

30

EXOID написал(а):

Вас всех можно повторить,ваши нейроны и их работа не уникальны,все версии находят решение в одном правильно поставленном вопросе детства за несколько секунд,ответ всех вычислений вселенных во всех временах и пространствах на главный вопрос твоей жизни всегда один,и ответ на этот вопрос ты скажеш сам.

Причем тут нейроны...не всегда они способны просчитать намерение создателя. ^^

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » БЕССМЕРТИЕ СОЗНАНИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно