__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » КТО Я?...


КТО Я?...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

"Этот вопрос всегда интересовал мистиков, людей идущих путем духовного развития, философов и даже ученых. С тех пор, как этот вопрос впервые прозвучал в умах людей, на него дали тысячи ответов. По сути, эти ответы являлись продолжением того течения, в которое верил человек.

Так в религиях "Я" - это душа, в науке - процесс функционирования мозга, а в магии - Дух, первичная сила, вдохнувшая жизнь в тело.

Однако, самое глубокое исследование различных практиков, в последствие ставших просветленными, привели их к выводу, что "Я" вообще не существует.

Давайте попробуем в этом разобраться. Если проследить за функционированием нашего ума, то мы увидим, что "Я" - это просто содержание нашего сознания. Инвентарный список, как писал Кастанеда, набор эмоций, чувств и слов. В тот момент, когда мы начинаем испытывать, например, обиду - мы становимся этим чувством. То есть "я" обижается, оно полностью поглощено этим чувством. Нас нет вне этой эмоции в текущий момент времени. Но затем эмоция утихает и на ее место приходит, например, какая-нибудь мысль. Теперь "Я" является мыслью.

Наше "Я" - лишь содержание. Описание, которое мы получили в процессе становления личности. Не знаю, видите ли вы это, но это так. "Я" - всего лишь образ. Представление о самом себе. Всего лишь мысль, всего лишь чувство. Меня нет во вне моего инвентарного списка. Я могу думать, чувствовать, переживать только то, что знаю. Правда, иногда мы можем испытывать что-то неизвестное, но это мы либо называем галлюцинацией, либо духовным опытом, но потом это становится еще одним пунктом в нашем списке известного."

(с просторов)

+1

2

инди написал(а):

Наше "Я" - лишь содержание. Описание, которое мы получили в процессе становления личности. Не знаю, видите ли вы это, но это так. "Я" - всего лишь образ. Представление о самом себе. Всего лишь мысль, всего лишь чувство. Меня нет во вне моего инвентарного списка. Я могу думать, чувствовать, переживать только то, что знаю. Правда, иногда мы можем испытывать что-то неизвестное, но это мы либо называем галлюцинацией, либо духовным опытом, но потом это становится еще одним пунктом в нашем списке известного."

А понять что Я - это весь инвинтарный список - слабо!

0

3

Триглас написал(а):

А понять что Я - это весь инвинтарный список - слабо!

По умолчанию у каждого есть это "понимание",
но на самом деле это НЕ понимание = неосознанность,
ТЫ содержишь эти ярлыки, но ТЫ не эти ярлыки,
как небо не является облаками,
но видя лишь облачность, по умолчанию кто-то "понимает", принимается облачность за небо....

0

4

- в будущем эта реальность путешествующая сквозь измерения не касаясь их... и видевшая начало.

0

5

отстреливающий проблемы написал(а):

По умолчанию у каждого есть это "понимание",
но на самом деле это НЕ понимание = неосознанность,
ТЫ содержишь эти ярлыки, но ТЫ не эти ярлыки,
как небо не является облаками,
но видя лишь облачность, по умолчанию кто-то "понимает", принимается облачность за небо....

Чё ты мудришь? Печень не человек................сердце не человек.........но совокупность органов и есть человек (тело)................шо непонятно?ААААААААААА_Ты за ярлыками не видишь объектов, обозначенных на ярлыке?Эт другое дело...............

0

6

Потрясающе то, что родилась эта тема. Но судя по последним постам Инди.... она должна была появиться.
Да и с просторов... не плохой пост.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » КТО Я?...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно