__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Тайны Торы


Тайны Торы

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

По статье Бааль Сулама «Предисловие к книге «Зоар»

Наука каббала состоит их двух частей
Первая часть называется «тайны Торы», и их запрещено раскрывать кому бы то ни было.

Вторая часть называется «вкусы Торы», и раскрывать их можно всем. Более того, на раскрытие «вкусов Торы» не просто нет запрета – того, кто этим занимается, ждет огромное вознаграждение.

Во всех каббалистических книгах, когда каббалисты пишут, что науку каббала запрещено раскрывать, они говорят о «тайнах Торы». Но ведь создавая книгу, автор не может знать, в чьи руки она попадет в дальнейшем. Велика вероятность того, что ее раскроет тот, кто еще не должен начать изучение каббалы. Неужели РАШБИ, РАМБАМ, Гаон из Вильно и многие другие великие каббалисты – величайшие личности, вожди поколений, которые писали свои книги для того, чтобы научить нас стать подобными Творцу, нарушали запрет на раскрытие тайн Торы? Разумеется, нет.

Все книги, которые были написаны и изданы, рассказывают о «вкусах Торы», которые для посторонних также являются тайнами. Однако их не только не нужно скрывать, а наоборот, их раскрытие является делом огромной важности. И тот, кто умеет раскрывать такие тайны и делает это, достоин самого большого вознаграждения, поскольку от их раскрытия как можно большему числу людей зависит духовное возвышение всего мира.

«Нельзя» означает «невозможно»
Каббалисты знают, что когда в каббалистической книге встречается слово «нельзя», оно означает «невозможно». Высший свет находится в абсолютном покое, то есть в нем не происходит никаких изменений. А единственное, что изменяется и развивается, – способность человека воспринимать это постоянное и неизменное свечение. Ощутить Высший свет, не имея такой способности, просто невозможно.

Вместе с тем, каббалисты опасаются, что при изучении каббалы может произойти искажение, называемое «вкушение незрелого плода», корни которого уходят к прегрешению Адама в райском саду (в предыдущих номерах газеты мы подробно объясняли, что означают понятия «Адам» и «райский сад»). Вкушение незрелого плода означает раскрытие каббалы человеку прежде, чем он достигнет такого уровня развития, когда она действительно станет ему нужна.

Поэтому во времена изгнания каббалисты были весьма осторожны и скрывали свою науку за семью замками. Они установили запрет на изучение каббалы и ввели строгие ограничения на отбор учеников, поскольку знали, что еще «невозможно», – время еще не пришло и народ не готов. Тогда-то вокруг каббалы и возник ореол таинственности.

Но это скрытие каббалы было продиктовано велением времени, не более того. Как только стало «возможно», и поколение достигло соответствующего развития для раскрытия «Зоар», Бааль Сулам тут же получил возможность написать комментарий на эту книгу и сделать каббалу доступной абсолютно для всех.

Заслужившее поколение
Счастлив я, что был создан в таком поколении, когда можно обнародовать науку каббала. И если спросите меня: «Откуда я знаю, что можно?», – отвечу: «Потому, что мне разрешено раскрывать,… а это, как известно в каббале, зависит не от гениальности человека, а от того состояния, в котором находится поколение. Поэтому вся моя заслуга в раскрытии каббалы обусловлена тем, что этого заслуживает мое поколение».

Бааль Сулам

0

2

Вообщем ты намекаешь на провидение расследования - что такое " Тайны Торы ", раскрывая дела о её вкусах... ^^

Отредактировано SERGXXX (28-06-2018 21:33:06)

0

3

Ну можно и так сказать.. Можно проверить на себе.

0

4

О чем можно сказать ? - что настало время для этого и вот счастье какое... ^^

0

5

Почему бы нет?  Если дано решение "проблемы" то значит время пришло и есть шанс удостоиться лучшего.а не влачить существование в желании "получать" постоянно виня кого то или спрашивая -"за что мне это все?". Есть все ответы на все вопросы,осталось только их раскрыть .

0

6

Сначала евреи нагнали тумана вокруг Каббалы..............................Потом их осенило - кто же может знать то, что знать невозможно................
Интересная хрень - Если кто-то знает то, что нельзя открыть никому, то тайна сия канет с ним в могилу.....................Если   Бааль Сулам знал и не открыл никому - в следующем поколении - не знает никто.

0

7

Триглас написал(а):

Интересная хрень - Если кто-то знает то, что нельзя открыть никому, то тайна сия канет с ним в могилу.

Не в этом дело Саня. Ведь ты ж наблюдаешь и анализируешь всё вокруг. Поведение каждого человека. Судишь и осуждаешь их личности, которые типа "дураки" ничего адекватно и правильно, логичное и даже типа "научное" не могут осознать. Или поставить выше всего, как призму восприятия мира. И всё равно придерживаются чего то не адекватно-тупого.
Хоть кол на голове....-научный храм в нем именно ТЫ не построишь.
Или позиция анализа того, о чем человек говорит-пишет.... вааще поражает. Второе предложение, часто противоречит первому. А третье этим обоим.... ОДНОЗНАЧНОСТИ как бы нет, как и конкретики. Но люди САМИ этого и не замечают.
Встает вопрос... а как правильнее?.. Либо ты можешь изменить мир, произнося " Да минет меня чаша сия!"... но нихрена не получается по этой, твоей воле. Либо " На всё воля Отца, и нет оказывается ни твоей воли, ни твоего выбора. Как правильно то?
Тот же библейский Иисус, постоянно прыгал сознанием то в то, что на всё его воля, и он САМ борется с испытаниями... с "Лукавым, бесом, дьяволом" не ог Бога.. не созданного богом творения-Сатаны-Люцифера-первенца Отца..... Или полярным минусом, без которого батарейка жизни не может работать. То вдруг признается, что жизнь не может быть без минуса, и Отец управляет всей полярностью, и бесы у него на посылках, как рыбки золотыя. И тот же Иуда и Пилат, так же творения Отца, с предназначением и целью, которые в карме как следствия, до сих пор мутят пространство, в виде религии христианства.
И опять встает вопрос... Так Отец превыше всего? или твоя личная воля, опирающаяся хрен знает на какую информацию, круче Воли Отца?
И тут на тебе..... Дежавю.... А оказывается ты ВСПОМНИЛ, что это всё, ты уже делал... и именно так как сделал только что.... И что Ты, который ощущает себя имено тут, в этот миг в ЗиС, оказывается не настоящий. А более настоящий тот, кто идет впереди тебя в пространстве-времени, а ты... только его воспоминание о самом себе в прошлом... воспоминание, которое не изменить.... ведь прошлое неизменимо.
А сколько об этом написано трудов в эзотерике...-уйма! Но кто это видит, и рассматривает пространство через призму этой информации? Если и рассматривают, то через пару минут забывают о ней, и опять сидят верхом на своем эго-я, и творят мир сами, своей волей..... В принципе, судя по библии, и Иисус тут ничем не отличается. То рассматривает мир через центр своего эго-я-сам. То вау.... а оказывается это не его воля то... а Отца.
Вот скажем Я САМ это написал, имея цель научить людей, открыть им глаза...... Но по факту... Фиг мне. Я никого не изменю сам. Если кто то и поддакнет мне, то через минуту, забудет, и эго будет продолжать править в нем бал. Более того, и Словокрыл находится в этом восприятии максимум 1% времени восприятия, а остальное время...99% смотрит через эго-я-сам.
Так что.... Как бы я сам не выбирал, что бы наловить на рыбалке много рыбы. Это от меня не зависит. А от чего????.... От всего, но не от меня... от условий. Кто создает условия, в которых находишься и ты?

Триглас написал(а):

.Если   Бааль Сулам знал и не открыл никому - в следующем поколении - не знает никто.

Не верно. Информация не принадлежит ни Баалю, ни твоему компу, и никому и ничему, кроме инфо поля.. Акаши, итп. Тогда когда придет время, то она проявится через кого то или чего то в материю. И не важен сам проводник, как его будут звать.... Иисус или Абдыкадыр. Важно то, что она сотворит с миром.... может новую библию, а может что покруче... А личность всё равно умрет. Так же и с Тесла..... Скоро настанет время его энергетики. (но по каким меркам, это "скоро"?)

0

8

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не в этом дело Саня. Ведь ты ж наблюдаешь и анализируешь всё вокруг

Нет.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Поведение каждого человека. Судишь и осуждаешь их личности, которые типа "дураки" ничего адекватно и правильно, логичное и даже типа "научное" не могут осознать.

Я не думаю за других...................вот как щас ты за меня...........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хоть кол на голове....-научный храм в нем именно ТЫ не построишь.

И не собирался.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Парю мазги....

Ну это понятно...........

0

9

Юра - я давно уже спрашиваю что такое Бог - и всё больше прихожу к пониманию что, это система качества обмена опыта полученной информации - ну опять же понимаешь Искусственно выстроенная система ... доступный уровень  -  я его называю "Эмоциональный" и тело наше и образ мышления всё создано для очень реалистичного проявления этих качеств.

0

10

Серж, это рассмотрение мироздания в последовательном и упорядоченном проявлении мироздания в процессе наблюдения за его типа совершенствованием. Или аналог, чтения книги, в которой последовательно разворачиваются информационные события. К примеру книга "Эволюция". Но без учета, что книга то завершена. То есть в ЗиС находится первобытность-изначальность - пролог. Так же та часть которую читаешь-наблюдаешь, и завершение всего мироздания, может самое типа совершенное - эпилог. И всё это Есть в книге жизни "Эволюция". И эта книга - Бог. (полный набор всей информации). Но все непонятки из за того, что и ты САМ, только строчка в этой книге. И рассматриваешь мир исключительно, как записано в ней.
Вот Саня к примеру записан таким что...

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Не в этом дело Саня. Ведь ты ж наблюдаешь и анализируешь всё вокруг
Нет.
СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Поведение каждого человека. Судишь и осуждаешь их личности, которые типа "дураки" ничего адекватно и правильно, логичное и даже типа "научное" не могут осознать.
Я не думаю за других...................вот как щас ты за меня...........
СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Хоть кол на голове....-научный храм в нем именно ТЫ не построишь.
И не собирался

Ты записан таким.....- рассматриваешь тоже с какой то точки сборки. Словокрыл по разному. И никто не может Сам, изменить сценарий. И тем более сознание другого человека.
По этому не все люди планеты аналоги Христа, Будды, не все посещают курсы по йоге, цигун, и не лезут в квантовые науки. Хоть и написано в учениях, типа как надо и правильно. А Есть только так, как Есть по сценарию.

0

11

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

никто не может Сам, изменить сценарий. И тем более сознание другого человека.

Ты помнишь как ты начал писать стихи?
Если твоё сознание тогда изменил Бог - значит я Бог!................Возражения есть?............Если есть - засуньте их поглубже ибо Богу хамить - дорого обойдётся!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть только так, как Есть по сценарию.

Сценарий - это то что предшествует действию......................и его учат...............Вот и выходит - сценария у нас нет (а ежели будешь спорить - укажи где прочитать сценарий).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А Есть только так, как Есть

Верно................и без сценария................
Почему ты не допускаешь что Бог - великий импровизатор?.......................Такого вывода нет в твоём сценарии? http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

12

Триглас написал(а):

Ты помнишь как ты начал писать стихи?
Если твоё сознание тогда изменил Бог - значит я Бог!................Возражения есть?............Если есть - засуньте их поглубже ибо Богу хамить - дорого обойдётся!

А ты заметил что не каждый чел, может сочинять стихи? Но каждый "поэт" имеет опыт, с которым делится. То есть рассматривая себя, как это происходит у него. К Примеру Ольга, часто пишет что держит бумагу-карандаш, и стихи приходят к ней во сне. Как и тема и образ художникам. И это они не сами, ибо снами не рулят.
В бодрствовании, человек часто ищет и не может найти рифму, а в другой раз, так "прет" что и думать не надо, только записывай... стих так и прет.
Муза-не муза. Причем с предназначением, типа талантом принимать стихи, рождаются люди. И осла не научить слагать рифмы, из базы человеческих слов и их смысла.
Я не поэт, таланта бог не дал... но рифмоплетить я обязан... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
И научить этому нельзя, без зачатков способностей к этому. А рифмоплетил я и в молодости..до армии и в армии малек. Кто первый мой учитель то?
А вот тебе вааще легко и качественно это дается.
2. Ты попробуй проанализировать и найти всё, для того, что бы написать стих. А потом ищи это в ближних своих. (Почему ты не пишешь стихи на арабском, китайском? Почему нужен богатый словарный запас (база). Опыт сложения рифм со смыслом. Эмоциональное состояние.. Свободное время... итд, итп.

Триглас написал(а):

Сценарий - это то что предшествует действию......................и его учат...............Вот и выходит - сценария у нас нет (а ежели будешь спорить - укажи где прочитать сценарий).

В данной теме, понятие сценария, это условнолсть, говорящщая что ты не зная будущего, всегда находишься в тех условиях, в которых будешь исполнять что то одно, и никак не другой. То, какие придут мысли и желания + условия к их исполнению во внешней природной и социальной среде.
А Маугли может петь песни только на базовом, волчьем языке, а не на языке Пушкина... и то, если есть к этому эмоции. А кто его оценит?.... палкой кинет, шоб спать не мешал.

Саша, по моим наблюдениям и фиксациям, часто в Зис происходит то, что я знал заранее, что это произойдет. Иное дело не знал когда.... часто через год, два... а чаще через день-неделю. И обращаю внимание, что это не только у меня, а множества людей. И даже есть статистика, что к примеру на рейсы "катастроф", часто сдаются обратно билеты, на много больше средне статистических данных. Это называют предчувствием, интуицией того, что должно произойти и произойдет. И этим людям по судьбе, положено сдать билеты. Происходит сложение таких ситуаций, что они вынуждены сдать. А катастрофа запланирована в сценарии и её не избежать.
Даже и анекдот про Титаник есть... что бог специально там собрал тех, кому по судьбе утонуть.

Триглас написал(а):

(а ежели будешь спорить - укажи где прочитать сценарий).

Сценарий тебе покажут, если по судьбе суждено быть показанным. Хотя я думаю, что если ты будешь обращать внимание, и анализировать факты в своей жизни, ты его почувствуешь.

Триглас написал(а):

Почему ты не допускаешь что Бог - великий импровизатор?.......................Такого вывода нет в твоём сценарии?

Ну... как сказать то... Хоть говорил много раз, что вселенная многомерна во вех векторах. Одним понятием о "параллельных срезах вселенной, у которых иные информационные рисунки (параллельные миры). Можно сказать что и сценариев неисчислимое количество.
Но речь идет о нашей, линейной вселенной, в которой ничего не изменить. Тем более не зная будущего в сценарии.

Но ГЛАВНЫЙ фактор, надо искать в себе. Осознать Кто ты? Если ты Творение, типа актера.... то и будешь исполнять роль, не осознавая этого. Иначе надо быть Автором-Творцом сценария, и всё знать....так как и знания создал ты. Но ты не Творец сценария.
Так же осознать что мысли, энергии и чувства ПРИХОДЯТ в тебя в готовом виде, и из них синтезируется совместная информация, которая управляет тобой по сценарию.

И обрати внимание, что в эзотерике и даже в квантовых науках, имеется информация аналогов мира с театром марионеток. А по ниточкам к куклам приходят аналогово мысли, чувства-желания, и эфирная энергия для движения.
Тогда надо.... Самому отключить от себя все входящие в тебя мысли, чувства, энергии. И создать из ничего, нечто иное, что будет подчиняться тебе, и ты будешь использовать это для своего существования, и станешь неким Творцом........... Но по факту, находясь внутри бога, ты только творение его, не могущее выйти из него, и создать всё своё.
Не можешь даже отключить всё божественное, типа мысли, чувства и эфир.

0

13

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

К Примеру Ольга, часто пишет что держит бумагу-карандаш, и стихи приходят к ней во сне

К примеру Ольга обмолвилась об этом всего единожды))) Привет, пропажа! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А вот тебе вааще легко и качественно это дается.

Это да ...
http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif

http://yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4416.gif

0

14

Тайны Торы - "бей своих, чтоб чужие боялись"))

0

15

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А Маугли может петь песни только на базовом, волчьем языке, а не на языке Пушкина...

Ты слышал как он поёт? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif В дУше? :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А кто его оценит?.... палкой кинет, шоб спать не мешал.

Или воду отключит)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша, по моим наблюдениям и фиксациям, часто в Зис происходит то, что я знал заранее, что это произойдет. Иное дело не знал когда.... часто через год, два... а чаще через день-неделю. И обращаю внимание, что это не только у меня, а множества людей.

Или в ЗиС знаешь , что будет через минуту или день-два... Это предвидение или интуитивное прозрение ... С этим -да , не поспоришь . То есть человек предвидит какие то события , но опять же мы можем их изменить по воле своей...

Тянет, например, ребенок ручонку к стекляшке , а ты ему говоришь - Не тронь, порежешься!
Послушал,отдёрнул руку и ничего не случилось... Не послушал , кровь и слёзы в три ручья ,а ты бежишь за зелёнкой и причитаешь - Вот не послушал меня, и теперь у тебя вава...))))

Ты же сам говоришь - послушал свой внутренний голос и сдал билет. Так что, как бы там ни было всё предрешено , а свои коррективы мы вносим САМи...

0

16

София написал(а):

Или в ЗиС знаешь ,

Пошел я в ЗАГС
И тут мне - ЗИС
"Ты, знаешь, это был каприз"
"Вот так сюрприз"
Сказал я ЗИС
Пораньше не могли дойтись)))

0

17

http://www.sem40.ru/uploads/posts/2015-03/1426495395_jews_kartinka.jpg

Я вам говорю....)

Отредактировано Indiana (20-07-2018 09:49:35)

+1

18


Эх не будем горевати, будем танцевати))

0

19

глогет написал(а):

Пошел я в ЗАГС
И тут мне - ЗИС

"Готов на раз
Любой каприз
Исполнить Ваш...
Свозить на озеро Балхаш
Иль к морю, даже к океану.
Любить и Вас и вашу маму
Я обязуюсь, как никто
Купить Вам шубку иль манто
Достать с небес готов луну
Любить всю жизнь лишь Вас одну...

Для Вас построю я дворец"!
А голос внутренний " Капец"!
Твердит..."Семь раз отмерь,
Потом женись"! Но ты не верь
Ему... Помни одно-
Всё уж давно предрешено!
И будет всё примерно так...

" Ты недотёпа!Ты тюфяк!
Где, мне обещенная шуба?! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rtfm/t1940.gif 
Стирать, готовить я не буду!
Боюсь испортить маникюр http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0529.gif
Похожей быть на сотни дур  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/fool.gif
Я не хочу... Чтоб быт заел
Свалить на плечи кучу дел
Свои я тоже не хочу! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/no2.gif

Завтра вези меня к врачу!
Нужна мне пластика лица!
Я ж не какая то овца! http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif
Пирсинг, тату и силикон
Затем мне нужно в спа- салон!
Солярий, шопинг и бутик...
Ты к такой жизни не привык?!
Твои проблемы - привыкай!
Ты обещал мне в ЗАГСЕ -рай!

Луну, что в небе мне не надо!
А если будешь таким гадом
Я своей маме позвоню!
Ей всё подробно объясню
Она примчится в тот же миг
К нам в гости... Что же ты притих?
Согласен ты? Едем в салон?
Чего расселся , как барон?

Есть хочешь? Ничего потерпишь...
Вселились что ли в тебя черти?!
Ужинать будем в ресторане!
Не хочешь? Всё! Звоню я маме!!!http://www.picshare.ru/uploads/180720/2LfHvH89m3.gif
Ну наконец то! Шевелись
Быстрее! И молись
Ты Богу, что женился
На мне... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_pray.gif,на голову свалился
мою, вот мучайся всю жизнь 
С таким то мужем - Зашибись!
Это не буду! То не хочу!
С тобой я , милый, не шучу!
За разговорчики в строю
Скалкой тебя поколочу!http://www.picshare.ru/uploads/180720/mFdU90FI2e.gif

0

20

Нет никаких Тайн - есть придуманное... и оно само является тайной для того кто это придумал.... Крэкс, - фэкс,- пэкс.......

0

21

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И никто не может Сам, изменить сценарий. И тем более сознание другого человека.

Каждый сам пишет себе сценарий, что-то планирует на будущее в жизни, он же и режиссер сам себе и главный актер, он живет в своем сценарии, в своей индивидуальной реальности, где он использует свой разум, свое мышление.  У  каждого свой сценарий, но при крайней  необходимости  он может изменить сценарий…хотя это и очень сложно. У тебя свой сценарий, у другого другой, каждого устраивает его жизненный сценарий и каждый из этих сценариев может перекликаться и совмещаться с другим.
А что касается глобального Сценария, то есть Сценарист и Автор всего существующего — Бог. Бог, в конечном итоге — сценарист всего происходящего. И другой сценарист — это человек. Главный сценарист хочет сотрудничать с нами в написании сценария для нашей жизни.
Сценарий для твоей жизни от Главного Сценариста уже есть, но именно ты должен его утвердить и полностью с ним согласиться. И если ты долго не соглашаешься — тем самым ты включаешь другие варианты этого главного сценария, ты включаешь ответвления и обрекаешь себя на дополнительные трудности, которых могло бы и не быть.

София написал(а):

За разговорчики в строю
Скалкой тебя поколочу!

Не пожелаю никому
Таку "прекрасную" жену!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

22

SERGXXX написал(а):

Нет никаких Тайн - есть придуманное... и оно само является тайной для того кто это придумал.... Крэкс, - фэкс,- пэкс.......

Вон оно как)

0

23

Значит сценарий гл. сценариста можно считать утвержденным и все отклонения всего лишь импровизация которая никак не влияет на основной сценарий.
Каким же знанием надо обладать чтобы управлять - массой..... или это предопределение.

0

24

София написал(а):

Привет, пропажа!

Привет дорогая! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif  Я не пропадал, это форум был отключен, некоторое время.
А в среде эзотериков, многие используют метод  "Держать бумагу и карандаш рядом с кроватью, и записывать информацию из снов."

София написал(а):

Ты слышал как он поёт?  В дУше?

Под окном (открытым) Каждую ночь, с 23.00 начинает лаять соседская собака. И часов до 6.00. Вот для меня, это природный, естественный звук (приятие природных звуков). А жену раздражает не только этот лай, но даже сверчки по ночам. Она осознает, что не изменит ночные звуки, и глупо раздражаться. Но она НЕ МОЖЕТ это принять.

София написал(а):

Или воду отключит)))

Летний кап ремонт.
Заловую комнату ободрал. Полы-потолки.... Залил бетонную, утепленную плиту-стяжку (11 см), под ламинат-паркет. Позавчера, по заказу, поставили "натяжной" потолок. При этом производят сверление стен. Вчера ставил люстру...-фиг мне.... Не работает. При сверлении где то повредили фазовый провод. Сегодня придется фазу прокладывать от розетки. Уже проштрабил 8 метров по стене, канавку под провод.
Причем нет во мне не приятия... надо так надо... А многих в таких случаях зло берет, и ищут виноватых рабочих. А я чаще ищу оправдания. Да и вообще, не надо судить плохо или хорошо. Всё равно будешь делать то, что должен делать.

София написал(а):

То есть человек предвидит какие то события , но опять же мы можем их изменить по воле своей...

Дорогая..... Опять упираемся в вопрос Кто-Я?... Ибо изначально нужно знать, что Есть Ты? Как устроен? итд, итп. А уж потом, логически делать вывод, есть ли у тебя некая своя воля. И получается что нет. Нет своей воли ни у радио, ни у телевизора. Они не могут Сами ни включать-выключать себя, не сменить частоты приема, или вообще не принимать эфир, по своей воле. Так и человек, не может выключить прием мыслей и чувств. Не может не делать ничего, остановив все клеточные процессы в теле. Как и здоровое зерно пшеницы, не может не прорасти в благоприятных для роста условиях. Так же, рассматривая мир дуально в разделениях, невозможно не заметить, что у всего, есть свои предназначения, которые они сами изменить не могут. Ни ты ни я, не можем быть чем то иным, кроме человеков.... даже если жить в будке, на цепи, и лаять на всех, будешь анатомически человеком.
Как говаривал Мичурин, в природе происходят изменения только от внешних условий. Или спроси у профессора Преображенского (собачье сердце). (Остров доктора Морро.)
...И пришла же мысль, желание и условия, пересадить псу Шарику гипофз......-И вот вам человек с балалайкой...-душитель котов.

София написал(а):

Тянет, например, ребенок ручонку к стекляшке , а ты ему говоришь - Не тронь, порежешься!

Ну... ребенок в этом случае, набирает нужную для существования в социуме, базовую информацию. На основе которой и формируется форма его эго-я. Так же и ты участвуешь в этом процессе обмена информацией.(заложено в ДНК). Защита потомства бывает выражена даже у рыб.... К примеру у таких "монстров" как змееголов.

И человек так же.

София написал(а):

Ты же сам говоришь - послушал свой внутренний голос и сдал билет. Так что, как бы там ни было всё предрешено , а свои коррективы мы вносим САМи...

Ох..... Ну что ж.... Ты только подтвердила принцип, что мысли и чувства управляют всеми твоими действиями... что бы в итоге, было так, как должно быть.
И твой компьютер тоже думает, что вся информация в нем, принадлежит Ему, и он сам выбирает что то. Но тем не менее засыпает на ночь, и просыпается когда его включат.

SERGXXX написал(а):

Нет никаких Тайн - есть придуманное... и оно само является тайной для того кто это придумал.... Крэкс, - фэкс,- пэкс...

Хым...... Серж, всё Есть информация, которая принадлежит только себе самой. А поступая в тебя, и активизируя процессы в тебе, появляется понятие "думанья-синтеза". И это естественный процесс.

Геннадич написал(а):

Каждый сам пишет себе сценарий, что-то планирует на будущее в жизни, он же и режиссер сам себе и главный актер, он живет в своем сценарии, в своей индивидуальной реальности, где он использует свой разум, свое мышление.

Вот давай рассмотрим эту ситуацию.
Словокрыл базируется на факты и логику. Выдает некие синтезированные этим процессом адекватные, аргументированные выводы.
Ты их читаешь, и почему то отторгаешь факты. Не только ты, а почти все отвергают. Вопрос Почему?
Разбор этого предложения.
1. "Пишет сценарий".... Что надо для этого?.. для написания сценария... А нужен синтез мыслей и чувств. Или информации, что бы в итоге была выработана какая то схема действий. То есть управления. И тобой в первую очередь. Или то, что пишешь далее, типа... "Планирование жизни".
2. Ни один новый комп, тебе ничто не выдаст как итог синтеза. Для этого надо...А) вложить в него спец программы. Б. Вложить базовую информацию, НА ОСНОВЕ которой в нем будет происходить синтез информации, выливающийся в ответ. Без этого НИКАК!.
Смотрим на человека. Видим... В человеке ПРИРОДОЙ заложены проги чувств и мышления. Так же с рождения человека наполняет информация внешнего мира, от природы, родителей, школы, итп... Вкладывается база информации, на основе которой и происходят процессы, описанные тобой.
Но так как внешняя среда у всех разная, а так же и разные материальные тела, скажем по свойствам мозга, размерам, скорости передачи информации по нейронам, задействованные области в мозге. Так же ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ приоритету (хачу-не хачу) которые так же исходят из эмоционального раздела Акаши (Единого инфо поля) и управляют твоими желаниями и приоритетами к действию. Так же сопоставление к формам и возможностям тела (Атлет-хиляк). + ЗАВИСИМОСТИ от положения в обществе и финансах, которые неотрывно связаны с Эго восприятием "Хачу-Магу.".
И вся эта куча управляет тобой.
Но суть то в том.... по фактам... Что...
1. Ты, это материальное тело, которое творит природа так, как надо природе.
2. Ты это эфирные энергии, которые творят и активизируют тело для действий, Но не ты творишь эфир.
3. Ты это чувства, которые входят в тело-приемники, и вызывают желания действовать. Но не ты Сам творишь внутри себя астральное тело-приемник, принимающий управляющий астрал.
4. Ты это ментальное тело-приемник, принимающий управляющие сигналы Мыслей, которые в паре с чувствами, производят в том числе и так называемые Осмысленные и Прочувствованные, значит Разумные но.... ДЕЙСТВИЯ.
И это всё ТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!... но где в этом ТЫ-САМ??????????????????????
Когда для выражения Я-САМ, так же должны войти в тебя мысли и чувство-желания Поставить себя любимого, выше Бога. Хоть логика говорит и обратное... Но желание назвать себя Твороцом... ну хотя бы со-творцом... не рабом (что более правильно по сути) а Сыном Божьим... которые с позиции Я-Сам, херит все понятия о Творце-Создателе-Отце, принижая его. И уж никак не признают САМИ, что люди только творения, равные для Отца, среди остальных всех творений. Даже читая библию о творении всего КОМПЛЕКСНО на земле..... Возвышают себя над всеми творениями Отца. Типа Люди круче..... Но вот жеть зараза то..... почему то смертны, а не вечны как Отец.
Это логично и разумно. Но факт в том, что люди не изменяются, и всё равно всё так как Есть. Но раз люди Сами не могут это осознать, то ответ лежит тут же.... По этой же системе, только Отец может изменять все сознания, управляя через чувства и мысли. В системе Приятия одного, и отрицания другого.
И ни один человек САМ не изменил другого...........не включил Свет Разума, аналитического синтеза в другом. Но... замечено то, что сознание человека МОЖЕТ измениться на 180 градусов. Выйти из системы спящих овец, в систему "адекватно-разумных пастырей" Переключиться на иную волну. Но это записано в так называемую "судьбу" и чел переключится только в определенное для этого время. Ни раньше, ни позже. И ни один младенец, не стал академиком в 3 дня от роду.

5.По факту.... на момент ЗиС, на земле проявлена информация только та, что проявлена. К примеру созданы гипер звуковые ракеты. А что бы их создать, нужны колоссальные знания (информация). А раз инфо поле целостно, то в нем эти знания Есть изначально.
И если применять позицию что "Человек всё придумывает Сам" То аналогично, что чел сам берет информацию из инфо поля.
Но вопрос в том, Почему неадерталец САМ не взял из инфо поля информацию о термоядерном синтезе, и по строительству ракет.... или более того, ту инфу, которая проявиться через миллион лет. И не стал сразу супер цивилизованным?
А по факту, информация спускается упорядоченно и последовательно, в определенное время. Ни раньше, ни позже. И это мы наблюдаем как последовательную эволюцию.

На основе этого, уверен что брателло Геныч.....просто отринет эту информацию, и всё равно будет утверждать что человек что то Сам. Но как минимум, нужно будет построить логическую и фактическую, аргументированную точку варианта опровержения написанного через Словокрыла.
Но увы..... Разбить то можно... но Доказать что человек что то Сам, нельзя. Позиция "Я-Сам" это позиция астральной веры, но не ментального анализа.

... Время свободное вышло. Надо на базар, по ремонту.... Да и ночью сноху в роддом увезли... может что то понадобиться и в этом направлении.
Пока, до завтра.....(как бы рыбалка (по плану во вторник) не сорвалась. И почему сноха не выбрала, подождать хоть до четверга?- прям вопрос по теме своего выбора.

0

25

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А в среде эзотериков, многие используют метод  "Держать бумагу и карандаш рядом с кроватью, и записывать информацию из снов."

Я же не спорю, радость моя, я только слегка тебя поправила, что это был единичный случай, а ты пишешь Ольга об этом часто говорит...)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

жену раздражает не только этот лай, но даже сверчки по ночам. Она осознает, что не изменит ночные звуки, и глупо раздражаться. Но она НЕ МОЖЕТ это принять.

Трескотня кузнечиков мне даже нравится, а вот лай собаки тоже раздражает.
Был у нас пёс (стаффорд), тот лаял по делу. Если он сказал - Ррряв! Значит возле калитки кто то стоит. Во всех остальных случаях его не слышали.
А сейчас немецкая овчарка  -лает с утра до вечера на всё, что движется (прохожих, соседей, собак, котов, ежей, птиц)...
Но человек ко всему привыкает и в течении дня я уже не обращаю на её лай внимания. Но рано утром конечно раздражает,тогда я накрываю голову подушкой и продолжаю спать дальше. Бедные соседи... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

А вот сына раздражает так, что подушка ему уже не помогает. Однажды он не выдержал и замотал ей пасть изолентой. Полночи готовился к экзамену, утром решил немного поспать ,а тут как всегда)
Утром мне говорит ты не заметила , что собака молчит , выйди посмотри... Правда перед уходом размотал её... Не очень гуманно , но эффективно.

А ты говоришь ничего нельзя исправить... Исправить можно всё (пока живой) было бы желание.

Надетый на собаку намордник не позволит собаке не только кусаться , но и лаять.  Наброшенное на клетку с птицей покрывало заставит замолчать самых крикливых попугаев.

А для поющих в дУше или под окном Маугли можно применить другой способ - Начать петь самому!
Заслушается... :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Позавчера, по заказу, поставили "натяжной" потолок.

Ляпота... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

При сверлении где то повредили фазовый провод. Сегодня придется фазу прокладывать от розетки.

Бывает...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Уже проштрабил 8 метров по стене, канавку под провод.

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так и человек, не может выключить прием мыслей и чувств.

Чувств - да...А вот мыслей- легко... Разве когда тебе в голову лезут чужие назойливые мысли ( той же рекламы или песенки) ты не говоришь себе - Стоп! И переключаешься на что то другое... Разве ты не меняешь сам поток своих мыслей в нужном тебе направлении? Или не меняешь негативные мысли на позитивные и начинаешь думаешь о том ,что тебе более приятно по воле своей?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не может не делать ничего, остановив все клеточные процессы в теле.

А как же замораживание тканей и органов и замедление клеточных процессов? Или даже их гибель при высоких температурах ( эксперименты с раковыми клетками)? Или ускорение этих процессов при помощи лекарств?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ни ты ни я, не можем быть чем то иным, кроме человеков.... даже если жить в будке, на цепи, и лаять на всех, будешь анатомически человеком.

Анатомически - да... Но человек может быть человеком или якоюсь там скотынякою ( языком Ляшко) :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну... ребенок в этом случае, набирает нужную для существования в социуме, базовую информацию. На основе которой и формируется форма его эго-я.

Тебя опять понесло в какие то дебри))) Я всего лишь про то , что у ребёнка есть выбор , послушать взрослого или нет и от этого выбора зависит дальнейшее  развитие ситуации...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но тем не менее засыпает на ночь, и просыпается когда его включат.

В отличии от компьютера  человек сам решает, когда ему засыпать и просыпаться или не спать вовсе всю ночь, я устала спорить с тобой , моя  ты красота, но поболтать с тобой всегда рада ... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

+1

26

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

по фактам... Что...
1. Ты, это материальное тело, которое творит природа так, как надо природе.
2. Ты это эфирные энергии, которые творят и активизируют тело для действий, Но не ты творишь эфир.

Природа делает все возможное, чтобы создать благоприятные условия для существования человека, а не наоборот. Эфир человек не творит, он в нем живет.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты это чувства, которые входят в тело-приемники, и вызывают желания действовать. Но не ты Сам творишь внутри себя астральное тело-приемник, принимающий управляющий астрал.

У человека присутствует полный спектр эмоций уже при рождении и когда нужно, он выражает  печаль, радость или гнев. Эмоции ощущаются и используются  как инструмент, необходимый для жизни. Самый лучший способ пользоваться эмоциями - это  выражать эмоции  естественным и здоровым образом. Тогда можно успешно существовать с другими людьми, Природой, Землей и Пространством, то есть настроиться на ритм Вселенной.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты это ментальное тело-приемник, принимающий управляющие сигналы Мыслей, которые в паре с чувствами, производят в том числе и так называемые Осмысленные и Прочувствованные, значит Разумные но.... ДЕЙСТВИЯ.

Человек способен полноценно использовать свое тело и разум для достижения сознательно выбранной цели. Это состояние полной уверенности в том, что его тело и разум — это не он, но его собственность, а не наоборот. Это полный контроль над телом и разумом.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Когда для выражения Я-САМ, так же должны войти в тебя мысли и чувство-желания Поставить себя любимого, выше Бога.

Это только у тебя возникают такие мысли, остальные просят о чем-то или благодарят Бога, относясь к нему, как к Высшим Силам.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но факт в том, что люди не изменяются, и всё равно всё так как Есть.

Само выражение «как Есть» подразумевает проживание, а раз проживает значит меняется. А если меняется, то расширяется сознание.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И ни один человек САМ не изменил другого...

А он и не может этого сделать, так как у каждого своя индивидуальная реальность, он может  лишь соприкоснуться с другой реальностью, но не изменить. Изменить себя может только человек  Сам, при желании.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А раз инфо поле целостно, то в нем эти знания Есть изначально.

А кто заложил эти знания в инфо поле? Не думал об этом? Подумай…

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но вопрос в том, Почему неадерталец САМ не взял из инфо поля информацию о термоядерном синтезе,

Нет никакого вопроса, ответ очевиден и я не думаю, что ты его не знаешь.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А по факту, информация спускается упорядоченно и последовательно, в определенное время.

Совершенно верно, http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif    её берут Сами, используя Свой ум и разум, соответствующий своему измерению и мерностью мира. По мере развития растёт уровень, а у уровня растёт его мерность. Иначе можно сказать, что каждый вышестоящий уровень обладает всё большим и большим числом направлений развития, т. е. большим числом мерностей, и способен развиваться в нескольких измерениях одновременно.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

На основе этого, уверен что брателло Геныч.....просто отринет эту информацию, и всё равно будет утверждать что человек что то Сам.

Геныч объясняет Словокрылу, что человек создан по образу и подобию Бога, но он не полная марионетка Бога, так как ему дана свобода воли творить что-то Самому.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Да и ночью сноху в роддом увезли..

Поздравляю...Юр, новый человечек появится, это ж здорово!!!!! http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

27

София написал(а):

А вот мыслей- легко... Разве когда тебе в голову лезут чужие назойливые мысли ( той же рекламы или песенки) ты не говоришь себе - Стоп! И переключаешься на что то другое..

София написал(а):

А как же замораживание тканей и органов и замедление клеточных процессов? Или даже их гибель при высоких температурах

София написал(а):

Но человек может быть человеком или якоюсь там скотынякою (

София написал(а):

В отличии от компьютера  человек сам решает,

София написал(а):

Тебя опять понесло в какие то дебри

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif   [взломанный сайт]

0

28

София написал(а):

я накрываю голову подушкой и продолжаю спать дальше.

Сейчас 4.30 утра. За окном слышен лай, бряцание цепи по пустым кастрюлям что ли.... И лает одна, сама по себе. Моя ж... более-менее по делу. Но иногда вступает в перелай с другими собаками.

София написал(а):

А сейчас немецкая овчарка

Неее... только не немец. Они на задние лапы слабы. Уж лучше восточно-европейскую овчарку завести. А у меня вааще "кабан" вернее даже бегемот... Московская сторожевая.
Идет на пролом, толкается, что бы вперед пройти.  Разбалованная малёк... Собака-улыбака-пузоческа.

София написал(а):

А ты говоришь ничего нельзя исправить... Исправить можно всё (пока живой) было бы желание.

Жена говорит рогатку надо, и стрелять, когда лает. А как ночью, к соседям... с изолентой? http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

София написал(а):

Чувств - да...А вот мыслей- легко... Разве когда тебе в голову лезут чужие назойливые мысли ( той же рекламы или песенки) ты не говоришь себе - Стоп! И переключаешься на что то другое... Разве ты не меняешь сам поток своих мыслей в нужном тебе направлении? Или не меняешь негативные мысли на позитивные и начинаешь думаешь о том ,что тебе более приятно по воле своей?

Олюнь..... В принципе, вопрос стоит в том, что бы раз и навсегда что то отключить, а не временно, на пару минут. Где то читал, про такие практики.
Но вся суть то в том, что отключив мысли, отключишь разум. Или отключишь восприятие себя как разумного человека. И это никто не смог сделать.
Согласен, что если войти в медитацию. Но ты станешь спящим телом.... по сути не человеком, а пустой оболочкой, без претензий на мир с позиции Я-Мне-Моё.

София написал(а):

А как же замораживание тканей и органов и замедление клеточных процессов? Или даже их гибель при высоких температурах ( эксперименты с раковыми клетками)? Или ускорение этих процессов при помощи лекарств?

Изначально, в любом случае, должна прийти мысль и желание что то сделать. И сопутствующая ситуация. И вот у неадертальца, или питекантропа, уже острый камень привязан к палке, став первым топором. И кому то пришла мысль что то замораживать..................Кстати, жена купила морозильный ларь. На данный момент, заморожено 3 ведра "своей" калиров. черешни, 2,5 ящика клубники, частично в своей же мякоти с сахаром, 2 ящика малины, и большое ведро вишни. (ещё не зима, но начинаем по маленьку таскать.) На очереди еже-малина, но пока нет в продаже. И конечно буду морозить рыбу, с рыбалок. А то бОльше соседям раздаю.

София написал(а):

Но человек может быть человеком

Вообще... что такое человек, и чем отличается от остального?............. тут ответом простым не обойтись.

София написал(а):

Я всего лишь про то , что у ребёнка есть выбор

............ Сложно это всё, и индивидуально, относительно. Вот к примеру что руководит выбором ребенка?

София написал(а):

В отличии от компьютера  человек сам решает, когда ему засыпать и просыпаться или не спать вовсе всю ночь, я устала спорить с тобой , моя  ты красота, но поболтать с тобой всегда рада ..

Дорогая.... Вот есть понятие кратковременного.... А есть долговременное. И есть понятия правильно-не правильно. И с этих позиций, к примеру типа Хорошо отключить прием мыслей.... так может и какие то учения советуют. Но вот зараза, отключить хотя бы лет на 10 не получается... И не спать совсем, типа экономить время, и типа больше жить из за этого, тоже никак. (я не о аномалиях) Я об природном устройстве человека. Можно дня 3 не спать... но хорошо ли это? Естественно ли?
Я тоже захожу поболтать... пока все спят дома.

[взломанный сайт]

0

29

Геннадич написал(а):

Природа делает все возможное, чтобы создать благоприятные условия для существования человека, а не наоборот

Именно так!........... Но я бы расширил это понятие, типа не только для человека, а для всего, находящегося в ней. И по сути, всё, что в ней находится, и создано этой природой именно так, а не иначе. И человек тоже. Меняется природа, и изменяет всё внутри себя. И людей тоже.

Геннадич написал(а):

У человека присутствует полный спектр эмоций уже при рождении и когда нужно, он выражает  печаль, радость или гнев

Геныч.... Я с тобой НИКОГДА не спорю. Да, это так. Но мне не интересно поддакивать, мне интересно найти противоречия, или хоть что то, за счет чего поразмышлять.
.

И так, продолжим....
Вот ты пишешь, "ПОЛНЫЙ спектр." Но это эталонная величина. Но разве есть в эмоциях и чувствах эталон?
По этому я бы не употреблял понятие "полный" а скорее частичный... какой то маленький отрезок, связанный с астралом чувств. И чел выражает эмоции, только в пределах человеческих возможностей.
И как пример.... В литературе по магии, и подобное... полным полно информации, когда не один, а несколько людей соединяют свои усилия, для более мощной концентрации эфирных энергий, или приема информации. К примеру мы с подругой вдвоем, а то и несколько нас, сенсев раньше собирались, и подпитывали одного "своими" эфирными энергиями, что бы тот, мог войти куда то, и ему хватило энергии. Или при сеансах целительства.
Тогда представь себе возможности всего астрала, концентратора эфирных энергий. И даже у одного человека, в экстремальных ситуациях, происходит астральная концентрация энергий эфира, вплоть как говорят, до сверх человеческих возможностей. Особенно страх сильно концентрирует эфир.

Геннадич написал(а):

Эмоции ощущаются и используются  как инструмент, необходимый для жизни.

В первую очередь, надо зафиксировать что Есть астральное тело-приемник, и он активно работает в управлении человеком-телом. И рассматривать эту работу в вариантах, со стороны. Как всё происходит. Или как природа УСТРОИЛА человека? И не с позиции, что вот человек взял и Сам.... что то.
Обрати внимание на все устройства, созданные природой. В каждое что то заложено. И что заложено, то и используется. Даже магия обращает на это внимание. И некий... Левашов, что ли... разделяет все устройства, по их содержанию. И ставит человека как форму, содержащую больше других форм, информациею и свойства.
Но Есть принцип бесконечности и беспредельности. Колторый обязательно скажет, что человек, не самая совершенная и сложная форма. Значит Есть во вселенной, что то на много превышающее человеческое содержание. Эталонов в этом нет. Человек так же является изменяющейся информационно формой. К примеру в сравнении с теми же неадертальцами, мы имеем большее инфо содержание, а значит и способности более современные и совершенные. Но мы продолжаем изменяться. Природа нас изменяет.. не мы сами.

Геннадич написал(а):

Самый лучший способ пользоваться эмоциями - это  выражать эмоции  естественным и здоровым образом. Тогда можно успешно существовать с другими людьми, Природой, Землей и Пространством, то есть настроиться на ритм Вселенной.

Вот видишь... ты судишь мир с позиции лучше-хуже. Но фиг тебе... Мир только такой, какой он Есть. Тогда позиция лучше-хуже, всегда только относительно тебя, но не других.
Как в той же пословице, что для хохла лучше, то свинье смерть. По этому.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  ЛУЧШЕ.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Рассматривать мир как он Есть, а не с этой позиции.
2. Заметь что, люди все РАЗНЫЕ.... И сексуальным садо-мазо, Луше совсем другое, чем тебе. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  И вот зараза то... и их тоже создала природа (бог) такими, какие они Есть (И трансгендеров тоже.) И с этим не поспоришь и не докажешь им, что по твоему лучше. И как тут успешно со-существовать?
По моему, тут только ПРИЯТИЕ мира таким какой он Есть может помочь со-существованию.
И где то в каких то учениях, помню читал что..... Когда то все люди были двуполыми - гермафродитами.... Что и сейчас редко, но проявляется. И в животном мире тоже есть такие явления, когда животное может изменить пол, по условиям существования. (какие то лягушки).

Геннадич написал(а):

Человек способен полноценно использовать свое тело и разум для достижения сознательно выбранной цели.

Конечно, с позиции личности так и выглядит. Но как ты объяснишь тогда понятие "судьба"?
Тогда получается, что всё, что ты САМ всегда выбираешь, заранее спланировано. Не только для твоей личности, а для всего человечества и для всей вселенной.
Тогда это только иллюзия выбора, ощущаемая эгом-я.
И перевод понятия "Судьба" это Предрешенность... не изменяемость всего. Неизбежность.
Правда в современном мире оккультизма, искажают это понятие, что судьбу можно изменить. Это иллюзорность. Судьба, на то и судьба... что её не изменить, и будет только то, что должно быть.
Ты вот только представь и поразмышляй, что будет со вселенной, если у всего будет своя личная воля, которым будет подчинена вся вселенная. Все эго-я, просто взорвут вселенную своими полярными противоречиями. Ты начнешь вызывать дождь, а мне нужна ясная погода. И мы начнем рвать пространство....
Очень яркий пример в мультике цветик семицветик.... когда по желанию... своей волей, девочка собрала все игрушки мира, к себе. А представь что миллиард детей, так поступят. Взорвут все игрушки.
Так что не логично, человеку иметь свою личную волю и выбор. И Булгаков об этом же говорит, "на патриарших". Что Бог создает план, минимум на ближайшие 1000 лет. И Берлиоз подчинен судьбе, а не своему выбору.
Ну или... если ты против, то аргументируй свою точку зрения, и опровергни эти понятия.

Геннадич написал(а):

Это состояние полной уверенности в том, что его тело и разум — это не он, но его собственность, а не наоборот. Это полный контроль над телом и разумом.

[взломанный сайт]  Нихрена не понял, о чем ты....
Ты не тело, ты не эфир, ты не чувства и ты не мысль..... То есть, ты отверг всё, чем воспринимаешь пространство. НО!!!!!!! ты выразил некую ЛИЧНОСТЬ -Я, которую никак не ощущаешь и не вычисляешь, но ОЛИЧИВАЕШ в персону Я...-СОБСТВЕННИК.
Такого просто не может быть.
Целостность, проецирует всю вселенную, во всем её многообразии. Но целостность нельзя назвать Я. Я, это только удел личного восприятия разделенного пространства. А для человека, как раз, через это всё... И это всё принадлежит только целостности. Или как Словокрыл писал...."Есть только одна Душа, это душа Бога (целостность) Она Едина и неделима на множество душ."

Геннадич написал(а):

Это полный контроль над телом и разумом.

А ты попробуй проанализировать это. Кто, как и чем будет анализировать устройство человека? Контролирует и управляет его телом, эфиром, астралом и менталом? Кто это? как его обнаружить? чем обнаружить?... если не чувствами и разумом эго-я?....-другого то и нет в человеке.

Геннадич написал(а):

Это только у тебя возникают такие мысли, остальные просят о чем-то или благодарят Бога, относясь к нему, как к Высшим Силам.

... Генычь... да суть то в том, что для любого действия, обязательно должны прийти минимум, это мысли и желания... хоть просить, хоть молиться... И управить тобой именно так.
-Родились двое в один день. Всю жизнь, один молился и просил бога что тто. Другой разумно мыслил, и вычислял все действия, для достижения целей, и считал молящегося глупцом. Но и молящийся считал глупым разумного. Молящийся жил в бедности и нищите. Разумный жил хорошо и богато.
И умерли в один день от старости.
Так что лучше и как правильно Геныч?
................ А теперь поддержу тебя, ибо сам молюсь и прошу Бога.
Только что звонил сын, сказал что сноху перевели в родовую палату. Вот молю бога, что бы всё было хорошо. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_pray.gif 

Геннадич написал(а):

Само выражение «как Есть» подразумевает проживание, а раз проживает значит меняется. А если меняется, то расширяется сознание.

Замечательно!
Но заметь, что человек так и устроен. У него расширяется-меняется сознание всю его жизнь, от поступающей информации. Таким его создала природа.

Геннадич написал(а):

Изменить себя может только человек  Сам, при желании.

Знаешь Геныч.... Вот Юра когда то был ВЕРУЮЩИМ.... сенсем. Слушался Светлых, небесных Учителей, обучавших его. Они были для него опорой и истиной. Отторгал темных Учителей.
Но вот.... лет 8-9 назад, астральный канал с Учителями, стал закрываться. У Юры как костыль выбили... не знал что делать. И как то, открылся канал, и Учитель мне сказал. "Думай Сам. Размышляй, применяй логику. Развивай ментал."
Примерно в это же время, в форуме, Аркуша У-ух.... посоветовал использовать систему "Вопросник". Или поиск ответов на все возникающие вопросы. И в каждом ответе искать все возможные вопросы. И так до бесконечности. Идти и искать все причины, порождающие следствия. И так до первопричины всего.
+ к этому, форумчанин Алеф, советовал всем, выйти из центра эго сознания личности, на периферию, и рассматривать всё со стороны.
Взяв всё это в практику, Бра и стал Словокрылом в итоге. И Юра не спорит ни с кем, но размышляет над всем.
Но всё это, Есть условия, которые изменили меня. И от меня это не зависело. И Юра теперь такой, какой Есть...-изменился, и меняется постоянно. Прыгает по точкам сборки.

Геннадич написал(а):

Нет никакого вопроса, ответ очевиден и я не думаю, что ты его не знаешь.

Да... ответ то изначально очевиден всем эзотерикам.
Взять хотя бы Рерихов, или Стульгинскис С.В..... Они описывают человечество по рассам и подрассам, какие были, в какой человечество находится сейчас, и до чего дойдет в будущем. То есть, будущее предрешено и неизменяемо будет только так.... упорядоченно и последовательно, будет спускаться информация и изменять всё, и человечество тоже.
Но и это только подтверждает, что человек ничего не сам. Сам, это иллюзия эго-я.
Уж слишком много информации, особенно в восточных учениях об этом. Куда ни плюнь, везде "Судьба".

Геннадич написал(а):

А кто заложил эти знания в инфо поле? Не думал об этом? Подумай…

Думал. Но есть некие границы, за которые не проникнуть. И никто пока не ответил на вопрос, что из ничего, создало сжатую информационную точку (флешку). Которая взорвалась (открылась) порождая всё это информационное пространство, в виде целостной вселенной. Причем нам доступно только ограничено коснуться информации о нашей, ЛИНЕЙНОЙ вселенной. И то мизер. И наше, человеческое устройство, не позволяет принимать больше, чем может человек. А чел может только мизер.... мало совершенен человек.

Геннадич написал(а):

её берут Сами, используя Свой ум и разум, соответствующий своему измерению и мерностью мира.

Пля.... Геныч.... ты вааще о чем? Какое такое "Сами"? Нету никакого "сами". Оглянись на мир... рассмотри людей, найди в них отличия по способностям, по устройству приема...
И сравнивай мир по принципу "Как вверху, так и внизу." Внизу ни одно зерно пшеницы, само не берет информацию из Акаши. Наоборот, Акаша творит само зерно, и все его свойства, специально, и индивидуально для каждого. Так и с людьми. К примеру при зачатии зарождается информационное новое, специальное и индивидуальное ДНК, которое влияет на способности тела и мозга, к приему информации и аналитическому мышлению. И никакой дебил, не может стать академиком САМ, и брать любую информацию, как и зерно.
Или рассмотри пророчества, в которых сказано....(примерно так) Через 200 лет, родится человек, который что то там сделает. Он будет "божий сын". То есть запланированно будет создано через 200 лет тело, и определенными характеристиками.... И в это тело будет спущена информация, которая глобально повлияет на человечество.
И где тут "Сам"????
По этому и говориться в эзотерике, что Акаша творит всё без исключения, от тела, до наполнения его информационной базой. Что аналогично назвать проекцией всего пространства во времени.
И опять возврат к вопросу... Что такое Ум и Разум, если не свойства астро-ментального приема и анализа информации. От этого устройства, ты выше отказался. Но никак не аргументировал то, что этим управляет. А тут получается что эго-я, само что то берет.... [взломанный сайт] 

Геннадич написал(а):

большим числом мерностей, и способен развиваться в нескольких измерениях одновременно.

Интересно.... А как это выглядит? Вот никак не могу представить...
Как развиваться самому в одно мерности? В двух мерности?.....ммммм... Когда с трех мерностью, уже косяк... мы не можем её воспринимать напрямую. Не говоря о четырех, пяти и более мерных восприятиях..... Попытка рассмотреть астрально с четырех мерной позиции, уже выворачивает наизнанку всё восприятие. Да... пространство вроде и Есть, но какое то не стабильное и постоянно изменяющееся в непонятно что... и явно не хватает инструментов восприятия.

Геннадич написал(а):

Геныч объясняет Словокрылу, что человек создан по образу и подобию Бога, но он не полная марионетка Бога, так как ему дана свобода воли творить что-то Самому.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Ну ты даешь..... Как эгу хочется порулить и встать повыше других.
Ну ладно... давай аргументируй и приводи примеры как это ты из НИЧТО, творишь что то... И почему чел смертен, как и всё на земле.... а ещё и творец.

Геннадич написал(а):

Поздравляю...Юр, новый человечек появится, это ж здорово!!!!

Спасибо Геныч. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif  Будет внучка. (У младшего сына, она первая. У старшего то, уже трое)

0

30

Геннадич написал(а):

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif 
  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Неее... только не немец.

Проснулась сегодня, а в голове звучат обрывки каких то стихов, хотя и на русском,но писал их явно немец))))

Уязвлена как Ваша гордость,фрау!
Тон моих слов Вас зА душу задел?
" Каков наглец! Не думала я , право,
Сказать такое! Как же он посмел?!"

Видимо где то немцы "лаются" http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Собака-улыбака-пузоческа.

Ты с такой нежностью о ней пишешь... Любишь, наверное,свою улыбаку... 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Жена говорит рогатку надо, и стрелять, когда лает.

Соль и ружье...

http://www.picshare.ru/uploads/180722/X3hc1UjJ6R.jpg

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А как ночью, к соседям... с изолентой?

Лучше с ружжом... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  http://www.picshare.ru/uploads/180722/2818t6UHuz.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В принципе, вопрос стоит в том, что бы раз и навсегда что то отключить, а не временно, на пару минут.

Что отключить? Мозги? И больше уже не включать...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

отключить хотя бы лет на 10 не получается...

Не мелочись , Юрочка... Что значат какие то 10 лет в сравнении с целой жизнью, или как ты любишь говорить - А если взглянуть на это с точки зрения Вечности , то это всего лишь миг между прошлым и будущим жизни Вселенной)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Особенно страх сильно концентрирует эфир.

Не знаю о каком эфире ты говоришь и не понимаю, что вообще означает эфирная энергия, поэтому я слово эфир опущу,можно?

Мне кажется при страхе энергия теряется , а не концентрируется. Если тебе знакомо чувство внезапного испуга , то вспомни его признаки.

В первое мгновение ты парализован, обездвижен и впадаешь в ступор, сердце замирает и ты не можешь ни двигаться , ни говорить. В следующее мгновение ты переводишь дух и говоришь - Фууу! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3614.gif 
И чувствуешь , как бешено колотится сердце - учащённое сердцебиение бывает после физ.нагрузок. На лбу испарина  или пот по спине ( тоже бывает при активной физической нагрузке),руки и ноги ватные, слабость в конечностях ( когда еле волочишь ноги после тяжелого физ. труда) и вообще чувствуется слабость и усталость во всём теле ( как будто ты разгрузил вагон угля или тебя избили).... А это всё признаки отдачи или потери энергии...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Будет внучка.

ЗдОрово! Здоровья и Счастья обоим.... http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

Отредактировано София (22-07-2018 08:55:59)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Тайны Торы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно