__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Тайны Торы


Тайны Торы

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А ты глянь на другие плпнеты системы.... Пипец! там вааще не выжить. И не рассматривай земллю, со своей шкурной и зависимой позиции, типа мне надо что бы было так... покайфовее.

Ты был на других планетах? Откуда знаешь, что не выжить? Ты рассматриваешь все планеты только со своей личностной шкурной позиции, типа все планеты хреновые, кроме Земли…Афигеть!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А вот земля считает иначе. Ей хочется поболее дыму, иных засорений.

Челове́к разу́мный (Номо) уже существовал  в начале верхнего палеолита, около 40 тысяч лет назад, его ареал  охватывает практически всю Землю. Как думаешь, Земля осталась такой же, как 40 тыс.лет назад? И на ней живут все те же животные  и растут те же растения? А человек выжил…Почему?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

по этому ты и визжишь тут,

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не суди по себе... суди по тому, что нужно Богу.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Может пора принять мир таким какой он Есть, и не искать во всем зло.

Где ты нашел зло, суд или визг? И почему ты все время ищешь какое-то зло? Не проще принять собеседника таким, какой он есть, и быть благодарным за его существование здесь и сейчас, получая  новые знания, оставляя себе только то, что откликается внутри. Ведь каждый человек  это коктейль из энергии, органики,«приемника мозга»,противоположностей плюса и минуса в сочетании с энергией Любви. А каким ему быть человек решает Сам.
Так почему не признать его право быть таким, каков он есть?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

когда какая мысля тебя посетит

Открытие нельзя сделать по плану. Правда, есть существенная добавка- они приходят подготовленным умам. Ведь таблица Менделеева не приснилась его кухарке.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

а шо... бывает не естественное выражение эмоций??? Вауууу.... Извращенец ты однака..

Никакого  извращения…. надуманные капризы и хныканье при этом, не естественный, вынужденный смех, «кривая» усмешка, не искренняя радость при появлении не дружелюбного человека и многое др.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Достигнет ли стрела цели, зависит от стрелка. Причем и цели ставит доя себя Стрелок, а не стрела. А стрела исполняет своё предназначение.

Причем здесь это? Речь шла просто о достижении цели, а не о том, кто её достигает. Ты все время играешь какую-то роль, абсурдно противореча во всем, для кого ты играешь, Словокрыл? Ведь Своей игры у тебя нет, потому что ты не знаешь самого себя, не умеешь пользоваться собой, одни противоречивые привычки.
Не перекрывай свой канал восприятия себя. Любая информация - это прекрасно,  когда она не несет зависимости, манипуляции и искажений.  Ускорять понимание всего не имеет смысла, все должно идти естественным ходом, тогда есть шанс медленно, но верно добраться до более высоких уровней осознанности в жизни и понимании окружающего мира, законов и причин происходящего.
Без обид, просто информация…

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А ты призываешь не доверять богу. А доверять себе.

Я доверяю Богу и Себе.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но его передаю по наследству, только до определенного возраста. А все остальные изменения не передаются....а жаль.

Не жаль, а слава Богу…

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты не творец из ничто создать всё.

Тогда не делай ремонт…

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это ты его создал? А зачем?

Его создало мое ДНК, также как и твое. Зачем уже говорил.

Отредактировано Геннадич (23-07-2018 17:14:43)

0

62

Триглас написал(а):

Выложи...............почитаем........................сравним...................

Знал бы..... соломки постелил. Но много сбывается. И вполне вероятны восточные гипотезы, о рассах и подрассах.

0

63

Триглас написал(а):

Тут главное - где ты сам в этой программе.....................

А есть разница для программы - насколько реалистична разница между объектами её представляющие...?

0

64

Геннадич написал(а):

Ты был на других планетах? Откуда знаешь, что не выжить? Ты рассматриваешь все планеты только со своей личностной шкурной позиции, типа все планеты хреновые, кроме Земли…Афигеть!

Я даю пример.. что типа для земли не плохо было бы иметь метановую, или иную атмосферу... Она не против думаю.... Но для тебя это не кайф. Ты не предназначен жить в такой атмосфере. и ЖАЛУЕШЬСЯ НА ИЛЛЮЗОРНЫЕ загрязнения тут... а земле нравятся они, и они имеют природный, земной характер.... вулканы там разные.... которые могут в ледниковый период ввести....

Геннадич написал(а):

Челове́к разу́мный (Номо) уже существовал  в начале верхнего палеолита, около 40 тысяч лет назад, его ареал  охватывает практически всю Землю. Как думаешь, Земля осталась такой же, как 40 тыс.лет назад? И на ней живут все те же животные  и растут те же растения? А человек выжил…Почему?

Спроси почему возражали динозавры??? Но кто с ними считался?... Как надо земле, так и произошло. А скелеты находят в слоях, более миллиона лет.
Так и человека не спросят. Не спросили и Лемурийцев, и Атлантов... и нам, Арийцам уготовлено то же самое.

Геннадич написал(а):

Где ты нашел зло, суд или визг? И почему ты все время ищешь какое-то зло?

Это ты ищешь зло... Ибо тебе что то не нравиться... загрязнения разные к примеру. А мне всё хорошо. Как будет, так и хорошо.

Геннадич написал(а):

Не проще принять собеседника таким, какой он есть, и быть благодарным за его существование здесь и сейчас, получая  новые знания, оставляя себе только то, что откликается внутри.

Я и принимаю всех такими как Есть. Но мне интересно ковырнуть и исследовать следствия.Изучить поведение людей. Понять что и почему? Узнать структуру мироздания, психологии, итп.... Но более всего, всё походит именно на сценарий. И его просто невозможно изменить, как и людей. И это логично. Иного и не могёт быть.

Геннадич написал(а):

Ведь каждый человек  это коктейль из энергии, органики,«приемника мозга»,противоположностей плюса и минуса в сочетании с энергией Любви. А каким ему быть человек решает Сам.
Так почему не признать его право быть таким, каков он есть?

Бред.... Где Любовь, там и ненависть...-забыл упомянуть! Нет любви без ненависти. И не решает сам человек ничего. Как минимум, ничего в 99,99% случаев. Остальное такое мизерное, по отношению ко Вселенной, что и в микроскоп не узреть.
Начни анализировать с Крупного-главного, что чел может сам?.............. узришь, что НИЧЕГО!
Мысли не твои. Чувства не твои, материя не твоя. А ты сам, только синтез их...-проекция инфо поля. А что управляет проекцией?
Ты сам собой не управляешь. Ни одной клеткой организма... Нет тебя...в виде Сам.
И всё, что попытаешься доказать, лопнет как мыльный пузырь тут же. (проверено).

Геннадич написал(а):

Открытие нельзя сделать по плану.

Именно по плану и последовательно. Сначала азбука, потом арифметика... и когда то по плану алгебра и тригонометрия... И никак не наоборот. Это закон эволюции.
И людям инфа спускается так же.

Геннадич написал(а):

надуманные капризы и хныканье при этом, не естественный, вынужденный смех, «кривая» усмешка, не искренняя радость при появлении не дружелюбного человека и многое др.

ГЕНЫЧ!!!! Ну Бог виноват, что создал в человеке такое устройство... Да?
Или хныкание, смех... вполне свойственны людям?... тогда это естественный и закономерный процесс. " Всё что МАГУ... Всё Естественно." Даже накакать на потолок, некоторые могут. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Не естественно срать раскаленным металлом. Или дышать парами азотной кислоты.
Но... если есть такие... то тогда и это переходит в графу, естественность. (Подумаешь.... пукнул шаровой молнией... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  )

Ладно... надо бы поспать.... Через 7,30 часов, вставать ...на рыбалку ехать.

0

65

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

для земли не плохо было бы иметь метановую, или иную атмосферу..

Это ты так решил?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ибо тебе что то не нравиться... загрязнения разные к примеру.

Так нагать посреди комнаты, тебе же нравится..

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Узнать структуру мироздания, психологии, итп...

Ну так узнавай, выкладывай узнанное, ккто мешает..

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бред.... Где Любовь, там и ненависть...-забыл упомянуть!

У тебя начался бред сивой кобылы, поскольку стараешься исказить полученную информацию, уйти в дебри...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Именно по плану и последовательно.

Чтобы принять новую информацию, ум должен быть подготовлен к её принятию.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нет тебя...в виде Сам.

А ты Кто, если тебя нет? Не знаешь ответа? Поэтому все твои доводы лопаются, как мыльные пузыри.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ГЕНЫЧ!!!! Ну Бог виноват, что создал в человеке такое устройство... Да?

Ты опять о дебрях и в дебрях? О чем первоначально шла речь? У тебя девичья память?

0

66

Геннадич написал(а):

Это ты так решил?

Нет не я. То что нравится земле, не совсем подходит мне. Но я не решаю что и как будет.
Земля. В принципе, ей нет разницы. Разница есть для людей. А планеты и звезды не жалуются. Они любят себя такими, какие они есть.

Геннадич написал(а):

Так нагать посреди комнаты, тебе же нравится..

Ты ссылаешься именно на культуру людей. А в период неадертальцев, это было естественно. Хотя природой заложены отхожие места в сторонке от жилья. У меня собаки справляют нужду в определенном месте, так сказать, в "заднем углу".
Но земля, это минеральная, плодородная среда. Ей говнецо нравится. Жена пару мешков заказала привести с фермы товарища, на которую заезжаем по пути на рыбалку.

Геннадич написал(а):

Ну так узнавай, выкладывай узнанное, ккто мешает..

Так только этим и занимаюсь. Анализирую что надо людям, и что пофиг земле.

Геннадич написал(а):

У тебя начался бред сивой кобылы, поскольку стараешься исказить полученную информацию, уйти в дебри...
СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Анализ называешь бредом, только из за того, что я применяю закон относительности? Тогда ты кроме себя, ничего и видеть не хочешь.

Геннадич написал(а):

Чтобы принять новую информацию, ум должен быть подготовлен к её принятию.

Ну вот.... и ты подтверждаешь последовательность. Сначала вырастить древо, а только потом выстругать из него стул.
В науке то же самое.

Геннадич написал(а):

А ты Кто, если тебя нет? Не знаешь ответа? Поэтому все твои доводы лопаются, как мыльные пузыри.

Набор информации созданный не мной. (форма)
Заметь что и Р.Декарт поддерживает сей постулат. И даже религия... Бог создал Адама... не сам адам создался. Адам родил Каина... не сам Каин создал себя... итп.
Вопрос в первичности первотворения с вдунутой прогой ДНК. И началась цепочка рождений по проге.

Геннадич написал(а):

Ты опять о дебрях и в дебрях? О чем первоначально шла речь? У тебя девичья память?

Мммм.. ты использовал слово первоначально. Но оно не подходит в этой связке смысловых слов.
Но наблюдая за ходом твоих мыслей, понимаешь что ты выдираешь из контекста узкий вектор, и рассматриваешь предмет однобоко а не всесторонне.
К примеру написав "Любовь", не осознаешь что она часть всего Астрала. И не может существовать отдельно. Значит надо рассматривать всю астральную цепь как целое и не делимое. "Нет Света без Тьмы. Нет Любви без ненависти, нет добра без зла... итд, итп, ибо это две половины Гармонии и без нах не может существовать движение и развитие, расширение информации. Нет батарейки, только с одним полюсом. И земля тоже имеет 2 полюса. И всё в материи и космосе, полярно. И как бы ты иллюзорно не боролся с этим, ты ничего не изменишь.
У меня лично, нет памяти... ну разве что какая нибудь кэш. Не я творю бога, Бог творит меня.

П.С. Почему не спиться перед рыбалкой, или чего то подобного? Астрал эмоций не дает. Но снотворное вырубило меня на 6 часов. Хоть и дорога в это место, по новому автобану, просто кайфовая...2,5-3 часа, и на месте.

0

67

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не я творю бога, Бог творит меня.

Ты же только что сказал, что Бог созда Адама...а теперь оказывается тебя?
А как создал Бог Адама?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ты выдираешь из контекста узкий вектор, и рассматриваешь предмет однобоко а не всесторонне.

Если мы говорим о чем-то, то зачем искажать суть сказанного и лезть в дебри? Тем более многовариантность всегда имеется в виду, но обсуждатся что-то конкретное, или ты не можешь думать сразу многовариантно?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

То что нравится земле, не совсем подходит мне.

Тогда бы, дорогой, тебя бы не было на Земле. А занесло бы на другую поанету, где тебе бы нравилось. Во всей Вселенной существует более 100 миллиардов галактик. Есть шанс, что мы не одиноки.
А вообще, все мы космонавты, так как мы летаем в пространстве космоса со скоростью около 530 км в секунду. Внутри Галактики планета движется со скоростью около 230 км в секунду, сам Млечный Путь летит в космосе со скоростью 300 км в секунду.
Да и Вселенная расширяется, так как звезды и галактики постоянно «разбегаются» друг от друга, так что есть куда лететь...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Анализирую что надо людям,

В первую очередь надо выяснить, что надо тебе Самому и что ты из себя представляешь, и какой у тебя опыт в познании людей? К тому же мир постоянно меняется и люди тоже, а ты на месте шагаешь... Никого не нужно учить, а можно в подходящее время тонко и точно подсказать направление, поделиться состоянием, объяснить и помочь раскрыться человеку для самого себя и только при желании самого человека в данный момент.

Ведь какие бы мы не были разные, нас всех объединяет то, что в большинстве мы не знаем сами себя и не умеем собой пользоваться,скрываемся под защитной оболочкой страхов, привычек и стереотипов. Чтобы брать на себя право вмешиваться и анализировать людей, необходима разносторонняя информация, синтез опыта и знание элементов психологии, истории, физики, эзотерики, астрологии, нумерологии, генетики, экономики, социологии, политики, маркетинга, сексологии, педагогики, духовных и энергетических практик, как и многое другое...У тебя есть эти знания?

0

68

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Начни анализировать с Крупного-главного, что чел может сам?.............. узришь, что НИЧЕГО!

Что для тебя Крупное-главное? А человенк при желании может "горы своротить"!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ты использовал слово первоначально. Но оно не подходит в этой связке смысловых слов.

Это ты не умеешь выявлять суть разговора...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У меня лично, нет памяти...

[взломанный сайт]  Так бы сразу и сказал, что у тебя склероз. Ничего не болит и каждый день новости. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Набор информации созданный не мной. (форма)

То есть Ты ходячая энциклопедия и всё? Тогда на фига тебе интернет? Однако ты тычешь пальцем туда ежедневно...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И земля тоже имеет 2 полюса. И всё в материи и космосе, полярно. И как бы ты иллюзорно не боролся с этим, ты ничего не изменишь.

Вот скажи Словокры, а на фига мне лично менять полюса? Или что-то в космосе? Тем более еще и бороться иллюзорно? Ты опять лезешь в иллюзорные дебри, которые тебе на фиг не надь...Зачем?
Ведь все относительно и не стоит воспринимать все категорично или многовариантно, потому как со временем все меняется, поэтому я ничего не утверждаю, мое мнение и видение разных процессов со временем тоже меняется.

0

69

Вы так интересно дополняете друг друга - говоря о том что в совершенстве есть проблема - вы по очереди выдвигаете гипотезы существования этого. :writing:
А в совершенстве действительно есть проблема.

0

70

Геннадич написал(а):

Что для тебя Крупное-главное? А человек при желании может "горы своротить"!

Первотворение. Человек не первотворец. Он не создает всё из пустоты. И сам не создал себя. Значит творение с предназначением. И ты брат, рассматриваешь только позицию, для чего предназначен человек. Наука биология раскрывает структуры - инструмента тела, что как работает. В том числе и мозг, как некий процессор-приемник, с его нейронным содержимым. В котором сигналы поступающие из астро-ментала, включают в работу нейронную систему, которая используя эфирные энергии, воспроизводит картинки восприятия.
Чем включает механизм-тело к действиям. И тело идет "воротить горы"... и по сути все действия в материи.
Желания управляют системой эго-я. Порой не разумно. Но происходит так, как происходит.
И вот Юра мчится на рыбалку.... Едет с товарищем 175 км в заповедник. И волей УДАЧИ..... на двоих... поймали... кг 25 лещей (15 литровое ведро засолил там же.Много ушло на резку, на хищника.) 15-17 судаков, от 1,4 до 3,9 кг. 19 змееголовов, от 1,8 до 4 кг. И мелочи, типа карасей, сазанчиков, воблу, отданных соседям по приезду. Короче наверное более 100 кг рыбы. 4 змееголова по 2,5-3 кг, сейчас плавают в тазике.. они живучее карасей, дышат воздухом, и могут переползать из водоема в водоем, по суше.
Вот по разуму.... вроде и не нужно мне лично столько рыбы. Но она частично будет роздана родственникам. Из змея + сало, наделано котлет, и часть заморожена.
Отдыхом подобную рыбалку, тоже трудно зазвать, эти 3 дня и 2 ночи изматывают довольно сильно, + вечером, сам становишься кормом комарам, обильно царствующим в ночное время в водно-камышовом месте. Да ещё и гонять по ночам облезлую после линьки лису-воровку всего, что плохо лежит.
Но в общем..... и именно по возвращении домой, и с утречка, отдохнув.... ЧУВСТВЕННО осознаешь некий кайф.... а через недельку тянет опять.
Более адекватные люди, называют таких "больными"-рыбаками, нумизматами, охотниками, и коллекционерами. Нет в этом особого смысла. Но Есть в человеке эмоциональное устройство, зараженное такими вирусами. Сам же знаешь.
Но.... если всё рассматривать узко векторно, и относительно одного человека. А рассматривая многовекторно и ширше как часть общества, то прослеживается некое упорядоченно настроенный механизм действия. Производится через людей, отлов змееголова, который нещадно плодится и пожирает белорыбицу. Соседи, друзья и родственники бесплатно получают рыбу, благотворно воздействующую на организм. Что создает и принцип взаимности.... вот соседка периодически снабжает овощами со своего огорода.
Всё увязывается в нечто целое, и не случайное. И наша с тобой переписка тоже не случайна. Над этим всем, что то стоит и всем руководит так, как должно быть.

0

71

Геннадич написал(а):

Ты же только что сказал, что Бог созда Адама...а теперь оказывается тебя?
А как создал Бог Адама?

Ну... это библейская сказка, сам знаешь... Но Есть и иные варианты, к примеру Дарвиновская эволюция. Есть и творение людей инопланетянами. Есть и биологическое, как от бактерий-одноклеточные-многоклеточные.... из океана на сушу и в воздух. Разделение на виды. Или ПРИРОДНОЕ возникновение всего, всех царств. А что такое ПРИРОДА? как некий механизм, как прога..... или Бог земной, с определенными условиями и законами, по которым "твориться" всё.
И к примеру как древним не грамотным людям, объяснить это устройство?...-сказками о олицетворенном боге на облаке, лепящим из первозданной глины (а что это такое по сути?) всё на земле. (смотри Образцова, "Божественная комедия"-класс!) А есть и Индийский фильм "О мой бог"... тоже интересен, в какой то мере. Может и в категории запрещенных религиями.
Вот тебе и варианты которые надо рассматривать и анализировать, не отрицая ни один из них. Так же и систему первотворения по рассам, в Рериховском направлении.
А не базироваться на одном векторе.

Геннадич написал(а):

Если мы говорим о чем-то, то зачем искажать суть сказанного и лезть в дебри? Тем более многовариантность всегда имеется в виду, но обсуждатся что-то конкретное, или ты не можешь думать сразу многовариантно?

Анализируй поочередно, и сравнивай, интерпретируй, находя подобное. Учитывай слабоумие древних, для кого давались знания. И конечно последние, современные варианты тоже. Пробуй свести всё к одной сути.

Геннадич написал(а):

Тогда бы, дорогой, тебя бы не было на Земле. А занесло бы на другую поанету, где тебе бы нравилось. Во всей Вселенной существует более 100 миллиардов галактик. Есть шанс, что мы не одиноки.

Ну... это то не мне решать. У меня нет выбора. Тем более, астро-ментал, это такая штука, в которой нет конкретике. Сегодня мне дадут желания быть тут... завтра там, сям.... Но увы... Я вынужден быть только тут и здесь, и более нигде. В этих условиях. И не предназначен для других... Ну ооооочень не совершенен в этом отношении. Замкнут у узкие рамки пребывания. Не зря в эзотерике Есть понятие о земле, как о тюрьме. Ведь по факту выбора нет.

Геннадич написал(а):

Во всей Вселенной существует более 100 миллиардов галактик. Есть шанс, что мы не одиноки.

Мета...-галактик. И конечно мы не одиноки. Но какие те...-другие?... которые замкнуты в каких нибудь кремниевых, кислотных, метановых, или иных условиях, и предназначены только для существования в подобных условиях. Опять таки..."У каждого свои тюрьмы." Что дополнительно утверждает факт о ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯХ.

Геннадич написал(а):

мы летаем в пространстве космоса со скоростью около 530 км в секунду. Внутри Галактики планета движется со скоростью около 230 км в секунду, сам Млечный Путь летит в космосе со скоростью 300 км в секунду.
Да и Вселенная расширяется, так как звезды и галактики постоянно «разбегаются» друг от друга, так что есть куда лететь...

И ты хочешь сказать, что это ты рулишь всем??? А это как раз факт того, что всё это подчинено каким то законам, которые кто то-что то-нечто создало и включило в действие, или иллюзию просмотра пространства через призму времени. И ты внутри этого всего как временный микроб. Сегодня во времени ты Есть, завтра и в "прошлом" тебя нет.

Геннадич написал(а):

В первую очередь надо выяснить, что надо тебе Самому и что ты из себя представляешь, и какой у тебя опыт в познании людей?

Как мной управляет инфо поле, на то и настроен... то есть на....

Геннадич написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Анализирую что надо людям,

Геннадич написал(а):

К тому же мир постоянно меняется и люди тоже, а ты на месте шагаешь... Никого не нужно учить, а можно в подходящее время тонко и точно подсказать направление, поделиться состоянием, объяснить и помочь раскрыться человеку для самого себя и только при желании самого человека в данный момент.

Шагаю на месте... и ничего не надо учить?... Это как?
2. Мир меняется в восприятии личностью, которая наблюдает пространство во времени. И от меня ничего не зависит, мне не повернуть мир вспять, не остановить, и не переделать.
Даже не могу ничего сделать, шоб комары сцуки не жрали... Не творю состав и размеры рыбы в водоемах, где рыбачу. Не могу заставить рыбу цепляться на крючки. И осознаю, что всё завязано на законах природы, относительно условий к рыбе, и всему остальному. Как видишь, опять ничего не зависит от меня, а наоборот, Я от всего.

Геннадич написал(а):

Ведь какие бы мы не были разные, нас всех объединяет то, что в большинстве мы не знаем сами себя и не умеем собой пользоваться,скрываемся под защитной оболочкой страхов, привычек и стереотипов.

Мы только такие и там... какими нас создала природа, и в том месте, где её надо.
А страхи, привычки, итп... это программы, которые нами управляют. Не более. Мы НЕ Можем сами отключить мысли и желания!!!!!!!! и они нами управляют.
Вот пишешь, типа познай себя... а сам эту систему не познал. Осознай, что всё в нас только приходит, и управляет. И нет наших ни мыслей ни чувств. Есть такие практики, как "отслеживание мыслей" хотя бы у П. Коэльо. А когда это поюзаешь.... и осознаешь, то может на мир глянешь иначе.
Хотя много и без этого, говорит об этой системе.

Геннадич написал(а):

Чтобы брать на себя право вмешиваться и анализировать людей, необходима разносторонняя информация, синтез опыта и знание элементов психологии, истории, физики, эзотерики, астрологии, нумерологии, генетики, экономики, социологии, политики, маркетинга, сексологии, педагогики, духовных и энергетических практик, как и многое другое...У тебя есть эти знания?

Да надо!... Но заметь что... Всё что ты перечислил, уже Есть...То есть проявлено в материи, и именно в таком виде...
Но есть и закон целостности вселенной, который говорит что... Вселенная целостна и завершена информационно, как запись на диске ДВД. Который просматривается НАБЛЮДАТЕЛЯМИ как фильм. И из инфо поля не извлечь и не добавить информацию, которая во вселенной заложена в виде последовательности и упорядоченности информации так, как Есть. И опять древний закон магии гласит, что может быть только то, что Есть в инфо поле, и не может быть того, чего нет. И если Есть по факту, относительно между нами, определяемый тобой бред в Словокрыле, то это Есть в инфо пространстве как факт проявления информации в материю. И этого нельзя отрицать. И нельзя "со стороны" кому то изменить. Так же и Есть попытки опровергнуть с твоей позиции. И это так же нельзя отрицать. Но всё в общем, это течение синтеза информации, который так же Есть и факт. И его не изменить. Можно назвать и работой полярностей в активности, как гармонию в действии. Но выкинуть из инфо поля нельзя, ибо и нас оно творит именно такими. Вернее мы изначально находимся в пространстве в этом отрезке времени, и планово исполняем то, что исполняем по предназначению.
Логично конечно познать, успокоиться и приять мир как не изменяемое данное. Но этого не происходит... Значит запись в пространстве именно такая. Так и должно быть. И это происходит как факт, не зависимый ни от кого, созданного в пространстве инфо поля, инфо полем. Мы-проекция в пространстве, не более. И мы вечно привязаны к этому отрезку пространства во времени. Как в фильме "День сурка", нас можно просматривать от рождения до смерти наблюдателям, хоть сколько раз. Хоть зациклить один день....или пару минут.

Ладно... пора крутить фарш из змея... Потом по магазинам, и к 16.00. За снохой в роддом... выписывают.
До завтра. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

72

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

сам становишься кормом комарам,

Слышала от медиков , что от комаров помогает употребление в пищу определённых продуктов. Причём отпугивает их даже не запах, а создается некий барьер на молекулярном уровне,и они не подлетают. Это чеснок, яблочный уксус и грейпфрут.

Яблочный уксус рекомендуют ст .ложку на стакан воды.

С уксусом проверено на себе. Я люблю кислятину всякую, иногда организм просто требует кислого и потому в салаты для себя всегда добавляла уксус. Несколько лет назад перешла на яблочный уксус. Вот пару дней ела салат ( огурцы с помидорами ),заправленный льняным маслом и уксусом. Причём уксуса так добряче наливала  3-4  ст. ложки.

Вечером и ночью заметила , что мужа комары грызут, а ко мне даже не подлетают. Вроде работает , хотя цель такую отпугивать комаров себе не ставила)

0

73

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Учитывай слабоумие древних,

http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif  Ты в этом уверен?

А по мне так всё новое , это хорошо забытое старое....

0

74

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

пора крутить фарш из змея... Потом по магазинам, и к 16.00. За снохой в роддом..

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У меня нет выбора

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

75

И почему Ной тогда не прихлопнул тех двух комаров...)

А ну да.. сценарий... конечно же)

0

76

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Короче наверное более 100 кг рыбы.

Да ...если короче - то нашим последователям вообще ничего натурального не останется - и это только ты о Наимудрейший, тогда что говорить о других. http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif 
Поймал рыбку обними её и отпусти - притча о золотой рыбке ничему не научила... :writing:
:question:  Юра - а зачем он едет на рыбалку - зачем рыба ловиться ему на крючок...

0

77

София написал(а):

Яблочный уксус рекомендуют ст .ложку на стакан воды.

Вообще... комары это проблема на рыбалках. Но по прошлому году заметил что, каждые 2 недели, комаров становится меньше и меньше.
В совке выручали советские средства, длительного действия, типа "Тайга" и Репутин". Но сейчас не найти этих средств. В продаже очень щадящие средства, действия которых по инструкции часа на четыре, но в практике на 5-10 минут. Но рыбаки проводят эксперименты, и делятся результатами так... Ищите средства, где "ДЭТА" присутствует в количестве 30% и более. Перебрав то, что есть у меня, обнаружил ДЭТУ в мизерных количествах в составе препаратов.
И есть такое дело, как вырабатывается привычка к укусам, + за день устаешь довольно прилично. Везет, когда вечером есть приличный ветерок, отгоняющий комаров.
И на ночь, лучше много не пить... выход из защищенной палатки по нужде, это впускание в палатку десяток, другой, комаров.
Хе, хе.... Когда то ездили в туры семейно. Жена друга.... перед тем как идти в туа за кустики, выдавливает в руки антикомарин, и мажет задницу, засовывая руки в шорты. Шоб самое вкусное место не съели. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

78

София написал(а):

А по мне так всё новое , это хорошо забытое старое....

Информация циклично повторяется... скажем по рассам и подрассам. К примеру Атлантов инфо пространство развило до высокой "ступени", и стерло эту цивилизацию. А Арицам пока рано давать те уровни "знаний".
Но сравни.... скажем по фильмам, сознания воспринимающих - смотрящих эти фильмы. К примеру "Волга-волга" " Трактористы" итп..... Люди того времени эмоционально воспринимали с восторгом. А современные люди называют "наивняк". То есть современники более разумно относятся к окружающему пространству.
А представь времена Иисуса, и какие сознания были у той толпы, что шла за ним.... А ведь приходилось именно им растолковывать "на пальцах" и олицетворять бога приходилось.
А мне в инне те кто то убедительно утверждал, что библию надо воспринимать на прямую, и она не нуждается в интерпретациях и поиске смысла и сути в ней. Так какое сознание у того человека?...Овца?..... Значит бог до сих пор творит овец. Но и пастырей стало бОльше.

SERGXXX написал(а):

Поймал рыбку обними её и отпусти - притча о золотой рыбке ничему не научила...

Обратись к библии..... В рей рыбаки-промысел, который кормил семьи рыбаков, от продажи пойманной рыбы. Пойди на рынок... там рыбу продают?......-продают. Значит есть артели, которые ловят. И получается этот промысел так и остался. И он древний. Да и Иисус, кормил вроде рыбой, толпу.

Тут одно отличие Серж. Юра не продает рыбу  за деньги. Он раздает её....  А вот вчерась соседка принесла пару больших кабачков, со своего огорода.
Чем и решила вечный вопрос жены... Что варить?".... Будет начинять фаршем змееголова кабачки, и жарить в духовке. Вчера сватье одного Большого судака отдал. Сегодня шурин заедет, тоже пару судачков, и может "змея" заберет. И останется у Юры, 2 больших судака в морозилке, да 2-3 змея..... которые пока плавают в баальшом тазике.
И это будет наверное съедено до следующей рыбалки... наверное 14 августа, по вторникам ездим.... а потом 28 августа, и так каждые 2 недели.
Но.. как говорят, сколько и чего Бог пошлет.

0

79

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Всё увязывается в нечто целое, и не случайное.

Вселенная — это не мертвый космос. Это живой и самостоятельный организм, некое подобие личности, которая не только диктует нам свои условия и правила, но и взаимодействует с нами.  Мы дети Вселенной. Человек разумное существо и обладает мышлением, а мысль материальна. Мы посылаем мысль в пространство и получаем ответную реакцию, можно сказать, мы разговариваем с пространством, со Вселенной. Даже настроение передается в пространстве, Например, злишься так сильно, что воздуха не хватает, перехватывает дыхание, то есть пространство отвечает аналогично, типа сгущается.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

это библейская сказка, сам знаешь... Но Есть и иные варианты, к примеру Дарвиновская эволюция. Есть и творение людей инопланетянами. Есть и биологическое, как от бактерий-одноклеточные-многоклеточные.... из океана на сушу и в воздух.

Не пробовал как-то объединить все это?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Человек не первотворец. Он не создает всё из пустоты.

Приведи мне пример, кто создает что-то из пустоты? Даже для сотворения мира нужна была энергия. Вопрос в другом, какую энергию? И в каких объемах ты способен использовать энергию?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И к примеру как древним не грамотным людям, объяснить это устройство?..

По поводу неграмотности – это очень спорный вопрос. Какими словами объяснять одни и те же явления – какая разница….например, смартфон, айфон, айпот…по сути это телефон. В библейском выражение - «вылепили из глины», в слово «глина» может вкладываться совсем иной смысл – клетка, материя, эмбрион, звездная пыль и др….а умникам из 18 века объяснить слово «клетка» и «материя» было бы сложно.
Древние были гораздо умнее нас, вспомни пирамиды, мы до сих пор не знаем их назначение..

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А не базироваться на одном векторе.

Так и не базируйся…у тебя присутствует лишь один вектор – марионеточный вектор Бога.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Анализируй поочередно, и сравнивай, интерпретируй, находя подобное

Это уже отстой…варианты анализов сразу возникают в голове, остается только выбрать подходящий.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но увы... Я вынужден быть только тут и здесь, и более нигде.

Это не совсем так, ты вынужден быть только здесь, пока находишься в физической оболочке. А дальше ты можешь находиться хоть в кремневых, хоть в кислотных, хоть в метановых средах…какая на фиг разница, если ты энергия.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И ты хочешь сказать, что это ты рулишь всем??? А это как раз факт того, что всё это подчинено каким то законам,

Да всё подчиняется законам, неужели не понятно?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И ты внутри этого всего как временный микроб. Сегодня во времени ты Есть, завтра и в "прошлом" тебя нет.

А зачем-то ты есть сегодня, подумай, зачем? На фига такой микроб, как ты, появился на Земле?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как мной управляет инфо поле, на то и настроен..

Каким образом это происходит?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Даже не могу ничего сделать, шоб комары сцуки не жрали... Не творю состав и размеры рыбы в водоемах, где рыбачу. Не могу заставить рыбу цепляться на крючки.

А вот «тупые» древние умели взаимодействовать с природой, и мазались соком определенных растений от комаров и рыбу ловили покруче нашего. И от их сноровки и умения зависело выживание. Человек имеет свойство приспосабливаться к природе.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Осознай, что всё в нас только приходит, и управляет.

Приходит, но не управляет. На что у тебя мозги?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мы НЕ Можем сами отключить мысли и желания!!!!!!!! .

Если у тебя напрочь отключить мысли и желания, то кто ты будешь? Амеба-туфелька, овощ?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но всё в общем, это течение синтеза информации, который так же Есть и факт. И его не изменить.

При синтезе (соединении) двух элементов получается что-то третье, причем то, что получится, зависит не только от двух соединяемых элементов, но и от внешних факторов. Поэтому инфо поле пополняется ежесекундно, так как любое действие, а, следовательно, полученный результат, записывается в инфо поле.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И мы вечно привязаны к этому отрезку пространства во времени.

Материальное тело,  да. Мы находимся и живем в определенном отрезке времени, и называем это жизненный путь. На этом отрезке от рождения до смерти есть, в понятии человека, довольно таки широкий коридор, по которому мы можем смещаться вправо, влево (это мы называем выбор). Ты по любому пройдешь этот путь, но находясь на этом пути, ты можешь делать выбор – поехать на рыбалку или пойти на курсы кройки и шитья. :D  Это уже зависит от Тебя и ты Сам решаешь, выбираешь как поступить. На этом отрезке времени и пространства человек живет и действует Сам. Он же и наблюдатель, режиссер и главный актер Своей жизни. А в глобальном, конечно, от него ничего не зависит…он не может переделать космос, он не может влиять на движение планет, не может поменять полюса Земли и предотвратить извержение вулкана и др…..поэтому старается жить во взаимодействии с пространством и природой, хоть как-то понять и  подстроиться под них. … уже не раз говорил об этом.
А информацию человек получает не только из инфо поля, но и от друг друга, из книг, из интернета…

Отредактировано Геннадич (28-07-2018 08:17:53)

0

80

Геннадич написал(а):

В библейском выражение - «вылепили из глины», в слово «глина» может вкладываться совсем иной смысл – клетка, материя, эмбрион, звездная пыль и др….а умникам из 18 века объяснить слово «клетка» и «материя» было бы сложно.
Древние были гораздо умнее нас, вспомни пирамиды, мы до сих пор не знаем их назначение..

Геннадич написал(а):

«тупые» древние умели взаимодействовать с природой, и мазались соком определенных растений от комаров и рыбу ловили покруче нашего. И от их сноровки и умения зависело выживание.

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

81

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В совке выручали советские средства, длительного действия, типа "Тайга" и Репутин". Но сейчас не найти этих средств.

Перед тем как пойти в огород (в утренние или вечерние часы) я делала  болтушку с уксусом, маслом и шампунем , реально комары летают рядом , но на кожу не садятся...

Вот и тётенька подробно рассказывает про тоже -

Дерзай...Будет тебе "Тайга" и тундра  :D собственного изготовления...

0

82

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Осознай, что всё в нас только приходит, и управляет.

Просто есть те, кто ведутся и те, кто нет. (Исключение: "против природы не попрёшь")

Кстати, как вам вчерашнее лунное затмение (которое по мощности раз в 100 лет)?..
Какие ощущения?

Отредактировано indi (28-07-2018 13:19:40)

0

83

Юра - а сколько надо поймать рыбы тебе - чтобы сказать всем, что ты Настоящий рыбак...а не просто так... :writing:

0

84

indi написал(а):

Кстати, как вам вчерашнее лунное затмение

Я Солнце вижу каждый день............... :writing:

0

85

SERGXXX написал(а):

а сколько надо поймать рыбы - чтобы сказать всем, что ты Настоящий рыбак...а не просто так...

Одну... но золотую)

SERGXXX написал(а):

Я Солнце вижу каждый день...............

Понятно)

0

86

А ночью - Луну ... и без Марса хорошо...

0

87

Геннадич написал(а):

Вселенная — это не мертвый космос. Это живой и самостоятельный организм, некое подобие личности, которая не только диктует нам свои условия и правила, но и взаимодействует с нами.

Спасибо Геныч, что ты Есть...... для меня как дуальная пара.
Ну что жжжж..... Что бы было интересно, мне придется опровергать с позиции логики и разума, эту позицию, что Вселенная живая. А более точно... то просто осознать что такое "Живая".
В детстве... да и наверное в школе, на уроках физики, делали такой эксперимент. Насыпали железную пыль на листок бумаги, и водили магнитом снизу. Пыль оживала и шевелилась, и перемещалась за магнитиком. Вопрос... пыль живая?.......... Или в этом эксперименте проявлялись некие законы физики в связке с законами энергий.
Но люди не считают железо разумным, как и магнит. А разумным то, что двигает магнит.. то есть твоя рука... или мозг, руководящий движениями руки. Или некая информация, поступающая в мозг, который её синтезирует. То есть подсознание, принимающее откуда то сигналы для действия. Тогда первичто разумно то, откуда исходят эти согналы, принимаемые подсознанием.
С космической Вселенной, в любом её виде, практически то же самое. Всё в космосе вращается, разбегается и сужается. То есть подчинено неким законам космоса. Но что и зачем "придумало"(в кавычках) и "создало" (в кавычках) этот вселенский космос?.... Тогда что создало его, то и разумно, а остальное стоит на каких то законах, которые так же проявлены во вселенной.
Так же углубляясь, надо бы составить многотомный список, из чего состоит вселенная, и конечно со всей таблицей Менделеева, Дарвина, итд, итп.

2й вариант.......... Уж слишком много информации, особенно с позиции квантовой механики, говорит о том, что вселенная является голограммой, или нечто подобное... И опять таки, с задействованной системой "Наблюдатель".. ибо всё что Есть в голограмме, всегда ОТНОСИТЕЛЬНО наблюдателя. Даже электрон(фотон) является относительным, то превращается в тело, а то в волну.
Опять получается что Разумным является то, что создает такую голограмму, но не сама голограмма.
Но главное, это то... что ты САМ находишься внутри этой голограммы, и управляешься неким сценарием, разворачивающимся внутри неё. Это надо ПЕРВИЧНО осознать, даже для "твоей" позиции.... в которой пусть даже в разумной вселенной, находишься ты, и она создает и управляет тобой ... но как ни крути... опять по сценарию.

Геннадич написал(а):

Не пробовал как-то объединить все это?

Пробовал. Но приходится интерпретировать информацию библии, на современный язык понятий. И первично ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ на современный язык, понятия Дух, душа, Бог, итп...... Рассматривать библию через призму квантовой механики и метафизики. НЕ ОТРИЦАЯ и НЕ УТВЕРЖДАЯ ничего. Ибо Отрицать и Утверждать может только то, что создало многомерную Вселенную, и меня внутри неё, но не эго-Я, которое и Есть Я.

Геннадич написал(а):

Приведи мне пример, кто создает что-то из пустоты? Даже для сотворения мира нужна была энергия. Вопрос в другом, какую энергию? И в каких объемах ты способен использовать энергию?

Да не в этом то дело. А суть в том, что создаешь не ты. А нечто....которое создает и тебя, в таком варианте как Есть.
Или стоит вопрос... Как голограмма может познать создателя её? Как минимум, создатель должен внести какую то программу, на основе которой, голограмма будет в каких то векторах познавать создателя её. (Тут можно поискать подобия у робото-строителей, пытающихся создать искусственный саморазвивающийся разум... притом запихнуть в него и систему чувств.)

Геннадич написал(а):

По поводу неграмотности – это очень спорный вопрос. Какими словами объяснять одни и те же явления – какая разница….например, смартфон, айфон, айпот…по сути это телефон. В библейском выражение - «вылепили из глины», в слово «глина» может вкладываться совсем иной смысл – клетка, материя, эмбрион, звездная пыль и др….а умникам из 18 века объяснить слово «клетка» и «материя» было бы сложно.
Древние были гораздо умнее нас, вспомни пирамиды, мы до сих пор не знаем их назначение..

Очень хорошо... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif 
Но наверное, суть даже не в людях, ибо люди только фрагмент, или плановый эксперимент, стоящий в очереди из Расс и подрасс. А раз так... то лучше бы сказать, "НОСИТЕЛИ" информации, называемой "Сознанием". Или даже КОЛИЧЕСТВОМ этой информации.
Но с человеческой позиции разума, логики и адекватности, нужно признать, что "сознание-разум" постепенно накапливаются в человеке. Чем больше времени живет человек, тем больше базовой информации накапливает. И представь к примеру Атланта, живущего 50 000 лет... и сопоставь с первоклассником-человеком... или даже старцем-мудрецом.
Но... "Атлант" для нас раздел не познанного. Мы не знаем устройство его мозга, и его способности. Может имея даже 100 килдограммовый мозг, Атланты не могла впихувать в него инфы больше чем в наш.. И тогда судим получается по себе.
И это... Геныч.... Ну уж явно, пирамиды создали НЕ люди... а носители разума иных... возможно не земных цивилизаций. Тогда не надо с ними сравнивать. Лучше базироваться на время жизни, на структуру и свойства мозга, и НАЛИЧИЕ информации, какой можно было манипулировать в древние времена... к примеру времена Иисуса.

Вот анализируя известную информацию, типа.... после казни Иисуса, его ученики написали библии. По описанию самих учеников, ученики были почти безграмотны. Больше похожи на овец, идущих за пастырем - Иисусом. И тут...-Вау! написали библии.
А анализируя и интерпретируя информацию из этих библий.... Поражаешься, скрытой в них метафизической и квантовой системой. Ну явно не те дебилы-ученики писали библии.
Остается вспомнить вариант, как был написан Коран... и кто является "истинным" автором Корана.... То есть Что или кто, является "истинным" автором библий?
Но по сути.... мы опять упираемся в систему, что приходят мысли... пусть в виде "Голоса", и управляют скажем Магомедом, и он вынужден писать Коран под "диктовку".

Геннадич написал(а):

Так и не базируйся…у тебя присутствует лишь один вектор – марионеточный вектор Бога.

Вообще то нет.. не один... Но и подобный тоже, ибо и он намекает на проигрываемый сценарий.
А вообще..... Есть как бы высшая позиция, говорящая о целостности и завершенности Вселенной. И самая низшая позиция, рассмотрения и жизни меня как эго-я -делателя чего то.... типа ремонт "зала". Пол залит, стянут и уже высох. Потолок натянут, люстра висит, розетки подключены, обои наклеены..... Пора Делать... вернее стелить ламинат. Потом заносить мебель..... и будет жене счастья и порядок, вместо строительного бардака.
А между этими "крайностями" много ступенек-точек сборки для рассмотрения пространства.

0

88

Геннадич написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Анализируй поочередно, и сравнивай, интерпретируй, находя подобное
Это уже отстой…варианты анализов сразу возникают в голове, остается только выбрать подходящий

Как это так?
Сам смысл "анализирования" это по сути процесс в котором от следствия прокладывается ВСЯ цепочка до самой ПЕРВОпричины.
А готовый ответ может проявиться только в том случае, если до этого момента, эта цепочка уже была ранее анализирована.
Но я заметил что... ты УЖЕ пишешь о нескольких вариантах и типа "выборе". Но ЛЮБОЙ вариант, пусть самый на вид тупой, ведет и является той же истиной, что и выбранный тобой. И он неразрывен со всеми вариантами..... особенно противоположными. Даже два взаимосвязанных электрона, имеют разную полярность и вращение, но являются неразрывным целым.

Геннадич написал(а):

Это не совсем так, ты вынужден быть только здесь, пока находишься в физической оболочке. А дальше ты можешь находиться хоть в кремневых, хоть в кислотных, хоть в метановых средах…какая на фиг разница, если ты энергия.

Мммм.... В принципе, согласен. Но необходимо вычеркнуть букву "Я".(Ты).
Пример.
Играется девочка, набирает из тазика леечку, и поливает в тот же тазик. Каждая капля отделяясь от лейка, кричит Я-капля. Но потом падает в тазик и исчезает. Девочка много раз набирает воду, и поливает в тазик. Но к примеру ни одна капля не упала повторно, та же самая. Всё время капли новые. А так капля... принадлежит только той, одной секунде времени, когда летела и кричала Я-капля.
Тот же аналог в понятии "не войти в одну воду (реку) дважды.
Вывод. У любого Я, Есть только "своё" время в пространстве, и Я принадлежит этому времени.
Но тазик более вечен и полон, и по сути Един, и ему принадлежат все капли и всё время. Он является завешенным пространством. И только ОН проявляется в виде капель, а не капли САМи по себе. По этому библейское понятие "Расщепи древо, и найдешь МЕНЯ там, подними камень, и там Я." Следует немного переинтерпретировать, убрать последнее "Я".
И понятие "Меня", это понятие целостного и завершенного пространства. Вечного и неразделимого. Из которого состоит всё внутри него, и "Ты" тоже.
Но любое Я"""... это понятие отделенного и временного. Значит иллюзорно.
Если ты намекаешь на астральные "полеты" или "выходы, проникновения" итп... То они никак не могут быть доказаны как "реальность". И находясь "сознанием" в них, ты-Сам, по сути не управляешь ими.. а твоё сознание нечто тащит туды-сюды, хрен знает куды, а ты больше наблюдаешь то, хрен знает что. И заметь, эта СИСТЕМА Есть... Но... Исключительно только на то время, пока Есть привязка к этому мат телу. Со смертью тела, разрушается всё... и тот "Ты" который куда то летает не Сам. И "полеты" в будущее, очень мало полезного для "Здесь" приносят, и ни на что почти не влияют. Только тот "мизер" что может планомерно и последовательно влиться, как микро кирпичик для того, что называют эволюция и развитие. Но на самом деле... просто движение восприятия наблюдателя во времени проявления завершенного будущего.... которое Есть так же, как ЗиС и прошлое, записанное на одном диске ДВД.
Тогда всё является сценарием, а в нем всё что было, есть и будет... и эти астральные путешествия тебя как наблюдателя, хрен знает куда и зачем. Но в будущем их уже нет, как и в прошлом не было.

Геннадич написал(а):

Это уже отстой…варианты анализов сразу возникают в голове,

Чудно устроен информационный мир понятий человеческих.
Что такое "Отстой"? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Что такое "Анализы"? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
И это всё... да в голове????????????? http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Пипец Геныч.... чем наполнены НАШИ головы... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif 
Шутка....

Геннадич написал(а):

Да всё подчиняется законам, неужели не понятно?

О!!! конечно понятно.... Но возникает вопрос... Что такое "Закон(ы)" и что их создало в этом сценарии?
2. А в других сценариях какие вааще могут быть законы? А в других "измерениях" коих неисчислимо.... и мы их ну никак не можем постигать, ибо нет в нас таких устройств.
И какой вывод то?.... Опять тот же... Мир-Иллюзия. И это подтверждает квантовая механика. И законы эти, тоже иллюзорны.

Геннадич написал(а):

А зачем-то ты есть сегодня, подумай, зачем? На фига такой микроб, как ты, появился на Земле?

Не ведомо эгого понять этому мыкробу. Ну разве только как множество иллюзорных вариантов "зачем"? Но как минимум, важно не отрицать и признать, что важен каждый мыкроб во вселенском пространстве, в причинно-следственных связях, без которых исчезнет вся структура последовательности. И это с самого проявления вселенской манвантары, не было нарушено. И библия и пророки подтверждают это.

Геннадич написал(а):

Как мной управляет инфо поле, на то и настроен..
Каким образом это происходит?

Подобие "Проекции" пространства во времени. ЗАВЕРШЕННОЙ проекции.
Смотрю кино, и поражаюсь уму и мудрости Конфуция..(к примеру). Но это только проекция Конфуция. Квантовая голограмма со звуком. И она принадлежит не Конфуцию, а инфо полю, которое транслирует во времени пространство со скоростью состоящей из мигов. И каждый миг, конфуций другой, не такой каким был на "прошлом" кадре миге восприятия наблюдателем. А пространство всегда из Хаоса, или НИЧТО, складывается в упорядоченную картинку перед восприятием наблюдателя. Каждый миг, новая картинка. Отвернул взор наблюдатель, картинка исчезает... нет её.
Если порыться в Адвайте, то наверное можно в ней найти соответствия и подобия этого, квантово-механического варианта построения пространства.

Геннадич написал(а):

Приходит, но не управляет. На что у тебя мозги?

На что МАЗГИ?????... Это не ко мне... Спроси у того, кто создал таких людей, с мазгами...У Автора сценария.
И если порыться... то можно найти множество людей и без мазгов, и типа успешно и разумно-логически, живущих на земле. Ничем не отличающихся от тех, у кого мазги есть по "факту".
И действительно... Нафига Автор придумал какие то мазги?

Геннадич написал(а):

Если у тебя напрочь отключить мысли и желания, то кто ты будешь? Амеба-туфелька, овощ?

Ага.... без Эго-Я. Пустая оболочка. Или по библейски, просто тело из глины, без вдутого разумочувства. Но есть нечто называемое как процессор управления жизнедеятельностью тела, как "подсознание". Или прога заставляющая расти и делиться амёбу и инфузорию лабутену.

Геннадич написал(а):

При синтезе (соединении) двух элементов получается что-то третье, причем то, что получится, зависит не только от двух соединяемых элементов, но и от внешних факторов. Поэтому инфо поле пополняется ежесекундно, так как любое действие, а, следовательно, полученный результат, записывается в инфо поле.

Так да не так, а даже наоборот.
Тут надо однозначно осознать факт целостности и завершенности инфо поля пространства. В нем ничего НОВОГО не может получиться или проявиться, а проявляется только то, что Есть изначально. По этому никакой синтез, ничего нового не производит, а производит только то, что изначально Есть.

Геннадич написал(а):

есть, в понятии человека, довольно таки широкий коридор, по которому мы можем смещаться вправо, влево (это мы называем выбор)

Тут хочу остановиться, ибо считаю важным вопрос, ИЗ ЧЕГО состоит Выбор? Выбор может состоять только из того, что информационно типа ЕСТЬ... и это называентся "Набор базовой информации" типа заложенной в "память". Что является анологом ПРОГРАММЫ, которая как раз производит анализ на заложенной в ней информации. Если изменить базовую информацию (память) то и анализирование (синтез) будет другим. Как итог, выбор станет другим.
Читаю дальше....

Геннадич написал(а):

Ты по любому пройдешь этот путь, но находясь на этом пути, ты можешь делать выбор – поехать на рыбалку или пойти на курсы кройки и шитья.

Ну да.... зависит от базовой, управляющей мной информации, изначально заложенной. Но ты тут опираешься не на Разумную информацию, а скорее на астрально-чувствительную, связанную с ЖЕЛАНИЯМИ а не с вычислительными расчетами. Значит ментальная часть в этом не используется как базовая.
Так же.... издревле Есть разделение на разных людей, по Инь и Ян. Или управляемых чувствами и желаниями, или разумом и вычислениями. И многоступенчатость между этими точками, в которые более одного, чем другого, или менее. И этим пользуются скажем психологи, ища подход к пациенту, и как управлять им. Или через эмоции или через логику.
Но в принципе, я хотел просто сделать акцент на разности базовой информации у людей, управляющей ими. (что и создает многовариантность и убивает однозначность и конкретику.)

Геннадич написал(а):

Это уже зависит от Тебя и ты Сам решаешь, выбираешь как поступить.

Не от меня... А от Базовой информации вложенной в меня. Вопрос стоит в том, что в меня вложило именно эту информацию? Причем наблюдая новорожденных, они уже изначально РАЗНЫЕ!!! с некой ПРЕДрасположенностью. Значит надло искать нечто, даже до зачатия. А это уже касается сказочной астрологии и гадания по звездам. Типа уколешься веретеном, и впадешь в кому летаргии, то поражения мыкробами. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://sh.uplds.ru/t/YjvJP.gif 

Или ответь на вопрос.... Что именно так управляет тобой, что ты любишь женщину-жену. А не мужчину в качестве твоего мужа?.... Тенденция запада. И это Есть... отрицать нельзя.
Или вот родился гермафродит. По сути Универсал....более совершенен. И когда он успел сделать такой выбор САМ, и на чем он основан?
Не, не... ты ответь..... интересно почитать будет.

Геннадич написал(а):

На этом отрезке времени и пространства человек живет и действует Сам. Он же и наблюдатель, режиссер и главный актер Своей жизни.

Пипец.... Зима-мороз.... и в лес за дровами.... Сам выбрал? или времена года управляют твоим выбором? А кто создал такие условия? Выходит режиссер и сценарист не ты. Тобой управляют условия созданные не тобой. А тем, кто создал и тебя, и посадил в эти условия. Создал и потоки мыслей и чувств, для управления тобой. Ведь не ты создал чувства в себе и способность быть типа "Разумным" Всё твоё устройство, создано не тобой.

Геннадич написал(а):

.поэтому старается жить во взаимодействии с пространством и природой, хоть как-то понять и  подстроиться под них. … уже не раз говорил об этом.

Ну и замечательно! С "глобальным" разобрались. Осталось в позиции "выбора" только мелочи. Но если копнуть... то и мелочи мы не выбираем САМИ. а позиция "САМ" это иллюзия.

Геннадич написал(а):

А информацию человек получает не только из инфо поля, но и от друг друга, из книг, из интернета…

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Геныч.... Инфо поле творит всё. И внешнее и внутреннее. По этому куда ни плюнь, то и плевок будет информацией, и попадет только в информацию, которая принадлежит только инфо полю.

0

89

София написал(а):

Вот и тётенька подробно рассказывает про тоже -

Понимаешь ли подруга.... Это средство подобно тем, что есть у меня. Его хватает на 10-15 минут.
Выход один. и он основан на количестве в средстве вещества "ДЭТА". Хороший вариант, хотя бы 25%. Как минимум, часов на 5 хватит. А это на весь вечер, или утро.
А ютуб я уже пролазил по этой теме. И много роликов мало эффективны и полезны для "моего" варианта.
Спасибо за заботу.

indi написал(а):

Просто есть те, кто ведутся и те, кто нет. (Исключение: "против природы не попрёшь")

Что бы вестись или не вестись, тобой должны управлять мысли и эмоции.
Вот нет ни мыслей ни эмоций, когда ты крепко спишь. Вопрос. Чем тогда ты ведешься?

indi написал(а):

Кстати, как вам вчерашнее лунное затмение (которое по мощности раз в 100 лет)?..
Какие ощущения?

Паршивые ощущения (у почти всех знакомых). + кол всему, у нас ещё и землетрясение было 4,5 бала с 24.00 до 1.00.

SERGXXX написал(а):

Юра - а сколько надо поймать рыбы тебе - чтобы сказать всем, что ты Настоящий рыбак...а не просто так..

А что такое "Рыбак"?
Вот есть два родственных понятия. 1. Рыбак 2. Рыболов. Или профессионал, и любитель....-зараженный астральным вирусом "Хачу-желаю".
Вывод... я не рыбак, так как профессия другая. Значит зараженный вирусом "рыболовства" любитель. Но.... с разумной позицией, что удовольствие от рыболовства, должно оправдывать вложенные в это удовольствие средства.
Итог от поездки.... Есть небольшой запас рыбы, до следующей поездки. (Сегодня разделяю оставшихся после рыбалки, живых, плавающих в тазике двоих змеев, примерно по 2,5-3 кг. На филе, и в заморозку. В заморозке осталось 2 крупных судака, тоже около 4 кг каждый.) Остальное раздал и уже съели и в жаренном виде, и тазик котлет.
Соседка притаранила 2 большущих кабачка с огорода. Шурин привез ведро слив, забрав 2 судаков и выловив из тазика 2х змеев. И привез 5и литровую канистру водки, для настоек. Вчера вывесил килограмм 10 лещей вялится... к пиву и окрошке...да и раздам бОльшую часть.
Все довольны. А я лично, получил двойное удовольствие, и рыбача и раздавая и вааще люблю рыбку в любом виде кушать.
Одно хреново... солярка дорогая стала. За 2 последние года, почти в 3 раза подорожала. Была 65-70 тугриков, стала 185. (92 бензин 170). (курс к рублю, примерно  1/5,2).

indi написал(а):

Одну... но золотую)

В прошлом году поймал золотого, аномального сазанчика..... не отпустил...-съел. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

90

София написал(а):

Слышала от медиков , что от комаров помогает употребление в пищу определённых продуктов. Причём отпугивает их даже не запах, а создается некий барьер на молекулярном уровне,и они не подлетают. Это чеснок, яблочный уксус и грейпфрут.

Яблочный уксус рекомендуют ст .ложку на стакан воды.

А водка?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Тайны Торы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно