__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » Синкретизм смерти.


Синкретизм смерти.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Почему люди поклоняются ей?
http://s3.uploads.ru/t/Poa7p.jpg

0

2

Я думаю что никто из людей не принимает Смерть - как что-то должное и необратимое...  Мы всегда шутим над ней............................................

0

3

Времена не выбирают, в них живут и умирают. Жизнь – это процесс, а результат – смерть.
Сколько ни живи на свете, ничего в нем не меняется (Древние).

0

4

Электроны из которых состоит твоё" тело, не умирают. Они вечны. Энергии только переходят из вида в вид.... Остается только исчезновение эго восприятия в привязке к этому телу. Умирает только личность. Но что такое личное восприятие? Из чего состоит?... только некий узор из информации, которая тоже не умирает.. распадается только её связка в форму, как воздух в мыльном пузыре.
Стоит только вникнуть в понятие " Вселенная завершена. В неё ничего не прибывает, и ничего не убывает." Это только личное восприятие, считывает только мизер в этой информации, в движении в иллюзии времени.(жизнь)

0

5

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Электроны из которых состоит твоё" тело, не умирают. Они вечны.

Физики давно уже разбили эти "вечные" вещи на тысячи осколков.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Стоит только вникнуть в понятие " Вселенная завершена.

Ты бы сам сначала вник..................ЗАВЕРШЕНА - имеется в виду структура и законы взаимодействия элементов.
Посему ей и не нужно чтобы что-то прибывало или убывало.............................Пластилин (информация+энергия) есть - твори что угодно........................ломай и лепи новое............

0

6

Она разрушает иллюзии, в плане того, что человек к чему то стремится, что то желает, но все в итоге будет развеяно в прах, почему Будда и сел под дерево...и человек начинает искать ответы, что истинно, а что нет, таким образом Санта Муэрто является отправной точкой для поиска, как неопровержимый факт.

0

7

А человек всё рождается и рождается.. уже хрен знает сколько миллиардов лет с момента сотворения... живучий гад

Смерть - всего лишь вирус в сознании..

0

8

SERGXXX написал(а):

Я думаю что никто из людей не принимает Смерть - как что-то должное и необратимое...  Мы всегда шутим над ней............................................

"- Привет, я - смерть...
- Ну и чё?...
- Ну и всё..."

Смерть жизни или иллюзии - принципиально разные вещи)

0

9

глогет написал(а):

Она разрушает иллюзии, в плане того, что человек к чему то стремится, что то желает, но все в итоге будет развеяно в прах, почему Будда и сел под дерево...и человек начинает искать ответы, что истинно, а что нет, таким образом Санта Муэрто является отправной точкой для поиска, как неопровержимый факт.

А главное так перекликается с обожаемым тобой культом Кали.... как говорится was will man mehr? (пер.: что ещё надо?)...

0

10

инди написал(а):

главное так перекликается с обожаемым тобой культом Кали.... как говорится was will man mehr? (пер.: что ещё надо?)...

Поэтому и синкретизм) я бы не сказал, что прям обожаю, скорее это свойство  трехмирового пространства, куда мы подгружены матричным способом...

0

11

инди написал(а):

Смерть - всего лишь вирус в сознании..

А каком сознании - или я думаю что могу сохранить что-то своё в этом сознании... что будет стерто и нет особой необходимости в повторении этого.

0

12

Конфеты и сигареты - лучшие друзья для,  для психоанализа состояния отношения к смерти - и смеяться и плакать разрешается .... :huh:

Отредактировано SERGXXX (20-07-2018 15:36:32)

0

13

SERGXXX написал(а):

А каком сознании - или я думаю что могу сохранить что-то своё в этом сознании... что будет стерто и нет особой необходимости в повторении этого.

В любом сознании..

Энергию невозможно убить, стереть.. она может лишь преобразовываться в другое состояние..

Отредактировано Indiana (20-07-2018 16:19:44)

0

14

Геннадич написал(а):

Жизнь – это процесс, а результат – смерть.

смерть..-это тоже процесс! процесс жизни!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вселенная завершена. В неё ничего не прибывает, и ничего не убывает."

Триглас написал(а):

Пластилин (информация+энергия) есть - твори что угодно........................ломай и лепи новое............

Indiana написал(а):

Энергию невозможно убить.. она может лишь преобразовываться в другое состояние..

:cool: ага! :)

0

15

Indiana написал(а):

Энергию невозможно убить, стереть.. она может лишь преобразовываться в другое состояние..

закон физики, но есть и закон химии и диалектики)

0

16

глогет написал(а):

закон физики, но есть и закон химии и диалектики)

А есть законы не из наук/закономерности пронизывающие всё)

Хочешь поклоняться черепушкам - поклоняйся.. кто ж против?..

Молчу-молчу)

Отредактировано Indiana (20-07-2018 20:24:05)

0

17

На  самом деле, ничего нового в этом нет - в нац. культуре мексиканцев есть  сложившиеся традиции в отношение к такому проявлению жизни как смерть ....  к примеру День мертвых - у них считается нац. праздником.... в любой культуре и вероисповедании есть свои особые дни для этого.

0

18

ЕСЛИ смерть - естественный процесс - то какое отношение к этому имеют ритуальные обряды...

0

19

Смерть как раз таки раздваивает естество на два рубежа, до и после, после - неизвестно, а в "до" желают оттянуться на полную катушку, поэтому и ритуалят, возвышая значимость порога...

0

20

SERGXXX написал(а):

ЕСЛИ смерть - естественный процесс - то какое отношение к этому имеют ритуальные обряды...

Серёжа, жизнь вообще в целом естесственный процесс, но каждый умник пытается тебя учить жизни... это не синкретизм, это критинизм... а то я без камасутры не знаю как оно мне лучше))

https://cs7.pikabu.ru/post_img/2018/06/01/6/1527843405134728948.jpg

Отредактировано Indiana (21-07-2018 13:54:50)

0

21

Indiana написал(а):

то я без камасутры не знаю как оно мне лучше))

в одной фразе задействованы три темы: тантра, тора, критинизм в марксизме))))

0

22

глогет написал(а):

критинизм в марксизме))))

Саш..у тебя есть что-то конкретное  против марксизма? :unsure:

0

23

глогет написал(а):

Смерть как раз таки раздваивает естество на два рубежа, до и после, после - неизвестно

каждый момент- это смерть предыдущего момента. по сути мы умираем каждый миг..........всё остальное только память

0

24

глогет написал(а):

в одной фразе задействованы три темы: тантра, тора, критинизм в марксизме))))

Ты мне льстишь)

И потом.. здравомыслие не исключает лёгкого безумия)

В конце концов быть всегда себе таким идеальным - просто скучно)

Отредактировано инди (22-07-2018 14:44:09)

0

25

Марго написал(а):

Саш..у тебя есть что-то конкретное  против марксизма?

Хорошая научная база)) но завели в тупик...

0

26

глогет написал(а):

Хорошая научная база)) но завели в тупик...

Отредактировано инди (22-07-2018 15:49:17)

0

27

глогет написал(а):

критинизм в марксизме))))

так - С ЭТОГО МОМЕНТА ПРАВИЛЬНО - что там про камасутру писали  теологи марксизма... [взломанный сайт]

0

28

SERGXXX написал(а):

что там про камасутру писали  теологи марксизма...

Декрет

Саратовского губернского совета народных комиссаров об отмене частного владения женщинами

Законный брак, имеющий место до последнего времени, несомненно является продуктом того социального неравенства, которое должно быть с корнем вырвано в Советской республике. До сих пор законные браки служили серьезным оружием в руках буржуазии в борьбе с пролетариатом, благодаря только им все лучшие экземпляры прекрасного пола были собственностью буржуев, империалистов, и такою собственностью не могло не быть нарушено правильное продолжение человеческого рода. Поэтому Саратовский губернский совет народных комиссаров, с одобрения Исполнительного комитета Губернского совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов, постановил:
1. С 1 января 1918 года отменяется право постоянного владения женщинами, достигшими 17 лет и до 32 лет.
Примечание. Возраст женщин определяется метрическими выписями, паспортом. А в случае отсутствия этих документов – квартальными комитетами или старостами по наружному виду и свидетельским показаниям.
2. Действие настоящего декрета не распространяется на замужних женщин, имеющих пятерых и более детей.
3. За бывшими владельцами (мужьями) сохраняется право на внеочередное пользование своей женой.
Примечание. В случае противодействия бывшего мужа в проведении сего декрета в жизнь он лишается права предоставляемого ему настоящей статьей.
4. Все женщины, которые подходят под настоящий декрет, изымаются из частного владения и объявляются достоянием всего трудового класса.
5. Распределение заведывания отчужденных женщин предоставляется Совету рабочих, солдатских и крестьянских депутатов, уездными и сельскими по принадлежности...
6. Граждане мужчины имеют право пользоваться женщиной не чаще четырех раз в неделю в течение не более трех часов при соблюдении условий, указанных ниже.
7. Каждый член трудового коллектива обязан отчислять от своего заработка два процента в фонд народного образования.
8. Каждый мужчина, желающий воспользоваться экземпляром народного достояния, должен предоставить от рабоче-заводского комитета или профессионального союза удостоверение о своей принадлежности к трудовому классу.
9. Не принадлежащие к трудовому классу мужчины приобретают право воспользоваться отчужденными женщинами при условии ежемесячного взноса, указанного в п. 7 в фонд 1000 руб.
10. Все женщины, объявленные настоящим декретом народным достоянием, получают из фонда народного поколения вспомоществование в размере 280 руб. в месяц.
11. Женщины забеременевшие освобождаются от своих обязанностей прямых и государственных в течение 4-х месяцев (3 месяца до и один после родов).
12. Рождаемые младенцы по истечении месяца отдаются в приют "Народные ясли", где воспитываются и получают образование до 17-летнего возраста.
13. А при рождении двойни родительнице дается награда в 200 руб.
16. Виновные в распространении венерических болезней будут привлекаться к законной ответственности по суду революционного времени.
Совету поручается вносить улучшения и проводить усовершенствования по данному декрету.

0

29

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Электроны из которых состоит твоё" тело, не умирают. Они вечны. Энергии только переходят из вида в вид..

Согласна я с тобой Юра.
человеческое тело умирает, но процесс разложение, гниение, распад костей, атомов, деление клетки это все есть не полная остановка, а продолжение жизнедеятельности и Я продолжает быть в этом, оставаясь атомом духа. Где смерть? Аннигиляция? это есть процесс образования новой клетки. Выход из системы процесса- вот истинна и цель. Смерти нет

0

30

инди написал(а):

А человек всё рождается и рождается.. уже хрен знает сколько миллиардов лет с момента сотворения... живучий гад) 

Смерть - всего лишь вирус в сознании..

Вирус, как и Смерть, имеют своё предназначение... Когда человек приходит к более Глубокой Осознанности Вещей, тогда он начинает смотреть, на Смерть и на Вирус, совсем иным взглядом... :)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » Синкретизм смерти.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно