__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАК ТВОРИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ » ЕЩЁ НЕМНОГО об ИСКУШЕНИИ


ЕЩЁ НЕМНОГО об ИСКУШЕНИИ

Сообщений 1 страница 30 из 263

1

Всем привет!!!
Возник вопрос,вернее просто мысли...
Что делать с наркозависимостью?Поясню...Вот человек принимает наркотики.Можно я не буду описывать все те ужасы,которые с этим связаны.В целом каждый не раз слышал об этом,многие(не дай Бог)даже сталкивались с этой "проблемой"лично.
Часто бывает так,что вылечиться уже невозможно.Но ведь человек живёт!Как ему помогать?Как защищаться от его,порой уже неконтролируемых им самим,действий?Ликвидация?"Не наш метод"!!!Лечение?Нет возможности!Как помочь?Как быть?
Есть у кого мысли подобные?

В догонку...Кто-нибудь имеет опыт употребления наркотических средств?Пусть даже самых лёгких?Только честно!

0

2

Лукавый написал(а):

?"Не наш метод"!!!Лечение?Нет возможности!Как помочь?Как быть?

Терпеть... Абстрагироваться...
Я даже не знаю, что можно придумать...
А, что бы ты сделал..?

Лукавый написал(а):

Кто-нибудь имеет опыт употребления наркотических средств?Пусть даже самых лёгких?Только честно!

Агаа, был такой опыт....Один единственый раз в жизни лет 10 тому назад....
Сделала 3 затяжки марихуаны....и вырубилась.
Когда пришла в себя, молила Боженьку, чтоб вернул меня в нормальное состояние, мне очень было плохо....рвало жутко.. %-)

0

3

ZAGA۞ написал(а):

Сделала 3 затяжки марихуаны....и вырубилась.
Когда пришла в себя, молила Боженьку, чтоб вернул меня в нормальное состояние, мне очень было плохо....рвало жутко..

Какая невинность.

ZAGA۞ написал(а):

чтоб вернул меня в нормальное состояние

Что это - нормальное состояние?

ZAGA۞ написал(а):

молила Боженьку

Какого Боженьку молила?

0

4

ZAGA۞ написал(а):

Я даже не знаю, что можно придумать...

Сложно,в этом всё и дело.Опять же свобода выбора..?

ZAGA۞ написал(а):

Терпеть... Абстрагироваться...

Это до поры,до времени.Терпение зависит от силы воли,у кого её больше,тот просто дольше сможет терпеть.Но и у него силы когда-то закончатся.Да и "проблему" это не решит.

ZAGA۞ написал(а):

А, что бы ты сделал..?

Промолчу пока...

0

5

Ваня не издевайся :P ......Я же искренно сказала.....Мне правда плохо было..
Ты лучше сам расскажи.....Пробовал, что нибудь....?

0

6

Курил марихуану с 17 лет четыре года, почти весь 2006 каждую неделю не по разу, иногда в день по нескольку раз, на работу с красными глазами ходил, "вертолетики ловил"(полагаю знаешь что это такое), бывало мысли собеседника видел как белые вспышки света с буквами в воздухе висевшие, бывало мы общие глюки видели(то есть например два чувака могли дратся на невидимых мечах и со стороны казалось что мечи реально есть, потому что для этих чуваков мечи были видимыми %-) ), вобщем много че могу рассказать...
бросать трудно было, очень трудно, но в начале 2007 переступил через себя, потому что заметил что стал сильно тупить.
обычные сигареты бросил легко, привязанности не было никакой, хотя с 12 лет баловался(именно баловался).
алкоголь тоже легко бросил, потому что терпеть его не мог за вкус и за безконтрольное состояние тела(сознание сохранялось острым).
друга как-то из запоя вытащил.
Вылечить это можно, но только если есть желание и намерение у наркозависимого, в противном случае все бесполезно.

+1

7

vovannoviy написал(а):

Вылечить это можно, но только если есть желание и намерение у наркозависимого

Наверно так,но ведь бывает,что желание вылечиться нет.Что тогда?Как думаешь?

vovannoviy написал(а):

в противном случае все бесполезно.

Но ведь выход должен быть...

+1

8

Лукавый написал(а):

Но ведь выход должен быть...

Конечно выход есть, это - смерть.

0

9

Ваня написал(а):

Конечно выход есть, это - смерть.

Понимаю.
Ждать?Не учавствовать?

0

10

Знаешь Лукавый..... Наверное эта тема обречена на провал...
Рассказать о себе? - Такой храбрости, как у Вовы мало у кого есть.
А и вопрос, что делать с наркоманом, который ещё и живёт в твоём окружении - действительно сложный.
Мало кто признается, что в таком случае - пожелали бы ему смерти...

0

11

ZAGA۞ написал(а):

Такой храбрости, как у Вовы мало у кого есть.

Оцениваешь опять?
Где в тебе эта шкала?

Я знаю где.
Это моральность.
Твой потолок.

Не очень обиделась?

0

12

Лукавый написал(а):

Ждать?Не учавствовать?

Я уже учавствую если

Лукавый написал(а):

Понимаю.

другого человека
и смерть
В таких безнадежных случаях этого достаточно

Лукавый написал(а):

Но ведь выход должен быть...

Не существует никаких "должен". Это банкиры и церковники придумали, между ними не такая уж разница между прочим, и те и другие кредит на счастье выдают

Отредактировано vovannoviy (04-11-2010 20:30:03)

+1

13

vovannoviy написал(а):

банкиры и церковники, между ними не такая уж разница между прочим, и те и другие кредит на счастье выдают

А мне все таки, очень нравятся все эти церковники, попы, священники.
Они ведь о духовности мыслят, ведь это такая на самом деле редкость, в наше время.
Время понтов и вранья. И рекламы, и ......материализации божественного.

0

14

vovannoviy написал(а):

Не существует никаких "должен".

Cогласен!
Тогда так - Выход есть?

vovannoviy написал(а):

В таких безнадежных случаях этого достаточно

Смирение?Да,наверное...Не распростронялось бы это ещё с той скоростью,которая есть...

0

15

Лукавый написал(а):

Тогда так - Выход есть?

всегда есть выход, можно исцелить человека если умеешь, но ,как уже говорил, без его согласия и осознания ситуации все без толку

Лукавый написал(а):

Не распростронялось бы это ещё с той скоростью,которая есть...

Это уже не

Лукавый написал(а):

Смирение

это желание

0

16

vovannoviy написал(а):

это желание

Каждое мгновение можно что то изменить к лучшему!

0

17

Лукавый написал(а):

Каждое мгновение можно что то изменить к лучшему!

Так измени, действуй, не трать время на мысли об изменениях  ;)

+1

18

vovannoviy написал(а):

Так измени, действуй, не трать время на мысли об изменениях

Он это и делает.

0

19

Изменяя мысли - действует.

Как и ты кстати.

0

20

Ваня написал(а):

Изменяя мысли - действует.

Как и ты кстати.

Ага

+1

21

vovannoviy написал(а):

Ага

Ты изменяем?

0

22

Ваня написал(а):

Ты изменяем?

Я - изменение
И это неизменно Я

0

23

ZAGA? написал(а):

Знаешь Лукавый..... Наверное эта тема обречена на провал...Рассказать о себе? - Такой храбрости, как у Вовы мало у кого есть.

Зага! Это почему? Лично у меня на такую тему много смелости. Я чего-то другого не могу рассказать, психологического. А такое, физическое, я бы от чистого сердца рассказала. Но, к сожалению, совсем никакого опыта. Я никогда в жизни не пробовала никаких наркотиков, даже обыкновенных сигарет. Спиртное пробовала, но не понравилось, очень противно на душе стало от такого эксперимента. Всю жизнь не пью спиртного, не курю, никогда не пробовала наркотиков. Как видишь, нечего мне рассказать.

0

24

Лукавый написал(а):

Что делать с наркозависимостью?Поясню...Вот человек принимает наркотики.Можно я не буду описывать все те ужасы,которые с этим связаны.В целом каждый не раз слышал об этом,многие(не дай Бог)даже сталкивались с этой "проблемой"лично.
Часто бывает так,что вылечиться уже невозможно.Но ведь человек живёт!Как ему помогать?Как защищаться от его,порой уже неконтролируемых им самим,действий?Ликвидация?"Не наш метод"!!!Лечение?Нет возможности!Как помочь?Как быть?

На моём опыте я поняла, что всякая помощь извне в случае с наркоманией - бесполезна.
Разговоры, уговоры, ремни и кнуты, страшилки, пугалки, боль, ужас, пряники и даже любовь - бесполезны, не помогают.
Тут если только сам захотел и понял, что прекрасно можешь жить и без этого - тогда шанс есть.

Лукавый написал(а):

В догонку...Кто-нибудь имеет опыт употребления наркотических средств?Пусть даже самых лёгких?Только честно!

имею. в моем случае траву перестала курить от того, что увидела деградацию умственную, отупение людей - знатных травокуров.
Ну и ещё повлияло неприяте физических ощущений. разрыв горла и легких - это не приятственно. не стоит того, чтобы пробило на ха-ха или грузануло

0

25

Tishilok написал(а):

Тут если только сам захотел и понял, что прекрасно можешь жить и без этого - тогда шанс есть.

Тиш, ты же знаешь, что ни один наркоман не может "понять" губительность своего положения...
Всё, это конец..... Тело со всеми эндорфинами в хай степени, уже никогда не захочет вернуться на прежний уровень восприятия мира.....Любому наркоману с нормальным уровнем этих гормонов - жизнь покажется пресной..

Это прекрасно, что твоё тело изначально почувствовало отторжение от травки....Видать в жизненные планы твоей души, не входил именно такой опыт..

0

26

Лукавый написал(а):

Но ведь выход должен быть...

Выход там где вход.Важно изолировать от наркозависимых знакомых.Уехать на время а лучше пере ехать туда где наркозависимый никого не знает и нет возможности достать дозу.Я так понимаю тут речь не о марихуане.Можно устроить принудительное лечение для детоксикации организма.Нельзя сказать что это насилие над волей-она уже порабощена так что это освобождение.Важно устранить психологическую причину зависимости.Вобщем тут дело конечно трудное-человек должен загорется какойто идеей.Опасность останется даже если и завяжет.Только не нужно возлагать на себя ответственность за любой исход.

+1

27

ZAGA? написал(а):

Сделала 3 затяжки марихуаны....и вырубилась.Когда пришла в себя, молила Боженьку, чтоб вернул меня в нормальное состояние, мне очень было плохо....рвало жутко..

Симптомы героиновые, опиумные.

Отредактировано Олег (03-12-2010 14:07:52)

0

28

ZAGA? написал(а):

Это прекрасно, что твоё тело изначально почувствовало отторжение от травки...

Отторжение от травки происходит у тех, у кого очень много внутри нечистого. Кому понравятся постоянные загрузы. Именно поэтому её часто употребляет молодежь...хотя и у них, у некоторых может быть такая симптоматика.

Отредактировано Олег (03-12-2010 14:13:09)

0

29

Олег написал(а):

Отторжение от травки происходит у тех, у кого очень много внутри нечистого.

А отторжение от яда? Когда человек  съест чего незаметно  несвежего, зараженного сальмонеллой, (например)- и его организм выдает фонтаны отторжений- это тоже ..мм..от нечистого внутри? )))))
**********************************

ZAGA? написал(а):Сделала 3 затяжки марихуаны....и вырубилась.Когда пришла в себя, молила Боженьку, чтоб вернул меня в нормальное состояние, мне очень было плохо....рвало жутко..

А меня на сл.утро уложило с ангиной. Такой ангинищей- шо уже не до "а  повторить ?" было)))
А курили какую- то гадость.. Мальчишки застрочили папироску Сальве(ох и давно ж это было)) какой- то мацанкой.(на слэнге- дурь).. Пару затяжек- и нифига.Горло только першило сильно и легкие отрывались.
зыыы- это на первом курсе института нас послали на ..ой,на что же..на кабачки, вот.))) и там пить, курить, и материться я научилась одновременно .))) Такие они, мои  университеты были.)))
********************************
Но, что хочу добавить.. вот  не заболей я тогда той жуткой ангиной- может и могла бы подсесть..
На сигареты же подсела тогда..  http://istud.ru/images/smilies/KOLOBOK/basic/umnik2.gif   [взломанный сайт]

0

30

Рада написал(а):

А отторжение от яда?

Смотря в какой дозировке :) В малой может и излечить, если конечно яд не химический.

Рада написал(а):

зараженного сальмонеллой

Куриные яйца имеет смысл кипятить, хотя я это делаю редко :) Ты бы еще про рыбу с плоским червем внутри спросила...конечно, лучше не есть, если не знаешь как готовить или от одного вида воротит как от гнилых помидоров. Хотя в армии и капусту с селедкой подгнившую периодически все ели за неимением чего другого и ничего...

Отредактировано Олег (03-12-2010 14:26:11)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАК ТВОРИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ » ЕЩЁ НЕМНОГО об ИСКУШЕНИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно