__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ЧУВСТВО ВИНЫ - Как быть?


ЧУВСТВО ВИНЫ - Как быть?

Сообщений 361 страница 372 из 372

361

Герберт написал(а):

Главное, чтобы в человеке была эта искренность. Если же её нет, то его поведение вообще не имеет никакого значения. Думаю, так.

Ну с этим я абсолютно согласна.

Нет, описанный в моём посте способ поведения в конфликтной ситуации, не противоречит искренности и вполне может сочетаться с нею.

Ну могу допустить паузу перед высказыванием не как контроль, а как включение творческого начала - например той же притчей парировать, или еще каким ОБРАЗОМ. Выходит что искренне скажешь, но иначе. А молчание... разве что как безмолвный, мысленный ответ - если его уловит оппонент)))

0

362

Путник-1 написал(а):

IDYSHII1 написал(а):
Гена, узнаешь?
Мне хочется уютом поделится,здесь хватит всем уюта и тепла,вот только надо, чтобы в нашем сердце,метель обиды, злобы не мела!
  Узнаю!       
Юра, какой Метелъ, у нас например  +18, какой обидъ, какой злобъ.
Как говорил кот Леопольд - "Ребята, давайте жить дружно!

Гена..... :cool:

Это стихотворение написал ТЫ!    :flag:

Тёма написал(а):

А Истине рождаться не надо. Уже родилась. И бегает по форуму, пишет сообщеньки, притворяется человечками..

Пощупал себя.....Вроде ссуществую..... тобишь истинный Я - человек.  И вроде родился более 50 лет назад. Моей истине уж больше пол века!

А на форуме убегает майя,,,,,А истина не может ее догнать... http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

Отредактировано IDYSHII1 (11-11-2010 05:07:09)

0

363

Vassa написал(а):

Вот и у меня такой вопрос возникает... Просто мне очень знакомо чувство  - очень неприятное - когда теряешь мысль. Когда вот она была, а теперь - ее нет. И ты никак не можешь возродить ее. И жалеешь, что упустил записать ее и донести ее. Ведь очень часто  мы смещаем сознание в какую-то сторону и видим очень четко именно то, куда и во что мы всматриваемся. А завтра этого уже не будет. Будет - другое...

Ум и Чувства(эмоции) это необходимые компоненты. Однако когда отдаешь преобладание одному, - другое угасает.
Тут я с Гербетом согласен.
Однако эмоции так же бывают разного уровня. Уходя от низких частот эмоций (обида, злоба, и.т.д.), посредством Ума, человек переходит к восприятию более возвышенных эмоций. [взломанный сайт]

Отредактировано Путник-1 (11-11-2010 10:43:31)

+1

364

Долго мучило меня чувство вины, а потом я что-то поняла. Я поняла, что и чувство вины, и обиды, и споры, и ссоры бывают только тогда, когда человеку хочется быть лучше других, или хотя бы таким же как все нормальные, но только не хуже. И стало мне всё одинаково. Теперь для меня не имеет значения что вы обо мне думаете. Пишу всё то, что на душе чувствую. А вы как хотите, так и понимайте. Если посчитаете ненормальной, или нечестной, или предателем - для меня это не имеет никакого значения. Я согласна быть такой, какой вы меня считаете. Принимаю всё таким как есть и не сопротивляюсь, не борюсь больше за одобрение моих поступков моими друзьями. Уйдут одни друзья - прийдут другие, жизнь продолжается. И даже если я останусь совсем без друзей - со мной останется эта жизнь, и она одним только своим существованием будет прекрасной. Не важно - с друзьями она или без друзей. Вот если бы ещё немножко себя изменить (например здоровье), то было бы ещё лучше.

0

365

Вита, ты постепенно, но все равно идешь к состоянию осознанности.
Вехи стоят на твоем пути. Умей их только увидеть и правильно понять. Мир меняется, новая эпоха входит в земной план. Меняется информационное поле, проявляя энергии нового направления для человеческого пути. Ты входишь в эти энергии, и чувствуешь как они начинают рождать в тебе зародыш новой осознанности. Осознанности, что ты все равно не одна. Твои энергии переплетены с сознаниями всех людей, и высших существ. Открой свое сердце этому потоку. Пусть он вливается в тебя свежей струей. И наполняет тебя новым содержимым, сознанием души вселенной.
Моста тебе в Свете, дочь Света!

0

366

Vita написал(а):

А вы как хотите, так и понимайте. Если посчитаете ненормальной, или нечестной, или предателем - для меня это не имеет никакого значения. Я согласна быть такой, какой вы меня считаете.

Я тебя считаю хорошим человеком,умной женщиной....
Вот и будь такой,ведь ты уже согласилась...
[взломанный сайт]

+1

367

Vita написал(а):

Уйдут одни друзья - прийдут другие, жизнь продолжается. И даже если я останусь совсем без друзей - со мной останется эта жизнь, и она одним только своим существованием будет прекрасной. Не важно - с друзьями она или без друзей. Вот если бы ещё немножко себя изменить (например здоровье), то было бы ещё лучше.

Не будет друзей...
Не будет близких...
Кому ты будешь дарить свою любовь?

Не отказывайся от Любви, Вита...

0

368

Алена написал(а):

Не отказывайся от Любви, Вита...

Никогда не откажусь от Любви, и от друзей не откажусь. Я не писала, что могу отказаться от Любви или от друзей. Я только написала, что больше не буду никого переубеждать и к себе привязывать. ВСЕМ ДАРЮ СВОБОДУ! Если и потеряю друзей, то не по собственному желанию, а так, значит, получилось - НЕУМЫШЛЕННО.

+1

369

Vita написал(а):

Я только написала, что больше не буду никого переубеждать и к себе привязывать.

По закону Подобия, нас никто не привязывает. Мы сами привязываем Себя!

Подобное притягивает подобное. http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif

0

370

Vita
Будь отражением Луны в воде....
Её нельзя ничем оскорбить и задеть...а тем боле поймать... http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

371

Ладушка написал(а):

Ну могу допустить паузу перед высказыванием не как контроль, а как включение творческого начала - например той же притчей парировать, или еще каким ОБРАЗОМ. Выходит что искренне скажешь, но иначе. А молчание... разве что как безмолвный, мысленный ответ - если его уловит оппонент)))

Согласен на 100% !! А теперь, Тая, представь себе, что выделенного мной твоего "если" не случилось. Что твой оппонент в дискуссии не преследует конструктивной цели. Что ему безразлично твоё мнение по предмету обсуждения, а он хочет покуражиться, или покрасоваться, или унизить оппонента, или проявить своё (обычно мнимое) превосходство над ним... в общем, самоутвердиться тем или иным нездоровым способом, к чему его толкают вытесненные комплексы. Что тогда может быть лучше гробового многозначительного молчания?

0

372

Герберт написал(а):

Что твой оппонент в дискуссии не преследует конструктивной цели. Что ему безразлично твоё мнение по предмету обсуждения, а он хочет покуражиться, или покрасоваться, или унизить оппонента, или проявить своё (обычно мнимое) превосходство над ним... в общем, самоутвердиться тем или иным нездоровым способом, к чему его толкают вытесненные комплексы. Что тогда может быть лучше гробового многозначительного молчания?

Он всегда ее преследует. Но может не осознавать, точнее наверняка не осознает. Но ничего не бывает без Духа и хоть крошечной связи с Ядром человека. А вот тут уже квалификация отвечающего... Можно и молчанием ответить так, что через время то что ты оставил в момент контакта будет таки понято. Я наверное к тому что уже не так важно промолчишь или скажешь, как то что этот человек по возможности должен быть внутри тебя уже гармоничным и уже ясно видящим. Тогда можно и гробовое молчание. Не как игнор, а как Безмолвие.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ЧУВСТВО ВИНЫ - Как быть?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно