__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » ОБРАЩЕНИЕ..!!!


ОБРАЩЕНИЕ..!!!

Сообщений 61 страница 90 из 187

61

vovannoviy написал(а):

Привычка есть такая у тела, животная - в опасной ситуации бежать или показывать зубы.

То, что ты говоришь верно. Но обнажение ситуации всегда очень помогает понять ее истоки. И тогда все двусмысленности уходят.

0

62

Хор написал(а):

Хамство - это хамство. Это к дуальности отношения не имеет. Нужно называть вещи своими именами. Это перекидывание монады....
И его необходимо пресекать, т.к. это реальная угроза для человека...
Вежливость в моем понимании - это внутренняя саморегуляция как слов так и действий ....
Дуальность дуальности рознь ))))

Очень хороший резонанс...  http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

0

63

Переход написал(а):

Все правильно, но есть один важный момент: зеркала могут быть кривыми, с трещинами и немного/сильно запачканными. Если кто-то называет, скажем тебя, грязной и не умытой, то это еще может быть, что это ЕГО зеркало давно не видедло тряпку для пыли.

Продолжая этот принцип, можно сказать: " Кто допускает грязь у чужого зеркала, автоматом пачкает свое." Или нетак? Подобное к подобному...

Переход написал(а):

когда общаются люди - уместно ли - вычищать?
Уместно. Я считаю так. Удалив одного-двоих и создав чуть более ответственную среду для общения - и форум будет в хорошем рабочем состоянии. Можно принять позицию потакания и сюсюкания.... Результаты скажутся очень быстро

Переход написал(а):

Именно! Моя энерегетика говорит: пора взяться за метлу... И лучше побыстрее и всем вместе.

Эго, тоже энергия. [взломанный сайт]

+1

64

IDYSHII1 написал(а):

angelico написал(а):
полностью согласна с Вовой....просто не принимать их игру,не реагировать,и зачинщику станет не интересно...
Ангел, нельзя все время прятаться, по сути от себя. Пока не развяжешь свои кармические узлы, ситуации будут повторяться с ускоренной цикличностью.
angelico написал(а):
а как это? защита должна быть у каждого внутри....технически на просторах инета сложно создавать и оберегать стерильность....этим должны заниматься сами участники
Защита то конечно нужна, но по разным причинам и разным условиям.

а конкретные действия?

0

65

angelico написал(а):

а конкретные действия

Конкретные действия, зависят от конкретных условий. От ситуации.

0

66

Переход написал(а):

vovannoviy написал(а):

    Помоему любая чистка с себя начинается и заканчивается собой.

Ты можешь это за кого-то сделать?

Конечно нет, и я ничего не предлагаю, лишь описал свой взгляд, как всегда. Просто для меня важнее если каждый выскажет именно свое восприятие, пропустит ситуацию через себя и расскажет другим о том что вышло. А предложения или способ действий - это уже в последнюю очередь, и когда все друг друга выслушали и поняли такой способ обычно вырабатывается естественно и работает эффективно.

Переход написал(а):

Я не понимаю также почему в мой дом могут ввалиться все, кто этого пожелает, а затем, возомнив себя большинством устроить такую себе демократию...

Я замечаю, что много желающих пожить также и в моем доме, сугубо личном и индивидуальном.

Ну не знаю, Эд, у меня нет дома в материи. Квартира - не дом, Земля - не дом, форум - тоже не дом. Мой дом это мое сердце, и оно открыто для всех без исключения, уязвимо для всех взаимоотношений  [взломанный сайт]

Переход написал(а):

Но обнажение ситуации всегда очень помогает понять ее истоки. И тогда все двусмысленности уходят.

Так об этом как раз мой пост предыдущий  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

Отредактировано vovannoviy (08-11-2010 14:58:41)

+1

67

vovannoviy написал(а):

Мой дом это мое сердце, и оно открыто для всех без исключения

http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

68

vovannoviy написал(а):

Мой дом это мое сердце, и оно открыто для всех без исключения, уязвимо для всех взаимоотношений

Да, уязвимо... Иногда этим пользуются. Был период у меня, когда душа была нараспашку и сердце для всех...  Сейчас я так уже не поступаю. Не знаю, может быть ты сможешь пройти другой тропинкой: когда и сердце открыто и никто не ломится к нему напролом.
Но что будет завтра - я не знаю...

+1

69

Переход написал(а):

Уместно. Я считаю так. Удалив одного-двоих и создав чуть более ответственную среду для общения - и форум будет в хорошем рабочем состоянии. Можно принять позицию потакания и сюсюкания.... Результаты скажутся очень быстро.

так и советы строили светлое будущее

Переход написал(а):

ты что никогда не умываешься? Никогда не пылесосишь в комнате? Не стираешь белье?

это совершенно разные вещи - умывание лица и чистка форума.
я лицо умываю не намеренно и нецеленоправленно, когда умываюсь у меня не возникает мысли о грязи.
когда ты собираешься умываться, ты подходишь к умывальнику с мыслями: нужно избавиться от грязи
?

+1

70

Tishilok написал(а):

так и советы строили светлое будущее

Никто никого не предлагает загонять в ГУЛАГ. Или сажать за решетку...  Если форум в силах исправить ситуацию - значит исправит.

Tishilok написал(а):

когда ты собираешься умываться, ты подходишь к умывальнику с мыслями: нужно избавиться от грязи
?

Если честно, то да. Я знаю, что после умывания я буду чуть чище. Это почти ритуал - умываться. Но это еще и приятно. А когда я навожу дома порядок, то и на душе становится гораздо комфортнее? А как тебе?

0

71

Переход написал(а):

Но что будет завтра - я не знаю..

Каждый день мы наступаем на новую ступеньку. Каждый день мы продвигаемся вверх или спускаемся вниз. Все зависит от твоего выбора.

0

72

Переход написал(а):

Если честно, то да. Я знаю, что после умывания я буду чуть чище. Это почти ритуал - умываться. Но это еще и приятно. А когда я навожу дома порядок, то и на душе становится гораздо комфортнее? А как тебе?

Есть двойное выражение: "Бокал на половину пустой." "Бокал на половину полон".
Какое тебе больше по душе?

0

73

Переход написал(а):

А как тебе?

у меня по-другому

Переход написал(а):

А когда я навожу дома порядок, то и на душе становится гораздо комфортнее?

да, не спорю. но "наводить порядок" - это совсем другое выражение, нежели "избавляться от грязи", "вычищать"

+1

74

Переход написал(а):

Был период у меня, когда душа была нараспашку и сердце для всех...

Весьма болезненные ощущения поначалу... Помню.Потом вдруг прошло.Я перестал ждать чего то в ответ.Ничего на отдачу не брал - ни плохое,ни хорошее.И как то прошло...

+1

75

vovannoviy написал(а):

Мой дом это мое сердце, и оно открыто для всех без исключения, уязвимо для всех взаимоотношений

Настоящий праздник!!!

0

76

Переход

Переход написал(а):

Если честно, то да.

А не честно?))))

Переход написал(а):

Я знаю, что после умывания я буду чуть чище. Это почти ритуал - умываться. Но это еще и приятно. А когда я навожу дома порядок, то и на душе становится гораздо комфортнее?

Ваши слова как подарок .
Благодарю.
Вы четко и чисто пишите о энергии Осознанности... И ведь действительно, именно в чистоте - на физическом плане - возможна чистота ( пусть мало-мальская ) Мысли....
И тряпка ( хи-хи) мой любимый инструмент ( хто меня знает , подтвердитььььь )))) ).
И пыль убрать, и пол вымыть и под зад можно поддать ))))
---------
Это конечно шутя...
Но вы Действительно Верны - Действие в мире физических форм - Осознанное - в чистоте пространства явного ....

+1

77

Герберт написал(а):

У форума поднялась температура.

Вообще-то температура - следствие болезни, а не причина. В некоторых случаях сбивая температуру человек сам себя убивает. :)

0

78

Хор написал(а):

И тряпка ( хи-хи) мой любимый инструмент ( хто меня знает , подтвердитььььь )))) ).

угу, подтверждаю... мдя.. и есче... гильотинка его в кустиках валяется...  [взломанный сайт]  помниться, мне собиралси оттяпать по самые небалуйся  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 
приветики http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif

0

79

Лукавый написал(а):

Весьма болезненные ощущения поначалу... Помню.Потом вдруг прошло.Я перестал ждать чего то в ответ.Ничего на отдачу не брал - ни плохое,ни хорошее.И как то прошло...

Ты просто повысил свои вибрации :)

Переход написал(а):

Tishilok написал(а):

    когда ты собираешься умываться, ты подходишь к умывальнику с мыслями: нужно избавиться от грязи
    ?

Если честно, то да

Хор написал(а):

Но вы Действительно Верны - Действие в мире физических форм - Осознанное - в чистоте пространства явного ....

Хор, ты считаешь, что умываться надо - концентрируясь на грязи? :O

0

80

Алена написал(а):

Хор, ты считаешь, что умываться надо - концентрируясь на грязи?

Алена
Концентрироваться на процессе Действия - умыл руки ))) Умыл лицо ))) Там всегда 2 плана... А то и 4-ре .... Уф....
Здесь и сейчас - Осознанно....
Лицо - это единственное при общении место, где видны зубки .... И даже при самом миролюбивом разговоре при улыбке - они обнажаются....
( якобы атавизм .... Жаль, что хвост отпал за ненадобностью )))) ).

0

81

Хор написал(а):

И тряпка ( хи-хи) мой любимый инструмент ( хто меня знает , подтвердитььььь )))) ).
И пыль убрать, и пол вымыть и под зад можно поддать ))))

Ага, видела http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Правда, "под руку" не попадалась. Я ведь как - гляжу тряпку в руку взял, пол мыть будешь - я быстренько на диван, чтоб не мешать, а вот ежели пылесос, диван чистить - я на пол. опять таки, не мешать http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif 

А вот с Олегом - не получалось... Реакция у него лучше, чуть что - подзатыльник отвесит http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif  "Думай"(с)
Или просишь "ухи", а он тебе - "удочку" в руки, показал-рассказал - и вперед, сама! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pioneer.gif 
А ты меня чаще "по головке гладил", успокаивал http://s005.radikal.ru/i209/1009/c2/de21b750c3cc.gif  ,

Отредактировано Алена (08-11-2010 16:39:43)

0

82

Хор написал(а):

Концентрироваться на процессе Действия

А когда намерение формируем? На чем концентрируемся? На грязи. которую смыть надо или на чистоте, которую хочу достичь? :)

+1

83

Алена написал(а):

А вот с Олегом - не получалось... Реакция у него лучше, чуть что - подзатыльник отвесит

Барад в моменте.... А я торможу....
Отец слышишь - рубит....
А я развожу ))))) :tomato:
( и я то же с Ленынм бревно нес )))) ) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

84

Хор написал(а):

А я торможу....

А потому как "старый пень" :playful:

0

85

Алена написал(а):

А когда намерение формируем?

Я не воин ((((
Кастанеда дал бы точный совет....
Думаю, что концентрироваться нужно на самом действии, процессе.... В полном доверии происходящему ... А там как получиться - грязное - отмоет, чистое не тронет.... ))))
Чистоту не наводят....
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ))))

Отредактировано Хор (08-11-2010 16:48:54)

0

86

Алена
За то пню пень )))
А каким кедром был ))))
Цитадель )))) ( Экзюпери ).

0

87

Алена написал(а):

А когда намерение формируем? На чем концентрируемся? На грязи. которую смыть надо или на чистоте, которую хочу достичь?

вот и я про то. у меня не получилось так хорошо сформулировать мысль, но этот пост всё прекрасно передаёт -
может бы при концентрации на чистоте и грязь сошла бы на нет..

0

88

Хор написал(а):

Думаю, что концентрироваться нужно на самом действии, процессе..

Погодь :)
Для того чтобы выполнить действие - надо сформировать намерение. Никто ведь не умывается для того, чтобы умыться?
Даже если утром "на автомате" идешь к умывальнику - то только по причине, что это намерение сформировано в детстве, с помощью родителей. Это - на физике
А когда мы умываем астральное лицо? Концентрируемся на процессе - в момент действия. А намерение - на чем концентрируемся?
Лан, желания уж не будем касаться :playful:

Хор написал(а):

А каким кедром был ))))

Ага-ага, как же - был! Ха! кто ж тебе поверит?
да хоть тыщу раз прикидывайся "пнем" - а вона, ветки-то какие раскидистые... Всем места хватит в тени, если на Солнце жарко становится :)

0

89

Так... Нельзя отлучиться на несколько дней...
И уже такое просхоидит...
Пора все пресечь.
Для начала предлагаю  уже сегодня бан на неделю! Вернее настаиваю.

0

90

Алена написал(а):

Даже если утром "на автомате" идешь к умывальнику

Если на автомате - калашников обеспечен))))
Все.... Автомат - и ты не умываешься.... А убиваешь .... Каждый автоматический выстрел - и каждый в сердце...
Намерение - это осознанное Действие в моменте...
Ты можешь умываться, когда едешь за рулем 10 часов... И что бы не уснуть - умываешь лицо водой...
Действие одно - намерение разное.... Суть - омыть лицо водой... Это твоя внутреняя потребность... Не требование социума...

Отредактировано Хор (08-11-2010 17:06:38)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » ОБРАЩЕНИЕ..!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно