__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Не имеет значения


Не имеет значения

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 16:48:49)

0

2

Талгат написал(а):

Всё это не имеет ровным счётом никакого значения. Абсолютно.

Увлекся пространством сознания, Талгат?

Означает ли все это, что ты должен быть холоден и подобен камню? Нет.

Не имеет никакого значения абсолютно ничего. Кроме силы любви.

0

3

С таким же успехом можно заявить обратное - всё, абсолютно всё имеет значение)

+1

4

Талгат написал(а):

На самом деле не имеет значения, есть просветление или нет его. Не имеет значения, что это такое. Не имеет значения, имело оно место в жизни человека или нет. Не имеет значения, изменилась его жизнь после этого или нет.
Всё это не имеет ровным счётом никакого значения. Абсолютно.
Проснёшься ты или нет - неважно.

Да и то что ты сказал - не имеет никакого значения.............

0

5

Талгат написал(а):

На самом деле не имеет значения,

Это понятие ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ. Относительности чего то к чему то. И касается эго восприятия наблюдающего. По этому одному эго важно одно... то, что твоему эгу вовсе не важно. Никому из земных эгов, не важно то "цунами" что происходит в соседней галактике. Или твоему, что происходит в соседнем огороде... не урожай. Ты то закупаешься на базаре. Тебе похрен Венесуэлла.... но если тебе заплатят 20 евро, то пойдешь со всеми и постоишь возле посольства США с плакатами. Тебе в этом важны только эти 20 евро. Но ты сам не важен никому... хоть с тебя враги и шкуру снимут.
Но в любом случае, будет только тот сценарий, который записан во Вселенной. А там записано всё, что мне сегодня предстоит играть-делать.... По сценарию, шкрябать неровности пола, после заливки, ну и что то, что типа нужно делать для дома... для семьи..... и типа по моему выбору.
Но вопрос относительности всё равно твердит о том, что если что то происходит, то кому то или чему то это нужно и важно.... и имеет значение по карме. И если испарения воды создали причину создания туч... то пойдет дождь. И если ты сказал "А", то скажешь и другие букавы. И залил стяжку, как причину... нужно её подравнять, пока сырая... как следствие. Но первопричина то одна... Первовзрыв информационной вселенной. Не взорвись эта информация во времени, не было бы ничего... Пустота пустоты, и только. И только для этой пустоты, ничего не имеет значения, ибо и нет ничего.
А если идет информационная волна, становясь перед наблюдателем частицами, то это для чего то имеет значение.

"Не исповедимы пути Господни"... было сказано, с намеком, что только Господу что то имеет значение, но никак не нам, его творениям, по его чертежам. А у нас и выбора то нет, быть приходится только тем, кем тебя создали.

Любава написал(а):

Кроме силы любви.

Разве?...... А нафига сила эмоций просто ЗАСТАВЛЯЕТ это тело бежать в горящую избу, или коня на скаку? Сила чувств и эмоций, и конем так управляет, что тот бесится и становится не управляем. И почему то сила Разума, очень часто спорит с силой Любви...... которая порой очень глупа и не разумна в желаниях ХАЧУ!!! и хрен с том, что пол мира исчезнет в ядерном тумане.
По этому, силу Любви, приходится сдерживать силой Разума. Но обе эти силы Есть в гармонии. Иначе мир исчезнет. По этому не правильно ставить превыше всего эмоции любви, отвергая разум. Бог Есть Любовь + Бог Есть Сет Разума. И только так, а не иначе. Не надо ставить одно, выше или ниже другого.
Но по сути, для тебя не важен Разум, для кого то любовь. Всё относительно. Как тобой управит вселенная, так и будет.
По этому Талгат, более сторонне рассматривает мироздание, вне позиций эго восприятий.

Indiana написал(а):

С таким же успехом можно заявить обратное - всё, абсолютно всё имеет значение)

Ага! Не оспоримо то, что всё воспринимаемое в Есть... типа существует относительно тебя-воспринимающего. И если это всё, кто то-или что то создало-создает, то кому то, чему то это надо, и имеет значение. То есть для Вселенной или для Бога, но не для тебя, ибо и тебя создала вселенная для своих целей и нужд. И ты нужна ей.

Триглас написал(а):

Да и то что ты сказал - не имеет никакого значения.............

Да. для тебя, меня, Инди, итп... не имеет значения. Но раз это Есть... то имеет значение для того, что создает всё что Есть.

0

6

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 16:49:55)

0

7

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 16:50:36)

0

8

Талгат написал(а):

Нет, не означает, что должен быть словно камень)
Любовь, любовь... Людям не дает покоя))
А ты как ее понимаешь? О какой такой любви говоришь?

Смотреть надо на дела , а не на слова, Талгат. )
Какие бы благие слова не звучали о любви ли или  о том , что имеет значение ....не имеет - это слова и только. Поэтому не стоит спешить делать выводы) Свои бы слова ...мысли да не противоречили делам. Тогда и познаешь гармонию.
Беляев в Пространстве сознания говорит о силе  любви .  Сила помогающая преодолеть самое непреодолимое....понимаешь?
Вспомни , Ромео и Джульетту,
силой своего чувства преодолевших  ненависть, вражду и даже саму смерть.
Любовь начинается с мысли. Мы становимся тем, о чем мы думаем.
К тому же это та сила , которая есть основа жизни, начиная с зачатия.

"Познав вкус истинной любви, я вынужден признать, что короли весьма бедны. И пусть я останусь непонятым."

0

9

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 16:51:26)

0

10

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 16:52:19)

0

11

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 16:53:12)

0

12

Талгат написал(а):

О какой такой любви говоришь?

Талгат написал(а):

Ты этим живешь, в это веришь, ну и прекрасно. Почему бы и нет? Да, конечно, можно и так.

Талгат написал(а):

Расслабься, нет этого всего)))

Талгат написал(а):

Всё это не имеет ровным счётом никакого значения. Абсолютно.
Проснёшься ты или нет - неважно.

С мед. точки зрения это явные признаки депрессии... Ну, если это не просто набор слов канешна.)
Что случилось? И куда подевался задорный, веселый и обаятельный лгунишка в коротких штанишках?
http://www.picshare.ru/uploads/190628/dlz395Zzm6.jpg

0

13

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 16:53:54)

0

14

Талгат написал(а):

Извини за цинизм.

Как бы там ни было, а прочитанное , затронувшее откладывается и живет ....даже за самой совершенной маской цинизма, и рано или поздно прорывается наружу.
Социум воспитывает поведенческие реакции или круг общения, фильмы, книги. Как не упирайся но психология человека почему то так устроена.
Сейчас цинизм набирает сильные обороты и это тоже поведенческое.
Литература не ложь, Талгат, возможно фантазия....но...какая...) и почему бы в нее не окунуться?
И еще одно , литература порождает эмпатию.
Книги – это способ общаться с мертвыми. Это способ учиться у тех, кого больше нет с нами.
И это не вторичность....потому что анализируя прочитанное, ты пытаешься сделать этот мир лучше...хоть капельку, но лучше. Если мы хотим , чтоб наши дети были умнее , рассудительнее,  надо читать им сказки. Если мы хотим,  чтоб они были еще умнее, надо  читать им еще больше сказок.
А тогда и будут поступки , а не сомнения в собственной уверенности : значимо , не значимо? Какая разница? Просто будь кем ты есть.

0

15

Талгат написал(а):

А ты врач? Только не психолог, плииииз...))

Нее я просто псих , без всяких там лог)))
Не доктор - мед. сестра , кстати детская , так что лгунишки в коротких штанишках, как раз мой профиль))))

Талгат написал(а):

Так и приходит разочарование в людях....

Это как понимать? Отныне говоришь правду и ничего кроме правды?
Так это же наоборот плюс, разве это может разочаровать?

А преодолеть депрессуху или выйти из состояния пофигизма помогает общение с хорошими людьми, хорошая музыка, литература, поэзия ... Вот и Любава о том же говорит -

Любава написал(а):

надо  читать им еще больше сказок.

А еще лучше их сочинять)))

0

16

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 16:54:38)

0

17

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 16:55:28)

0

18

Талгат написал(а):

Как-будто палки внутри появляются))

Это как? У меня вот ,когда спина болит и не сгибается , я так говорю -  Словно кол забили или кол проглотила - согнуться не могу)))

Вот давеча просквозило ( вентилятор или кондиционер) , теперь чтобы назад обернуться не только голову повернуть надо , а всем туловищем поворачиваться - опять "палку проглотила" ))) 
Но это понятно мышцы спины болят- ограничение движения, ощущение что палка внутри ,которая не дает сгибать спину.

А как это ощущение может быть связано с ложью? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

Талгат написал(а):

))) Ты решила, что я депрессухе? ))) Нет. С чего, вообще, решила? Хех)

Ну тебе виднее конечно. Я не могу об этом знать наверняка, а тем более "видеть" на расстоянии.
Просто выделенные мною цитаты ассоциируются у меня с депрессией.

Я знаю  это  состояние ( чувство "Божественного пофигизма" языком Словокрыла) не понаслышке.

Это когда действительно всё пофиг.
Отсутствие интереса ( и к жизни в том числе), отсутствие желаний ( и желания жить в том числе), отсутствие эмоций, отсутствие чувств. Можно охарактеризовать это одной фразой - живой труп...

Тебя абсолютно ничего не волнует, в том числе проснёшься ты утром или нет, будешь жить дальше или умрёшь. Ты никто, звать тебя никак и тебе всё фиолетово)))

Потому я и написала , что возможно это просто игра слов, но если человек чувствует себя так, как пишет, это может быть проявлением депрессии.

Рада за тебя, если тебе это не грозит, живи долго и счастливо! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif 

Талгат написал(а):

Только в прошлый раз ты агентов моих пустила побоку))

Ну и где справедливость на этом свете? )))

Ты же сам их угробил в авиакатастрофе , а теперь на меня стрелки переводишь :D

0

19

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 16:56:41)

0

20

Талгат написал(а):

Это просто дискомфорт. Лучше сказать прямо и честно

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 

Талгат написал(а):

Проснешься или нет.... Это образно говорилось. Имелось ввиду пробуждение/просветление.

Я это уже поняла ( но позже , после того как написала))) У меня второе "тайное" имя - Ручник! :D

Талгат написал(а):

Так это ты вынудила. Подавай, понимаешь, высокую любовь и пофиг агенты. Ну, мне и пришлось....

А что агенты не люди что ли? И между ними не может быть любви?

Хочешь большой и светлой любви? А кто ж не хочет? http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

21

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 16:57:41)

0

22

Талгат написал(а):

Будь собой, будь тем кто ты есть..

Талгат написал(а):

Можно и окунуться в литературу, пожалуйста))

В Леви "исскуство быть собой", я правда тоже еще пока не читала) Эффект Люцифера в процессе.
п
Путь к себе достаточно тернист , парадокс в том, что, хотя мы знаем себя лучше других, именно себе мы склонны лгать чаще.
Возможно ли быть стопроцентно честным с самим собой? Не знаю. Всегда ли легко ли смотреть правде в глаза?....

0

23

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 16:58:23)

0

24

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 16:58:56)

0

25

Талгат написал(а):

Поясни. В чем там это выражается? Читал эту книгу, но очень давно. Пояснишь, в чем там "эффект люцифера в процессе", вспомню.

Как игра слов получилась возможно)
Читаю сейчас " Эффект Люцифера". В активном процессе. Немного цитирую в теме с таким же названием, то , что особенно цепляет.
Эта книга затрагивает тему добра и зла. Дуальности мира. Книга говорит о том, что любой нормальный человек может оказаться как отъявленным злодеем, так и храбрым героем. И не столь сильно влияют на это качества индивида, как то, в какой ситуации он оказался. Ну в общем поведенческие реакции .

0

26

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 16:59:40)

0

27

Талгат написал(а):

Тебя не приходила на ум возможностьтого, что вопросы однажды перестанут возникать? И когда тебе зададут вопрос, ты не сможешь или не станешь на него отвечать по той простой причине, что для тебя он просто исчез как вопрос, просто не возникает.... Например, вопрос о боге. Не отвечу на него не потому, что не знаю, есть он или нет, а потому что он просто не возникает для меня.

Когда только отвечаешь, не познавая нового....
Но у меня вопросы не перестанут возникать никогда)) А почему ты спросил?
И встречный вопрос тогда уж: Что происходит с человеком, который перестает задавать вопросы?

0

28

Любава написал(а):

Литература не ложь, возможно фантазия....но...какая...) и почему бы в нее не окунуться?

Ну, не знаю...литература, искусство не требует ни веры, ни доказательств, а критерием истинности служит личное впечатление и логика, в качестве обоснования своего отношения к произведению искусства. Ну и конечно же, субъективная оценка обусловлена общественным сознанием (представлениями о прекрасном).

Любава написал(а):

И встречный вопрос тогда уж: Что происходит с человеком, который перестает задавать вопросы?

С ним все хорошо, он на пути интуитивного ощущения истинности, т.е. ее самоочевидности. Вопросы отпадают сами собой...

+1

29

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 17:00:17)

0

30

Любава написал(а):

Смотреть надо на дела , а не на слова, Талгат. )

Бог создал мир словом. Слово первично. а дело вторично по карме... Сказано-сделано. Нельзя отрицать первичное, творящее слово... мысль... перво-информацию, творящую всё... и мысль и слово и дело.

Любава написал(а):

Любовь начинается с мысли. Мы становимся тем, о чем мы думаем.

Разве???? Мы сами ничего не думаем... Это аксиома всего. Весь мир, и мы в том числе, являемся "мыслями" Творца... информацией заложенной во вселенной.
И всё что ты пишешь, является не твоим личным. А ты являешься только инструментом, для проявления любой информации, которая может проявиться через устройство "человек".
Вселенная создала камень. Камень может ЧЕРЕЗ себя транслировать только ту информацию, которую вложил в него Творец.
Вселенная создала дерево. Дерево тможет через себя транслировать только ту информацию, которую вложил в дерево Творец.
Вселенная создала корову.... то же самое.
Создала человека. И чел может транслировать тлько ту часть инфо спектра, которую заложил в человека Творец.
Обратная сторона ПРОВЕРКИ гласит что...
Человек НЕ может транслировать ни инфу камня, ни инфу древа, ни инфу колровы... А ограниченно только инфу человека. И в этом чел так же НЕ совершенен, и САМ не может изменить себя. А если частично изменяет, то только благодаря той информации, которая поступает в него в виде мыслей и чувств.

Талгат написал(а):

Простое объяснение - продолжить род с выбранным индивидом не получится, размножиться с ним не выйдет, стало быть и ты на фиг не нужен.

Тогда ответь на вопрос... Нахрена Бог создал Ромео и Джульетту? Ведь однозначно, раз они Есть, то они созданы не зря.
Как видишь, ты тут описал только один вариант ответа, с позиции личностей. Типа Они...  (Ромео и Джулька) САМИ так придумали и поступили. То есть не учитывая фактор, что они Творения Бога, для сценария Бога. И ими управлял Бог, посылая мысли и желания в них. И они исполняли эти команды.

Талгат написал(а):

Ты наворачиваешь, Словокрыл, как обычно.
Или я тупой, что возможно, или ты "крышу двигаешь" себе и людям, что тоже вполне возможно.

Не.... Ты попробуй рассматривать со стороны.
Вот спит тело человека. Ты посылаешь в него инфо импульсы, и тело просыпается. Ты посылаешь в него мысли и чувства-эмоции. И этот робот исполняет их. Пошлешь Разумные, математические мысли, и тело станет Разумным Гением. Пошлешь эмоции любви, тело станет вселюбящим.
А вот теперь ответь на вопрос.
САМО тело может быть тупым?... Или Само двигать крыши?... без команды поступающей в него?
2. 10 000 лет до ... была в учениях дана информация об эго-я. И возник вопрос, на который нужно дать ответ "Кто-Я?".... ты пока не задавался этими вопросами, и не искал ответы.
3. Где находишься ты... когда тело спит? Как и отчего происходит включение тела, и приход в него информации, делая тело разумным и чувствительным.
4. Ты не наблюдал за людьми, с целью поиска, что ими управляет и как?
Посмотри российские полит шоу. Стоят в кругу 10 "экспертов"-политологов. И у каждого именно "своё" мнение о чем то. Часто очень тупое. Но никакая логика и истина, не в состоянии изменить мнение этого политолога. Даже тот ФАКТ, что в среде времени, этот политолог ВСЕГДА ошибался, и по его мнению, ничто и нигде, не разу не сбылось. То есть им всегда управляет только "ошибочное" восприятие. И он не может внимать мыслям Разума и адекватно и разумно. Потому что НЕ Сам собой управляет.... Встает вопрос... Так что им... ими всеми... всеми людьми управляет?
Почему Словокрылом управляет пространство именно так... Что он выстраивает логические, разумные, доказательные цепочки.... Но эта информация почему то не может восприниматься никем из людей? И люди как воспринимали мир, не адекватно, и только через своё Эго-Я-Сам... так и продолжают воспринимать? Даже приверженцы библии, читают в ней "Бог Есть Любовь" и "Бог Есть Свет Разума"....."Бога надо воспринимать всем сердцем своим, и всем Разумением своим".... Просто отрицают вторую дуально-гармоничную составляющую, о Разуме Света. И твердят только одно... Бог Есть Любовь, и боле ничто.
Если бы человек мог что то САМ.... и имел свой, не зависимый Разум, Логику и адекват.... То все люди были бы Разумны и адекватны, и имели одно мнение. Мнение Разума. Но что твориться в мире?............. Разум всегда БОРЕТСЯ с чувствами. С не адекватом.
Ответь на вопрос... Почему президент Украины, не выполняет своих обещаний? Не прекратит гражданскую, братоубийственную войну? НЕ ищет все пути ВЫГОДНЫЕ для народа Украины? Не стремиться сделать жизнь людей легче? И совсем ТУПО..... впихнуть всю огромную страну в смартфон...-Ну тупизна! Президент должен быть жестким, разумным, адекватным политиком, готовым к самым жестким мерам. И избиратели ждали от него таких, жестких мер... Арест и суд Порошенко. Расстрел Рады... И как там в "Интернационале"... Мы НАШ... Украинский!!! Не Американский, Не немецкий, Английский, даже Русский... а именно НАШ-Украинский, Разумный, Адекватный, За Народ... Мир построим... проходя все трудности, тернии, через кровь и пот.... Честный мир построим. И Власть очень жестко, должна отстаивать Права народа. Даже путем ввода смертной казни и расстрела тех, кто наживается на народе. Кто ввергает страну в хаос, для личной наживы.... ведет людей на смерть.
Неее... дорогой Талгат. Пророки... видящие сценарий, говорят что на в Украине, ещё не то будет... "Тирана сменит Шут"... И смуты станет больше... Жалко Ромео и Джульету. Жалко героев в Отелло. Жалко народ Украины.... Но сценарий судьбы всех, не изменить. Но всеми управляет сценарий, и его ничто не может изменить. И если кто то должен что то сказать непотребное, он скажет. И по сценарию придут мысли и желания предать... и тот предаст. По сценарию и на крест распятия попадет человек. По сценарию, это станет причиной возникновения религии.

Хотя... кому "Я" пишу.... раз заранее знаю, что никого это не изменит, и ни на что не повлияет. Для меня лично, нет смысла писать... Но я пишу, ибо так заложено в сценарии.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Не имеет значения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно