__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Не имеет значения


Не имеет значения

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вселенная создала дерево. Дерево тможет через себя транслировать только ту информацию, которую вложил в дерево Творец.
Вселенная создала корову.... то же самое.
Создала человека. И чел может транслировать тлько ту часть инфо спектра, которую заложил в человека Творец.

Человек отличается тем от камня, растительности и животных, что он способен Сам преобразовать информацию (волну) в материю (частицу) своим вниманием,  желанием, силой воли  и трудом. (Например, твой ремонт, который плавал в пространстве в виде волны, путем Твоего труда превращается в материю, бетонный пол). Сама информация нейтральная и не имеет ни чувств, ни эмоций и только собственный опыт человека делает информацию знанием. Информация о кофе нейтральная, но человек своим вниманием и желанием, путем изучения и экспериментов, понял, что оно съедобное и вкусное. И по утрам не Бог посылает ему команду испить кофейку, а его память помнит о вкусе кофе и человек испытывает желание еще раз насладится этим вкусом.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Человек НЕ может транслировать ни инфу камня, ни инфу древа, ни инфу колровы... А ограниченно только инфу человека.

Ну почему же…он много знает о животном и растительном мире и транслирует эти знания в инфополе.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

и САМ не может изменить себя.

Смотря, что ты имеешь в виду под изменением. Себя, как абсолютное видовое самовложение, нет, а превзойти психофизический потенциал,  данный тебе от рождения – да.
Всё зависит от силы разума или открытости восприятия в полевой мир (инфополе).
Не даром, в каждый исторический период были люди, опережающие остальное человечество на сотни лет и представляли собою, пусть в малой мере, но аватарное явление.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

САМО тело может быть тупым?... Или Само двигать крыши?... без команды поступающей в него?

Информация приходит нейтральная, и уже Сам человек раскрашивает её Своими эмоциями и чувствами в разные состояния.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Почему Словокрылом управляет пространство именно так... Что он выстраивает логические, разумные, доказательные цепочки..

Не смеши меня, Словокрыл…Где твои обоснованные доказательства твоих теорий?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но эта информация почему то не может восприниматься никем из людей?

Конечно не может, она ведь ничем не подтверждена.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И люди как воспринимали мир, не адекватно, и только через своё Эго-Я-Сам... так и продолжают

Также как и ты, Ты ведь тоже транслируешь от Своего эго Сам.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если бы человек мог что то САМ.... и имел свой, не зависимый Разум, Логику и адекват.... То все люди были бы Разумны и адекватны, и имели одно мнение.

Представь такое человечество, где все каменщики, или ботаники, или писатели…не получается? Поэтому все разные….

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Почему президент Украины, не выполняет своих обещаний? Не прекратит гражданскую, братоубийственную войну?

Да потому, что конституция Украины не дает президенту права уступать любыми территориями Украины, будь то Крым или Донбасс. И, если он прекратит братоубийственную войну, то ему грозит импичмент в парламенте и массовые протесты на улицах. К тому же его партия малочисленна и не имеет значительной части депутатских мандатов, ему приходится вести переговоры с другими партиями, которые против окончания войны.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хотя... кому "Я" пишу.... раз заранее знаю, что никого это не изменит, и ни на что не повлияет.

А что, Тебя разве изменило? Ты только освещаешь разные новости и все, а дальше пошел заливать полы.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но я пишу, ибо так заложено в сценарии.

Нет, мы просто ушли во влуд, заметь, не я это начал….надо бы перенести во флудику, но не получается у меня, что-то ноут тормозит, может из-за дождей, которые уже третий день льются, как из ведра...

0

32

Талгат написал(а):

Слова об "Эффекте Люцифера" навели на это. Все эти рассуждения, почему человек делает зло, превращаясь из "ангела" в "дьявола" и так далее....

Талгат, это психологические вопросы поведения человека в зависимости от условий в которые он пусть даже по воле судьбы окунулся. Хотя на эксперимент в книге согласились студенты, при чем абсолютно разные, правда прошедшие проверку на психологическую устойчивость . Кому то нужны были деньги , эксперимент оплачивался, кому то понимание себя в условиях выживания. В итоге никто психологически по настоящему оказался не готов . Под влиянием тех или иных факторов  поведение менялась неожиданно для самих себя.
Можно закрыть глаза на все, принимать все как должное, можно быть равнодушным . Но будешь ли ты равнодушен к измениниям окружающих или близких , родных людей? Не попытаешься ли ты понять почему так произошло, что повлияло? И главное помочь , а не пройти мимо - "пусть будет как есть, все предрешено". И неужели при этом ты не задашь внутренние вопросы : а почему так произошло? И можно ли что то изменить , разобравшись с причиной повлиявшей на то или иное поведение?
Мы столько задаем вопросов себе постоянно , даже самых обыденных внутри и почему то этот факт отрицаем. Это те же : зачем, те же приоритеты, мы ищем ответы в той же литературе и для чего то обсуждаем это на форуме. Где же они растворяются тогда?
Истина внутренняя , как написал Геннадич - самоочевидна. Но кто ее познал? Монахи - отшельники, буддийские учителя и т.д, и т.п.....наверно для начала они поменяли среду вокруг себя , растворились в той же " пустоте" и таким образом самоосвободились.

0

33

Талгат написал(а):

Будь собой, будь тем кто ты есть... Хех))

http://sg.uploads.ru/t/wqoHC.jpg
Так просто картинка попалась ......в принципе : ни к чему. )
Но иногда со стороны, что мы думаем о психологах? Особенно о психологах проводящих разного рода эксперименты ? Что они психи...психологи - психи....
Что они перетрудились на ниве науки...
Но вот их не волнует, что и кто о них думает, они двигаются вперед и в своем уперстве они немного безумны)

Отредактировано Любава (29-06-2019 12:48:04)

0

34

Талгат написал(а):

Ничего с ним не происходит. Он просто есть. Не он перестает задавать вопросы, вопросы перестают возникать. Или, возникнув, растворяются, самоосвобождаются тут же

Мне кажется такой человек начнет отвечать на вопросы) ведь это информация, способ ее получения или тот же взаимообмен.

0

35

По первому посту:

Так сами же и придаём всему значение или соответственно не придаём в силу своих причин... субъективно.

А как найти объективный ответ?..

Отредактировано Indiana (29-06-2019 11:23:34)

0

36

Любава написал(а):

Но иногда со стороны, что мы думаем о психологах? Особенно о психологах проводящих разного рода эксперименты ? Что они психи...психологи - психи....
Что они перетрудились на ниве науки...
Но вот их не волнует, что и кто о них думает, они двигаются вперед и в своем уперстве они немного безумны)

Любава, психологи никогда не работают с «психами», психиатрия не его сфера, «психов» лечит врач-психиатр, и только он.

Психотерапевт работает со случаями пограничных психических расстройств (психопатия), а также его сфера — психосоматические нарушения.
Есть еще клинический психолог, работающий в психушке, но под контролем и руководством врача-психиатра.

Психолог же работает с людьми психически здоровыми, испытывающими те или иные проблемы или затруднения. Он сталкивается разве что с неврозами. Психология изучает душевные проблемы и их закономерности, психиатрия же лечит психические расстройства.

Не зная всего этого, и бытует немало ошибочных представлений об особенностях профессии психолога.

0

37

Геннадич написал(а):

Любава, психологи никогда не работают с «психами»,

Не помню, чтобы я говорила о " психах" клиентах. Я высказалась именно о психологах, да и то о тех , которые проводят разного рода эксперименты во имя науки психологии.
А квалифицированные психологи это психолги - терапевты сейчас. Которые помогают разбираться не только с поведенческими проблемами , но и понимают допустим ту же гормональную проблему , если она есть.

Кстати, психологи тоже люди, и ими движут те же мотивы, которые они изучают как специалисты.

Отредактировано Любава (29-06-2019 17:55:02)

0

38

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 16:41:01)

0

39

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 16:41:40)

0

40

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 16:42:21)

0

41

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 16:43:23)

+1

42

Талгат, слишком много вопросов ....для человека , у которого все не имеет значения. )
И если все не важно , изменится ли от ответов важность?
Хотя приставка не в слове важно имеет тоже разный контекст....
Как с этим у тебя?

0

43

Даже дереву для роста необходимы солнце, воздух и вода. Всё в жизни взаимосвязано. Ни один из аспектов или индивидуальных проявлений Целого не действует отдельно от других аспектов и индивидуальных проявлений. Жизнь непрестанно творит в интерактивном режиме. Мы создаём результаты совместно.
А внутренняя истина наверно собственный опыт. Как те же ответы внутр  тебя и только тебя...

0

44

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 16:44:03)

0

45

Талгат написал(а):

Если задает вопросы, значит ищет ответы. Это первое, что приходит на ум. Логично как-бы....

С точки зрения логики так и есть, но причины могут быть разные.
Я вот здесь в шутку картинку выкладывала ( мальчишки в коротких штанишках). Пока Том жуёт ароматное яблоко и наслаждается вкусом , другие красят его забор)))
Если рассуждать алогично, можно провести аналогию с форумом. Пока один задаёт вопросы, другие на них отвечают... Следовательно, таким образом продолжают  писать посты в темах  и форум живет.

Но это должно быть лицо заинтересованное, и потому человек для которого всё не имеет значение
здесь как бы не котируется)))

Is fecit cui prodest

0

46

София написал(а):

Но это должно быть лицо заинтересованное, и потому человек для которого всё не имеет значение
здесь как бы не котируется)))

Ок

0

47

Геннадич написал(а):

Человек отличается тем от камня, растительности и животных, что он способен Сам преобразовать информацию (волну) в материю (частицу) своим вниманием,  желанием, силой воли  и трудом.

Братка.. без обид, но ты тупишь. Юра постоянно твердит об Уроборосе. Или информация всегда замкнута в контуре восприятия, в пределы программы. ИЛИ...........
1. Библия твердит..... Бог создал человека из праха-глины. В прямую... Ты Есть ТЕЛО, и более ничего. Когда тело спит, и в него не поступает информация, это и Есть ТЫ! Творение персоны-формы из "глины".
Вторым этапом, библия пишет о ВДУВАНИИ Информации извне... или От Бога в это тело-тебя. И тело становится живым. Но заметь... это Бог вдувает информацию, а не тело что то там Само.... Или что вдует Бог, тем ты и будешь. Или какие "мысли" и "эмоции" в тебя войдут... то ты и делаешь. НЕ ВОЙДУТ... ты не делаешь. Но люди всегда считают, что чел всё Сам.... К примеру. Я сделал Сам что то.... потрахался при этом, и переделывал 3 раза. Тут приходишь ты, и говоришь... Ты идиот. Это делается на много проще, быстрее и качественнее вот так!.... Я отвечаю... ВАУ!... а мне даже МЫСЛЬ ОБ ЭТОМ НЕ ПРИШЛА.
Наблюдение.
Как то еду отдыхать на водохранилище, с семьей. Дорога в принципе хорошая, но имеет плавные спуски-подъемы, типа горбов верблюда. Едешь, как плывешь по волнам, эдак км 90 в час. И тут вдруг, за "горкой" внезапно открывается яма на всю проезжую часть. Я резко торможу, но не успеваю сбросить скорость, и попадаю в яму, эдак км 40 в час. Тряхнуло конкретно. Отъезжаю на обочину, выхожу, посмотреть как там колёса, итп....
Вижу несется легковушка, километров 120.... Я бегу в его сторону, и машу руками.... Хрен вам-нам. Водитель игнорит, и со всего маху, влетает в яму. Итог.... как минимум, пробил резину, погнул диски.... и дальше ему уж не ехать. Тоже на обочину.
Тут "летит" третий. Я поступаю так же.. бегу и машу руками. Тот сбрасывает скорость до минимума, и его минует наша участь. Но остановился и поблагодарил.
А второй ответил так... Мне некогда было останавливаться... То есть, мысль не пришла, или пришла другая... НЕ останавливайся...- судьба захерачить колёса....
Это не личный выбор Геныч.... ВИНОВАТЫХ не бывает! Инфа рулит нами.

Геннадич написал(а):

(Например, твой ремонт, который плавал в пространстве в виде волны, путем Твоего труда превращается в материю, бетонный пол). Сама информация нейтральная и не имеет ни чувств, ни эмоций и только собственный опыт человека делает информацию знанием.

Много твердится в эзотерике о частотах приема. И типа "свои" ты принимаешь, иные игноришь. Это тоже вариант.
Вот Рита открыла тему о Самодостаточности. Я как личность, зависим от мнения семьи. Семья имеет инфо стремление, жить не в пещере или люке, как Экз. А более комфортно и красиво. То есть, первичная информация имеет ПЕРВОПРИЧИНУ.. а далее слагаются инфо следствия. Рабочий сезон, принес в "бюджет" возможность доделать полы в оставшихся 3х комнатах. Жене и мне приходят мысли, желания и инфо-варианты, как всё делать, что первее, итп... И управляют нами.
Если раньше, ложась спать, или просыпаясь утром... обнаруживал, что аж "до испарины" ДУМАЮ как и что делать сегодня... То когда то, и жена стала такой же.... Информация напрягает и её, не давая спать. Хуже всего то.... что если она раньше "обдумывала" только ту работу, что придется делать ей... (типа женская работа-вклад.) То теперь вчерась поругались от того, что она начала лезь в "мужскую" часть, и указывать что мне сегодня делать. Хоть у меня планы иные... и очередность другая. Глупо конечно, но с середины вчера, мы играем в молчанку. + Её взбесило и то, что ситуация с рыбалкой изменилась, и вместо четверга, еду в понедельник. А жена хотела что бы я залил вторую маленькую комнату. Но.... более рационально, эту комнату залить позже. Ибо первая, уже залитая, будет "Сохнуть" около месяца. А из неё вытащили всю мебель, и теперь спотыкаемся о неё. И если вытащить из моей мастерской", то ходить станет ещё труднее. И это никак не повлияет на сроки ВСЕГО ремонта. Они останутся прежние. Ибо третью комнату, заливать только после того, как первую завершу на 100%. Застелю ламинат, внесу мебель, итп. И за этот месяц, не спеша залью вторую. Но лучше позже... меньше спотыкаться. Но жене КАЖЕТСЯ и желает всё скорее.... А тут эта "рыбалка" путает её планы.... но не мои...
Нами управляет разная инфа. Ей больше эмоциональная, мной рациональная. Но бог так устроил женщин - Инь...

Геннадич написал(а):

Ну почему же…он много знает о животном и растительном мире и транслирует эти знания в инфополе.

Мммм... Понимаешь ли Геныч... Прочитав это... или получив визуальную информацию, от этого предложения, внутри меня возникает очень широкий информационный спектр-синтез. Причем разносторонний с многих "уровней"-точек сборки.
1. "вспоминается" мой эмпатический опыт, когда я в контакте типа считывал информацию с дерева. Видел его ауру, и как влияет "моё" воздействие мыслей и чувств на дерево. Я ощущаю то, что ощущает дерево, или снимаю САМ инфу с камня, прикосновением.
2.Савельев описывает.... Любая информация, через любые органы ПРИЕМА информации, поступает на "обработку" в мой мозг, по нейронам... синтезируется... и в итоге рождается в моем мозгу картинка и ощущения, как следствие. Но это впрямую зависит от моей личной, накопленной инфо базы. Или "Знаний" и не может возникнуть картика и ощущения, которые не могут быть синтезированы во мне, из за того, что просто нет такой инфы в моей базе. Значит воспринимаемая информация ЯВНО НЕ полная... А значит может быть ошибочной, и не верно синтезированной.
Практика целительства, говорит о том же. Мне как то не хватало медицинской, анатомической информации. Инфы о свойствах и работе-предназначении органов. И часто моя личная инициатива, типа Хачу посмотреть человека .. ни к чему не приводила. Мне типа не давали нужной инфы. А то вдруг, помимо моей "воли" раскрывалась афигительная инфа, причем во всех первопричинах чего то. Я понял одно. Не Я, своей волей и желаниями, управляю инфой. А она управляет мной, и дает только то, что должна дать, не больше, не меньше. И притом интерпретировать приходится из своей, личной инфо-базы...-ограниченной.
По этому могу сказать одно.... Я эмпатически чувствую дерево. Но очень ограниченно. И на 50% правильно или ошибочно. На 100% это может только дерево, камень, корова...
Из практики.
Лет 15-20 назад, мы группой сенсев, совершали поездку по "святым" местам. На каждом месте, каждый получал информацию. В завершении, мы выехали в предгорье, на полянку, перекусить и поболтать... поделиться инфой.
Так вот.... 7 сенсев, прикладывая руки на "святой" камень, получали РАЗНУЮ информацию. НЕ ОДНУ И ТУ ЖЕ! А это уже ОГРАНИЧЕННОСТЬ, граничащая с ложью 50/50. Нельзя считать всю инфу, на 100%.
Так что и с "камнем" не получается.
Корова..... Хым.... в мясном ряду, на базаре, считывать инфу с мяса....50/50.... Тут уж лучше ментально определять. Хотя на шашлык, баранину я обязательно и по запаху определяю.... Но и Сталик прав.

Геннадич написал(а):

Смотря, что ты имеешь в виду под изменением. Себя, как абсолютное видовое самовложение, нет, а превзойти психофизический потенциал,  данный тебе от рождения – да.

Змея закусывает свой хвост от осознания того, что что бы ты хоть что то сделал... подумал или почувствовал, в тебя первично должны прийти мысли и желания это сделать.
Как пример.
Смотрю Голливудское кино. В нем гл. герой, почему то обязательно возьмет в руки, и потрет между пальцами, то что найдет в поиске. Хоть в кровь жертвы вляпается руками, хоть в дерьмо динозавра... а положив в рот, определит и возраст и вид....-Идиотизм однако. Но наверное так ими управляет инфа. И сценаристом тоже... Сценаристу "кажется" что залезть рукой в дерьмо мамонта, будет правильно и натурально выглядеть у этого специалиста. Ну круто же.... круче спектрального анализа.
Так что Геныч, тебе первично должна прийти мысль и желание ответить мне к примеру. И по себе сужу.... Бывает зайду в форум, почитаю заголовки тем....-НЕХАЧУ!... отторгает. А завтра целые трактаты там напишу. Почему так? Что так мной управляет?

Геннадич написал(а):

Всё зависит от силы разума или открытости восприятия в полевой мир (инфополе).

Чел, это приемник информации. Это один из вариантов против. Какая сила может быть у приемника? Только чувствительность. А то, что входит, от силы громкости может и динамики порвать.
Другие варианты опровергнут и то что написал ты, и то, что я. С иной точки сборки. К примеру, ты волна, а не частица. Ты не приемник, ты трансляция волны, и именно такая, не другая. А волна, это иллюзия. Один "наблюдатель" видит как частицы одно, другой, совершенно другое. Но что Есть на самом деле? Что может видеть наблюдатель? Минимум, только то, что есть в его инфо базе... опыте, итп.... Только трех мерно, и тоже тп.... В итоге, мизер мизеров и лож иллюзии. Или... частицы ничто иное, как та же инфо волна, частота, не волна, не частота...-пустота.

Геннадич написал(а):

Не даром, в каждый исторический период были люди, опережающие остальное человечество на сотни лет и представляли собою, пусть в малой мере, но аватарное явление.

Из Учений.... Во всех учениях сказано... что таких людей, другие не могут понимать. И такие получают гонения, оскорбления, итд, итп... И только лет через двести после распятия, они станут Святыми, и на их информации прорастут религии. Но их то уже нет, а раз так, им пофигу. Но они предвидя это, делают наказы... "Не твори кумиров, не преклоняйся идолам. Увидел Будду, убей его." итп.... Людям-телам, не надо преклоняться. Надо бы осмысливать ту инфу, что проявилась через эти тела.... бренные и смертные. Тела исполнили свою миссию, и ушли как и всЁ в прах.
Тогда Иисус, Будда... как тела, это ничто. Но инфу, проявившуюся через них, стоит изучать.
Хотя... от чела опять ничего не зависит. Раз чел только готовая проекция, не имеющая ничего своего и личного. А только то... что "Бог дал".... какую инфу послал в башка.
Ответ коротко. Если в тебя придет мысль и желание отрубить себе палец, или сделать обрезание.... Только тогда ты можешь это сделать... Тобишь изменить себя телесно. Но чаще в сторону убывания. Типа Тело минус аппендикс. Но скоро будет и плюс. Тело плюс чип....или мильён нанороботов в крови. Но первично всегда мысль. Боле первично та, на основе которой созданы нано частицы... устройство и предназначение чипа. Заводы по изготовлению... средства построить и заводы и приборы, итп...

Геннадич написал(а):

, и уже Сам человек раскрашивает её Своими эмоциями и чувствами в разные состояния.

Когда ты спишь, ты что... что то раскрашиваешь? или нет тебя в тебе? Тело включают посылаемые в тело не твои мысли и эмоции.
Познай себя... Кто ты?
А познаешь, не будешь так писать.
Но ты не познаешь, ибо в тебя не придут эмоции и желания познавать, анализировать, итп.
Иначе уж дааавно бы врубился в суть.

Геннадич написал(а):

Также как и ты, Ты ведь тоже транслируешь от Своего эго Сам.

Парадокс в том, что понятие "Трансляция" тобой не верно поняты. Чел Сам не может транслировать. Но его предназначение РЕтрансляция... Он посредник. Творение, устройство. Маугли не может из себя транслировать суть высшей математики. Академик может только РЕтранслировать то, что когда то получил как инфу о высшей математики.
На каком то этапе, неадерталец произнес звук. Далее появилось слово. Слово наполнилось информацией. Родились миллиарды инфо слов, которые стали складываться в предложения. Стало зарождаться осмысление информации. Откуда поступала инфа, которая творит эволюцию? Ну никак неадерталец не Сам.... транслирует квантовую физику. Ему и не посылают такую инфу.
Из Учений....
Иисус держит в руках охапку осннних листьев, и говорит. " Эти листья, олицетворяют информацию уже данную людям. А всей этой информации (показывает на весь лес) Ещё предстоит спуститься к людям."
А началось с неадертальца или кроманьонца.... или с первой амёбы... вируса... И вот уже создан современный человек, который присваивает всё себе лично, типа Я.. мой выбор.... не учитывая что у первовируса не было выбора.. и он не сам стал человеком, и ещё цикл не завершен.... мутации продолжаются... свойства изменяются, возрастают...

Геннадич написал(а):

Конечно не может, она ведь ничем не подтверждена.

Ну вот выше..... по сути есть логика основанная на фактах. Чел был когда то первично бактерией, клеткой.... червячком... и мутировал до того, что мы имеем. Или посмотри на себя под микроскопом, из чего состоишь. И что содержит кишечник.... те же первичные бактерии. И они поддерживают в тебе жизнь.

Геннадич написал(а):

Представь такое человечество, где все каменщики, или ботаники, или писатели…не получается? Поэтому все разные….

Ну вот.... хорошо, что ты заметил, что все люди имеют векторную инфу, и никто не имеет сразу всю. Нет ни одного человека, который знает всё на все 100%. Но есть которые знают много, пусть и поверхностно... только суть. Но они имеют и способность к более широкому, всеобъемлещему синтезу почти всей инфы. К примеру пр. Савельев, изучил только отрезок цепи, от нейронов, по которым поступает энерго информация, до картинки в мозгу. Но он не знает откуда и как поступает инфа в нейроны. Откуда берется энергия как носитель инфы. Из чего состоит эта инфа? и может ли чел сам создавать эту инфу, которая ПОСТУПАЕТ в нейронные сети. То есть подробно, но только векторную часть... Выдрано из контекста целого... как говорят. Нет пред истории, нет первопричины возникновения и откуда.

Геннадич написал(а):

Да потому, что конституция Украины не дает президенту права уступать любыми территориями Украины, будь то Крым или Донбасс. И, если он прекратит братоубийственную войну, то ему грозит импичмент в парламенте и массовые протесты на улицах. К тому же его партия малочисленна и не имеет значительной части депутатских мандатов, ему приходится вести переговоры с другими партиями, которые против окончания войны.

Хымммм... Улыбнуло.
Но как минимум, ты уже признаешь, что чел вовсе НЕ Сам... А им рулят ситуации, созданные перед.... первопричинно. Так сложилась информация, что её не изменить?.... или всё же, что то сделать можно? Скажем, развести войска, и прекратить стрелять.
Но что нужно для этого??? Наверное изменить информационное сознание самого Зеленского. Что бы он "полюбил" русских-Россию, и возненавидел Бандеру.... фашизм... Полюбил свой народ, в том числе и на Донбасе.... не считал их сепаратистами, а родными Украинцами... с желанием им помочь.
Но как парадокс, Медведчук действует... хоть и не президент. А то, что он делает, мог бы и Зеленый делать. Менталитет инфо сознания Зеленского, не может измениться в Разумную сторону. Если он любит свой народ, то должен делать всё, что бы поднять его благосостояние. Но это значит, дружить с Россией. А в этом стоит сильнейший блок не приятия. Он готов жертвовать своим народом, ведя на смерть и убивая. То есть наоборот. Он ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ!!!!!

Геннадич написал(а):

А что, Тебя разве изменило? Ты только освещаешь разные новости и все, а дальше пошел заливать полы.

Конечно изменило.
Вот по моему Триглас писал о раздвоении сознания на Юру-личность и Сам... И Словокрыла, не личность и не Сам. А эти две позиции находятся в парадоксе противоречий. Ибо то, что Есть на самом деле... личность отрицает всегда. Личность живет эго-я восприятием, и рассматривает мир через призму своего Я. По этому Юра, как личность, транслирумая инфо полем, исполняет свой сценарий. А Словокрыл, анализирует со стороны. И этот анализ говорит об иллюзорном восприятии Юрой мироздания.
Если глянуть в квантовую механику, то и там идет раздвоение, точно такое же.... Эго-Я-Личность-наблюдатель, видит только иллюзию мира из частиц. Но со стороны, всё Есть только Волна...-иллюзия... кот Шрёдингера.
И вот... на счет "кота".... Юра-Словокрыл, стоит перед черным ящиком.... и осознает что сама ситуация, является Ахуромаздой. Это Уроборос. Хренегознает что там, в ящике на самом деле. Да и ящик, только волна, а не частица.

А глянь на людей... Все люди всегда утверждают только однозначность, восприятия мира как частицы. Причем с позиции Я-Сам..... Но Я-Сам, не может быть в принципе квантовой механики, в том числе.
Да... Юра может что то утверждать однозачно... но в глубине сознания, над всем стоит "Ахренегознает!".

Геннадич написал(а):

Нет, мы просто ушли во влуд, заметь, не я это начал….надо бы перенести во флудику, но не получается у меня, что-то ноут тормозит, может из-за дождей, которые уже третий день льются, как из ведра...

Ахренеть.... Какой это флуд? Тут скорее масса эзо-научной, фактической информации, достойной быть в учебниках о мироздании.
2. Пару месяцев не работают смайлы. Тогда что то с иннетом творилось непонятное. То ли из за "бодания" США с Россией, проблемы настали... То ли, как зафиксировали все казахстанцы, перед выборами президента, интернет сильно штормило... Но всё равно были забастовки идиотов.
А в принципе, кроме Токаева и выбора не было. На днях он взял и обнулил кредиты всем многодетным родителям. Уже на благо народа, хоть малость. Но для меня лично, самое главное, это отношение с Россией что бы не прервалось. А так... как нить выживем.

+1

48

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не Я, своей волей и желаниями, управляю инфой. А она управляет мной, и дает только то, что должна дать, не больше, не меньше. И притом интерпретировать приходится из своей, личной инфо-базы...-ограниченной.

именно так Юра!!! так рада, что для тебя это стало ясно!

0

49

Любава написал(а):

А внутренняя истина наверно собственный опыт. Как те же ответы внутр  тебя и только тебя...

И чего так все цепляются, за это красивое слово Истина, обожествляют его, сейчас как бы уже понятно, что есть Матрица, некие условия выживания еденичной биомашины...

0

50

Panda написал(а):

И чего так все цепляются, за это красивое слово Истина,

И чего не все понимают , что дело не в словах)
А именно в том , что внутри.....

+1

51

Талгат написал(а):

Может есть и другая причина?

Крошка сын к отцу пришел
И спросила Кроха: -" Что такое хорошо и что такое плохо" ,   думаю можно провести параллель с причиной вопросов)  Будьте , как дети) .....взрослые же в чем то настолько " закостенели", что уверены, что знают на все и всегда правильные ответы.
Ну и на  многие вопросы невозможно дать однозначный ответ. К тому же , на любое привычное явление или предмет можно посмотреть с необычной стороны.
Жизнь ярче , когда ее постоянно исследуешь .
" И все таки она вертится") ...или же не стоит на месте , скажем так.

0

52

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 16:44:52)

0

53

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 16:45:29)

0

54

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 16:46:06)

0

55

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 16:46:39)

0

56

Талгат написал(а):

Скажи, а для тебя это имеет значение?

Да. Мне не безразлична судьба форума. Я желаю ему долголетия и хочу чтобы он жил, и мне было бы горько и больно после десятилетнего общения его прекратить. НО мне не нравится когда меня "строят" и заставляют ходить по струнке ( думаю ,что это никому не нравится)

0

57

Талгат написал(а):

Добавлю ещё кое-что.... Это включает в себя и эмоциональные переживания, и довольно-таки тяжёлые Может дойти до воя во весь голос и попыток залезть на стену😂😂😂😂😂 И надо бы делать это одному, там, где нет людей, где нет никаких контактов. И, главное, не застревать в переживаниях.

Серьёзно?... мне всегда казалось наоборот - в спокойном и трезвом взгляде со стороны на происходящее)

0

58

Талгат написал(а):

Это всё равно что сказать, будто волны на поверхности моря создают море. Это не так. И нет моря, создающего волны. Все это есть одно - вода.

Нет устойчивых волн, в отличие от воды. Волны поднимаются в воде и снова успокаиваются. Вчерашней волны сегодня уже нет, а сегодняшней уже не будет завтра. Точно так же и ум, чувства, дейтвия и личности людей, все постоянно меняется. Ум любого человека тоже подобен воде.

0

59

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 16:47:23)

0

60

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 16:47:57)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Не имеет значения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно