__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Не имеет значения


Не имеет значения

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Талгат написал(а):

По ходу дела мы о разном говорим.

Вроде была речь о поиске объективного ответа..
Ну ладно..

Любава написал(а):

Нет устойчивых волн, в отличие от воды. Волны поднимаются в воде и снова успокаиваются.

Ум любого человека тоже подобен воде.

Вроде энергия волны рождает, насколько я знаю. Сама вода бездвижима, статична, как и потоки ветра в воздухе.

0

62

Талгат написал(а):

В сторону куда-то ушли))

Не имеет значения.) Все вода....
Скажи , Талгат а время , как думаешь имеет значение?

0

63

Indiana написал(а):

Вроде энергия волны рождает, насколько я знаю

В той фразе нет устойчивых волн , в отличии от воды....волны поднимаются в воде и снова успокаиваются. Ум подобен воде....когда он ясен, то отражает каждую деталь; как только он нарушен, Небо и Земля меняются ...

Чтобы быть сильным, надо быть как вода. Нет препятствий – она течёт; плотина – она остановится; прорвётся плотина – она снова потечёт; в четырёхугольном сосуде она четырёхугольна; в круглом – кругла. Оттого, что она так уступчива, она нужнее всего и сильнее всего.

Отредактировано Любава (01-07-2019 07:46:48)

+1

64

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 16:39:18)

0

65

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Когда тело спит, и в него не поступает информация,

А как же сны? Особенно вещие, они даже сбываются до  мелочей.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но заметь... это Бог вдувает информацию, а не тело что то там Само...

Если бы тело не было там Само, то и не приняло бы эту информацию, однако оно способно принимать Само.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Или что вдует Бог, тем ты и будешь.

А как же гены?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Или какие "мысли" и "эмоции" в тебя войдут... то ты и делаешь. НЕ ВОЙДУТ... ты не делаешь. Но люди всегда считают, что чел всё Сам...

Не тупи, говорил 100 раз, что входящая информация нейтральная, без эмоций и чувств и только ты окрашиваешь её в разные эмоции своим внимание.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

К примеру. Я сделал Сам что то.... потрахался при этом, и переделывал 3 раза. Тут приходишь ты, и говоришь... Ты идиот. Это делается на много проще, быстрее и качественнее вот так!.... Я отвечаю... ВАУ!... а мне даже МЫСЛЬ ОБ ЭТОМ НЕ ПРИШЛА.

Потому что у меня больше опыта в этом деле. Или другой подход к работе, прежде, чем начать, я прочел много информации об этом и проконсультировался с людьми, которые «собаку» на этом съели.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

То теперь вчерась поругались от того, что она начала лезь в "мужскую" часть, и указывать что мне сегодня делать. Хоть у меня планы иные... и очередность другая. Глупо конечно, но с середины вчера, мы играем в молчанку.
Нами управляет разная инфа. Ей больше эмоциональная, мной рациональная. Но бог так устроил женщин - Инь...

Это да, мы разные в восприятиях. Надо находить гармонию и согласие, объясни ей свою позицию с рациональной стороны, выслушай её и найдите золотую середину. Может у неё будет какое-то другое рациональное обоснование, до которого ты не дошел, как в предыдущей фразе, когда к тебе не пришла ТАКАЯ мысль раньше. А молчанка не приведет ни к чему хорошему, к ней привыкают, она даже кому-то одному из вас «на руку».  Получаешь вседозволенность… но также и отчуждение. Да и обида только прячется, не уходит, и, при случае, вспоминается и множится в дальнейшем. В конце концов, может обрушиться массой претензий, даже не относящихся непосредственно к данной ситуации.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. А она управляет мной, и дает только то, что должна дать, не больше, не меньше. И притом интерпретировать приходится из своей, личной инфо-базы...-

Не управляет, а поступает на обработку в твой мозг, и ты обрабатываешь её на основе своей инфобазы. Ты можешь воспринимать только ту информацию, которая подходит именно к тебе, к твоим частотам восприятия. Другие частоты твой мозг не воспринимает. Ты не можешь воспринять, переключится, слышать и слушать информацию других людей, а варишься в своих до умопомрачения. Но информационная база у всех разная и интерпретируют её по разному, не мешает иногда прислушаться к другим, много интересного найдешь.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бывает зайду в форум, почитаю заголовки тем....-НЕХАЧУ!... отторгает. А завтра целые трактаты там напишу. Почему так? Что так мной управляет?

Что тут не понятного? Произошел разворот восприятия той информации, которая отображена в теме.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

К примеру, ты волна, а не частица. Ты не приемник, ты трансляция волны, и именно такая, не другая. А волна, это иллюзия. Один "наблюдатель" видит как частицы одно, другой, совершенно другое. Но что Есть на самом деле? Что может видеть наблюдатель? Минимум, только то, что есть в его инфо базе... опыте, итп.... Только трех мерно, и тоже тп.... В итоге, мизер мизеров и лож иллюзии. Или... частицы ничто иное, как та же инфо волна, частота, не волна, не частота...-пустота.

Мы, из позиции своего сознания, можем лишь рассматривать и корректировать эволюцию выживания во внешнем мире, эволюцию  над  сознанием и корректировать, согласовывать работу этих двух эволюций. Третий уровень самонаблюдения – трех предыдущих и т.д. но дальше мы не способны различать  колебания своего восприятия, а просто лишь рассматриваем и корректируем полученную систему.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тогда Иисус, Будда... как тела, это ничто. Но инфу, проявившуюся через них, стоит изучать.

Папуасы этого не делают, у них другие приоритеты.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А только то... что "Бог дал".... какую инфу послал в башка.

Информация идет нейтральная, а дальше ты Сам ей владеешь по собственному усмотрению, путем обработки мозговыми извилинами (если, конечно, их много, а не одна  :D )

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Когда ты спишь, ты что... что то раскрашиваешь? или нет тебя в тебе? Т

Что ты пристал к спящему человеку? Он отдыхает от трудов праведных и ему снятся красочные сны. У тебя что, синдром не высыпания? Я говорю о бодрствующем человеке. Не уходи на мнимую ветвь.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Познай себя... Кто ты?
А познаешь, не будешь так писать.

Аналогично это относится и к тебе.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Парадокс в том, что понятие "Трансляция" тобой не верно поняты.

Опять прыгаешь на мнимую ветвь, уходя от  смысла ВЕДУЩЕГО понятия. Речь не о том, как и каким образом ты это транслируешь, это не важно, речь о том, что ты делаешь это Сам.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Маугли не может из себя транслировать суть высшей математики.

У него другая инфобаза.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну вот.... хорошо, что ты заметил,

Заметь, это все знают.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот по моему Триглас писал о раздвоении сознания на Юру-личность  И Словокрыла,

Он назвал это маразмом в прогрессии.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А эти две позиции находятся в парадоксе противоречий.

Нет, они находятся в усредненном положении. Юра и Словокрыл – это усредненность. Если Ты не в ладах с ними и противоречишь  Сам  Себе, то твой парадокс исходит из Тебя Самого.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Юра-Словокрыл, стоит перед черным ящиком.... и осознает что сама ситуация, является Ахуромаздой.

Это потому, что нет у тебя дальнейшего восприятия, ты крутишься и рассматриваешь полученную тобой схему умозаключений взад, вперед, налево, направо…по кругу, уходя на мнимую ветвь от смысла ВЕДУЩЕГО понятии.  Развернуть свою  систему восприятия к ВЕДУЩЕМУ смысловому понятию ты не можешь. Ты никогда не догонишь черепаху.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А глянь на людей... Все люди всегда утверждают только однозначность, восприятия мира как частицы. Причем с позиции Я-Сам....

Ты делаешь то же самое. Но люди всегда мыслят многогранно, это присуще им, как виду.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но для меня лично, самое главное, это отношение с Россией что бы не прервалось. А так... как нить выживем.

Все будет хорошо.

0

66

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 16:38:42)

0

67

Талгат написал(а):

Любава написал(а):
Скажи , Талгат а время , как думаешь имеет значение?
Нет, не имеет.

О том, что нет времени.
Ну да, есть часы и минуты, а время — это ведь мы. Без нас время разве существует? То есть мы лишь форма существования времени. Его носители. И возбудители. Получается, что время — это такая болезнь космоса. Потом космос с нами справится, мы исчезнем, и наступит выздоровление. Время пройдет, как ангина.
А смерть — это борьба космоса со временем, с нами. Ведь что такое космос? Это ведь по-гречески порядок, красота, гармония. Смерть — это защита всеобщей красоты и гармонии от нас, от нашего хаоса.
А мы противимся.
Время для космоса болезнь, а для нас — древо жизни.

0

68

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 16:38:14)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Не имеет значения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно