__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Смех


Смех

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

.

Отредактировано Талгат (28-07-2019 12:05:33)

0

2

Не согласна, что за явлениями "нет ничего", но спорить не буду. Жизнь возникла не на пустом месте. Из ничего не возникает ничего, даже если речь идёт об иллюзии, даже у ней есть основа.

+1

3

.

Отредактировано Талгат (28-07-2019 12:05:59)

0

4

Талгат написал(а):

Когда видится, что под/за  так называемыми душевными страданиями нет ничего (ничего реально, объективно, независимо существующего), остаётся смех))))

Как по мне, так больше апатия, какая-то индифиррентность должна проявиться. Впрочем, тебе виднее.

0

5

ЖАЛЬ.

0

6

Талгат написал(а):

ЖАЛЬ.

Чего? Или кого? [взломанный сайт]

0

7

Добролюб написал(а):

Талгат написал(а):

    ЖАЛЬ.

Чего? Или кого? [взломанный сайт]

Подпись автора

    Morning tells me the stories...
    'Cause only morning knows what I head for
    Just to carry hopes out

Неважно

0

8

Талгат написал(а):

Неважно

Почему это?)

0

9

Добролюб написал(а):

Талгат написал(а):

    Неважно

Почему это?)

Подпись автора

    Morning tells me the stories...
    'Cause only morning knows what I head for
    Just to carry hopes out

Жаль, что апатия должна, по-твоему, проявиться

0

10

Талгат написал(а):

Жаль, что апатия должна, по-твоему, проявиться

Мон шер, это исключительно моя реакция применительно к описанной тобой ситуации )

У других людей будет по-другому. Не существует универсальных реакций, даже применительно к одинаковым душевным состояниям, имхо...

0

11

Добролюб написал(а):

Мон шер, это исключительно моя реакция применительно к описанной тобой ситуации )

Ну, потому и сказал жаль

Добролюб написал(а):

других людей будет по-другому. Не существует универсальных реакций, даже применительно к одинаковым душевным состояниям, имхо...

Да, у людей вот так вот....

0

12

Талгат написал(а):

Ну, потому и сказал жаль

Защитные механизмы у каждого свои, и не о чем жалеть)

0

13

Добролюб написал(а):

Талгат написал(а):

    Ну, потому и сказал жаль

Защитные механизмы у каждого свои, и не о чем жалеть)

Подпись автора

    Morning tells me the stories...
    'Cause only morning knows what I head for
    Just to carry hopes out

Но защищаться не от чего

0

14

Талгат написал(а):

Но защищаться не от чего

Как это не от чего? А страдания душевные?

0

15

Добролюб написал(а):

Как это не от чего? А страдания душевные?

Это бальзам))

0

16

Добролюб написал(а):

Как это не от чего? А страдания душевные?

Потому и сказал

Талгат написал(а):

Когда видится, что под/за  так называемыми душевными страданиями нет ничего (ничего реально, объективно, независимо существующего), остаётся смех))))

И это не защита

0

17

Талгат написал(а):

Когда видится, что под/за  так называемыми душевными страданиями нет ничего (ничего реально, объективно, независимо существующего), остаётся смех))))

А разве смех не обратная сторона страданий?...

А когда смех пройдёт... ну всмысле маятник от страдания до смеха остановится.. что тогда останется?...

Дайте-ка отгадаю: наверно непостижимая "великая пустота") (с которой человек, правда, не знает что делать)

0

18

Талгат написал(а):

Когда видится, что под/за  так называемыми душевными страданиями нет ничего (ничего реально, объективно, независимо существующего), остаётся смех))))

Это было бы смешно, если бы не было так грустно....
Потому что видится в основном после душевных страданий, и спустя время , когда перешагнешь или пройдешь понимаешь , что страдания - "так называемые"  и уже смех, но и сожаления грусть о объективно потраченном времени на те же страдания.

Добролюб написал(а):

У других людей будет по-другому. Не существует универсальных реакций, даже применительно к одинаковым душевным состояниям,

Когда плохо и навалилась усталость, иду туда где травы, высокие, некошеные. Купаю в них руки, собираю в рукава их душистые запахи. Снимаю туфли, давая ногам свободу. Пусть почувствуют землю, почувствует прохладу, силу и любовь земли.
Подставляю лицо ветру и солнцу. "Люблю...."- шепчу я." Люблюууу....."- отзывается ветер. Целует лицо, гладит меня по волосам.
Я собираю букет. Пижма, тысячелистник, полынь... Почти что ведьменский. Подарю его своему дому. Чтоб впитал в себя ароматы летних лугов, чтоб наполнился покоем и жизненной силой.

+1

19

Любава написал(а):

Когда плохо и навалилась усталость, иду туда где травы, высокие, некошеные. Купаю в них руки, собираю в рукава их душистые запахи. Снимаю туфли, давая ногам свободу. Пусть почувствуют землю, почувствует прохладу, силу и любовь земли.
Подставляю лицо ветру и солнцу. "Люблю...."- шепчу я." Люблюууу....."- отзывается ветер. Целует лицо, гладит меня по волосам.
Я собираю букет. Пижма, тысячелистник, полынь... Почти что ведьменский. Подарю его своему дому. Чтоб впитал в себя ароматы летних лугов, чтоб наполнился покоем и жизненной силой.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif   [взломанный сайт]

0

20

.

Отредактировано Талгат (28-07-2019 12:07:28)

0

21

.

Отредактировано Талгат (28-07-2019 12:07:52)

0

22

.

Отредактировано Талгат (28-07-2019 12:08:17)

0

23

Талгат написал(а):

То бишь новые страдания.....

Сумма страданий души пропорциональна степени её совершенства) , кажется есть такое высокое утверждение ) И едва ли не самое большое страдание в отсутствии страдания....)
Учение буддизма вроде утверждает о неизбежности земных страданий...
Христиане говорят : Христос страдал за нас ...и ученикам его надо безропотно принять. Страдания очищают душу.
И вывод идентичен: потом воздастся по заслугам)
Ещё Достоевский писал, что земля от коры до центра пропитана кровью и слезами. Даже золото испытывается в огне.
А еще пришло на ум , что все таки она круглая....и все возвращается на круги своя.
Честно говоря, то же самое, что " ешь или не ешь" и скукота делать культ из этого

Отредактировано Любава (25-07-2019 17:05:34)

0

24

.

Отредактировано Талгат (28-07-2019 12:09:09)

0

25

.

Отредактировано Талгат (28-07-2019 12:09:39)

0

26

Талгат
Я тебе рассказала собственные ощущения . И я эту женщину понимаю. Потому что не все так просто. И повторю, для начала надо пережить, переступить, пройти и только потом лишь это вызовет смех....возможно и горький смех. И почему , опять же из за времени...твой же пример 12 долгих лет это ее ощущения в данный момент - ощущения потерянности жизни. Еще не до смеха просто, еще не время значит.
И еще иногда дураки бегут там, где ангелы бояться ступать. И это не всегда плохо) Наверно понятно почему) Потому что иногда дураки совершают поступки, которые ангелы считают невозможными. В этом и есть своего рода та же душа...в поступках. Это именно прочувствовать душой. Выражение - душа поет, тоже не нами придумано, но мы его ощущаем, не так ли, как и ту же религию - каждому свое, что ближе, что созвучно....кто то делает культ из этого, а кто то просто чувствует ...и для этого знания, как по мне не нужны.  Человек с одной стороны - это то, что создала природа, а с другой стороны – это то, что сделал он из себя сам. И отношение  разума к драме у каждого человека своё и зависит от его мировоззрения и его восприятия.  И душа без поступков - мертва. Поэтому наверно и говорят, что жить надо от души.....и размах в этом , как ни крути - индивидуальный.

0

27

Любава
..........

0

28

.

Отредактировано Талгат (28-07-2019 12:10:43)

0

29

Талгат написал(а):

Плохо понимаю людей. И с каждым разом всё меньше....

Каждый расходует то, что у него есть, Талгат.....ко времени наверно это тоже относится . Не стоит его терять и на то чтобы воспринимать что то на свой счет.

Талгат написал(а):

Непонятно, почему человек отстаивает свои страдания, защищает их...

Псих лечебница это ведь не кратковременный сон, очнувшись от которого , можно и посмеяться... Для невротика страдание может иметь ценность прямой защиты. Еще не всегда стоит все же смешивать действительные страдания со стремлением к ним. Колоссальные страдания при неврозах не имеют ничего общего с желанием страдать. Невротики больше стремятся к забвению, страдает их собственная самооценка . Ну и есть такие философы, для которых страдания это просто удобно) Нежелание выходить из зоны собственного комфорта.

0

30

.

Отредактировано Талгат (28-07-2019 12:11:03)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Смех


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно