__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Смех


Смех

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Талгат написал(а):

странные вы, ей-богу.......
Ладно, спасибо за беседу

Такие же , как и вы))
Мир уцелел, потому что смеялся ) И на здоровье)

0

32

Талгат написал(а):

Был давно как-то разговор с молодой женщиной. Судьба её поначалу складывалась замечательно - она имела высшее юридическое образование, была на практике в Соединённых Штатах. Путешествовала. Но потом всё враз изменилось. Что-то произошло. Она оказалась в псих.лечебнице. После этого никакой карьеры юриста у неё не вышло. И она жила, страдая всё время.
Из разговора с ней сложилось впечатление, что она отстаивает свои страдания. И не просто отстаивает, но и придаёт им большой размах, так скажем. Например, она говорила, что ВСЯ жизнь потеряна, ВСЯ жизнь была брошена на не достигнутую цель. То есть,не 12 лет, скажем, из 30-и, с момента поступления, а вся с самого рождения.
Непонятно, почему человек отстаивает свои страдания, защищает их....

Да потому что гораздо проще жить в страданиях, чем выбираться из скорлупы своей заскорузлости, и что-то делать..
Но самые прямые и короткие дороги зачастую взымают ужасающе непомерную плату... Что мы и видим...

0

33

Добролюб написал(а):

Да потому что гораздо проще жить в страданиях, чем выбираться из скорлупы своей заскорузлости

В молодости нам кажется, что все дороги открыты и нет никакой скорлупы, потом обрастаем домохозяйством, строим скорлупу,  кому то и не надо из нее выходить, это его микромир, а у кого то открывается второе дыхание, проклевывает скорлупу и попадает в другое яйцо)) иллюзии...

0

34

Митя Фомин написал(а):

В молодости нам кажется, что все дороги открыты и нет никакой скорлупы

А потом мы начинаем думать осознанно)
Мысли , вот от чего особенно муторно. Они ещё хуже, чем плоть. Тянутся, тянутся без конца, оставляя какой-то странный привкус.....

"у нас проблема, хьюстон.
только давай без лжи во спасение,
иначе сразу отбой.
"всё будет хорошо!" — самое хреновое утешение,
гораздо лучше "я не знаю, что будет дальше, но проживу это вместе с тобой".

хьюстон,
хьюстон, у нас проблема.
мы взрослеем, грубеем, с головою уходим в быт.
и это давно доказанная теорема:
ничего нет больнее пропасти между тем, кто ты есть, и кем хочешь быть.

мы взрослеем, хьюстон.
реже чувствуя, реже плача.
чаще оставляем всё на автопилоты.
мне страшно, хьюстон, ты лишь представь, что
лет через двадцать кто-то устроит разбор мной невыполненных полётов.

у нас проблема, хьюстон.
мы уходим в сериалы, книги, запираем двери,
и для этих сюжетов реальность — фон.
но нужно прорваться, несмотря на то, что в тебя не верят,
ведь песня остаётся песней, даже если её записали на диктофон.

хьюстон,
хьюстон, у нас проблема.
в новом мире нет места для сказок и бабочек в животе.
ждать счастья, не ждать, вот в чём дилемма,
но тот, кто однажды увидел солнце, сможет выжить и в темноте.

у нас проблема, хьюстон,
у нас проблема. который год.
у нас проблема: мне дико пусто.
но я верю, хьюстон, что всё пройдёт. " с"

0

35

Причины депрессии не проработаны, вот и всё. просто сказано "по какойто причине всё изменилось"... их ещё надо найти, увидеть, осознать, перестроиться..

А просто так сказать себе "всё это фигня и иллюзия" и начать ржать, просто потому что это лучше чем депрессовать - это не выход и не решение... это подмена одного неадекватного состояния на другое...

0

36

У человека произошёл слом матрицы - привычных программ, а перестройки нет... надо разбираться в себе.. без этого сама собой проблема не рассасётся, хоть сколько смейся..

Отредактировано Indiana (26-07-2019 12:16:57)

0

37

Indiana написал(а):

А просто так сказать себе "всё это фигня и иллюзия" и начать ржать, просто потому что это лучше чем депрессовать - это не выход и не решение... это подмена одного неадекватного состояния на другое...

Если человек попал в депрессию, он сам себе помочь не сможет, об этом вам скажет любой психолог, во первых может тупо не хватать гормона серотонина

0

38

Митя Фомин написал(а):

Если человек попал в депрессию, он сам себе помочь не сможет, об этом вам скажет любой психолог, во первых может тупо не хватать гормона серотонина

Не, ну если так рассуждать - то конечно)

А если по другому - то запросто.. человек может стать сам себе психологом, гуру, программистом и всем чем душе угодно.

Вот представьте что вы оказались на необитаемом острове, на Марсе в конце концов, и связь с внешним миром отрезана. Хьюстон-хьюстон, а в ответ - тишина...

0

39

Митя Фомин написал(а):

может тупо не хватать гормона серотонина

Если он сильно запутался....

Это вопрос развития человека..ктото не ищет в себе силы и потому не может, сам стоит у себя на пути, ктото
возьмёт себя тупо в руки, свою волю в кулак и начнёт делать хоть маленькие шаги -  выработает его соответствующими действиями. Это сопряжённый процесс - гармоны влияют на человека, человек влияет на них.

Потому одному грустно в отсутсвии Солнца, другому - пофиг, потому что светится сам, изнутри)
http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

Известны ведь случаи самоисцеления от рака, а тут депрессия...

Отредактировано Indiana (26-07-2019 13:39:05)

0

40

Талгат написал(а):

Одни сплошные ссылки на тех да на этих, на то, да на сё и ничего из.....собственных наблюдений.
К дьяволу буддистов, христиан, достоевского и географов с физиками. Тётя Мотя говорила, что Земля круглая....

Откуда это "знание"?

Можно прислушаться, можно послать всё объективные законы физики к чёрту, выкинуть все маршрутные карты и новигацию, подсказки и советы опытных бывалых людей, даже разметки на минном поле можно в игнор, и пойти наобум, только своё чутьё, только тогда чур потом не жаловаться))

Только свои шишки, грабли, свой опыт... зато свой, родной) 

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/4/4/11746445.jpg

Не обижайся, я по-доброму. :tomato:

Отредактировано Indiana (26-07-2019 15:00:37)

+1

41

Indiana написал(а):

Вот представьте что вы оказались на необитаемом острове, на Марсе в конце концов, и связь с внешним миром отрезана. Хьюстон-хьюстон, а в ответ - тишина

Так экипаж Аполлон 13 и летел на Луну )
И связь с внешним миром  - Землей была отрезана. Но у человека всегда остается , пусть и слабая, но надежда . Мысленный диалог,
после утраты смысла к  дороге жизни: " ждать счастья, не ждать, вот в чём дилемма,
но тот, кто однажды увидел солнце, сможет выжить и в темноте."
Такой же сюжет и у психологии и философии жизни. И хьюстон молчит - пока сам не захочешь себе помочь и психоаналитики тебя не услышат. Хотя , Димитрий  безусловно  прав - гормоны играют серьезную роль. Поэтому психотерапевты рассматривают разные причины поведенческого расстройства, если оно у человека есть. Как это не странно звучит, но гормоны во многом программируют мозг человека, влияя на мышление и поведение. И с этим серьезно работают , если есть такая необходимость .

0

42

Indiana написал(а):

ктото
возьмёт себя тупо в руки, свою волю в кулак и начнёт делать хоть маленькие шаги -  выработает его соответствующими действиями. Это сопряжённый процесс - гармоны влияют на человека, человек влияет на них.

Индиана, я тоже как то так раньше думала. Хоть положа руку на сердце, не всегда получается волю в кулак, мысленно прорабатывая разные маленькие шаги к этому.
А сейчас столкнулась с тем, что надо вникать во все аспекты и проявляется это возможно начинает в подростковом периоде. Подрости к сожалению не могут повлиять на гормональный фон, который меняется, соответственно меняя и поведение. Конечно у каждого по разному.
Долгое время считалось, что единственная функция периферических гормонов — управление работой внутренних органов.
Но с прогрессом  становится все яснее, что организм целостная система, и в ходе эволюции закрепляются механизмы, позволяющие формировать поведение с учетом всех процессов, происходящих в нашем теле.
Отличие в поведении мужчин и женщин ведь тоже обусловлено этим. Да можно взять в осознанном возрасте себя в руки. Но программа организма все равно будет передавать импульсы в мозг. Прогестерон как раз таки напрямую и связан со стрессом. И то что мы называем ПМС напрямую связан с резким падением прогестерона.
Человек либо пытается вернуть ситуацию к прежнему  состоянию, либо старается присобиться к новой. А это уже стресс.

+1

43

Любава написал(а):

И то что мы называем ПМС напрямую связан с резким падением прогестерона.
Человек либо пытается вернуть ситуацию к прежнему  состоянию, либо старается присобиться к новой. А это уже стресс.

Почему женщины и бойцы, потому что каждый раз возвращают гормоны в норму, а у нас что,, потеряли да и хрег с ним...

0

44

Любава написал(а):

Индиана, я тоже как то так раньше думала. Хоть положа руку на сердце, не всегда получается волю в кулак, мысленно прорабатывая разные маленькие шаги к этому.
А сейчас столкнулась с тем, что надо вникать во все аспекты и проявляется это возможно начинает в подростковом периоде. Подрости к сожалению не могут повлиять на гормональный фон, который меняется, соответственно меняя и поведение. Конечно у каждого по разному.
Долгое время считалось, что единственная функция периферических гормонов — управление работой внутренних органов.
Но с прогрессом  становится все яснее, что организм целостная система, и в ходе эволюции закрепляются механизмы, позволяющие формировать поведение с учетом всех процессов, происходящих в нашем теле.
Отличие в поведении мужчин и женщин ведь тоже обусловлено этим. Да можно взять в осознанном возрасте себя в руки. Но программа организма все равно будет передавать импульсы в мозг. Прогестерон как раз таки напрямую и связан со стрессом. И то что мы называем ПМС напрямую связан с резким падением прогестерона.
Человек либо пытается вернуть ситуацию к прежнему  состоянию, либо старается присобиться к новой. А это уже стресс.

Подпись автора

    У Вас такие глаза… В них можно утонуть!
    — Можно… А еще в моей голове можно заблудиться.))

А я взяла и вытащила себя сама, без всяких психологов и знаний о серотонине.. уж извините)

В какждом человеке от природы есть механизм саморегуляции, восстановления, возрождения, регенерации, хоть горшком назовите.....
Иногда надо просто слушать свою душу... но если чел внушил себе что души нет - мне его искренне жаль...

Я человек чувств, ощущений, если кто меня не чувствует, и мне чувства говорят больше, чем все ваши "умные" книжки вместе взятые...

0

45

И природа ему помошник в этом... в восстановлении баланса.

0

46

Талгат написал(а):

Когда видится, что под/за  так называемыми душевными страданиями нет ничего (ничего реально, объективно, независимо существующего), остаётся смех))))

Смейтесь коли так...... :

https://i.ibb.co/6BjryCc/slide-9.jpg

https://i.ibb.co/cTFm9Hg/0365110-ww4085.jpg

https://i.ibb.co/TMmGpHh/67.jpg

Отредактировано Indiana (06-08-2019 18:03:36)

0

47

Indiana написал(а):

Смейтесь коли так...... :


Отредактировано Indiana (06-08-2019 21:03:36)

Да, смешно. Но не от фото и событий, что не них запечатлены. От реакций "смотрящих".

0

48

Вчера в программе Вечер (Соловьев) Трепались о том, что раскрепощение в мире, создавшее гендорство, подкатывает к тому, что тела умерших людей, являются хорошей и качественной пищей. Что в Швейцарии что ли... крематории к тому же и греют воду для отопления. И прах идет в переработку на удобрения, итп....
Если отбросить все эмоции и блоки запретов, в том числе и религий, то с позиции чистого разума, по науке-физике, всё это дает пользу. А запреты идут чисто на эмоциональном уровне. Она внушены людям с детства, и выстроены блоки в сознании.
Возьмите два ребенка. Одного отдайте на воспитание в семью верующего священника, другого поместите в племя каннибалов. Или иначе, каждому ребенку будет с младенчества вводится разная-противоречивая информация. И каждый, когда станет взрослым, будет по разному относиться к миру.
Вопрос стоит в том, В какой среде воспитаны вы сами? Какую инфу в вас вложили? Ведь однозначно то, что что в вас вложили, то вами и будет управлять.

0

49

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вопрос стоит в том, В какой среде воспитаны вы сами? Какую инфу в вас вложили? Ведь однозначно то, что что в вас вложили, то вами и будет управлять.

Я не знаю кому что в голову загружают но у меня
точно протестные настроения против упрощенческих
механизмов в человеческом социуме.
Возможно это от того что ем простую пищу и отказываюсь
от промышленной типа муки ,сахара,лапши и тысяч других
непонятностей ... ну вот как можно есть сомнительную колбасу?
Причем она вся сомнительная ... или сок ... или соус майонез ...
а воспитывался я на улице.

0

50

По моим наблюдениям воспитания нет вообще ...
а вот генетические предрасположенности - есть.
                [взломанный сайт]

0

51

Талгат написал(а):

.

:writing:

0

52

Indiana написал(а):

Причины депрессии не проработаны, вот и всё. просто сказано "по какойто причине всё изменилось"... их ещё надо найти, увидеть, осознать, перестроиться..

А просто так сказать себе "всё это фигня и иллюзия" и начать ржать, просто потому что это лучше чем депрессовать - это не выход и не решение... это подмена одного неадекватного состояния на другое...

:cool:

0

53

Талгат написал(а):

Indiana написал(а):

    Смейтесь коли так...... :

    Отредактировано Indiana (06-08-2019 21:03:36)

Да, смешно. Но не от фото и событий, что не них запечатлены. От реакций "смотрящих".

Только вот не известно,насколько эти реакции искренние. :cool:

0

54

Indiana написал(а):

Я человек чувств, ощущений, если кто меня не чувствует, и мне чувства говорят больше, чем все ваши "умные" книжки вместе взятые...

:cool:

0

55

Любава написал(а):

Талгат написал(а):

    странные вы, ей-богу.......
    Ладно, спасибо за беседу

Такие же , как и вы))
Мир уцелел, потому что смеялся ) И на здоровье)

:cool:

0

56

Талгат написал(а):

.

Отредактировано Талгат (28-07-2019 10:05:33)

:cool:

0

57

Талгат написал(а):

.

Отредактировано Талгат (28-07-2019 10:11:03)

:huh: зачем эти точки пишешь.

0

58

Талгат написал(а):

.

Отредактировано Талгат (28-07-2019 10:10:43)

Ну вот опять  :dontknow:

0

59

Талгат написал(а):

.

Отредактировано Талгат (28-07-2019 10:05:59)

Как дела  :huh:

0

60

Талгат написал(а):

.

Отредактировано Талгат (28-07-2019 10:07:28)

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3609.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Смех


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно