__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Страдания - это хорошо или плохо?


Страдания - это хорошо или плохо?

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Спасибо и Вадиму Зеланду , если удастся , приглашу  его на этот форум !

0

62

исследователь истины написал(а):

Спасибо и Вадиму Зеланду , если удастся , приглашу  его на этот форум !

Не удастся  :D лучше сам стань Зе.

0

63

Все , что мы отрицаем - сбудется !

0

64

исследователь истины написал(а):

Все , что мы отрицаем - сбудется !

Конеш сбудецо .. Зе появится и материализуется .. а пока што "он" остается
тем кем был изначально - кучкой негро-рабов в писательском подвале  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

0

65

Он выпустил очень большой тираж книг за границей , думаю дела у него супер !

0

66

исследователь истины написал(а):

Спасибо и Вадиму Зеланду , если удастся , приглашу  его на этот форум !

Думаешь, снизойдет?)

0

67

Марго написал(а):

а это уж на вкус.
чем ниже у чела самооценка, тем больше ему необходимы страдания. (из личного опыта наблюдения)

Я бы ещё добавил, что страдать гораздо проще, чем жить нормальной здоровой жизнью.

Для страданий нужно прилагать гораздо меньше усилий, нежели, чем если жить на противоположном жизненном полюсе)))

Отредактировано Добролюб (26-08-2019 22:47:23)

0

68

Марго написал(а):

через страдания люди эволюционируют

...только те, которые могут извлечь из страданий уроки, пользу и выгоду, как ни странно.

остальные мимо, я так думаю))

0

69

Добролюб написал(а):

Думаешь, снизойдет?)

Всё в руках Творца-создателя. Если творец захочет, то даст Зеланду установку и желание, прийти "Учиться" в Рамту, и типа повысить свой, личный уровень сознания и восприятия мироздания. Ведь он только личностно воспринимает мир... то есть иллюзорно. Личность всегда воспринимает иллюзии астрала.

Добролюб написал(а):

Я бы ещё добавил, что страдать гораздо проще, чем жить нормальной здоровой жизнью.

Страдания с одной стороны, кайф с другой. Ну это обычное, дуальное восприятие, в котором просто не может не быть полярности. А мы, -дуально воспринимающие мир люди. Мы просто обязаны отличать в дуале что есть страдание, а что кайф. И не забывайте что есть и садо-мазо, у которых восприятие кайфа и страдания, полярно перевернуты на 180º .(вы ж не будете отрицать, что существуют садо-мазохисты (созданы Творцом для себя... мироздания.(и не мните, что мир Творец создал для вас.))).

Добролюб написал(а):

остальные мимо, я так думаю))

Написав это и так... ты признаешь, что Творец создал и твоё восприятие, и много других, не таких как у тебя. Вывод... Творцу нужны разные сознания и восприятия этого мира. И осознавая это, осознаешь что ты "бедно" и однозначно воспринимаешь мир... только с одной стороны смотришь на попу слона. А внутренне должен понимать, что истина это не профиль попы, и не фас.... А вся 3х, или более мерная конструкция, которую ты не зришь Димон.... Ведь ты это внутренне то чуешь....

0

70

Довольно любопытно  и интересно сказал !!!  Прийду , что - нибудь добавлю , если смогу !

0

71

Привязанности вызывают желания ( Бог действует через желания , пример - желание жить ) , а желания вызывают страдания !       Свет и Тьма созданы Творцом !  Дуальность Его создание .  Так как желание идёт от Бога , то и страдание это Божественная часть , Бог действует через страдание , чтобы вы осознали истинный путь !   Творец чарез страдание подсказывает , что надо измениться , стать лучше , Он корректирует ваш жизненный путь и направляет , приближает к Себе !  Вернее , Он спасает вас !     Даёт радость и успокоение души !     Дуальность создана , чтобы привести вас в гармоничное состояние , балансировать между страданием и радостью ,   любые крайности вредны !

0

72

Для Словокрыла !    Повторюсь .        В день рождения я подумал  , что знает ли о нем Вселенная !?  В итоге , прилетела в обед голубка на подоконник и проспала до утра !     Уже второй раз !

0

73

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Написав это и так... ты признаешь, что Творец создал и твоё восприятие, и много других, не таких как у тебя. Вывод... Творцу нужны разные сознания и восприятия этого мира. И осознавая это, осознаешь что ты "бедно" и однозначно воспринимаешь мир... только с одной стороны смотришь на попу слона. А внутренне должен понимать, что истина это не профиль попы, и не фас.... А вся 3х, или более мерная конструкция, которую ты не зришь Димон.... Ведь ты это внутренне то чуешь....

Истин, пусть и многомерных, много, а правда одна... и для каждого своя..
Что не отменяет тобою сказанного, конечно... это я сейчас пишу из вредности, ибо возразить по существу то и нечего... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0

74

исследователь истины написал(а):

Бог действует через страдание , чтобы вы осознали истинный путь !

Ой пля...-тупизна.....не осознанная... Извини, это не оскорбление....
И так, начнем осознавать.... и рассмотрим пару вариантов.
1. библия. "Возлюби ближнего своего, как САМОГО СЕБЯ... и осознай что любой ближний твой, ничуть не ниже и не выше тебя. ----- Осознаем понятие по устройствам всех. Смотрим творение мира, хотя бы по "Божественной комедии". Тяп, ляп... бог создал птичку. Точно так же рыбку, червячка, человека, и всё. То есть, по сути, всё есть только творения божии. Смотрим по устройству, из какой инфы и как создано то или иное творение. На земле к примеру ( на других планетах иначе, и галактиках, мета галактиках )мы видим что у всех есть ДНК, РНК.... некие органы, предназначенные только для земного пребывания. На других планетах мы не можем жить. То есть ограниченны этой тюрьмой, и нет выбора и свободы. Всё смертно и временно. Но есть во всем, система репродукции, запраграмированной в ДНК. Как у зерна пшеницы, червячка, так и у человека. ДНК, определяет форму и содержание. Чем сложнее ДНК, тем "навороченнее и сложнее" система. Но любая, подчеркиваю.... ЛЮБАЯ система смертна. То есть смерть изначально внедрена как информация в ДНК. Рассмотрим разумные системы в прошлом. Перво-"люди, не были телесными, но хоть и жили по миллиону лет, но тоже фолрмы распадались. Лемуры жили по 100 000 лет. Атланты по 30-50 000. Библейские герои по 1,5 000- 900 лет.... ТО есть были иные программы.. иное ДНК. Ну пусть нас создали "инопланетные" цивилизации, которые манипулировали с ДНК, и создали вот такие цепочки из конструктора. Но заметь и то, что человечество изменяется... мутирует, и средняя продолжительность жизни за последнюю 1000 лет выросла в двое. Не 40, а уже 80 лет живет мутировавший с того времени человек.
Самое главное теперь............ ТЫ или твой предок 10-1000 лет назад, САМ ничего из этого не изменял. Человек мутирует от информационных условий внешнего мира и внутренне заложенной проги в ДНК. и вовсе НЕ САМ... Сам ничего не выбирает. Он только подчиняется условиям вселенной.
Пример. По многим научным био центрам прошел нашумевший эксперимент с лягушачьей, оплодотворенной икрой, которую по возможности изолировали от большинства излучений, поместив в некий типа пермолоивый ящик. Итог.... Икринки стали давать многолапых и мгогоголовый головастиков.
Вывод. Все земные и космические излучения, несут в себе информацию на землю. Иименно она участвует в строительстве тел всего живого и человека. И мы именно такие а не другие, благодаря этим излучениям. Теперь предположим...(гипотеза) Что скажем в созвездии Плеяд, другие излучения и космоса и планет. и там считается нормой, рождение шестируких разумных существ (инопланетян). Смотрим на скульптуры индии и египта... Вау! шестирукие богини пляшут танцы.... И боги с головами шакала, кошки, слона итп... Так на каких планетах они родились?
ВЫход космонавтов в космос. Полет на космостанциии...-люди там дуреют, глюкуют оторвавшись от земли. Они выпадают из нормальной среды обитания. Получают не те излучения. Мы в тюрьме... свободы нет.
2. Пророки могут пророчить только то будущее, которое есть и всегда было. Или это сценарий по которому Адам родит Авеля и Каина............... Иосиф, и никто другой родит Иисуса. И твой дед, только твоего отца, отец тебя, ты сына, сын внука, итп.... ЭТО НИКТО не может изменить. и Если по сценарию Абдулла родит Селима, селим Ибрагима, Ибрагим Ебулбая, а уж Ебулбай сядет в угнанный самолет, и врежется в башню всемирного торгового центра в США. Так было предсказано, так всё и произошло. И НИКТО.... повторю, НИКТО не может изменить этот сценарий бытия. И все родят именно тех, кого должны. И всем ежемигово идет информация из Акаши в виде мыслей и чувств именно та, которая и должна идти. И управляет всем сценарием бытия.
Мне мой "наставник" как то лет 30 назад говорил.... " Это мы "думаем" что это именно мы думаем.... На самом деле, мы не можем думать сами. Нами управляют те мысли, которые в нас ПРИХОДЯТ." Тогда я этого не мог понять и осознать. И считал что Сам думаю и придумываю.
Пример.-Вопрос. Почему питекантроп Сам не может знать или добыть из Акаши информацию как построить андронный коллайдер?
Стульгинских описывал видение великого путника (Иисуса). Он стоял на краю осеннего леса, держа в руках охапку листьев, и говорил. Эти листья, олицетворяют ту информацию, которая людям УЖЕ дана... А этой информации (показывает на весь лес) Ещё предстоит быть даденой людям.
Что тоже дает намек на то, что люди сами не придумывают, не создают мыслей, а только принимают. Но эго-я, присваивает всё только себе и "Я-Сам".
И такой инфы, ДОФИГА по учениям, по наукам и таките выводы делает и философия бытия.
Так что никогда невини людей хоть за что... Люди Сами ничего не могут, только принимают по своему устройству мысли и эмоции, которые управляют ими по сценарию Создателя. Даже Иисус на кресте об этом говорил... " На всё только твоя Воля Отец, а не моя....-Отец пишет сценарий. Все исполняют его. И в театре тоже кто то должен играть и Иуду, и Пилата и Первосвященника...по сценарию Отца. Нет виноватых. Никто, ничего НЕ Сам.

исследователь истины написал(а):

Творец чарез страдание подсказывает , что надо измениться , стать лучше ,

Пипец! :tired:

исследователь истины написал(а):

Он корректирует ваш жизненный путь и направляет , приближает к Себе !  Вернее , Он спасает вас !

Знаешь... все твои внуки и правнуки до 100 000 колена уже ЕСТЬ в сценарии. И исполнят его именно так, как записано (Судьбы). Так что никто, ничего корректировать не может Сам. Даже мыслей у тебя нет своих.
К примеру Паоло Коэльо в книге "Воин света" пишет о том, что мысли к нам именно приходят и управляют нами. А Паоло авторитет в эзотерике-мистиков-верующих слепо. Так что не вини ни кого за то, что они исполняют свои миссии, и несут свой крест-сценарий.

исследователь истины написал(а):

Вернее , Он спасает вас !

:huh:  Но даже Иисус был смертен и умер. И никто никого не спас. Каждому написан свой срок в судьбе. Потом всё уходит в нирвану пустоты.... сценарий от игран.

исследователь истины написал(а):

В день рождения я подумал  , что знает ли о нем Вселенная !?

Ты о чем брат?..... Если Вселенная всё создала.... то они не может не знать о том, что ей создано.
Я налил стакан кофе... Кофе спрашивает... а знаю ли я о нем?

исследователь истины написал(а):

В итоге , прилетела в обед голубка на подоконник и проспала до утра !     Уже второй раз !

По сценарию голубь должен был прилететь к Марии и "оплодотворить её" И вау!... прилетел.
И ты знаешь, что бы именно этот голубь прилетел, по сценарию он должен был родиться именно из определенного яйца, в определенном курятнике. А после прилета к тебе именно в тот момент, он обязан полететь к памятнику Ломоносава, и нагадить ему на нос.
2. Лично ко мне, часто идет инфа из будущего. К примеру на рыбалке, ставя перемет, у меня часто бывает предчувствие, что после того, как поставлю... вернее не успею поставить, а в начале уже будет сидеть змееголов, на 4 кг. Так и происходит. И таких мелочей полно. И это ну никак не Я-Сам. Идет инфа из будущего, на уровне астральных предчувствий, и мой организм предчувствует поступление этой волны инфы... Не я-сам. И я не виноват, что так происходит именно со мной, а с другими нет.
Ты наблюдай брат, размышляй, задавайся вопросами.

+1

75

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Он только подчиняется условиям вселенной.

Точно так, условия эти и есть карма, сансара, поэтому мудрецы и хотели всегда выйти их нее, выйти из подчинения, но один нюанс они не знали, что с ними будет, когда они выйдут)) хе хе...может  еще и хужее)

0

76

Никто никуда не может выйти ... все подчиняются Её Тени.  :writing:

0

77

EXOID написал(а):

Никто никуда не может выйти ... все подчиняются Её Тени.

Приходится только петь и танцевать, чтоб веселить ее Тень))

+1

78

Митя Фомин написал(а):

EXOID написал(а):

    Никто никуда не может выйти ... все подчиняются Её Тени.

Приходится только петь и танцевать, чтоб веселить ее Тень))

Её Тень ! ... уважительней к багине ! .... шутк .... нет других багинь кроме
создавшей мню ... и Тень моих сознаний да не возгордится более чем положено  http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

0

79

Примногоблагодарен за анализ !     Нужно избавляться от предчувствий , тогда это не сбудется !  В предчувствии  вы помогаете душе это организовать , напоминает сердечное ожидание !          Я соглашусь с вашими доводами !     Есть один момент , касается смерти . Пример такой , что батарейка в человеке спрятана в костях , чем они тяжелее , тем больше энергии дадут , так как содержат кальций !  Вообщем если лёгкие кости , то быстрее устанешь , а с возрастом они становятся хрупкими , кальций израсходуется !         Если допустить , что мысли не мои , то они принадлежат Творцу , тоесть Он послал мне мысль - сомнение , а потом и голубя !    Мысли и желания принадлежат Богу , где - то это я уже находил , вернее у Саи Бабы !    Благодарю за просветление !

0

80

Лично Словокрылу , другим рассказывал !     Был невобразимо яркий сон !  Я нахожусь в месте , где идёт бой , среди развалиных домов , наши стреляют из пушек ! ( война с американцами ).   Когда спросил я можно ли применить другое оружие , то мне сказали , что договор не применять лазерное оружие . Я так понял , что можно только снарядами ! Проснулся  и подумал , что был на реальной войне !

0

81

Митя Фомин написал(а):

Точно так, условия эти и есть карма, сансара, поэтому мудрецы и хотели всегда выйти их нее, выйти из подчинения, но один нюанс они не знали, что с ними будет, когда они выйдут)) хе хе...может  еще и хужее)

Хеххх..... Митяй....  Понимаешь ли, любое название хоть чего, несет в себе информационную суть и смысл. И только осознав эту суть, можно сказать что это такое и КАК РАБОТАЕТ! Ты не правильно осознаешь понятие о карме, хоть в прямую и говориться, что карма, это закон причин и следствий. Или закон движения и информационного изменения. И конечно никто им не управляет, и в движении времени по пространству, ничто нельзя изменить. В пространстве будет высвечиваться кармически и поочередно то, что присутствует в пространстве на данное время. (как фонариком ведя, поочередно видишь то, что находится в пространстве комнаты.) Мы это в бытии воспринимаем как изменения, в которых Миг времени как причина порождает другой миг как следствие, и оно становиться причиной для следующего мига, и следующего....-череда называемая "Время". Или зерно причина появления ростка, росток-куста, куст даст зерна....-цикл. Привез отсев, цемент, это причина, - следстием будет стройка...потом дом, итд, итп. Но ты не осознавая, видишь не закон жизни в карме, а почему то тупо закон воздаяния.... и наверное за грехи. Ну нет грехов... Иисус и нес людям этц весть, что на всё только Воля Отца... и Он создал Пилата, Иуду... они нужны ему в сценарии и исполняют волю Отца, несут свой крест, сволю судьбу, и являются ПОЛЯРНЫМИ причинами для создания религии, в дуальной системе плохо-хорошо. Что порождает движение от наихреновейшего к плохому, от плохого к хорошему, от хорошего к наилучшему... по карме. Ну нет тут по сути какого то зла. Зла вааще не существует. Это чисто эгоистическое понятие. Добротное и вкуснейшее сало, это добро и кайф!???...-а для свиньи? (для чего она рождена?... что бы её сожрать. Для чего рождена трава???... что бы её сожрала свинья..... итп...)
Сансара....... Мудрецы осознавшие Уроборос, осознавали и безвыходность и цикличность...-замкнутость информации. И они... и никто, ничего изменить не может. Тем более САМ. Тебя не спрашивали, хочешь ли родиться. И ты смертен...как бы не хотел жить вечно. Пришел из пустоты пустоты, и уйдешь в пустоту-пустоты. (нирвану). Ты, это только сознание Эго-я. Оно смертно. И оно не перевоплощается. Ищи что во вселенной вечно... Из чего ПЕРВИЧНО состоит вселенная. К примеру электроны и протоны вечны. Из них состоишь и ты. Но люди имеют в виду перевоплощение эго-я..... Ну это уж никак... Ничто ни от кого не зависит. Даже вращение сверх вселенной, не зависит от самой сверх вселенной. Раз так, не мни, что от одного человека что то может зависеть. Хотя каждый объект во вселенной, созданный вселенной, исполняет своё предназначение в ней. Но сам собой не управляет. По сути не может управлять.
Пример.
Ядро атома вращает вокруг себя электроны. Оно создано для этого. Из атомов состоит юла, которую вращает человек. Он создан что бы вращать юлу. Землей вращает солнце, оно создано для этого... Галактику вращает ядро, мета галактику... Всё соткано из единой информации Акаши, которая вращается в карме времени-изменений.
Человек! Не мни о себе, что ты пуп Вселенной. Ты по сути НИЧТО!... пылинка на земле. Земля пылинка в галактике, галактика пылинка в мета галактике, мета, пылинка во вселенной, вселенная в сверх вселенной, итп..... Так ты КТО?...и смертный...

исследователь истины написал(а):

Нужно избавляться от предчувствий , тогда это не сбудется !

Какую не осознанную глупость ты произнес. Будет только то, что и должно быть. Если бы была свобода выбора, то все люди были бы президентами-царями, с сознанием Энштейна, или сверх разума. Но они только те, кто есть. Одни серут, другие прибирают. Исполняют свои предназначения.
И как бы не учил Энштейн дебила... дебил Энштейном не станет, как бы не желал этого.
И пока вселенная не внедрит в тебя спец прогу, ты будешь отрицать все понятия квантовой физики-механики. В тебе работает астральная прога чувств и слепой бездоказательной веры в то, не ЗНАЕШЬ что.
КАРМА..... Если к тебе на окно сел голубь..... то жди... должен обосрать подоконник. :D

исследователь истины написал(а):

В предчувствии  вы помогаете душе это организовать , напоминает сердечное ожидание !

Ты так и не понял нихрена. Не можешь применять осознанность ни к чему. Не задаешь вопросы всему.
Что такое предчувствие? как рабьотает? зачем? Что от этого кармически изменяется в пространстве?
Что такое душа?............ итп.
Что такое "организовать" Как происходит организация? для чего? итп...
Что такое "Напоминание"?
Что такое сердце?... ожидание?
Ты оперируешь набором слов, смысл которых вааще не понимаешь.... не осознаешь. Не осознаешь устройство вселенной, и несешь всякую чушь.... если рассматривать с позиции осознанной. ( Пля... я-сам был такой лет 10-12 назад..... :huh: )

исследователь истины написал(а):

Пример такой , что батарейка в человеке спрятана в костях , чем они тяжелее , тем больше энергии дадут , так как содержат кальций !  Вообщем если лёгкие кости , то быстрее устанешь , а с возрастом они становятся хрупкими , кальций израсходуется !

Понимаешь ли..... Изначально надо исследовать всю систему человека, связанную со всеми видами энергии. Как платформу, в сознании держать понятие "Эфирное тело"  Из чего состоит, как работает, и что надо для той или иной энергии. Рассматривай организм со стороны как устройство.
Потом полистай физику, поюзай биологию и медицину. Изучи тему кислотности и щелочности организма. И не преклоняясь перед авторитетами, посмотри скажем ролики профессора Неумывакина, который юзал применение соды, перекиси водорода, для возведения энерго баланса организма. Но не выключай логику, ибо и у него много парадоксальных противоречий самому себе.

исследователь истины написал(а):

Мысли и желания принадлежат Богу , где - то это я уже находил , вернее у Саи Бабы !    Благодарю за просветление !

Понимаешь ли..... Понятие Бог, у верующих олицетворено, и несет иной, не верный смысл и суть. Нельзя через призму эго-я-сам, рассматривать ни мир, ни Бога. Только со стороны, как устройство вселенной. И обязательно учитывая при этом целостность и завершенность Вселенной(или Бога)
Понимаешь ли.... Вселенная завершена вне времени. Её сравнивают с написанной книгой. В которой Есть и начало, и конец Вселенной. По учениям... Манвантара и пралайя. И осознавая, что никто и ничто внутри этой книги-вселенной не может изменить. Только читать-сканировать поочередно в среде времени. Вот вчера мы читали и "ПЕРЕЖИВАЛИ" 28.08.2019 день-страницу книги. Сегодня 29.08.2019 страницу бум читать и переживать. И что будет в ней... на ней информационно, не знаем. (Чел предполагает...-бог располагает.)(Мы не можем изменить то, чего не знаем. Мы можем по устройству только читать то, что у нас под носом...-сканировать пространство информации..-переживать её и чувствами и разумом. Как то так.... И если в этой "книге" записано, что ты поймаешь этого голубя... то как следствие по карме, вкусная лапша будет на обед.

исследователь истины написал(а):

Лично Словокрылу , другим рассказывал !     Был невобразимо яркий сон !  Я нахожусь в месте , где идёт бой , среди развалиных домов , наши стреляют из пушек ! ( война с американцами ).   Когда спросил я можно ли применить другое оружие , то мне сказали , что договор не применять лазерное оружие . Я так понял , что можно только снарядами ! Проснулся  и подумал , что был на реальной войне !

Лично для тебя....-другим писал....
Как то запрашивал выход в астрал с путешествием в прошлые воплощения. Вошел в пограничное состояние. Моё это сознание переместили в тело вельможи в древнем Египте, который избивал раба с яростью. Чувства ярости были очень яркими. Вдруг резко, сознание переместили в этого же раба. И "Я" ярко ощутил весь ужас избиваемого и страх. Пипец! Далее.... сознание перекинули в тело Наполеона, который в палатке вместе с генералами разбирал поле действий-сражение. Следущее перемещение было в тело Кутузова, наблюдающего сражение с Наполеоном.
Потом меня выбросило в реальность ЗиС. Я был в шоке.... Делаю запрос, типа "А шо это было? Мои прошлые воплощения?"
Получил ответ. Перевоплощений не бывает. Но сознание любого Эго-я - человека с ЗиС, можно информационно поместить в тело-сознание, любого человека как в прошлом, так и в завершенном будущем. Но такое свойство на востоке люди считают путешествиями по типа своим, прошлым воплощениям. Но каждое чел. сознание Эго-Я, сугубо индивидуально, и никогда не повторяется. Только одно воплощение. Но оно вечно записано в книге "Вселенная" и его по сути можно прочитать заново. Стоит только сознание поместить в это тело, в это время.... и перечитать, хоть всё воплощение заново, от рождения до смерти. А личное эго-я сознание смертно. Оно отсутствует во всем пространстве вселенной, кроме этого отрезка в книге, обозначенного от зачатия, до распада тела на атомы и электроны, из которых состояло или состоит сейчас.
Вспомни... по учениям, вселенную называют Иллюзией Богини Майя. Или "Сон Брамы" (Брахмы). Подобно, читая книгу, или смотря фильм, ты ж не на самом деле становишься героем книги или фильма, а иллюзорно переживаешь вместе с ним его роль, как сознанием так и чувствами. Но при этом часто и не соглашаешься с его действиями... но сценарий не можешь изменить. К примеру глядя на Зеленского, я не могу изменить его сознание, что бы он произвел иные действия на (в) Украине. Могу только смотреть тупо....и негодовать внутри личного-своего эго-я. Или входя сознанием в прошлое... в чужое тело, изменить сознание того человека, и переделать его действия. Иначе карма измениться, и мир разрушится. На этом же стоит и система о путешествиях во времени. И есть закон, что ничего в прошлом изменять нельзя, иначе как минимум, мир в сейчас измениться. Даже раздавить там букашку. Помни и эффект "Бабочки". Взмах крыльев который стал причиной урагана на другом континенте.(карма)
Или к примеру...Если людей создали инопланетяне, и убить того иношку, кто создал, и уничтожить его лабораторию и набор генов в прошлом, то в ЗиС, как минимум все люди исчезнут с земли. А раз мы Есть, то вся выстроенная система Вселенная нерушима никогда и никем. Эта линейная вселенная завершена на 100%... Книга написана. А ты написанный в ней объект. Ни один герой книги написанной, не может измениться внутри этой книги Сам. Ты будешь только тем, кем записан в ней. И исполнять свою роль до мига с неимоверной точностью. Как и тот, твой голубь, за окном.
Может в книге записано, что он станет лапшой, на твоем столе???? Мы не знаем. Ни один герой в книге, не знает своего будущего. (Кот Шрёдингера. По квантовой механике).

исследователь истины написал(а):

Проснулся  и подумал , что был на реальной войне !

Не мы сами перемещаем это эго-сознание куда то. Его перемещает сценарий. Мы не знаем что будет. И пророчества сбываются только 50/50. Только после исполнения, мы осознаем, что это было видение из будущего.... но завершенного будущего... и вспомни об эффекте "Дежавю.... воспоминание о будущем.)
Попробуй размышлять надо всем, на современном уровне, опираясь на факты и науку. А не слепо верить, без современных интерпритаций в написянное на заборе, или верить что там бабка на базаре сказала. И библию надо интерпретировать из древних, на современные, научные термины и понятия. Тогда только можно что то осознать. Если древние говорили "Дух", то современники говорят "Информация". Но суть в этих ярлыках-терминах, одна и та же. Мир состоит из информации на 100%. Раньше говорили, что всё Есть Дух, и нет ничего кроме Духа, и всё состоит из духа.
"Духа в тебе мало" говорил Иисус. Сейчас говорят ты мало образован...-глуп... нет знаний..-информации. Или она не та.... Астральная, вместо ментальной.
Для слепо верующих астральщиков, фокусник, это волшебник. Для знающих (ментальщиков) интересны только расчеты и физика производимых действий и механизмы. А люди то имеют в себе как астральные тела-приемники, которые управляют ими, так и ментальные тела сознания. По этому рассматривая людей со стороны, легко определить, какое тело управляет этим или другим человеком, и когда... То одно, то другое... Вот ты то веришь слепо, то начинаешь включать механизм осмысления... (как там энергия работает в человеке???)

Да... и давай без обид... Ок? У меня нет таких намерений.

0

82

Дух - это разумная энергия , часть Бога . Бог пронизывает все живые существа как нитка в бусах !        Человек есть триединое соединение духа , ума и тела !    Мысль ведёт человека !      Дух имеет память прошлых жизней ( симпатии и антипатии , наклонности  - образуют характер ) .  Люди различаются интеллектом .  Люди различаются , так как разная энергия ( качество ) .       Карма есть действие ,  притяжение !   Каждая мысль имеет следствие .    Бог есть Закон !  Все , что мы отдаем во вне , мы вызываем на себя !!!  Карма есть -  отражение !   Отдавая негатив , получаем беды , отдавая позитив получим добро !   Карма не делится на плохую или хорошую !    Белая полоса жизни не обязательно чередуется чёрной , может и дальше быть белой !       Нарушая Божьи Законы , вы подпадаете под Закон !    Все подчиняется Закону !   Карма вне времени , может дать плоды в других воплощениях ( причинно - следственный характер ).            Если родился уродом , то на это была причина   ,  сбила машина и подобное !         Жизнь человека есть мгновение !      Смерть есть рождение , а рождение - смерть .  Уроки Жизни должны завершиться , для этого нужны воплощения !          Мысль идёт от духа через призму ума !  Ум искажает действительность  , занят выживанием !           Я не тело и не ум , я есть Дух .  В действительности я не существует , есть пока есть сознание !  Нет сознания , нет я .  Эго все делит и отдаляет !  На самом деле все Едино и равнозначно !         Человек разумен , потому что сама энергия Разумна !

0

83

Был эксперимент с Акашей , когда  играла музыка из неё , то я попробовал включить ускоренное проигрывание силой мысли , в итоге так и получилось , в ускоренном проигрывании !   В Акаше есть и такая мелочь !!!

0

84

Загляните в Самодостаточность , будет интересно , там и ответ !

0

85

По источникам Саи , вы правы , но  , есть нюансы !   Ответ там , где указал !

0

86

Бог приходит чаще всего в форме голубя ( Гермес ) !    Некрасиво вы о нем сказали !  Грубовато как - то .

0

87

химера написал(а):

На мой взгляд, люди эволюционируют не через страдания, а через желание изменить ту не комфортную ситуацию, в которую они попали и не смогли найти сразу решение............
А  так называемые страдания , ведут не  к эволюции , а к деградации...............
Индивидум опускает руки, отказывается от попыток решения создавшейся ситуации, и пытается переложить решение своей ситуации на плечи окружающих..... это не эволюция , это деградация..........

   Химера, я сегодня весь день читаю твои сообщения в архиве, начиная с первого. Вот это сообщение (процитированное) тоже сильно понравилось. Полностью согласна с тобой. И ещё у меня есть одна просьба к тебе. Пожалуйста, описывай вкратце то, на что даёшь ссылки. Не надо полностью, я понимаю, что времени нет, но хотя бы несколькими фразами, и обязательно заголовки статей и видео. Хорошо??? Дело в том, что 50% видеороликов и сайтов по ссылкам улетели, остались только пустые серые места. На других заблокировано для просмотра в моей стране или заблокировано по причине защиты авторских прав. Если бы у меня был заголовки и краткое содержание видео или статей, то я пошла бы в Гугл или Яндекс искать подобную информацию, но там у тебя ничего нет. Просто пустые места от бывшей информации. Всё.
   Даже если я не вхожу под своим  именем, я вхожу гостем, и читаю все твои сообщения, Химера. Поэтому, пожалуйста, давай хотя бы заголовки печатными от руки буквами. Очень прошу. Спасибо за то, что ты есть, и спасибо, что даёшь практики, а не пустую болтовню.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Страдания - это хорошо или плохо?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно