__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ГДЕ РОЖДАЕТСЯ ЛЮБОВЬ?


ГДЕ РОЖДАЕТСЯ ЛЮБОВЬ?

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

ZAGA۞ написал(а):

Я с лёгкостью могу отказаться от слова "Бог",..но я не могу отступиться от слова -"Любовь"..!
Если мне придётся выбирать между словами "Любовь" и "Бог", я выберу "Любовь" и забуду о "Боге", поскольку познавшие Любовь - непременно познают и Бога.....

Соглашаюсь. Физическую картину Вселенной можно создать, не привлекая понятие энергии. Точно так же высших ступеней самопознания можно достичь, не вводя в свою личную "модель" мироздания понятие Бога. А вот без любви... шалишь! Не обойдёшься!...

ZAGA۞ написал(а):

И те, кто думают философствуют о Боге - могут никогда не познать Любовь, а так же никогда не познать Бога..!

Я познаю мир и себя головой, а не сердцем. И если даже что-то познаю сердцем, то только через голову. Такая особенность.

ZAGA۞ написал(а):

Герберт написал(а):
Вот, например, я решаю математическую задачу... В моей голове протекает мыслительный процесс? Протекает... Но было бы большой натяжкой назвать мои мысли в этом процессе любовью. Разве не так?

Значит ты решаешь математическую задачу без любви, а ради корысти....

Ты же знаешь, что это не так. Я занимаюсь наукой с любовью. НО! Моя мысль, например, о том, что функция правдоподобия не для всякой дихотомической матрицы ответов достигает глобального максимума, НЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Это просто человеческая мысль, вот я о чём.

0

2

Герберт написал(а):

если даже что-то познаю сердцем, то только через голову. Т

Ты это серьёзно..? И женщин тоже любишь через голову? [взломанный сайт]

0

3

Нет, конечно. Любить головой невозможно, как нельзя дышать ушами. Процитированное тобой относится к познанию в узком смысле, не широком, не всеобъемлющем.

+1

4

ZAGA? написал(а):

Ты это серьёзно..? И женщин тоже любишь через голову

Кстати- я тоже.)) Мужчин только. ))
Любовь, Желание.. рождается в мозгу.. и только затем  опускается в Сердце..
Может это только я так))- но Мужчин я Люблю изначально "через  голову")))))

Отредактировано Рада (10-11-2010 00:38:30)

0

5

Герберт написал(а):

Нет, конечно.

Ой. )))) значит не тоже, а сама по себе. :)

0

6

Герберт написал(а):

Любить головой невозможно, как нельзя дышать ушами

Дышать ушами нельзя.....Но любят женщины именно ушами... :music:

0

7

Рада написал(а):

ZAGA? написал(а):
Ты это серьёзно..? И женщин тоже любишь через голову
Кстати- я тоже.)) Мужчин только. ))
Любовь, Желание.. рождается в мозгу.. и только затем  опускается в Сердце..

а как это....любовь может рождаться в мозгу?

0

8

ZAGA۞ написал(а):

.Но любят женщины именно ушами...

Смотря какие женщины
Ты будешь удивлена - но есть Женщины. которые любят Душой, Сердцем, и даже Духовной душой...

0

9

angelico написал(а):

а как это....любовь может рождаться в мозгу?

Ангел,..А тебя где любовь рождается ?

0

10

Алена написал(а):

есть Женщины. которые любят Душой, Сердцем, и даже Духовной душой...

Почему же удивлена.......? Именно так и я люблю... :)

0

11

ZAGA۞ написал(а):

Дышать ушами нельзя.....Но любят женщины именно ушами...

Знаю.  :) 

Рада написал(а):

Любовь, Желание.. рождается в мозгу.. и только затем  опускается в Сердце..
Может это только я так))- но Мужчин я Люблю изначально "через  голову")))))

Только с того момента, как "нечто" опустилось в сердце, оно становится любовью. Не может быть любви в голове. Желание любви может, но любовь - только в сердце. Закон природы.  :rolleyes:

0

12

ZAGA۞ написал(а):

angelico написал(а):
а как это....любовь может рождаться в мозгу?
Ангел,..А тебя где любовь рождается ?

в сердце...наверно...а уж потом голова принимает или не принимает,это  ее дело...

0

13

Алена написал(а):

ZAGA۞ написал(а):
.Но любят женщины именно ушами...
Смотря какие женщины
Ты будешь удивлена - но есть Женщины. которые любят Душой, Сердцем, и даже Духовной душой...

а в чем отличие души от духовной души.....по-моему душа-она и есть духовна.....а другой просто не бывает...

0

14

Герберт написал(а):

Только с того момента, как "нечто" опустилось в сердце, оно становится любовью.

Верно.. Но для того, чтобы попасть в Сердце- ей нужно родиться.. в Голове.
Хотя.. бывает по- разному.)) У кого какие места более развиты- тем и любят.))
Сколько человеков- столько и любовей.

angelico написал(а):

а как это....любовь может рождаться в мозгу?

Очень просто и приятно. :)
Человек  должен быть интересен.. вернее тот, кто рождает эту искру- не сможет этого сделать без интереса твоего к нему.
  Ну, а отсюда- у каждого свой интерес.)))

+1

15

Рада написал(а):

angelico написал(а):
а как это....любовь может рождаться в мозгу?
Очень просто и приятно.
Человек  должен быть интересен.. вернее тот, кто рождает эту искру- не сможет этого сделать без интереса твоего к нему.
  Ну, а отсюда- у каждого свой интерес.))

ага,но мое мнение любовь-рожденная интересом,вовсе не любовь....а интерес.....

0

16

angelico написал(а):

чем отличие души от духовной души.....по-моему душа-она и есть духовна

Ангел..отличный вопрос...!!. :cool: .Хоть тему открывай....
Я вот ляпнула не подумав за Алёной...... :blush:
Но наверное Алёна имела в виду высшее проявление необусловленной Любви.

0

17

angelico написал(а):

ага,но мое мнение любовь-рожденная интересом,вовсе не любовь....а интерес.....

Может быть.. )))
Тогда вопрос- чем рождается любовь? в контексте любви Мужчины и Женщины..(не трогаем пока безусловную Любовь)).

0

18

Рада написал(а):

Тогда вопрос- чем рождается любовь?

У меня чутьём, интуицией.....Вот он.....мой человек..!

0

19

angelico написал(а):

а в чем отличие души от духовной души.....по-моему душа-она и есть духовна.....а другой просто не бывает...

Олег предложил об этом поговорить - что же никто не изъявил желания? :)
Есть Душа тела, есть Душа души, есть Душа духа (Духовная душа)  :)

0

20

повторю,для меня,любовь рождает божественное вмешательство.....это как вспышка,хлоп!!! перед глазами.....это любовь.....есть еще много вещей,которых путают с любовью....это влюбленность,страсть,интерес в конце концов.....и еще,мне кажется,что есть такая любовь,которая рождается влюбленностью.....

0

21

Алена написал(а):

Олег предложил об этом поговорить - что же никто не изъявил желания? Есть Душа тела, есть Душа души, есть Душа духа (Духовная душа)

Ну, а дальше? Чем отличаются эти души? Или без Олега ты не сможешь описать и аргументировать? Так и я процитировать могу, товарищ адьютант)))

Отредактировано Ладушка (10-11-2010 02:19:01)

0

22

Ален, я вот одного не пойму- зачем стучаться в дом, с наглухо заколоченными  на ночь ставнями?
Прийдет утро- ставни откроются.)))
Если будет потребность увидеть свет дня. :)

Ладушка написал(а):

товарищ адьютант)))

Ладушка... а может просто друг?

0

23

Рада написал(а):

Ладушка... а может просто друг?

Именно потому что друг.

0

24

Ладушка написал(а):

Именно потому что друг.

и чуть ранее-

Ладушка написал(а):

...товарищ адьютант)))

Именно потому что она его  друг- ты назвала ее его адъютантом..

0

25

Для начала желательно найти в себе источники не любви....
А то, находясь не в Любви искать в себе источники Любви - всё равно, что искать черную кошку в темной комната, когда её там нет.

0

26

-∞- написал(а):

А то, находясь не в Любви искать в себе источники Любви

Любовь - это Божьий дар и Духовность....И не всем он дарован...
Если сердце закрыто.....искать источник в себе - нет смысла.....Его просто нет..

0

27

ZAGA۞ написал(а):

Любовь - это Божьий дар и Духовность....И не всем он дарован...

Он дарован всем, только у кого-то он скрыт за очень толстым слоем хлама.... который и создаёт помойку в душЕ..

ZAGA۞ написал(а):

Если сердце закрыто.....искать источник в себе - нет смысла.....Его просто нет..

Интересно и кто же его закрыл, и что же его закрыло?

Источник есть всегда.... только он не всегда проявлен.....
Представьте себе свет, проходящий от источника глубоко внутри, сквозь ворох накопленного снаружи....
И чем больше накопленного снаружи, тем меньше света попадает\проходит изнутри во вне ....
И чем чище душа, тем больше света она пропускает....

А человек накапливает в себе от жадности.... чувства накопительства, собственности, от своей слабости, меркантильности и пр.....
Он  надеется что чем больше в нём всего, тем он сильнее....
Бред.... Чем больше в человеке тем он тяжелее неповоротливее и неуклюжей....
Чем больше в человеке всего, тем ему всё тяжелее это в себе носить и ему уже нужна какая-то искусственная тележка, что бы всё это таскать с собой, но тележку тоже нужно с собой таскать и это требует сил и человек нагружает себя ещё думая что наполняя себя он становится сильнее... В результате почти полная остановка под своей же тяжестью накопленного в себе.... 
А для чего что-то копить в себе, если это всё есть во вне в любой момент времени.... (просто пользоваться не умеем, да и на этом кто-то не сможет обогатиться поэтому и идём в этом направлении)
Для чего в себе таскать тяжесть накопленного, если в любой момент у человека уже есть всё что ему нужно для Жизни, а не проживания....

Людей в век потребительства очень замечательно провоцируют на накопление (потребление) собственности, и не только материальной....

Человека очень замечательно провоцируют на накопление личностного Эго....

Это и на форумах заметно, особенно не тех, где начинают под эгидой борьбы с хамством оберегать своё Эго от чьего-то проникновения....

Так о какой открытости может идти речь в поисках источника любви, если сердце закрыто от чужого проникновения внутрь, и от своего выхода во вне?
О каком поиске источника Любви может идти речь, если за неугодность, чьим-то личностным слабостям, можно угодить (например в бан).
О какой любви можно говорить если в себе есть что скрывать, от посторонних глаз, если есть отсутствие прозрачности, не позволяющей пробиться источнику света изнутри наружу?

0

28

-∞- написал(а):

Это и на форумах заметно, особенно не тех, где начинают под эгидой борьбы с хамством оберегать своё Эго от чьего-то проникновения....

Оберегают не эго.... А свою Душу от тех, кто считает, что в человеческой Душе есть толстый слой хлама и помойка...
Интересно...Почему вы пишите слово эго с большой буквы, а слово Душа с маленькой ?

0

29

ZAGA۞ написал(а):

Почему вы пишите слово эго с большой буквы, а слово Душа с маленькой ?

Дабы разделить понятия - внешнего, или менее значимого (в данном контексте), или составленного из иллюзий - с маленькой, глубинного\внутреннего, или более значимого(в данном контексте), или составленного из истинного - с большой.

ZAGA۞ написал(а):

Оберегают не эго.... А свою Душу от тех, кто считает, что в человеческой Душе есть толстый слой хлама и помойка...

По видимому вы просто не заглядывали в людские души....
И уж тем более не общались на уровне Духа.

И скажу по секрету.... человек, как бы и чем бы он не закрывался - система открытая.....
И для Духовного человека - проникнуть в пространство души человека не составляет труда....

Ибо свет может светить как изнутри человека во вне, так и из вне внутрь человека от света другого человека, если он чист и в состоянии светить.

И если в человеке много накопленного хлама....
В первом случае, человеческому Я (Духу) будет трудно пробиться наружу (всецело открыться миру), и им будут руководить внешние факторы его жизнедеятельности.
А во втором случае другому человеку, будет трудно достучаться до глубин захламлённой души человека, до его Я (Духа).... и в этом случае возникает очень много непонимания между теми, кто Свет, и теми, кто во тьме своей захламлённой души....

0

30

-?- написал(а):

Это и на форумах заметно, особенно не тех, где начинают под эгидой борьбы с хамством оберегать своё Эго от чьего-то проникновения....
            Так о какой открытости может идти речь в поисках источника любви, если сердце закрыто от чужого проникновения внутрь, и от своего выхода во вне? О каком поиске источника Любви может идти речь, если за неугодность, чьим-то личностным слабостям, можно угодить (например в бан).

Щас))) Скажу и забуду эту тему)))
Переломный момент произошел во время обсуждения гелио-астрологии. Тема малоизученная и найти интересующихся ею сложновато. Но собеседник есть,я открыла астропрограмму, взяла ручку-листик и насколько могла хорошо подумав аргументировала виденье. Собеседник сказал что "не так". Я пересмотрела прогу и чертежи еще раз, ниче не пойму, спрашиваю его виденье - мне ж ехать, а не "шашечки" (понтами кидатся), но собеседник уже грубо, с наездами на личность практически послал))) Я сижу с ручкой в руке... и кААААК пошлю мысленно собеседника)))

И до сих пор считаю что права. Я понимаю если бы я ела тортик и трепалась ради трепа (тема то ого-го, "эксклюзивная")))), но я и до него искала ответ, и в момент беседы свой вариант предложила, и после разбиралась с физиками-астрономами. И его посыл - это был неадекватный пинок. Я так хотела понять, что пинать меня было более чем лишним,это я как мать воспитывающая детей точно знаю.

А мораль этой басни такова, что не все посылания и цепляния за мое типа Эго  являются адекватным хирургическим вмешательством. Это уже удар по здоровому чувству собственного достоинства и нападающий не хирург, а забияка. Со всеми вытекающими для него самого.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ГДЕ РОЖДАЕТСЯ ЛЮБОВЬ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно