__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ГДЕ РОЖДАЕТСЯ ЛЮБОВЬ?


ГДЕ РОЖДАЕТСЯ ЛЮБОВЬ?

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

-?- написал(а):

По видимому вы просто не заглядывали в людские души....И уж тем более не общались на уровне Духа.

Эээх))) "Дух святого забияки"))) Причем коллективный....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

+1

32

Ладушка написал(а):

товарищ адьютант)))

Спасибо, я тебя тоже люблю :)

Рада написал(а):

Ален, я вот одного не пойму-

Не всегда мы друг друга понимаем, но ничего - зато знаем, что рядом Плечо
Друга :)

Рада написал(а):

Именно потому что она его  друг- ты назвала ее его адъютантом..

У каждого бывают трудные периоды...
Мы же это с тобой знаем...

ZAGA۞ написал(а):

Любовь - это Божьий дар и Духовность....И не всем он дарован...

этим человек изначально наделен. Каждый. От рождения. Только забывает об этом...
Рит, скажи - а ты встречала хоть одного человека, который бы никого и ничего не любил? :dontknow:

-∞- написал(а):

Это и на форумах заметно, особенно не тех, где начинают под эгидой борьбы с хамством оберегать своё Эго от чьего-то проникновения....

при этом хамя типа "реплика в сторону" или  "а кто там такой на форуме появился?" - в весьма неприглядном тоне.

Ладушка написал(а):

Щас))) Скажу и забуду эту тему)))

И правильно - чо уж там!
вываливай на форум то, что абсолютно никого не касается, окромя тебя. Полегчало хоть?
Скока ж ты эту обиду носишь....

Ладушка написал(а):

Эээх))) "Дух святого забияки"))) Причем коллективный...

Задай себе еще раз вопрос на счет друзей - то о чем мы с тобой говорили....

0

33

Ладушка написал(а):

А мораль этой басни такова, что не все посылания и цепляния за мое типа Эго  являются адекватным хирургическим вмешательством. Это уже удар по здоровому чувству собственного достоинства и нападающий не хирург, а забияка. Со всеми вытекающими для него самого.

Твоё восприятие, твои последствия...

Ладушка написал(а):

Я пересмотрела прогу и чертежи еще раз, ниче не пойму, спрашиваю его виденье

Ты очень много ждёшь (и требуешь) от вне, но совсем забываешь о Себе, о том, что ты тоже что-то можешь....  (самостоятельно, а не только под "чутким руководством")
Если бы ты действительно в момент так называемого наезда на личность была бы Личностью, то пинок прошёл бы мимо тебя....
А так, зацепило за больное... - я хочу сейчас, а мне не дают, да ещё и посылают..... разве это не махровое Эго.
Действительно Личность - не получу знание здесь и сейчас и от этого источника, значит найду способ получить из другого источника в другое подходящее для этого время....когда всё будет готово к пониманию непонимаемого....
Но источник остается не плох.... он просто перестает быть источником в данном моменте, что не отменяет его возможной полезности в моменты другие (не смотря на особенности проявлений этих полезностей).

0

34

Алена написал(а):

Рит, скажи - а ты встречала хоть одного человека, который бы никого и ничего не любил?

Уйма таких....
Любить могут единицы........ Остальные лишь пользуются этим словом, когда хотят отразить свои эгоистические предпочтения.....
Вот ты сейчас сказала Ладушке

Алена написал(а):

я тебя тоже люблю

Ты была искренна.....? Ты это сказала по настоящему? Ты любишь Ладушку огромной безусловной любовью?

0

35

Алена написал(а):

Скока ж ты эту обиду носишь....

Ну отвечала то я Фавну, который зачем-то тоже продолжает "лечить", наверное обиду носит)))

(Шутю конечное, фавн описывает свое виденье, я свое - никаких обид, только свое виденье, уж какое есть)

-?- написал(а):

Твоё восприятие, твои последствия...

Абсолютно согласна и принимаю с полной отвественностью. Если жизнь покажет что ошиблась и снова спутала - конечное откорректирую себя)))

-?- написал(а):

Если бы ты действительно в момент так называемого наезда на личность была бы Личностью, то пинок прошёл бы мимо тебя....

Это как раз и был момент... как бы проскакивания пинка мимо меня. Раньше никогда даже не проскакивал (по крайней мере от этого собеседника), а тут секундная пауза, приторможение в вязкости - и проскок)) И как итог -

"не получу знание здесь и сейчас и от этого источника, значит найду способ получить из другого источника в другое подходящее для этого время....когда всё будет готово к пониманию непонимаемого...."

Такая вдруг кристальная ясность что не только я могу быть заинтересована в мире(желание вдохнуть), но и он если хочет быть понятым(выдохнуть) - должен быть заинтересован во мне. Что собственно далее и произошло, по крайней мере в гелио-астрологии)))

+1

36

ZAGA۞ написал(а):

Ты была искренна.....? Ты это сказала по настоящему? Ты любишь Ладушку огромной безусловной любовью?

не знаю, насколько огромной - не очень понимаю "размеров" любви, но люблю я ее без условий.

ZAGA۞ написал(а):

Уйма таких....
Любить могут единицы........ Остальные лишь пользуются этим словом, когда хотят отразить свои эгоистические предпочтения.....

Любовь матери к ребенку - это "эгоистическое предпочтение"?

Рит... а вот скажи - ты говоришь, что видишь вокруг все только прекрасное -и тут же - "уйма таких", которые имеют только " эгоистические предпочтения"
Эта "уйма" - это прекрасно? :dontknow:

0

37

Ладушка написал(а):

(Шутю конечное, фавн описывает свое виденье, я свое - никаких обид, только свое виденье, уж какое есть)

Я знаю (просто это чувствую), что Тебе (твоему очередному вопросу) нужен сейчас....
И всячески пытаюсь на него ответить....
Но ты, ни как не желаешь развернуться ко мне..... (в прочем я как всегда подожду). :)

Ладушка написал(а):

Такая вдруг кристальная ясность что не только я могу быть заинтересована в мире(желание вдохнуть), но и он если хочет быть понятым(выдохнуть) - должен быть заинтересован во мне.

Ещё раз повторюсь.... смотри глубже....
Если тебя этот момент зацепил, значит было за что в тебе зацепиться....
Он (равно как и другие) ни кому ничего не должен и не обязан.....
Есть момент обмена.
Есть твоя оценка его действия как пинок... ты просто подсознательно приписала его действию значение - это пинок.
И дальше пошла твоя реакция на приписанное к действию.....
Типа такого не должно быть при вашем обмене....
Но почему этого не должно быть.... почему этого нельзя допустить?
Почему ты это действие расценила как пинок и как наезд.... твоя внутренняя ПРИЧИНА? (не его).

Отредактировано -∞- (11-11-2010 01:27:37)

0

38

-?- написал(а):

Я знаю (просто это чувствую), что просто Тебе (твоему очередному вопросу)нужен сейчас....И вся чески пытаюсь на него ответить....Но ты, ни как не желаешь развернуться ко мне..... (в прочем я как всегда подожду).

А вот и оно))) - как только перестаешь бегать за миром - он начинает бегать за тобой))) Мне от тебя нужно не больше чем от других.

-?- написал(а):

Есть твоя оценка его действия как пинок... ты просто подсознательно приписала его действию значение - это пинок.

Неее... Вот тут уж не все так просто))) Просто я делала так как этот собеседник и прекрасно знаю что мотивы (как канва на которую бусинки-слова-образы нанизываются) бывают ой какими разными, и ковырнуть побольнее тоже. Понятно что не было бы что ковырять - не было бы больно, понятно что энергию боли можно использовать на трансформацию , но мотив именно ковырнуть побольнее бывает и я могу конечно впаривать что это человеку кажется что это пинок, но от моего впаривания мой пинок им быть не перестанет. А есть мотив показать человеку другую сторону чего-то и тогда на канву можно похожие слова нанизать, но конечное пинком не будет)))

-?- написал(а):

Почему ты это действие расценила как пинок и как наезд.... твоя внутренняя ПРИЧИНА? (не его).

"Я знаю (просто это чувствую)"(с)

0

39

Алена написал(а):

Любовь матери к ребенку - это "эгоистическое предпочтение"?

Да, даже любовь матери к ребёнку может быть условной....Примеры думаю приводить не надо...(если ты будешь слушаться, если будешь меньше болтать, если ты будешь хорошо учится, если сбегаешь в магазин, если женишься на той-то)....

Алена написал(а):

Рит... а вот скажи - ты говоришь, что видишь вокруг все только прекрасное -и тут же - "уйма таких", которые имеют только " эгоистические предпочтения"
Эта "уйма" - это прекрасно

Ну и что.....?  :unsure: Я действительно вижу во всём прекрасное..!!
И даже те у которых "эгоистические предпочтения" - тоже прекрасны..!! Они такие - и я принимаю их такими....

+1

40

-?- написал(а):

Типа такого не должно быть при вашем обмене....

Может))) Но тогда и может быть ответное "да пошел ты".

- Коть, я вот думаю что если поставить это вот так, а это сюда, то будет вот так, как думаешь?
- Я думаю что ты пока неспособна понять как на самом деле будет...

Атас)))) Конструктива полные штаны))))

0

41

Ладушка написал(а):

А вот и оно))) - как только перестаешь бегать за миром - он начинает бегать за тобой))) Мне от тебя нужно не больше чем от других.

На большее и не претендую. :)

Ладушка написал(а):

но мотив именно ковырнуть побольнее бывает и я могу конечно впаривать что это человеку кажется что это пинок

Иногда, что бы человека куда-то направить, ему просто необходим волшебный пендель..... Иначе ни как.... Даже, если ты не в состоянии осознать, для чего этот пендель подлетел к тебе именно в этот момент и именно при разборе данного вопроса и именно от этого источника...
Не смотря ни на что вопрос был решён?
Если да.... то какой смысл носить в себе нюансы его решения?.....

Ладушка написал(а):

"Я знаю (просто это чувствую)"(с)

Ты почувствовала пинок.... а для чего он был в этом моменте не почувствовала? ..... не ужели только для того что бы тебе сделать больно, а кроме этого совсем совсем ничего?
Думаешь что всё просто так.... от нечего делать, только из чьей-то прихоти сделать кому-то побольнее?
Наивная.... :)

0

42

Ладушка написал(а):

Такая вдруг кристальная ясность что не только я могу быть заинтересована в мире(желание вдохнуть), но и он если хочет быть понятым (выдохнуть) - должен быть заинтересован во мне.

И с чего ты взяла что человек должен?
Только давай не о той конкретной ситуации - я ее помню и даже слегка поучаствовала в ней - у меня другая "кристальная ясность"
Ты хочешь что-то понять - человек тебе отвечает. Ответил. ты берешь его ответ - обдумываешь - и он или становится твоим - или не становится
Слушай... а вот чего сейчас подумалось... Смотри - тебе дали ответ, ты не поняла, но инфа осталась. Прорастет-не прорастет - такое дело, если прорастет - ответ будет твой.
Другой вариант - ты не поняла (потому как и ответ этот может быть не "твой"), но человек"заинтересован" в тебе - и дает ответ - СВОЙ ответ - снова и снова, в разных вариантах
В конце концов этот ответ тебе становится вроде как понятен, ты "вобрала" его в себя... А по факту - получается именно то самое "впаривание", только более изящно проделанное...
??????

0

43

Ладушка написал(а):

Может))) Но тогда и может быть ответное "да пошел ты".

Может, а оно лично тебе для решения твоего вопроса надо?

Ладушка написал(а):

- Коть, я вот думаю что если поставить это вот так, а это сюда, то будет вот так, как думаешь?
- Я думаю что ты пока неспособна понять как на самом деле будет...

Атас)))) Конструктива полные штаны))))

А если действительно не способна.....
Не ужели не возникло вопроса, а что нужно для того, что бы такая способность появилась?
И дальше и дальше....
И если в тебе не родился конструктивный вопрос продолжения общения.... то да, действительно....
Да пошёл ты - будет самым "конструктивным" на все времена твоей неспособности понять. :)

0

44

ZAGA۞ написал(а):

Да, даже любовь матери к ребёнку может быть условной....Примеры думаю приводить не надо...(если ты будешь слушаться, если будешь меньше болтать, если ты будешь хорошо учится, если сбегаешь в магазин, если женишься на той-то)....

Может и такое - как исключение.
Все эти "если" - просто как погрозить пальчиком - "ай-яй-яй"
Если ребенок получил "двойку" - его мама меньше любит?!!!

ZAGA۞ написал(а):

Ну и что.....?  :unsure: Я действительно вижу во всём прекрасное..!!
И даже те у которых "эгоистические предпочтения" - тоже прекрасны..!! Они такие - и я принимаю их такими....

Я просто пытаюсь тебя понять :)
Принимать людей такими как есть - совсем не значит, что все их поступки прекрасны.
Человек проявляет себя по-разному - все его проявления прекрасны?

0

45

-?- написал(а):

Ты почувствовала пинок.... а для чего он был в этом моменте не почувствовала? ..... не ужели только для того что бы тебе сделать больно, а кроме этого совсем совсем ничего?Думаешь что всё просто так.... от нечего делать, только из чьей-то прихоти сделать кому-то побольнее?Наивная...

Думаю что люди учатся делать "не просто так" (а осознанно проводить Божественную справедливость, обличение и т.д.), но у них не всегда получается.

А тот кто не случайно меня пнул - пусть теперь подумает и о неслучайности моей реакции, наивненький)))

Алена написал(а):

И с чего ты взяла что человек должен?

Я не сказала человек, Ален. Я сказала - мир. Весь внешний мир. Ну не на одном же собеседнике свет клином сошелся. Может я умишком своим тупым подумала что мир иначе чем кроме этого собеседника не ответит. Конечно отвечает. Я вспомнила тогда все те случаи когда не я просилась на семинар, а находили мой телефон и вызванивали сами.

Ну сама посуди - если в теле человека есть хоть одна больная клеточка - не будет ли сам управляющий организмом заинтересован в том чтобы она была здорова? Будет. И большем масштабе - человечества - то же самое. Но меня не интересует вынуждение мира мне отвечать(то есть перекос в другую сторону). Меня интересует двусторонняя с ним заинтересованность. Я приложу усилия, интерес, и подожду его интерес. И вдвойне стало интересно - через кого придет ответ, через какие события и явления мир будет со мной говорить. А будет-будет, как собственно и я))) Созависимость, пока мы в этом мире.

0

46

-?- написал(а):

А если действительно не способна.....

Бред. Остальное комментировать даже не стану.

-?- написал(а):

Может, а оно лично тебе для решения твоего вопроса надо?

Вот как раз внутренне послать - оказалось очень конструктивно для решения моего вопроса)))

0

47

Ладушка написал(а):

А тот кто не случайно меня пнул - пусть теперь подумает и о неслучайности моей реакции, наивненький)))

И кому от этого хуже?
Ему, которому твоя реакция "по барабану" (в смысле дающему тебе возможность прореагировать так, как ты этого желаешь)...
Или тебе, которая носит в себе обиду не позволяющую нормально без претензий общаться, которая сидит в тебе и потихоньку отравляет твоё внутреннее пространство своим присутствием в тебе.
Ты хочешь его пнуть ответно, а до него твои пинки не долетают и тебе от этого обидно?
Ну... пусть думает... как тебе плохо и терзается, терзается, терзается....
:) :) :)

Ладушка написал(а):

Думаю что люди учатся делать "не просто так" (а осознанно проводить Божественную справедливость, обличение и т.д.), но у них не всегда получается.

Бог всех приемлет, и тех, кто ошибается и тех, кто не ошибается....
Так чем ты отличаешься от Бога?
Может только поэтому ты пока ещё и не Бог?

0

48

-?- написал(а):

Ему, которому твоя реакция "по барабану" (в смысле дающему тебе возможность прореагировать так, как ты этого желаешь)...Или тебе, которая носит в себе обиду не позволяющую нормально без претензий общаться, которая сидит в тебе и потихоньку отравляет твоё внутреннее пространство своим присутствием в тебе.

Боюсь что у каждого из контактирующих 100% отвественность за происходящее. Больше идею обяснять не надо, сам поймешь?

А на счет обиды и терзаний - не сочиняй, а то сам поверишь в свое сочинение и не дай бог обидишься что его не приняла за реальность, а мне твои обиды будут "по барабану"(в том смысле что я разрешаю тебе сочинять и даже верить в свои фантазии))))

Отредактировано Ладушка (11-11-2010 02:38:01)

0

49

Ладушка написал(а):

Боюсь что у каждого из контактирующих 100% отвественность за происходящее. Больше идею обяснять не надо, сам поймешь?

Каждый имеет то, что имеет....
Надеюсь, тебе тоже объяснять не надо, что если ты что-то в себя не возьмёшь, то этого в тебе и не будет....
Ответственность это не воздаяние.... От ответственности можно уйти от воздаяния нет....
Ты не воздаёшь ему по деяниям его, ты призываешь его к ответственности за его поступки.... но себе же делаешь хуже.... ибо осуждаешь его поведение.... по вот этому осуждению ты и имеешь воздаяние.....

Ладушка написал(а):

А на счет обиды и терзаний - не сочиняй,

А смайликов куча для чего?
Я иронизирую....

0

50

-?- написал(а):

Надеюсь, тебе тоже объяснять не надо, что если ты что-то в себя не возьмёшь, то этого в тебе и не будет....

В себЯ не возмешь (видимо из внешнего мира))) или в себЕ не возьмешь?

-?- написал(а):

ибо осуждаешь его поведение.... по вот этому осуждению ты и имеешь воздаяние.....

Осуждение по моим наблюдениям возможно только при наличии гордыни - не признания другого потенциально или проявленно равным себе. Я же описывая свое виденье его событий нашла в себе скромность говорить ему как такой же ищущий. На его месте я бы поступила иначе. Он же делает то что что считает верным и получает необходимый ему опыт. Бога ради. Каждый делает то что считает верным.

А воздаяние за "осуждение" я сейчас в виде чего имею?

0

51

Ладушка написал(а):

На его месте я бы поступила иначе.

И что?
Ты очень хочешь, что бы он находясь на своём месте поступил так как поступила бы ты находясь на своем, встав на его место?
Не смеши меня.... :)
Позволь ему быть собой на своём месте, а себе собой на своем....
Для чего тебе его место? Со своим бы разобралась..... 

Ладушка написал(а):

В себЯ не возмешь (видимо из внешнего мира))) или в себЕ не возьмешь?

То-то тебя так колбасит от того, что ты ничего не взяла  из вне в себя ото всех кого возводила на пьедестал.....

0

52

Ладушка написал(а):

А воздаяние за "осуждение" я сейчас в виде чего имею?

Не видишь?.....
А говоришь деревья и промежутки....

0

53

-?- написал(а):

И что?Ты очень хочешь, что бы он находясь на своём месте поступил так как поступила бы ты находясь на своем, встав на его место?Не смеши меня.... Позволь ему быть собой на своём месте, а себе собой на своем....

Ничего))) Я его что в личке догонять стала, или нравоучительными письмами завалила или на его кукле вуду колдую?))) Где проблема то?)))

-?- написал(а):

То-то тебя так колбасит от того, что ты ничего не взяла  из вне в себя ото всех кого возводила на пьедестал.....

А где колбисит? Какие мои проявления ты счел колбасом?

В себЯ не возмешь (видимо из внешнего мира))) или в себЕ не возьмешь?

так все таки в себЯ не возьмешь... Ага. То есть настаиваешь на смещении источника знаний во вне? А то что человек микрокосм пофик, да?

-?- написал(а):

Не видишь?.....А говоришь деревья и промежутки....

Неа. А фантазии зрителей прошу аргументировать. (тока я аргументы завтра почитаю)

Отредактировано Ладушка (11-11-2010 03:20:03)

0

54

Ладушка написал(а):

Ничего))) Я его что в личке догонять стала, или нравоучительными письмами завалила или на его кукле вуду колдую?))) Где проблема то?)))

Никаких проблем, кроме той, что не зная толком себя, пытаешься быть кем-то другим....
Да разве ж это проблема?

Ладушка написал(а):

А где колбисит? Какие мои проявления ты счел колбасом?

Не хочу повторяться....
Сама найдёшь, если пожелаешь....

Ладушка написал(а):

так все таки в себЯ не возьмешь... Ага. То есть настаиваешь на смещении источника знаний во вне? А то что человек микрокосм пофик, да?

Микрокосм, микрокосм.... :)
И ты во всём и всё в тебе (иронизирую) :) :) :)
Ни на чём не настаиваю, даже не пытаюсь...
Просто не искала (не брала)  бы знаний во вне, не имела бы опыта и внутри.....
Не приходило бы знание из вне, так бы и сидела бы у себя внутри....

Так что прежде чем ты что-то нашла в себе, тебе об этом рассказали во вне....

Ладушка написал(а):

Неа. А фантазии зрителей прошу аргументировать. (тока я аргументы завтра почитаю)

Даже объяснять ничего не буду.... захочешь найдёшь....
Раз уж извне к тебе не приходит, какой смысл даже пытаться тебе что-то объяснять...

Думаешь, если сопротивляешься пониманию чего-то, значит оградила себя от "впаривающих тебе что-то гуру"?
Скорее, окончательно закрылась в своём иллюзорном мирке с нежным бризом...

Отредактировано -∞- (11-11-2010 20:01:21)

0

55

На том и порешим.

0

56

-∞- написал(а):

тебе об этом рассказали во вне....

Очень часто всё это создаёт путаницу.Учений много слишком.Да и передаются друг другу они очень часто по методу"глухих телефончиков".
Типа:
- Не,мне The Beatles не нравятся.Ни слуха,ни голоса.
- А где ты их слышал?
- Мне друг по телефону напел.

+2

57

Рада написал(а):

Любовь, Желание.. рождается в мозгу.. и только затем  опускается в Сердце..

А у меня всё наоборот: сначала влюбляюсь в человека сердцем, а потом начинаю соображать имею я право любить его или нет.
   

ZAGA? написал(а):

Дышать ушами нельзя.....Но любят женщины именно ушами...

Я тоже раньше так думала, а потом поняла, что не из ушей любовь вылазит, а совсем из другого места. Не важно что он говорит,- я какую-то энергию чувствую и чувствую всеми телами одновременно, включая и физическое. Он может и совсем ничего не говорить, а я что-то чувствую, даже во сне.
   

ZAGA? написал(а):

Почему же удивлена.......? Именно так и я люблю...

А я до сих пор не поняла чем я люблю. Сначала что-то чувствую энергетически, а потом в сердце огонь и всё.
   

angelico написал(а):

ага,но мое мнение любовь-рожденная интересом,вовсе не любовь....а интерес.....

Интересно как вот это понимать. Просыпаюсь в три часа ночи и в состоянии не сна и не бодрствования чувствую любимого человека, как будто какое-то единение. Это как объяснить? Интерес такой или что это такое?
   

Рада написал(а):

Тогда вопрос- чем рождается любовь? в контексте любви Мужчины и Женщины..(не трогаем пока безусловную Любовь)).

Вот и я хотела бы это знать. Бывает в жизни такое, что ещё информации о нём нет, и уши ещё красивых слов не наслушались, а любовь уже есть.

0

58

Вова! Я бы очень хотела увидеть тебя на этой теме. Скажи пожалуйста где у тебя рождается любовь. С большим нетерпением жду твоего ответа.

0

59

Vita написал(а):

А у меня всё наоборот: сначала влюбляюсь в человека сердцем, а потом начинаю соображать имею я право любить его или нет.

По-моему, каждый имеет право любить кого угодно...
И никто, ни разрешить, ни запретить не может...
Другое дело,что будет дальше с этим чувством..
То ли останется внутри,то ли выйдет"в свет"....
Но по крайней мере преображение влюблённому обеспечено... http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

60

YAKKHA написал(а):

Но по крайней мере преображение влюблённому обеспечено...

....И этого порой достаточно для начала понимания многих очень важных вещей..
Якха.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ГДЕ РОЖДАЕТСЯ ЛЮБОВЬ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно