__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРИТЧИ » АФОРИЗМЫ В.ЧЕРНОМЫРДИНА


АФОРИЗМЫ В.ЧЕРНОМЫРДИНА

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

- Хотели как лучше, а получилось как всегда.

- Здесь вам не тут.

- Что ни делаем, получается КПСС либо автомат Калашникова.

- Нам нельзя вступать. Мы как начнем вступать, так обязательно на что-нибудь наступим.

- Врачи и учителя хотят есть. Практически каждый день.

- Курс у нас один - правильный.

- Правительство - это не тот орган, где можно языком как попало.

- Без меня Мамай по стране прошел.

- Я вообще далек от мысли.

- Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.

- Надо же думать, что понимать.

- Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.

- Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела.

- Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа.

- Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут.

- Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

+1

2

Когда на Украине проходили празник, на который должны были пригласить Черномырдина, я ему послал по емайлу предложение:
- Выступить с предложением присвоить звание "Героя России" Мазепе, потому что благодаря Мазепе Петру1 удалось заманить в Дикую Степь шведского короля Карла12, тем самым оторвав его от баз снабжения и резервов. И после разгрома Карла12 в руки Петра1 попала Украина, Польша, вся Прибалтика, Финляндия, а ландаг принял решение о "вечном мире".
Тем самым был устранён основной соперник России на Балтике, с которым Русь боролась более 600 лет.

Уж не знаю, предложил Черномырдин это или нет, но практически мгновенно прекратилось славословие Мазепе, как борцу с "москолями".

+1

3

Вспомнил ещё один афоризм ЧВС, которого нет в посте Марго. Помню, в бытность премьер-министром он во время Пасхи был в какой-то поездке по стране. И вот вижу по телевизору Черномырдина в окружении местных начальников и простых людей, как это обычно бывает. И ему задают вопрос: Виктор Степанович, вы Пасху отметили? А он отвечает: "Да... (пауза) Нам уже показали красные яйца".   :rofl:
А вообще, посмотрев передачи о Черномырдине после его смерти, подумал вот о чём... Это был глубокий и очень умный человек, а не тот косноязычный простой мужик, каким он часто казался... В частной обстановке он говорил очень даже правильно, но и без штампов, весьма образно. Думаю, что знаменитые "черномырдизмы" были всего лишь игрой в политических целях, которую Виктор Степанович вёл для повышения своей популярности. Ведь харизма одного из главных руководителей государства - важнейший политический фактор, особенно весомый в тяжелейшие 90-е годы.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРИТЧИ » АФОРИЗМЫ В.ЧЕРНОМЫРДИНА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно