__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПОЗНАВАЕМЫЙ БОГ » ОСОЗНАНИЕ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ,


ОСОЗНАНИЕ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ,

Сообщений 61 страница 90 из 149

61

Альмедерия написал(а):

Но ведь если это сознание, значит сознание чего-то или кого-то, разве не так?

Ой, Альм....ребят...Сегодня в инете такую фенечку прочла....(это насчёт Бога)
Взрослый мужик в одной эзот. группе абсолютно серьёзно задаёт вопрос...
Вот дословно:


Имеет ли Бог половые органы?
 
Человека Бог создал по образу и подобию своему,значит у него всё должно быть как у мужчины.Только зачем ему нужно всё это добро,если сексом занятся не с кем? Дева Мария и Христа родила путём непорочного зачатия ,будучи девою.Или в библию вкралась ошибка и Бог не служил моделью при сотворении человека?

Вот такс.... :dontknow:  :whistle:

0

62

Видимо принято

ZAGA۞ написал(а):

по образу и подобию

принимать буквально.

0

63

Альмедерия написал(а):

по образу и подобию
принимать буквально.

[взломанный сайт] 
А это значит..??????

0

64

ZAGA۞ написал(а):

Человека Бог создал по образу и подобию своему,значит у него всё должно быть как у мужчины

Вот это  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  . Ведь в библии именно так написано - по образу и подобию создал СНАЧАЛА мужчину. А потом из ребра мужчины - женщину.

Вообще, я бы хотела сказать, ну так, к сведению, ни на что не намекая, (куда уж мне попирать библейские уставы!!) что если приглядеться, то можно обратить внимание, что у женщин - развитые молочные железы, у мужчин они тоже есть! но не развитые, у женщин - развитая матка, у мужчин тоже есть матка, между прочем. опять же не развитая. Отсюда что? Отсюда то, что мужчина был создан позднее женщины, по ее подобию (отсюда наличие матки и молочных желез у мужчин), но для того чтобы разнообразить генофонд, мужчина был... модифицирован.
Если бы было наоборот, тогда бы матки и желез не было за ненадобностью. А у женщин был бы недоразвитый.... да. да.

Это так, информация к размышлению.

0

65

Альмедерия написал(а):

А у женщин был бы недоразвитый.... да. да.

Но он таки есть.. http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif

0

66

ZAGA۞ написал(а):

Но он таки есть..

И что же это? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

0

67

Альмедерия написал(а):

Но он таки есть..
И что же это?

Чтоб не было недоразумений..... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  А, ты о чём..?

0

68

,,Но ведь если это сознание,
значит сознание чего-то или
кого-то, разве не так?"

Нет,ну представь просто шаровую молнию... Чье это сознание,грозы,электричества? Солнце.....это чье сознание? Если оно чье-то, то:
,,мог бы я творить подобно
Богу .. и тогда я был бы младше
Его.)" (Дельфин)

0

69

ZAGA۞ написал(а):

Но он таки есть..

Но ведь его нет.

Hicks написал(а):

Нет,ну представь просто шаровую молнию... Чье это сознание,грозы,электричества? Солнце.....это чье сознание?

Ну тогда бог не сознание...
Не могу понять...

0

70

Кстати,вот это:
,,Дева Мария и Христа родила
путём непорочного
зачатия ,будучи девою"...

... Мы можем посмеяться над Богом,но это реально.

0

71

Hicks написал(а):

... Мы можем посмеяться над Богом,но это реально.

Но ведь это не просто реально.... это не единичный случай. Таких случаев много. Все зависит от физиологии женщины.

0

72

Не понял юмора...

0

73

Hicks написал(а):

Не понял юмора...

Hicks написал(а):

,,Дева Мария и Христа родила
путём непорочного
зачатия ,будучи девою"...

Непорочное зачатие - распространенный случай.

Или Вы приверженец теории, что у "Девы Марии" хоп! - и вот уже во чреве Христос. Которого "вселил туда" святой дух?

Отредактировано Альмедерия (14-11-2010 13:26:48)

0

74

В смысле ,,приверженец теории"?
То есть,Вы считаете,что Дух Святый не может просто так взять и войти?

0

75

Hicks написал(а):

То есть,Вы считаете,что Дух Святый не может просто так взять и войти?

Костюш,....... Ну войти он может, а что дальше..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

76

А дальше зародыш,Ритуль...плод,развитие плода и ... Малыш.

0

77

Hicks написал(а):

А дальше зародыш

А каким образом Дух материализует зародыша в матке..? Откуда у него исходный генетический материал.?
Чьи гены будут у малыша..? На кого он будет похож..?
Что-то я совсем не догоняю о чём вообще разговор..... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

78

Hicks написал(а):

То есть,Вы считаете,что Дух Святый не может просто так взять и войти?

Да. Я считаю именно так.

0

79

Альмедерия написал(а):

А у женщин был бы недоразвитый.... да. да.

ZAGA۞ написал(а):

Но он таки есть..

Альмедерия написал(а):

И что же это?

ZAGA۞ написал(а):

Чтоб не было недоразумений.....   А, ты о чём..?

Альмедерия написал(а):

Но ведь его нет.

Нет, он всё-таки есть... Уверен в этом!    :D  :) 

Что касается дискуссии о непорочном зачатии... Вы наделяете понятия Бога-Отца, Бога-Сына и Святого Духа реальным смыслом? А не только символическим?  [взломанный сайт]  Но ведь это то же самое, что верить, что можно алхимически преобразовать свинец в золото... В то же время давно известно, что алхимия - это реальная наука. Но наука О ЧЕЛОВЕКЕ, о его душе, т. е. О ПСИХИКЕ. Не более того (но и не менее - а это значит гораздо больше, чем превращение свинца в золото).

+1

80

То есть,Вы считаете,что Дух
Святый не может просто так
взять и войти ?

,,Да. Я считаю именно так."
,,Что-то я совсем не догоняю о
чём вообще разговор....."

Это вполне естественно. На это нужно откровение,чтоб догонять. Я вот тоже не догоняю Марго в вопросе о бессмертии физического тела. Как,например,сердечная мышца может не устать работать?

0

81

Hicks написал(а):

Марго в вопросе о бессмертии физического тела. Как,например,сердечная мышца может не устать работать?

Нуууу, это уже технические вопросы....Они не столь существенны...

0

82

)))))
ох,Ритка...ну ты уже знаешь мой ответ?

0

83

Hicks написал(а):

ну ты уже знаешь мой ответ?

Нет конечно..... :nope: Твои вопросы тяжело предвидеть..  :whistle:

0

84

ZAGA? написал(а):

Альмедерия написал(а):А у женщин был бы недоразвитый.... да. да.Но он таки есть..

И называется клитор.

Альмедерия написал(а):

Ну тогда бог не сознание... Не могу понять...

Почему не Со-Знание? Ну это конечное если допустить что Бог не какая-то единичная точка, а процесс. Точнее и точки и процесс.

Hicks написал(а):

Это вполне естественно. На это нужно откровение,чтоб догонять. Я вот тоже не догоняю Марго в вопросе о бессмертии физического тела. Как,например,сердечная мышца может не устать работать?

Говорят, что на процесс старения мы тратим просто колоссальную собственную силу. Но конечное этого не осознаем.

+1

85

Ладушка написал(а):

И называется клитор.

Он развился в процессе эволюции.

Ладушка написал(а):

Ну это конечное если допустить что Бог не какая-то единичная точка, а процесс. Точнее и точки и процесс.

Возможно, но этот термин мне все равно не нравится, что-то в нем не то.

0

86

Альмедерия написал(а):

Возможно, но этот термин мне все равно не нравится, что-то в нем не то.

Альм, а как ты ощущаешь Бога....или НЕЧТО, что мы называем Богом..?

0

87

Альмедерия написал(а):

Он развился в процессе эволюции.

Хм))))) А ведь неплохой виток эволюции)))

Альмедерия написал(а):

Возможно, но этот термин мне все равно не нравится, что-то в нем не то.

Щас лирически отступлю. По мом у Авессалома Подводного я встречала описание сути творчества. Он приводил как пример художника нарисовавшего Лондон в желтом тумане. В том смысле что творчество не в том чтобы нарисовать желтым, это поди любой сделает, а в том чтобы заметить этот оттенок цвета, то есть ну таким неожиданным, нестереотипным взглядом увидеть Лондон...
Я к тому что мне будет интересно каким ты ощущаешь, чувствуешь Бога. Во первых в этом будет твое самовыражение, а во вторых для нас возмможно новый аспект взгляда не Него.

0

88

Ладушка написал(а):

... каким ты ощущаешь, чувствуешь Бога. Во первых в этом будет твое самовыражение, а во вторых для нас возмможно новый аспект взгляда не Него.

... "Мескалито не один и тот же для каждого из нас... " КК
Все верно.

0

89

Тай, огромное тебе спасибо за столь подробные ответы.... [взломанный сайт] 
Но саму тему мы немного увели от сути........
В общем в русло надо нам.... :yep:  :)  :)

0

90

А перенеси в "боль" что касается тела,делов то.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПОЗНАВАЕМЫЙ БОГ » ОСОЗНАНИЕ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ,


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно