__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПОЗНАВАЕМЫЙ БОГ » ОСОЗНАНИЕ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ,


ОСОЗНАНИЕ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ,

Сообщений 91 страница 120 из 149

91

Ладушка написал(а):

А перенеси в "боль" что касается тела,делов то.

ФЕНОМЕН БОЛИ

0

92

"ОСОЗНАНИЕ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ,", это тема....

Альмедерия написал(а):

Ладушка написал(а):
И называется клитор.
Он развился в процессе эволюции

Ладушка написал(а):

Хм))))) А ведь неплохой виток эволюции))

А это ее осознание.    А вааще классно! [взломанный сайт]

ZAGA۞ написал(а):

Но саму тему мы немного увели от сути........
В общем в русло надо нам....

http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

93

И так, дайте пожалуйста практический совет. Как начать осознавать свою божественность? Какие инструменты надо использовать?

0

94

Я считаю,что всё по теме, и всё в теме.
Если ты,Идущий хочешь использовать клитор в достижении Божественности,то это никак не должно стать предметом насмешек,ибо это естественно и практические действия по распрограммности вполне обоснованно включают в себя эти оргазмические состояния.
Но...вокруг чего бродит Ладушка в себе касается нашего разговора с губкой Бобом о насыщении Душой Духа и Духом Души...
Все это я связываю с египетским мифом об Осирисе,отследив следующую цепочку: Осирис,его смерть - Изида,золотой фаллос - Гор, око Гора.
Осирис ,как Душа,разделен на 14 частей. Изида,как Духовное присутствие собирает части вместе,конденсируя в золотой фаллос. Теперь уже она сама Душа по отношению к нерожденному Гору(Духу). Гор,возмужав,теряет свою Душу - око,глаз. Впоследствии его возвращая.
Вот это постоянная ротация Души и Духа,их переплетение и слияние - самое мистичное для меня из всего,что присутствует в эзотерике как в процессе.

0

95

Hicks написал(а):

Вот это постоянная ротация Души и Духа,их переплетение и слияние - самое мистичное для меня из всего,что присутствует в эзотерике как в процессе.

Уххх ты...! Кость.....отличный и дельный пост..!! :surprise:
А, у меня ассоциация Души и Духа не в ротации и переплетении, а в дыхании.....Они, как бы дышат....
Вдох - Душа отделяется от Духа и спускается в Материю.......Выдох - Душа выдыхает -слившись заново с Духом.....весь накопленный опыт пребывания в Материи.

+1

96

ZAGA۞ написал(а):

Альм, а как ты ощущаешь Бога....или НЕЧТО, что мы называем Богом..?

Ладушка написал(а):

Я к тому что мне будет интересно каким ты ощущаешь, чувствуешь Бога. Во первых в этом будет твое самовыражение, а во вторых для нас возмможно новый аспект взгляда не Него.

Долго думала как вам ответить. И поняла, что не смогу.... Я его больше вижу, чем ощущаю... И не смогу описать словами.

0

97

Действительно,дыхание - тоже мистичный процесс и одно из основ жизнедеятельности. Не даром люди спрашивают друг друга:,,расскажи,чем дышишь,как живешь?" Выдыхает выработанное и вдыхает свои наработки,питая тем самым тело.

0

98

Алена написал(а):

Возможно осознать свою божественность, если видишь то, что хочешь видеть, т.е. иллюзии,  а не реальность?

я знаю что человек божественнен....но это не говорит мне о том, что человек равен Творцу.

(Это снова мои чувства.))))

Человек - это искра, ожидающая духовного озарения..чтобы стать огненным, освежающим существом.)))
подобным Господу.

+1

99

Дельфин написал(а):

Человек - это искра, ожидающая духовного озарения..чтобы стать огненным, освежающим существом.)))
подобным Господу.

Даже если понадобится не одно и даже не десяток воплощений :)
Все это так...
Просто тема - О-сознание своей божественности
Может ли человек, ожидающий духовного озарения и при этом видящий то, что ему хочется - О-сознать свою божественность?
Как ты думаешь? :dontknow:

+1

100

Интересно, кто как понимает слово - Божественность..?

0

101

Чистая и Светлая Душа. :-)

0

102

Да,Алена,именно так. Можно тысячелетиями бродить в лабиринте Фавна, и так и не осознать свою Боженственность

0

103

Hicks написал(а):

Чистая и Светлая Душа

А для меня это вся Вселенная.....Совершенно иное измерение...Божественность существует в КАЖДОЙ Душе этой Вселенной..

0

104

Дельфин написал(а):

человек равен Творцу.

Антоха, вот хоть убей не понимаю что значит равен
Во первых надо какую-то линейку и калькулятор чтоб измерять и сравнивать
во вторых должно быть два объекта сравнения
Но это же все игры ума
Есть только Творец единый с Творением, больше никого и ничего нет!

0

105

Hicks написал(а):

Можно тысячелетиями бродить в лабиринте Фавна,

Это терминология такая?
Или "тонкий" намек на присутствующих? :dontknow:

ZAGA۞ написал(а):

.Божественность существует в КАЖДОЙ Душе этой Вселенной..

Существует... во ВСЕМ существует...
Только вот знать и осо-знать не одно и то же...

0

106

В одной книге прочитала что человек отличается от Бога количеством а не качеством.И так же как Бог творит в масштабах всего  существования так человек творит относительно своей вселенной.

+1

107

AnnaO написал(а):

И так же как Бог творит в масштабах всего  существования так человек творит относительно своей вселенной.

Абсолютно верно..!!! Анна.....читаешь мои мысли..!!  :surprise:  Я всё время это говорю....
Человек - Творец в малом....А и то малое - относительно..!!

0

108

Алена написал(а):

Может ли человек, ожидающий духовного озарения и при этом видящий то, что ему хочется - О-сознать свою божественность?
Как ты думаешь?

ожидающий..-нет.
а действующий - да.

0

109

vovannoviy написал(а):

Антоха, вот хоть убей не понимаю что значит равен

нет, Брат,... только не проси убивать.)

Един...человек - частичка Творца...

Творец даёт возможность частичке быть "Творцом"....оживляя единое восприятие..мгновенное, всеобъемливающее, всепроникающее, всераскрывающее ..

..но разве можно сказать что человек - есть Творец..с нашими то с тобою ограниченностями и нищетою Духовною.

Брат, ты не суди мои слова так строго..ты и не судишь..я знаю..я просто желаю понимания...при своей скупости ответа.

ты просто ответь..ты принимаешь Творца..так?)
ты принимаешь Его творения?.)

так в чем различие между Творцом и Его творением.)

0

110

AnnaO написал(а):

В одной книге прочитала что человек отличается от Бога количеством а не качеством

Бхагавад-Гита.)

0

111

Бхагавад-Гита.)Сила разума .Эрнст Холмс.А за него не отвечаю вполне возможно. :writing:

+1

112

AnnaO написал(а):

Бхагавад-Гита.)Сила разума .Эрнст Холмс.А за него не отвечаю вполне возможно.

Анют,...не важен источник - Важна СУТЬ передаваемого..!  [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

113

В ОДНОЙ КНИГЕ МНЕ НРАВЯТСЯ КАКИЕТО МЫСЛИ А ДРУГИЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ.ТАК ВОТ РАНЬШЕ Я РАССТРАИВАЛАСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.А ТЕПЕРЬ БЕРУ ЧТО НРАВИТЬСЯ А ТАМ ВИДНО БУДЕТ-СТАРАЮСЬ НИЧЕГО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ОТРИЦАТЬ ТАК КАК ОПЫТ БЫЛ С ЧЕМ БОРОЛАСЬ НА ТО И НАПОРОЛАСЬ.КАЖДЫЙ ВПРАВЕ ВЫБИРАТЬ САМ СВОЮ ПРАВДУ-ЭТО И ЕСТЬ СВОБОДА.НО СВОБОДА ОДНОГО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ СВОБОДА ДРУГОГО :mybb: БЛАГОДАРЮ ЗА КОММЕНТАРИИ :love:

0

114

Дельфин написал(а):

ожидающий..-нет.
а действующий - да.

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif 
Воин не ожидает,  но - ждет... бдителен в Моменте [взломанный сайт]

0

115

Алена написал(а):

Воин не ожидает

А кто с кем воюет....?? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

116

ZAGA۞ написал(а):

А кто с кем воюет....??

Не кто с кем воюет, а кто как себя проявляет.... :)

0

117

ZAGA۞ написал(а):

А кто с кем воюет....??

Уже ни с кем :)
Внутренние враги побеждены

0

118

-∞- написал(а):

Не кто с кем воюет, а кто как себя проявляет....

Нет, просто Алёна упомянула Воина....Не пахаря, ни художника, не пекаря, не врача...

0

119

ZAGA۞ написал(а):

Нет, просто Алёна упомянула Воина....Не пахаря, ни художника, не пекаря, не врача...

А Воином становится тот, кто Захочет - пахарь, художник
Воин - это внутреннее состояние, а не профессия :)

0

120

Алена написал(а):

Воином становится тот, кто Захочет

Да уж лучше б нет.....  Воевать - это не хорошее дело..... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПОЗНАВАЕМЫЙ БОГ » ОСОЗНАНИЕ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ,


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно