__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПОЗНАВАЕМЫЙ БОГ » ОСОЗНАНИЕ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ,


ОСОЗНАНИЕ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ,

Сообщений 121 страница 149 из 149

121

ZAGA۞ написал(а):

Да уж лучше б нет.....  Воевать - это не хорошее дело.....

Потакать своему эго - оно, конечно. поприятней будет :)
Только вот вопрос - во Благо ли это?

0

122

ZAGA۞ написал(а):

Нет, просто Алёна упомянула Воина....Не пахаря, ни художника, не пекаря, не врача...

Вы читали Кастанеду?
Если нет, то вам будет трудно представить, чем отличается путь воина от профессии военного...

0

123

Дельфин написал(а):

Алена написал(а):
Может ли человек, ожидающий духовного озарения и при этом видящий то, что ему хочется - О-сознать свою божественность?
Как ты думаешь?
ожидающий..-нет.
а действующий - да

И как надо действовать?
И что такое ожидающий?

ZAGA۞ написал(а):

Нет, просто Алёна упомянула Воина....Не пахаря, ни художника, не пекаря, не врача...

А мы все воины... в своем выборе...... должны быть. И должны быть ЯРЫМИ....

0

124

-?- написал(а):

Вы читали Кастанеду?Если нет, то вам будет трудно представить, чем отличается путь воина от профессии военного...

А Пауло Коэльо со своим  "Воин Света" или еще кто никак не поможет? :)

0

125

-?- написал(а):

Вы читали Кастанеду?Если нет, то вам будет трудно представить, чем отличается путь воина от профессии военного...

А мне нравится Миямото Мусаси в качестве Воина.

0

126

IDYSHII1 написал(а):

И как надо действовать?
И что такое ожидающий?

действовать необходимо любя.)

ожидающий - это бездействующий...ждущий "манны не бесной".)

+1

127

Дельфин написал(а):

действовать необходимо любя.)

Действо оно должно вести куда то практически. А вокруг наблюдается бездействие, может и любя.
И Бог нас очень любит, ибо не дает нам опасные игрушки.

Дельфин написал(а):

ожидающий - это бездействующий...ждущий "манны не бесной".)

Ожидающий, это временно бездействующий.  Потому как ожидают, когда нужно начать действовать.

0

128

IDYSHII1 написал(а):

Самая верхняя строчка в форуме.
Я не заметил, есть ли такая тема, но этот вопрос меня интересует.
Что бы не гадать на кофейной гуще, или не заблудится в потоках своих иллюзий. Я решил спросить у форумчан.
Как вы себе это представляете?
Только просьба, без ссылок на литературу. Мне интересно лично ваше чувствование. Говорим, от своего сердца.
Как осознать свою божественность? И к чему это должно привести?

ИДУЩИЙ, огромное спасибо за вопрос. Благодаря ему пришло осознание, что несколько прожитых моментов, пожалуй, могут иметь отношение к этой теме.
Проводя внутреннюю работу по трансформации, в определенный момент пришло чувство, что я Свет, что я Любовь. Работа проводилась в ночное время. Ощущение Света было не только визуальным (качество Света отличалось от привычного дневного), оно было сущностным – оно не только было изнутри, но я сама была Светом (Я Есмь). И еще это сопровождалось ощущением себя Частицей Мироздания, принадлежность к Земле как бы ушла на второй план. В этот раз это было проживанием двух качеств Божественности: Свет и Любовь. И конечно это было совсем недолго.
Следующий момент, был пару дней назад. Он был в процессе двойной проработки: очищение внутреннего пространства от паразитов и медитации, направленной на единение Высшего и Низшего (в рамках меня самой, естественно). В определенный момент пришло осознание, которое какое-то время проживалось (было дано в ощущениях). Осознание, что Воля Создателя (с привязкой к человеку) и Есть Воля моего Духа – получается «я есть Бог». И истинная моя Природа – это те качества, которые и являются индивидуальными свойствами моего Духа. После чего свободно потекла энергия моего Луча Воплощения (Бейли, тема 7 Лучей). Некоторое время назад, я определила, к какому Лучу отношусь. А вот внутренне чувствовала некое сопротивление этому свойству. Думаю, что без чистки и без этого Осознание Божественности – проживание этого качества было бы не возможно. Я Есмь: Свет, Любовь, + качество своего Луча. И этот опыт был кратковременный.
Есть еще один аспект, который дает в ощущениях – Божественность. Это Акт Творения. При условии явственного ощущения, что это СоТворчество (с Высшими Силами Света).
К чему это должно привести? – К ЦЕЛОСТНОСТИ. Единство Высшего (Дух, Душа, Осознание-духовный аспект человеческой природы) и Низшего (все земные тела человека). То, что называется – ЖИТЬ В ДУХЕ. Когда Высшее напрямую, через земные тела, реализует свои цели и задачи данного воплощения (предназначение).

0

129

Vassa написал(а):

... "Мескалито не один и тот же для каждого из нас... " КК
Все верно.

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

130

ЕленаЧе написал(а):

ИДУЩИЙ, огромное спасибо за вопрос.

Леночка. Все же немного не то. ( имхо)
Да мы должны узнать то, кем мы являемся. Это поиск себя. Да, некоторые из нас (людей вообще) имеем принадлежность к Свету, Богу. Мы должны найти в себе Свет, создать акцент развития и разжигания огня и усиления проявления Света. Мы должны осознать свою истинную принадлежность. Вот я бы именно так сказал.
Я предполагаю, что тебе известно, что не все люди являются носителями Света. А кто является, является проводниками его. [взломанный сайт]

0

131

IDYSHII1 написал(а):

Я предполагаю, что тебе известно, что не все люди являются носителями Света.

Это так.
  Познать свою Божественность - это раскрыть тот индивидуальный потенциал, свою Искру. А в данном земном воплощении - исполнить свое предназначение (выбор Духа). Введение в обычную жизнь свою истинную природу (Высшее, Искра) и есть раскрытие собственной Божественности. ПУТЬ В ДУХЕ (единство Высшего и Низшего), Путь с Сердцем (предназначение). Так Бог познает Себя в рамках отдельно взятого человека
  Свет, Любовь - это прямой опыт сущностного восприятия собственной природы (Божественности). Первые весточки.

0

132

ЕленаЧе написал(а):

Познать свою Божественность - это раскрыть тот индивидуальный потенциал, свою Искру. А в данном земном воплощении - исполнить свое предназначение (выбор Духа). Введение в обычную жизнь свою истинную природу (Высшее, Искра) и есть раскрытие собственной Божественности. ПУТЬ В ДУХЕ (единство Высшего и Низшего), Путь с Сердцем (предназначение). Так Бог познает Себя в рамках отдельно взятого человека
  Свет, Любовь - это прямой опыт сущностного восприятия собственной природы (Божественности). Первые весточки.

Лен, давай по порядку, хорошо?
Я в другой теме, упомянул бриллиант души. Вот, этот бриллиант шлифуется разными энергиями. (высшими, низшими) Начинается с низших энергий (чакр) он при развитии, поднимается к высшим, Сахасрарным энергиям.
Вот и представь эту лестницу, по которой ты восходишь. Найди ту ступеньку, на которой ты стоишь в данный момент. Это и означает, найти себя.
Когда найдешь, тебе откроется все наработанное, и то, что еще предстоит пройти. Некоторые называют это "Путь Бога", ибо пойдя весь путь, ты станешь Махатмой, Учителем человечества.
Но так как мы уже определились, что мы "в пути", что мы занимаем какую то определенную ступеньку. Что нам необходимо еще сколько то пройти, что бы достичь той цели к которой мы стремимся. Что надо отшлифовать еще сколько то граней нашего бриллианта души. Что мы НЕ завершены в своем развитии.
То, что мы еще НЕ Боги, и нам топать и топать еще. Развиваться и познавать, разделять и соединять. Это дает нам стремление к завершению развития. Прийти к моменту разрыва колеса сансары.
Но мы НЕ МОЖЕМ, не завершив развития, не дошлифовав наши грани, разорвать колесо сансары. Что за бриллиант из нас получится, если он не дошлифован. Уродливый бог? Нет! Карма нас ведет к идеалу нашего бриллианта.
Так что о какой "Божественности" идет речь? Осознать Божественность может только Бог. А не тот, кто стремиться им стать. Осознать себя можно только на ступени своего пути. Осознать тот путь, по которому еще нужно пройти. Видеть цель всего своего пути! Осознать себя Идущим, по этому пути. Но не иллюзорно мнить себя Богом. Ибо это ложно, вредно для развития, и уводит в сторону от истинного пути.
Осознай себя тем, кем ты являешься!           Осознай, что карма не допустит "уродливого" бриллианта. Наслаждайся тем, что имеешь воистину, а не иллюзиями.
Свети тем Светом, что имеешь сам(а). А не иллюзиями света. Разжигай свой божественный огонь в себе, своими стремлениями. Отдавай больше, чем бери от мира. Принимай энегии Света, энергии Бога, ибо они плодотворны для твоей души, и на них растет бриллиант твоей души.
Возлюби ближнего. Ибо ты отдаешь этим Свет. Возлюби Бога, ибо ты берешь этим Свет истины.

0

133

IDYSHII1 написал(а):

Так что о какой "Божественности" идет речь? Осознать Божественность может только Бог. А не тот, кто стремиться им стать

Стремится к божественности по крайней мере глупо, ибо ты уже являешься божественным проявлением,.....а вот осознание сего факта скорей всего приходит через просветление.......или озарение, через высокочастотные мысли...
А чтобы такие мысли тебя начали посещать, прежде всего нужно освободить свой Ум от догмы и ограничивающих сознание соц.пограмм.. [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

134

"Будьте как дети".

0

135

Никлюд написал(а):

"Будьте как дети".

Эх прав ты Ники, ребенок погружается в процес игры и не очем не думает.Красота..Издержки ума бла,бла,бла.. :D

0

136

Рамакришна говорил: Бог, это вечный ребёнок, вечно играющий сам с собой в собственном саду.

0

137

Никлюд написал(а):

Бог, это вечный ребёнок, вечно играющий сам с собой в собственном сад

Ники-Бог это ты...кругом только ты...ВСЕ ты.. [взломанный сайт]

0

138

AnnaO написал(а):

Бог это ты...кругом только ты...ВСЕ ты..

В том то и проблема , что взрослея мы теряем в себе ребенка , а потом очень долго ищем , куда его спратали

0

139

AnnaO написал(а):

Бог это ты...кругом только ты...ВСЕ ты..

"Мир начинается сразу за нашим крыльцом. Плохо, когда он там и заканчивается."
                                                                                       Махатма Ганди

0

140

Никлюд написал(а):

"Мир начинается сразу за нашим крыльцом. Плохо, когда он там и заканчивается."

Что интересно Ганди хотел сказать? Или как ты понял то что он сказал?

0

141

Не помню кто , и не совсем дословно - познавщего себя МИР  не достоин

0

142

Путник написал(а):

познавщего себя МИР  не достоин

вот и договорились.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

143

Путник написал(а):

МИР  не достоин

Путник ну это ты хватил. Это ЭГОизмь...Я  Я...Если недостоин,что ж это проблемы познавшего себя,а не мира ;)

0

144

РЕЧЬ ИДЕТ О ТОМ , ЧТО ПОЛНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ - ЧТО СНАРУЖИ , ТО И ВНУТРИ - познавая себя . мы познаем мир . познавши его - ищем новое

0

145

это не противопоставление себя миру . познав в себе божественное начало , ты становишься творцом мира . а не его пылмнкой

0

146

Путник написал(а):

познавая себя . мы познаем мир . познавши его - ищем новое

Если есть ещё что-то новое, значит мир пока не познан. Так?

0

147

Никлюд написал(а):

Если есть ещё что-то новое, значит мир пока не познан. Так?

Если идет речь об одном из множества миров

0

148

Путник написал(а):

познавая себя . мы познаем мир . познавши его - ищем новое

И этот процесс - НИКОГДА не кончается, он ВЕЧЕН..!!

0

149

IDYSHII1 написал(а):

Как осознать свою божественность? И к чему это должно привести?

Это осознание своей ответственности по исполнению сказанного.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПОЗНАВАЕМЫЙ БОГ » ОСОЗНАНИЕ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ,


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно