__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » споры, разборки, несогласия


споры, разборки, несогласия

Сообщений 301 страница 330 из 770

301

Лукавый написал(а):

Представляю себе доктора,бегающего и кричащего:"Дайте мне вывих кому-нибудь исправить!!!

Ну у тебя и фантазии... :)
Разве это типично, для докторов?

Дело ведь в том, что мир вовсе не жесток потому, что в нем есть боль как нечто чего стоит избегать, а мир Любвеобилен потому что он даёт боль как указание на то что в этом месте у нас что-то не в порядке и одновременно мир с болью даёт и лекарство....(по великой же любви своей к детям своим)
Только очень многие на столько сосредоточены на своей боли, что совсем не замечают что лекарство рядом... оно в самой боли, в тех, через кого эта боль проявляется, в себе как имеющем возможность устранить в себе эту боль самостоятельно или воспользоваться помощью других...

Желаешь заниматься самолечением? Пожалуйста...
Желаешь обратиться к кому-то за помощью? Да сколько угодно...
Желаешь всю жизнь нянькаться со своей болью? И это тоже не вопрос....

0

302

-∞- написал(а):

К стати на данный момент на форуме происходит не самое худшее, а пожалуй можно даже сказать, нечто даже лучшее, что было до этого....
Но этого лучшего пока не заметно оно лежит несколько в более глубоких слоях чем поверхностные....
Результаты будут потом.... чуть позже....

У меня такого чувства нет, но дай Бог, если это будет так. Но даже в этом случае многие случившиеся эксцессы не могут быть оправданы. Даже самый острый спор можно вести с полным уважением к собеседнику, ценя его как личность.

-∞- написал(а):

Как думаешь, вправляющий вывих, должен это делать медленно, постепенно с тысячами извинениями и прочими атрибутами того что считают любовью, или резким болевым рывком?
Сам факт исправления, устранения причины боли, уже есть проявление Любви....

Бесконечный, но ведь нельзя железной рукой загнать человечество к счастью. Никто не может решить за человека, что для него лучше, а что хуже.

0

303

-∞- написал(а):

Желаешь заниматься самолечением? Пожалуйста...
Желаешь обратиться к кому-то за помощью? Да сколько угодно...
Желаешь всю жизнь нянькаться со своей болью? И это тоже не вопрос....

Нет боли никакой!!!В это сложно поверить,но можно представить.

0

304

-∞- написал(а):

На этом форуме ко мне достаточно много было разных обращений... выбирай любое, или придумай своё...

Ну просто вот какой-то чистый праздник...
Ну ладно... Буду звать тебя тогда - Газ, ок?
хотя... какой ты газ? И не фавн ты... и не бантик... ну да ладно. Придумывать не стану лишнего.

0

305

Лукавый написал(а):

Нет боли никакой!!!В это сложно поверить,но можно представить.

да даже если есть боль - болевой порог у всех разный

+1

306

Герберт написал(а):

Бесконечный, но ведь нельзя железной рукой загнать человечество к счастью. Никто не может решить за человека, что для него лучше, а что хуже.

Герберт, ты читал "Апокалипсис" от Иоанна? Что думаешь?

0

307

ZAGA۞ написал(а):

Андрюш, так именно это и происходит....

Так это именно и воспринимается....

На самом деле, никто ни за кем не бегает....

Складываются ситуации в которых очень заметны проявления каждого...
И когда эти проявления в ком-то отражаются усиливаясь, кому-то от этого становится больно...

Иногда, те кто отражает, имеет возможность видеть то, что в нём отражается и так же, имеет возможность оказать помощь...
Либо своим Действием, либо своим Знанием.

И когда предлагается помощь в устранении причины возникновении боли, то как правило, подошедший воспринимается как источник боли, забывая при этом, что это не его (подошедшего) боль, а того, у кого что-то болит от того, что у него в этом месте что-то не в порядке.... что это его слабое место которое следует исправлять а не накладывать косметический слой штукатурки....
В таких случаях подошедший не провоцирует боль, а через него (его близость) эта боль проявляет себя в ком-то...

Ибо любая человеческая слабость всячески защищает себя от того, что бы покинуть человека...
Защищает себя, в том числе и через страх боли... 
И очень многие ведуться на этот страх и на эту боль...
Вместо того что бы сделать шаг на встречу расставания со своей болью они ещё больше цепляются за неё...
(да кто же им мешает это делать?) :)

0

308

-?- написал(а):

И когда предлагается помощь в устранении причины возникновении боли, то как правило, подошедший воспринимается как источник боли, забывая при этом, что это не его (подошедшего) боль, а того, у кого что-то болит от того, что у него в этом месте что-то не в порядке....

А бывает и боль "подошедшего", а считывается как своя. И часто тот кто ломится кого-то лечить - сам этим и болен.

+1

309

Олег написал(а):

Герберт, ты читал "Апокалипсис" от Иоанна? Что думаешь?

Нет, Олег, не читал. Я весьма критически отношусь к религии, а религиозные тексты как источник эзотерических знаний (каковым они являются, конечно же), меня не привлекают. Предпочитаю источники, так сказать, "прямого действия".

0

310

-∞- написал(а):

Складываются ситуации в которых очень заметны проявления каждого...

Факт.

-∞- написал(а):

И когда эти проявления в ком-то отражаются усиливаясь, кому-то от этого становится больно...

Еще один.
И то, что ниже - тоже все справедливо.

Вопрос:
Зачем чужую боль показывать чужим больному людям? Если некто видит  боль, видит и знает, как помочь человеку - для чего выставлять увиденные язвы на всеобщее обозрение?
Почему не пригласить человека в свой тихий кабинет и не помочь ему без публичного рукомашества и дрыгоножества?

+2

311

Ладушка написал(а):

А бывает и боль "подошедшего", а считывается как своя. И часто тот кто ломится кого-то лечить - сам этим и болен.

И такое бывает...
Но для этого следует учиться различению....
И если практикуешь такое различение, то мир сведёт с нужными ситуациями для приобретения данного навыка...

0

312

-?- написал(а):

И такое бывает...Но для этого следует учиться различению.... И если практикуешь такое различение, то мир сведёт с нужными ситуациями для приобретения данного навыка...

Согласна, что без различения никак. А пока различение слабое,а эмпатия есть,  то есть риск поверить в то что полон "свиней", чуть ли не весь "свинья", особенно если собеседник - дорвавшийся до экзорцизма ради экзорцизма.

0

313

Герберт написал(а):

Нет, Олег, не читал. Я весьма критически отношусь к религии, а религиозные тексты как источник эзотерических знаний (каковым они являются, конечно же), меня не привлекают. Предпочитаю источники, так сказать, "прямого действия".

Непонятен язык или отторжение по какой то причине?

Герберт написал(а):

нельзя железной рукой загнать человечество к счастью. Никто не может решить за человека, что для него лучше, а что хуже.

Ок, в любом случае зайду с другой стороны: если нельзя, то почему так реагировать на то, что тебе или кому то не по вкусу? Ведь всё равно же нельзя?

0

314

Vassa написал(а):

Зачем чужую боль показывать чужим больному людям?

Лично с моей стороны это происходит не по тому что у меня есть желание обязательно вытащить эту чью-то боль....
А от того, что сама ситуация так складывается, проявляет себя в моменте....
И когда я указываю кому-то на что-то, образуется волна, отражаясь во многих она несёт ещё больше информации и ещё большее понимание и углубление в поднятый вопрос.....
Второй момент - Я не настолько видящий, что бы утверждать истинность увиденного мной....
Поэтому вторым пунктом, на поднятой волне идёт проверка на истинность увиденного мной....(я работаю с собой и весьма отслеживаю всё, что со мной и во мне происходит)
Представь себе, что я ошибаясь, увёл человека в сторонку и начинаю его чем-то грузить и ни кто со стороны (из компетентных) мне не покажет на мою ошибку (кроме того, с кем я общаюсь), однако я уже с ним общаюсь не по причине как бы моей ошибки, а по причине мною увиденного (хотя и ошибочного) и мне потребуется весьма много времени, что бы отследить, что есть ошибки моего восприятия, что есть ошибки чьего-то восприятия и всякие прочие неточности.
То есть вторым пунктом идёт  корректировка моего восприятия....   
Третий момент
Человек на публике сам начинает проявлять себя весьма более ярко...при этом ещё более обнажая свои глубины....
Это ведёт к ещё большему пониманию более глубинных причин происхождения данного его проявления....
В четвертых по резонансу подобные вопросы всплывают и у других, которые могут их решать тут же....
Ведь любое собрание людей это общность по каким-то внутренним потребностям и резонансам, даже если они кем-то и не осознаваемы.

В результате форум получает мощную волну, которая формирует определенное направление разрешения (разряда) напряжённости идёт бурное обсуждение на которых каждый всё вновь и вновь проявляет себя становясь более открытым....
Получается живой разговор о живом конкретном решении конкретного жизненного примера...
И если Эту волну не останавливать, то она разрядившись смоет все проблемы касающиеся данного вопроса.... И в каждом из участников и на форуме в целом уже не возникнет подобной волны по данному вопросу (если вопрос действительно решён, а не загнан всеобщими усилиями в дальние потайные углы).

И потом очень многие экспериментаторы эксперименты ставят на себе для того что бы прочувствовать всю глубину ситуации и процесса. :)

И то, что я описал - это очень малая обобщённая толика направлений, которые происходят в процессе публичного обсуждения....

Отредактировано -∞- (14-12-2010 00:54:42)

0

315

Ладушка написал(а):

Согласна, что без различения никак. А пока различение слабое,а эмпатия есть,  то есть риск поверить в то что полон "свиней", чуть ли не весь "свинья", особенно если собеседник - дорвавшийся до экзорцизма ради экзорцизма.

И такое бывает.
Но бывает и такое , что действительно настоящий экзорцист воспринимается кем-то в силу его восприятия, как некто дорвавшийся до экзорцизма ради экзорцизма.

0

316

-?- написал(а):

И такое бывает.Но бывает и такое , что действительно настоящий экзорцист воспринимается кем-то в силу его восприятия, как некто дорвавшийся до экзорцизма ради экзорцизма.

Бывает и такое. Ну тогда тост-аффирмация - "Да здравствует различение и То Что Есть На Самом Деле!!!")))

пи.си.

Третий момент

В одной интересной почакровой типологии люди "головастики" (если не ошибаюсь с гипертрофированной аджной) имели характерную особенность - порядковать номерами)))

Отредактировано Ладушка (14-12-2010 00:56:54)

0

317

-∞-
пост №314.
Полностью понимаю тебя в этом.
И то, что ты себя постоянно проверяешь тоже - мы ж с тобой уже все это проговорили, а ты все проверяешь до сих пор. :)
Но я не хочу этого всего полоскать тут.

0

318

Ладушка написал(а):

Да здравствует различение и То Что Есть На Самом Деле!!!"))

Радость моя...
То, что есть на самом деле, можно увидеть только в приятии того, что на самом деле... :)
А не в противлении происходящему, думая, что так не должно быть, потому что быть не должно....

Всё происходит так, как происходит....

Наше дело маленькое, проживать это происходящее так что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.....

0

319

Vassa написал(а):

И то, что ты себя постоянно проверяешь тоже - мы ж с тобой уже все это проговорили, а ты все проверяешь до сих пор.

И не только себя... :)
Но мне не претит обсуждение меня в общем поле.....
Поэтому так открыто в нём и нахожусь....

0

320

-∞- написал(а):

Но мне не претит обсуждение меня в общем поле.....
Поэтому так открыто в нём и нахожусь....

Пойнт в том, что мне претит обсуждение тебя или кого бы то ни было  в общем поле. И я этого делать не стану.
End of story.
[взломанный сайт]

0

321

Vassa написал(а):

Пойнт в том, что мне претит обсуждение тебя или кого бы то ни было  в общем поле. И я этого делать не стану.

Твой выбор и я его принимаю.
Но ведь это не означает что и мой тоже и обязательно чей-то ещё, хотя и чей-то то же....
Ведь правда?. :)

0

322

Рада написал(а):

А то ить я и рисковать не стану.. - не буду целоваться и все тут

Не надо а то СПИД подхватишь. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif 

-?- написал(а):

Как думаешь, вправляющий вывих, должен это делать медленно, постепенно с тысячами извинениями и прочими атрибутами того что считают любовью, или резким болевым рывком?

Я ж не насильник,поверь мне Сима,но жить так дальше невыносимо!/слова из песенки/

0

323

Олег написал(а):

Герберт написал(а):
Нет, Олег, не читал. Я весьма критически отношусь к религии, а религиозные тексты как источник эзотерических знаний (каковым они являются, конечно же), меня не привлекают. Предпочитаю источники, так сказать, "прямого действия".Непонятен язык или отторжение по какой то причине?

Не знаю, почему, я не анализировал. Вот просто неинтересно. Не моё это. Один раз попробовал читать Библию и чуть не уснул на первой странице. Разъяснения скрытого смысла, символики библейских, например, текстов в эзотерических источниках - с удовольствием читаю. А саму Библию - увольте.  :dontknow: Думаю, сказывается и моё скептическое, мягко говоря, отношение к религии как таковой.

Олег написал(а):

Герберт написал(а):
нельзя железной рукой загнать человечество к счастью. Никто не может решить за человека, что для него лучше, а что хуже.Ок, в любом случае зайду с другой стороны: если нельзя, то почему так реагировать на то, что тебе или кому то не по вкусу? Ведь всё равно же нельзя?

Олег, ну ведь ты и сам знаешь ответ на этот вопрос.  :|  Добавлю: я не стал бы реагировать, если бы это касалось лично меня.

+1

324

AnnaO написал(а):

Я ж не насильник,поверь мне Сима,но жить так дальше невыносимо!/слова из песенки/

Жизнь не стоит нести как крест....
Достаточно того, что она нас сама несёт, а мы своим наполнением питаем её течение...
Чем питаем, то и получаем....

И если кому-то действительно жить не выносимо, то обязательно стоит посмотреть, чем такая невыносимая жизнь подкармливается....

0

325

Герберт написал(а):

Добавлю: я не стал бы реагировать, если бы это касалось лично меня.

Так значит что то в тебе подсказало, что творится не справедливость, что так быть не должно? Но ведь ты же знаешь, что нельзя ничего достигнуть против чужой воли, так зачем пустое сотрясание воздуха или всё таки не пустое?

Я собственно к чему - у каждого есть мнение и каждый в праве его выражать, разве нет? Ведь это как раз и есть та самая свобода выбора...вот кто то считает кого то тем то и тем то, а кто то кого то считает тем то и тем то...но давай сейчас не рассматривать два кривых зеркала ибо понятно, что оба видят искаженное, но не в себе...а вот в случае с чистым и прямым смотрящемся в кривое, что увидит чистое и что увидит кривое? Одно и то же - кривое. Значит если все это нечистое, кривое видят - оно где тут, так? А раз так значит и может быть среди всех и кто то кто видит кривое именно в кривом и это мнение среди нас...так почему прямое не может сказать кривому о кривизне и почему это вызывает такое отторжение у кривого? И тут даже не обязательно рассматривать, что среди нас Аватар и последняя тварь, а в том, что все мы разные и кто то уже видит чище(на одном уровне сознания), а кто то, как бы это выразиться помягче :), меньше...и именно от этого происходят уже видимые трения, потому как когда все одинаковы, то и как бы всё нормуль, всё гармонично, как в болоте, ведь пиявки не кофликтует с жабами...

Герберт написал(а):

Не знаю, почему, я не анализировал. Вот просто неинтересно. Не моё это. Один раз попробовал читать Библию и чуть не уснул на первой странице. Разъяснения скрытого смысла, символики библейских, например, текстов в эзотерических источниках - с удовольствием читаю. А саму Библию - увольте.   Думаю, сказывается и моё скептическое, мягко говоря, отношение к религии как таковой.

Смотри, ты не приемлешь первоисточник, но в то же время обращаешься к трактовкам, но трактовки то все разные и есть действительно расскрывающие смысл и те, что уводят от прямого смысла и как результат неприятие первоисточника... Как это называется?

Отредактировано Олег (14-12-2010 01:52:54)

0

326

Хорошо, Олег, твою точку зрения понял, но отвечать буду уже завтра, ОК? Через пять часов вставать на работу, сейчас доиграю партию в шахматишки с компьютером, осталось немножко его дожать, и - почивать.  8-)  Спокойной ночи тебе и всем другим бодрствующим нашим товарищам по форуму.  :flag:

0

327

Конечно, не торопись :)
Счастливых шахматишек.

0

328

Лукавый написал(а):

Представляю себе доктора,бегающего и кричащего:"Дайте мне вывих кому-нибудь исправить!!!"

http://i.i.ua/video/evp.swf?V=2a490.200b39.1a0.2b15fd8

0

329

Замечательный мульт :) , хоть и история не нова...

0

330

-∞- написал(а):

Но ведь это не означает что и мой тоже и обязательно чей-то ещё, хотя и чей-то то же....
Ведь правда?.

Правда.
Но скажу еще кое-что.
Кто-то может выбирать раскладывать людей публично... И кто-то выбирает - публично раскладываться.
А кто-то - нет. И это необязательно от слабости или избытка скромности, или страхов. А - не хотят. И все. Это их выбор.
А еще кто-то - выбирает вообще не знать этого всего.

На сем прощаюсь с вами, господа, - до утра...
"Всем, кто ложится спать - спокойного сна... спокойная ночь..."

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » споры, разборки, несогласия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно