__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » споры, разборки, несогласия


споры, разборки, несогласия

Сообщений 751 страница 770 из 770

751

Геннадич написал(а):

И жить, не засоряясь впредь,
    Все это – небольшая хитрость

Я того же мнения

0

752

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну... я то телевизор.

Будучи под этим ником ты много копипастил воды ,
с переплётами замешканного пофигизма??
Мы все были разными Юра, но не все отдают
себе отчёт в том, какими они становятся

0

753

Ханна написал(а):

вот смотришь на небо... летишь в самолете... можно наслаждаться а можно вычислять какой это слой, сейчас мы на каком уровне.... так и ты с твоими вопросами... вот линейка тебе

Всё верно говоришь!
причём он ведь так не поступает с вином и колбасами -
только в период готовки! изучает слои .
Но когда он млять голоден - он ап!! и целостен!!
А так про дуализм шмуализм головы морочит ,
для важности поглаживая бороду

0

754

София написал(а):

Вроде бы год козы наступил , а тут всё про яков.

Я не знаю Софа, ты видимо очень милый человек в жизни.
Тебе конфетку покажи и ты уже писать от радости будешь .
Возможно тебе и вправду не хватает комплиментов и внимания в жизни ,
потому и склоняет в оффтоп ...за ними, родимыми .

Цветы милой девчонке ! [взломанный сайт]

0

755

indi написал(а):

Когда наговорится, наесться вдоволь эзотерики, будет ловить кайф даже от малейшего флуда.

У меня не настолько заниженная самооценка чтоб
хавать всё что в меня пихают, даже соблазняя
райскими запахами.
Болезней внутренних органов в связи с навязываемой
в детстве системой питания - предостаточно было на мой "недолгий век"

0

756

SERGXXX написал(а):

Флуд может быть умным и скрывать суть сказанного..

Тогда это уже не умный ,это хитровы.банный флуд

0

757

Юша написал(а):

, ты видимо очень милый человек в жизни.

Надеюсь...

Юша написал(а):

Тебе конфетку покажи и ты уже писать от радости будешь .

Почему бы и не порадоваться. Хочешь и тебя угощу конфеткой? От сладкого говорят добреют)))

Юша написал(а):

Возможно тебе и вправду не хватает комплиментов и внимания в жизни

Судя по этому так наоборот переизбыток-

Юша написал(а):

01:41:04

София написал(а):

Юша написал(а):

Сегодня 01:45:57

София написал(а)

Юша написал(а):

Сегодня 01:49:46

София написал(а):

Юша написал(а):

Сегодня 02:01:04

София написал(а):

Ты явно ко мне не равнодушен))) Чего ж тебе не спится то по ночам, мил человек? Чего ходишь следом читая мой оффтоп? Зашёл бы хоть раз (для приличия) в мою тему что ли. Я там прощения у всех просила, но могу у тебя персонально и здесь попросить- прости меня Юша, за мой оффтоп, мимо которого ты пройти спокойно не можешь и за тот непокой, который тебя лишает сна по ночам)))
Конфетки под рукой нет, могу подарить букетик- (от сердца и почек дарю табе цвяточек) http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif  Целоваться не люблю, поэтому чмоков не будет, а вот пожелать доброй ночи могу...И даже колыбельную спеть...

Спи, моя радость, усни!
В доме погасли огни;
Птички затихли в саду,
Рыбки уснули в пруду,
Мышка за печкою спит,
Месяц в окошко глядит…
Глазки скорее сомкни,
Спи, Юша, детка, усни!

  Спокойной ночи малыши)))

0

758

София написал(а):

От сладкого говорят добреют)))

А еще добреют, когда велосипеды дарят.

0

759

София написал(а):

Чего ж тебе не спится то по ночам, мил человек?

Читаю Ксюхин роман.Прочёл уже точне

София написал(а):

а вот пожелать доброй ночи могу

И тебе спокойной

0

760

София написал(а):

Ты явно ко мне не равнодушен

Похоже это взаимно , коллега-полуночница :)

0

761

Геннадич написал(а):

Вот ты и выдал себя....лазутчик!!!

Эта старая школа КГБ сказывается... которую уже забыл....

Ханна написал(а):

вот смотришь на небо... летишь в самолете... можно наслаждаться а можно вычислять какой это слой, сейчас мы на каком уровне.... так и ты с твоими вопросами... вот линейка тебе

Ага. Вот смотрю на небо и наслаждаюсь. Но внутри меня есть школьная программа. То есть, я логичеки и научно знаю, но мне это не мешает чувственно наслаждаться. Разве нет?
Ещё раз пишу .... Люди в 99% случаев, смотрят на мир с крайних позиций маятника. Но не из центра его в спокойном состоянии.
Говоря "ЗЛО" нужно подразумевать что это 50% от целого. Говоря "Добро" то же самое. И что целое, это когда они в гармонии 50/50.
Но люди смотрят только с 50%ной позиции. Либо только ис позиции Света, где враг - тьма. Либо наоборот. И из всего этого, 99% людей, ищут вокруг только зло, для борьбы с ним.

Ханна написал(а):

познав их не потеряешь ли наслаждение чудом когда мерить начнешь?))))

Нет, не потеряешь. Ты знаешь, что вода, это Н2О. Но не теряешь ощущение её свежести в утолении жажды. Знаешь, как вода важна организму, который состоит из воды на 80%, но чувствуешь кайф от купания в ней. итд, итп.
Зная вселенную как "Всё" и "Ничто" тем не менее сознанием и чувствами находишься в ней.
По этому и даны были знания о круговом пути, в котором возвращаешься в исходную точку... и ничего от этого не изменилось. Кроме обретения знаний, или информированности. Но ты лично, их не применишь для глобальных изменений.
По этому после пути ты становишься Мудрец. Но замолкаешь, осознавая, что это никому, ничто не дает..... Но тогда в чем смысл? Ведь всё равно, кому то это надо..... Эволюция вроде и есть... но кто лично ТЫ в этой эволюции?... почти ноль. По этому и сказано "Помни о смерти и бренности". Ибо ты исполнил свою функцию, и всё. Нельзя с позиции личности смотреть на мироздание, ибо ты в ней ноль.(практически) Но семь миллиардов нулей... имеют более ощутимое, уже число. К примеру , 0,00000001. А это уже позиция "Коллективного разума" на момент ЗиС.
Тогда смотрим от начала сотворения бытия, до завершения и растворения его. То есть в аспекте иллюзии времени. И весь аспект, есть число 1,00000.
При такой линейке.... кто ты как личность, причем в обезличенном значении, для вселенной?............. А ты и есть ФЛУДЕР.... -а шо... классная цифра, стоящая в миллиардных порядках, ниже нуля. Но что тебе дала вселенная?.. разумный синтез в знании и чувствовании на момент МИГ-ЗИС. Где ты и счетная машина, в состоянии  нулевого кайфа и агрессии, с позиции всего мироздания.

Марго написал(а):

Вот она главная болячка форума! Именно оффтоп!

А логически посмотреть?
Спросите себя, вы останетесь на форуме, без теплого оффтопного отношения?
Либо иной, уже высказанный и Тригласом и мной, вариант. Все переселятся в темы "клозета" и "Флуда с трепом."
О!!! предложение созрело.. надо переименовать некоторые форумы, или перенести их целиком в раздел Флуд и оффтоп, по эзотерическим темам.
И настанет мир и благодать, и волки и овцы в кайфе и трансе.

Мой знакомый, лет 20 назад, был назначен глав врачом, нового, кардиологического центра. Он принимал работу у строителей. Но остановил асфальтные работы, которые произвел только после того, как медики и больные, протоптали тропинки. Вот их то он и заасфальтировал, подкорректировав.
По тому же принципу можно строить и форум. Нужно редактирование самих форумов, что бы они соответствовали уставу.
Ммм.. гора и Магамед.
НяшкаВкусняшка
Модератор
Сообщений: 7

С ходу...и в дамки! Класс! (Авка тоже класс.) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 

Юша написал(а):

Мы все были разными Юра, но не все отдают
себе отчёт в том, какими они становятся

Как я могу брать на себя ответственность, за рождение меня в этом мире?
Как я могу брать на себя ответственность, за смерть свою?
Раз кто то меня рождает, значит имеет цель для моего существования, и создав меня, понимает, что я нужен Ему.
Раз Он создает меня временным, а не вечным, значит после исполнения своего предназначения, я уже не нужен в этом мире Создавшему меня.
Ммммм.... цивилизация создает разовую посуду, разовые шприцы... и много всего разового. Кто скажет, что это не путь цивилизации?
Но как может брать на себя ответственность, разовый стаканчик, для питья. Тем более за то, что в него нальют, не кристально чистую воду, вреднючий алкоголь, или зачерпнут грязной воды из лужи, что бы полить цветок у дороги?

Исходя из этой аксиомы, скажу. Мы с тобой одинаковые разовые стаканчики. Разница в том, какое содержимое в нас налил Создатель.
А с позиции Создателя, для него нет ничего не важного. Ему виднее что налить, и для какой цели. А ты споришь о том, в ком круче и нужнее жидкость.
Мммм... интересно, это я написал флуд, оффтоп, или что?

Юша написал(а):

А так про дуализм шмуализм головы морочит ,
для важности поглаживая бороду

Тебе создатель дал дар иллюзорной, виртуальной фантазии. Ты творишь внутри себя свой мир иллюзий. Это хорошо для писателей и художников.
Но внутри себя, может быть идеален, только твой мир. Но когда твоё тело раствориться в небытии, куда денется твой внутренний мир?

Юша написал(а):

Всё верно говоришь!
причём он ведь так не поступает с вином и колбасами -

...... Юша... а ты попробуй смотреть на ВЕСЬ мир, как на 100%ную эзотерику. (это эзотерическая, крутая практика) http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 

София написал(а):

Я там прощения у всех просила, но могу у тебя персонально и здесь попросить- прости меня Юша, за мой оффтоп, мимо которого ты пройти спокойно не можешь и за тот непокой, который тебя лишает сна по ночам)))

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Напомнила мне, как я создал то ли в Мистике, то ли в Тисленко, тему "Покаятельная". И просил прощения у всех.... Так меня заклевали все куры и петухи....
Но спустя время..... я осознал, и при случае благодарил их за это... Как говаривает Триглас, человека порой нужно пинать, что бы ускорять скорость в обретении сознания. А за это обижаются... Вот может Вита то и осознала в этом пользу... но не окружающие их диалоги наблюдатели.
Чуден и многомерен мир Божий.... Век живи, и удивляйся.

0

762

София написал(а):

С Геннадичем лишь не совсем я согласна

И всё ж я не согласна ...... С Пастернаком)))

.

А с кем тогда согласна?

  Весною слышен шорох снов

    И шелест новостей и истин.

    Ты из семьи таких основ.

    Твой смысл, как воздух, бескорыстен. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0

763

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Эволюция вроде и есть... но кто лично ТЫ в этой эволюции?... почти ноль.

Здравая мысль, доказывающая,что не ты изменяешь мир, но мир изменяет тебя, а скорее те энергии, в которые периодически входит Земля, изменяя направления эволюции.

0

764

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Напомнила мне, как я создал то ли в Мистике, то ли в Тисленко, тему "Покаятельная".

А мне казалось её создавал Дельфин. Тьфу-тьфу и осеняю себя крестом животворящим http://www.kolobok.us/smiles/user/Cherna_26.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как говаривает Триглас, человека порой нужно пинать, что бы ускорять скорость в обретении сознания.

Как говаривает Триглас, человека порой нужно пинать, что бы ....нашелся тот, кто непременно пнёт ещё сильнее в ответ,  дабы привести его к осознанию тщетности и бесперспективности такого метода воспитания и напомнить ему о древней мудрости - поступай с другими так, как хотел, что бы поступали с тобой (как часто поговаривает Софийка))))

Геннадич написал(а):

А с кем тогда согласна?

В данный конкретный момент я нахожусь в ладу и полном согласии с собой  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif  , но будет ли так завтра или спустя час - не знаю))) И в подтверждение тому, как раз в тему эта твоя цитата http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Геннадич написал(а):

Здравая мысль, доказывающая,что не ты изменяешь мир, но мир изменяет тебя,

Отредактировано София (23-02-2015 10:31:31)

0

765

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НяшкаВкусняшка
Модератор
Сообщений: 7
С ходу...и в дамки! Класс!

Юрчи..это Ксюня наша)  :)

0

766

Геннадич написал(а):

Здравая мысль, доказывающая,что не ты изменяешь мир, но мир изменяет тебя, а скорее те энергии, в которые периодически входит Земля, изменяя направления эволюции.

ПРекрасно Геныч! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   Остается понять и осознать, что это только один из множества аспектов.
А их.уууу.... сколько... если делить и разделять.

София написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Напомнила мне, как я создал то ли в Мистике, то ли в Тисленко, тему "Покаятельная".
А мне казалось её создавал Дельфин

НЕ... это Я. Было вот такое астральное состояние, просить прощения у всего мира....Эмоции, -страшная штука-сила. Крутят тобой, как хотят...

София написал(а):

Как говаривает Триглас, человека порой нужно пинать, что бы ....нашелся тот, кто непременно пнёт ещё сильнее в ответ,  дабы привести его к осознанию тщетности и бесперспективности такого метода воспитания и напомнить ему о древней мудрости - поступай с другими так, как хотел, что бы поступали с тобой (как часто поговаривает Софийка))))
Геннадич написал(а):

Ну... это типа Карма. Кого то продвинешь пинком ты, кто то продвинет тебя... крррасссота. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif   http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif 

Марго написал(а):

Юрчи..это Ксюня наша)

Да с первых солгов понятно. и даже на фото смотреть не надо. А Ксюха красавица....-в моем телесном вкусе.
Но смотрю как отец..... причем, нормальный.

0

767

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Юша... а ты попробуй смотреть на ВЕСЬ мир, как на 100%ную эзотерику

Юр. а ты сам-то пробовал??

Всё это оправдания Юра, твоей праздности
Твой кумир - Омар Хайям. Так вот почитай же:

Мы больше в этот мир вовек не попадем,
вовек не встретимся с друзьями за столом.
Лови же каждое летящее мгновенье —
его не подстеречь уж никогда потом.

Сколько ты себе отмеряешь времени на один шаг Юра?
Слишком много для бывалого. Ты был проще, стал сложнее.
Куда сложнее простоты и "типа пофиг"

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но когда твоё тело раствориться в небытии, куда денется твой внутренний мир?

Мой внутренний мир то же самое что и твой внешний.
Можно называть меня иллюзионистом, никаких
чувств почему-то не вызывает это понятие.
Во всяком случае своё "художество" никому не навязываю,
если что говорю строго то только в рамках "закона о банальных
вещах"

0

768

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

что я нужен Ему

Ты нужен Себе.
Ты это Он, любой Он что придумаешь.
Ты зависим но ты не тряпичная кукла.
В твоих жилах течёт всё что течёт в жилах
Действительности.В Действительности каждый
ответственен за себя по умолчанию, как за
рождение так и за смерть, он априори не должен
спрашивать "за что?" и "зачем?", иначе будет
наступать на одни и те же грабли постоянно.
Ты как всегда ищешь повода срулить в "а я не компетентен!"
На деле , осознанность это и есть твоя ответственность.
Ответственность как ОТВЕТ этой Действительности.
Безответственный означает Безсознательный,
запуганный, запутанный.Как рыба в сетях

0

769

Юша написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Юша... а ты попробуй смотреть на ВЕСЬ мир, как на 100%ную эзотерику

Юр. а ты сам-то пробовал??
Всё это оправдания Юра, твоей праздности
Твой кумир - Омар Хайям. Так вот почитай же:
Мы больше в этот мир вовек не попадем,
вовек не встретимся с друзьями за столом.
Лови же каждое летящее мгновенье —
его не подстеречь уж никогда потом.
Сколько ты себе отмеряешь времени на один шаг Юра?
Слишком много для бывалого. Ты был проще, стал сложнее.
Куда сложнее простоты и "типа пофиг"

1. Не только пробовал, но живу в эзотерике.
2. 100 раз писал, не творю кумиров, не преклоняюсь идолам, не признаю авторства.
По сути, ты как бы сказать... с человеческой точки восприятия, придумываешь в эмоциях ту информацию, которой в тебе не достает. До-фантазируешь её.
Это такая функция у людей имеется. При нехватке знаний, включается воображение, и по своему личному аналогу, происходит дополнение информационного плана. Люди говорят " судишь по себе".
И Омар Хайям, писал исключительно с позиции личности, советуя другим личностям, исходя их личного опыта, прохождения жизненного, личного цикла.
Но... никто же не повторит жизнь Омара. Но люди могут эмпатически потащится немного, от астральных чувств, столкнувшись с информацией выраженной в стихах. которые принял Омар, или через него, пришла эта информация, имея определенную цель воздействовать.
Вот ты ведешься на неё эмоционально, и считаешь важной для себя. Преклоняешься перед.... авторитетом, кумиром, идолом. Но не замечаешь, что это всего лишь информация, которая включает что то в тебе.
Всё есть Бог Юша.... Всё есть его проявления. Если наука о Боге, называется эзотерика, то и она есть Бог и в Боге. И всё есть эзотерика, не иначе.

Юша написал(а):

если что говорю строго то только в рамках "закона о банальных
вещах"

Хым..... что такое строгость, банальность?... коли это всё в Боге?
Что такое "Своё художество" Коли через тебя всё рисует Бог, создавая образы в твоей голове, посылая мысли и желания, для их свершения.
Какой ты в попу иллюзионист, когда ты только инструмент в "руках" Божьих.
Нет ни одного действия в тебе, на которое тебя бы не соблазнил(включил) Бог, посылая тебе мысли и желания (информацию), которые и движут тобой.
Ты никто... ты пустая оболочка, коли в тебе нет Божественной мысли и чувств, которые и движут тобой.... даже если ты "Мать Тереза" или "Джек потрошитель". Омар Хайям, или в сиську пьян. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Да и мысли и желания о флуде-оффтопе, посланы тебе Богом. Но посланы лично тебе. Ты ведешься на желания порядка и упорядочивания всего мира.
Но Бог, это не только вселенский порядок, или бытие.. Но Бог это и Вселенский Хаос...-строительный материал для бытия.
Вот Ринат Мусин, изрекал истину, но сам не осознавал, что изрекает. Слепо... изрекал.

Юша написал(а):

Ты это Он, любой Он что придумаешь.
Ты зависим но ты не тряпичная кукла.

... ну пипец.... Мне что начинать песню заново? Я начну... но только "На бисс."

0

770

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты никто... ты пустая оболочка, коли в тебе нет Божественной мысли и чувств, которые и движут тобой.... даже если ты "Мать Тереза" или "Джек потрошитель". Омар Хайям, или в сиську пьян!

Юр, да скока можно уже слушать, что мы никто и от нас ничего не зависит, зачем тогда рождаться?
По словам св.отца  Иоанна Дамаскина Бог все предвидит, и предопределяет то, что в Его власти, и не предопределяет то, что в нашей власти, иными словами - не насилует нашей свободной воли, хотя и предвидит наш свободный выбор. Таким образом, осуществляется гармония между Божиим предведением, предопределением и нашей свободной волей.
Предвидеть или предопределять – это разные вещи, согласись?
""Т.е. видно, что Бог в Своих действиях, которые от нас не зависят, учитывает наш будущий свободный выбор. Таким образом, в уме Божием существует некий божественный сценарий, включающий как не зависящие от нас действия Бога, так и зависящие от нас действия, слова, мысли и чувства наши. Этот божественный сценарий гармонично включает в себя и Божие предопределение и нашу свободную волю"".

+3


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » споры, разборки, несогласия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно