__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Почему нам так трудно понять, что нужно меняться?


Почему нам так трудно понять, что нужно меняться?

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Вопрос: Природа мгновенно отреагировала на нашу изоляцию, а человек должен это переварить и понять, что потом он начнет меняться. Почему человеку трудно это сделать?

Ответ: Эгоизм запирает нас в себе, и поэтому я не слышу, не чувствую, не ощущаю другого человека. Для меня он представляет собой нечто несуществующее. Я, конечно, могу как-то ему посочувствовать, но все равно чувствую не его, а себя, свое восприятие его.

В этом проблема, потому что я все ощущаю эгоистически, в себе, трансформируя свои чувства на другого, а другого на себя.

Когда мы выходим на уровень восприятия мира не нашими нынешними органами чувств, а поднимаемся выше них, т.е. обретаем свойства интегрального мира, то начинаем воспринимать мир в абсолютно новом облике, где не имеет значения время, расстояние, перемещение, а только лишь одна интегральная система, которая называется "душа" или "Адам".

Начиная таким образом воспринимать мир, с этого времени и далее мы уже по-другому будем руководствоваться своими возможностями, поступками.

0

2

vlad написал(а):

Вопрос: Природа мгновенно отреагировала на нашу изоляцию, а человек должен это переварить и понять, что потом он начнет меняться. Почему человеку трудно это сделать?

Ответ: Эгоизм запирает нас в себе, и поэтому я не слышу, не чувствую, не ощущаю другого человека. Для меня он представляет собой нечто несуществующее. Я, конечно, могу как-то ему посочувствовать, но все равно чувствую не его, а себя, свое восприятие его.

В этом проблема, потому что я все ощущаю эгоистически, в себе, трансформируя свои чувства на другого, а другого на себя.

Когда мы выходим на уровень восприятия мира не нашими нынешними органами чувств, а поднимаемся выше них, т.е. обретаем свойства интегрального мира, то начинаем воспринимать мир в абсолютно новом облике, где не имеет значения время, расстояние, перемещение, а только лишь одна интегральная система, которая называется "душа" или "Адам".

Начиная таким образом воспринимать мир, с этого времени и далее мы уже по-другому будем руководствоваться своими возможностями, поступками.

И приговорен весь форум к вечному существованию с Экзом .. навечно .. навсегда .. кара с небес на долгие века.  :hobo:

0

3

ВСё идет по сценарию. И по сценарию мы должны быть именно такими а не другими и именно так реагировать на всё. Раз Бог создал в нас систему с названием "эго-я". То мы ничего сами с этим поделать не можем. Мы и определяем мир и себя, через это восприятие. Причем каждый индивидуально-разно. Кроме одного приоритета. Инстинкта самосохранения, без всяких ограничений. поперек всем законам социума. И это элемент сохранения вида "человек". И с этой точки сборки и понятия, социальные законы просто глупы. Когда эго-прога желает выжить.... никакие законы, кроме законов Эга, не работают. И эго, главный принцип выживания в агрессивной среде. И это Факт. Более того, факт природный... Сожри ближнего или он сожрет тебя. (хоть и явных причин для этого, по сути и нет.) По этому мир логичен только частично. И только в ментальном отношении. А эго-я, или душа, это астральные понятия, в которых разум и логика отсутствуют. Природа изначально творит людей-души, разные. Активные-пассивные. Разумные-чувственные. и полярные... одни берут, другие отдают.
А автор текста, пусть даже и не пытается судить людей по какому то эталону, которого нет в природе, одного для всех, и самого правильного.

+1

4

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А автор текста, пусть даже и не пытается судить людей по какому то эталону, которого нет в природе, одного для всех, и самого правильного.

Ты имел в виду какого автора? Ведь ты сам нарушаешь свою же установку, предписывая всем!

+1

5

Триглас написал(а):

Ты имел в виду какого автора? Ведь ты сам нарушаешь свою же установку, предписывая всем!

Саша... Юра много раз писал к примеру такую информацию... "Бог или Автор мироздания" творит мировой сценарий именно таким, какой он Есть. И никаким другим. ьЕсли видишь Идиота, то его в сценарии создал Бог, и он нужен в сценарии. Видишь Гения... то и гений по сценарию нужен Богу. И никто из них сам себя не создал и не изменяет в среде времени Сам, ибо сам не творец времени и информации изменений.
По этому и имеется термин "Эволюция"... Люди могут по сценарию признать к примеру что... Бог сначала создал вирусы... потом одноклеточных, и среду для их жизни. Потом создал и многоклеточные организмы... и так в среде времени-эволюции, дошло дело до того, что информация создала первочеловека с определенными свойствами. И этот чел в среде информации во времени, всегда изменялся, и вот его скажем природа изменила до того, какие мы есть в ЗиС. И вся эта кармическая цепочка, дает понятие, что этот поток изменений и эволюции ничто не может изменить, кроме Творца всего этого. Даже мало грамотный Иисус говорил об этом же Пилату. (Меня может убить только тот, кто меня создал. Но не ты Сам.)
Но это то всё и говорит о так называемом сценарии, в котором в среде времени происходят все абсолютно изменения, как в ролике сериала, который смотришь, но изменить сам не можешь. Да и эзотерика говорит именно об этом, и многие учения, и даже наука... И археология о прошлом, и медицина и генетика, говорят о процессах информационных изменений. Или мутаций во времени. И что мы никуда нахрен с этой подводной лодки, Сами не можем слинять, и остаться на этом уровне информационной эволюции, которая движется, и изменяет всё и вся.
И Я-Сам, не по Воле Создателя, или не по сценарию, ничего не могу Сам, кроме того, что и происходит. И Если взять понятие, что "Мысль творит мир" То все мысли могут принадлежать только Автору. А ни в коем случае не самому Гамлету, или Саше, или Юре... Мы только тврения а не творцы. И всё кричит только об этом. И нет моей установки, которую я могу нарушить. И если понаблюдаешь за людьми, и попытаешься с помощью логики предсказать их действия.... То скоро убедишься, что люди не могут сами поступать логично. И всегда вляпаются в дерьмо, которое ты по логике предвидел. Даже крича человеку..."Стой, в дерьмо наступишь" Он тебя не послушает, и обязательно вляпается.... Хоть и считает себя умным и расчетливым.
Даже разжуешь подробно, что произойдет если..... Он на удивление, поступит именно так... Логика и адекват не работают.
Или.... Академик-ученый... подробнейше изучив какой то отрезок информации, отказывается её связывать кармически, что происходит до того, после чего можно вставить тот пазл, который он изучил, до звания академика. ОН не может Сам всязать концы начала и конца. и замкнут только на каком то среднем отрезке. Пипец просто.
Вот люди часто говорят так... " Вот мне пришла мысль... или посетило желание... И я сделал это... и вау! абалденно." Они даже не понимают, что глаголят истину. Мысль именно приходит в тебя, а не рождаешь её сам. И много раз приводил примеры, типа "Не Сам Магомед написал и придумал Коран." Ольга проснувшись ночью, записывает пришетшие ей стихи во сне, а не сама придумывает... Юра пишет не свои мысли, и ты мне отвечаешь только теми мыслями, которые приходят в тебя. Вот это то ты не можешь понять. А об этом то по сути и хотел донести миру Иисус, и этим снять все грехи людские с человечества. Ибо НЕТ твоей воли ни на что... А Есть только Воля Автора, которую исполняешь и ты, творя хоть что... но только по Воле Творца.

0

6

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша... Юра много раз писал к примеру такую информацию... "Бог или Автор мироздания" творит мировой сценарий именно таким, какой он Есть. И никаким другим. ьЕсли видишь Идиота, то его в сценарии создал Бог, и он нужен в сценарии. Видишь Гения... то и гений по сценарию нужен Богу. И никто из них сам себя не создал и не изменяет в среде времени Сам, ибо сам не творец времени и информации изменений.

То что ты написал может утверждать только Бог.....................но не Юра!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Даже мало грамотный Иисус

Вот так и Дьявол - бузил..............бузил .................и добузился до восстания. Ты уже у этого порога - ещё шаг и начнёшь указывать Всевышнему!.......................Букашка ты сценарная! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ничего не могу Сам, кроме того, что и происходит.

Иногда, читая вот такой бред, удивляюсь что ты сам не понимаешь что несёшь бред......................В такие моменты согласен с тобой - нихрена разумного ты сам выдать не можешь....................Остаётся токмо вопрос к Создателю по поводу столь жалкого для тебя сценария.................................но не мне этот вопрос задавать.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ольга проснувшись ночью, записывает пришетшие ей стихи во сне, а не сама придумывает...

Ты откуда знаешь?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Юра пишет не свои мысли, и ты мне отвечаешь только теми мыслями, которые приходят в тебя. Вот это то ты не можешь понять.

Чё ты приколупался - сценарий такой!

0

7

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Даже мало грамотный Иисус

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

об этом то по сути и хотел донести миру Иисус

Смешно..........................малограмотный шота хотел кому-то донести...................

0

8

Человек либо творец , либо разрушитель !   ( профессор Осипов)       Мировая мысль равняется коллективному разуму , личная мысль идёт от личности через свою призму восприятия .       Мысли не мои , то чьи !  Моего ума , но не духа . Хотя и дух может говорить , что скажет сердце !

0

9

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Ольга проснувшись ночью, записывает пришетшие ей стихи во сне, а не сама придумывает...

Ты откуда знаешь?

Мабуть в шкафу сидел :D
А вообще то он прав , бывает иногда такое [взломанный сайт]

0

10

Ко мне приходит страшное озарение , ничего не могу поделать , вообщем , пространство со временем все время обновляются - приодят из небытия и уходят в небытие , знаете , Махарадж сказал .   Получается , что было раньше это совсем другой мир , теже , но другие люди , вещи , формы , хотя похожие на вид !      Голограмма мира постоянно обновляется по новому , и это уже все не то , что было , даже близкие люди , но мы это не очень замечаем !!!      Мир плывет , изменяется , становится другим , уже не те формы , что прежде , а абсолютно другие !          В молодости лучшие друзья , а после ...   , что же изменилось ? ! Это уже не те люди !      Не удивляйтесь , что что - то не так .       Этот сложный по устройству мир , надо познать !

0

11

Хотим мы того или нет , но мы все время изменяемся , каждый день мы новые сознания и даже телом !

0

12

исследователь истины написал(а):

Ко мне приходит страшное озарение , ничего не могу поделать , вообщем , пространство со временем все время обновляются - приодят из небытия и уходят в небытие , знаете , Махарадж сказал .   Получается , что было раньше это совсем другой мир , теже , но другие люди , вещи , формы , хотя похожие на вид !

И давно это у Вас началось?

+1

13

Пространство едино со временем .В другом времени , другое и пространство !   Разницу не видете !?     Загляните тысячу лет назад .

0

14

Триглас написал(а):

То что ты написал может утверждать только Бог.....................но не Юра!

Я не утверждаю, но ты почему то не замечаешь этого, и творишь в себе иллюзию, что Юра что то утверждает. А Юра только смотрит на мир, и определяет факты того, что Есть и произошло. Так же Юра может только ПРЕДПОЛАГАТЬ, что будет. И анализировать опираясь на логику, почему мир так устроен, что не всё логично, разумно и адекватно. Ведь если опираться именно на логику и разум, мир должен быть другим. Вот и рассматриваю некоторые выводы, описанные как примеры в эзотерике, или науке, которые как то объясняют структуры мироздания. Причем ничего "СВОЕГО" при этом не используется. И просто глупо считать себя чем то обособленным, если и ты-сам, варишься в этом супе, как специя. И тогда по логике от тебя вааще ничего не зависит. А люди Сами тем более не могут рассматривать мироздание со стороны, и зреть себя в нем как персонаж пьесы. Их эго сознание, всегда ставит их НАД сценарием, которым они иллюзорно считают, что они управляют. Люди игнорят вопросы, которые дают те ответы, которые не угодны эгу. Идут в разрез всем установкам. Ну не могут Сами осознать. А если бы могли что то Сами... то обязательно узрели то, что лежит на поверхности. Учитывали сами все факторы и со всех сторон. Но они просто игнорируют факты, как будто их и нет вовсе. И так ВСЕ.... не какой то один или два... а все... Вот по этому то, и есть в эзотерике та позиция, которая утверждает что мир, это театр, а люди в нем марионетки. И это увы, не Юра сам придумал. Он просто наблюдал и заметил сей факт.
И НИКТО не может делать глубинную кармическую раскладку, по причинно-следственной цепочке, каких то прошедших и идущих действий. И НЕ ЗНАЯ БУДУЩЕГО.... и даже признавая это. Всё равно не рассматривают мир, и не берут это во внимание.
-"Экстрасенс изменит вашу судьбу.....-Пипец! Ну как он может изменить то, не зная этой судьбы, и что должно быть по судьбе.".... но идут толпы не разумных людей...-овец. Да и этот сенс, оказывается слепо верит в то, что именно Он и Сам изменяет и судьбы и мироздание. Не осознавая, что даже тлю, не по сценарию, не по судьбе, никто не раздавит. Не берет во внимание законов неизменности мироздания.
Вот и тебе много пишу и описываю принципы, факты, информацию наблюдателей, имеющуюся в учениях.... Но ты просто не можешь Сам воспринимать её, анализировать, проверять... А эго просто наотрез отрезает это разумное направление, включая эмоции отрицания.
Никто собой Сам... особенно разумно, не управляет. И почти никто на эти темы просто не может адекватно размышлять. И это опять же Факт из наблюдений. И никто не может мироздание рассматривать кармически... отслеживать начало сценария, дойдя до этих следствий, и узреть этот отрезок действий в ДВИЖЕНИИ во времени изменений. Или из чего и как складываются все ситуации изначально. Откуда ноги растут... И рассматривать со всех, возможных сторон.

Триглас написал(а):

Вот так и Дьявол - бузил..............бузил .................и добузился до восстания. Ты уже у этого порога - ещё шаг и начнёшь указывать Всевышнему!.......................Букашка ты сценарная!

Не олицетворяй ни Бога ни Дьявола. Уж лучше адекватно и разумно смотреть на мироздание. И лучше сначала Осознать, что такое Бог. Осознать его Абсолютность, как начало и конец, в одной форме. Как черное и белое в гармонии, как + и - в целой батарейки, которая не может быть иной. И + никогда не победит минус...

Триглас написал(а):

Иногда, читая вот такой бред, удивляюсь что ты сам не понимаешь что несёшь бред..

Ты много раз ЭМОЦИОНАЛЬНО определял и писал так. Но ни одного раза, разумно и адекватно не доказал этого. Вывод. Тобой рулят эмоции отторжения, и отсутствует в этом Разумность и доказательно-размышлительная база. Ты слепо веришь эмоциям, и не можешь иначе воспринимать мир. И Размышлять о строении мироздания. Саша... ну это же факт. Или начни ДОКАЗЫВАТЬ, что я несу бред. И опираться на факты, логику, науку, итп... а не на чувства отрицания. Давай начнем диалог Разума? (Но ты ж не начнешь...-крыть можешь только эмоциями.)
Ну умоляю тебя.... начни доказывать обратное. Ну не с кем мне порассуждать.... скукота. И очень хотелось бы, что бы диалоги шли по теме и сути, а не о личностях, которые несут не осознанный бред.
Ммммм.... ходил курить с женой. Произошол такой осознанный диалог. Почему то зацепились за английское слово "Садись"... как это по английски?... Жена сказала "Сид" или сиддаун. Я ей... значит сиддаун, это два слова, или целое предложение, означающее в переводе... "Садись Дурак."... Или сидидаун... город дураков?..... :D  Ну посмеялись... Но это корневой, осознанный диалог по теме с раскладкой. И основан на Факте, что Есть такое обращение в англ. языке... но оно глупо и оскорбительно к большинству людей получается... Не логично. А люди то почему так не осознанно относятся к этому? Почему современное общение не имеет корневого принципа точности и осознаности. Хоть раньше на древней руси, каждое слово было с принципами осознанности. Вот Ольга как то сыпала такими словами русского языка. А теперь всё перевернулось до наоборот. Смысл потерялся и исказился.

Триглас написал(а):

.В такие моменты согласен с тобой - нихрена разумного ты сам выдать не можешь....................Остаётся токмо вопрос к Создателю по поводу столь жалкого для тебя сценария.................................но не мне этот вопрос задавать.

Наш диалог, происходит по сценарию. Это понятно. Диалог всегда основан на полярностях и противоположностях и синтезу между ними. А если у нас всё будет одинаково, то и диалога не будет. Но повторюсь опять... Ты по принципам Разумности, докажи то, что написал Юра не разумно. Иначе это пустое, эмоциональное утверждение.
Саша.... Мироустройство не логично. Как и не логичен ни один сценарий или роман, которые всегда завершаются не логично и не правильно с позиции Разума устремленного сделать мир правильным, добрым, справедливым. Вот возьми того же Шекспира... У него не правильный сценарий, который не приводит к добру и справедливости. Справедливо было бы что бы не было преступлений, Дездемона не должна была совершать тех действий, которые приведут к удушению. И Отелло не должен был бы душить. И должно быть мирно, гладко, и полюбовно. Так и в Гамлете и в Ромео и Джульетте. И даже в библии, не должен был бы Иуда предать, Пилат распять... и Иисус определил этот сценарий, как Волю Божью на всё... а не его выбор и его личную волю, залезть на крест. А это Саня Факты того что Есть... И нет тут логики. Хоть и вроде стремиться человечество к миру, добру, свету, итп... Но почему то без дерьма ну никак не обходится. Вот и эзотерика говорит что... Бог просто обязан был бы создать Тьму, зло, итп... ибо без этого, просто невозможно было бы стремиться к Свету, добру, миру, итп... А полярность из этого Эволюционна. Иначе только застой золотого века. И остановка эволюции, где нет стремления идти из света в свет, из добра к добру, итп... И даже символ Гармонии был определен как целостность Бога, состоящего из полярностей и 50/50%. А эволюцию толкает именно эта полярность, создающая стремления и действия.
И как понимаешь, это эволюционная вечная война, добра и зла, света и тьмы, никогда просто не может закончится победой одной из сторон.
Это если рассматривать со стороны, а не через твои личные, шкурные эго восприятия. Которые устремлены только к личному благу, выраженному в кайфе и беззаботности. Тебя как ни крути, сценарий всё равно Заставит крутиться и действовать. Не даст покайфовать. А ты будешь это называть Злом. и не божественным. Даже в молитве "Отче наш" сказано на прямую что только Бог и Искушает и вводит в искушения, а так же избавляет от них. Использует лукавого, или ангела. И именно так с каждым человеком, которые не сами, а по воле Бога-сценария... крутятся и вертятся всегда, по условиям и ситуациям, слагаемым сценария, а не по вашему личному выбору. И твоим выбором рулят слагаемые ситуации, а не ты сам. Был бы Сам... рыбачил бы в Индийском океане... без забот и хлопот. Или делал что пожелается. Но вынужден искать и зарабатывать бабло, что бы хоть как то выжить. И нет выбора, что бы легко и бех хлопот, заработать сразу 100 миллионов баксов, за 5 минут. И жить на них всю жизнь припеваючи.
А ты даже не устремлен познать себя... что такое ты? Для чего создан? итд, итп... И это Факт. И все аргументы того, что ты что то Сам, изначально опровергаются на раз...

Триглас написал(а):

Ты откуда знаешь?

От Ольги. 2. Наблюдения за собой и за другими.... в том числе и художниками и поэтами, и учеными.

Триглас написал(а):

Чё ты приколупался - сценарий такой!

Это и к бабке не ходи. В диалоге всегда имеются 2 полярные сторны. Но хотелось бы, что бы обе были Разумны, а не одна разумная, а другая эмоциональная. Эотелось бы (это астральное желание) что бы Разумно провести диалоги (ментально). Нол увы... видать сценарием это не предусмотрено. А будет то всегда только по сценарию. Тут ты прав.

Триглас написал(а):

Смешно..........................малограмотный шота хотел кому-то донести...................

Ага.... В любого Идиота Бог по сценарию может послать НУЖНЫЕ, Разумные мысли, для проявления их в мир.
А Иисус был Философом. Философ опирается на факты и наблюдения за миром вокруг. И для этого вовсе не обязательно знать высшую математику и кв. механику.

София написал(а):

Мабуть в шкафу сидел
А вообще то он прав , бывает иногда такое

:love:  Спасибо. Саша очень многое пропускает мимо. А Юра наблюдает за людьми, вылущивает информацию ПОДОБИЯ, как устроен человек. По этому и замечает что и как управляет человеками.

Триглас написал(а):

И давно это у Вас началось?

С слияния сперматозоида папы с яйцеклеткой мамы, было изначально предопределено. А точнее... то с первовзрыва вселенского раскрытия сценария вселенной.

исследователь истины написал(а):

Пространство едино со временем .В другом времени , другое и пространство !   Разницу не видете !?     Загляните тысячу лет назад .

Тут скорее согласен. Ибо по аналогу.... Если книгу от листать назад, то там и страница другая, и информационная запись на ней тоже. То же самое, и "вперед" в будущее. Если заглянуть в него, мир другой.

0

15

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Спасибо.

За что? Что в шкафу спрятала или что выпустила оттуда, прежде чем стихи писать начала?
Проснувшись ночью, сначала вспомнила про Словокрыла, а потом уже стихи стала записывать.
Шкаф- хороший пункт наблюдения, сидишь там и наблюдаешь за происходящим, правда больше слышишь, чем видишь, а если скучно станет можно надписи почитать , например, здесь был Вася....

"Здесь был Саша", "Здесь был Коля", "Здесь был Слава"... Обычные, вроде бы, надписи... Почему я напрягаюсь, почему??? То ли чернила странные, то ли почерки... Или потому, что читаю их у себя в шкафу?
:D 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша очень многое пропускает мимо.

Потому что в шкафу не сидит? :D Аааа.... Он просто не местный, пришелец с другой планеты - мимопролетянин http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif 
Просто мимо проходил пролетал....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
И давно это у Вас началось?

С слияния сперматозоида папы с яйцеклеткой мамы, было изначально предопределено.

Не знала доселе, что процесс зачатия происходит в мозгах http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 

Не, я понимаю канешна, что мысль первична и всё такое , но всё же :D

+1

16

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ни одного раза, разумно и адекватно не доказал этого. Вывод.

Ты шутишь? Доказывать сумасшедшему что он сумасшедший - рехнуться самому!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но ни одного раза, разумно и адекватно не доказал этого.

И не собираюсь...........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты по принципам Разумности, докажи то, что написал Юра не разумно.

Принципы разумности в студию!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

это Саня Факты того что Есть... И нет тут логики.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мироустройство не логично. Как и не логичен ни один сценарий

но

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Наш диалог, происходит по сценарию.

Где же твоя воспетая логика ежели сам говоришь то белое то чёрное............................ещё и доказывай тебе.............ну уж нет.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В диалоге всегда имеются 2 полярные сторны. Но хотелось бы, что бы обе были Разумны, а не одна разумная, а другая эмоциональная.

Так обе стороны Бог...................Он спорит сам с собой..................чё ему мешать.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
И давно это у Вас началось?

С слияния сперматозоида папы с яйцеклеткой мамы, было изначально предопределено. А точнее... то с первовзрыва вселенского раскрытия сценария вселенной.

Со взрыва говоришь...............Тапереча я понял - все твои идеи - результат контузии первовзрывом!

0

17

Не смотреть , а видеть !!!    Весь мир театр и актёры ( Саи ) .   Есть свой сегодняшний пример . Поругались в конце дня со злобой на работе и уходя , одеваясь я ударился о шкаф , место , где вешается замок , чуть глаз не выбил . Так , что это сценарий или логика ?  Я очень осторожный и безопасность для меня  главная вещь , и тут такое !   Если видеть духовно , то логически , что я получил отложение злобы , ее энергии и получил печальный результат !!!  Цепочка причин и следствий , причём здесь театр ?         Но , скажу одно , помечен был я для истины , родинки в форме сердца большого на груди , тот человек до конца жизни будет ее изучать !     Мой сценарий был предопределен , путь Истины !           Я бы сказал это предельно тяжёлый путь , дойти до конца !     Усмешки в эту сторону просто неуместны .   Думаю , если мне будет позволено свыше , то я и с вами поделюсь , где же вы возьмете ещё  одного такого исследователя , не фелософа .  Я и у вас подглядываю идеи , признаюсь !

0

18

Триглас написал(а):

Тапереча я понял - все твои идеи - результат контузии первовзрывом!

http://ipic.su/img/img7/fs/smehsmajlik.1594060701.gif

0

19

исследователь истины написал(а):

Я и у вас подглядываю идеи , признаюсь !

Триглас написал(а):

Тапереча я понял - все твои идеи - результат контузии первовзрывом!

Похоже на то, что этот взрыв был ну очень бааальшой ( многих контузило) http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

Отредактировано София (06-07-2020 21:55:19)

0

20

София написал(а):

Не знала доселе, что процесс зачатия происходит в мозгах

Знаешь Оля... Иногда, некоторые люди впадают в состоянии задумчивости о мироздании. Погружаются глубоко своим сознанием в суть.... в которой сплошные вопросы. Как был создан мир вааще? Как и из чего появились минералы... Как где то в космосе зародились первые клетки... Как они распространялись по космосу, чем они двигались... нафига? И вот попадая на какую то планету, адаптировались к условиям. А раз условия на планетах во времени изменяются, то и клетки мутируют, создают коллективы многоклеточного организма. И что ими движет в этом... ведь разума то и нет у них, в нашем понимании. И вот создан животный мир... причем по подобному.... и одному животному нафига то что то "вдуло" такую хрень как самосознание. И он перестал замечать то, что от остального животного мира мало чем отличается... К примеру им движет всё та же интуитивная штука самосохранения, и желания размножаться. И это встроено в весь животный мир, как программа. Причем ну никак не зависимая от сознания и понятия Я-Сам хачу потрахаться..... Хоть по сути по программе оставить себе подобное потомство. Так и у животных. Ну оставил и умер потом... Ну зачем ему лично, всё это было надо то??? Остается сам факт, что Есть и работает такая система, и ей подчинено всё... И не чел Сам создал эти сперматозоиды и яйцеклетки... это устройство и систему... Но это управляет ими.
И если вдуматься, то лично человеку то.. нифига и не надо, он всё равно родится, и его никто не спросит хочет ли он родиться... и потом умрет.. и опять никто не спросит, хочет ли умереть? И крича о своем, личном выборе... Выбирает только то что 1. Есть в этом, не им созданном мире. и то 2. на что толкают его желания, или некие программы называемые инстинктами, итп... И не может выбрать ничего, кроме всего ограниченного этим миром земли. И того, которое по сути ему лично то и не надо... раз он умрет, и ничего с собой не возмет... то нахрена ему что то выбирать, делать, итп...
Но даже лежать на диване и плевать в потолок или пялиться в телевизор, человек не может выбрать на долго... Его будут толкать инстинкты и желания. То Хачу это... то Это надоело...
И интересно изучать эту систему-устройство...-программы заложенные в человека, кричащего Я Сам.... но по факту ничего и не сам... а его толкает всегда заложенная прога желаний ДЕЛАТЬ... выбирать... А это тюрьма а не свобода. Человек не может не выбирать и не делать... или быть на 100% свободным, в первую очередь от выбора.
Вот смотрю на себя... всё те же проги меня толкают что то делать. Прога эго-я... и самосохранения. Да и ученые давно эту тему проюзали... и вывели эти проги, и назвали их прогами, инстинктами..  И они нами управляют.

0

21

Триглас написал(а):

Ты шутишь? Доказывать сумасшедшему что он сумасшедший - рехнуться самому!

Вот видишь, как ты выворачиваешься и производишь подмену сути. И опять и опять переключаешься на личность, и судишь телевизор, что он несет чушь и сумасшедший. Вместо того, что бы анализировать ту информацию, которая транслируется через телевизор. И которую по теме и просят тебя опровергнуть. Но ты НЕ МОЖЕШЬ... У тебя глаза всегда застланы именно Личностью и виноват всегда в этом телевизор, что транслирует и придумывает чушь Сам...
Саша... ты Оспорь ту информацию, которая протекает через Словокрыла. И адекватно, подробно и углубленно аргументируй.

Триглас написал(а):

И не собираюсь...........

Не можешь! Нечем крыть, кроме эмоций. Нет знаний... так и ответь.

Триглас написал(а):

Принципы разумности в студию!

Мир состоит из "ярлыков" в виде названия каждой разделенной части в целом и едином мироздании. И что бы информация ментально складывалась правильно, надо применять именно нужные ярлыки, в который суть не искажена. А люди не осознают что говорят. Потому что в ментал вмешивается астрал чувств. Но вместо усиления понятий, он в большинстве случаев искажает правильную картинку сути.
Это один из принципов. Начни с него. Потом перейдем ко второму, третьему, итд... Но перед всем этим, первично надо внутренне иметь желание стать осознанным в ментале. И если астрал не даст, то ничего не получится. Ты просто пошлешь всё на х.... Так эго самозащищается от разума.

И заметь такое правило... Прежде чем что то делать, надо Яро этого желать. Нет желания... значит стоит запрет по судьбе и предназначению. Ты не можешь Сам это изменить.
И Юра в этом не исключение. И Юрой управляют проги разрешения и запрета.

Триглас написал(а):

Где же твоя воспетая логика ежели сам говоришь то белое то чёрное............................ещё и доказывай тебе.............ну уж нет.

Стопяццот раз писал тебе одно и то же... Но ты так и не осознал, не наблюдал для подтверждения, не анализировал..... И ни на йоту не сдвинулся в своем сознании. Повторяю...
БОГ СОЗДАЛ МИР из ЧЕРНОГО И БЕЛОГО. Это Факт не оспоримый!!! И что бы ты ни думал, ни делал, ни желан, ни вычислял... Ты ВСЕГДА БУДЕШЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИМЕННО ЭТИ ПОЛЯРНОСТИ!!!! И синтезировать их. Ну не бывает только Белого Саша, или только черного. По этому любой диалог и состоит из них. и в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке Спор, это борьба противоположностей. А ты воюешь только на одной стороне, против другой. Или на одной стороне Бога, против другой стороны того же целого и единого бога. А Юра не воюет... Он анализирует все стороны, и выдает как писал раньше ТОЛЬКО ГИПОТЕЗЫ! Которые не имаеют цвета. В цвет окрашивает мир, только твоё самосознание, которое управляет тобой только в одну сторону....-вектор. Ты не можешь выбрать Сам стать многовекторным сознанием. Или про того же слона... Уткнут судьбой, тлько в один орган, и воюешь с другими восприятиями, других органов.  Но никак не хочешь отойти и рассматривать слона как целое, состояшее из разного... и черного и белого. Ну ладно... пусть не слон, а будет зебра.
Но ты опять не дал ни одного аргумента, что Юра пишет не верно.

Триглас написал(а):

Так обе стороны Бог...................Он спорит сам с собой..................чё ему мешать.

НУ так бог спорит сам с собой в образах Саши и Юры. Или ты не бог?

Триглас написал(а):

Со взрыва говоришь...............Тапереча я понял - все твои идеи - результат контузии первовзрывом!

Ну а ты попробуй аргументированно опровергнуть не Юрой выдвинутую теорию о первовзрыве.... причем не цепляясь при этом за личность Юры, которая ничего не сама.... и это не его выдуманная не им теория.
ПОка кроме пустых эмоций, не было от тебя никакой информации для размышления.

0

22

исследователь истины написал(а):

Цепочка причин и следствий , причём здесь театр ?

Как это при чем? Это и есть театр. И конечно из причин и следствий. Но ты не рассматривал углубленно причины, и не дошел до первопричины. По этому у тебя искаженная информация.
И попробуй осознать, что ЛЮБОЙ... абсолютно Любой сценарий с чего то начинается... с первопричины. Или если не важна самая первая причина - это творение мироздания, то начни хотя бы со своего зачатия. Не родился бы ты, не ударился бы... Или не создал бы бог металл-железо... Не было бы проушин для замка и самого замка. Или не было бы деревьев, не было бы и шкафа. А раз всё произошло именно так, то сложились все ситуации по сценарию. И этот шкаф стоял тут именно для того, что бы ты ударился об него. А раз там стоит шкаф 20 лет. То его изначально... заранее поставили тут, именно для этого момента. И ты Сам ничего не выбрал из этого. Более того, исполнил сценарий как и должен был исполнить. Но ты то Сам не знаешь этого сценария, который аккуратно и неукоснительно исполняешь.

0

23

исследователь истины написал(а):

где же вы возьмете ещё  одного такого исследователя , не фелософа

Да нам и одного много.........

+1

24

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша... ты Оспорь ту информацию, которая протекает через Словокрыла. И адекватно, подробно и углубленно аргументируй.

Ну скока тебе говорить - мне это и нахер не надо.
Тем более - ежели с твоей же точки зрения глядеть (сценарий) - где смысл того что ты хочешь?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не можешь! Нечем крыть, кроме эмоций. Нет знаний... так и ответь.

Тебя послать али сам пойдёшь?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты просто пошлешь всё на х....

Гениально........................но не тока всё но и всех......................Отличная мысль!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну не бывает только Белого Саша

Та был у нас Сашко Белый......................убили в 14 году..................

0

25

исследователь истины написал(а):

где же вы возьмете ещё  одного такого исследователя , не фелософа

Этого позовем ... и еще у нас тут есть последователь брус ли .

0

26

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Принципы разумности в студию!

Мир состоит из "ярлыков" в виде названия каждой разделенной части в целом и едином мироздании. И что бы информация ментально складывалась правильно, надо применять именно нужные ярлыки, в который суть не искажена. А люди не осознают что говорят. Потому что в ментал вмешивается астрал чувств. Но вместо усиления понятий, он в большинстве случаев искажает правильную картинку сути.
Это один из принципов.

Ты себя постоянно подаёшь как Мастера....................Но блин - прочти свою формулировку! Это я называю - размазать говно по стенке...................
Запомни товарищ мастер - ПЕРВЫЙ ПРИНЦИП МАСТЕРСТВА - КРАТКАЯ И ЁМКАЯ ФОРМУЛИРОВКА СУТИ ВОПРОСА................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну ладно... пусть не слон, а будет зебра.

Нахер - весть твой зверинец! Да - и Луну и жрущего себя змея - туда же!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но ты опять не дал ни одного аргумента, что Юра пишет не верно.

Так я и не обещал...................или у тебя с памятью проблемы?

0

27

Триглас написал(а):

Ну скока тебе говорить - мне это и нахер не надо.
- где смысл того что ты хочешь?

Так у Словокрыла нет никакого смысла , он на автомате склонен защищать свою точку зрения, т.к. иначе выходит – что он глуп, что его опыт не правильный и т.д. Получается, что его мозг хочет противодействовать плохим программам – установкам, что он глуп, беспомощен и т.п. В результате включается защита убеждений и не важно, бред он несет или нет.
Короче, если он включил защиту и начинает спорить, то спорить с ним и доказывать ему что-то бесполезно, все доказательства он примет как доказательство своей точки зрения, так как у него активирована защита, типа ничего не слышу, никаких доводов  не хочу знать и принимать, вы все не хотите думать как я, а я все знаю и всегда прав! Я умею анализировать, а вы нет, я много чего знаю, не важно чего, а люди не осознают что говорят,. я знаю мироздание, что  вселенная завершена, хотя не знает, что это не первая вселенная, (была Предыдущая, они возникают чередой, то есть - мироздание циклично)…и вообще я видел первовзрыв… :crazyfun:
Одного не знает, что всегда апеллирует ложной логикой, она основывается на ложном аргументе с двумя разумными предположениями и единственным ложным выводом.

Вот такой у нас вундеркинд, он к тебе и так и сяк, разговорить  и посудачить о слоне хочет, а ты его матюгами….  :D

Отредактировано Геннадич (07-07-2020 19:10:26)

0

28

Я дал аргумент и по театру , жизнь и есть театр с причинно - следствием !  Пример зачем я приводил ?   Концовку не озвучил , извиняюсь , умышленно .         Паучиха вывела потомство  и дала себя съесть , чтобы поколение выжило !  Вот программа подсознательная .           Бог есть блаженство ! Все живое стремиться избежать страдания и получить блаженство , счастье !  Программа Бога !

0

29

Если попасть в нужное  прошлое , то будущеи страницы жизни  должны быть удалены ,  и путь пройти по новому сценарию , с разрешения автора - Бога !        Путешествие во времени , домыслы и догадки .

0

30

исследователь истины написал(а):

Программа Бога !

Значит Бог программист, а Вселенная это компьютер? Тогда все, что внутри ее, включая нас, — часть вычислительного процесса. Или его продукт… И изначально в человека вкладывается не просто информация, накопленная на квантовом уровне, в виде души, а все-таки программа. Особенная — способная самообучаться и совершенствоваться. Теоретически, чтобы разместить в человека душу-программу, много места не надо. Достаточно одной хромосомы.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Почему нам так трудно понять, что нужно меняться?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно