__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Почему нам так трудно понять, что нужно меняться?


Почему нам так трудно понять, что нужно меняться?

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Геннадич написал(а):

Вот такой у нас вундеркинд, он к тебе и так и сяк, разговорить  и посудачить о слоне хочет, а ты его матюгами….

Маньяк..................вселенский!

0

32

Бог есть желание !  Желание жить самое глубокое , все остальные желания из него !  Бог управляет и через желание !      Напомнил прошлые дискуссии .

0

33

исследователь истины написал(а):

Бог есть желание !  Желание жить самое глубокое , все остальные желания из него !  Бог управляет и через желание !      Напомнил прошлые дискуссии .

У мну желание щас после пьянки съесть шоколадный зефир ... и я его емм ...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif 
И это очень хорошая ,укрепляющая пища вместо чаю ... а что думают об этом остальные - Л.П и провокация.

0

34

исследователь истины написал(а):

жизнь и есть театр с причинно - следствием !

Ни о чем не заботясь,
Живу, полагаясь на Бога.
Много ли надо?
Немного риса, вязанка дров.
Что мне путь к просветленью?
Богатство и слава? - Пыль…
Внимая шуму дождя на соломенной крыше,
Сижу не по уставу, вытянув ноги к костру...

Рёкан Дайгу

Жизнь — это узкая полоска между огнем страдания и призраком кайфа, где бежит, завывая от ужаса, так называемый свободный человек. И весь этот коридор — только у него в голове.
S.N.U.F.F.
В.Пелевин

0

35

Заболтаю вас !   Есть такая вещь , как программа души , она должна быть выполнена  до сорока лет ( дети , жена ) иначе человек заболеет и подобное !    Высшая Реальность является универсальным Растворителем ( Высшее Я или Бог , Абсолют ) ! Бывает молодые долго не живут , выполнили некую программу и больше они не нужны для жизни !      За нами присматривает Высшая Реальность  и ей виднее какой от нас толк !         Но все зависит от нас , от воли - желания , намерения  и истинного направления .     Направление неверно - смерть !        Чистые желания идут от Бога , ведут чистые мысли !                 Вселенское Сознание ( Дух ) -  это компьютер , обрабатыващий программу Бога !  ( Законы )    Задаём вопрос и сами навязываем ответ .

0

36

Истинная свобода возможна в Вечности , есть абсолютный покой и блаженство , счастье ! В уме ее достичь невозможно , свобода вне ума !    ( свобода не только от тела , но даже от беспокойной мысли - ничего нет , только счастье и радость ! ).       Откровение исследователя ,  я был там !

0

37

исследователь истины написал(а):

я был там

В том-то и дело - все там................................А быть здесь - это ещё суметь надо................

0

38

Триглас написал(а):

Ну скока тебе говорить - мне это и нахер не надо.
Тем более - ежели с твоей же точки зрения глядеть (сценарий) - где смысл того что ты хочешь?

Хы.... Интересненько... а что тогда ты в своих практиках постоянно на хер применяешь, и это тебе жизненно надо?
2.Вот тут ты прав. Если интерпретировать как сценарий, и сравнивать к примеру со сценарием "Отелло". То правильно ли у Отелло спрашивать о смысле его поступков? Наверное более правильно спросить у Шекспира... нафига он заставляет Отелло делать дохрена не разумного и бессмысленного?
А в данном случае, если Творец мира и нас, и как единый сценарий... то наверное у Творца и нужно спрашивать смысл всего что происходит... Ну к примеру нахрена он посадил президентом Украины Зеленского?...-это ж наиглупейше с позиции разума. И не логично, с позиции что Бог хочет мира, добра, любви, итд, итп... А на самом деле творит такой сценарий... Мировые войны, пандемии и болезни, нищету и алегархов, праведников и грешников-предателей.
Аналогично о таком же спросить и Шекспира к примеру... Нахрена от творит в своих сценариях столько зла для людей?

2. Если принято считать что Бог справедлив к миру. То всё что он творит, является справедливым в восприятии бога. Но не справедливым для эго восприятия людей.. для их "шкурных" интересов. И тогда получается что эго людей, всегда судит и осуждает Бога, за то, что он создал мир именно таким, где люди страдают а не кайфуют.

Притча.
Человек взял лопату, и пошел грузить навоз из коровника.
Лопата орет...." Мной надо перемешивать мёд, а не кидать гуано! Это не справедливо, совать меня в дерьмо. Я для этого не предназначена...
- А я тебя создал именно для того, что бы кидать тобой навоз. А для меда я создал ковш. С чего это ты взяла лопата, что ты создана для меда а не дерьма?
Вопрос в том... для чего бог создал человека?.... Но явно только то, что человек по факту исполняет, для того и создан.
И тогда откуда люди взяли, что бог создал людей для любви, а не ненависти, для страданий а не кайфа... для лжи и предательства а не для праведности и справедливости... А точнее для всего этого и плюса и минуса.
Или вы считаете иначе?... тогда докажите обратное.

Триглас написал(а):

Тебя послать али сам пойдёшь?

А это не от тебя зависит. А только от мысли и эмоций которые тобой управят по сценарию. (Ответ по сути от Иешуа. Он так ответил Пилату. А не Юра сам придумал.)

Триглас написал(а):

Гениально........................но не тока всё но и всех......................Отличная мысль!

А ты знаешь... Ломовой в этом прав. Если дело касается свободы... к которой люди типа стремятся. Как минимум, пофигизм дает больше свобод, чем зацикленность на чем то одном.
Ты ж брат знаешь, что Юра пофигист....-смело посылай!..... Правда только в том, пойдет ли он туда.... или нужно ли ему самому туда. Если не нужно, то не пойдет. Тогда ты зря ему предлагаешь.... не разумно будет.
Помнишь аналог... "Нет обижающих, есть обижающиеся сами." Нет оскорбляющих, есть оскорбляющиеся сами... ну итд, итп...
Вопрос в том, какую позицию тебе внедрила судьба... То и видеть будешь. А Юра видит во всем, только Волю Творца.

Триглас написал(а):

Ты себя постоянно подаёшь как Мастера.....

Знаешь Саша... Вот смотрю я телевизор... И для меня он тоже выглядит как Учитель мира и Мастер мастеров. Бывает такую афигительную информацию почерпну из телевизора... А может из телепередачи?.. а может от ведущего телепередачи, или какого то ученого, которому пришла мысль, что привела к открытию?
Вот и ты Саня.... судишь только телевизор, за ту информацию, которую он транслирует.
Попробуй иначе смотреть. И не искать вину в чем то телевизора.
Мммм... второй вариант. Начни винить во всем, свой монитор, который показывает тупую информацию, с которой твои эмоции не согласны. Или спорить с записью в ролике, какой то лекции, какого то ученого.
Не твори иллюзий Саня..... Никакой Юра не мастер. Ой... вру... Юра много чего умеет, и имеет много разной информации в сознании. В чем то более глубинно и широко, а в чем то поверхнстно. Вот сегодня нужно сварить из уголков ферму, под воздуховод. Пусть не совсем и мастер по сварке, но сваривать металл умею, и электро, и газом и полу и автоматом. Но не сварщик 100го уровня. И так во многом. Но если извлечь из моего сознания какую то информацию, то Юра это перестанет "Уметь"... Использовать Ум, не имея информации.
А так как в Юре ограниченное количество информации, то Юра так же ограничен как и все люди, определенными векторами. Как и телевизор, который не может принимать телепередачи по антенне из Вашингтона.

Триглас написал(а):

.Но блин - прочти свою формулировку! Это я называю - размазать говно по стенке.........

Саша... ты опять включил эмоции, и не аргументировал просто НИКАК, это одну из позиций, которую имеет в себе осознающий Разум. А осознающий разум, вложен не более чем в пару сотен людских сознаний, на всей земле. Остальные имеют другие предназначения. Ну не нужны в божьем сценарии все люди одинаковые.
По этому Саша, ты почему то ищешь иллюзорные эталоны человека. А по факту не находишь их... И постоянно наступаешь на одни и те же грабли. Тут вопрос...Почему происходит всегда так? Уж сотни раз тебе было сказано, написано и по фактам тебя окружает разный мир... Но ты уперся в иллюзии эталонов. Ну НЕТ Эталонов Саша! Попробуй узреть мир в многомерности и по фактам, опровергающим эталоны. А то всегда будешь видеть вокруг себя 99,9% размазанного говна, вместо созданного мироздания в таком виде, какой он Есть, не зависимо от тебя лично. Ты не переделаешь мир по своим иллюзорным эталонам друг.

Триглас написал(а):

Нахер - весть твой зверинец! Да - и Луну и жрущего себя змея - туда же!

Понимаешь ли... Что бы осознанно послать нахер, нужно прежде знать что это такое и где находится. Я вот не знаю... по этому топаю в Вики... и узнаю что...
Хер — название буквы Х в древнерусском и старославянском языках.
Хер — бранное слово для обозначения мужского полового органа.
Хер — испанское название муниципалитета Жер в Каталонии.

Придется логически вычислять, одно из трех значений слова хер.
Ну явно ты меня не на бессмысленную в данном случае букву Х послал.
Так же, не имеет никакого логического смысла посылать НА мужское половое достоинство.... причем чьё то... да с обутыми в кирзовые сапоги ногами....-ну бред какой то. Значит и этот вариант не подходит.
Остается третье... Ты меня послал в муниципалитет в Каталонии... Это относительно Разумно. Но встает вопрос... А нафига мне нужен этот муниципалитет?... Тут нужно пояснение.

Кстати... Именно про это то Юра и писал во вчерашнем посту, о позиции Разумности. Ты не осознанно применил слово, которое ну никак не может быть применено в этой фразе. И фраза-предложение просто потеряла разумный смысл. Ты как то иначе, и разумно-правильно должен быть выразить информацию. А то получилось что то непонятное. А раз получилось именно так, то вывод... Был отключен разум, и рулили эмоции.

....Сань... ты по секрету скажи... а что там интересного в муниципалитете Каталонии....(может мне и надо туда.... и большая ли там очередь?) :D

Триглас написал(а):

Так я и не обещал...................или у тебя с памятью проблемы?

Тогда полностью теряется весь смысл во всем. Весь мир назвать идиотами, и не аргументировать почему?
Вот смотрю я на такого человека со стороны... который весь мир, без аргументов.... Мне кажется что проблемы как раз у него одного, а не всего божьего мира.

0

39

Геннадич написал(а):

Так у Словокрыла нет никакого смысла , он на автомате склонен защищать свою точку зрения, т.к. иначе выходит – что он глуп, что его опыт не правильный и т.д.

Привет брателло. Рад твоему присутствию в теме.
Вот признайся честно.... Что Юра-Словокрыл уж сотню раз писал что.... "Нет у него ни одной точки зрения, ни одной позиции, которой бы он строго и однозначно придерживался. И что Юра ничто не утверждает однозначно и ничего не опровергает. Как у Юры просто НЕТ его личной и придуманной им самим информации. А Юра только берет любую информацию, которая Есть, и написана где то, или выражена фактами не опровержимыми в Есть... И пытается её сопоставить с той информацией, которую скажем пишите вы с Саней. Причем пишете то не осознанно. И сами не осознаете что написали. Или процитировали кого то, слепо веря той информации.... причем на которую полно опровержений. И к примеру Юре интересно, как вы ответите и докажите, что именно "ваша" информация самая истинная и правильная, и ничему не противоречит.
Юра то ни в чем не виноват в этом САМ. Что он виноват в том, что наука или учения, или факты, противоречат вашей информации что ли? Вы спорите не с Юрой... а то с Фактами, то с наукой, то с учениями... Но козлом отпущения почему то выбираете Юру.

Есть такое Библейское Правило....

"Перед тем как признать какую то информацию как Истина истин... её надо испытать всеми способами и со всех возможных сторон. Если после этого, вы не сможете опровергнуть её.. то только тогда её можно признать в виде Истины."

Вот допустите хотя бы то... что Юра придерживается именно этой позиции, и постоянно и везде ищет Истину, и испытывает любую информацию, на предмет истинности. И это Есть ГЛАВНЫЙ СМЫСЛ.... который вы не видите. Вы сами то не ищите истину, и всегда слепо преклоняетесь какой то фигне. И если Юра не преклоняется, то он почему то дебил.... Неее... ребята, я без испытаний на доказанность, просто так принять ничего не могу. Мне нужны не опровержимые доказательства со всех сторон, позиций и векторов. Если противоречий не будет... то только тогда приму эту информацию как истину. Но пока любая информация легко опровергается.
Вот как то Саня выкладывал ролики по бесконтактному бою. Я доверял Сане. Но ни Саня, ни Я тогда сами не сталкивались с такими бойцами. Но как то я попал по работе на семинар... И там произошло примерно такое....

Но теперь я лично не опровергаю это САМ... но и не утверждаю САМ ничего. Могу только поискать полярную информацию для оппозиции того, кто начинает что то утверждать. После этого начинают обвинять почему то мою личность. Но я то тут при чем?

Но у меня появился принцип, слепо ничему не верить. И всегда искать противоположное и опровергающее. И потом сравнивать.

Геннадич написал(а):

Получается, что его мозг хочет противодействовать плохим программам – установкам, что он глуп, беспомощен и т.п. В результате включается защита убеждений и не важно, бред он несет или нет.

Ну... мозг то работает как вычислительная машина, работающая в полярной среде. И НИКАКОЙ личной защиты. Ибо никакой личной информации от Юры не поступает. И вы спорите всегда не с Юрой.
Пример....
Юра напишет, что земля плоская, и приведет несколько аргументов. И эту инфу возьмет из сети, учений, или логичных гипотез. Но вы почему то назовете это моим личным бредом. А цель была одна.... что бы вы подтвердили или опровергли эту не мою информацию. А не та, что бы вы осуждали меня лично.

Ну ни одного своего слова или своей буквы Юра ни разу в жизни не использовал. Использовал только ту информацию, которая ЕСТЬ и без него.... а часто уже ДОЛГО есть... десятки, а то и тысячи лет.

Геннадич написал(а):

все доказательства он примет как доказательство своей точки зрения

НУ НЕТ У МЕНЯ СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ!!! Сотню раз писал. Тут вопрос в том, почему вы именно это не замечаете? Что вами так управляет, что не видите то, что на поверхности и напрямую пишет Юра о своем восприятии.
Хочется сказать... "Вы тупите други!!!" Но это как о стену горох. Вы сами ничего не можете. Что очередной раз доказывает что мир, это сценарий, в котором мы марионетки, и ничего сами не можем.

А что можем то?....
Если наблюдать за форумом, то можно найти ответ что мы можем, и для чего предназначены. То и "делаем".

Геннадич написал(а):

Значит Бог программист, а Вселенная это компьютер? Тогда все, что внутри ее, включая нас, — часть вычислительного процесса. Или его продукт… И изначально в человека вкладывается не просто информация, накопленная на квантовом уровне, в виде души, а все-таки программа. Особенная — способная самообучаться и совершенствоваться. Теоретически, чтобы разместить в человека душу-программу, много места не надо. Достаточно одной хромосомы.

Ну.. не совсем так, но что то рядом. Но этот вопрос лучше задать кв. механике, чем Искателю. А вот что такое душа?... вопрос на половину не ясен. И пока никто не дал на него разумного ответа. Но ничего не обучается, с позиции целостного и завершенного мироздания. Всё изначально завершено. И ты, и твои пра пра родственники, и в будущем, все пра пра внуки, завершены, до скончания мироздания.
А по библии, это всё скрыто в одной фразе... "Бог СОЗДАЛ мир." Но люди этого не понимают. Они воспринимают информацию как бог создает этот мир в среде времени... значит будущего нет. Хотя наука доказывает что прошлое, ЗиС и будущее завершены в одной точке. И это не Юра сам придумал. И попробуй опровергнуть науку.

0

40

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но у меня появился принцип, слепо ничему не верить.

Похвально! (у меня тоже)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну ни одного своего слова или своей буквы Юра ни разу в жизни не использовал.

Абидна, панимешь ....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НУ НЕТ У МЕНЯ СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ!!!

Ну совсем абидна, слушай....

+1

41

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

у Юры просто НЕТ его личной и придуманной им самим информации.

Прям ничего не можешь придумать, обидно...и предсказуемо на 100%.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Юра то ни в чем не виноват

Понятно, а кто тебя винит? Не ты ли Сам себя?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но теперь я лично не опровергаю это САМ... но и не утверждаю САМ ничего. Могу только поискать полярную информацию для оппозиции того, кто начинает что то утверждать.

Знакомо и предсказуемо на 100%, однако все-таки согласился, что Сам…выстроил защиту от доказательств своих суждений, типа я не я, и корова не моя!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А вот что такое душа?... вопрос на половину не ясен.

Это да, но есть гипотеза, что человеческий мозг это квантовый компьютер, наше сознание — своего рода его программное обеспечение, а душа — информация, накопленная на квантовом уровне.
Квантовая информация не может быть уничтожена. Поэтому после того, как тело погибает, она сливается со Вселенной. И может существовать бесконечно долго.
Эта информация и есть душа (квант души).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но ничего не обучается, с позиции целостного и завершенного мироздания. Всё изначально завершено.

Однако обнаружили предшественниц нашей Вселенной. Ученые исследовали так называемое реликтовое излучение -микроволновый фон, оставшийся после Большого Взрыва и сохраняющий информацию о зарождении Вселенной и ее развитии. И на этом фоне нашли странные неоднородности, которые выглядели концентрическими кругами.
Круги — не из нашего пространства-времени. Это гравитационные следы столкновения сверхмассивных черных дыр, которые образовались в предыдущей Вселенной в конце ее существования. То есть, до «нашего» Большого Взрыва.
То есть вселенные возникают чередой — одна за другой. И конец предыдущей становится началом последующей.
Главный вывод: мироздание циклично.
В будущем наша Вселенная вернется в то состояние, в котором она была в момент Большого взрыва, станет однородной. И из бесконечно большой вновь превратится в бесконечно малую. А черные дыры испарятся.
Интересно, как поведут в этом процессе души, находящиеся во Вселенной? Переходят ли души-информации в новую?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А по библии, это всё скрыто в одной фразе... "Бог СОЗДАЛ мир." Но люди этого не понимают.

Да куда нам...не все такие "вумные"...
Порассуждаем..
Когда человек рождается, в нем уже предустановлено несколько программ для выживания – инстинкты, переданные мамой с папой при зачатии.  Далее в него устанавливаются программы из внешнего мира – если человек родился в Китае, то он быстро учится говорить по-китайски, в России – по-русски и т.п.

Здоровый новорожденный ребенок обладает более чем десятком рефлексов — готовых реакций на определенные раздражители; они нужны для выживания. Ребенок поворачивает голову в направлении того, что щекочет ему щеку, и сосет все, что попадает в рот. Он задерживает дыхание, когда погружается в воду. Он хватает вещи, которые попадают ему в руки, так сильно, что почти повисает на них. Возможно, самое важное заключается в том, что младенцы появляются в этом мире с весьма мощными механизмами обучения, которые позволяют им стремительно изменяться так, чтобы они могли взаимодействовать с миром с возрастающей эффективностью, даже если этот мир и не похож на тот, с которым сталкивались их дальние предки.

Чувства, рефлексы и механизмы обучения — все то, с чем мы начинаем, и по правде говоря, этих вещей довольно много, если задуматься. Если бы у нас не было одной из этих возможностей с рождения, нам было бы значительно труднее выжить.

Но есть и то, с чем мы не родились: правила, знания, лексикон, представления,  воспоминания, образы, обработка информации….. Мы не просто не рождаемся с этим — мы это в себе не развиваем. Никогда. Поэтому твой Маугли не умеет пользоваться компьютером, у него не возникает такого умения, так как вырос в лесу.

наш мозг каждую секунду впитывает информацию, как губка и все это сохраняет «на жестких дисках».

Обычный человек реально запоминает все, что видит, чувствует, слышит. Это не значит, что он сможет это все потом воспроизвести. Вспомнить осознанно человек может только то, чем часто оперирует, и то, что было «встроено» в сопровождении сильных эмоций.

Мы все в школе и университетах встроили в себя терабайты информации, однако помним оттуда менее 1% просто по тому, что остальное нам не пригодилось.

Самое интересное – на человека влияет абсолютно вся информация, которую он получил. Любое событие встраивается в мозг как программка, призванная помочь правильно среагировать в нужный момент. Интуиция, тревога, страх, желание, озарения – это результат обработки подсознанием новой информации через ранее установленные программы.
Человек  способен оценивать внешнюю  ситуацию, вырабатывать свои личные простые  или  сложные действия - реакцию на  неё. Но ещё он наделён способностью вырабатывать внутри Себя эмоции, как реакцию на внешние сигналы. Эмоции – это не само действие, это состояние и продукт работы сознания.
Основное отличие человека от компютера, как ты любишь сравнивать  –   постоянно  бурлящие в нём эмоции разной силы.  Эмоции не оставляют  человека  даже во время сна. От того, что кто-то не помнит свой сон, ещё не значит, что  после каждого сна у него одинаковое  настроение.  Воздействие на человека не останавливается ни днём, ни ночью. Потому в его сознании постоянно зарождаются эмоции, которые создают новый настрой каждый день.
А Бог программист нашей Вселенной, просто программист, мы же продукты программы со встроенными подпрограммами.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И попробуй опровергнуть науку.

С какой стати? Мне интересны её познания.

Хотя зря я начал с тобой о чем-то говорить, опять слушать в ответ лекции про слона и Шекспира, про завершенную вселенную, никто не Сам…ничего нового, все как всегда…скучно…ответ предсказуем на 100%, никаких размышлений по сути и одни нравоучения.
Ладно, последняя попытка...

0

42

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

а что тогда ты в своих практиках

Раньше ты был адекватным человеком - с тобой можно было говорить обо всём и это было интересно......................Теперь - меня терроризирует какой-то сумасшедший - требует спорить с ним, требует каких-то доказательств...................
А ЧТО Я В СВОИХ ПРАКТИКАХ:
1. Я никогда не говорил о каких-то своих практиках.
2. От моего образа в твоей голове осталось только то что ты намешал там.
3. У меня только одна постоянная практика - ЖИЗНЬ.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
.Но блин - прочти свою формулировку! Это я называю - размазать говно по стенке.........

Саша... ты опять включил эмоции, и не аргументировал просто НИКАК,

Я не виноват что ты читаешь половину....................Дальше было как раз то, что я "не аргументировал"...........

Триглас написал(а):

Запомни товарищ мастер - ПЕРВЫЙ ПРИНЦИП МАСТЕРСТВА - КРАТКАЯ И ЁМКАЯ ФОРМУЛИРОВКА СУТИ ВОПРОСА................

Я попросил принципы разумности, о которых ты сокрушался....................И ты написал

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мир состоит из "ярлыков" в виде названия каждой разделенной части в целом и едином мироздании. И что бы информация ментально складывалась правильно, надо применять именно нужные ярлыки, в который суть не искажена. А люди не осознают что говорят. Потому что в ментал вмешивается астрал чувств. Но вместо усиления понятий, он в большинстве случаев искажает правильную картинку сути.
Это один из принципов.

Наговорил слов и вывод - это один из принципов разумности......................
И на каждую мою (или другого человека) фразу ты выдаёшь кучу бредятины..................разобрать которую не представляется возможным, ибо ты насыпаешь это гуано в разы быстрее.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Понимаешь ли... Что бы осознанно послать нахер, нужно прежде знать что это такое и где находится. Я вот не знаю... по этому топаю в Вики... и узнаю что...
Хер — название буквы Х в древнерусском и старославянском языках.
Хер — бранное слово для обозначения мужского полового органа.
Хер — испанское название муниципалитета Жер в Каталонии.

Придется логически вычислять, одно из трех значений слова хер.

Четвёртое значение - просветление, приобретение божественности.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А Юра только берет любую информацию, которая Есть, и написана где то, или выражена фактами не опровержимыми в Есть... И пытается её сопоставить с той информацией, которую скажем пишите вы с Саней

И как ты распознаёшь эти факты, "не опровержимые в Есть"?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вы спорите не с Юрой... а то с Фактами, то с наукой, то с учениями... Но козлом отпущения почему то выбираете Юру.

Есть такое Библейское Правило....

"Перед тем как признать какую то информацию как Истина истин... её надо испытать всеми способами и со всех возможных сторон. Если после этого, вы не сможете опровергнуть её.. то только тогда её можно признать в виде Истины."

Ну вот - сразу и пример твоего факто-вранья! Укажи место, откуда взято это библейское правило!
Тока не надо личную инфу на 8 страниц - просто укажи место в Библии.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот как то Саня выкладывал ролики по бесконтактному бою.

Выкладывал.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я доверял Сане. Но ни Саня, ни Я тогда сами не сталкивались с такими бойцами.

А чё ты и за меня расписался?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но как то я попал по работе на семинар... И там произошло примерно такое....

Враньё!
Теперь о том что я выкладывал:

Вот этот ролик..............И мне кажется что врядли американский морской пехотинец стал бы подигрывать российскому полковнику (правда сам пехотинец - какой-то невзрачный - может в карты проиграл - нег... афроамериканцы любят на досуге в карты......)
Но ты красавец - нашёл ролик про шарлатана...................зато название! ТОТАЛЬНОЕ РАЗОБЛАЧЕНИЕ...................шож ты в этом случае не проверил факты - тотальное ли оно?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но теперь я лично не опровергаю это САМ... но и не утверждаю САМ ничего. Могу только поискать полярную информацию для оппозиции того, кто начинает что то утверждать. После этого начинают обвинять почему то мою личность. Но я то тут при чем?

Ты нашёл говно, положил на тарелочку, подсовуешь нам под нос...................................но ты не при чём?! Интересная позиция!
Твой аргумент - ГОВНО НЕ ТВОЁ! Но извините товарищ - под нос другим суёте именно Вы!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну... мозг то работает как вычислительная машина, работающая в полярной среде.

Наверное - даже в Заполярной.......................замёрз совсем!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НЕТ У МЕНЯ СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ!!!

Значит и доказать тебе ничего нельзя.

0

43

Геннадич написал(а):

Хотя зря я начал с тобой о чем-то говорить, опять слушать в ответ лекции про слона и Шекспира, про завершенную вселенную, никто не Сам…ничего нового, все как всегда…скучно…ответ предсказуем на 100%, никаких размышлений по сути и одни нравоучения.
Ладно, последняя попытка...

Я читал и думал - повёлся-таки....................Но эта фраза всё разъяснила..................
Ну что мы доказываем человеку, который даже собственный туалет красит только в том случае если сам Господь заложил сие действо в сценарий его жизни..................(хорошо что заложил - а то так бы и пользовался Юра обшарпанным нужником.....................Кстати интересно - в нужнике он дуется сам или не-Сам?)

0

44

Триглас написал(а):

Я читал и думал - повёлся-таки....................Но эта фраза всё разъяснила..................
Ну что мы доказываем человеку, который даже собственный туалет красит только в том случае если сам Господь заложил сие действо в сценарий его жизни..................(хорошо что заложил - а то так бы и пользовался Юра обшарпанным нужником.....

Ты правильно заметил, что раньше с ним было интересно разговаривать, но что-то повлияло на его мозг и он зациклился на одном…на сценарии, на слоне, луне, Отелло и др. Причем, о чем бы не заходил разговор, он тут как тут со своим зверинцем, луной и пр. Мы уже давно выучили его постулаты, но он долдонит, как попугай. Почему-то  хочет, чтобы мы думали, как он, хотя Сам же и утверждает, что это невозможно.
Интересно, почему он таким стал? Жаль, не понимает, что все люди разные и никто не глупее его, у всех есть своя точка зрения, просто её уже никто не озвучивает именно ему, с ним  никто не связывается, себе дороже…его позиция ясна, нарываться на грубое обращение и слушать очередные наставления и лжеутверждения никто не хочет.

Триглас написал(а):

Кстати интересно - в нужнике он дуется сам или не-Сам?)

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Конечно не Сам, у него никто не может что-то там Сам...это посылает желание Сам Бог, но никак не организм.

0

45

Геннадич написал(а):

о чем бы не заходил разговор, он тут как тут со своим зверинцем

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   

Геннадич написал(а):

Интересно, почему он таким стал?

Да чё тут думать - сценарий попался гавняный............ http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

46

Триглас написал(а):

Теперь - меня терроризирует какой-то сумасшедший - требует спорить    с ним, требует каких-то доказательств...................

http://i033.radikal.ru/1103/7b/688b866d88bf.gif  Кого то он мне напоминает? [взломанный сайт]  Чуть что - "Цитату в студию"!

Триглас написал(а):

Ты нашёл говно, положил на тарелочку, подсовуешь нам под нос...................................но ты не при чём?! Интересная позиция!
Твой аргумент - ГОВНО НЕ ТВОЁ! Но извините товарищ - под нос другим суёте именно Вы!

А чем отличается тот злополучный ролик про Галю? Про голопузых феминисток или сегодняший урок по фене?  На моё возмущение точно такой же аргумент - "Этот ролик сделал не я"! Прямо дежавю. :dontknow:

Геннадич написал(а):

Мы уже давно выучили его постулаты, но он долдонит, как попугай. Почему-то  хочет, чтобы мы думали, как он, хотя Сам же и утверждает, что это невозможно.

Я не бросаюсь на защиту Словокрыла ( предполагаю, что именно такой вывод может сделать Триглас и спросить (как обычно) - Ты что его адвокат? Он тебя просил его защищать? Или " Чего ты лезешь в мужские разговоры"? И вааще встревать в чужие разговоры верх бескультурия и невоспитанности, одним словом темнота деревенская )))

А влезла я потому, что справедливости ради , кроме Словокрыла на форуме гуризмом и другие страдают ( себя я тоже не исключаю и меня порой заносит) У кого то это в большей степени проявляется , у кого то в меньшей. Сильную конкуренцию Словокрылу может составить исследователь истины ( они наверное братья -близнецы. Один ищет Истину, а другой её исследует)
Может вам часть своей энергии и внимания направить на него? А то набросились на Словокрыла вдвоём. Хотя у него не Боливар, а целый Слон имеется, тот не только двоих вынесет. :D  Еще и зёбра в последнее время появилась ему в помощь http://i033.radikal.ru/1103/7b/688b866d88bf.gif 

0

47

София написал(а):

А чем отличается тот злополучный ролик про Галю? Про голопузых феминисток или сегодняший урок по фене?

Только одним - тем роликом никто никого воспитывать не собирался.....
Сегодняшний - предназначен Генадичу.................ты чё всполошилась? Пора Словокрыла спасать? Это зря - он всё равно "в петлю" лезет".

София написал(а):

Я не бросаюсь на защиту Словокрыла ( предполагаю, что именно такой вывод может сделать Триглас и спросить (как обычно)

Правильно предпологаешь - по твоим действиям другого вывода и не сделаешь.
Одновременно я тебя и уважаю за это - не бросать друзей мало кто способен.
Тут правда один момент есть ................... тот же самый что и у друзей Ефремова - иногда лучше поддержать друга тихонько и вслух не высказываться................................Истина всё же должна быть выше личного............

София написал(а):

На моё возмущение точно такой же аргумент - "Этот ролик сделал не я"! Прямо дежавю.

В развлекательном контенте сие допустимо, в доказательном - нет!

София написал(а):

А влезла я потому, что справедливости ради

Так это у тебя единственный повод и аргумент - СПРАВЕДЛИВОСТЬ........................А в чём она в данной ситуации?

София написал(а):

кроме Словокрыла на форуме гуризмом и другие страдают ( себя я тоже не исключаю и меня порой заносит)

То есть - ты таки видишь эту проблему в нашем друге? И то хорошо.

София написал(а):

Сильную конкуренцию Словокрылу может составить исследователь истины ( они наверное братья -близнецы. Один ищет Истину, а другой её исследует)

Исследователь неизлечим - посему на него время не тратим!

София написал(а):

Может вам часть своей энергии и внимания направить на него? А то набросились на Словокрыла вдвоём.

Мы на него?!  [взломанный сайт]   Да ты почитай - он требует драки............прохода не даёт!

0

48

Триглас написал(а):

Так это у тебя единственный повод и аргумент - СПРАВЕДЛИВОСТЬ........................А в чём она в данной ситуации?

Справедливость в том , что поучает на форуме не только Словокрыл. Только каждый в своей области. Я , например, если дело касается морали, нравственности, пошлости , грубости, как не пытаюсь сдерживать себя, не могу удержаться  и начинаю наставлять на путь истинный. У Инди свое, у тебя и Геннадича своё. Словокрыла тянет на философию. И рукодствуясь постулатом - "В споре рождается Истина"!, он оспаривает любую информацию, любое мнение, рассматривая кучу вариантов, надеясь , увы, тщетно таким образом отыскать истину.

А справедливость в том , что у Словокрыла в его поучениях - рассуждениях, проскакивают хотя бы собственные мысли (хоть он это и отрицает), свои наблюдения, размышлизмы и думки.

А вот исследователь поучает посредством передачи (или навязывания) чужих мыслей , книжных, написанных . В этом случае вообще не остаётся никакого выбора - поспорить или обсудить.  Голый текст, вырванный из контекста, порой бессмысленный и бессвязный. Разве это не выглядит как бред сумасшедшего? Но обсуждается только бред Словокрыла? Где справедливость? Если уже и обсуждать бред , так весь , без исключения, независимо кто его постит.

Возможно , что для кого то не менее бредово выглядят ролики Экза про аккумуляторы или мои бесконечные песни о любви.

В конце концов у всех свои тараканы и при желании их можно игнорировать. У меня тоже иногда появляется желание  спросить - Юрчик , и где ты это вычитал в Библии, или просто САМ придумал, Радость ты моя? Но, потом лень берет верх потому,  что у меня своих тараканов полно, чтобы еще разбираться с чужими :D

0

49

Триглас написал(а):

Одновременно я тебя и уважаю за это -

Одновременно с чем? С одной стороны уважаешь , а с другой?

Триглас написал(а):

Тут правда один момент есть ................... тот же самый что и у друзей Ефремова - иногда лучше поддержать друга тихонько и вслух не высказываться................................Истина всё же должна быть выше личного............

Ну ты сравнил....
Ефремов преступник, по его вине погиб человек. И это не назовёшь- непредумышленным убийством, когда это произошло нечаянно, к примеру ,мастерил что то на крыше , молоток случайно выскользнул из рук и упал на голову прохожему, или силы свои не расчитал, чисто физически не хватило сил удержать какую то тяжесть , она упала и придавила кого то (это роковое стечение обстоятельств). А садиться за руль пьяным , это уже преступление (то есть человек осознает какими могут быть последствия) И даже то, что он друг , не отменяет того факта , что он преступник.

А Словокрыл просто Балабол и паритель мозгов, он этого и не скрывает, и то, что он друг, тоже не отменяет этого факта. В конце концов у каждого есть выбор, как относиться к его писанине - игнорировать, не читать или читать с улыбкой, злиться, вступать в диалог, спорить с ним, подначивать , прикалываться, подшучивать или раздражаться.
https://d.radikal.ru/d25/2007/34/e125a6219442.jpg

0

50

София написал(а):

Сильную конкуренцию Словокрылу может составить исследователь истины ( они наверное братья -близнецы. Один ищет Истину, а другой её исследует)
Может вам часть своей энергии и внимания направить на него?

Так с ним даже Словокрыл не может справиться, попробовал, но не смог….куда уж нам,  да и не отвечает он на наши вопросы, свое в спешном порядке гонит. Нет у исследователя способности вести разносторонний диалог, только монолог ему под силу.

София написал(а):

А то набросились на Словокрыла вдвоём.

Да хоть всей толпой, ему это только по кайфу, есть повод разгуляться словесно и запостить текстов листов на 25 и более. И потом, он присосался только к нам двоим, другие давно ему не отвечают, кроме тебя, но это другое восприятие…скорее восприятие как хорошего хозяйственника и добропорядочного мужа и умение смотреть с юмором на себя.  А мы относимся к нему, как к собеседнику по «идейным» вопросам.  :D   Одно плохо, что он часто оперирует детскими дворовыми замашками, типа специально провоцирует на откровенность, говоря разные гадости, подколы, обвиняя в тупости….видимо в детство впадает.  [взломанный сайт]   
Но не каждый на это клюёт, а он тем временем открывает  свою сущность, то есть показывает  то, что хочет  скрыть в себе, прикрываясь «научными исследованиями»» человеческих страстей.. интересно наблюдать над этим, до каких маразмов приходится ему доходить.

София написал(а):

Хотя у него не Боливар, а целый Слон имеется, тот не только двоих вынесет. :D  Еще и зёбра в последнее время появилась ему в помощь http://i033.radikal.ru/1103/7b/688b866d88bf.gif

Да уже не справляется его зверинец, надо бы добавить животинку…или птичку…умную сову что-ли.

София написал(а):

А Словокрыл просто Балабол и паритель мозгов,

Твоя радость парит мозги только себе, отсюда и болтливость, как у исследователя....у других все нормально.

София написал(а):

и то, что он друг, тоже не отменяет этого факта.

А вот это верно, как с другом с ним и говорим, другой бы не понял и обиделся.
Да не переживай ты так, твоему Юрчику палец в рот не клади...сам за себя постоять может, а может мы проверяем его на крепость, не одному же ему ставить эксперименты над другими, пора и на собственной шкуре испытать.
Все хорошо София, не дадим Словокрылу умереть от критики, мы же его балбеса любим!

0

51

Геннадич написал(а):

другие давно ему не отвечают, кроме тебя, но это другое восприятие…скорее восприятие как хорошего хозяйственника и добропорядочного мужа и умение смотреть с юмором на себя.

Это верно! Женщины ценят в мужчинах хозяйственность, добропорядочность и чувство юмора. И я смотрю в первую очередь на его личность (хоть он от неё и открещивается постоянно) и мало обращаю внимание на ники Словокрыл он или Идущий, дядя Петя , ой, Отец Пётр, Его Святейшество или Божественное Занудство))) или еще кто то  :D

Да и его болтовня для меня тоже вторична, на многое я смотрю сквозь пальцы [взломанный сайт]   или пропускаю мимо ушей. http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0529.gif  https://b.radikal.ru/b00/2007/1e/609a76e37148.gif

Геннадич написал(а):

Да уже не справляется его зверинец, надо бы добавить животинку…или птичку…умную сову что-ли.

Да без проблем -


:D

Геннадич написал(а):

Да не переживай ты так, твоему Юрчику палец в рот не клади...

Руку откусит?
Я и не переживаю, к тому же он не мой. Он добропорядочный муж своей жены ( вот пусть она и переживает)

Геннадич написал(а):

Все хорошо София, не дадим Словокрылу умереть от критики, мы же его балбеса любим!

Ну и ладненько....


http://i033.radikal.ru/1103/7b/688b866d88bf.gif

0

52

София написал(а):

обсуждается только бред Словокрыла? Где справедливость? Если уже и обсуждать бред , так весь , без исключения, независимо кто его постит.

Я же сказал - безнадёжных не обсуждаем - поэтому исследователь в привелегиях............ [взломанный сайт] 

София написал(а):

Ну ты сравнил....
Ефремов преступник, по его вине погиб человек. И это не назовёшь- непредумышленным убийством, когда это произошло нечаянно, к примеру ,мастерил что то на крыше , молоток случайно выскользнул из рук и упал на голову прохожему, или силы свои не расчитал, чисто физически не хватило сил удержать какую то тяжесть , она упала и придавила кого то (это роковое стечение обстоятельств). А садиться за руль пьяным , это уже преступление (то есть человек осознает какими могут быть последствия) И даже то, что он друг , не отменяет того факта , что он преступник.

Это случилось не за миг а за много лет.....................и виноватых много!

София написал(а):

А Словокрыл просто Балабол и паритель мозгов, он этого и не скрывает, и то, что он друг, тоже не отменяет этого факта. В конце концов у каждого есть выбор, как относиться к его писанине - игнорировать, не читать или читать с улыбкой, злиться, вступать в диалог, спорить с ним, подначивать , прикалываться, подшучивать или раздражаться.

Ну так я именно так и делаю...................Так чего же ты засуетилась - всё идёт по сценарию! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

53

Триглас написал(а):

.Так чего же ты засуетилась

Жара немного спала сегодня  ( +29 ) вот и " ожила" немного и засуетилась)))

Наварила куриного холодца, разлила в тарелки (10шт) с чесночком , петрушкой, а сама холодильник начала размораживать , очень вовремя  :D  . Теперь от стола с тарелками отходить боюсь, стерегу чтобы коты мясо куриное не потырили и не слопали этот холодец еще до того , как он застынет. Вот и бегаю постоянно на кухню проверять ( дурная голова ногам покоя не даёт  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/fool.gif)  Накрыла эти тарелки досками разделочными , но для котов это не преграда.

У меня были уникумы такие , которые и холодильник  открывали, и крышки на кастрюлях снимали, и двери открывали, и на унитаз ходили в квартире. "Вумненькие" все попадаются - других не держим... http://i033.radikal.ru/1103/7b/688b866d88bf.gif

Триглас написал(а):

Я же сказал - безнадёжных не обсуждаем - поэтому исследователь в привелегиях....

Это комплимент Словокрылу? У него еще не так всё запущено? :D

0

54

София написал(а):

Это комплимент Словокрылу? У него еще не так всё запущено?

Конечно, ведь надежда умирает последнейй.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif

0

55

София написал(а):

Это комплимент Словокрылу? У него еще не так всё запущено?

Да не.. просто он конечно с... сын ещё тот, но он НАШ с.. сын.. както так.. если смотреть в суть)

0

56

Indiana написал(а):

Да не.. просто он конечно с... сын ещё тот, но он НАШ с.. сын.. както так.. если смотреть в суть)

Инди, ты зришь прямо в корень, не перестаю восхищаться тобой, читаешь мысли на раз...или дополнять не сказанное. Люблю тебя за это, братской любовью. Иногда помогаешь высказать то, что не приходит на ум, а ты раз и в дамки....умничка!

0

57

София написал(а):

Это комплимент Словокрылу? У него еще не так всё запущено?

Он канешна сволочь.................но не последняя - за ним ещё двое занимали!

0

58

Геннадич написал(а):

Прям ничего не можешь придумать, обидно...и предсказуемо на 100%.

Обида, принцип эгоизма по отношению к себе.
Предсказуемо, потому что Факт на все 100%. И другого не дано.. И ты ничего сам не придумал, не открыл (открывают опять же по понятиям, только чужое и если озвучивают от своего эго лица, то получается что воруют). Ты творение с предназначением. Что в тебя как функционал ввела вселенная, то ты и можешь, на то и предназначен. И более ни на что. И это Факт.... НЕ ОПРОВЕРЖИМЫЙ.

Геннадич написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Юра то ни в чем не виноват

Понятно, а кто тебя винит? Не ты ли Сам себя?

Ммм... "Винит" это игра слов... или имеет много смыслов. И такого очень много встречается у людей. Слишком много слов-аналогов. Но иногда суть от этого в восприятии меняется. Особенно у русских. У них язык понятий более астрален. И астрал подменяет часто ментал.
И это не мной замечено, а давно... и описано в мире как полушарность, как гармония полярностей, итд, итп. И даже выведены понятия типа... "Что бы понять русского, надо быть русским. Что бы понять маньяка, надо мысле-чувствовать как маньяк. Это принцип понимания.
Но очень часто и как факт, американец пытается с американской позиции (полушарности) понять русского. В итоге получает чушь. Ну и тд, итп... А эталона одного, универсального, всё равно нет.

Геннадич написал(а):

Знакомо и предсказуемо на 100%, однако все-таки согласился, что Сам…выстроил защиту от доказательств своих суждений, типа я не я, и корова не моя!

НЕТ.. не сам. Все как пишешь "Защиты" стройными рядами выстроены как книги на полке, или оружие в оружейке. Или как в том анекдоте на экзамене по мореходству.
Если ветер дует с запада, то с какого борта бросать якорь будешь? А если с востока, а если задует с севера... юга...
Откуда ты столько якорей взял студент?
А откуда вы столько одновременных ветров взяли профессор?
Геныч.... Вот выше приводил примеры.. ГОТОВЫЕ ПРИМЕРЫ. Есть ролико по бесконтактному бою. Есть готовые ролики опровергающие бесконтактные бои. Есть ролики про экстрасенсев, полно роликов по разоблачению сенсов.
Если ты с гордостью выложишь один ролик, то жди что выложут и опровержение. И они на одной полке в ютубе.
Встает вопрос... А как правильно и истинно? Но не отрицая и фактов того, что всё это Есть. А что Есть, можно признать что Есть... Нельзя отвергнуть что нет. Тогда получим парадокс.
Вы рассматриваете меня не как информацию из сети, а как личность и судите личность. По этому часто приходится ставить и акцент на мне как личности, и выражать то сознание, которое сформировано внешней информацией у Юры. И если обратиться к Будде, то у него можно считать что сознание близкое к буддийсокому. Ононаходится ПОСЕРЕДИНЕ между +и-, да и нет.... Не занимая ни одной позиции. Но признавая сами позиции, что они Есть. Причем определяя я или не я их создал... становиться очевидным, что не я. А анализируя себя, становится очевидным, что Я вообще не способен ничего создавать сам на уровне мысли. А мысль творит только один...-Творец. А мы устроены только как устройство приема и наблюдения проявленной Творцом мысли. Мы и сами плод мысли Творца. Единственно не осознаем этого. По этому искаженно воспринимаем мир, только через устройство внедренное Творцом в нас специально, что бы именно так воспринимали. И если Адекватно сравнивать человека и другие творения мысли Творца, типа животных, насекомых, то по факту все воспринимают мир исключительно ЧЕРЕЗ эти разнве устройства восприятия.
Возникает вопрос... А как однозначно правильно? Так же, а какие восприятия вааще бывают и могут быть? И почему мы Сами не можем воспринимать мир по всем возможным вариантам? Почему мы так не совершенны? А по Факту так и есть... мы не совершенны.
И что в итоге получается?.... Конкретно и однозначно ответить тут нельзя. Единственно признать Факт того, что мир создал Творец Многомерным. А мы в восприятии мира, удостоены только одной мерой восприятия. Как человеческое. Тогда и судим мир не правильно и ограниченно... до мизера.

Вот Юра осознавая всё это и не может ничего однозначно и конкретно утверждать.... или отрицать.
Но какой смысл вкладываешь ты... Геныч. в понятие "Предсказуемо"? Если предсказуемо, это аналог логичного и закономерного и не оспоримого Факта, то в чем тогда твоё не согласие? Это то и не понятно. Потому что ты постоянно противоречишь всему, и Фактам в Есть, и логике и кармической закономерности.

Геннадич написал(а):

Это да, но есть гипотеза, что человеческий мозг это квантовый компьютер, наше сознание — своего рода его программное обеспечение, а душа — информация, накопленная на квантовом уровне.

Замечательно, и просто афигенно, что начался диалог с вариантами определения, что такое "Душа". Но пойми Генычь... Если ты выложил любую гипотезу, эту гипотезу надо всесторонне испытать информацией на истинность, и потом вывести конкретное и однозначное определение, что душа это именно вот Это, и более ничто.
Но практика испытаний, всегда почему то разбивает любую попытку что то конкретизировать. По этому "Гипотеза то Есть. А раз Есть, то отрицать нельзя, что Есть. Но при анализе возникнет огромный вал информации опровержения. Тогда и этот вал Есть... и его отрицать нельзя. Ну как отрицать то что Есть и Факт?...
Вот Юра и вынужден испытывать эту гипотезу, ища опровержение. Именно на этом стоит эволюция, развитие и сам диалог и синтез.
Но для этой не твоей гипотезы, нужна конкретика, которая укажет "С Какой точки сборки восприятия, была выведена именно эта гипотеза???" Ведь при смене точки сборки восприятия, эта гипотеза лопнет как мыльный пузырь.
Ну пусть останется именно эта точка сборки... хрен с ней... Но тогда однозначно придется ответить на первичные вопросы. К примеру идти к первопричине или началу...
1.Мозг-кв. компьютер. Что создало человека именно таким? Что создало именно такой мозг в виде кв. компа? Из чего это всё было создано? Откуда взяты "строй материалы" Что создало именно такие материалы? из чего? Чему-кому это было всё надо, создавать именно таким с таким мозгом ченловека? Почему чел смертен, и мозг тоже? Откуда берется та информация, которая творит программы и внедряет в мозг? Кто первично и из чего творит проги? и создает из "ничего" "двоичный код" или десятиричный, или какой? Кто или что создает цифры для кода? или не цифры? Кваны из чего состоят? Что творит то, из чего состоят кванты? И вааще.... нужно начинать с ПЕРВИЧНОГО.... Как "ИЗ НИЧЕГО" стало проявляться что то первичное, и творить этот мир материи, энергий, квантов... И что находится в этом "Ничто" или пустоте пустоты.... в которой по нашему восприятию всё равно должно быть хоть что то, что бы творить всё.
Вот и просто НЕОБХОДИМО выстроить эту всю цепочку, что бы далее хоть как то прийти к понятиям Что такое Человек, и что такое Творец, создавший человека именно таким... квантовым.. или иным... Но в любом случае, мы однозначно получим Факт того, что не мы сами творим себя или хоть что то... А творят к примеру кванты. И нас именно такими тоже. И тогда опять придем к аналогу понятий того, что мир, это созданный Творцом театр действий, и всё в нем антураж, созданный творцом, и марионетки, управляемые опять же только Творцом этого мира. А марионетки Сами ничего и не могут. То есть подобная гипотеза в эзотерике выражена дааавно.... Да и Иисус говорил по сути о том же... что есть только Воля Творца, а не твоя личная.
Как видишь, даже с этой точки сборки, всплывает очень много логичного, что убивает позицию Я-Сам.
И человек не осознанно кричащий Я-Сам, выглядит глупо. А хуже всего.... что пройдя путь логических доказательств того, что он ничего не Сам.... Всё равно сознанием останется в восприятии, что всё равно он всё сам. Пипец всем мухам.

Смеюсь.... вспоминаю как Кант, разрушив много позиций, доказательства божия бытия, в итоге создал свое доказательство....-умора.
Вот примерно так и происходит... Человек начинающий доказывать что он всё Сам, вдруг этими доказательствами доказывает обратное... что он ничего не сам... А потом эмоционально посылает все доказательства нафиг.... и всё равно утверждает что он всё сам.
Вееесело.... :D

Геннадич написал(а):

Квантовая информация не может быть уничтожена. Поэтому после того, как тело погибает, она сливается со Вселенной. И может существовать бесконечно долго.

Зашибись! Класс!
Тогда что мы имеем?
1. Что то, когда то во времени, изначально.... Создало Словом или мыслью из ничто, пустоты-пустоты... первый квант информации. Преумножил его, и раскрыл как замкнутую, полную, завершенную, информационную форму. (Условно назовем её "КОЛЛЕЙДОСКОП". В котором происходит движение информации в пространстве создаваемом теми квантами, которые заложены в форме (по аналогу стеклышки) и проявляются какие то упорядоченные квантовые картинки, сменяющие друг друга, методом квантового синтеза внутри формы. Это и есть Вселенная, проявленная в виде квантового пространства в среде квантового времени.
2. Мы сами плод этой квантовой системы, творящей нас именно такими. Мы сами не управляем никакими квантовыми процессами. Наоборот... кв. процессы рисуют нас такими, какие мы Есть. И уж естественно, мы сами не можем изменить творца нас.
3. Но из формы... завершенной формы, никакая информация не может выйти, и не может в неё войти никакая информация. А все изменения... даже по твоему посту, происходят внутри, и из того что имеется. (Аналог коллейдоскопа).
Вопрос такой... кв. Коллейдоскоп построил нас такими какие мы есть, на определенное время, и ежемигово нас изменяет по кв. составу. (Мы рождаемся и стареем каждый миг). Потом мы умираем в любом виде, и то, из чего мы состояли, возвращается на исходные места, где были до этого, или эта информация вступает в какие то другие кв. синтезы. То есть именно мы, какие мы были... Больше никогда не появимся. Ничто просто не может инкарнировать. Ничто не может типа развиваться Само... А происходит только какой то кв. синтез, в результвте которго абсолютно всё... и мы в том числе меняемся каждый сиг, и не Сами... (не войти в одну воду дважды) И воду и тебя творит в пространстве и времени изменений кв. поток информации. Ну раз он творит нас... то мы ну никак не можем сами творить его. Это просто глупо.

Триглас написал(а):

Эта информация и есть душа (квант души).

Ммм... что то не понятная формулировка... Тут нужны пояснения. Надо начать тогда, что к примеру Квант, это некая форма которая как оболочка состоит из чего то? Чего? и она является контейнером для информации. То есть чего то,... набора неких направленных функций. Значит придется делить и разделять сам квант как форму-оболочку, и внутренний состав... из чего состоит там информация. И опять же что и из чего создает эти кванты из чего и зачем (цель) создает ту информацию, которую закладывает в кванты-носители. И конечно далее, как из квантов-носителей, составляется картинка мироздания, за счет вложенной в них информации. И если есть такое понятие как Душа... тогда есть и понятия что НЕ душа. В чем отличия, для чего и зачем. Вот думаю что душа разобранная на кванты с информацией, как небоскреб из кирпичиков, в последствии из этих кирпичиков строятся другие души. Или может Есть просто одна Единая Душа... Как вся полная база информации Вселенной, и из неё выстраиваентся все, и пространство и время и изменения в течении информации в пространстве. Или протекает квантовый поток, и рисует всё мироздание и тебя в нем как наблюдателя или делателя.

Тут братан нужно очень много дополнительной информации, что бы понять структуру этой гипотезы. Только тогда может проявиться нечто, которое можно хоть как то назвать знаниями... А без этого, просто слепая вера в гипотезу, без всестороннего анализа её.

Геннадич написал(а):

Однако обнаружили предшественниц нашей Вселенной. Ученые исследовали так называемое реликтовое излучение -микроволновый фон, оставшийся после Большого Взрыва и сохраняющий информацию о зарождении Вселенной и ее развитии. И на этом фоне нашли странные неоднородности, которые выглядели концентрическими кругами.

Замечательно! Порция для размышления. Но понимаешь ли... всё выглядит примерно так....
1. Течет скажем поток кв. информации, и рисует вселенную. В этом потоке он рисует землю, весь минеральный, растительный, животный мир, и нас - людей. Которые по сценарию этого транслируемого потока, какими то транслируемыми квантами методами, по сценарию находят какие то квантовые реликтовые потоки.
Или НАС такими РИСУЕТ внутри себя кв. вселенная. А не мы Сами что то вдруг открываем...
А раз сценарий разворачивается от информационного начала, типа первовзрыва, и последовательно и очередно рисует эволюцию на земле... то в этом изначальном сценарии он рисует алхимиков, которые считают что они сами создают что то... и теперь этот поток последовательно рисует этих ученых, которые считают что они сами нашли какой то реликтовый первопоток, из которого вырвался поток кв. творения вселенной, который последовательно продолжает рисовать вселенную, пока не придет к информационному завершению, и кв. вселенная не схлопнется назад, в току.
По этму в первую очередь, надо осознавать что этот поток творит и тебя... и именно таким.. А не ты Сам что то открыл. Но и эту позицию, что именно сам... творит в нас этот поток.
Нельзя выдирать себя из потока рисующего тебя, и ставить над всем... как творца.  И кв. вселенная рисует мир только таким... и тебя в нем, именно таким. И вся вселенная именно такая, какой её рисует кв. поток. Со всем дерьмом и медом.

Именно по этому... Вселенский кв. поток рисует тут именно такого Словокрыла. Именно такого Геныча, именно такого Тригласа. И именно такие мы и должны быть. И просто глупо считать кого то не правильным. Но считая кого то не правильным, ты исполняешь роль... тебя таким рисует кв. поток.
Вот именно из таких понятий и определений, и растут "ноги" многой информации и в учениях и науке, и фактах. По этому просто глупо утверждать что то типа добра и зла, тьмы и света, добра и зла.... Ибо это всё, только проекция кв. поля. А такие определения эго-оличены по отношению к самому себе, и твоим шкурным предпочтениям. Причем как ни крути, если тебя таким рисует кв. поток, то ты именно таким и должен быть. И в эзотерике и религии есть принцип равенства всего, внутри рисуемого мира, кв. потоком. (Ближнего воспринимай как самого себя. Не выше и не ниже, а наравне. Даже червь, и дерьмо, если нарисовано кв. потоком, равны тебе, нарисованному им же.

Геннадич написал(а):

Главный вывод: мироздание циклично.

Зашибись. Тут дано понятие об ограниченности вселенной как формы внутри ещё бОльшей формы. Мне интересно как тогда называется та форма, внутри которой рождаются триллиарды разных вселенных? Так же чем и в чем они разные? может и не квантовые, а другие? А как ина счет мерностей? Мы то воспринимаем не более трех мерного нарисованного кв. полем вселенной, мироздания. И нас этот поток создал только такими ограниченными. и только от него зависит и наше устройство, и восприятие. и только того, что мы как устройства способны принять из полгого кв. инфо потока, и только ограниченно во времени, не целостно, и оличенно. В итоге мизер мизеров. Или по нашему предназначению, не более.

Геннадич написал(а):

В будущем наша Вселенная вернется в то состояние, в котором она была в момент Большого взрыва, станет однородной. И из бесконечно большой вновь превратится в бесконечно малую. А черные дыры испарятся.
Интересно, как поведут в этом процессе души, находящиеся во Вселенной? Переходят ли души-информации в новую?

Ахренеть!.... Мне вот интересно, на чем основана эта информация? Тут попахивает слепой верой более, чем аргументированными фактами.  Лучше это назвать одной из сотен гипотез, без утверждения. Мы то сами нихрена не знаем, но эго считает что знаем достаточно, и сами... А 90% разных утверждений, основанных и выраженных как "Я сам знаю" оказывается иллюзией. Не основанной ни на чем.. только на эмоциях.

Геннадич написал(а):

Да куда нам...не все такие "вумные"...
Порассуждаем..

Умный ты или дурак, ты лично сам не решаешь и не творишь сам себя. Каким тебя создало инфо поле, тем ты и являешься. Но с дальнего взора, мы все дураки.
Рад порассуждать, и особое спасибо. Триглас предлагал тренировку мазгам. И я только рад этому.
Но надо быстренько смотаться в магазин. И потом ждать газовщиков. Так что моё эго рулит в пользу личности, и против желаний рассуждать.
Отвечу позже.....

0

59

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если ветер дует с запада, то с какого борта бросать якорь будешь? А если с востока, а если задует с севера... юга...

С носа.
.........................................
Глянул на размер поста и читать расхотелось.....................

0

60

Ум создан для ума ! Поиск причин  ?    Мы живём в Уме Высшего Разума !   Ответ на все вопросы , ментальную природу !     Думаю , глупо искать на все ответы , потому что мы в уме , полярном и ограниченном !  ( ответы такие же , навязанные подсознательно ! ).    Не в этом суть !   Интуитивно , догадываюсь , что если я прийму полноту знаний , как безграничное Сознание Абсолюта , принять полноту , всезнание , то вскоре так и произойдёт , ибо принятие факта полноты , раскроется во всем  потенциале !  Владея , принятие части , раскроет и Целое , чем вы и являетесь !      Ум создаёт вопросы для себя , эго ,  хотя Источник всего в Духе , Абсолюте !      Ум привязан к иллюзии , Дух сам ее создаёт через призму ума !  Нельзя найти истину в уме , так как мы имеем дело с воображением , иллюзией !    С помощью воображения можно создавать и управлять миром , ибо ментальная концентрация энергии уже есть материя , уплотненная стоячая  волна , остановленная !      Тонкая энергия Духа , путём делимости мысли , создаёт формы !   Сознание соединенное с тонкими энергиями , образует формы .    Все видимое есть Энергия , разной плотности ! Сама Энергия ( Духа ) Разумна и наделяет разумом , через призму ума . ( искажается )      Все является ментальным , информационным состоянием , поддерживаемым энергией духа ( голограмма существует пока есть ее поддерживающая энергия )         В иллюзии все возможно , так как в сознании все возможно !       Я есть - Бог ! ( не тело и не ум ).     Ответы не снаружи , а внутри !        Если вы Полнота , зачем вам , что - то знать ?     Подсознательно устанавливаете блокировку на всезнание !

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Почему нам так трудно понять, что нужно меняться?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно