__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Почему нам так трудно понять, что нужно меняться?


Почему нам так трудно понять, что нужно меняться?

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Если ветер дует с запада, то с какого борта бросать якорь будешь? А если с востока, а если задует с севера... юга...

С носа.

Саша, был такой анекдот... Я не морской человек, и во мне мало информации по судоходству. И не претендую на эти знания. Да и смысл анекдота в другом...

Так... пошел выше... я не ответил на вчерашние посты.

Геннадич написал(а):

Да куда нам...не все такие "вумные"...
Порассуждаем..
Когда человек рождается, в нем уже предустановлено несколько программ для выживания – инстинкты, переданные мамой с папой при зачатии.  Далее в него устанавливаются программы из внешнего мира – если человек родился в Китае, то он быстро учится говорить по-китайски, в России – по-русски и т.п.

Здоровый новорожденный ребенок обладает более чем десятком рефлексов — готовых реакций на определенные раздражители; они нужны для выживания. Ребенок поворачивает голову в направлении того, что щекочет ему щеку, и сосет все, что попадает в рот. Он задерживает дыхание, когда погружается в воду. Он хватает вещи, которые попадают ему в руки, так сильно, что почти повисает на них. Возможно, самое важное заключается в том, что младенцы появляются в этом мире с весьма мощными механизмами обучения, которые позволяют им стремительно изменяться так, чтобы они могли взаимодействовать с миром с возрастающей эффективностью, даже если этот мир и не похож на тот, с которым сталкивались их дальние предки.

Замечательно!!!!
Вопрос. Ты считаешь что младенец что то Сам выбирает?... Ах нет.... ты пишешь, что проги выживания уже заложены и переданы возможно через ДНК... Но давай просто добавим к этой инфолрмации вердикт... Это младенец НЕ САМ... Это проги от природы. И даны по уровню, именно для чел. младенгца и именно на данное мутационное время. Может через 500 000 лет, младенец будет рождаться с умением мыслить и говорить. Но по моим наблюдениям за внучкой.... Младенец, ребенок сейчас вау как быстро усваивает наружную информацию устройства мира. Его эго работает на полую катушку, отделяя и определяя, расставляя приоритеты и по эмоциям " нравится-не нравиться". И для самовыражения, начинает быстро осваивать человеческую речь. Каждый день, новые слова вылетают.
Но!!!! ОСОБО обострю внимание, что это процесс НАКАПЛИВАНИЯ внешней информации. Которая и формирует СОЗНАНИЕ и осознание внешнего мира, и ОТНОСИТЕЛЬНО этого ребенка. Причем не ясен такой факт.... Разным детям, нравиться что то разное. Хоть казалось бы, должно нравиться одинаково. И что расставляет именно такие приоритеты в сознаниях детей? (К примеру у меня ст. сын, не ел молочку с рождения. Не любит рыбу, итд... А его сын есть всё.) Вот на днях, после моей рыбалки, всё же сын покушал запеченного судака. Сказал вкусно. Но внутри устои всё равно остались. И он выберет искусственную колбасу, чем вкусную, натуральную рыбу. Рулят чувства астрала - желаний. Причем подсознательно.

Хым..... Вот так и хочется выпрыгнуть из этого вектора... в вектор полу-мистичесский. Мне когда то, одна азербаджанка нагадала, рождение сына, который не будет вкушать молочные продукты. Так и получилось. Как ты это объяснишь Геныч?
А у меня большая масса предсказаний сбылось по жизни. И я просто не могу это не учитывать.
Ну ладно... останемся в этом векторе.

Геннадич написал(а):

Но есть и то, с чем мы не родились: правила, знания, лексикон, представления,  воспоминания, образы, обработка информации….. Мы не просто не рождаемся с этим — мы это в себе не развиваем. Никогда. Поэтому твой Маугли не умеет пользоваться компьютером, у него не возникает такого умения, так как вырос в лесу.

Совершенно верно!
Но если окинуть шире и глубже, и отследить как с периода каменного века, развивалась эволюция, планомерно, поэтапно и последовательно. И за счет этого, накапливалась информация, начиная от "как выжить" до как жить лучше и легче... И росла эта база информации, до обнаружения и работы с металлами, сплавами, смешивании веществ, и появления химии...  Из природных веществ появился порох, динамит, тол... нефть, электричество, электроника.... Всё из готового-земного, только синтезированного, а не изначально созданного. И вот информационная база человечества достигла такого уровня как "ЩАС". но однозначно одно... прогресс информационного накопления вечен, и будет продолжаться далее. В опредедленное время, определенным людям в будущем, придут определенные мысли, желания, создадутся все условия для того, что бы проявилась в материи новая информация, новые технологии, которые сейчас на пороге входа, и ждут своей очереди что бы войти в эволюцию. Но и факт в том, что никто САМ не может пойти в инфо поле, и взять Сам технологии далекого будущего, что бы прыгнуть сразу на 10 000 лет вперед.
С другой стороны... Информация по векторам, никогда не опережает другие нужные вектора. А всегда поступает одновременно вся нужная для воплощения.
Вспомни тост Шурика.... " Что бы желания совпадали с возможностями." Какой смысл в мысли из будущего.... в 10 000 лет, если нет такого оборудования, что бы проявить эту мысль в материю. Нахрена людям были знания о металлах, если по другому вектору не приходили знания о доменных процессах, и свойствах металлов. Или нахрена людям каменного века знания о компьютерах и интернете, коли нет электричества и сие с ним... и нет ничего, что бы сделать иннет сеть, в каменном веке.
По этому, инфо поток несет в себе ВСЁ, что бы и сложились условия проявления пришедшей мысли в материю. И мысль материализовалась.
Из жизни... Я как то в разговорах с Учителем, спросил его... А можешь ли ты дать мне всю информацию как построить виману. Технологии топлива, итд, итп... На что он мне ответил. Могу... но ты не поцмешь, ибо для понимания, нужно очень много спец информации знать до этого. Иметь технологии изготовления. Многое добавить в процессах металлургии, итд, итп... Да и пока не пришло время, что бы эта информация проявилась на земле. Всё придет в своё время.
Так же... Вот к примеру... Вирус граппа изменяется каждый год. Он мутирует, совершенствуется, и вносит изменения в мутационную базу людей. Люди мутируют, и планомерно изменяются всегда. Изменяются и свойства тел, и свойства сознания. Идет постоянный и непрерывный процесс изменений. Причем планомерный, поэтапный, и последовательный. И всё происходит только в положенное этому время. Ни секундой раньше или позже.
А мы с тобой Геныч, рассматриваем мир чуток иначе. Не с позиции Бог строит мир, а с позиции Мы-Сами.... Не осознавая, что и нас такими какие мы есть, постоянно строит и изменяет "Бог". И будет только то, что по плану Божьему а не нашему.
Но мы можем наблюдать изменения и анализировать как всё происходит. Единственно не верно считать, что что то происходит не правильно, и судить за это Создателя мироздания и нас в нем.
В любом Учении заглавыми буквами над входом написано именно это....ь Рассматривать мироздание глазами Бога, и осознавать что только Бог творит мир и нас, а не что то мы-сами. В христианстве, это ГЛАВНАЯ заповедь. Но всем похрен. То есть, по плану Божьему, всем и должно быть похрен.
По плану, люди и не должны этого замечать и осознавать. Хоть и должно это быть проявлено в библии. И только от бога зависит, осознает... заметит ли это кто то...

Ну ладно... а то опять отошел от этого вектора...

Геннадич написал(а):

Мы все в школе и университетах встроили в себя терабайты информации, однако помним оттуда менее 1% просто по тому, что остальное нам не пригодилось.

Совершенно верно! Мне лет 10 назад, приходила такая информация, что более эволюционно, было бы с рождения воспитывать и давать ребенку только спец. векторную информацию. И приходили такие мысли многим до меня. К примеру фильм "Солдат" с К. Расселом. Говорит что с младенчества воспитывали воинов. Давали векторную инфу.
Но как показывает практика... Младенец с рождения уже имеет судьбу и предназначение. И с рождения уже векторно предопределен. И телом и мозгом. По этому в школах, детей притягивает один предмет, а другой отталкивает. По этому в социуме, на выпускных экзаменах, приезжают "спецы-эксперты" и вылущивают из массы, способных детей... так сказать "Умы". И предлагают им заманчивые перспективы продолжить обучение, уже векторно. Физ-Маты... Универы в столицах... переманивание в другие страны... может и силиконовая долина светит некоторым...
Так что нечто такое и происходит сейчас. Только вне нашего общего внимания. Я с СССР, сталкивался в школах с этим "вылущиванием".
Так что, обращу внимание только на это... что каждый ребенок, имеет разные способности, и изначально имеет предназначение. И в этом векторе он будет лучший. Так же и в народном наблюдении говорят... Если твоё хобби, и твоя работа, это одно и то же... то ты будешь в этом мастер.

Геннадич написал(а):

Самое интересное – на человека влияет абсолютно вся информация, которую он получил. Любое событие встраивается в мозг как программка, призванная помочь правильно среагировать в нужный момент. Интуиция, тревога, страх, желание, озарения – это результат обработки подсознанием новой информации через ранее установленные программы.

Согласен.
Но... как ни крути, лежащая глубоко в подсознании информация, может активизироваться только в случае острой необходимости, при появлении определенных условий. Более того.. после этого, она может стать Главной, на всю жизнь. (Хоть это может быть и полным не разумным бредом.)
Пример. У меня друг по рыбалке. Мы с ним лет 30 назад, жили в одном доме, в соседних подъездах. Имели по одинаковой машине "Ушастый запорожец"  потом он поменял квартиру на частный дом... через несколько лет и я.
Он в то время был ярый атеист с образованием архитектора.
И вот волей случая, я его как то нашел в сети иннета. Он был на пенсии, и мы начали с ним путь рыбалок. Так вот... он изменился. Стал верующим. Боле того, последователем секты Фархата-аты. Потому что, врачи вынесли смертельный вердикт его внуку. И получилось так, что в отчаянии он с женой и внуком поехали на аят к границе с Китаем. И совершилось чудо. Внук исцелился.
Вот теперь его хрен в чем переубедишь. Он человек разумный, но слепо верующий теперь. Более того... с рождения христианин... а тут такая международная секта, которой управлял уйгур... и с уйгурским уклоном. Но слушая членов этой секты, порой поражаешься всякой чуши...
Но вот в беседах с другом, на рыбалках.. мы как то находили нечто общее в понятиях. А в любом человеке-атеисте, скрыто находится информация о религиях, магии, и чуде. И многие ученые, стали на путь веры. И это Есть... значит отвергнуть нельзя. Но можно проанализировать.

Геннадич написал(а):

Основное отличие человека от компютера, как ты любишь сравнивать  –   постоянно  бурлящие в нём эмоции разной силы.  Эмоции не оставляют  человека  даже во время сна. От того, что кто-то не помнит свой сон, ещё не значит, что  после каждого сна у него одинаковое  настроение.  Воздействие на человека не останавливается ни днём, ни ночью. Потому в его сознании постоянно зарождаются эмоции, которые создают новый настрой каждый день.

Опять согласен! У меня даже собака когда спит, то лает, то виляет хвостом... Какая то информация входит ей в сознание, и даже управляет телом, когда разум спит. Так и с человеком. Но вот вспоминая сны....99% такая хрень... хаос информации, которая просто не свойственна нашему мат. миру.... который упорядочен. Трактовать это и нельзя и не нужно. А когда бодрствуешь, то принимаешь именно упорядоченную и последовательную, относительно логическую информацию, которая и управляет тобой.

Геннадич написал(а):

А Бог программист нашей Вселенной, просто программист, мы же продукты программы со встроенными подпрограммами.

Опять согласен с этим АНАЛОГОМ.
Но вот.... если рассматривать это с восточной позиции. То там к примеру сказано что... ВИШНУ (Бог) спит. Ему снится Бог Брахма, которому сниться этот материальный мир.
Вишну, или Абсолют, при этом должен находиться за пределами мат. мира. Или определяемого. Более того, он находится как бы в пустоте-пустоты. Где нет информации. И из пустоты рождается нечто промежуточное, на половину в пустоте, на половину в материи. Это Бог Брахма. В сознании которого и находится весь ЗАВЕРШЕННЫЙ мир как потенциал, или завершенный сценарий. Индуизм как видишь описывает этим, сам процесс проявления из ничто, всего. Но мы то, порождение сна брахмы. И что мы можем?...... Получаеться только одно... что присниться Брахме, то и можем. И выбора у нас нет.
Вот и получается что какие то 5-10 000 лет назад, людям в каком то сказочном, и бредово-не понятном, вывернутом варианте, но была дана такая информация о мироустройстве. Хе, хе... сон Брахмы так проявил эту инфу в людях.

Спасибо Геныч за тренировку мазгам.
Приходи покалякать.

0

62

Триглас написал(а):

Раньше ты был адекватным человеком - с тобой можно было говорить обо всём и это было интересно......................Теперь - меня терроризирует какой-то сумасшедший - требует спорить с ним, требует каких-то доказательств...................
А ЧТО Я В СВОИХ ПРАКТИКАХ:
1. Я никогда не говорил о каких-то своих практиках.
2. От моего образа в твоей голове осталось только то что ты намешал там.
3. У меня только одна постоянная практика - ЖИЗНЬ.

Форум Мистика, был мистическим. Рамта, эзотеричесский. И все базары в темах по эзотерике, чисто эзотерические, которые ты называешь мешаниной. А вся эзотерика, ни что иное как мешанина из разных учений и науки.
Саша.... изменился ты... Ты ушел в банальную бытовуху. Стал обычным человеком, отвергающим всё... и мистику, и эзотерику, и учения... Ну как большинство обычных людей. Только социальное восприятие.
Юра такой же социальный человек в жизни, как и ты. С теми же эмоциями и проблемами жития... Но "пораскинуть мазгами в тренировках, твое предложение, по развитию мозга. И на удивление ты ща отвергаешь и это. Ну никакой логики, поиска, размышлений, раздумий, анализа мироздания.
Тебя отвели от этого. Закрыли восприятие. А Юре наоборот, открыли ворота. Тебе предлагаешь отойти от слепой веры в науку хотя бы... Анализировать хотя бы как происходящие процессы в движении, чего либо, пусть научного. Находить варианты трактовок происходящего. Решать гипотезы.
Подходить к информации с разных сторон.
Хоть и ты и вынес сам этому вердикт. Ты стал просто жить... проживать время как эгоист. И пофиг тебе все теории о мироздании стали.
Жаль. А раньше было иначе. Были дискуссии, писались притчи. Анализирвалось поведение людей. Диаложили по разным темам. В тебе умер исследователь.

Что осталось?... Только бытовуха. Хоть и раньше она была. И сейчас на половину есть, только исчез даже в этом, положительный, эмоциональный подход. Вместо разъяснить от себя что то (на пальцах), стал отсылать изучать тома литературы. И явно осознавая то, что я этого делать не стану.
И ты явно, даже в этом перестал брать во внимание то, что есть по факту, и финансовое положение, или учитывать карантин, или иное... И явно, что твои советы по бытовухе, перестали иметь фактическую помощь. Ибо просто не применимы в моей ситуации.

Что осталось то... даже с человеческой эго позиции? Только закрытая комната с иногда нужной информацией, которую мне не получить. И я типа потерял один из полезных инфо источников. Даже по бытовухе.
Остался вопрос... Что лично тебя интересует в форуме то? на какие темы можешь общаться ОТКРЫТО и типа с душой. И ЛИЧНО отвечать, разжевывая то, что непонятно. Без отсылок на тома литературы, на целый год чтения.

Юра даже на бытовые темы, старается подать информацию максимально понятно, с примерами. Но ожидать подобного от тебя уже не приходится. А раньше ты был как бы добрее и как личность тоже.
Жаль.

Триглас написал(а):

Запомни товарищ мастер - ПЕРВЫЙ ПРИНЦИП МАСТЕРСТВА - КРАТКАЯ И ЁМКАЯ ФОРМУЛИРОВКА СУТИ ВОПРОСА................

o.O  Ты РАЗУМНО то осознай фразу, что написал... И пойми, что КРАТКО, это противоположно ЕМКОМУ. Не бывает кратко и емко.
Хотя анализируя тебя, ты и есть именно такой.... КРАТКИЙ ЭТАЛОН. И не можешь воспринимать ЕМКОСТЬ, находящейся внутри информации.
Ммм... Сравнение.
Вот смотрю сериал. Там один грамотный эксперт, разьясняет оперативнику какую то информацию. Оперативник глупо смотрит, а потом говорит эксперту. " Ты мне всю эту хрень не пори! Ты лучше пальцем покажи."
Вот пальцем, получается кратко... но не емко Саша...

Саша, ты сыпешь парадоксальной информацией сплошняком.

Триглас написал(а):

Я попросил принципы разумности, о которых ты сокрушался....................И ты написал

Я написал, что книга "Разумность" состоит из множества параграфов. И эта книга познается по ним. И потом, собрав все параграфы вместе, можно понять и осознать, что такое Осознанный Разум, и его принципы.
Один из параграфов привел. Попробуй начать с него. Далее будут другие. Но нет смысла выкладывать кучу информации, которую ты признался что не читаешь. И вряд ли хоть один день, по практикуешь то, что я тебе предложил. А именно хоть денек практики, раскроет тебе хотябы смысл этого одного принципа.

Триглас написал(а):

Наговорил слов и вывод - это один из принципов разумности......................
И на каждую мою (или другого человека) фразу ты выдаёшь кучу бредятины..................разобрать которую не представляется возможным, ибо ты насыпаешь это гуано в разы быстрее.

Вот видишь... Реакция была предсказуема. Для тебя важная информация для осознанности выглядит как пустые слова. А ведь каждое слово наполнено смыслом. А ты составляя предложение из слов, не придерживаешься сути и смысла заложенного в этих информационных словах. Вот и получается бред, который ты считаешь правильностью.
Этот параграф и говорит именно о том, что нужно составлять люббое предложение, вникая в смысл и информационную суть каждого слова. Вот и пример выше... ты не вникал, и написал бред. Перецитирую...

Триглас написал(а):

КРАТКАЯ И ЁМКАЯ

Тут только одно из двух, либо краткая, либо емкая. А так как написал ты, не совместимо.
Пример.
Кратко можно сказать "Камень" или "Дурак". А Ёмко, это выложить всю информацию, содержащуюся внутри этих слово-понятий. И структуру и происхождение и размеры камня, его полезность в том или ином, итд, итп. Или анализоровать все позиции и сравнения, которые характеризуют и выделяют дурака от умника. И далее, примерить эту информацию к этому объекту, которого так кратко охарактеризовал. Но как правило, одежка такая не иподходит. Значит сказан был только эмоциональный парадокс, не соответствующий действительности.

Наблюдая за тобой, можно сказать что ты краток, но не емкостен. И предпочтения такие же. Читать ярлыки, не вникая глубоко в суть (емкость).

Триглас написал(а):

Четвёртое значение - просветление, приобретение божественности.

Опять тот же параграф скажет что это информационное предложение парадоксально. Или выражено не осознанно.
Есть аксиома, говорящая что "Бог Есть Всё." И это всё, является только божественным. И просто невозможно обрести божественность, являясь в любом случае божественностью изначально. Нельзя стать маслом, являясь бруском масла.
2. Просветление... То же самое. Вот даже Геныч пишет о квантовом строении мира из квантов. И если ты состоишь из квантов, то не можешь стать квантом. Прежде придется выйти из позиции квантового построения в не квантовое. Но такого просто нет. Ибо всё квантовое и выйти некуда.
Опять масло масляное. И опять тот параграф, о котором писал Юра. и который для тебя пустой набор слов. Хоть если Есть слово... оно не может быть пустым, и не нести информацию.
Как видишь, Разумность в этой информационной строчке упирается в информационный, ментальный парадокс противоречия. И ментально не может читаться. Остается одно. Это астральное состояние и восприятие, которое и породило то, что получилось.

Триглас написал(а):

И как ты распознаёшь эти факты, "не опровержимые в Есть"?

ПО факту проявления.
Вот люди говорят так... Слово не воробей... Или написанное пером, не вырубить топором... ПАТАМУШТА уже ЕСТЬ. по факту существует в мат мире. По факту любая буква написанная тобой в форуме, фактически и не опровержимо Есть в материи.
Попробуй опровергни.

Триглас написал(а):

Ну вот - сразу и пример твоего факто-вранья! Укажи место, откуда взято это библейское правило!

Саша.. любая информация в среде континуума постоянно изменяется. Иногда это в каком то векторе называют фактами интерпретаций или трактовок. гипотезами, итд. итп.
Дело в том, что Юра не преклоняется авторам, не творит кумиров и идолов, итп.. Он не смотрит на указатели, а только на информацию. К примеру понятие "Библия" не умещается в одну тоненькую брошюрку. Или в один том, что продают. В это понятие входит много разных библий От типа разных авторов, и много разных трактовок. Что можно составить некую библиотечку, с логином "Библия". Вот где то в такой библиотечке, было пророчество-наставление. В котором говориться примерно (не дословно) такое.
-" Настанет время, и на земле появиться множество ложных вер и религий. И людям нужно будет всячески испытывать их, что бы отделить истинную веру, от ложной." И определить можно это будет, как сказано в главной заповеди о Боге. Через сердце свое, и через Разумение своё.

Давай договоримся так. Это всё не дословно. И не придирайся. Но это всё взято из христианской библиотеки, или библии. И может быть объединено разрозненное в одно. И четко и ясно сказано, что надо испытывать на истинность. И что используя чувства и разум, как инструменты.
Но как понимаю, тебя больше грамматика и запятые интересуют. А так же сама личность которая что то придумала и сказала сама. Но не суть сказанного.

Триглас написал(а):

твоего факто-вранья!

Бог создал враньё?.... Ведь всё, что находится в Есть, создано только богом... не так ли? Тогда ты этим судишь только бога.
А что такое враньё, как не информация управления сознаниями людей? Как элемент полярности у единой батарейки. И это божественный инструмент.

Триглас написал(а):

Но ты красавец - нашёл ролик про шарлатана......

САша... успокойся. Если ты заметил, то я писал что не отрицаю и не утверждаю ничего. Я даже предполагаю что Есть нечто такое, типа бесконтактное-энергетическое. И что можно одним полем влиять на другое. Но сомневаюсь во многом. Так же, скорее знаю, что полно и шарлатанов. Аналогично в среде экстрасенсев. Я многое отсеиваю, но кое что и добавляю к этим понятиям. И на основе своего опыта тоже.
Ты поспешил меня винить не за что... Юра только показал вторую сторону, которая Есть по факту. И тот ролик тоже по факту и есть, и правда в нем тоже есть.
У Юры сознание посередине.

Триглас написал(а):

Ты нашёл говно, положил на тарелочку, подсовуешь нам под нос...................................но ты не при чём?! Интересная позиция!

Вау! Саша.... ты вааще о чем?
Вот есть у меня знакомая. Она как то купила по рекламе какие то таблетки. Внушила себе, что они чудо... и они ей помогли. Теперь она орет о них на каждом углу. А я как то почитал аннотацию и противопоказания... там пипец..аж до смертельного исхода. И как то сказал ей про это. Она меня от злости чуть не побила. Я посягнул на её святое.
Вот и тут так же Саша. Я посягнул на твою святую веру. Но я то только показал, что полно и шарлатанов. Более ничего.

Триглас написал(а):

Твой аргумент - ГОВНО НЕ ТВОЁ! Но извините товарищ - под нос другим суёте именно Вы!

Тут ты прав. Мне та знакомая примерно то же и сказала. Что я изговнял её веру САМ... предостерегая от возможных последствий.
Но Саша..... Твой ролик создал Бог. Тебя что бы ты его выложил, тоже создал Бог. Тот ролик что через меня, тоже создал Бог, и меня создал бог. И всю эту ситуацию в форуме, по сути тоже создал бог.
А если это и куча, то куча чего? Добра спасения от шарлатанов, лили гора чего то... аргументируй для кого и какая гора? и почему именно из этого материала?

Триглас написал(а):

Значит и доказать тебе ничего нельзя.

А ты не стой в позиции доказывания. Ты предлагай информацию в виде гипотез, предположений, или чего то не определенного. А уж потом начнем разбирать, что это такое.
Это только ты считаешь, что ты или Юра что то доказывают. Но Юра считает что он просто анализирует с разных сторон, какой то объект наблюдения. Причем вердикт не выносит, а только варианты.

0

63

Учёный Тесла был вами потерян и даже забыт , похоронен !      То верят , то не верят , главное , кто как этим пользуется !          Я знаю , что и в  музыку из Акаши вы не верите , потому что когда получалось управлять этим , я не верил сам себе !!!         Нельзя вытащить информацию , как вы глубоко ошибаетесь !!!!!     Мы содержим всю информацию о Вселенной , закон голограммы !!!   Пустоты не существует , она потенциальна , может рождать формы , содержит энергию !   Вы содержите эту Пустоту !        Путь слепой веры не пригоден .  Я есть в действительности Абсолют , Бог , Дух и мы его ограниченная проекция .    Расширяйте свой ум до беспредельности и не забывайте , что вы есть не человек и не личность , а концепция о нем , привычка думать , что вы тело .     Что знает дух и что ум ?     Материи присуще неведение , совершенная материя это дух !   Это не нравоучения , просто измените свой кругозор .     В жизни появляется то , на чем сосредотачиваемся , о чем думаем .    Весь мир из нас !

0

64

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша....

Опять много слов................Обвинения.....................обвинения........................обвинения..................
Это диалог?...................Нахер такой диалог....................Ушёл в другую тему.

0

65

Жизнь есть мгновение , в действительности нас уже нет ! И есть и нету !      Все одновременно !         Мысль окрашена и чувством .      В споре рождается Истина !     Правда и есть Истина !    Прав тот , кто ближе к Истине !

0

66

исследователь истины написал(а):

Учёный Тесла был вами потерян и даже забыт , похоронен !      То верят , то не верят , главное , кто как этим пользуется !          Я знаю , что и в  музыку из Акаши вы не верите , потому что когда получалось управлять этим , я не верил сам себе !!!         Нельзя вытащить информацию , как вы глубоко ошибаетесь !!!!!     Мы содержим всю информацию о Вселенной , закон голограммы !!!   Пустоты не существует , она потенциальна , может рождать формы , содержит энергию !   Вы содержите эту Пустоту !        Путь слепой веры не пригоден .  Я есть в действительности Абсолют , Бог , Дух и мы его ограниченная проекция .    Расширяйте свой ум до беспредельности и не забывайте , что вы есть не человек и не личность , а концепция о нем , привычка думать , что вы тело .     Что знает дух и что ум ?     Материи присуще неведение , совершенная материя это дух !   Это не нравоучения , просто измените свой кругозор .     В жизни появляется то , на чем сосредотачиваемся , о чем думаем .    Весь мир из нас !

Это Нью - Эйдж. Направление в эзотерике. Но я не стану адептом этого учения потому что часто общаюсь с коммунальщиками и другой рабочей средой.
А отвлеченные философы и вольные художники могут в этом вариться ... им никто не запрещает ...)

0

67

Триглас написал(а):

Опять много слов................Обвинения.....................обвинения........................обвинения..................

Ну очевидно, что ты слеп к информации, даже прямой. И она искажается в твоем сознании.
Юра сотню раз пишет, что он наблюдатель. И рассуждает и анализирует то, что наблюдает. Но прежде всего, у Юры стоит призма восприятия. Он осознает, что то, что наблюдает, создал Бог с какой то целью для себя. И Юра не судить творения божьи. А анализирует с целью понять зачем богу нужно творить всё в таком виде, с такими свойствами. С такими ограничениями, что типа мозг у человека создан для много большего по свойствам. Но почему то, у некоторых людей стоят в программах ограничения по восприятию. Не только широко охватываемой информации, но даже ограничение по словам. И основная масса людей не только не осознает мир ментально, но запрограммировано как то очень узко и ограничено.
Всё тот же банальный пример с гением и дебилом, имеющими одинаковый мозг и свойства. Но у одного одна прога, у другого другая. (Правда бывают и отличия по мозгу.) А можно сравнивать и с животными. И кстати... у многих животных и ДНК очень близкое к человеку, и "крутое" и мозг достаточно совершенен, что порой даже круче чем у человека. Но они исполняют иные предназначения. Живут и других средах.
Вот и у тебя такая прога, что ты Судишь весь Божий мир, с позиции правильно-не правильно, и относительно себя лично. И что тебе не в кайф, то означает зло, тьму или негатив...
Вот в писаниях говориться.."Боги Вы! Истинно говорю я вам."  У тебя программа, которая не видит во всем бога, а видит только зло с которым надо бороться. Она выдирает из бога часть бога, называет её злом, отрицает её, и борется с ней. Или как говаривал Будда, раскачивается маятник иллюзорного добра и зла. И управляет тобой так как надо сценарию. Твоя программа Очень ограничивает и всегда судит бога.
Странно только то... Что читая твои прежние "произведения" типа притчи, или некоторые беседы в мистике. Создается впечатление, что твоё сознание тогда было более буддийским. Более отошедшим на периферию, из центра эго восприятия. Ты писал о "серых" которые рулят черными и белыми...
А серые, это нейтраль, это нечто серединное, ближе к остановке маятника. И понятия то намекали именно на это... Что некий центр, названный условно "Серым", рулит добром и злом, как активатором эволюции и активного построения... который и творит синтез мироздания.
А сейчас, твоё сознание отошло от центра. Скатилось только в эго восприятие. Значит таков сценарий твоей судьбы. А в судьбах, у всех марионеток, есть крутые повороты. Юру тоже как то лет 10 назад, круто повернули.
Неисповедимы пути Господни... Вот наблюдатель и старается понять их, наблюдая мироздание только опираясь на прошлое и ЗиС, и делать предположения о будущем.
П.С. Хотя и наблюдатель, только творение с предназначением. И от него ничего не зависит, и по сути ему ничего не нужно. Он играет свою роль. Не более, и не менее.
Пока ты будешь судить Бога, за созданный им мир, ты не познаешь ни себя ни бога.....-парадокс в том, что от тебя то опять же ничего не зависит. Но попробуй хотя бы не судить ничего. Практикуй смирение что ли... Осознай безысходность всего. Осознай, что ты только творение с предназначением Быть и исполнять. (Хотя и это впустую)

+1

68

Опять вспомнился вопрос...
-"Почему Мудрецы молчат?"
Очередной вариант ответа.
- Какой смысл говорить кому то что то, если ты марионетка, от которой ничего не зависит по Факту. И такой же марионетке, от которой так же для неё лично, ничего не зависит. ни всегда останутся только марионетками, и у каждой "своё" предназначение.

..... Хотя.... если ты что то всё равно говоришь... то исполняешь этим своё предназначение. Но не осознаешь зачем? Есть вариант... раз ничего в мире Божьем, не делается зря или просто так. И всё имеет цель и предназначение. То сказанное или написанное через тебя типа нацеленная для кого то лично... вовсе не предназначается конкретно для этой личности. А к примеру для того, кто гостем войдет и прочитает это.
Форум в нете, это для всех, а не для одной персоны. Это своего рода трибуна. А для кого мы пишем, сами не знаем. (Вот у Юры примерно такое состояние, что он вроде бы отвечает Саше, но внутри осознает что вовсе не для него лично... а просто типа "В мир..."
По этому и часто пишу... Саша... ничего личного. Ты исполняешь своё предназначение. А Юра просто не может судить бога за то, что он дал тебе именно такое предназначение.
И нельзя судить библейского Иуду, за то, что бог дал ему такую роль. Как нельзя судить актера Нагиева, за исполнение роли Иуды. Или возвышать Сергея Безрукова, за роль Иешуа. Нельзя осуждать или возвышать Тригласа, за свою, богом предназначенную роль.
Я тебя никогда ни за что не виню Саша. Запомни раз и навсегда.

0

69

Есть  духовные законы : не завидуй , не осуждай и прочее , нарушая их , вы осуждаете тем самым  себя  . Вообщем , вы общаетесь как бы с зеркалом понимать !         У Бога все есть , он же полнота , благо , все даёт и ничего для себя !  ( даёт и энергию в любом количестве необходимом ! )           Марионетки , необузданная воля , данная нам из Любви Бога , даёт возможность творить и зло , разрушать !  Свобода в мысли , вот причина бед !    Контроллировать их может только сердце духовное !          Человек и творец и разрушитель !           И даже в воображении человек может творить добро или зло  , ибо оно резанирует , и создаёт энергетические волны , тонкой духовной силы !       Воображение дано для творчества человека и становления Божественной природы , управления Божественной Силой !     Марионетка может стать и Богом , духовной силой !       Сценарий существует , но обладая духовной силой , вы можете вмешиваться и изменять события на своё усмотрение .    Вы являетесь Источником и окончанием каждого события ( контроллируйте событие из Источника , весь мир из вас !!! ).    Кто хочет быть марионеткой пусть будет ней , ибо плывет по течению жизни , а кто хочет приблизиться к Богу или Абсолюту , тот уже в пути и станет им !        Зачем идти долго ! ?

0

70

исследователь истины написал(а):

Есть  духовные законы : не завидуй , не осуждай и прочее , нарушая их , вы осуждаете тем самым  себя  . Вообщем , вы общаетесь как бы с зеркалом понимать !         У Бога все есть , он же полнота , благо , все даёт и ничего для себя !  ( даёт и энергию в любом количестве необходимом ! )           Марионетки , необузданная воля , данная нам из Любви Бога , даёт возможность творить и зло , разрушать !  Свобода в мысли , вот причина бед !    Контроллировать их может только сердце духовное !          Человек и творец и разрушитель !           И даже в воображении человек может творить добро или зло  , ибо оно резанирует , и создаёт энергетические волны , тонкой духовной силы !       Воображение дано для творчества человека и становления Божественной природы , управления Божественной Силой !     Марионетка может стать и Богом , духовной силой !       Сценарий существует , но обладая духовной силой , вы можете вмешиваться и изменять события на своё усмотрение .    Вы являетесь Источником и окончанием каждого события ( контроллируйте событие из Источника , весь мир из вас !!! ).    Кто хочет быть марионеткой пусть будет ней , ибо плывет по течению жизни , а кто хочет приблизиться к Богу или Абсолюту , тот уже в пути и станет им !        Зачем идти долго ! ?

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif 
И только там тарам там там и только тум турум тум тум и только там тарам там там и только тум турум тум тум и вот пришла весна и отцвела сосна и ты идёшь ко мне и ты опять одна да я не ждал тебя и всю любовь твою но я опять тебя жду но почему не пойму ну вот закончилась осень наступила снова осень сново шишок навалом но мы тебя не бросим я останусь один не буду тебя ждать опять до весны опять до весны и только там тарам там там и только тум турум тум тум и только там тарам там там и только тум турум тум тум и только там тарам там там и только тум турум тум тум и только там тарам там там !

0

71

Видать шишки были не простые и в них , что - то спрятано  было !   Приятно нести что - то и куда - то , зачем , почему не пойму !

0

72

исследователь истины написал(а):

Есть  духовные законы : не завидуй , не осуждай и прочее , нарушая их , вы осуждаете тем самым  себя

НЕТУ!!!! таких законов. Или это программная установка, внедренная в сознания людей, информационным полем, творящим людей. Но по сути НЕТ никаких законов, кроме одного закона.... Мир творит проекция инфо поля. И каким творит, таким мир и будет. И ничто из проецируемого, не управляет этой проекцией, которая и проецирует это именно так.
И если будет проецировать инфо поле, разумных, крылатых крокодилов, то они появятся в этом мире. Против всех иллюзорных законов природы. ( Опять та же фраза... На всё, только Воля Божья. И нет никаких личных эго воль. Но и иллюзию эго воли личности, проецирует в людях Инфо поле, или Бог.)
Закон один.
" Всё может быть! Ничего отрицать нельзя!" Даже кажущаяся вам чушь или бред, ни что иное, как Воля Божья, или трансляция инфо поля, рисующая мир именно таким... Глупым, не правильным, противозаконным по природе... Типа кентавров, русалок, и прочее. Или что у тебя появился хвост, выросли рога и крылья.

+1

73

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НЕТУ!!!! таких законов. Или это программная установка, внедренная в сознания людей, информационным полем, творящим людей. Но по сути НЕТ никаких законов, кроме одного закона.... Мир творит проекция инфо поля. И каким творит, таким мир и будет. И ничто из проецируемого, не управляет этой проекцией, которая и проецирует это именно так.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

0

74

СЛОВОКРЫЛ
Мир твоя проекция да, но то что видит проекцию подчиняется не тебе, а высшим законам мироздания...

0

75

Закон Бога ведёт нас в нужном Ему направлении , мы ведомы Им , нарушая , подпадаем под Его Закон !  ( Карма )  Главный - это Закон Любви !       Бог есть Закон , Истина и Правда .

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Почему нам так трудно понять, что нужно меняться?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно